2. Нагорный Дмитрий Викторович
  3. Отзывы: Нагорный Дмитрий Викторович

Дмитрий Нагорный

Массажист, лечебно-оздоровительный массаж, мануальный терапевт

Отзывы: Дмитрий Нагорный

Власова Ольга Васильевна
Массаж при остеохондрозеМассаж поясницы
Огромная благодарность Дмитрию Викторовичу за оказанную помощь .
Я обратилась с острой болью в правом боку. За полтора месяца до этого лечилась у гастроэнтеролога, но боли не проходили. Проверилась у онколога, ничего не нашли.
В 2018 мне удалили переставший функционировать желчный пузырь.
Врачи мне обьяснили,что боли связаны с постхоле-ким синдромом.
После четырех сеансов у Дмитрия Викторовича боль прошла, кишечник заработал как часы, уменьшился вес, спал живот. Так что я очень рада, что нашла такого хорошего специалиста, Я и впредь буду обращаться к нему в сложных ситуациях.

Мануальная терапия
В принципе ничего не беспокоило, пошла с целью улучшить самочувствие, выровнять осанку, т.к. начала ходить в фитнесс-клуб и мне там сказали что сильно зажаты плечи и шея и я сутулюсь. Единственное что меня давно беспокоило, но я давно уже и забыла т.к. все отказывались как -то с этим помочь это большой палец левой ноги, был давно вывернут и болел при долгой ходьбе, на каблуках уже давно перестала ходить т.к. очень сильно болел палец было дискомфортно.
На первом посещении узнала что это не обычный массаж а точечный, просто снимает спазмы нажатием пальца на определенные места, которые определяются с помощью диагностики пальцами рук. И на обозначение проблемы с большим пальцем ноги мне сказали, что все восстанавливается нужно просто заниматься. После первого посещения почувствовала улучшения в общем состоянии, палец ноги пока не трогали. Прошла первые три занятия как посоветовал Дмитрий, далее он сказал можно ходить раз в месяц/полтора для поддержания тонуса организма.
Почему пришла еще раз через месяц, потому что результат полученный за первые три занятия не уходил и состояние не ухудшалось решила продолжить дальше ходить раз в месяц/полтора. Так постепенно снимали спазмы в разных частях тела, стала расслабляться спина и шея, потихоньку начала выпрямляться осанка и наконец где-то через год (с учетом занятий раз в месяц) добрались до большого пальца ноги, после 7 занятия ноги выпрямились (раньше ходила на наружной части стопы и подворачивала ногу, я этого даже не замечала) и теперь я полноценно наступаю на большой палец и кажется перестала расти косточка (уже начинала), боль в пальце практически прошла.
Хожу дальше также раз в месяц, постоянно что-то новое, но решила что напишу отзыв только после того как будут улучшения по пальцу, они произошли, вот и пишу. Всем рекомендую это не быстро, но работает.
Дмитрий Нагорный
Виктория, благодарю за добрые слова! хорошего Вам самочувствие и далее!

Мануальная терапия
Пришла к Дмитрию с болями в колене и бедре. Он мастер своего дела, бром прошли, чувствую себя отлично.
Мануальная терапия
Обратилась к Дмитрию с не проходящей на протяжении месяца ноющей болью в ногах и пояснице. Ещё ко всему этому у меня болит в грудном отделе позвоночника и не дышал нос( только с сосудосуживающими).Где то в середине первого сеанса я обнаружила что одна моя ноздря ожила ( я подумала что это временно как-то) но нет, я ДЫШУ уже 2 недели. Для меня это огромный показатель того что я попала к профессионалу🙏. Не один лор мне не помог, только отправляют на операцию. Вернёмся в пояснице, после 1 сеанса боль прошла на следующий день, а вот в ногах утихла после 2-го. Я была удивлена когда ночью проснулась лёжа на животе и не ощущала боли в пояснице, это было счастье(раньше было чувство что защемило и боялась даже шевелиться)

Искренне советую обратиться к Дмитрию, уверена, он поможет Вам)))

Массаж спиныМиофасциальный массаж спины
Обратилась к Дмитрию, когда уже думала, что мне ничего не поможет. Болело все тело долгое время. Прошла многих специалистов. Они не могли мне помочь. Наоборот становилось толков хуже…Постепенно сеанс за сеансом становилось легче. И сейчас я совсем другой человек. Да, со мной ещё нужно работать. Но после каждого сеанса я чувствую заметное улучшение. Спасибо, Дмитрий! Советую данного специалиста!!!

