2. Неклюдов Александр Викторович
  3. Отзывы: Неклюдов Александр Викторович

Александр Викторович Неклюдов

Сопротивление материалов, прикладная механика, материаловедение

Отзывы: Александр Викторович Неклюдов

Мой сын в полном восторге от преподавателя. Большое спасибо Александру Викторовичу!!! Понравился профессиональный подход к делу, умение объяснить сложный материал. За короткое время разобрали курс теоритической механики второго курса строительного института. Сын экзамен сдал на 4. Рекомендую !!!!!!!
Александр Викторович Неклюдов
Яна, благодарю за отзыв! Верю и знаю, что Владимиру занятия пошли на пользу, успехов ему в его профессиональной и учебной деятельности
Сопротивление материалов
Александр помог оперативно подготовиться к экзамену по сопромату в ВУЗе, подстроил занятие под крайне сжатые сроки. Очень ответственно подходит к процессу организации своих учеников, используя различные способы отслеживания их успехов. В своей работе и во время занятия уделяет внимание каждой детали, максимально оптимизирует и делает эффективным получение знаний учеником. Атмосфера занятий и общение располагают к продуктивной работе.

Сопротивление материалов
Рекомендую данного специалиста! Очень продвинутая форма занятий - использование видеозаписи урока, доски "трело" и подготовленных материалов. Объяснения подробные и доходчивые. Александр готов учитывать текущие задачи и осуществлять поддержку на материале ученика. Увлеченный своим делом, корректный и в целом вызывающий симпатию преподаватель.
Добивается понимания и получение результатов буквально на каждом занятии без преувеличений.
Александр Викторович Неклюдов
Вячеслав, спасибо за отзыв! Стараюсь не отставать от современных тенденций в сфере образования. Благодарю и вас, за вложенные силы в ваш результат

Сопротивление материалов
Очень хороший преподаватель. В довольно-таки короткие (примерно 2 мес) сроки разобрали весь курс за семестр. Очень коммуникативный, очень хорошо подбирает аналогии, умеет обьяснить. Вообщем, 5 с плюсом)
Александр Викторович Неклюдов
Василий, спасибо! Студенты, которые уже разбираются в дисциплине и хотят подтянуть уровень еще выше - одни из любимых студентов. Успехов тебе в учебе!

Строительная механика
Занятия в онлайн формате и с использованием современных средств (никаких "на пальцах" или "вот это похоже на то"), что мегаудобно сейчас (нет затрат на лишние перемещения, ты всегда и везде готов).
Огромный плюс, что вас не оценивают, никак (знаешь - хорошо, не знаешь - тоже хорошо). Этого очень не хватает в привычной системе образования, но и мотивы разные, к репетиторам все-таки обращаются более ли менее заинтересованные люди. Обычный и понятный стиль общения, но не без спец.терминологии, что очень важно (тут отмечу, что такое доступно конечно, если репетитор хорошо знает материал и это как раз тот случай).
Ответы на вопросы, ссылки, книги и т.д. , вся информация для самостоятельного изучения дается свободно, без формирования искусственной привязки к репетитору.
За 6 занятий вспомнила теор.мех, строймех и сопромат, восстановила навыки решения задач, построения эпюр. Это было очень важно для меня, предает уверенности и спокойствия в работе с материалом.
Цена занятия высокая, но, во-первых, более чем оправдана (за 1,5 часа разбирали то, что с другими делали бы 3-5 занятий, это огромная экономия времени). Во-вторых, высокая стоимость мне помогала серьезно относиться к занятиям, готовиться и не пропускать.

Сопротивление материалов
Занятия с Александром были очень полезными и приятными! Для меня, как для закоренелого гуманитария, было очень важно, чтобы преподаватель мог объяснять сложные понятия простыми словами. Александр создал очень дружелюбную атмосферу обучения, в которой было не стыдно задавать даже совсем нелепые вопросы😅. Организация просто на супер-уровне! Все материалы сохранялись в удобном формате (на электронной доске и в видео). Мне кажется, многие смогут объяснить сопромат условным студентам физтеха, но чтобы объяснить что-то чайнику, правда нужен талант. Просто спасибо:)

Обучение созданию нейросетей
Отличный специалист, помог мне разобраться в Notion и настроить анкету на Профи.ру, занимались несколько уроков и каждый раз было много ценной информации) Всем рекомендую!!!

