2. Панц Мария Николаевна
  3. Отзывы: Панц Мария Николаевна

Мария Николаевна Панц

Английский язык, немецкий язык, подготовка к экзаменам

Отзывы: Мария Николаевна Панц

Английский языкПодготовка к экзаменам
Благодарю Марию Николаевну за прекрасную подготовку к вступительному экзамену по английскому языку в аспирантуру.
Мне нужно было за два месяца подтянуть уровень английского языка для сдачи экзамена (экзамен состоял из двух частей: письменная (ответить на вопросы по тексту) и устная (пересказ текста, рассуждение по заданной теме, ответы на дополнительные вопросы по теме, а также ответы на вопросы преподавателей по планируемой теме диссертационного исследования).
Если учесть, что английским языком я не занималась около десяти лет, без практики естественно многое забылось.
Мария Николаевна быстро подобрала для меня программу обучения, занимались мы два раза в неделю + домашние задания.
По итогам занятий могу точно сказать, что мой уровень английского языка существенно подтянулся (и по грамматике, и по аудированию, и по устной речи).
Экзамен в результате был сдан успешно (на 40 баллов из 50-ти возможных).
Я считаю, что для меня это прекрасный результат, особенно принимая во внимание, что среди абитуриентов из моей подгруппы, мой результат оказался лучшим)))

Без уроков с Марией Николаевной я бы, конечно, такой оценки не получила.

Несомненно, я рекомендую изучать английский язык под руководством Марии Николаевны! Я результатом очень довольна!
Vera

Английский язык
Мне нравится как проходит урок - повторяем пройденное и учим новое в доступной форме. Много разного материала и форматов заданий, даже не замечаешь как проходит время.
Мария Николаевна Панц
Спасибо, Вера, огромное! Было очень приятно поработать, успехов вам!

Лучший отзыв - результат
Я сдала Тоефл на 109 баллов (готовились 2 месяца)
Очень рада, большое спасибо, рекомендую Марию если хотите сдать экзамен

Английский язык
Мария замечательный преподаватель и безумно приятный в общении человек. Помогла мне в подготовке к экзамену ielts. Сдала в итоге на 7.5 (L-9.0; R-8.0; W-6.0; S-7.0). Мария очень понятно объясняла нужные темы, помогла расширить вокабуляр и смогла наконец-то заставить меня понять некоторые темы из грамматики, которые не поддавались мне очень долгое время. Заниматься всегда было приятно. Плюс ко всему Мария с пониманием относилась к периодическим переносам с моей стороны, за что я очень благодарна.

Большое вам спасибо за наши занятия. Обязательно приду к вам, когда соберусь учить немецкий. ✨
IELTS Academic
С благодарностью)
Яна Смагина
Английский язык
Многоплановая подготовка к экзамену (CAE): проработка формата, помощь в проверке письменных работ, корректирование устных ответов.
Конечно, 90% успеха зависит от ученика - выполнение всей домашней работы, а также решение с ограничениями по времени блоков экзамена; на уроке больше работали над слабыми сторонами, а также закрывали пробелы в грамматике.
В итоге экзамен сдан, уровень С1 подтвержден.

Английский язык
Подготовка к экзамену pte Academic ukvi длилась неделю, Мария оперативно помогла мне разобраться в специфике теста, снабдила материалами и потренировала меня. В итоге тест был сдан на 65 баллов. Спасибо большое! Мария - прекрасный специалист.

Английский язык
Мария Николаевна - очень компетентный преподаватель. Несмотря на то, что срок необходимой подготовки был очень мал (2,5 недели), Мария Николаевна сразу определила необходимые материалы для проработки моих слабых мест в языке.

Мне было необходимо улучшить результат САЕ. Основной нашей задачей была письменная часть, но благодаря занятиям улучшилась и устная. В результате отрабатываемые части экзамена повысились: Reading+Use of English = 182, Speaking = 191. На 12-15 баллов лучше, чем изначальный результат, с которым мы начинали заниматься.

