ООО «Кардинал»

Сантехника, комплексный ремонт, ремонт квартир

Отзывы: ООО «Кардинал»

Ремонт туалетаРемонт ванной комнатыРемонт коридора
Уже больше недели я живу в отремонтированной квартире и не могу не высказаться по поводу работы ООО «Кардинал».

Дано: требовался капитальный ремонт «под ключ» ремонта от застройщика года, эдак, 89. Нужно было преобразить и полностью привести в порядок коридор, ванную комнату, туалет и кухню.
Фото «до», к сожалению, нет, поэтому отзыв будет длинный.

Пару слов о заказчике: несмотря на небольшой (и местами очень печальный) опыт ремонта двух жилых комнат, видение и понимание процесса у меня весьма поверхностно. То есть задачи ставились с точки зрения «мне нужно развести щиток/гребенку так, чтобы я сама могла разобраться и понимать», а не с точки зрения четкого условия.

Команда приступила к выполнению 11 сентября. На работы заключен договор с гарантией год.
Оговоренный срок выполнения - два месяца.
Несмотря на сложность самой квартиры (кривые стены, пляшущие полы, нелогичность конструкции санузлов итд), мастера постарались и выполнили все раньше срока, что позволило мне вернуться домой уже 2 ноября. Это первое, что невозможно не отметить: человеческий подход к заказчику, который немного грустит на съемной квартире и хочет вернуться.

Команда:

1. Прораб Александр, приехав на первичные замеры, выслушав пожелания, оперативно выслал смету работ. На протяжении всего процесса работ всегда был на связи. На каждой встрече поэтапных работ всегда помогал советами и старался с мастерами продумать и найти возможность реализовать все идеи и пожелания. На его плечах была так же закупка и доставка всех материалов (кроме чистовых, разумеется), что существенно сберегло мне нервы и время! Все чеки, вплоть до мелочей, предоставлялись на каждом этапе закрытия работ. Цена за хорошие, качественные материалы местами ниже рыночной. Все сложности, нюансы, дополнительные затраты, возникающие по- ходу, всегда обсуждались «на берегу» и мне Александр, а так же мастера, терпеливо объясняли детали.

2. Мастер по электрике: к сожалению, мы не познакомились лично, но хочется выразить ему огромную благодарность за результат. Теперь я не переживаю за электрику дома.

3. Виктор: присоединился немного позже к ремонту. Золотые руки. Очень аккуратный, толковый мастер.

4. Артур: с Артуром мы начали ремонт и закончили. Хочется выразить Вам огромную человеческую благодарность! Золотые руки, способность найти несколько решений одной задачи и человеческое отношение к заказчику. Даже, казалось бы, укладка плитки, а заморочился и даже по неочевидному рисунку подобрал так, что плитка без фактического орнамента легла визуально идеально. Я захотела сложные двери в кухню, там требовалось сносить стену и делать фальшь перегородку с проемом и направляющими- проблем с установщиками дверей нет, ибо они с Артуром были на связи и он сделал все четко, осталось только поставить саму дверь. Обои поклеены так, что сложно найти стыки. Полы- отдельный вопрос. Намучились они Виктором, конечно, ибо ламинат был еще с ремонта предыдущих комнат и пролежал дома в коробках лет 7. Артур всегда на связи. Всегда по-человечески входил в положение работающего заказчика и был готов не только задержаться и принять доставку чистовых материалов, но и спокойно поговорить с не очень адекватными соседями и их успокоить. Всегда все за собой убирали и вымывали приквартирный холл. Пусть это и мелочи, но из них складывается вся картина. Помимо профессионального подхода к работам «по договору», человеческое отношение очень помогало пережить ремонт.

Еще раз: моя самая искренняя благодарность Артуру, мастерам, Александру.
На протяжении всех работ не было навязано ни одной ненужной позиции. В некоторых моментах мне давали советы как можно наоборот обыграть мои пожелания так, чтобы было и лучше, и экономнее.
На протяжении всего ремонта я не брала ни отпуск, ни выходные на работе. Отдала ключи и была спокойна.

Заключение: это первая команда, которую я не только буду рекомендовать всегда, но с к которой я надеюсь не терять связь и всегда буду обращаться в дальнейшем (чего, уверена, долго не произойдет, ибо работа выполнена действительно «на совесть и как себе», что невозможно не заметить) только к ним.

Очень редко пишу отзывы. Как правило, это бывает в двух случаях: или все ослепительно прекрасно, или невыносимо плохо. И я очень рада, что это именно первый вариант.
Огромное спасибо ООО «Кардинал», вы лучшие!!
СантехникаПолыОтделочные работы
На словах профессионалы, на деле получилось как получилось.
Прислал рабочего, который не уложился в срок и ходил когда вздумается, т.е. контроля сроков и качества работ ноль.
Все расценки на работы минимум х2 от расценок по Москве.
В нашем случае на ремонт сан узла (3,5м2) был выделен один человек.
Итог: за три недели (из четырех недель по договору) был сделан демонтаж отделки и перегородок, возведено 10м2 перегородок из пгп, оштукатурено 12м2 стен, залит наливной пол 3,5м2. Сделана штроба под воду (до разводки дело так и не дошло) и проложен лежак канализации. По потолку проложил кабель в хаотичном порядке.
В итоге получил наливной пол с перепадами 5 мм, места маяков в стенах не заделаны, штробы в стенах под проводку не заделаны, переделка всех штроб под водоснабжение, перекладка всех проложенных проводов, кривой угол перегородки и бонус - вывод канализации под ванную получился выше слива самой ванной. Видимо я должен платить деньги, и еще стоять с палкой и контролировать каждый шаг.
На вопрос, как и кто будете исправлять, ответа не поступило.
ООО «Кардинал»
1. Расценки средние по Москве, можно убедиться по прайсу.
2. Срок исполнения работ по договору 30 рабочих дней. Начали 11.07 подписали акт 30.07, то есть ровно 15 рабочих дней. Из них была еще задержка с переваркой стояков.
3. На такой объем не ставится бригада, они там в 3,5м2 не развернутся.
4. Была выполнена не вся часть черновых работ, и говорить там не замазано, а там не проложено просто не уместно работы не закончены.
5. Фиксация наклона канализации и соответственно ее заштукатуривание уже осуществлялась после нас, имеется фото.
6. Контроль качества работ производился не менее двух раз в неделю. Акт о приемке сделанных работ подписан и претензий по качеству и количеству работ не зафиксировано.
ПолыОтделочные работыПлиточники
Рекомендую! В предельно сжатые сроки, профессионально и качественно бригада полостью перестроила кухню, ванную, туалет и коридор. С момента начала демонтажа до подписания актов выполненных работ прошло 29 дней! На 10 дней раньше, чем прописали в договоре.

