2. Панарина Елена Владимировна
  3. Отзывы: Панарина Елена Владимировна

Елена Панарина

Массажист, детский массаж, классический массаж

Отзывы: Елена Панарина

Массаж расслабляющийМассаж для детей от 1 до 3 летМассаж голеностопных суставов
Очень довольны работой Елены. Спасибо!
Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Елена специалист с большой буквы!!! Нам безумно повезло что обратились именно к Елене, моя 9месячная дочь умела только переворачиваться, после занятий, она уже сидит, пытается ползать и стоять) это огромный успех для всех, огромное спасибо, словами не передать как мы с мужем благодарны Елене.
Массаж расслабляющийМассаж спины
Прекрасный массаж! Проработали все нужные зоны. Советую!

Детский массажЛечебно-оздоровительный массаж
Очень хороший специалист и позитивный человек! Ребенок очень хорошо контактировал и не нервничал. Получили много полезных советов.После курса прошло всего 5 дней, но уже сейчас результаты на лицо. Ребенок начал ползать правильно и пытается сам подняться на ножки. Спасибо большое, Елена!
Лечебно-оздоровительный массажМассаж для грудничков
Отличный специалист, проходили у неё курс массажа для грудничка, после него ребёнок стал переворачиваться.
Благодарим за отзывчивость, всегда хорошее настроение, умение найти подход к ребёнку.

Лечебно-оздоровительный массажМассаж для грудничков
Полностью удовлетворена работой специалиста. Индивидуальный подход. Нацеленность на результат. Доброжелательная и приятная девушка. Знающая и умеющая найти подход к детям.
Советую ,как грамотного специалиста.

Детский массажМассаж ног и стопМассаж рук
Большое спасибо Елене! Прекрасный специалист. Рекомендую!

Детский массаж
Елена отличный специалист, которая нашла подход даже к крикливому малышу. На 5-ый день ребёнок перевернулся на животик. Пунктуальтная и внимательная.
Детский массажМассаж расслабляющий
Елена, хороший специалист. После второго сеанса уже были заметны изменения. Буду рекомендовать и обращаться

Лечебно-оздоровительный массажМассаж для грудничков
Хороший массажист, давала дельные советы, советую этого мастера.

Детский массаж
Елена замечательный специалист и человек. Очень пунктуальная, вежливая, аккуратная, переодевается в свою медицинскую одежду и обувь. Нашла подход к ребёнку, если ребёнок капризничает- отвлекает его. Уже после 5-го сеанса ребёнок первый раз самостоятельно перевернулся со спины на живот, хотя раньше даже попыток не было. Мы очень довольны и благодарны Елене.

Массаж
Елена была пунктуальна, массаж выполнен качественно, после заметны улучшения в развитии у ребенка, также Елена была всегда в хорошем настроении, ребенок не плакал, смогла найти общий язык. Для меня это было крайне важно. Спасибо большое!
Без комментариев

Детский массаж
Елена - прекрасный массажист, уже после 2 сеанса были заметны улучшения у ребенка! Всем советую!:)
Даша

Детский массаж
Очень благодарна Елене. После 7 занятий я действительно увидела результат. Показала гимнастику. Отвечает на вопросы и дает советы по развитию малыша. Всем рекомендую.

Детский массаж
Мне очень нравится Елена. Все по делу. С малышкой нашли контакт почти сразу. Всем рекомендую.
Sayora Ayupova

Детский массаж
Спасибо большое! Очень понравился профессиональный и персональный подход к сыну. И в целом очень приятный человек 💖

Массаж шейно-воротниковой зоныМассаж спины
Встреча состоялась. Елена очень хороший специалист и человек. Очень внимательна ! Спасибо огромное за курс массажа. Советую всем

Детский массаж
Прекрасный специалист. С большим опытом и вниманием к ребёнку. Нам было уже 1,7 года и мы никак не могли начать ходить, после курса терапии через 3 недели девочка пошла сама.

Детский массаж
Елена пунктуальна, работает четко, без нареканий. Мне понравилось все!

