2. Портная Татьяна Николаевна
  3. Отзывы: Портная Татьяна Николаевна

Мелкий ремонт, сантехник, полы

Отзывы: Татьяна Портная

Штукатурка стен
У меня Татьяна делала ремонт коридора (штукатурка, шпаклевка, шлифовка, поклейка обоев). Коридор сложный - много углов и выступов, и Татьяна все выполнила ВЕЛИКОЛЕПНО. Огромное ей СПАСИБО!!!

Шпаклёвка стен
200 кв. метров декоративной штукатурки - это вам не шутки. 5 узоров, 5 разных цветов, изначально плохо подготовленные стены. Татьяна прекрасно справилась с задачей, не пропуская мелочей, делая бОльшее, о чем договаривались изначально, чтобы достичь качественного результата. Если нам что-то не нравилось (в основном по мелочам) - это переделывалось до тех пор, пока мы не будем пищать от восторга. Татьяна мастер своего дела и просто очень приятный человек в общении. По срокам и стоимости - все как договорились изначально. Татьяна, спасибо за твой труд! Надеюсь стеночки прослужат нам долго.

Подвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Все отлично. Быстро и без каких-то проблем. Микроремонт, прошел хорошо и результатом довольны) Рекомендую
рекомендую

Декоративная штукатурка
Татьяна просто умница! Мастер с большой буквы ЗОЛОТЫЕ РУКИ! Не только отличный специалист и чудесный мастер своего дела, но и просто хороший и душевный человек! Быстро вышла на связь,сильно помогла с закупкой материала,т.к. были сомнения по поводу штукатурки ( от цвета, до рисунка )Выбор пал на травентино и цвет был грамотно подобран .Делает качественно и профессионально.Приходила каждый день без опозданий и всяких проволочек.Т.о. получилось очень оперативно и раньше заявленного срока.В ходе ремонта сделала много доп.мелочей ,за что ей огромное спасибо !( не поленилась носиться по Москве с моей дверцей от шкафчика ,а как красиво она работает с герметиком ,просто нет слов!) У мастера в наличии весь необходимый проф.инструмент.Очень требовательна к своей работе,вежливая ,всё объясняет и в процессе работы учитывает все пожелания. Я благодарна Татьяне не только за работу ,но и за ценные советы по ремонту.Наша семья очень довольна и результатом ,и всем процессом. Всё идеально.Фото не прилагаю,т.к. не передаст полной объемной картинки и красоты . Спасибо за красоту ! Рекомендую всем . Спасибо ещё раз!
Установка электрощитаУстановка розеткиУстановка интернет-розеток
Прежде всего понравились добросовестность и тщательность.
Понравилось умение находить оригинальное решение в казалось бы безвыходных ситуациях.
Понравилось то, что бригада семейная, а некоторые специалисты -- свои знакомые.
Понравилось то, что сами привозят «расходные» материалы для ремонта, не нужно каждый день самому ездить в строительный магазин.
Понравилось то, что им можно доверять: работают на совесть. Если и делают ошибки, то также добросовестно их исполняют.
Работники не гонятся за сроками, лишь бы поскорее закончить. Много времени ушло хотя бы на то, чтобы вытравить грибок, а не замазать его.
Искренне рекомендую бригаду.

Укладка ламината
Делали укладку ламината. Вся работа выполнена очень аккуратно и быстро, все убрали за собой. Были даны рекомендации в выборе ламината и прочих вопросах. Дали рекомендации даже по проведению дальнейшего ремонта. Очень довольны!!!