СантехникаПлиточникиЭлектрика
Благодарю компанию Кардинал за качественно выполненный ремонт ванной комнаты. Отдельное спасибо прорабу Александру и мастеру на все руки Александру. Это тандем настоящих профессионалов. Ребята выручили меня в сложной ситуации. Работали строго по смете, соблюдали все сроки. Мастер Александр супер-плиточник и супер-сантехник. Прораб Александр отличный организатор, обеспечил ремонт необходимыми материалами. Цены на ремонт в компании - рыночные. Есть договор и гарантия. Однозначно рекомендую компанию!
ООО «Кардинал»
Благодарю за столь высокую оценку! Было приятно и легко работать с Вами!

СантехникаПолыОтделочные работы
Очень довольны всей работай от начала до конца. Все работы сделаны в срок , никто не вытягивал больше денег, советовали и предлагали свои идеи в ремонте. Очень качественно и красиво! Делали ремонты старой кухне , ванне и туалете (совмещали), коридоре
ООО «Кардинал»
Здравствуйте. Спасибо за отзыв.
СантехникаПолыПлиточники
Понравилась ответственность прораба Александра - отдельное спасибо! Вопросы любой сложности решались быстро и качественно. Конечно, есть недочёты, все сразу идеально быть не может, но все качественно и оперативно устранялись. Не могу не отметить сантехника Дмитрия - золотые руки.

СантехникаПолыПлиточники
Оставляли заявку на ремонт санузла, по ходу работ расширили заказ. Качественно, оперативно, грамотно. Всегда ориентировались на наши запросы, помогли с технической частью (мы тонкостей не знали) и полностью соблюдали ГК и ТУ. Даже соседи остались довольны))))
Большое спасибо Александру и его команде.

ПлиточникиУкладка керамогранитаУкладка мозаики
Очень доволен услугами компании, специалисты компетентные, уровень оплаты труда адекватный
Ремонт туалетаРемонт ванной комнаты
Обратился за помощью, произвести восстановительный ремонт в ванной комнате у родителей.
Всё было отремонтировано быстро, качественно и аккуратно.
Специалист был обходителен и вежлив. Спасибо!!!

СантехникаПолыПлиточники
Оперативная работа специалиста, Артур. Очень много предложений и советов, о которых не задумывался до ремонта. Подход к клиенту - на отлично. Всё чётко, без нареканий.
Филипп

ПолыПлиточникиЭлектрика
Александр и Дмитрий мастера своего дела! Работа в моей квартире-студии (27,5 кв.м.) выполнена профессионально, в срок, аккуратно, очень качественно!

СантехникаПолыПлиточники
Очень порадовала работа бригады Александра по переоборудованию и ремонту ванной комнаты и туалета. Он сам закупил и привёз все необходимые материалы (отчитался чеками!). Роман и Миша демонтировали и вынесли старую ванну, сняли старую плитку и добросовестно помогли вынести образовавшийся мусор. Ребята посоветовали, как лучше расположить новую нестандартную ванну (для мужа-инвалида), выровняли пол для удобства передвижения, творчески выложили плиткой стены. Ребята вежливые и доброжелательные, работали хорошо, качественно, ремонт сделали быстро. Такие работники заслуживают уважения. Спасибо за хороший ремонт!

СантехникаОтделочные работыПлиточники
Ремонт был в ванной комнате. Демонтаж душевой кабины, частичная замена кабеля, установка ванны. С работой справился Альберт на 5 с большим плюсом. Александр хорошо подбирает специалистов. Я очень довольна. Кафель положен правильно. Ванна стоит ровно. Альберт грамотный, пунктуальный и высококлассный специалист. Буду всем рекомендовать. Уложились в сроки. Немного вышли за расчёты первоначальной сметы, но все обговаривалось. Спасибо огромное за работу!!!!!
ООО «Кардинал»
Здравствуйте. Были рады сотрудничеству с Вами. Спасибо за отзыв!
ПолыОтделочные работыПлиточники
Рекомендую. Приехали сделали замеры, рассчитали стоимость ремонта и сроки (максимум 18 рабочих дней). По факту отошли от суммы менее чем на 2% т.к. появились доп. работы которые согласовали, а закончили за 12 рабочих дней, чему я был рад.
Явные плюсы:
-могут закупить и доставить материалы необходимые для работы по рыночной цене
-предлагают хорошие варианты как материалов так и выполнения работ, много по мелочам решали по ходу и полностью доволен результатом
-аккуратность выполнения работ и чистота после выполнения.
Рекомендую. Сам планирую сотрудничать с компанией дальше.
120000
Ремонт туалетаРемонт ванной комнаты
Понравилось, что все работы выполнены были с минимальным моим привлечением. По сути, почти все вопросы решали удалённо, через вотсап. Работа выполнена качественно. Вячеслав взял на себя многие мелкие задачи, например, общение с дворниками, чтобы те мусор вынесли
Ремонт квартир
После завершения ремонта. На покрашенных стенах пошли трещины. Восстанавливать по гарантии отказались, якобы дом дал усадку. Не рекомендую.

СантехникаПолыОтделочные работы
Безумно рада сотрудничеству с «Кардиналом». Из моей старой убитой ванной комнаты и санузла сделали настоящую красоту. Уложились в оговорённые сроки, смета не была превышена, я очень довольна. Всё сделано очень качественно. Прорабу Александру и мастеру Василию огромное спасибо!

