2. Нагиева Татьяна Николаевна

Татьяна Николаевна Нагиева

Логопед, алалия, афазия

Отзывы: Татьяна Николаевна Нагиева

Заикание
Спасибо огромное Татьяне Николаевне! Невероятный специалист! Методика работы с заиканием с высокой степенью результативности! За одно занятия у нас ушли явные признаки заикания у ребенка. Занимаемся развитием речи для полного избавления от проблемы! Низкий поклон за Ваше умение находить подход к деткам, за Ваши знания, которыми Вы с нами делитесь!
Афазия
Большое спасибо за помощь!
Семья
ЗаиканиеКоррекция нарушений устной и письменной речиЛогопеды-дефектологи
Татьяна Николаевна замечательный специалист! 😊 Спасибо вам! Рекомендуем.

ЗаиканиеЛогопеды-дефектологи
Безупречный преподаватель. Подход к ребенку найден с первых минут.
Татьяна Николаевна очень мотивирует сына на занятиях. Подробно объясняет родителям причины, следствия и весь механизм заикания и лечения от него.
Ко всему прочему, очень образованная, эрудированная и увлеченная преподаватель. Вовлеченность в процесс и ориентир на результат на самом высоком уровне.
Профессионализм Татьяны Николаевны дал ошеломительный результат уже на первом занятии.
Куча методического материала, который Татьяна Николаевна предоставляет для самостоятельных занятий с ребенком, чтобы было интересно и ему и родителям.
Потрясающий педагог. От всей души рекомендую. Не пожалеете ни капли.

Занимались мы 4 месяца.
Занятия сложные, Татьяна Николаевна, прежде, чем взять нас в работу, сразу предупредила, что потребуется очень сильная вовлеченность родителей в процесс домашнего обучения. То есть, одним часом занятий обучение не ограничивается, требуется круглосуточный контроль речи и дыхания дома. Все сложности, возникающие в процессе домашних занятий, педагог обсуждает в режиме реального времени по телефону или в мессенджерах. К примеру, можно записать на видео кусочек занятия и выслать для уверенности, что родители всё делают верно. Если что, педагог дает сразу замечания и корректировки. Что очень важно и ценно!
Было трудно, но результат стоит всех усилий. Ситуация у нас была довольно сложная, плюс стресс ребенка от первого года в школе.
Татьяна Николаевна четко чувствует настроение ребенка перед занятием и меняет тактику в зависимости от настроя ученика. Что безусловно сказывается положительно и на динамике и на отношении ребенка к занятиям.
Плюсом к основным занятиям ребенку прививались навыки развития общего кругозора и мотивация к дальнейшему изучению различных областей нашей жизни.
Как результат всех занятий, заикание прошло.
После окончания занятий Татьяна Николаевна до сих пор с нами на связи и активно интересуется динамикой у ребенка.
Невероятного уровня специалист.
Рекомендация самого высоко уровня.

ЛогопедыЗаикание
Мы занимались с Татьяной Николаевной 3 месяца. Заикание у ребенка прошло. Данный метод требует большой работы мамы с ребенком: Татьяна Николаевна дает домашнее задание, выполнять его нужно каждый день. Кроме того я самостоятельно занималась со старшим ребенком, у него заикание тоже прошло. Очень рекомендую данного специалиста!
Наталия Александровна
Логопеды-дефектологи
Татьяна Николаевна - специалист с большим стажем работы в Институте головного мозга, поэтому знает подход именно со стороны поощрения и наказания мозга, чтобы он (мозг) продуктивнее работал.
Будем применять полученные знания и наставления от специалиста)
Татьяна Шинкаренко
Заикание
Татьяна Николаевна, очень внимательный опытный специалист.Рассказала мне как работать с ребенком,дала рекомендации и ценные советы.Спасибо огромное!
Lena Frolova
Заикание
Татьяна Николаевна быстро нашла контакт с ребёнком. Все понятно и простым языком разъяснила ( причины болезни, что происходит в организме, как это лечить). Проработала много упражнений с ребёнком и расписала детально, что нужно делать ежедневно. Теперь есть чёткий план работы с ребёнком.