Шпатлёвка под покраску
Татьяна очень хороший специалист, пришла как договаривались, сделала работу качественно и быстро.Очень довольны побольше бы таких специалистов

Шпаклёвка полаЗаделка неровностейПокраска пола
Аккуратная, старательная, знает что и как делать.
Покраска стенПокраска потолкаПокраска в 2 слоя
К сожалению, а может и к счастью, с Татьяной сотрудничества не случилось.
Мы договорились о встрече, Татьяна без опозданий приехала и посмотрела фронт работ. Цену попросила не маленькую, 35 000 за 5-6 дней работы, но поскольку это переделка работ, я понимаю что за копейки никто не хочет делать такую работу, да и работа была срочная, поэтому я без торга согласился на эту цену.
Мы договорились о небольшом старте работ на пару часов работы сразу на следующий день, но поздно вечером Татьяна написала что не может начать работы. Ничего страшного, договорились начать через день.
В день старта работ, с утра я попросил взять с собой паспорт. На что Татьяна ответила что не будет ничего предоставлять и работать. И вообще я посредник и она опасается что я не заплачу.
Я предложил компромисс, просто даже показать мне паспорт перед началом работ, а чтобы не было опасений оплата с ежедневным расчетом в конце рабочего дня, но и этот вариант Татьяну не устроил.
Срок сорван, время потрачено впустую.
Татьяна Портная
К сожалению я не работаю с посрениками и на сайте не было указано и когда говорила с по телефону мне не было сказано. Приехав на объект я это поняла , но так как поняла то что это очень сложно сделать решила помочь. Но в тот день когда должна приступать к работе он мне позвлнил и сказал чтобы я взяла паспорт так как уже его заказчик сказал чтобы отдала его на время проведение работ. Я обьяснила что мои паспортные данные я подтвердила на сайте в случае необходимости вам предоставят. Когда он начал возвращаться я отказалась при этом предупредила администрацию сайта. Обидно что не работав вот такие посредники пишут негативное ответы тем которые работают не так как они. Это печально ии для мастеров и заказчиков.23:31

Отделочные работыОтделка балконов и лоджий
Алексей прекрасный мастер, работает с душой. Помогал с выбором материалов и со сдачей обратно. Порядочный мастер, буду обращаться еще.

Замена ламината
Все быстро и качественно, рекомендую!

Укладка ламината
Просто лучшие!!! Спасибо за прекрасную работу и аккуратность, помогли перетаскать всю мебель, еще и разобрать и собрать обратно, внимательные и по-настоящему профессионалы своего дела!

Качественно

Нанесение жидких обоев
Татьяна Портная отличный специалист.
Наносила на стены декоративную штукатурку, тщательно соблюдая технологию, плюс краска и лак.
Работает быстро, качественно, учитывая пожелание клиента. Приятная в общении.
Обращусь ещё не раз.)

Отделочные работыРемонт балконов и лоджий
Спасибо Татьяне за оперативный отклик на мой запрос и за качественную работу. Всё сделано в оговорённые сроки, аккуратно и качественно.

Малярные работы
Огромное спасибо Татьяне, все работы выполнены качественно и четко в обговоренные сроки! Сразу видно, когда человек хорошо знает свое дело (всегда подскажет, посоветует как лучше). Делает все качественно и основательно, могу смело порекомендовать Татьяну, если нужно выполнить любые малярные работы (подготовка стен и потолка, покраска потолка и поклейка обоев). Также отмечу, что Татьяна без каких-либо проволочек консультировала нас и отвечала на многочисленные наши вопросы, с мастером легко общаться, а это тоже большой плюс!
Наталия Садовникова

Укладка ламината
Обращались к Татьяне и ее команде по поводу укладки ламината в кухне и прихожей. Оперативно отреагировали, приехали, помогли привести недостающие материалы для укладки. Пол на кухне был очень проблемный, т.к квартира в хрущевке. Ребята сделали всё за один день. Получилось просто идеально! Будем обязательно еще обраться к этому мастеру и по другим вопросам ремонта! Большое спасибо!