Ванная под ключ
Великолепная работа специалиста! Быстро, качественно, в срок и с соблюдением договоренностей! Очень советую этого специалиста! Спасибо!

СантехникаПолыОтделочные работы
Понравилась работа данной фирмы. Приятный прораб Вячеслав и мастер Михаил. Сделали нам полностью санузел, смену старой сантехники и отделку. Всегда были на связи, были готовы ответить на все вопросы и консультировали насчет материалов, по возможности что-то покупали сами, что экономило время. Мы с женой остались довольны.
Светлана Игоревна

ПолыОтделочные работыЭлектрика
Могу смело рекомендовать компанию «Кардинал».
Первоначально был заказан ремонт двух санузлов и кухни. Делалось всё «с нуля»: полный демонтаж и далее - длинный список работ...
Результат был настолько хорош, что решила продолжить сотрудничество с Александром и его компанией: отдала в работу ремонт котельной и замену электропроводки во всём доме.
Отдельно хочу отметить работу мастера Анатолия. Ни разу не приходилось встречать такого добросовестного, аккуратного (на грани перфекционизма) и исполнительного мастера.
Александр же со своей стороны решал (всегда очень оперативно) все вопросы, связанные с закупкой необходимых материалов (все чеки всегда предоставлялись); там, где у меня были сомнения, - подсказывал оптимальные решения.
Все работы выполнены в срок, по договору, по рыночной стоимости.
ООО «Кардинал»
Благодарим за отзыв. Спасибо, что обратились в ООО"Кардинал"
СантехникаЭлектрикаРемонт ванной комнаты
Мастер приехал, произвел замер, составили смету. С мужем даже согласились с завышенным ценником работ. Договорились, что через 2недели начнут работы, т.к. мастер занят. Ждали. Больше 2х недель уже прошло, сейчас снова говорят, что заняты ещё на 3нед., как минимум (еще два санузла на очереди)... Неприятный осадок из-за переигрывания. Ждали, надялись. Можно было предупредить об изменениях, мы бы уже нашли других специалистов. Времени жалко.
ООО «Кардинал»
Спасибо за отзыв. Разобрались с ситуацией. Да, была задержка с мастером, так как предыдущий Заказчик в конце добавил очень много работ, не заявленных в составленной изначально смете.Извините.
Юлия Викторовна Овчинкина
Ремонт квартир
Все сделано аккуратно, качественно, недорого. Немного задержали по срокам, но не критично.

Ванная под ключ
Ремонт сделали качественно и быстро. Отзыв пишу после 2+ недель пользования ванной комнатой. Никаких нареканий нет. Цены адекватные, мастера профессиональные. Очень рад, что наткнулся именно на эту фирму
ООО «Кардинал»
Благодарим за отзыв. Спасибо, что выбрали нас.

Ремонт туалетаРемонт ванной комнаты
Все понравилось, мастер Александр,прораб Дмитрий,быстро, качественно,все в пределах сметы
ООО «Кардинал»
Благодарим за отзыв. Спасибо, что обратились в ООО"Кардинал"

Ремонт туалетаРемонт ванной комнаты
Мастер Иван отлично выполнил работу, подсказывал как лучше сделать, предусмотрительно спрашивая все ньюансы. Вячеслав подготовил подробную смету по которой не возникало вопросов. Работы выполнены раньше срока. Коммуникация отличная. Часть материалов закупал Вячеслав, т.к. лучше знает где покупать качественные трубы и все составляющие по рыночным ценам. Работой довольна. Рекомендую.
ООО «Кардинал»
Спасибо за отзыв. Были рады сотрудничеству.

СантехникаПлиточникиЭлектрика
Результатом очень довольны! Все сделали как мы хотели, быстро и очень аккуратно!Дмитрий и Иван-профи в своём деле! Спасибо вам огромное! Буду вас советовать 😊
Укладка плитки (стены)Укладка плитки (пол)
Мне хватило предварительного общения с этой фирмой, что бы понять, от них надо держаться подальше. Если кратко, создалось впечатление, не я плачу им деньги и нанимаю на работу, а они меня. Столько снобизма, условия стали ставить с первых минут знакомства. Пришёл замерщик , я начал показывать, здесь надо сделать, там, надо сделать, на мой удивлённый вопрос, а он не хочет замерить размеры, в ответ пробурчал что то невнятное. В итоге, просто развернулся и ушёл, сказав что этим они не занимаются. Вопрос, а нафига он вообще ехал, зачем мне голову морочил, я бросил все дела и помчался на встречу.
ООО «Кардинал»
Спасибо за отзыв! В предварительном получасовом разговоре с заказчиком по телефону, было оговорено что мы занимаемся только капремонт помещений. Заказчик Настоял на встрече . На месте выяснилось-- нужны штучные работы. Подсчитывать стоимость работ, за которые мы не беремся не имело смысла - компания этим не занимается.
Ванная под ключ
Профессионализм, аккуратность, ненавязчивость, гибкость, интеллигентность. Хорошее соотношение цены и качества.
ООО «Кардинал»
Благодарим за отзыв! Спасибо, что обратились к нам!

СантехникаРемонт туалетаРемонт ванной комнаты
Отличная работа, быстро и качественно.
СантехникаРемонт туалетаРемонт ванной комнаты
Полный ремонт ванной и туалета. Пол, стены, потолок, канализация. Коллекторная разводка труб из сшитого полиэтилена ванная, туалет, кухня, стиральная машина, бойлер. Все материалы закупали самостоятельно, кроме плитки, ванной, унитаза. Дополнительно предложили и сделали антресоль в коридоре, как там и была.

Ванная под ключ
- Сделали очень быстро. Обычно все обещали 2-2.5 недели, а тут сделали за 8 дней. Из которых только пару дней надо было ночевать не дома.
- Качественно. Претензий нет. Даже не к чему придраться.
- Сами покупали черновые материалы и что-то по мелочи, только согласовывали со мной список, цену. Это очень удобно.
- Ещё понравилось, что мастера в силу опыта иногда помогали советом, что где лучше и как правильнее сделать. Так как это был мой первый в жизни ремонт ванной, тоже очень оценил.