Заикание
С Татьяной Николаевной лечили заикание у моей 5 - летней дочери. Занимались меньше месяца, раз в неделю. Каждый день я занималась с дочкой, весь день следила за речью. Я работала на удаленке дома, девочку в сад не водила, так что благодаря этому улучшение началось с 2 - 3 дня, заикание полностью прошло через 3 недели. Заниматься было трудно, посвящала этому много времени, но результат есть. Огромная благодарность!

Логопеды для взрослых
Провели с Татьяной Николаевной несколько занятий. Поскольку чередовали упражнения по восстановлению устной речи, чтения, письма и математических навыков, занятия были интересными и не вызывали утомления. Занимались нерегулярно, основную работу выполняли как домашние задания, по материалам, предоставленным Татьяной Николаевной для самостоятельной работы. Материалов много, при желании и возможности можно заниматься дома по 2-3 часа в день. Результаты положительные, занятиями очень довольны.
Логопеды для взрослых
Астахова Ирина

Афазия
Татьяна Николаевна помогала маме отправиться после микро инсульта.
Как специалист практически на первом же занятии определила слабые места, занятия были прадуктивными и интересными. Сразу нашла подход к пациенту. Дала очень много пособий для самостоятельной работы!
Как человек очень мягко ведет беседу, обращала внимание, когда мама уставала и тогда немного отвлекала ее от загрузки.
Только положительеые впечатления!

Афазия
Плюсы: Большая умница!
Татьяне Николаевне досталось самое сложное в лечении! Врачи, которые сейчас нас посещают бесплатно, практически пришли на всё готовое! Огромное спасибо за ваш опыт и труд!!
Описание: Знания у Татьяны Николаевны безграничны , во всех областях!
Кира

Алексей, Елена

Ильвира

Добрый день.
Я хочу добавить несколько важных моментов к моему предыдущему отзыву. Мы сначала не обращали внимание на появившееся заикание, думали перерастет, пили травки, успокоительные. Но потом это переросло в настоящую проблему, ребенок начал даже комплексовать.
Мы начали заниматься с логопедом, занятия длились около 4 месяцев.
На это время мы практически перестали посещать детский сад, ребенок постоянно находился под нашим контролем. Мы, родители, постоянно занимались с ребенком, контролировали его речь и строго придерживались методике. Обязательно выполняли домашнее задание. Могу сказать, что это было тяжело и нам и ребенку, но результат того стоил, заикание ушло. Сейчас у нас каникулы, но ребенок продолжает заниматься два раза в день, для того чтобы развиваться и грамотно строить речь.
Мы очень довольны результатом и очень благодарны Татьяне Николаевне!!!
Логопеды
Татьяна Николаевна потрясающий профессионал и очень хороший человек. Терпеливо работает с восстановлением моей мамы после инсульта, а это не просто, болезнь сама по себе сложная и характер у мамы отнюдь не легкий. Благодаря ей у мамы начала двигаться парализованная рука. Татьяна Николаевна проводит занятие и подробно рассказывает как заниматься самостоятельно для ускорения выздоровления.

ЛогопедыПостановка звуков
ЛогопедыЗаиканиеЛогопедический массаж

Логопеды
Словами трудно выразить ту высшую степень моей благодарности этому уникальному специалисту, Татьяна Николаевна, Вы -наш ангелохранитель!!!! Три года Женечка заикается, и все именитые логопеды не могли ей помочь, Ваша уникальная методика, и Ваша настойчивость сотворили чудо, Женя практически не заикается, мало этого, она сделала резкий рывок в развитии речи, смогла осилить то, что раньше казалось недостижимым! Спасибо Вам! Занимаемся дальше, идем вперед и навсегда забудем про запинки и страх!
ЛогопедыЗаиканиеЗРР
Очень серьёзный грамотный педагог с чётким пониманием проблемы и методом её лечения или исправления.
Зура

Рахель