Укладка ламината
Только что закончила делать ремонт бригада Татьяны Николаевны.
Нам всё очень понравилось. Ребята очень тактичные - всё сделали в срок, без отхождений от графика.
По качеству работы претензий и нареканий, так же, не имею. Всё очень аккуратно и точно.
Алексей очень внимательный, ответственный и приятен в общении. Умеет расположить к себе с первых минут.
По поводу цен за услуги - цены приемлемы, можно даже было и подороже, но ребята даже не взяли денег за выкидывание строительного мусора (очень тяжелая межкомнатная дверь и радиатор отопления).
Работают на совесть и по совести. Рекомендую всем, кому важно качество, пунктуальность, быстрота работы и ощущение, что деньги потрачены не зря.
Обязательно обращусь к ним снова, когда возникнет необходимость.

ПолыУкладка ламината
Положили за 5 часов 11м.2 нехватило ламината зделали из кусочков вставки мне понравилось

Малярные и штукатурные работы
Необходмо было покрасить стены и потолок и зашпаклевать неррвности. Татьяна всё сделала отлично и ровно. Договаривались на паботу ежедневно по вечерам, Татьяна приходила всегда вовремя, и ремонт закончился в срок.
Мелкий ремонтМалярные и штукатурные работыУстановка жалюзи
Работы были выполнены в срок. Рекомендую

Малярные и штукатурные работы
Для ремонта ванной комнаты обратились в эту организацию и ни разу не пожалели о своём выборе. Задача стояла привести в чувство потрепанную годами комнату. Татьяна Николаевна предложила нам несколько интересных вариантов по обновлению ванны и мы остановились на более практическом - кардинально изменить внутреннюю отделку и цветовую гамму. Все наши пожелания по стилю переоформления ванны в новый облик, были выполнены. В итоге, у нас получилась уютная и красивая комната.
По качеству проведенных работ в ванной комнате, претензий у нас никаких нет. Цены очень приемлемые, отделка закончена в срок, рекомендуем данного исполнителя. Большое вам Спасибо!
Людмила Михайловна

Мелкий ремонтМалярные и штукатурные работыОтделка балконов и лоджий
Alex

СантехникаПлиточникиУстранение течи
хочу поблагодарить компанию профи.ру и прораба Татьяну Николаевну.
Была протечка в стене, лопнули трубы рехау. Мастер Алексей оперативно приехал, нашёл и устранил проблему. Без глобального вмешательства обошлись с помощью обходной трубы. Переделку всей системы отложили на более поздний срок из за ограниченных финансовых возможностей. Как поднакоплю обращусь обязательно к Алексею. Очень внимательный и позитивный мастер своего дела. Буду рекомендовать друзьям и знакомым.

СантехникаМонтаж сантехнического оборудования
Потёк смеситель, Алексей оперативно приехал без опозданий как и договаривались, провёл диагностику и всё понятно объяснил (ни какого обмана и накрутки цены) сам купил все необходимые материалы и установил в течении 40 минут. Я очень доволен и буду рекомендовать ваш сайт своим знакомым.
Дарья, Николай
Малярные и штукатурные работыДекоративная штукатурка

ПолыМалярные и штукатурные работы
Всё просто замечательно! Татьяна – чудесный специалист. Оказывала помощь во всём абсолютно! И мебель двигать помогала, и мусор убирала, всё было чистенько и аккуратно. Без проблем можно рекомендовать. Спасибо!

валентина

Мелкий ремонтМалярные работы
прекрасный специалист все выполнила прекрасно спасибо большое рекомендую обращаться останетесь очень довольны.
Ирина Ивановна

СантехникаУстранение течи
Жанна Николаевна

Малярные и штукатурные работы

Монтаж трубРемонт ванной и туалетаУстановка ванны

Добрый день.
Хочу оставить свой отзыв.
Мне нужно было отремонтировать ванную. Выложить пластиковыми панелями стены, провести свет, подключить вентилятор, расставить мебель. На сайте мне посоветовали Портную Татьяну. Я согласилась встретиться и обсудить. Мне перезвонил ее муж Алексей, сказал, что делать будет он. Назвал ориентировочно цену 8000. Более точно обещал сказать при встрече.