СантехникаОтделочные работыРемонт туалета
Отличный мастер Андрей и прораб Вячеслав! Очень помогли, все сделано качественно и в срок. Андрей вообще помогал во всем, и доставки мебели встречал и даже со сборкой помог в свободное время. Большое спасибо!
ООО «Кардинал»
Спасибо, что обратились в компанию ООО"Кардинал". Благодарим за отзыв.

Ванная под ключ
Ремонт однокомнатной квартиры с перепланировкой . Что хочется отметить: была составлена очень подробная смета на производимые работы и черновые материалы. Все работы оплачивались поэтапно и только после подписания актов приема -передачи с перечислением выполненных объемов. Куратор ремонта Дмитрий Кравец взял на себя закупку черновых материалов, дал много профессиональных советов, особенно по ремонту и перепланировке ванной комнаты, всегда был доступен для телефонных переговоров и встреч в удобное для меня время. Мастер Павел с помощниками работали быстро,
качественно и закончили ремонт в оговоренные в договоре сроки. В итоге я не испытала всех тех ужасов ремонта, о которых много пишут в интернете. Отдельно хочу отметить порядочность и интеллигентность и Дмитрия, и Павла. С такими людьми приятно иметь дело.

Комплексный ремонт
Надо было преобразить старую убитую ванную и туалет, работы было много. Всё сделано аккуратно и профессионально. Спасибо Владимиру за отличную работу! С удовольствием обратимся к нему снова.
ООО «Кардинал»
Благодарим, что обратились в нашу компанию. Спасибо за отзыв.
СантехникаРемонт туалетаРемонт ванной комнаты
Нам нужно было сделать ремонт раздельного санузла в стандартной девятиэтажке. Заменить ванну на душевую кабину, поменять сантехнику, все коммуникации, положить плитку на пол, закрыть панелями стены, сделать реечный потолок. Ребята взяли на себя закупку всех материалов, сами договаривались с местными сантехниками по работам с общественным стояком, с дворниками по выносу мусора. Нам осталось только купить отделочные материалы с сантехникой и принять в конце выполненную работу. Мастер Игорь все сделал на совесть, с душой. Перед работой закрыл все стены в коридоре пленкой, в конце все убрал, почистил. Результат нас полностью удовлетворил. Понравилось, что оплата всегда по факту и с документами. Думаю, что я нашёл свою компанию для ремонта. Всем рекомендую.
ООО «Кардинал»
Благодарим за отзыв. Спасибо, что выбрали нас.

ПлиточникиПоклейка обоевГипсокартон
Делал квартиру под ключь: стяжка пола "наливной пол", клал ламинат, линолиум, плитку, выравнивание стен, поклейка обоев, стены из гипсокартона. Прилраться не к чему делают хорошо сразу видно работают настоящие специалисты. Черновой материал (шпаклёвка шпателя и т.п.) могут покупать сами чеки предоставляют, с выбором например обоев со мной выежал мастер смотрел пойдёт ли качество материала. По цене работы вышло всё так же как и расчитывали по смете считают точно до рубря
ООО «Кардинал»
Благодарим за выбор нашей Компании.
Монтаж труб
Норм
Спасибо за отзыв.
Евгения Юрьевна Козлова
СантехникаПлиточникиПоклейка обоев
В целом работа компании мне понравилась.
Есть небольшие рекламации по работе, но мне нужно было сделать ремонт срочно и компания взялась это сделать.
Практически все чётко и в срок.
ПлиточникиРемонт ванной и туалета
Мастер работал отлично - практически не к чему придраться. У меня есть некоторые претензии к организаторским способностям самой компании: из серии не передать мастеру то, о чем договорились, не согласовать доставку чего-либо. В остальном мы уложились в стандартные "предварительная смета +15%"
ЭлектрикаПоклейка обоевРемонт квартир
Я не пожалела, что обратилась в компанию ООО Кардинал.
Спасибо мастерам за работу. Результатом довольна. Все быстро, качественно и в оговоренные сроки по договору. Был проведен комплексный ремонт 3х комнатной квартиры. Компания взяла полностью на себя закупку всех материалов, огромное спасибо им за это, т.к. самой нет времени этим заниматься. Своевременно предоставляли все чеки за покупки. Стоимость материалов соответствовала рыночным ценам. Если запланирую в будущем еще, что то отремонтировать, то обязательно обращусь в эту компанию. Буду обязательно рекомендовать знакомым.
ООО «Кардинал»
Спасибо за отзыв. Были рады сотрудничеству.

ПлиточникиЭлектрикаРемонт ванной и туалета
Здравствуйте! Большое спасибо "Кардиналу" и мастерам Александру и Дмитрию за красивую и удобную ванную комнату! За отличную, качественную и быструю работу!!! Довольны все!!!

СантехникаПлиточникиЭлектрика
Это был мой первый ремонт и он прошел отлично!
Может я особо не влезал в процесс и не пытался контролить все на каждом этапе, или просто ребята хорошие попались)
Прораб был Вячеслав - ремонт в квартире 43 кв. м.
Закончили за месяц, как и договаривались - я остался всем очень доволен!
Цена за работу с момента начала выросла процентов на 20 - но это из-за того, что я в процессе добавлял новые пункты.
Так что всем рекомендую команду Кардинала - удачного ремонта!

СантехникаПлиточникиЭлектрика
Прекрасная работа. Качественно. Быстро. Учли все пожелания клиента. Оперативно справились с новыми задачами, которые возникли в процессе ремонта. Культурные, профессиональные работники. В процессе соблюдают чистоту и аккуратность. Мне очень понравилась работа. Рекомендую! Будете уверены, что работа будет сделана качественно, в срок и за обсуждаемые деньги. Отдельное спасибо за уважительное отношение к расходам клиента, подробные сметы и полную прозрачность!
Ремонт квартирМалярные работы
Хорошая работа! Всё сделали вовремя, качественно и в рамках оговорённой сметы. Молодцы, можно обращаться!
ПлиточникиРемонт ванной комнаты
Плюсы:
Достаточно качественный ремонт, закупка прорабом необходимых материалов, формальное соблюдение сроков, подробно составленная смета.

