2. Васильев Александр Борисович
  3. Отзывы: Васильев Александр Борисович

Васильев Александр Борисович

Благоустройство территории, земляные работы, ландшафтный дизайнер

Отзывы: Васильев Александр Борисович

Редко удается встретить человека настолько увлечённого своим делом! Его страсть к красоте которую он видит и в растениях и различных садовых композициях завораживает даже меня как человека далекого от этой темы. Александр обладает глубокими знаниями в области ландшафтного дизайна и смежных дисциплин. Его кругозор в этой области совершенно не ограничен! Он способен сделать «идеальную огранку» любым вашим пожеланиям и создать не просто красивый ландшафтный дизайн, а красивую композицию из цветов и растений которая подчеркнет красоту вашего дома и украсит вашу жизнь всем тем чем так богата наша природа!
Обратился к Александру и его команде весной прошлого года. Необходимо было сделать ландшафтное проектирование участка 20 соток и 3D визуализацию. Работой ландшафтного дизайнера, Елизаветой Безлер,остался доволен. Внимательно отнеслась к моим пожеланием, предложила несколько вариантов
перевоплощения моего участка. Все условия и сроки были соблюдены, что очень порадовало. Отдельное впечатление произвело 3D проектирование,
что позволило уже сейчас взглянуть на свой участок и увидеть его таким, каким он будет после окончания ландшафтных работ. Спасибо Александру и его команде!
Васильев Александр Борисович отвечает
Максим, спасибо за отзыв, очень приятно! В нашей команде работают специалисты, секрет качественных услуг в этом. Каждый, выполняет поставленную задачу со знанием и увлечённостью к делу. Поэтому, этап от проектирования участка, до воплощения на месте, проходит в регламентированные сроки, результат высокого качества. Это наш стиль работы. После проведения строительства, обращайтесь, реализуем задуманное аккуратно, заботливо и точно. Спасибо!
Ландшафтный дизайн
Александр провёл консультацию очень профессионально, все разложил «по полочкам». Объяснил, какой инвентарь понадобится, какие есть ньюансы в нашем случае. Все чётко и по делу, а самое главное с любовью к своей профессии. Мы заказали проект Сада. Работаем дальше.
— Банщикова Екатерина Александровна
Васильев Александр Борисович отвечает
Екатерина Александровна, спасибо за отзыв, очень приятно! \nЯ согласен, у нас была не сколь академическая консультация, скорее - увлекательный диалог, в формате которого мы делились знаниями, рассматривая суть вопроса с разных сторон. Очень приятно иметь дело с Вами, поскольку Вы - внимательный и чуткий собеседник. Уверен в правильном и интересном этапе дальнейшего проектирования и последовательной реализации задуманного. Желаю Вашему саду цветения, Вам и Вашей семье - процветания, новых садовых свершений и открытий!
Ландшафтный дизайн
Хотела бы оставить отзыв о работе Александра и его команды, которые буквально «спасли» лицо нашего дома, переделав парадную клумбу/цветник, ранее испорченную другими горе «специалистами». Мы пригласили Александра для решения очень непростой задачи - полностью переделать большую клумбу/цветник перед фасадом дома, которая была в ужасном состоянии (все растения - хаотично разбросаны, не было никакой системы, при этом сами растения были неплохими и терять их нам не хотелось).
Очевидно, что переделывать чужое, намного сложнее, чем делать с нуля. Тем не менее с этой задачей Александр справился на 5+, сделав все «под ключ» - красиво и оперативно, что было особенно важно для нас с учётом ограниченного времени. Александр выбрал дополнительные растения, обеспечил их приобретение и доставку, и за два дня со своей командой посадил все растения (несколько сотен) в единую гармоничную композицию.
Стоимость услуг нас абсолютно удовлетворила и соответствовала качеству работы. Стоит отметить, что Александр дал конкретные рекомендации по тому, как оптимизировать бюджет и объяснил, что и как можно сделать самостоятельно. По итогам работы Александр оставил детальную информацию о том, как в дальнейшем ухаживать за композицией и дал ряд рекомендаций касательно планировки участка.

Наконец, стоит отметить, что Александр, безусловно, увлечённый и влюблённый в свою работу человек, с которым интересно работать.