В процессе обсуждения, я решила еще выложить пол плиткой. В итоге Алексей озвучил цену 18000 руб. и просил сообщить на сайт, что мы договорились о 5000 руб., чтобы ему меньше заплатить комиссию на сайт. Срок установил 5 дней.

В процессе ремонта выявилось следующее:
1. Рисунок на панелях не был подобран
2. Центральный рисунок (большие цветы) смещен вправо на всех стенах
3. На панели вмятина
4. Провод освещения над зеркалом не спрятан под панель, а торчит примерно 30 см
5. Края потолка неровные, кромка местами отходит.
6. Под кран панели вырезаны неаккуратно, видны дырки
Все это прекрасно видно на приложенных фото.
7. Ремонт вместо 5 дней занял 10 дней, 2 из которых Алексей якобы искал по всей Москве сломанный им уголок. Ездил даже в Мытищи, хотя я живу на м.Домодедовская и рядом много строительных рынков и магазинов. В итоге на второй день вечером после работы мне пришлось самой ехать на рынок и, без проблем, купить этот уголок.
8. Полотенцесушитель течет. До этого он стоял на том же месте месяца 3, течи не было.

После предъявления Алексею всех этих недочетов, он обвинил меня, что в процессе ремонта я ему не говорила, как и что нужно делать, не согласился ни с чем, но почему-то предложил провести экспертизу и все переделать. Я отказалась. Оплатила ему всю сумму, о которой договаривались.

После этого Алексей отправил смс своему напарнику, который клал нам плитку на пол (кстати, к нему претензий нет), в которой с оскорблениями в мой адрес написал, что я его кинула. Видимо, чтобы не платить напарнику за работу. Я это знаю, потому что эту смс он случайно отправил мне.

Честно говоря, я даже не предполагала, что должна объяснять ПРОФЕССИОНАЛУ, что крупный рисунок должен быть посередине стены, а мелкие нужно подбирать, что провода нужно прятать, тем более такая возможность была, что вырезать панели нужно аккуратно.
Может быть я не права?

Мы только начали ремонт в нашей квартире с ванной. И отлично видно, что в ближайшем будущем мы планируем продолжать ремонт. И, если работа мастера нравится, то никто не ищет других, а приглашает в следующий раз этого же. Видимо, у Алексея много других, более выгодных заказов и с нами ему работать было не очень интересно.

Договор мы не заключали, поэтому официально предъявить претензии не могу. Но, надеюсь мой отзыв поможет другим людям правильно принять решение при выборе этого мастера. Я его, уже точно, никому не порекомендую.
Татьяна Портная
Прекрасный отзыв!!! Только Елена забыла несколько нюансов. Я дополню. В процессе работ каждый шаг контролировался заказчиком. Все моменты, как то; несоответствия количества панелей с определённым рисунком , брак панели , криво выведенный полотенце сушитель и т.д. были представлены и получено добро на продолжение работ. По завершению работы Елена сказала что оплату произведет на карту вечером. На том и растались. Поздно вечером от Елены поступило предложение: или не оплата работы или негативный отзыв на сайте. На вопрос почему вы раньше молчали, прозвучал гениальный ответ ( Я ХОТЕЛА ЧТОБЫ ВЫ ДОДЕЛАЛИ ДО КОНЦА.) Было принято решение взять деньгами. Соответственно получил такой отзыв. Тут Елена честно выполнила свое обещание.
Ремонт квартир
После того как нас затопили, требовался ремонт подвесного потолка. Все, как договаривались, выполнила, все хорошо. На вид все нормально, грамотно, ровно! Спасибо!