Ассистенты специалиста Профи
С Александром прорабатывали анкету и отклик. Преподаватель объяснял материал четко и по делу.
Очень понравилось, что кроме консультаций мне отправили много дополнительного материала по работе с профи.

Я очень довольна. Ведь уже есть результаты. Нашла уже двоих учеников, один из которых оплатил абонемент на 8 занятий.
Сопротивление материалов
Понятное донесение материала.Всего за 1,5 недели подготовился к сдаче курсовой работы.
Татьяна Юрьевна
Строительная механика
Преподаватель быстро ответил, попросил выслать задание, разобрался самостоятельно. Заранее привнесли оплату, заполнили анкету ( непонятно зачем), прочитали условия, права, обязанности....все выполнили наконец. Преподаватель выслал кучу ссылок, но....с заданием так справиться до конца и не помог. Задание осталось невыполненным.
Александр Викторович Неклюдов
Сделаю дополнительный комментарий для всех кто увидит этот ответ на отзыв

Необходимо было выполнить задачу на математическое решение в Wolfram Mathematica, по теме "Определение реакций опоры и построение эпюр моментов, углов поворота и прогибов в балке на упругом основании, с решением диф. уравнений и уравнений колебаний Крылова"

Задача сложная, но интересная. Заказ никто не брал из репетиторов, и я решил что попробую помочь, хоть понимал, что на подготовку потрачу больше времени, чем на само занятие, что и случилось

Теперь к сообщению:

Татьяна, привет! Увидел твой отзыв на ПРОФИ о нашей совместной работе. Хочу ответить по каждому из пунктов твоего отзыва:

- Касаемо того, зачем нужна анкета:

Анкету ты заполняешь для того, чтобы я для тебя завел личный учебный кабинет в Notion. Чтобы я посмотрел по твоему преподавателю, университету, специальности похожие кейсы в своей работе, методички и задачи. Чтобы к первому занятию у меня было минимальное представление о твоей учебе в университете

- Ты пишешь что "Cправиться до конца и не помог"

Если ты имеешь в виду "За одно занятие от начала и до конца выполнить и оформить мою задачу" - то действительно мы с тобой этого не сделали

Я видел цель нашего занятия в том, чтобы помочь тебе разобраться в том что происходит в этой задаче, чтобы ты поняла из каких кирпичиков складывается эта задача, как с ними работать, выстроить логические связи по задаче

У меня зафиксировано, что результатом нашего занятия стало то, что мы с тобой сформулировали диф. уравнение для 1 и 2 участка, и их осталось решить

По решению этих уравнений через Wolfram Mathematica у тебя самостоятельно не получилось до конца решить задачу. Ты мне прислала скриншот ошибки решения, и задала вопрос, на который я так и не ответил, потому что я задал тебе встречный вопрос, так как хотел уточнить, что у написано в скриншоте.

Насколько я вижу из нашей записи занятия, мы договорились на второе занятие, где должны были решить вторую часть твоей задачи и закончить решение этой задачи. Но ты написала, что тебе помогут однокурсники, и больше занятий тебе не нужно

То что ты решила заниматься самостоятельно - я к этому совершенно лояльно отношусь, так как ты заказчик, ты устанавливаешь правила работы и решаешь как тебе лучше

Я расстроен тем, что между нами не случилось необходимого диалога, чтобы мы поняли друг друга. И что я не понял, что твой главный посыл был в том, чтобы решить задачу как можно быстрее (за 1 занятие)

Надеюсь, с задачей у тебя все получилось, и ты успела ее сдать. Верю в то, что наше занятие помогло тебе понять как и что происходит, и защита этой задачи прошла проще чем могла бы

Инженерия
Мы занимались с Александром небольшой группой. У нас был общий запрос, связанный с погружением в тему инженерии, особенно по направлению строительства.
Занятия проходили в зуме с использованием программы Miro. Все было супер удобно и технологично. После занятия можно было пересмотреть его запись в youtube, а также обратиться к Александру за уточнениями при выполнении самостоятельных заданий.
При начале курса мы думали, что для нас как непрофессионалов в теме, процесс погружения в нее будет очень тяжелым. Но оказалось ровно наоборот, и благодаря Александру, разъяснявшему все очень легко и доступно, мы постигали основы инженерии с большим удовольствием!