Детский массаж
Остались довольны результатом. Малыш изменился на глазах. После третьего занятия малыш хорошо разводил ножки. Рекомендую. Подход хороший и малыш почти не плакал во время сеанса

Хороший массажист.
Адекватная цена.
Всё по делу.
Ребенку 6,5 мес - плановый курс массажа. Делает сам массаж и комплекс упражнений на полу, чтобы ребенок начал сидеть и ползать. Претензий по работе никаких вообще нет.
Для людей которым важно, чтобы с человеком было еще и комфортно находиться - могу сказать, что вполне комфортно, ничего не раздражает, никакой "тяжести в атмосфере не летает".
Мой ребенок спокойно идет на руки к специалисту, без истерик или еще чего. Но тут уже индивидуальные характерные особенности каждого ребенка играют роль.

Детский массаж
Обратилась к Елене с основной просьбой укрепить мышцы спины и рук у своего 9 месячного сына, научить его ползать и сидеть без поддержки, т.к он был сильно ослаблен после кишечной инфекции. Очень понравился ее подход к работе, профессионализм, пунктуальность. Очень приятно было общаться с ней, я получила от нее бонусом очень много ценных советов)) Результат меня радует-сынок стал гораздо крепче и выносливей. Очень советую именно этого мастера!

Детский массаж
Шикарный специалист, явный результат от работы Елены уже после первых дней массажа, также очень помогла и мне. Очень приятная, добрая, внимательная; огромное Елене спасибо!
Мои самые лучшие рекомендации!
Madina

Массаж шейно-воротниковой зоны
Спасибо большое ! Рекомендую всем! Добропорядочная и ответственная!

Детский массаж
Елена проводила курс общеукрепляющего массажа моему 8-месячному сыну. Мы остались очень довольны. Малыш увереннее сидит и ползает, учится вставать. Елена очень доброжелательна, легко нашла подход к ребенку (довольно капризному), всегда приходила вовремя. Спасибо ей большое. Буду рекомендовать этого специалиста своим друзьям и знакомым.
Детский массаж
Мне понравилась работа Елены.
Приглашали делать массаж ребёнку в 3,5 месяца. Ставили задачу снять зажим в шее дочки и научить переворачиваться на животик. Поставленные задачи выполнены. Дочка с удовольствием теперь лежит на животе и играет в игрушки, начала сама переворачиваться плюс стала спокойнее спать на боку.
Елена очень аккуратна и пунктуальна.
Планируем повторить массаж после 6 месяцев.
Полина Александровна Деревянко

Детский массаж
Спешу поделиться рассказом о своем 2х недельном массаже для дочки Маруси (5 месяцев). Елена очень легкая и приятная в общении, сразу нашли общий язык. К дочке была внимательна и совместно развлекала ее со мной во время массажа. В первый раз массаж прошел под слезы и были мысли прекратить если все продолжилось бы, но, к счастью, на следующий день слез было все меньше и меньше и к концу курса она спокойно находилась в руках Елены.
А самое главные достижения, что дочка поползла (по-пластунски пока) и стали переворачиваться с живота на спину, а это как говорится результат на лицо! Всем советую мастера!

Детский массаж
Елена делала курс массажа нашему малышу, мальчику 8 мес. В курс входили как массаж, так и физические упражнения. После нескольких занятий с Еленой малыш сел, начал ползать на четвереньках. Елена также показала упражнения для самостоятельной работы. С первой встречи я поняла, что не ошиблась с выбором мастера. Елена очень приятный в общении человек, легко нашла контакт с ребенком, в работе ориентировалась на состояние малыша и регулировала нагрузку. Елена также давала полезные рекомендации по уходу за ребенком. Спасибо большое Елене за ее работу! Рекомендую всем этого мастера своего дела)
Детский массаж
Не совсем понравился массаж, грубо ...

Детский массаж
Елена Владимировна отличный мастер! За 10 сеансов массажа ребёнок заметно откреп и стал подвижнее. Было приятно поработать!

