1. Спортивные тренеры
  3. Отзывы: Пономарева Мария Сергеевна

ЛФК, пилатес, стретчинг

Отзывы: Мария Пономарева

ЛФК при сколиозе
Мария приятный человек, занятия проходят легко. Несмотря на новый для меня формат (раньше онлайн не занималась), не было дискомфорта или какого-то недопонимания. Из бонусов - Мария прислала комплекс дыхательных упражнений под мой сколиоз для самостоятельных занятий.

Фитнес
Мария обладает отличными знаниями и опытом в области спорта, и ее подход к тренировкам очень нравится. Она поддерживает меня, мотивирует и помогает мне достигать своих целей. Я чувствую себя комфортно на наших занятиях и это действительно важно для меня. Я уверена, что с ее помощью я смогу добиться больших успехов в своем спортивном развитии.
Очень рекомендую!

Функциональный тренинг
Обратилась к Марии с болью в пояснице. До этого начала принимать противовоспалительные лекарства, которые особо не действовали: сама боль не заглушалась полностью; отмена лекарств возвращала болевые ощущения.

После первого же занятия на удивление почувствовала облегчение. После второго занятия спину отпустило и дальше боль не возвращалась.

Сами занятия очень нежные, щадящие, движения минимальные, а эффект потрясающий. Мария - очень чуткий и внимательный тренер. Если я что-то делаю неверно, то всегда меня поправляет и добивается правильного исполнения. Изначально я сомневалась в онлайн-занятиях, но на себе ощутила от них положительный результат. Это оказалось то, что нужно. Не тратишь времени на то, чтоб добраться до зала, есть возможность удобно подобрать время начала занятий. Что касается самих упражнений, Мария обладает большим запасом программ тренировки, которые требуют минимум подручных средств. Отличный специалист и приятный человек!
Мария Пономарева
Спасибо за развнутый отзыв, мне очень приятно??

Замечательный специалист! Никогда бы не подумала, что такие простые упражнения могут давать такой эффект. Всё понятно объясняет, показывает и следит за правильностью выполнения и, что особенно мне важно уточняет ощущения.
Мария Пономарева
Арина, спасибо за отзыв🌺 Рада, что получается почувствовать эффект от упражнений и тренировок!
Саша
ЛФК при сколиозе
Занимаюсь с Марией около трех недель. Боль в спине уменьшилась буквально после 1-2 занятия. Объясняет все понятно, нагрузка приятная. Спасибо!
Лиза

Фитнес
Занимаюсь с Марией уже несколько месяцев. Очень нравятся тренировки и подход Марии к здоровью и здоровому телу. Тренировки проходят очень комфортно, Мария чуткий и внимательный тренер. Кто хочет иметь не только подкаченное, но в первую очередь, здоровое тело - советую Марию.
Мария Пономарева
Лиза, спасибо большое за обратную связь! Здоровье бесценно ;)! А люди все индивидуальны, и каждому нужно свое правильное движение🙏

ЛФК
Мальчик, 10 лет, плоскостопие, сколиоз в зародыше, спортом не занимается, не любит
занятие с Марией прошло хорошо 👍, отзанимался час, на разные группы тела и мышц, я была рядом, помогала ребёнку правильно выполнять , упражнения получены, будем заниматься и продолжать тренировки у Марии
Мария, спасибо за занятие 🌷
Артур Владимирович
Реабилитационный фитнес
Отзанимались три занятия, специалист грамотный, все упражнения показывает и объясняет , следит за правильностью выполнения. Тренировки разнообразные. Спасибо за вашу работу)
🙏💪

ЛФК при остеохондрозе
Отличный тренер, индивидуальный подход. Четко объясняет как правильно делать упражнения. Очень удобный формат занятий. Мария прекрасный человек, занятия проходят легко и эффективно.
Петрова Елена Владимировна
ЛФК
Задача: коррекция вальгусной деформации стоп. Мария предложила комплексное занятие со стопами и с осанкой в целом. Занятия проходят онлайн, что очень удобно. Мария прислала комплекс упражнений в письменном виде, это тоже очень удобно для самостоятельной работы. Сложных приспособлений не требуется. Рекомендую Марию как тренера с индивидуальным подходом.
Спасибо🌺
Margarida
Фитнес
Мария очень доброжелательный, внимательный человек, и к тому же очень грамотный специалист. Она подходит к работе с телом комплексно и бережно. У меня проблемы со спиной, но мне с ней спокойно, поскольку она тщательно следит за тем, как я исполняю упражнения и корректирует меня.

После каждого занятия у меня остаётся приятное, бодрящее ощущение и чувство проделанной работы с телом, с мышцами. Мы недавно начали заниматься, но я уже начинаю замечать, как тело положительно отвечает на упражнения. Спасибо большое, Мария!
Мария Пономарева
Маргарита, спасибо за отзыв, мне очень приятно! На здоровье!

Фитнес
Очень приятная девушка, замечательный тренер. Легко с ней заниматься, с удовольствием.