Сопротивление материалов
Всё очень нравится. В случае собственных затыков, не боишься задать глупый вопрос, Александр всегда ответит и постарается объяснить разными методами. Формат занятий удобен — запись предыдущих занятий всегда можно посмотреть, или же прокрутить онлайн-доску, вспомнив материал в любой момент.

Сопротивление материалов
Преподаватель очень понятно объясняет. Во время занятия ведётся запись урока, после занятия его можно пересмотреть (это очень удобно). Рассматривая темы приводятся примеры конструкций из жизни, что даёт более полную картину того как работают опоры, шарниры, стержни, колонны, балки и пр. конструкции.
Формат : онлайн, с использованием онлайн доски, что тоже удобно, т. к. В любое время можно можно посмотреть необходимую информацию.
По графику : Для студентов очень удобно. Для тех, кто осваивает или освежает знания после института (кто работает на буднях) надо согласовывать расписание.
Михаил Федосеев
Ассистенты специалиста Профи
В результате консультации получил как конкретные навыки по оформлению профиля, так и пищу для размышлений.
Александр Викторович Неклюдов
Михаил, спасибо большое за отзыв! Был рад помочь вам разобраться в работе над оформлением анкеты, а также объяснить, что нужно делать чтобы анкета ПРОФИ работала
Сопротивление материалов
Считаю, что мне очень повезло работать с Александром.

Работа проходила в удобном темпе, было заметно, что материал преподносится им далеко не в первый раз, каждая фраза выверена и бьёт точно в цель - очень редки были случаи, когда какие-то моменты для понимания приходилось повторять дважды.

Его заинтересованность в своём предмете и доскональность проработки подачи, вплоть до используемых программ (особенно впечатлило наличие в Notion некоего подобия CRM-системы с личными кабинетами для каждого ученика) заражают и подталкивают к тому, чтобы уделять учебному процессу соразмерное внимание со своей стороны.

Макар

Сопротивление материалов
Быстро нашли общий язык и выполнили поставленную задачу. Александр отличный и честный специалист, рекомендую к сотрудничеству.

Александр отличный учитель 👍
Занятия проходили дистанционно, при помощи доски Miro, то есть в любое время можно было посмотреть историю, что и как изучали.
Есть личный кабинет в Notion, где можно посмотреть всю информацию по прохождению занятий, а именно, когда они проходили, когда запланировано следующее, контролировать выполнение домашнего задания и т.д.
Что любопытно, можно было посмотреть загрузку по времени самого репетитора, чтобы позволяло определить и запланировать занятие в удобное время.
В процессе самих занятий были получены понятные и ясные объяснения на все интересующие вопросы. Описаный формат занятий подойдёт абсолютно всем, весьма удобен, и каждый сможет достичь своей цели в изучении предмета!

Сопротивление материалов
Начал работать с Александром, поскольку нужно было подготовиться к пересдаче сопротивления материалов за короткий срок-2 недели. Проделанной работой оказался более чем доволен. За 2 недели удалось разобраться в интересующих темах, нарешать задачи и сдать экзамен на отлично.
Александр Викторович большой профессионал, отлично владеющий материалом, а главное умеющий преподнести его в современном ключе, на понятном для всех языке. Очень понравился формат занятий на онлайн доске, что оказалось удобно, а главное полезно, ведь она доступна круглосуточно и материал занятий всегда перед лицом. Из плюсов также хочется отметить запись занятий, которые всегда можно пересмотреть и услышать формулировку и теорию ещё раз, и невероятную пунктуальность и структурированность, как материала, так и всех организационных процессов.
Что касается самого Александра Викторовича, хочется сказать, что он действительно поддерживает студентов, помогая им даже вне занятий, объясняя теорию и отвечая на любые вопросы.
Советую данного преподавателя!
Очень хороший преподаватель!
Всегда старается донести информацию простым и доступным языком!очень скрупулёзно подходит к процессу обучения.
Александр, молодец!
Профессиональный подход!
Помог, подсказал, направил, а главное, то что мы обсуждали осталось в качестве шпаргалки.👍
С помощью советов и рекомендаций Александра, мне удалось грамотно настроить анкету. 🔥
Большая благодарность🤝

Строительная механика
Хороший преподаватель, были короткие сроки для подготовки к комисси по экзамену строительная механика. Объяснил теорию и как решать задачи. Всегда был рад помочь, если что-то было непонятно. Всем советую!!