Минусы:
Длительность ремонта (18 рабочих дней для ванной комнаты площадью 2,7 кв. м), полное отсутствие уважения к собственности, проблемы с коммуникацией.

Несмотря на неплохое качество ремонта второй раз пользоваться услугами этой компании не стану.
ООО «Кардинал»
Спасибо за отзыв. Длительность проведения работ была обусловлена технологически, скоростью высыхания поверхностей, укладкой плитки(кирпичик)с совмещением с маляркой(покраской) по стенам.Да, с коммуникацией был пробел - у мастера плохо работал телефон. Меры приняты - уволен, хотя руки золотые.

СантехникаПлиточникиЭлектрика
Все здорово. Чистовой ремонт квартиры выполнен. Спасибо за отлично выполненную работу! Владимиру моему мастеру респект))
Daria

Ремонт ванной и туалета
Прораб Вячеслав и мастера Марин и Андрей делали мне ремонт ванной и туалета. Все работы были сдеданы в срок, все очень хорошо и с учетом моих пожеланий.
Я очень довольна! Когда задумаю еще что-то ремонтировать, то обязательно приглашу эту бригаду.
Ребята ЛУЧШИЕ!!!

Ванная под ключ
Все отлично. Качеством остались довольны. Вопросы решались оперативно. Смета соблюдена. Будем рекомендовать знакомым. Спасибо!

Ремонт квартир
Для проведения отделочных работ в нашей новой квартире в новостройке мы выбрали компанию ООО "Кардинал". К тому моменту в квартире были завершены черновые работы. На наш заказ откликнулся прораб Вячеслав, приехал в тот же день, всё померил и назвал вполне адекватную цену и приемлемые сроки. Вячеслав контролировал весь процесс работ, сам покупал необходимые материалы , приезжал на объект каждый день и в любое время был доступен по телефону.
О бригаде мастеров ООО "Кардинал" хочется рассказать отдельно. Наших мастеров зовут Андрей и Сергей. Их подход к работе вызывает восхищение. Они аккуратны, внимательны к деталям, работают очень слаженно и быстро,одним словом - профессионалы. Андрей всегда готов помочь в решении сложных вопросов, старается посоветовать,как лучше, объясняет всё доступно и понятно.
Работы были завершены в срок, и даже чуть раньше. Немного жаль даже, что мы не обратились в компанию ООО "Кардинал" с самого начала.

ПлиточникиРемонт ванной комнаты
Нужно было убрать ванну и на ее месте выложить из керамической плитки поддон для душа и построить пристенное сиденье, также отделанное плиткой. Команда в составе мастеров Виталия и Константина под четким руководством Александра отлично справилась с этой задачей. Очень оперативно был составлен договор и смета. После согласования и подписания тут же приступили к работе. Закупались только качественные материалы и делалось все, что называется, как для себя и без потерь времени. После выполнения работ был подписан соответствующий акт и выдан гарантийный талон на 6 месяцев.
Остались довольны на все 100%. Рекомендую всем!

ПлиточникиРемонт ванной и туалета
Благодарю Вячеслава за профессионально выполненный ремонт ванной комнаты. Вячеслав добросовестно относится к своей работе, учитывает пожелания заказчика, помогает с закупкой строительных и декоративных материалов, даёт дельные советы по дизайну и эргономике пространства, качественно и своевременно выполняет все этапы ремонтных работ. Применяет современные решения в ходе выполнения работ. В будущем при необходимости проведения любого ремонта буду обращаться к Вячеславу.

СантехникаПлиточникиРемонт ванной и туалета
Осуществлялся ремонт санузла с полной заменой коммуникаций, сантехники и переносом электрики. Работал Александр, претензий к нему никаких нет, более того, благодарю за профессионализм и высокую ответственность в работе.
Хочу отметить, что материал представитель ООО (тоже Александр) покупал и привозило сам, в случае замены или нехватки материалов для ремонта оперативно докупал. Отдельное спасибо.
Приятные человеческие коммуникации.
Дают гарантию на проведённые работы, работа по договору. Рекомендую!
СантехникаПлиточникиЭлектрика
Делали мне капитальный ремонт ванной комнаты и черновую отделку кухни, результатом осталась довольна.
ЭлектрикаРемонт квартир
Спасибо мастерам за работу, все сделано в срок, быстро и аккуратно. Работы велись каждый день, мастера помогали с покупкой необходимых материалов, были всегда вежливы и приятны в общении, учитывали мои комментарии и пожелания. Была произведена укладка плитки на пол и фартук, покраска стен и поклейка обоев, монтаж розеток и выключателей. Все выполнено качественно и красиво.

Комплексный ремонт
Плюсы: Быстро и качественно, в установленный срок
Минусы: Не выявлено
Описание: Выполнен комплексный ремонт. Работа выполнена по договору в установленные договором сроки. Быстро и качественно. Мастера квалифицированные. Лишних работ ни в смету, ни в акт не вписано.
Ирина Анатольевна
ПлиточникиРемонт ванной комнаты
Ремонтировали ванную. На сайте выбрали ооо "Кардинал", позвонили. Сразу отозвался менеджер Александр, приехал в назначенное время. Условия нас устроили, и мы заключили договор. Ремонт делал мастер Дмитрий. Очень довольны его работой. Работал аккуратно, со знанием дела, никаких перекуров или длительных разговоров по телефону. Приезжал утром в строго обозначенное время, уезжал иногда даже позже, чем полагалось. Очень тактичный, приятный человек. Сделал все на отлично: и плитку старую снял, и стены выровнял, и трубы проложил новые, и плитку положил новую. Словом, был сделан полный капитальный ремонт ванной. Работой мастера и всей компании довольны. Если созреем для ремонта квартиры, обратимся, скорее всего, к этой же компании. Спасибо Дмитрию за ремонт. Есть предложение: при составлении сметы внести туда вынос мусора из подъезда и сверление дыр в стенах.

