2. Никольцев Илья Дмитриевич

— Екатерина Станиславовна
— Захар
Занятия ребенку нравятся
МузыкаГармония
Прекрасный педагог, чуткий человек, высококлассных специалист в своей профессии. Из-за финансовых трудностей временно не можем продолжать занятия, о чем очень жалею. Всем рекомендую!
Сольфеджио
Плюсы: Доброжелательный,терпеливый,доходчиво объясняет.
Минусы: Не нахожу
Описание: Занимаясь всего 1 месяц,будучи слабой в сольфеджио,моя дочь довольно сносно сдала сольфеджио при поступлении в музыкальный колледж.Писать музыкальные диктанты за 1 месяц,конечно было научиться невозможно.Но скорее всего моя дочь продолжит занятия с Ильей Дмитриевичем в следующем учебном году,т.к. ей нравится,как он объясняет.
— Соболькова Марина
МузыкаГармония
Отличный педагог! Всё крайнее воодушевлённо рассказывает. Постоянно в нашей работе присутствует прогресс, потому как объясняется всё структурно ,в том смысле что даются столпы сначала-самое основное, а далее разрастается всё как крона дерева.Очень гибко корректируется время.
СольфеджиоФортепиано
Продолжаются плодотворные занятия по возврату уровня игры и дальнейшее повышения качества. Прекрасный преподаватель.
— Вадим
Фортепиано
Плюсы: Спокойный, грамотный, помогает идти в мир музыки, а не "бьёт ею по голове", пунктуальный
Описание: Илья Дмитриевич замечательный педагог, дочка, имея способности и любовь к музыке, поступив в музыкальную школу и отучившись там пол-года, стала со страхом и не желанием подходить к инструменту, и вообще старалась как можно меньше говорить о музыке и обо всем с ней связанным. Илья Дмитриевич нашел подход к дочке, вернул ей интерес и уверенность , помог со всем разобраться. Дочка занимается с интересом и удовольствием, стала сама часто по своей инициативе садиться заниматься на инструменте. Он все очень спокойно и доходчиво объясняет, порой по несколько раз) так же помогает ей и с сольфеджио. Очень благодарны ему.
СольфеджиоФортепианоТеория музыки
Илью Дмитриевича мне порекомендовали сотрудники сайта (в соответствии с моими критериями). Разумеется, я изучила всю информацию о преподавателе, прежде чем идти на первое занятие (разве что диссертацию не прочитала). Я очень рада, что занимаюсь у Ильи Дмитриевича. Считаю, что мне очень повезло. Изначально я хотела, чтобы педагог помимо инструмента владел и теорией музыки тоже, и историю знал. Илья Дмитриевич может ответить на все мои "аэточтозначит" и "откудаэтопоявилось". При этом преподаватель удивительно корректен, воспитан, серьёзен и очень трепетно относится к делу. Занимаюсь дома у преподавателя. Инструмент прекрасный! Просто восторг. Результаты отличные. Пальчики бегают все живее, басовый ключ оказался вполне доступным, а аккорды берутся увереннее. Продолжаю заниматься )))
Музыка
Илья Дмитриевич отзывчивый и весьма тактичный педагог. Ответит на все интересующие вас вопросы, поможет подтянуть теоретические дисциплины, а так же игру на инструменте. Меня он готовил к поступлению в музыкальный вуз, но я думаю, что и детям или взрослым начинающим музыкантам будут интересны и полезны занятия с Ильей Дмитриевичем.