Сопротивление материалов
Александр молодой,но очень грамотный репетитор.Сын учится на 2-ом курсе технического университета,ситуация по предмету сопротивление материалов была критическая.Времени до сдачи экзамена оставалось крайне мало.Всего за несколько занятий Саше удалось донести материал так,что сын легко решает задачи. Занятия были дистанционный.Очень интересная и понятная подача материала.Все записи занятий сохраняются,их можно просмотреть в любое время. Сын успешно сдал экзамен по сопромату!Отличный репетитор! Очень благодарны Александру!Рекомендуем!

Детали машин и основы конструирования
Просто и доходчиво объяснить предмет может только тот, кто сам его идеально понимает. Александр Викторович как раз такой преподаватель. Консультации максимально эффективные. Спасибо!

Сопротивление материалов
Преподаватель топ, обращайтесь, не стесняйтесь, подготовил к экзамену замечательно 👻
Татьяна Юрьевна

Сопротивление материалов
Прекрасный преподаватель. Занятия проводит системно. Очень структурировано. Великолепно умеет объяснять материал. Сын (2 курс Бауманки) отлично справился со сдачей текущих заданий и экзамена. Самые лучшие рекомендации !!!
Maiia
Строительная механика
Очень высокий уровень компетенции при условии что у меня была нестандартная задача. Учусь в иностранном вузе на архитектурном факультете и Саша во-первых, владеет профессиональной лексикой на английском, делился знаниями из смежных наук не только по строительной механике, что было нужно именно в моем случае. Получила необходимую базу, дальше планирую заниматься сама. Про феноменальную организованность процесса наверное уже и не нужно писать, все комментарии от других учеников подтверждают что это просто вау. Никогда не видела такой отложенной системы. Саша, спасибо!

Подготовка к экзаменамСопротивление материалов
Дистанционный формат обучения всегда притягивает тем, что не надо тратить уйму времени на дорогу, но достаточно трудно найти специалиста, который максимально качественно проводит занятия в онлайн формате. А Александр является именно таким специалистом.
Занятия проходили с помощью онлайн доски "Miro", в которой производились все письменные выкладки, и с помощью программы "Discord", через который мы могли общаться.
Для каждого обучающегося создается отдельный личный кабинет, в котором находится вся нужная информация (Домашнее задание , дата и тематика следующего занятия и тд). Огромный плюс, что Александр ведет запись занятий.
Материал на занятиях подавался "как ребенку", от чего не понять что-то было трудно. Но если возникало недопонимание, то достаточно было сказать об этом и это недопонимание тут же устранялось.
В течение всего обучения поддерживалось общение через "телеграмм" и обратная связь всегда быстрая. Если по какой-либо причине вы не сможете посетить следующее занятие, достаточно просто предупредить, к вам отнесутся с пониманием и быстро предложат варианты отработки пропущенного занятия.
Если немного не успевали пройти тему или имелись какие-то вопросы, Александр спокойно мог задержаться для того, чтобы объяснить оставшийся материал или ответить на интересующие тебя вопросы (без доп. оплаты)
Минусов для себя не обнаружил, всем советую.

Сопротивление материалов
Формат занятий дистанционный, что очень удобно, проходило все через онлайн доску Miro, которая позволяла наглядно увидеть задачи, сохранять расчеты и теоретическую часть, все под рукой. У преподавателя и меня был личный кабинет Notion, где отображаются дз, оплата, время и дата занятий и др. Все четко и подробно расписано. Преподаватель всегда на связи, что огромный плюс, на занятиях подробно рассказывал материал доступным языком. Я пришла с нулевыми знаниями по предмету, поэтому боялась, что будет сложно, но Александр всю тему «разжевал» и разложил по полочкам. По результату мы подготовились к экзамену, прорешали задачи, также была поддержка преподавателя на самом экзамене. Обязательно обращусь к Александру и с другими предметами в будущем!