Лечебно-оздоровительный массаж
Прекрасный мастер, видит причину , а не симптом. Получается комплексная профессиональная работа с телом.
Взяла курс массажа, находимся ещё в процессе. Рекомендую искренне

Лечебно-оздоровительный массаж
Дмитрий прекрасный специалист, владеющий уникальной методикой восстановительного массажа. Даже не ожидала такой системности знаний и умений от человека со средним медицинским образованием. Если у вас серьезные проблемы со здоровьем, то вам к нему.
Дмитрий Нагорный
Благодарю за добрые слова. Рад помочь!

Массаж при сколиозе
Отличный специалист!
Пришёл со сколиозом, а узнал, что зажаты плечевые мышцы, шейные, икры и бёдра, а также, что моя бессонница тоже связана с данными проблемами.
После первого же сеанса заметил улучшения. Так как успели проработать только правую сторону, улучшения были заметны именно в ней, а на контрасте с левой, не проработанной стороной, изменения были видны ещё чётче!
Обязательно буду дальше ходить к этому мастеру, так как цена более чем адекватная за такие услуги. К тому же, советы по улучшению здоровья приходятся очень кстати. Настоятельно рекомендую этого специалиста.

Массаж
Обратилась к Дмитрию после сложного перелома ноги и , соответственно, долгого пребывания в гипсе. Мне не нужно было просто «спинку помять», у меня была реальная проблема. По итогу пройденного курса - сустав разработан, боли нет, отеки прошли. То есть - получила то, за чем пришла. Я благодарна Дмитрию за отличный результат! Рекомендую
Мануальная терапия
Мне все очень понравилось ) Спина болела, теперь не болит ))) Оригинальная техника ))) Прийду снова !
Лечебно-оздоровительный массаж
Дмитрий отличный специалист - без боли и страданий сняли спазмы с мышц, особенно порадовала шея. Получила дз, будем продолжать работу:)
Василиса

Массаж триггерных точек
Пришла к Дмитрию с запросом - забиты плечи и болит поясница. Сильно сутулюсь, сидячая работа, нагрузки в зале не помогают. Нужно было наоборот расслабление! Тело было деревянным и чувствался застой и тяжесть. После первого сеанса почувствовала облегчение, как разжались забитые мышцы, отпустила боль, расслабились плечи. У Дмитрия очень заботливый подход, чувствительные и сильные руки. Все спокойно объяснил, дал советы, рассказал как действовать дальше с моей проблемой. Очень ему благодарна. И смело могу рекомендовать от себя его как отличного специалиста!

Спортивный массаж
Искал хорошего толкового специалиста за адекватные деньги и желательно не далеко от дома. Именно таким оказался Дмитрий. Рассказав о беспокоивших меня местах, Дмитрий за первый сеанс выявил почти все причины моих проблемных мест. Почему почти? Потому что часа было мало )))
Если вы проживаете в химках и ищете квалифицированного мастера, обратитесь к Дмитрию, он вас не разочарует.

Спортивный массаж
Специалист с Большой Буквы! Великолепно диагностирует, работает на результат. Может "настроить" организм даже за один сеанс. Часто обращаюсь к данному виду практики, так как интенсивно занимаюсь спортом и накопленные травмы дают о себе знать и вновь приобретенные залечивать, и в связи с частой сменой локации пребывания, всегда сталкиваешься с проблемой хорошего Мастера. Дмитрий профессионал и чувствуешь руки человека дарящего тебе частичку себя. Рекомендую!

Мануальная терапия
Была сегодня первый раз. Мне очень понравилась работа Дмитрия. Огромное спасибо! Буду продолжать своё лечение.

Массаж при остеохондрозе
Отличный специалист! Рекомендую!
Обратился с ноющей болью в области лопаток, и напряжения верхней части спины и шеи.
После осмотра, Дмитрий рассказал о состоянии спины/тела, и приступил к работе. Результат уже чувствовал на 2-ом сеансе, после 5-го уже ничего не беспокоило.
Удивило то, что вместо ожидаемого классического массажа, Дмитрий точечно нажимал и массировал проблемные участки спины/тела, и результат не заставил себя должно ждать! Приятно удивлён техникой массажа! Рекомендую!

Классический массажМассаж шейно-воротниковой зоныМассаж спины
Тактичность, уравновешенность, здоровое чувство юмора сочетаются с профессионализмом и готовностью помочь. Умение слышать клиента помогает быстрее избавить от проблемы. После 3 сеанса заметно изменилась осанка, появилось желание заняться физической нагрузкой (умеренно: плавание, утренняя зарядка), а раньше любая нагрузка давалась через боль. Ушли отёки ног. Продолжаю наши сеансы. Как показатель мастерства и доверия Дмитрию- привела на прием сына.