Татьяна Алексеевна

Декоративная штукатурка
Мастер Портная Татьяна Николаевна проводила у нас работы по нанесению декоративной штукатурки. Объем оказался меньше, чем планировался изначально, но заслуг мастера сей факт не умаляет - работа выполнена замечательно, Татьяна Николаевна - очень ответственный человек, отношением к работе и результатом остались полностью удовлетворены. Для нас она стала просто находкой. Обязательно будем обращаться в компанию еще.
Ремонт квартир
Ремонт квартирКосметический ремонт квартиры
Мастер Татьяна Николаевна замечательно сделала мне ремонт в комнате. Вежливая, аккуратная, ответственно подошла к работе. И результат превзошёл ожидаемое. Я очень довольна, мне всё понравилось. Большое спасибо!

Малярные и штукатурные работыПокраска потолка
Нужны были малярные работы по покраске потолка из ГКЛ. Во время ремонта его испачкали. Надо было привести все в порядок. Мастер покрасила. Вот сейчас жду, когда высохнет, но могу сказать, неидеально. Лучше, конечно же, чем было, но неидеально! Принимать уже будет супруга, она у меня "центр". Но мастер сказала, если будут замечания - все подделает.
Малярные и штукатурные работы
По нашему заказу работы выполняла Татьяна Николаевна. Было выполнено шпатлевка, штукатурка и подготовка поверхности под поклейку обоев эркера. Довольны и качеством работ, и мастером. Общительная, вежливая. Очень понравилась. Можем рекомендовать как специалиста. Теперь у нас есть знакомый, хороший мастер. По стоимости получилось меньше, чем планировали, это порадовало.
ПлиточникиМалярные и штукатурные работыПоклейка обоев
Укладка плитки на пол в туалете выполнена некачественно. После телефонного звонка мастер приехал на месте обсудить недостатки (Стыки плитки были выполнены неровно с перепадом по уровню). При встрече сказал: "ушла немного" и предложил демонтировать постеленную плитку, купить и уложить новую, при этом готов был оплатить стоимость плитки, но работу по демонтажу, подготовке поверхности и укладке новой плитки оплатить мне.Я отказался. Нашел другого мастера. Итог работы: заплатил 1300р. за 1м2, получил - испорченную плитку и дополнительные работы по ее демонтажу и укладке новой. Данного специалиста не рекомендую.

Лев
Ремонт ванной и туалета
Малярные и штукатурные работыШпаклёвка стен
Очень быстро и качественно выполнены все работы.
Мастер все объяснила, рассказала и подсказала, что нужно сделать и купить.
Все договоренности выполнены на 100%.

Малярные и штукатурные работыПоклейка обоевШпатлёвочные работы под обои
Поклейка обоевРемонт квартирСтяжка пола
Татьяна Николаевна выполнила ремонт отдельно взятой комнаты. Работы проводились в несколько этапов, так как выровненные стены должны были высохнуть. Никаких трений с мастером не возникало. Все получилось довольно аккуратно. Мы остались довольны.
Малярные и штукатурные работыШтукатурка стенПокраска стен
Татьяна Николаевна делала нам покраску стен. Мастер все сделала хорошо, за собой убирала каждый раз! Очень довольны.
Ремонт ванной и туалета
Хотела бы поблагодарить за ремонт в ванной, который мне сделали Татьяна и ее мастера. Мы достаточно быстро и успешно согласовали рабочие моменты и цену, мне помогли с выбором недорогой и качественной ванны, и работы были проведены в оговоренные сроки. Отдельно хотела отметить, что мастера очень дружелюбные, всегда отзваниваются перед приездом и готовы пойти навстречу.
Большое спасибо, я довольна нашим сотрудничеством!
Фасадные работы
С Татьяной мы договорились, что они сегодня выйдут на работы, но в итоге меня просто "кинули". Я сегодня приехал на стройку, прождал их полчаса, потом дозвонился, и она говорит, что рабочие что-то передумали, отказались, и решили, не будут выходить, что она звонила, хотя никаких звонков не было. 2 дня уже оказалось потеряно.
Татьяна Портная
Отзыв считаю не обоснованным.
1. Договорённости о начале работ не было, было его пожелание не более.( Оформление договора и сметы тоже занимают какое то время).
2.Объём заявленных заказчиком работ не соответствует действительному.
3. Для проведения работ были готовы двое рабочих. Заказчик потребовал четверых. ???.
4. Мы отвечаем за свою работу, до Заказчика было доведено что учитывая сырую и холодную погоду в данном регионе работу по штукатурке и облицовке фасада считаем не целесообразной и проще говоря бесполезной, так как за тот срок который он озвучил штукатурка не просохнет, плитка отвалится и т.д и т.п. А так как мы даём гарантии на работу то не готовы год исправлять то что наделали за 10 дней в угоду тех кого поджимают сроки и кому необходимо сдать объект в срок.