Сопротивление материалов
Для хорошего преподавателя важно не просто в совершенстве знать свой предмет, но и уметь его объяснить ученику от простого к сложному, а в экстренных случаях (как получилось в нашем) и от сложного к простому. И в этом смысле Александр- не просто хороший, он отличный преподаватель. Экстренно занимались с ним сопроматом и после 6 занятий сын смог сдать экзамен по данной дисциплине. По ходу занятия почти не отвлекается на построения, а потому всё проходит очень интенсивно, если ученик успевает. Если же нет, то Александр отвечает на абсолютно все вопросы, которые ему задают. Если надо - расскажет всё от самых низов, кратко и очень доходчиво.
Данила
Сопротивление материалов
С Александром Викторовичем начал заниматься с октября по сопротивлению материалов.
- Быстро нашли общий язык, нет напряжения в общении, всегда можно что-то спросить, уточнить, проверить без какого-то либо стеснения и напряжения;
- Поддерживается связь с преподавателем для выяснения и уточнения каких-то вопросов в мессенджере ( иногда бывают задержки, но все мы люди и у всех есть другие дела и обязанности);
- Очень интересный формат, при котором все занятия проходят и сохраняются на виртуальной доске, а так же записи выгружаются на диск, чтобы в любой момент можно было повторить и пересмотреть то, что забыл;
- Понравилось то, что если попадается какой-то интересный и сложный вопрос, который сложен как для ученика, так и для преподавателя, то Александр не бросает дело и все равно разбирает его, даже вне времени занятия;
- Как результат на данный момент имею достаточный уровень знаний, а главное понимание материала для решения всех своих домашних и контрольных работ, хотя по университетской программе мы только к половине этого подходим;
Как итог: очень нравятся занятия и общение, появилось понимание в предмете и продолжаю заниматься.
Совет : чтобы знать и понимать сопромат на достойном уровне, решайте как можно больше задач и задавайте вопросы по ним.

Сопротивление материалов
В наше время найти отличного репетитора очень сложно . Александр гуру своего дела . Я пришел с абсолютно нулевыми знаниями по сопромату, сейчас же я в силах самостоятельно сдать любое контрольное мероприятие самостоятельно и на лучшую оценку. Помимо суперских объяснений и пунктуальности у Александра очень круто оформлены сами занятия : Если вдруг вы ,что то забыли или хотите прослушать еще раз то что Вам объяснил Александр - Вы с легкостью это сделаете в любое время суток . Всем рекомендую !

Сопротивление материалов
Занятия проходили дистанционно полтора часа.Благодаря доске Miro всё проходило быстро и понятно.Хорошо,что можно зайти на доску в любой момент или посмотреть запись занятия.Александр Викторович всегда отвечал на любые вопросы и объяснял непонятные темы даже не во время занятия.В результате занятий я понял основны сопротивления материалов и спокойно сдал экзамен.Всего мне понадобилось 3-4 занятия.Также удобно пользоваться личным кабинетом ученика,там видны домашние задания и расписание,чтобы определить время своего занятия.

Сопротивление материалов
Весьма удобный формат занятий, очень грамотный подход к планировке времени и занятий в целом, 99.9% целей , которые были поставлены - были достигнуты.
Александр Викторович умеет подбодрить и задать правильный настрой как на занятия, так и на предмет в целом.
Была необходимость подготовиться к пересдачи в кратчайшие сроки, провели всего 2 занятия и с помощью, весьма конструктивной методики все получилось!
Огромное спасибо!
Сопротивление материалов
Это мой не первый опыт дистанционного обучения, поэтому могу сказать:
1. Место для работы: Первый раз сталкиваюсь с использование приложения Miro. Это хорошее приложение т.к. сохраняются записи и в любой момент можно посмотреть и отреда С 1 июля 2014 года проект
«Треда» стал частью
информационного сервиса
Профи
ктировать. На протяжение всего учебного процесса, было удобно работать в ней.
2. Методика преподавания: Вначале я выбирал темп в котором мне будет удобно воспринимать информацию и преподаватель подстроился под него, если столкнулся с не понимание во время проведения занятия, и говоришь об этом, то он остановиться на этом, попытается объяснить это более проще. Так же давалось д/з задачи для наработки практики. И если во время его выполнения возникли вопросы можно не дожидаться следующего занятия и писать с просьбой объяснить(если он, конечно, не занят). Это экономит время проверки д/з на занятие.
3. Поддержка и мотивация: В период интенсивной подготовки к экзамену, я получал поддержу и мотивацию со стороны преподавателя, на своем примере объяснял как сам проходил через это.
4.Результат: Я результатом доволен, не только из-за того что сдал сопромат и забыл, но и понял принцип.
Замечаний по проведению учебного процесса нет.

