2. Новиков Сергей Иванович

Сергей Иванович Новиков

Математика, физика, химия

Отзывы: Сергей Иванович Новиков

Математика
Педагог очень сильный. У меня школьник ребенок, седьмой класс, а преподаватель давал математику институтского уровня. Ребенок просто не смог скакнуть туда сразу, не воспринял. У меня была цель прорехи восполнить у ребенка, а не идти выше. Репетитор свою работу выполнил за неделю. Преподаватель больше подходит для поступающих в серьезные вузы, для самосовершенствования, для студентов. Для школьников у него не хватает педагогического подхода. В целом у меня впечатление о педагоге очень позитивное. Он очень сильный математик, но немножко не педагог для детей помладше. Он очень увлеченный человек, он на одной волне должен найти себе ученика, который будет также увлечен математикой. Мы просто не сошлись в плане поставленных целей и задач. Для поступающих будет идеальный преподаватель. Он дает нестандартные способы решения, нам как раз надо было все стандартно, школьную программу подтянуть. А преподаватель знает гораздо больше и хочет этим поделиться.
ФизикаТермодинамикаЭлектротехника
Если говорить о владении предметом, то я бы оценила педагога на слабую четверку. Но он ни одного раза не пришел вовремя. Перенесли на среду, например, и он звонит в этот же день и говорит: «Я забыл, у нас ведь в четверг занятие?» В какой же четверг, если сегодня?! В общем, непунктуальный совершенно. Было три-четыре занятия. Причем назначал время и день занятий всегда он. Что касается предмета, он, конечно, старался, что-то поднимал, что-то вспоминал, но я бы не сказала, что он какие-то знания конкретные дал. Казалось, что тянет время, я его все время трясла с задачами, он что-то там в них долго разбирался. Но время не умеет совершенно рассчитывать. В целом оцениваю его работу на слабенькую тройку.
ФизикаЕГЭ по физике
МатематикаЕГЭ по математике