СантехникаПлиточникиЭлектрика
Спасибо большое Александру за организацию и курирование нашего ремонта в санузле! Все четко по срокам, по расчетам. Все вопросы решались сразу! Наш мастер"золотые руки"- Александр, который делал ремонт. Самые лучшие слова могу сказать про его работу! Все аккуратно, продумывал все мелочи и очень хороший человек при общении! Будем ещё обращаться только в эту фирму! Всем рекомендуем!

Ремонт ванной и туалета
Сразу скажу, я не заинтересованное лицо, не родственник и не сотрудник фирмы. Я в первый раз на Профи.ру и очень стремался обращаться к незнакомым людям. Но мне нужна была помощь в быстром и качественном ремонте и переоборудовании санузла под инвалида. И ребята из Кардинала мне её оказали. Прораб Вячеслав по моей просьбе вдумчиво подбирал расходники, сантехнику и форнитуру как для себя, учёл даже мелкие пожелания. А тот, кто всё это устанавливал, ремонтировал стены, потолок и делал разводку труб по праву может называться мастером на все руки (жаль Вячеслав не разрешил назвать его имя). Соотношение "цена+качество" вполне соответствовало моим ожиданиям и даже больше. Короче, за короткий срок эти ребята сделали из говна конфетку. За что им, как говорится, " большой респект и уважуха. Так держать. Вскоре предстоит продолжение ремонта и я, конечно же, обращусь к ним.
Спасибо ребята.
Ремонт квартир
Мы заключили договор с ООО «Кардинал» на проведение черновых работ в трехкомнатной квартире. Они включали: сантехнику, электрику, демонтаж и монтаж перегородок, стяжку и грунтовку пола, штукатурку стен по маякам. Понравилось, что еще до начала работ нам все грамотно рассказали и сразу составили смету. Оплата идет после выполнения работ.

Большим плюсом стало то, что компания полностью взяла на себя закупку всех материалов. Чеки предоставлялись своевременно. Сравнивали цены на штукатурку, они примерно такие же как в Леруа и Оби.

Что касается стоимости. В ходе ремонта мы добавляли разные виды работ и ожидали, что цена будет выше чем в смете. Но на всякий случай уточняйте предварительно стоимость, чтобы потом не было неожиданностей как у нас. В целом, расценки на работы приемлемые, сравнивали с другими специалистами на сайте.

Ну и конечно про качество работ. Видно, что все сотрудники хорошие специалисты и знают свою работу. Ко всем нашим просьбам прислушивались, проблем никаких не было. Все работы были выполнены качественно, мы остались очень довольны!

ЭлектрикаРемонт ванной и туалета
Долго выбирали фирму для ремонта санузла, остановились на данной.
Ремонт был выполнен согласно срокам, которые мы обговорили изначально.
Все чеки на материалы были предоставлены.
Отличный мастер, отзывчивый прораб. Все очень клиентоориентировано, вопросы решались быстро, и мастер и прораб подсказывали как лучше сделать если у нас возникали какие-либо вопросы.
Стоимость в изначальной смете и в финальной немного отличалась, по причине того, что по ходу ремонта мы некоторые моменты изменили.
В целом нам все очень понравилось, буду обязательно рекомендовать данную компанию друзьям :)
СантехникаПлиточникиПоклейка обоев
Требовалось сделать чистовую отделку в новой двухкомнатной квартире( евродвушка, 45 кв. м), т. е. поклеить обои, постелить ламинат, положить плитку в ванной и т.д. По устной договоренности был обещан срок в 2 недели, по договору прописан 3 недели. Ремонт выполняла бригада под руководством прораба Вячеслава.
Плюсы:
Смета изначально была достаточно подробно составлена, поэтому стоимость дополнительных работ составила не более 10% от исходной суммы. Также стоимость материалов в чеках соответствовала рыночным ценам.
Минусы (которых, к сожалению, гораздо больше):
Во-первых, разочаровало качество ремонта. При приеме квартиры основные претензии были по некачественной поклейке обоев (щели на стыках) и неаккуратно уложенной плитке в ванной (за что и была в итоге сделана скидка). Помимо этого, выявлена куча таких недочетов, как щели между ламинатом и стеной, потрескавшаяся затирка в ванной и т.д. Так получилось, что прораб внезапно уехал домой на неделю, поэтому треть времени рабочих никто не контролировал, что сказалось на качестве работы.
Во-вторых, компания крайне неохотно выполняет свои обязательства по гарантии. Так получилось, что в одной комнате не работают розетки, поскольку рабочие повредили обмотку при установке. Вячеслав согласился, что в этом недочете виновата их бригада, однако в итоге проблема так и не была устранена и устранять ее никто не собирается (стоит отметить, что прораб неоднократно обещал приехать, однако каждый раз "случайно" об этом забывал).
ООО «Кардинал»
Спасибо за отзыв. Конечно о некачественной поклейке обоев долго можно говорить, если учесть, что обои дешевые и пересохшие. По плитке, а именно коллекция \"Лагуна\" любой мастер скажет как пляшет размер (до 2мм) и плоскость(пропеллер) - уложить ровно проблема. Выполнение обязательств, немного затянулось, но мастер приехал и сделал розетки. Но об этом уже никто не напишет...
ПлиточникиЭлектрикаПоклейка обоев
Нужно сделать ремонт на кухне, туалете и части корридора. Приехал Владислав на составление сметы. Составил смету, все замерил. Все просчитал. Озвучил цену по смете в 39 тысяч. А вечером прислал нам смету на электронную почту, а цена выросла до 65 тыс. Посмотрели на каждый пункт сметы и обалдели. Площадь стен для поклейки обоев составила 60 кв.м. А у нас вообще малая площадь, которую нужно поклеить. У нас на кухне будут стеновые панели по двум стенам. Вычислять площадь стен умеем. Мы, конечно, посмеялись. Но и грустно стало. Один обман. С утра одно. К вечеру уже цены выросли на дрожжах, и стены увеличились. А завтра, смотришь, мы уже не в квартире живем, а в особняке!)))))
ООО «Кардинал»
Владислав изначально посчитал смету в коридоре, кухне и туалете на 39000руб. Потом Вы добавили часть работ, при этом стены и углы в помещениях очень неровные (только штукатурка) и их нужно обязательно шпаклевать, от чего Вы наотрез отказались. Неизвестно почему их не стала шпаклевать предыдущая бригада, но на такие стены обои не клеят. По поводу стеновых панелей — так он Вам посчитал их монтаж по цене поклейки обоев. В итоге получилась общая площадь стен 67м2. Выйдя от Вас, он позвонил мне и объяснил ситуацию. Получив штраф за то, что изначально не поставил коэффициент в 1.5 раза за доделку за предыдущей бригадой, он исправил свою ошибку. Итог 65000руб на 3 помещения.
ПлиточникиРемонт ванной и туалета
Результат полностью соответствует ожиданиям, качество высокое. Санузел полностью сделали очень быстро, за 8 рабочих дней. Мастера вежливые, дисциплинированные и клиентоориентированные. Мы довольны, спасибо!
Наталья Петровна