Сопротивление материалов
Плюсы: Оперативный, коммуникабельный специалист своего дела.
Описание: Индивидуальный подход к ученику и доведение до него изучаемого материала в кратчайшие сроки. Видит слабые стороны и делает на них акцент. Подготовил к повторным экзаменам по сапромату в кратчайшие сроки (8 занятий), с учетом нежелания преподавателя на сдаче экзамена студент получил за практическую работу 4, теория 5. Ну и решение преподавателя 3, но мы сдали экзамен!!! После двух неудачных попыток, при условии что экзамен сдавали уже на комиссии.
Тимофей

Сопротивление материалов
Лучший в мире преподователь по сопромату, доходчиво доносит информацию и очень интересно

Сопротивление материалов
Отличная подача материала, легко преподносится и просто для понимания. Много примеров из реальной жизни, поэтому сложная теория хорошо воспринимается и откладывается в голове.
Занятия направлены на то, чтобы человек именно понял изучаемое, а не просто запомнил. Проходят очень интересно, и, что самое главное, продуктивно
Также очень приятно отношение и мелочи, которые делают занятия просто удобными. Все занятия сохраняются, всегда предлагается помощь в случае затруднения, любые вопросы решаются на раз-два

Сопротивление материалов
Александр Викторович лучший преподаватель с которым мне приходилось учится, его занятия проходят легко и продуктивно. Занимался на протяжении 2 семестров и без него такой сложный предмет как сопромат бы не сдал! Всем рекомендую у него позаниматься, сдадите не только экзамен, но и научитесь применять знания в повседневной жизни. Еще раз спасибо Александру Викторовичу за полученный кладезь знаний!
Рита

Сопротивление материалов
Большой профессионал своего дела. Подготовка к экзамену прошла успешно!

Рад, что выбрал именно Александра. Отличный специалист. Реализация супер. Если нужна разработка в Notion, то вам сюда :)

Сопротивление материалов
Александр отличный преподаватель. Я занимался сопроматом на 2 курсе весь семестр. Сдал экзамен на 4, и самое главное - я начал разбираться в предмете. Всё объясняет досконально и понятным языком. Занятия проходили дистанционно, что очень удобно. Всегда был доступен для помощи в любом вопросе по предмету.
Сопротивление материалов
Александр Викторович, квалифицированный, умный, доброжелательный преподаватель. А самое главное - доходчиво объясняет материал. С душой относится к работе, любит свой предмет, нацелен на результат. Всем советую.

Сопротивление материалов
Хочу выразить Александру благодарность, прекрасный преподаватель знающий свое дело.
Благодаря нему разобрался в курсовой работе и защитил её на 5.
Очень удобная форма занятий - дистанционно.
Грамотно объясняет и формулирут понятия, даже на реальных примерах из жизни.
Всегда можно обратиться с вопросом, на что Александр даст ответ.
Ответственно относится к изучению и объяснению материала.
Так-же очень привлекла манера общения, как близким другом, что является огромным плюсом в изучении предмета / вопроса.

Сопротивление материалов
Ответственный, грамотный специалист. В кратчайшие сроки подтянул знания по сопромату. Материал преподаёт доступно, ориентируясь на понимание. Были на связи 24/7 и преподаватель был всегда готов ответить на любые вопросы.
После занятий с Александром Викторовичем задачи сдала без проблем. Было комфортно обучаться и будем дальше сотрудничать. Рекомендую!

Сопротивление материалов
Спасибо большое Александру очень понятно и просто объяснил предмет, некоторые задачи! Занятия проходили в очень удобном формате. Я осталась довольна!
Юрий Ховов

Сопротивление материалов
Великолепный преподаватель, умеет найти подход к ученику и на понятном ему языке объяснить, что к чему. Очень понравился довольно гибкий график, если вдруг надо отложить занятие, то это довольно легко сделать. Таже хочу отметить удобный дистанционный формат, возможность в любое время увидеть конспекты и в любое время проконсультироваться с преподавателем.
Как же это было здорово! Я очень благодарна Александру, что он быстро отозвался. Очень сильно помог с 2мя домашними задания по прикладной механике. Причём за 1 час он успел объяснить 3 задачи и дать большее понимание в теории. Конечно, благодаря его консультации, все удалось закрыть с первого раза. А также у меня была возможность связываться с Александром по ватсапу, если вдруг появятся дальнейшие вопросы. В общем преподаватель он на 100000/10. Спасибо!

