1. Спортивные тренеры

Хатха-йога, парная йога, йога-терапия

Отзывы: Ольга Полуэктова

Аня

Йога
Отличное знание, профессиональный инструктор!
Анна, спасибо за отзыв!
Дана
Все хорошо, спасибо!
Йога
Начали в феврале.Жалоб не было.Шло хорошо, пока занятия были на уровне суставная гимнастика. Далее Тренер предложила освоение балансов, учитывая только силу моих рук-и пошло: стойка на голове, стойка на руках и много чего ещё. Я была в восторге.
В момент заболела шея. Думали болят мышцы ,усиленно разминали шею и опять тренировали балансы. Шея болела сильнее , после занятий было хуже. Уверенная, что йога - это для здоровья, я продолжала.Когда к боли в шее добавилось головокружение и туман перед глазами-забеспокоилась. Обратившись в Центр Йоги критического выравнивания, где занимаются люди с проблемами, узнала много интересного: Никто не ставит людей в стойку на голове ранее , чем через год регулярной практики , для выполнения балансов должна быть сильная спина. Йога травмоопасна для новичков и может приводить к травмам шеи и даже ! к инсультам. Не повторяйте ошибки, что бы не ходить к врачу. Каждый может заниматься йогой , но не каждый нести ответственность за другого и быть тренером.
Мария, здравствуйте.
Я очень сожалею, что ваше состояние ухудшилось. К сожалению, иногда это происходит. Справедливости ради я напомню, что рекомендовала вам сделать мрт и получить заключение специалиста традиционной медицины, когда вы озвучили жадобу на шею.
Вы совершенно правы, что для выполнения ширшасаны недостаточно только силы рук, но необходима подготовленная спина. Готовность определяется способностью удерживать низкую вариацию планки(чатуранги) и стойку на руках. Менее или более года не имеет значения. У вас оба пункта присутствовали. Поэтому мы приступили к силовым балансам. Также мы обсуждали, что ширшасана является условно-опасной, и обсуждали противопоказания и вероятный вред. При верном выполнении нагрузки на шею нет. К сожалению, у меня не было возможности контролировать выполнение этой асаны без меня Вами самостоятельно, что вы неоднократно делали. Я не предлагаю ученикам балансы и стойки и не форсирую. Это всегда является естественным развитием практики. Я оцениваю степень готовности и помогаю в освоении. Для вас были важны силовые балансы в практике. Противопоказаний к началу выполнения у вас не было. Ещё раз очень сожалею и по-прежнему рекомендую обратиться к традиционной медицине.

Лана

Йога
Она безумно нам понравилась, мы остались в полном восторге! Оля очень профессиональный инструктор. Она смогла справиться с нашими нестандартными пожеланиями, разный возраст участников, разный пол. Всем было здорово, весело и интересно. Приехала она заранее, все подготовила и отлично провела занятие!

Йога

Её концепция в йоге: ты не должен чувствовать полный упадок сил и выползать. Мы проводим занятия час, либо полтора. Её методика нацелена на то, что тебе становится хорошо, хочется двигаться, энергично что-то делать. У меня были разные преподаватели. Были и те, которые были нацелены на физические упражнения типа штанги, и ты уже выползаешь оттуда. У неё философия другая. Йога должна приносить удовольствие. Раскрывая и выравнивая тебя, не убивая, ты должен хотеть жить дальше. Мне тоже это очень близко, она знает очень много разных техник: дыхательных, на растяжку, на баланс, силовых. Мне нравится, притом занятия адекватно стоят, что немаловажно.
Гюльнара

Хатха-йогаЙога
Всё хорошо, занятия продолжаются, тренером я довольна. Отмечу и личные, и профессиональные качества тренера. Ольга Борисовна отзывчивая, подстраивается под наше время. Занятия проходят два раза в неделю, но график плавающий, что очень удобно. От тренировок я получаю душевное равновесие и удовлетворение.
Йога
Мне все очень нравилось. Сейчас я вернулась в Москву, пока занятия для меня неактуальны, думаю продолжить тренировки следующим летом. Как тренер Ольга меня полностью устраивает, никаких претензий к ней нет. Я довольна, результаты есть.
Йога
Сейчас пауза, скоро, после отпуска я продолжу заниматься йогой с Ольгой Борисовной. Она пунктуальна, доходчиво все рассказывает, чудесно распределяет нагрузку и очень интересно учит новым вещам. Толк от занятий есть. Специалист произвел отличное впечатление. Видно, что тренер работает с отдачей. Спасибо.

Йога
Замечательный тренер. Занятия ждем с нетерпением. Были бы рады заниматься хоть каждый день,
Ольга Полуэктова
Спасибо большое Марине и Александру.
С такими усердными и настойчивыми в практике учениками заниматься огромное удовольствие!