Крайне важно, что Мария Николаевна делилась максимумом материала, мы выполняли разнообразные задания: результат действительно ощутим.
IELTS
Занятия понравились, хорошо повторили грамматику к экзамену. Цель была подготовиться к сдаче IELTS за месяц, до этого у меня была хорошая база английского, но опыта получения международных сертификатов не было. Прошли по всем составным частям тестирования, в итоге получила финальный балл 7,5. Всем довольна, думаю, если бы позанимались подольше, результат был бы еще лучше:)
Тимофей
Английский язык
Мария Николаевна смогла подкорректировать мои знания английского под формат IELTS, занимались 3 месяца. Сдал на 7.0 (необходимо было 6.5)
Английский язык
Мария прекрасный, компетентный и очень четкий преподаватель. С легкостью доносит материал, очень доброжелательна и приятна в общении. Однозначно советую!

Английский язык
Мария не просто сама на отлично владеет английским, она грамотно и релевантно подбирает необходимую программу обучения для ваших целей и доносит ее до ученика, прогресс становится явным с каждым занятием (конечно, если вы сами серьезно относитесь к урокам и готовитесь к ним). Она требовательная, справедливая и помимо прочего очень интересный собеседник.
IELTS
Спасибо Марии за подготовку к экзамену IELTS. Работали 3 недели. Мария прекрасно даёт материал! Экзамен сдала успешно, на нужное количество баллов

Юридический английский
Мария Николаевна прекрасный преподаватель. Подготовила меня к экзамену по юридическому английскому экстренно (за неделю) и очень качественно) преподаватели в университете отметили высокий уровень понимания мною тем, знание юридических терминов и способность к быстрому и, главное, безошибочному двустороннему переводу. Очень благодарна!

Английский языкIELTS
Я очень благодарна Марии за подготовку к IELTS. Мой запрос был крайне необычен: подготовиться за три недели к экзамену (конечно, до экзамена у меня уже была база подготовки, но многое успело забыться, а английский особо не практиковался более полугода).
Мария смогла мне в кратчайший срок напомнить формат экзамена, его шаблоны, обратила внимание на ключевые моменты, которые важны экзаменаторам, дала мне важную грамматику, чтобы мой английский выглядел более выигрышными. Результат не заставил себя ждать: 7,5 за IELTS.

Мария, спасибо, что готовы браться даже за работу в такие сжатые сроки, веря в своих студентов :)
Мария Николаевна Панц
Спасибо Вам за отзыв, очень приятно было работать🙂 успехов вам и пусть все намеченное сбудется!) я в вас верю)

Мила

Английский язык
Занятия проходят очень активно. Преподаватель всё доходчиво объясняет и исправляет ошибки. Интересные темя для обсуждения и развития разговорной речи. Задания на дом и во время занятий даются не только на повышение словарного запаса, но и отработки грамматики. Всё очень нравится! Чувствуется уверенный прогресс в изучении языка.
Николь

Английский язык
Отличный преподаватель! Доступно и понятно объясняет материал, предоставляет различные учебные материалы, в том числе по направлению изучения, у меня юридический английский, очень подтянулись знания, как общие, так и специальные)
Спасибо)

Английский язык
Грамотный профессионал с большой буквы!очень терпеливый учитель)расслабиться не даёт!все четко и понятно,продолжаем дальше!было бы больше времени,занимался бы каждый день!спасибо.

Английский язык
Мария - отличный преподаватель! Мы занимаемся уже около 5ти месяцев. Если действительно хотите выучить язык, начать чисто и правильно говорить, то вам определенно к ней. У меня не было определённой цели (сдачи экзамена или подготовки к собеседованию) я хотела просто улучшить свой английский и я чувствую, что с Марией у меня это получается. Она предоставляет учебники для занятий, всегда даёт дополнительные задания, чтобы лучше усвоить материал - если у вас есть проблема, что после прохождения темы, вы ее забываете через неделю, то у Марии получается сделать так, что пройденный материал откладывается надолго и оттачивается до автоматизма.
Преподователь всегда готова пойти навстречу, если нужно перенести занятие на другой день/время. С ней комфортно заниматься, уроки проходят быстро, незаметно, но при этом максимально продуктивно!
Вика

Английский языкIELTS
Готовились с Марией Николаевной к IELTS: сдала на 7.5 (L-8.0, R-8.5, W-6.5, S-7.5)
Результатами очень довольна.
На занятиях готовились и по пособиям IELTS, и по дополнительным материалам. Подчистили всю грамматику и заметно расширили мой вокабуляр.