Спасибо за результат!
Васильев Александр Борисович отвечает
Кристина, спасибо за Ваш отзыв! Вы правы. Переделывать чужую работу сложнее, нежели выполнять собственную с чистого листа. Но благодаря тому, что Вы доверились нам, специалистам, и абстрагировались от коррекции процесса, все было реализовано в регламентированные сроки и красиво, согласованно, целостно. Еще хотел бы сказать, что с Вами, как с заказчиком и человеком, было комфортно работать. Это хрошо, когда присутствует взаимопонимание и взаимоответственность. Собственно это и обеспечило итоговый результат. Я всегда рад Вам и Вашим родителям оказать посильную помощь, рассказать всё, что знаю. Спасибо!
Ландшафтный дизайн
Плюсы: Профессионализм , пунктуальность, качество и сроки супер!великолепный вкус, прекрасные цены, деликатность, доброта
Минусы: Никаких!!!
Описание: Сказать, что мы довольны работой Александра, - это ничего не сказать!!! Мы просто счастливы, что выбрали именно его! Высочайший профессионализм! Пунктуальность! Обязательность! Качество исполнения работ! Сроки! Всё на 5+!!! А какой вкус!!! Просто удивительный человек! В наше время найти такого- редкая удача! Если вы хотите преобразить вашу фазенду или создать пространство вашей мечты ...., то вам только к нему!!! А цены вас приятно удивят! Уж поверьте! Я знаю, о чём говорю! Отдельный большой плюс за то, как он очаровал нашу маму, которой никто не мог до него угодить. Мы так намучились с предыдущими тремя ландшафтниками! Но он сумел всё исправить и преобразить наш участок совершенно! У нас даже появилась мысль освободить еще часть территории исключительно под его шедевры!)Короче. Если вы увидели этот отзыв, то можете больше не искать! Только он! Александр Васильев!!!
Засл. Арт. России Ольга Кормухина
Васильев Александр Борисович отвечает
Ооооольга!!! Сказать что я польщён - не сказать ровным счётом ничего! Ваш отзыв сделал мой день!) Нет большего удовольствия, и нет наслаждения изысканнее, чем читать такие добрые и приятные строки.. Большое спасибо! Мои двери всегда открыты для Вас и Вашей прекрасной, чуткой и доброжелательной семьи! Спасибо!
Ландшафтный дизайн
Заказывала консультацию и ландшафтное проектирование. Все выполнено на отлично. Очень приятный в общении мастер и профессионал высокого уровня. Кладезь знаний по растениям)) Дал много полезных советов по размещению объектов на участке. К выполнению работы подошел ответственно, учитывал все мои пожелания и в то же время очень корректно направлял мои дилетантские "хотелки" в нужное русло))) В итоге проектом довольна, обращусь к Александру для его реализации. Стоимость услуг вполне соответствует полученному результату. Спасибо огромное мастеру! С удовольствием буду рекомендовать его своим друзьям.
— Tatyana
Васильев Александр Борисович отвечает
Татьяна, спасибо! В свою очередь, хотел бы отметить - было приятно и комфортно с Вами работать. Личная теплота в общении людей (особенно взаимная) - определённо повышает эффективность взаимодействия и улучшает результат трудов!)) На связи!
Ландшафтный дизайн
Приглашали Александра для консультации по благоустройству территории около нашего дома. Встреча была очень плодотворной. Александр знающий и разносторонний специалист, а самое главное очень увлеченный своим делом. Дал нам много рекомендаций и направлений деятельности на нашем участке, с учетом наших пожеланий и возможностей. Обязательно будем сотрудничать и в дальнейшем! Обязательно рекомендую этого специалиста!
Ландшафтный дизайн
Обращался к Александру за услугой по составлению проекта расположения растений на участке. Все работы выполнены четко и в срок, были даны все разъяснения и рекомендации. Особо стоить отметить компетентность Александра и индивидуальный подход к клиенту. Рекомендую обращаться!
Ландшафтный дизайн
Толковый специалист. Вызывали для консультации по поводу запущенного дачного участка. Александр подробно, для «чайника» разъяснил все нюансы. Дал много дельных советов как по поводу конкретных растений, так и по поводу общего дизайна участка. Думаем о продолжении сотрудничества с этим специалистом.