Очень хороший преподаватель!
5 звезд

Подготовка к экзаменамСопротивление материалов
Александр Викторович помог сыну быстро и качественно подготовиться к экзамену по сопромату в университете. Цель достигнута. Экзамен сдан.
Очень благодарны за помощь.

Быстро и четко

Сопротивление материалов
Лучший репетитор по сопромату, в короткие сроки подготовил к экзамену в университете(успешно), удобный формат обучения

Сопротивление материалов
Прекрасный преподаватель, очень доходчиво объясняет сложные определения. Провели несколько занятий прямо перед защитой курсовой работы. Прояснил многие непонятные мне моменты в сопромате. Дал множество полезных ссылок на ресурсы, посвящённые непонятным мне темам.
Gleb
Сопротивление материалов
Александр успешно подготовил моего сына к экзамену по сопромату. Он буквально разложил сопромат по косточкам. Что особенно впечатлило, это использование Александром визуальных примеров (фото, видео, диаграмм и т.д.), практически к любому возникающему вопросу. Шансов не понять - просто нет!

Сопротивление материалов
Плюсы: Всегда готовый материал и его интересная подача, с примерами из профессий и жизни, материал как по мне уникальный. Часовой пояс не мешает занятиям(между часовым поясом​ Александра Викторовича и моим​ разница в 7 часов).​ Как по мне, чувствуется​ индивидуальный​ подход к ученику. После занятий, если есть вопросы, по WhatsApp можно получить помощь практически в любое время. Объем информации большой, но очень понятный. Использование хороших приложений для обучения(Miro,Discord,WhatsApp). По окончании​ занятий все, что вы прошли останется у вас.
Минусы: Не обнаружил
Описание: На тот момент, когда я начал заниматься у меня был долг(зачет) и экзамен на носу. За семестр мы успели пройти много тем, а также выполнить кучу работ. В первую очередь, понял​ для чего мне нужен этот предмет и как я смогу свои знания применять на практике. Не смотря на то, что занятия проходили​ дистанционно, все ощущалось, как встреча лично. Очень приятный человек и знаток своего дела.
P.S. Не стоит рассчитывать только на силу и знания преподавателя, все зависит от вас и вашего желания.
Сопротивление материалов
Очень хорошая и спокойная манера общения, располагающая к педагогу. Объясняет доступно, подталкивая ученика логически мыслить самому и делать правильные выводы. Огромное спасибо Александру за помощь перед экзаменом.
Сопротивление материалов
Очень хороший репетитор. Смог объяснить непонятные темы в сопромате, всë разжевал. Быстро нашли общий язык. Спасибо!

Филипп
Английский языкСопротивление материалов
Занимались с Александром сопротивлением материалов (материаловедением) по программе английского университета. Александр подготавливал лекции по слайдам которые предоставил университет. Преподаватель подходил к курсу ответственно и проявлял большой интерес. Спасибо большое!
Всеволод
Сопротивление материалов
Помог разобраться с курсовой. Объясняет понятно и интересно, но довольно медленно. Если нужно по-быстрому освоить весь курс за последнюю неделю семестра, то вам не к нему.

Сопротивление материалов
Плюсы: Индивидуальный подход к любому ученику. Если не понимаешь материал, объяснит иначе с примерами и возможно покажет в живую.
Описание: Советую
Сопротивление материалов
очень долго не могли разобрать задачу,по итогу задача была решена неправильно
Александр Викторович Неклюдов
Забавный подарок к Новому Году :)
В любом случае, в моих планах было именно объяснить ход решения задач с совместной проверкой, чтобы ты сам разобрался как решаются такие задачи. О чём я неоднократно повторял.