Большое спасибо!
Английский языкМеждународные экзамены по английскому
Мне понравились занятия с Марией, мы подтянули мой английский на новый уровень, комплексно проработали все навыки, особенно хорошо прокачали чтение, теперь книги в оригинале - это одно удовольствие :) Самое главное - я успешно сдала CAE, который и был моей целью, и даже лучше, чем ожидала - на 199 (Advanced). Мария комбинирует работу с разными источниками, дает большие домашние задания, поэтому практики было очень много, я осталась довольна!

Английский язык
Мария быстро оценивает уровень, подбирает индивидуально программу. Обучение не по одному учебнику, разные пособия, сайты, тесты. Очень качественная отработка полученного нового материала и доведение его понимания до автоматизма. Я очень довольна!
Мария Николаевна Панц
Спасибо огромное! Очень рада была поработать!
Анжелика

Английский языкIELTS
Отличный специалист! Мария уделяет равное внимание всем аспектам изучения языка. Мы разбираем грамматику, тренируем речь, учим лексику. Параллельно с повышением уровня языка мы готовимся к IELTS и последовательно разбираем все части экзамена.
Отличный специалист
Благодарю! Очень приятно было работать👍🏻
Английский язык
Советую начать обучение с Марией :) отличный материал, интересные темы для тренировок речи на английском , доступное объяснение грамматики :) занятия велись по зуму, очень удобно !
Мария Николаевна Панц
Наталия, спасибо огромное! Было очень приятно работать!)

Всё супер! Я довольна
Английский язык
В принципе, методы работы и подачи материала меня устроили. Просто месяца занятий было мало, чтобы закрепить все темы. Но это уже не вина преподавателя. Прогресс за время занятий есть. Рекомендации преподавателя учту в будущем)

Английский языкIELTS
Отличный преподаватель! Рекомендую! Начали восстанавливать навыки общения, актирования, повторять грамматику. Уверена, что занятия помогут развить речь и подготовиться к экзамену.

Английский языкIELTS
Очень ответственно выполняет работу, всё по делу. Много домашней работы, после которой в голове всё раскладывается по полочкам. А если что-то не уложилось, то на занятии за 5 секунд дойдёт! Очень вежлива и пунктуальна, интересно объясняет материал
Олеся, Олеся
Даввид

Марьяна

Влада

Самгат

Филипп

Английский языкМеждународные экзамены по английскому
Отзывчивый хороший репетитор, доступно все объясняет
Ильин Илья Игоревич

Английский язык
Отличный репетитор! За год нам удалось подготовить меня к сдаче IELTS Academic с оценкой 7.0.
Мария Николаевна - пунктуальная, ответственная и разностороняя личность. Она умеет не только преподать материал с разных сторон, но и мотивировать на его изучение.
Рекомендую всем.
Влада
Дина
Английский языкРазговорный английский языкОбщий английский
Английский язык
Вообще впечатления хорошие. Мне очень понравилось. Занятия были структурированы. Было много полезного, нового и актуального материала. Мы три месяца занимались, но это был интенсивный курс. В общем – целей достигли. Личностные качества – это добродушие и отзывчивость.
Марьяна
Английский языкРазговорный английский язык
Была пара занятий, по личным причинам я не смогла продолжать. Все было хорошо, она молодец. Уровень репетитора меня устроил. Занимались в основном разговорным языком. Девушка хорошая, пунктуальная, объясняла все доступно.
Богдана
Английский языкBEC

Татьяна, Елена

Английский язык
Впечатления о работе преподавателя отличные! Экзамен не сдавал, в процессе я отмел эту идею, мне нужен был английский для работы, для прохождения собеседования. Да, я его использовал, и мои познания в английском вопросов не вызывали! Все это время мы занимались. Сейчас буквально на две недели перерыв, по моим обстоятельствам, а так - занимались до сих пор! Методика преподавания определенная есть. Мне сложно описать какие-то качества, но в процессе меня все устраивало. Довольно-таки гибкий можно было составлять график, и по разным причинам какие-то переносы, внезапно освободившееся у меня время - и я всегда мог договориться о занятии с преподавателем. Это меня устраивало. А качество преподавания мне сложно сравнить, потому что не так много репетиторов у меня было, точнее, их не было вообще! Я думаю, что, как преподаватель, она на достаточно высоком уровне!

Английский языкРазговорный английский язык