Васильев Александр Борисович отвечает
Виталий, спасибо! В свою очередь, хотел бы отметить, что нет большего удовольствия, чем работать и взаимодействовать со зрелыми и самодостаточными клиентами. Это просто счастье, и я рад, что на моём рабочем пути, встречаются в основном такие люди.. Спасибо!
Ландшафтный дизайн
Приглашали Александра для консультации по облагороживанию участка, правильной рассадки растений. Очень довольна его работой, компетентный специалист, доброжелательный, оперативный.
Ландшафтный дизайн
Я обращалась к Александру Васильеву с просьбой о консультаци по поводу ландшафтного дизайна моего придомового участка. Хочу сказать огромное спасибо за проведённую работу. Могу смело назвать Александра высококвалифицированным специалистом в своей сфере. Этот человек обладает колоссальными знаниями в области ботаники и с лёгкостью может дать совет по поводу того или иного растения. Более того, Александр является «фанатом» своего дела,что позволяет ему работать с душой и создавать тот дизайн,который действительно окажется волшебным. Также стоит отметить поведение и манеру общения с клиентом, что не мало важно для меня,как человеку, которому важна личностная симпатия.
Я обязательно советую обратиться вам к Александру,если вы ищите честного, порядочного, а самое главное высококвалифицированного специалиста!
Васильев Александр Борисович отвечает
Натаааааалья!!)) Вы растопили моё чёрствое сердце!!) Спасибо невероятное, очень приятный и трогательный камент! Со всей благодарностью!!!
Ландшафтный дизайнЛандшафтное проектирование
Все было сделано быстро и красиво
Благоустройство территорииПосадка кустарника
Все очень хорошо и оперативно сделано. Александр предоставил максимум полезной информации по уходу за растениями. Рекомендую!
— Марк
Благоустройство территорииПеремещение грунта по территории
Мы от Александра ожидали реанимировать газон. Он с командой качественно проделал работу (прополол от сорняка, прочесал, удобрил и т.п.) Но самое главное, он нас консультирует о том, что делать с газоном, чтобы он не "умирал" в наших "заботливых" руках. Все просто, когда знаешь.
Стоимость - соответствует ожиданиям: недешево, но без переплат за бренд, машины, костюмы, рассказах об ужасах и спасателях. Мы остались довольны. Финишный результат покажет время.
Сейчас с этой командой приступаем ко второму этапу - создание живой ограды.
Ландшафтный дизайн
Плюсы: Гибкость в подходах к клиентам, точность и пунктуальность, знание своего дела
Минусы: Не обнаружил
Описание: Александр осуществил консультацию и сделал проект ландшафтного дизайна моего участка. Полностью учел пожелания по растениям и вписал их в общую концепцию. Готов рекомендовать Александра своим соседям и родственникам.
— Григорий
Ландшафтный дизайн
Сад и я не совместимы,поэтому мы решили обратиться к специалисту. К нам приехал Александр на первичный осмотр участка для дальнейшего составления плана и сметы. Он все доходчиво, как в школе, объяснил, показал на фото варианты растений,нарисовал все на земле, где какой куст или цветок посадить. Каждый уголок участка мы обсудили и были предложены разные варианты.Вежливый, видно, что он знает своё дело.
Благоустройство территорииЛандшафтные работы
Работу сделали оперативно и качественно, учитывая что было -20 ребята справились быстро)
— Артур
Васильев Александр Борисович отвечает
Спасибо за отзыв, мы старались! При возникновении вопросов по дальнейшей эксплуатации и уходу - обращайтесь. Мы расскажем, покажем, поможем.
Благоустройство территории
Александр выполнил все поставленные задачи качественно и в оговоренный срок. В непростых погодных условиях он четко уложился в свою смету и сроки по ландшафтным работам (зачистка леса, подготовка территории и посадка крупномеров). Качество работ высокое и Александр также помог с выбором самих растений. Готов рекомендовать.
Отличные ребята
все быстро сделали, проконсультировали по дальнейшему уходу
Газон выглядит прекрасно
Рекомендую !