Детский массажМассаж шейно-воротниковой зоныМассаж спины
Замечательный мастер. Обратились с нестабильностью С2 и гипермобильность С3, С4, мальчик 12 лет. У ребенка постоянна кружилась голова.
После 2 сеанса головокружение прошло. Мастер очень внимательный, пунктуальный, чувствует руками, где есть проблемы. Очень довольны. Рекомендую.
Массаж шейно-воротниковой зоныМассаж спины
Была вчера у этого «массажиста»большие сомнения теперь в отзывах других посетителей.либо люди не понимают принцип массажа.массажист поставил перед носом таймер времени(что говорит только о «не переработатся»)и по пять мин жал на точки и держал.но так как я неплохо разбираюсь а массаже,могу сразу отметить что и в точки то он не попадал болевые.принцип массажиста называется получить деньги не прилагая усилий и не мучить саои руки и пальцы!!!

Мануальная терапия
Новая для меня методика массажа, но Дмитрий специалист в своём деле, определяет проблему и начинает работать, руки профессионала, ему доверяешь. Обратилась с болями в шее, между лопаток, онемением пальцев рук. После первого сеанса с онемением справились, с остальным будем ещё работать. Кроме того Дмитрий действительно клиентоориентипован, вежлив, интересуется состоянием после сеанса, даёт советы. Однозначно буду рекомендовать как специалиста

Мануальная терапия
Пришли к Дмитрию на массаж с мужем. У обоих после дачи похожие проблемы со спиной, перекосило, не разогнешься. Муж долгое время искал специалиста-мануала, после переезда из другого региона, там он посещал 10 лет профессионального мануального терапевта, а здесь то погладят, то поулыбаются, а спина то болит. Но, Дмитрий профи своего дела! После сеанса муж воспрял, вышел на следующий день на работу, а к вечеру стал забывать что у него болела спина. Меня же лично удивила та лёгкость в движениях, которая появилась после массажа! Кроме всего прочего, Дмитрий достаточно клиентоориентирован, вежлив и внимателен. Выражаем свою искреннюю признательность и благодарность Дмитрию за помощь! Теперь знаем куда обратиться

Мануальная терапия
Массаж делали жене. Она просто счастлива что боли прошли. Все рекомендуем!!!!

Лимфодренажный массаж
Итак!
Дмитрий маг и волшебник!
Лимфодренажный массаж был на высоте! Эффект виден сразу.
На мое нытьё по поводу спины-предложил отдельный курс. Этот курс именно то, что мне было нужно.
Я в восторге!
Миллион Благо-дарю!

Классический массажМассаж шейно-воротниковой зоныМассаж спины
Была на массаже у Дмитрия, методика для меня новая, но очень интересная. Руки профессионала 💪💪Самое главное, что легче стало с первого раза, лёгкость в мышцах, а они были как камень. Понравилось то, что сначала Дмитрий определил проблему, а потом уже начал с ней работать!!! Понравилось ещё то, что все время уделено массажу и советам по здоровью, а не болтавней!!! Обращусь ещё раз обязательно, уже записалась 😊Буду рекомендовать обязательно данного специалиста 👍👍👍👍👍 на 💯
Анастасия Бойко

Лечебно-оздоровительный массажМассаж ног и стопМассаж шейно-воротниковой зоны
Записалась на массаж с жуткими поясничными болями в районе позвоночника. Дмитрий хорошо принял, всегда доброжелателен.
Определил проблему и несколько сеансов работал над ней.
Боли в пояснице ушли полностью.
Для меня был открытием метод, которым работает Дмитрий. Практически не трогая спину, а работая над проблемами в других точках тела, он смог убрать боль именно спины!)
Ещё раз большое спасибо, за то, что теперь могу засыпать без обезболивающих!)

Лечебно-оздоровительный массажМассаж спины
Пришла с болями в пояснице, ушла без них. Спасибо!

Классический массажМассаж спины
Все понравилось , отличный массаж , обязательно обращусь еще.

Массаж шейно-воротниковой зоныМассаж спины
Отличный специалист и профессионал. Внимательный и пунктуальный. Однозначно буду советовать специалиста друзьям и близким!!!!

Массаж шейно-воротниковой зоныМассаж спины
Мне очень повезло, что обратилась со своей проблемой к Дмитрию! Улучшилось самочувствие, исчезли боли в шее и спине полностью уже после второго сеанса. Массаж расслабляющий и эффективный! В процессе мастер давал рекомендации по питанию, витаминам, упражнениям.