Ремонт ванной и туалета
Отзыв положительный. Работы по ремонту ванной комнаты выполнены раньше установленного срока, качественно. Мастер Руслан профессионал, вежливый очень внимательный, прораб Вячеслав постоянный контроль за выполнением работ их качеством. Все материалы ребята покупали сами, претензий нет. Спасибо за хорошую работу.
Геннадий
Ремонт ванной комнаты
Результат был достигнут полностью.
Стоимость соответствует. Рекомендую.
ПлиточникиРемонт ванной и туалета
Не советовал бы связываться с данной конторой. По всей видимости они перегружены заказами и просто не успевают ничего.
Я разместил заказ и получил от ООО Кардинал отклик в чате. Откликнулся Александр, правда когда я ему позвонил - сразу же передал мой заказ Вячеславу. Стоимость предложенная в чате поначалу устроила(80-100 тыс. рублей). Я ожидал оперативного замера и начала работ. Вместо этого даже на замер мы договорились только через несколько дней, а потом еще Вячеслав не смог и нам пришлось переносить и предварительно назначенный день.
В результате замер состоялся, но насчитанная стоимость (при том что у меня абсолютно типовые и очень маленькие ванна и туалет) меня неприятно поразила и составила более 130 тыс. рублей. Зачем писать про 80-100?
Вячеслав сказал что если я соглашусь, то через 3 дня - встречаемся, подписываем договор и он выводит мастера на работу.
После семейного совета, понимая, что времени искать других мастеров особо нет, решили согласиться. Я послал Вячеславу сообщение, что встречу через три дня подтверждаю.
Спустя три дня приехал на встречу (вечером по пробкам на другой конец города), за полчаса до нее выяснилось, что Вячеслав забыл про подписание договора из-за обилия заказов. Еще через день выяснилось что свободных мастеров нет и в ближайшие несколько дней не предвидится.
ООО «Кардинал»
Да, замер был не сразу, так как до сих пор работы очень много. Смета была составлена грамотно – ничего лишнего. В итоге через 3 дня пришло в сообщении слово «ОК» и все. За день приходят сотни сообщений и на это «Ок» никто не обратил внимание. Как можно ехать на встречу не получив подтверждение??? Естественно свободного мастера сразу не оказалось, а нужно было начинать срочно…

Комплексный ремонтПлиточникиУстановка раковины
Отличная компания. Ожидал наверное что-то среднее, получил отлично сделанную работу. Насчет стоимости, может немного завышена, а может и нет, трудно определить, по крайней мере, результат того стоил. Мастер Александр отличный спец своего дела, прораб Александр также отлично справляется со своими обязанностями. В следующем году буду заказывать ремонт кухни и туалета однозначно.
Данила

ПлиточникиРемонт ванной и туалетаВанная под ключ
Супер команда!

Приехали, все посмотрели, тут же все посчитали и выдали точную смету. На следующий день, после подписания договора, привезли все необходимые материалы и работы начались.
Мастер работал просто на отлично! Работы выполнялись в течении дня, полный рабочий день, учитывались все пожелания клиента. Был контроль прораба, если возникали какие либо вопросы или пожелания, все решалось очень оперативно.

Все очень аккуратно, качественно, претензий нет

Однозначно буду рекомендовать друзьям и знакомым!
СантехникаПлиточникиРемонт квартир

Возведение стен и перегородокУстройство перегородок из пеноблоков
Заказывал возведение перегородок в квартире, штукатурку и электрику. Все работы выполнялись русскими мастерами, аккуратно, ответственно и вдумчиво. Мастера стремились сделать как лучше, подсказывали некоторые решения, проявляли правильную инициативу. (Например, навели порядок в электрике на лестничной клетке - вместо соплей и непонятной кучи проводов, теперь аккуратный кабель канал)

Материалы закупались по адекватным ценам, все чеки предоставлялись. Работы оформлены по договору, цена на услуги не менялась. Общая сумма ожидаемо скорректировалась в соответствии с увеличением объема работ.

В целом довольно большой объем работ был выполнен за адекватные деньги, оперативно и без накладок. Результатом доволен, будем продолжать сотрудничать и по другим видам работ.
Вера Ивановна
Поклейка обоевРемонт квартир
Отвратительно! Всё пришло переделывать, я даже передать не могу. Я сними полностью рассчиталась, привезли материалы, которые остались от какой-то компании. Наказали нас на 17000 рублей. У меня слов нет. Наглые: мягко стелили, а потом забрали вещи и уехали со скандалом. Работник Алексей всё начал и нигде не закончил. У меня сейчас другой человек всё за ним доделывает. Столько нервов попортили. Много дополнительных соглашений, сумму пляшут, обманывают в замерах. Александр ведёт себя отвратительно. Разобрали пол, и мы месяц жили в пыли, пока не наняла другого человека, чтобы доделал. Начали ремонт во всех комнатах, стены не грунтовали. Ещё и угрожают.
ООО «Кардинал»
Спасибо за отзыв! Особенно порадовало "во всех комнатах" в однокомнатной хрущевке. В остальном тоже самое...
всё хорошо

ЭлектрикаПоклейка обоевРемонт квартир
ПлиточникиРемонт ванной и туалетаВанная под ключ

Плиточники
Результат превзошел все ожидания. Александр предоставил нам хорошего специалиста. Я осталась очень довольна, все работы выполнены отлично.