Благоустройство территории
Проведена консультация о дренажных работах. Все очень грамотно и вдумчиво. Учтены все пожелания. Выбран оптимальный вариант
Благоустройство территории
Спасибо за отличную работу!!
Нам необходимо было провести работы по озеленению участка (38 кв м). Участок не большой, и планировалось только уложить рулонный газон. Мы столкнулись с земляными работами впервые, поэтому было очень много вопросов (от вопроса "какую лучше землю по составу покупать" до "где и какой лучше купить газон") - на все вопросы были даны очень подробные, развернутые и информативные ответы. Сотрудники приехали в назначенный день, без опозданий и задержек. Сразу взялись за дело. В течение 6-ти часов все работы были сделаны (земля была уложена и укатана (трижды). Газон разложен, удобрен, обильно полит). Ребята убрали за собой мусор, промыли дорожки, на которые попадала земля при перевозке тележками. В общем, после окончания работ наш участок был чистенький и с идеальным газоном)) Оплата была по договоренности. Приятный бонус - гарантия на работы и консультации в дальнейшем, если мы захотим украсить нашу лужайку посадками)).
Плюсы в работе с компанией:
-первыми отреагировали на размещенное объявление о работах
-подробно и грамотно разъяснили какую землю и газон лучше купить.
-пунктуальность
-оперативно провели рабоы
-уборка после работы
-вежливость и компетентность
Минусы:
-не обнаружено
После проведенных работ - мы рекомендуем для сотрудничества компанию ООО "Грамина Кампис".
Васильев Александр Борисович отвечает
Ольга Владимировна, спасибо!Очень приятно получать положительные отзывы от клиентов. Не менее радостно, чем пятерки на школьных экзаменах)) Мы старались! В свою очередь, благодарен Вам, за оперативное обеспечение расходными материалами, что в итоге и позволило выполнить все работы в русле договоренностей и надлежащего качества. Благодарен за обращение в нашу компанию, желаю Вам и Вашей семье, крепкого здоровья и новых открытий в садовом хобби, коих будет великое множество.. А мы всегда поможем, или подскажем!)) Спасибо за отзыв, Ваша "Грамина Кампис"!
Ландшафтный дизайн
Александр Васильев за один час консультации по переделке садового пруда подробно и доходчиво объяснил нам с чего начать (просто есть с чем сравнивать -были и другие специалисты) , на чем можно и на чем категорически нельзя экономить ,все подробно написал .Надеюсь с его помощью мы наконец то решимся на реконструкцию пруда которую откладывали 5лет .Надеюсь что после земляных работ приглашу Александра на ландшафтные работы. Удачи всем !
— ольга викторовна
Васильев Александр Борисович отвечает
Ольга Викторовна, спасибо за теплые слова, это очень приятно!) Я согласен, мы провели не просто рядовую академическую консультацию. Это была увлекательная беседа, в формате предметного диалога!) Очень здорово, когда заказчики проявляют живой, неподдельный интерес к нашей работе и знаниям. Ну а Вашу пиццу с нежной начинкой, я до сих пор вспоминаю с вожделением)).Обязательно помогу при необходимости, и желаю Вам и Вашему супругу, крепкого здоровья и успехов, в восстановлении водоема, на таком уютном участке! Скромное обояние простых людей, всегда заряжает позитивными эмоциями, спасибо!
Отлично отработал специалист, провел консультацию по устройству клумб, сказал, что купить и как посадить. Приехал вовремя, сумма оплаты осталась такой, как и обговорили заранее. Специалиста рекомендую и в дальнейшем сама планирую обращаться!
— Лидия Васильевна
Васильев Александр Борисович отвечает
Лидия Васильевна, спасибо за добрые слова, очень приятно!) Дело в том, что я стараюсь работу с заказчиками строить таким образом, чтобы оплату за нее не нужно было потом выбивать. А это достижимо лишь одним способом - когда клиент очень благодарен за оказаные услуги, и хочет всячески отблагодарить. Даже не только оплатой работы, но и например, подарит книжку интересную, или пригласит посетить свой магазин обуви, предоставив солидную скидку. И самое приятное в этом, что он делает это искрине, от сердца. Потому и отказать неудобно) Доверие и уважение, как правило рождает взаимодоверие и взаимоуважение.