Дмитрий, спасибо огромное! Успехов в работе! Рекомендую Ваши услуги массажа всем своим друзьям и знакомым)
Назин Валерий Александрович

Классический массажМассаж шейно-воротниковой зоныМассаж спины
Высокопрофессиональный, творческий и отзывчивый специалист своего дела! Огромное Спасибо!

Массаж
Делала лимфодренажный массаж у Дмитрия. Осталась очень довольна. Результат виден уже после первого сеанса. Буду продолжать курс. Мои наилучшие рекомендации!

Массаж
Проблема со спиной сразу разрешилась. Очень понравился комплексный подход! Огромное Спасибо!
Павлов Иван Васильевич

Потрясающий мастер

Антицеллюлитный массаж
Идеальный мастер
Массаж
Очень приятный мастер, пунктуальный, без лишних слов и болтовни, старательный.
Единственное, что в нашем случае, хотелось просто хороший спортивный массаж, и элементы "лечения" и диагности показались лишними. Но, кому-то именно это может понравиться
Александр Владимирович

Получила ожидаемое!

Массаж
Очень довольна результатом.Уже после первого сеанса прошла боль в спине и шее,появилась легкость в ногах после лимфодренажа.Буду продолжать заниматься с Дмитрием! СПАСИБО ВАМ!ВСЕМ рекомендую.

МассажЛимфодренажный массаж

Антицеллюлитный массаж

Массаж
Массажем довольна, самочувствие улучшилось. Огородное спасибо Дмитрию!

Массаж
Обратилась к услугам Дмитрия, в связи с тем, что появилась острая необходимость. Болело все тело. После пережитого стресса сильного, даже просто встать с кровати оказалось проблемой. Один сеанс конечно это покажется немного, но я вам настоятельно рекомендую этого специалиста. Даже после первого сеанса на следующее утро почувствовала значительное облегчение. Продолжу курс. Дал много советов дополнительно. Очень внимательный. Спасибо ему большое.

Массаж
Отличный мастер! Профессионал своего дела, хорошее знание анатомии мышц и чудесные руки.
Velena Ageeva

Спортивный массаж
Отличный результат! Волшебные руки. Дмитрий как будто чувствует, где есть проблемы и легко их решает. Мне очень помогло! Обязательно буду рекомендовать друзьям и сама приду ещё.
А ещё чистый и уютный массажный кабинет, ничего не напрягает, а ведь это тоже важно.
Татьяна Юрьевна

Массаж
Очень рада что нашла такого замечательного специалиста
т.е. были определены проблемы и сейчас двигаемся по их разрешению
по ходу Дмитрий дает советы по осанке, упражнениям , питанию
стоимость более чем соответствует качеству
обязательно порекомендую Дмитрия как хорошего специалиста

Массаж
Отличный специалист! Качественно диагностировал и проработал «зажимы» мышц. Болела поясница, к вечеру после массажа боль почти прошла, что говорит о правильной технике массажа :)
Вообщем, рекомендую!
Регина

Массаж
Отличный мастер своего дела,отвечает на все вопросы,массаж делает без синяков и без боли,результат ощутила уже после первой процедуры,дает ценные советы по поводу того,как сохранить результат. Хожу на сеансы к Дмитрию (антицеллюлитный массаж) почти месяц,планирую продолжать. Рекомендую!спасибо большое!

МассажМассаж ног и стоп

Массаж
Очень хороший специалист, профессионал в своём деле. Обратилась с проблемой ярко-выраженного целлюлита. Эффект уже был заметен после второго сеанса. Массаж делает интенсивно, но без боли и последующих синяков. Работает не на косметический эффект, а чтобы наладить саморегуляцию организма. Без чудо-обёртываний и кремов, настоящий качественный массаж. Буду рада, если мой отзыв окажется полезным и больше людей смогут обратиться к профессионалу, а не мастерам, чей результат можно заметить только с 10-12 процедуры.

МассажМассаж спины
Профессионал своего дела и просто замечательный человек! Всю жизнь мучаюсь от болей в спине, обращалась к другим специалистам, но ожидаемого результата не получала. Дмитрий помог избавиться от болей, еще и дал советы на счет упражнений. Очень рекомендую данного Специалиста!

МассажСпортивный массаж
МассажДетский массаж
Соня

Массаж
Замечательный мастер! Прекрасно делает массаж, у меня к концу недели всегда болит поясница, Дмитрий - мой спаситель. Очень внимательно и с душой относится к делу. Приятный в общении человек. Всегда пунктуален. Особенно хочу отметить масла, с которыми он работает. Очень приятно пахнут, кожа после них мягкая и бархатистая.