Ремонт квартир
После неудачных поисков в просторе интернета компаний по ремонту решила зарегистрироваться в profi.ru. Через короткое время поступили предложения взяться за нашу квартиру (к слову, ремонт 3ёх-комнатной квартиры под ключ). Среди представленных претендентов остановились на ООО "Кардинал". Встретились, решили сотрудничать. На следующий день уже приехали рабочие, отец и сын, Анатолий и Дмитрий. Общий язык нашелся сразу. Прошлись по розеткам, подсказывали, как лучше их расположить и сколько. И, собственно, ремонт начался. Александр (прораб) закупал все черновые материалы, чеки все были, для отчётности.
Ещё посредством Александра поменяли окна и сделали натяжные потолки. А также провели провода для кондиционеров.
В общей сложности, время ремонта - три месяца. Работы принимали по факту. В сметах всё было указано, все выполненные работы за определенный период. За работы в целом ушло 500к с лишним.
В будущем, если возникнет необходимость ремонта, то у нас уже есть те, к кому можно обратиться. Без опасений, так сказать.
Спасибо ООО "Кардинал" и Profi.ru за за ремонт и за помощь в поисках ремонтной бригады соответственно)
ПлиточникиРемонт ванной и туалета
Долго выбирали фирму и мастеров по ремонту. После долгих мучений выбрали ООО Кардинал, и не чуть не пожалели. Александром была составлена смета , подписан договор. В оговоренные сроки работа была начата. Выполнял работу Виталий, делал быстро, аккуратно, в срок. Часть материала покупали сами, часть привозил Александр (что очень удобно так как не возможно всё предусмотреть что понадобиться). Если возникали вопросы в ходе ремонта быстро их решали и работа продолжалась дальше. Большое спасибо квалифицированным мастерам
Геннадий

Комплексный ремонтПлиточники
Комплексный ремонт
Работы выполнены качественно и в срок.
ЭлектрикаПоклейка обоевГипсокартон
Нам делали ремонт в частном доме старой постройки (1935 г). Площадь, которую нам делали около 42 - 43 кв метров.
Необходимо было демонтировать межкомнатные перегородки и печь с дымоходом. Все черновые работы были выполнены чуть более чем за 2 недели, далее только отделочные. В итоге ремонт был сделан ровно за 1 месяц, включая демонтаж, черновые и отделочные работы. Сумма по предварительной смете и итоговая практически не отличаются. Учитывая сложность работ нам сделали раньше срока почти на 2 недели. Претензий по качеству работ нет.
Очень рекомендую как для ремонта квартиры , так и для загородного дома.
Илона

Ремонт квартирМалярные работы
Произвели ремонт ванной комнаты. Все выполнено аккуратно, добросовестно.
Все договоренности соблюдались. Спасибо за проделанную работу!
Буду рекомендовать своим друзьям и знакомым.

Ремонт квартир
Результат был достигнут. Стоимость услуги соответствовала. Да порекомендуем.

Ремонт квартир
Ребята ремонтировали кухню по полной программе. Вопросов нет - всё сделано качественно, всё, что возникало по ходу работы делалось сразу же. Буду звать на продолжение ремонта в квартире. Безоговорочные 5+ !! Спасибо, ребята!

Ремонт квартир
Был выполнен косметический ремонт в 2-ух комнатах + обновлена сантехника, установлен бойлер + электрика (частичная замена).
Полученным результатом остался доволен.
Работают по согласованной смете. Дают гарантию на выполненные работы. Расценки на работы вполне приемлемые (сравнивал с другими предложениями на рынке).
Работала бригада (Дмитрий и Михаил)- очень добросовестные и аккуратные ребята. По ходу ремонта возникала необходимость по моей инициативе, вносить корректировки в согласованный перечень работ (смету), все просьбы учитывались и оперативно выполнялись. Подписали все провода, кабели, сделали электросхему. С внеплановой закупкой и доставкой материалов также проблемы решались оперативно. Качество и стоимость согласовывались. Проблем по факту никаких не возникло. Сам ремонт выполнен аккуратно и качественно. С чистой совестью могу рекомендовать.

Косметический ремонт квартиры
Ремонт ванной и туалета
Бригада Александра выполнила ремонт ванны и сан.узла. Результатом работ и мастерами остались очень довольны. Бригада: Алексей и Михаил - профессиональная, все делали аккуратно, добросовестно.
Все пожелания реализовали. Давали профессиональные советы.
Все договоренности соблюдались. Спасибо за проделанную работу! Рекомендую всем.

ПолыПлиточникиМалярные и штукатурные работы
Нам требовалось подготовить стену и проёмы для установки межкомнатных дверей-моноблоков с алюминиевым коробом по заданным параметрам. Стены у нас были неровные, заваливались, проёмы тоже косые и по высоте, и по ширине, и по глубине.
Для выполнения данной работы был заключён договор подряда на ремонтно-отделочные работы.
Мастер в кратчайший срок идеально справился с поставленной задачей. Всё выровнял по маякам, загрунтовал, заштукатурил и т.п., где нужно перенёс выключатели.
К сожалению, ранее у меня был опыт, мягко говоря, не совсем успешной работы мастера, поэтому перед началом этой работы я немного переживала.
Но результат превзошел все мои ожидания! Спасибо огромное!
Стоимость услуги соответствовала результату.
Помимо этого, чисто по-человечески, это очень приятные люди. С ними было легко работать и общаться.
Обязательно порекомендую этих специалистов своим друзьям.