Алексей, ты же стремился получить решение своих задач, что я понимаю.
В любом случае, был рад совместной работе. Надеюсь, наша неудача не повлияет на твоё дальнейшее обучение. Счастливо !
Сопротивление материалов
Все понравилось. Материал объясняется максимально доступно, с примерами. Досконально разобрали все задачи - не осталось непонятных или необъясненных моментов.
Очень импонирует энтузиазм в преподавании и желании помочь в освоении материала.

Сопротивление материалов
Занятие прошло на высшем уровне, преподаватель объясняет понятно, буду и в дальнейшем заниматься с Александром, всем рекомендую.
Саша

Сопротивление материалов
один из лучших преподавателей, с которым мне доводилось общаться за 3 курса университета. Вызвался помочь с подготовкой к экзамену за день и правда помог. Хватит ли мне этого, чтобы сдать экзамен - уже совсем другая история, но это лишь моя вина. А репетитор супер класс

Сопротивление материалов
Преподаватель отлично объясняет материал, очень доходчиво и понятно. Отлично владеет знаниями по предмету. Отзыв только положительный, спасибо за помощь! Буду продолжать занятия

Сопротивление материалов
Хорошо и подробно разобрали задачи по сопротивлению материалов. Спасибо большое!
Федя Иванчук

Всё понравилось

Сопротивление материалов
Замечательный специалист!! Обьясняет очень просто, понятно и доступно! Буквально за один урок многое стало понятным и таким элементарным)) Очень советую!!

Сопротивление материалов
Просто нереальный преподаватель!!! Спасибо огромное за помощь по сопромату! За две недели наверстали 2 симестра дисциплины 💪
Сопротивление материалов
Репетитор отличный. Объясняет доступно. Использует удобные программы. Помогает с решением задач, знает все необходимые определения и понятия. Рекомендую.
ЕЛЕНА

МатематикаЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (профильный уровень)
Плюсы: Объясняет простым и понятным языком, помогает понять материал, если ученик не понял, то находит другой способ объяснения.
Минусы: Нет
Описание: За 1 учебный год подготовил к ЕГЭ по профильной математике с нуля, сдали на 72 балла
МатематикаЕГЭ по математике
Репетитор хороший, очень внимательно и доходчиво излагает материал. Вначале занимались на дому, но в карантин перешли на он-лайн, качество не ухудшилось, Александр Викторович удалённо и 2 и 3 часа подряд занимался настоятельно разъясняя задачи, пока не поймёт ученица. Результат по егэ математика 76б. быстро находит язык с учеником.

Сопротивление материалов
Плюсы: Качественный подход к делу и очень понятные объяснения.
Описание: В сопромате я полный ноль, однако после 6 часов занятий с Александром сдал по нему экзамен.
Рамиль Рустамов
Сопротивление материалов
Ответственный и отзывчивый человек. Очень доходчиво все объяснял.

Сопротивление материалов
Готовилась к экзамену по сопромату за 2 дня с нуля. всё объяснил, на все вопросы ответил, хоть и большой материал, но все было понятно.
Антон Александрович

Сопротивление материалов
Доступно и понятно объяснил все необходимые темы
Сопротивление материалов
В целом неплохо объясняет.
Александр Викторович Неклюдов
Спасибо большое за отзыв. Восприму это как добрую критику и стимул заниматься упорнее. Удачи на экзамене !
Александр Пиров

Сопротивление материалов
Быстрый отклик, грамотная помощь, отличное знание предмета, готовность помочь 24/7. Советую всем!
Александр Викторович Неклюдов
Было приятно позаниматься вместе. Перенял опыт и методички другого ВУЗа :)

Очень понравился репетитор. Умеет быстро, доходчиво объяснить материал. Нам 1,5ч хватило чтоб понять темы, пропущенные за 10 занятий. Отличный, грамотный, ответственный специалист!

МатематикаЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (профильный уровень)
Понравились результаты ЕГЭ по физике после занятий с репетитором. Стали заниматься относительно поздно - за пару месяцев до сдачи экзамена и навыки по отработке заданий были очень слабыми (до этого изучали теорию, потому что у сына была запущенность по освоению учебного материала вплоть до 9 класса). И за такой короткий срок занятий достигли успеха. До занятий с репетитором результат был 45 баллов, после занятий - 59. Александр Викторович пунктуальный, доходчиво излагает материал, оценивает индивидуальные особенности, степень подготовленности, составляет учебный план и даже приходит с распечатками заданий.