Детский массаж
Елена Владимировна замечательный человек и большой профессионал! У нас был пройден курс из 10 сеансов общеукрепляющего массажа для моей дочки , которой 4 месяца. Несмотря на капризы со стороны дочки, мастер терпеливо делала что надо и тем самым мы добились положительных результатов. Дочка потихоньку освоила переворачивания, а также видно что в целом она окрепла! Массаж пошел ей на пользу! Так что спасибо Елене Владимировне за проделанную работу! Если будет необходимость- обратимся к ней ,а также буду рекомендовать её своим знакомым!
Массаж
Все устроило, но осталось такое мнение, что у мастера маленький ребенок и время массажа у нас было очень разное от 20 до 35 минут за одну и ту же цену, делала она очень быстро. В итоге некоторые сеансы были короче. А в целом все, что мы хотели, ребеночек получил.

МассажДетский массаж
Сделали грудничку один сеанс массажа грудной клетки. Ребенок сразу откашлялся. Елена нашла к ребенку подход. Почти не плакал, хотя у двух других специалистов в платной клинике ревел не переставая. Обязательно будем продолжать массаж с этим мастером.

МассажДетский массаж
Очень хорошо сделали массаж!! Ребёнок после массажа уснул))

МассажДетский массаж
Все прекрасно прошло! Вы знаете, я очень довольна! В целом, процессом я осталась даже более чем довольна. Елена – очень хороший, открытый человек, у нее всегда хорошее настроение, она всегда приходила вовремя и с детками у нее очень хорошо получается ладить. Уже буквально на первой неделе, после первых пяти сеансов, мы заметили улучшения!

МассажДетский массаж
Нам все понравилось, думаем повторить курс .
МассажДетский массаж
к сожалению сотрудничество не состояло, малыш негативно отреагировал на массаж, мы решили отложить процедуры

МассажДетский массаж
Елена Владимировна соответствует всем нашим заявленным требованиям, очень понравился мастер. Замечательная женщина! Приходила вовремя, в установленное обоюдно удобное для нас время. Переодевалась в своё чистое. Приветливая, общительная, ребёнку очень понравилась.

Детский массаж
Очень довольны работой Елены Владимировны! Приятная в общении, находит общий язык с ребенком (хоть он и вредничал). Массаж пошел на пользу, желаемый результат получен. Спасибо!

Александра Владимировна

МассажКлассический массаж

МассажДетский массаж
Мастер провела ребенку курс профилактического массажа, я осталась довольна результатом ее работы. Она приятная в общении, не опаздывала, нашла подход к ребенку, он не капризничал во время массажа, хорошо реагировал на мастера. По моей просьбе она использовала во время массажа только вазелиновое масло, так как у ребенка специфическая кожная реакция.
Эльмира

МассажДетский массаж
Мастер массажа нам понравился, десять сеансов массажа с ней провели. Это был обычный классический детский массаж. Хорошая девушка, профессиональная, быстро нашла к детям подход, коммуникабельная, не опаздывала. Молодец! Если надо будут еще услуги массажиста, обязательно к ней обращусь.
МассажДетский массаж
Очень понравился массажист, если не ошибаюсь, то десять сеансов массажа с ней провели. Ребенок не говорил, мы из-за этого начали делать массаж, не знаю, что именно помогло, но он заговорил. Мастер очень общительна, поладила с ребенком, профессиональна, давала советы, отвечала на все вопросы.
Детский массаж
Специалист нам понравился, десять сеансов массажа с ней провели, благодаря чему ребенок начал самостоятельно переворачиваться и садиться. Отмечу, что она общительна, располагает к себе, ребенок на нее хорошо реагировал, приходила она всегда вовремя.

МассажДетский массаж
Отличный специалист, провела курс массажа, ребенку это было на пользу, это заметно стало практически сразу, дочка начала хорошо сидеть, лучше двигаться, окрепли мышцы. Попозже мы планируем ещё раз воспользоваться ее услугами, потому что нам очень понравилось. Очень ответственный, пунктуальный, аккуратный человек, все делал правильно, переодевалась в форму. Все замечательно!

МассажДетский массаж
Специалист понравился, курс массажа провели с ней. Благодаря массажу ребенок стал самостоятельно переворачиваться на животик, у него появились предпосылки к ползанию. Она очень быстро нашла общий язык с ребенком, он многих людей боится, а к массажисту относился спокойно, очень приятный, дружелюбный и хороший человек.

