2. Наумова Мария Леонидовна
  3. Отзывы: Наумова Мария Леонидовна

Мария Леонидовна Наумова

Обучение рисованию, художественные экзамены, подготовка в художественную школу

Отзывы: Мария Леонидовна Наумова

Обучение живописи
Всё понравилось, спасибо!
Мария Леонидовна Наумова
Приятно общаться. Оплата в срок. Адекватные ожидания. Всё как договорились.

Обучение рисованию
Отличный учитель, ребёнок очень ждёт! Заметно рисует лучше!
Мария Леонидовна Наумова
Я работаю с Сашей с большим удовольствием. У нас получается на занятии работа, которая каждый раз меня радует.
Обучение рисованиюПодготовка в художественное училище

Обучение рисованиюПодготовка в художественную школу

ИЗОПодготовка в художественную школу
Мария Леонидовна очень хороший художник, умеет объяснить, очень пунктуальна.
Мария Леонидовна Наумова
Очень интересно работать с ученицей. Девочка очень способная. Чувствуется заинтересованность в успехах Маши всей семьи.
Обучение рисованиюПодготовка в художественный ВУЗ
Дочь занимается второй месяц, Преподаватель нравиться. Занятия проходят в спокойной и доброжелательной обстановке.
Мария Леонидовна Наумова
Цели поставлены серьёзные. И отношение к работе у ученицы серьёзное. Всё у нас получится, и вступительные экзамены в институт мы преодолеем успешно.
Клара

ИЗООбучение рисованиюПодготовка в художественную школу

ИЗООбучение рисованию

ИЗООбучение рисованию
Евгения, Михаил
ИЗО

Обучение рисованию
Всё замечательно, всё очень нравится, всё в порядке, с репетитором занимаемся. Педагог очень хорошо находит общий язык с ребёнком, контакт у них очень хороший, они общаются. С точки зрения технических моментов мне судить очень сложно, так как ребёнку всего пять лет, никаких техник мы не осваиваем, просто занимаемся развитием творческих способностей, и я считаю, очень успешно! Репетитор всегда вовремя приходит, всегда очень пунктуальна, корректна, вежлива.
Гаухара

Обучение рисованию
Моему ребёнку заниматься с Марией Леонидовной нравится, хотя мы и не сразу с ней нашли общий язык. Но это не зависит от преподавателя нынешнего, так как у нас до этого был другой репетитор. Ребёнку просто сложно было сразу настроиться на работу с новым педагогом, но в итоге мы со всем отлично справились. С моей точки зрения, в прошлом году преподаватель у нас был совершенно другой. Мы там расстались из-за расписания, так как нам нужно было заниматься на выходным. Тот педагог был креативен, а Мария Леонидовна старше по возрасту и более консервативна в некоторых моментах. Но мне даже больше подходит то, что она представляет как раз именно старую школу в обучении, являясь приверженцем классических методов работы. У меня стояла задача, чтобы ребёнок научился азам, правильному написанию натюрмортов и всего остального. Дочери, конечно же, это не очень нравится, но мне важно этому её обучить, именно как родителю. Мы занимаемся сейчас только для себя, но если вдруг девочка скажет, что хочет поступать, то мы будем уже ко всему готовы. Конечно, ребёнку креатив больше нравится. То, что она хотела рисовать с первым репетитором, то она и рисовала. Зато Мария Леонидовна гораздо лучше систематизирует и направляет. Общий язык мы в итоге нашли. И это являлось инициативой именно ребёнка, потому что я дочери говорила, что если совсем уж Мария Леонидовна ей не подходит, то мы будем искать другого преподавателя. Девочка же остановилась в итоге на ней, значит, всё хорошо.
Обучение рисованию
Мария Леонидовна хорошо занимается с девочками. Она хорошо к критике относится: если есть какие-то пожелания, она прислушивается. Девочки ходят с большим удовольствием два раза в неделю к ней. У неё студия. Мы привозим свои материалы, сейчас она занимается масляной пастелью, до этого гуашью занимались, лепили, различного вида карандашами, восковыми мелками. Они пробуют разную технику, разные задания выполняют, процесс идёт. Тематика в основном сказочная – то, что понятно детям. Они ещё очень маленькие, им по пять лет. Она ещё не вводит такого понятия, как натюрморт или портрет, но натюрморты они рисуют, то есть она каждый раз вводит новую тематику. Она пытается найти те точки взаимодействия, которые девочкам ближе.
Мария Леонидовна Наумова
Спасибо за отзыв. Очень важно педагогу с родителями найти взаимопонимание. А впереди ещё много интересной работы. И натюрморты мы делать будем. Ведь девочки талантливые. А не талантливые ученики мне ещё не встречались.
Элеонора

Обучение рисованиюПодготовка в художественный ВУЗ

Обучение рисованию
С Марией Леонидовной в кратчайшие сроки овладели живописью и графикой. Успешно подготовились ко вступительным испытаниям в ВУЗ. Чуткий преподаватель с невероятной энергетикой!
Мария Леонидовна Наумова
Очень хороший заказ. Нам удалось в очень короткие сроки освоить живопись и рисунок на приличном уровне. В этом большая заслуга ученицы и её мамы. Энтузиазм, упорство и хорошие способности.

Обучение рисованию
Мы на прошлой неделе закончили заниматься. О педагоге хорошие впечатления. Педагог чуткий, видно, что знает подход к ребенку. Обладает глубокими знаниями не только в своей области, но и детской психологии. Она и навыками арт-терапии владеет. Мы даже не знаем, чего было больше - арт-терапии или простого рисования. Мы брали одно, а получили два в одном. Это очень приятно. То есть, не только художественный вкус развивался, но еще и психоэмоциональное состояние ребенка тоже уравновешивалось. Все очень хорошо в этом плане. С педагогом можно было побеседовать по результатам. Она с уважением относилась к ребенку. Какие-то моменты она озвучивала, не давая прямых решений, направляла взгляд родителя в одну или другую сторону. Это тоже очень приятно, видно, что не равнодушное отношение. Что в нынешнее время редкость. Ребенок стал рисовать лучше. Он стал примечать больше нюансов. Для нас главное - приобретение уверенности в этой сфере, и она у него сформировалась. Он теперь глубоко убежден, что рисование ему нравится, ему хорошо. Если что-то происходит в жизни, то он обязательно начинает это дело зарисовывать. Это тоже хорошо. Совершенно позитивный отзыв и очень высокая оценка.
Мария Леонидовна Наумова
Спасибо за отзыв, который меня глубоко тронул! Мне было очень интересно работать с ребёнком. И приятно, что у родителей наша работа встречала понимание. Ведь очень важно родителям и педагогу выработать общую стратегию работы с ребёнком. Тогда и результат будет положительным. А в рисовании очень много ещё и от психологии. Это иногда называют арт-терапией. А на самом деле - это работа с растущей и раскрывающейся душой ребёнка. И когда видишь в этой душе светлое и хорошее - это так здорово!