Фитнес
Мне очень понравилось работать с Марией.впервые я получила удовольствие от занятий спортом.у меня проблемы со спиной, поэтому решила начать заниматься.
Очень понравился формат онлайн, хотя изначально боялась, что буду делать упражнения неправильно и тренер этого не увидит но все прошло замечательно,при любой моей ошибке меня сразу корректировали.
Нагрузка не большая, поэтому я записалась ещё и на завтра,хочу продолжить:) боль в спине постепенно уходит,стало гораздо легче двигаться,смогла успеть за сегодняшний день гораздо больше, чем в последние дни.спасибо!надеюсь на скорейшее выздоровление, чтобы жить и двигаться полноценной жизнью!
у кого есть проблемы со спиной,не откладывайте, попробуйте хотя бы раз и Вы пожалеете только о том, что раньше не начали заниматься.
Желаю Всем здоровья!
Татьяна Решетник

ЛФК
У меня был перелом плеча, разрывы и надрывы связок плеча. Я искала специалиста по реабилитации, так как два месяца была ограничена в движении: не поднималась рука. Мария оказалась волшебницей - упражнения на первый взгляд совсем простые, а проработка идет мощнейшая. После первого занятия у меня наконец-то начала подниматься рука без боли. Ура! Мария объясняет все упражнения и их технику подробно, смотрит за ходом выполнения, корректирует, если нужно. Очень компетентный специалист! Спасибо огромное еще раз!
Мария Пономарева
Татьяна, спасибо за отзыв, мне очень приятно🌸
Svobodinaef
Стретчинг
Я провела с Марией первое онлайн занятие по растяжке и ЛФК. Очень понравилось, что занятия включали упражнения на те группы мышц, что не были задействованы ранее (я занимаюсь скандинавской ходьбой). Мария не просто предлагает упражнение, а объясняет, какую задачу оно выполняет. Доброжелательный человек и отличный специалист. Рекомендую.
Пилатес
Приятный специалист. Хотелась бы продолжить занятие, но из-за моего плотного графика не получилось.
Всё предельно понятно объясняют и дают реклиендации
Мария Пономарева
Добрый день! Спасибо за отзыв!

Фитнес
Считаю, что мне очень повезло работать с Марией, я как раз искала специалиста, который работает с телом комплексно. Отзанимались уже 3 занятия и чувствую как тело стало подвижнее. Нравится, что каждую встречу новые упражнения. Получила также отдельные рекомендации, которые улучшат качество жизни и приведут к быстрому результату. Очень довольна, буду продолжать заниматься дальше.

ЛФК при остеохондрозе
Мария очень чуткий специалист, что особенно важно людям с проблемным здоровьем, которым хочется мягкого подхода. Провела диагностику позвоночнка, назначила курс упражнений, учитвающий особенности моего организма! Проверила заключение МРТ и рентген. Очень рекомендую, если устали от фитнес тренеров, которые за "быстрее выше сильнее" не видят наших легких "несовершенств" , с которыми надо аккуратно работать. Спасибо!
Спасибо🌷
Alexandra
Пилатес
Хороший, внимательный специалист. Подбирает каждый раз новые занятия необходимые на текущее состояние организма. Заниматься интересно и после занятий ощущается результат от работы. Рекомендую.
Спасибо🌷
Стретчинг
Всё прекрасно. Внимательно к проблемам относится, интересный комлекс у неё.
Мария Пономарева
Светлана, благодарю за отзыв!
ЛФК
Всё было хорошо. Нашла подход к ребёнку. Всё хорошо, всё понравилось.
Спасибо за отзыв!
Стретчинг
Все прошло Отлично , без дискомфорта . Мария все объясняла - как дышать , как правильно выгибаться, над чем лучше работать . Я довольна .

Стретчинг
Очень хороший специалист, рекомендую! Тщательно подберает упражнения в зависимости от состояния организма. Хорошо объясняет правильность выполнения упражнений))
Румия

Фитнес
Очень понравилось заниматься. Не думала, что онлайн можно заниматься с таким же энтузиазмом как офлайн. Мария очень грамотный специалист. Так как я недавно родила, для мен важен грамотный подход Марии 🌹
ЛФК
Занятие с Марией , интересный подход к тренировкам , занятие прошло легко , с хорошей энергетикой .
Спасибо :)!!
ЛФК
Мария провела для меня первую мягкую тренировку реабилитационного направления, т.к. я давно не занималась и имею межпозвоночные грыжи в поясничном отделе.
Для меня важно и ценно, что Мария даёт упражнения для стоп, т.к. мне их часто рекомендовали врачи. Но до них у меня никогда не доходили руки (ноги?..))).
Понравился комплексный подход Марии к вопросу работы с телом: Мария дала рекомендации по улучшению моего комплекса гимнастики, который я делаю ежедневно для подвижности позвоночника при остеохондрозе. порекомендовала также заняться мио-фасциальным расслаблением для улучшения питания мышц. Маша, благодарю! Продолжу занятия с этим специалистом.
Мария Пономарева
Елена, благодарю за отзыв! На здоровье!

ЛФК при остеохондрозе
Мария - очень гибкий, доброжелательный и внимательный тренер, учитывает цели клиента и возможные противопоказания. Предложила план тренировок, дала рекомендации по питьевому режиму и корректировке питания. Индивидуальный подход не на словах, а на деле. Оценка 5+. Спасибо.
Мария Пономарева
Ольга, спасибо большое, очень приятно что нравятся занятия!

Понравился эффект после занятия! Маша молодец!