МассажДетский массаж
Мастер приезжала к нам на массаж. Всё очень хорошо, нам всё понравилось, всё супер. Отлично, ставим лучшую оценку.

Мари
МассажДетский массаж
Специалист понравилась, переодевается в свои халат и тапочки, подход к ребенку хороший, малыш ей улыбается! Если заплачет – она его отвлекает. Доброжелательная, отвечает на наши вопросы. Прорабатывает все зоны!
Джамиля

МассажДетский массаж
Отличный специалист, проводила детям сеансы классического общеоздоровительного массажа. Профессиональный массажист, хорошо поладила с детьми, не опаздывала, давала советы в рамках своей компетенции.
Эльвира
МассажДетский массаж
Елена Владимировна делала детский массаж моему ребенку. Встречи прошли хорошо, ребенок спокойно реагировал на встречи с массажистом, только в первый раз немного поплакал, наверное, потому что новый человек для него. Единственное, что мне кажется, немного по времени сеансы массажа длились недолго, первому ребенку массаж делали, там по времени подольше сеансы были. Но в результате мы все равно добились нужного результата, ребенок активнее стал переворачивается!

МассажДетский массаж
Самостоятельно можно делать точно такой же массаж, посмотрев в интернете элементарные упражнения. После ходили к другому массажисту, это просто небо и земля. К тому же Елена даже пол часа не отрабатывала , в последний сеанс от силы 15 минут. Не знаю кто там пишет что все было так восхитительно. Не могу рекомендовать.

МассажДетский массаж
Очень благодарны Елене за её проффессионализм. Ребенку на начало массажа было 3 месяца. После проведения 10 занятий стал очень уверенно переворачиваться на живот и держать голову. Уже старается ползти :))

МассажДетский массаж
Елена Владимировна выполняла общеукрепляющий массаж моему сыну возраста 3 месяцев с целью научить ребенка переворачиваться. Результат не заставил себя ждать! Почле пятого сеанса ребенок перевернулся самостоятельно. Стоимость услуги соответствует результату. Обязательно порекомендовала бы данного специалиста друзьям. Помимо профессиональных качеств Елена Владимирона приятный человек, пунктуальна, ищет подход к ребенку, чтобы пооцедура массажа была приятной не только ребенку, но и маме)
Влада

МассажДетский массаж
Очень хороший специалист, очень понравилось, и как с ребеночком общается, и она после массажа поползла, до этого наша девочка лежала, как «бревнышко», а тут начала двигаться, мы очень довольны!

Иляна
МассажДетский массаж
Я рекомендую Елену, как опытного специалиста, приятного в общении человек. Все, что я ждала от нее, получила в полном объёме.

МассажДетский массаж
У малыша была пупочная грыжа, мы сделали 10 сеансов массажа и по ее рекомендациям делали упражнения. Примерно через неделю после окончания грыжа прошла. Ребенок массажиста воспринимал очень хорошо. Я осталась очень довольна. Она молодец.
МассажКлассический массаж

Массаж
Спасибо огромное Елене Владимировне за курс массажа ребенку. Результат не заставил себя долго ждать.

МассажДетский массаж
Очень профессиональная массажистка! Только положительные впечатления, а главное- очевидный результат!

МассажДетский массаж
Елена очень хороший специалист. Мы остались довольны. Наша доча вообще не признает чужих, но со временем начала улыбаться и воспринимать Елену. После курса массажа стала намного активнее. Едена показала много полезных упражнений, которые до сих пор практикуем с дочкой самостоятельно. В итоге в 6 месяцев наша дочка уверено сидит и пытается поджать, правда пока только назад))) но уверена, что скоро и вперёд )))Елена очень пунктуальный и хороший человек. За 10 сеансов мы узнали больше, чем за пол года посещения педиатра и других медицинских специалистов. Всем рекомендую!