Малярные и штукатурные работы
Татьяна делала у нас шпаклевание стен по гипсокартону. Были заделаны все швы, исправленные огрехи монтажников гипсокартона. Результат нас полностью устроил, все делалось с соблюдением технологии. Мастер доброжелательный, пунктуальный, аккуратный. Деньги взяла как договаривались.
Малярные работы
Хочу поблагодарить мастера Татьяну Николаевну за качественную и быструю работу.
Нужно было перекрасить детскую комнату, времени было не очень много. Познакомившись с мастером по телефону, в тот же вечер она была у нас с четким указанием, что нужно купить. На следующий день уже приступила к работе, возникли некоторые сложности в работе, Татьяна сказала, что задержимся на несколько дней. Это было не критично, так как качество, конечно, на первом месте. В итоге, результат блестяще достигнут, сумма вполне адекватная (такая же как и договаривались при первой встрече).
Думаю, будем обращаться к мастеру Татьяне и в будущем. Ее грамотные советы и качественная работа говорят сами за себя)
ОбоиПоклейка виниловых обоев
Мастер обои поклеила нормально. Не понравилось то, что задерживалась на работу. Один день пришла вовремя, остальные дни задерживалась на 1 час и дольше. Поклеила обои неплохо - был 1 недостаток, но мастер его исправила. По пятибалльной шкале поставила бы ей "четыре". Цена вполне адекватная работе - за такой объем, это недорого. В принципе, меня все устроило. Получилась небольшая недоговоренность по плинтусам - мы друг друга недопоняли. А в целом - спасибо вам за подбор мастера, обращусь к вам еще. Мастер неплохо наклеила обои - они у меня были стык в стык, с рисунком. К работе нет никаких претензий.
Отделочные работыМалярные работыДекоративная штукатурка
Все хорошо. С полом получилась заминка, но все исправили. Она молодец, декоративную штукатурку мало кому доверишь, а она сделала.
Ирина Артуровна

ПолыПотолкиПоклейка обоев
ПотолкиШтукатуркаДекоративная штукатурка
Отзыв-хороший .Работа сделана - довольна и недорого, сошлись на 2000р. - угол небольшой. Спасибо Татьяне.
Другин Олег
ШтукатуркаДекоративная штукатурка
Сделали быстро , в один день. Все хорошо , все доволен. Мастер вежливый. Финансовые договоренности соблюдены.
Малярные и штукатурные работыПоклейка обоевШпаклёвка стен
Хороший мастер, работает качественно и быстро. Я доволен! Могу посоветовать обращаться к ней, заплатил, как договаривались, и обои хорошо поклеены. Компанию я порекомендовал знакомому, который сегодня уже общался с вашими сотрудниками, тоже оставил заказ на ремонт. И сам я с удовольствием буду к вам обращаться! Спасибо!

СтеныШтукатурка стенШпаклёвка стен
Неудачно поставил входную дверь. Образовались большие щели в проеме, которые нужно было заделать. Мастер отлично справилась с задачей, очень довольны.