МассажДетский массаж
Панарина Елена Владимировна, специалист высокого класса.
У ребенка был тонус (5 месяцев), врачи прописали массаж. В поликлинике очередь на месяцы вперед. На Profi.ru просмотрели всех специалистов и остановили свой выбор на Елене Владимировне.
Процесс:
1. Переодевается полностью в сменную медицинскую одежду.
2. Сразу же ищет общий язык с ребенком. Даже с нашей бабушкой сладила. Бабушка в восторге.
3. Профессионально делает массаж. Самим так точно не получится сделать.
Результат:
1. Тонус остался, но небольшой. Невролог говорит, что со второго курса, все должно пройти.
2. Ребенок научился переворачиваться, уже сам пытается сесть, Встает на четвереньки и раскачивает кроватку.
3. Нормализовался стул.
4. Развились хватательные рефлексы. Теперь сам держит и играется с игрушками.

Вообщем, очень советуем проходить курсы массажа, очень способствует развитию. Недавно в поликлинике встретили маму, которая, то же была в восторге от Елены Владимировны. Их бабушка, то же без ума от нее. Это дорогого стоит.

Огромная благодарность Вам, Елена Владимировна.

МассажДетский массаж
В октябре прошли курс массажа 10 дней . Нам и малышке безумно понравилась работа Елены Владимировны , были приятно удивлены что ребёнок после курса начал ходить. Могу сказать что ни разу не пожалела что обратились именно к ней , ребёнок вёл себя иногда капризно , но с ним быстро находили подход. Будем и дальше обращаться за помощью к Елене Владимировне :)
Ася

МассажДетский массаж
Мы прошли курс массажа, и наш малыш пошел! Мастер – очень приятная женщина, она никогда не опаздывала, процедуры выполняла качественно. Хотя наш ребенок редко идет с кем-то на контакт, но с ней у них все прошло хорошо, малыш не плакал, не капризничал во время массажа. По пятибалльной шкале работу мастера оцениваю на 10 баллов!

МассажДетский массаж
Мы делали детский массаж. И по окончанию курса увидели у ребенка положительные результаты! Мастер довольно легко нашла общий язык с ребенком. Наша девочка Елену Владимировну не боялась, спокойно шла к ней. Перед процедурой мастер полностью переодевалась в специальный медицинский костюм, во время работы использовала свой детский массажный крем. Одним словом, нас все полностью устроило, мы остались довольны сотрудничеством со специалистом.
МассажДетский массаж
Мне все понравилось! Хороший массаж, хорошее отношение к детишкам, хороший эффект после массажа. Мастер относилась к своей работе ответственно, всегда была пунктуальна, соблюдала все санитарно-гигиенические требования. Словом, все было отлично!

МассажДетский массаж
Мне очень понравилось работать с мастером! Она провела все сеансы массажа хорошо, приезжала всегда вовремя. Еще мне очень понравилось, как она общалась с ребенком! Несмотря на то, что ребенок все время кричал, Елена Владимировна как-то умудрялась делать массаж. В конце они даже подружились, дочь к мастеру привыкла. Мы прошли у Елены Владимировны полный курс лечебного детского массажа и достигли желаемого результата. После завершения курса мы были у врача, который сообщил нам, что у ребенка все нормально!

МассажДетский массаж
Массажист мне очень-очень понравилась! Может быть, я воспользуюсь ее услугами еще раз. Мастер очень хорошо ладит с детьми. После завершения курса массажа я сразу увидела, что у ребенка пошли изменения, я это заметила! Приезжала она всегда вовремя, если задерживалась, то всегда предупреждала об этом заранее. Перед проведением процедур мастер всегда надевала сменную одежду, давала рекомендации относительно физического развития ребенка.
Лиля
МассажДетский массаж
Хорошая массажистка, приветливый, пунктуальный человек. Она всегда шла нам на уступки, могла приехать чуть раньше или чуть позже, так как понимала, что в семье есть маленький ребенок. Мастер провела для нас в общей сложности 7 процедур комплекса лечебной физкультуры и профилактического массажа. О каком-то видимом результате мне сложно судить, но в целом работой мастера я осталась довольна.
МассажДетский массаж
Мы прошли курс из 10 сеансов. Работала мастер хорошо, ребенок реагировал на массажиста вполне спокойно, не капризничал. Специалист никогда не опаздывала на встречи, давала рекомендации по самостоятельному укреплению мышц у ребенка. После курса массажа мы увидели положительный результат, ребенок начал ползать.