2. Мусин Руслан Фуатович
  3. Отзывы: Мусин Руслан Фуатович

Руслан Мусин

Мелкий ремонт, сантехник, комплексный ремонт

Отзывы: Руслан Мусин

Отделочные работыПлиточникиУкладка плитки (пол)
Руслан очень ответственный, очень аккуратный и трепетно относиться к своему делу. Много всего посоветовал.
Умеет резать плитку под 45 градусов,что вообще редкость. Вообще мастер на все руки.
Огромное ему спасибо) санузел ровно такой,как мы его себе представляли. Будем просить его сделать оставшийся ремонт в доме.
Чуть позже добавлю фото в отзыв)

СантехникаПолыВозведение стен и перегородок
С Русланом мы сразу нашли общий язык, сначала заказывали у него ремонт с/у под ключ, потом нам понравилось, как он работает и предложили ему еще сделать ремонт коридора под ключ, + выложить из плитки фартук на кухне. Руслан оказался действительно универсальным мастером, сделал все по электрике, сантехнике, по стенам, по полу, установил дверь и потолок и все на отлично и конечно, как про него пишут выполнил сверх нормы, помогал нам собирать мебель и устанавливать ее, сам закупал материалы, выполнял мелкий ремонт в других помещениях, всегда консультировал и предлагал, как будет лучше сделать, после его работы всегда оставались чистота и порядок, каждый вечер присылал нам видео отчет, был всегда на связи и на позитиве! Сдал объект в срок! Будем рекомендовать Руслана друзьям и близким, мы остались очень довольны!
P/S: Последние 4 фото до ремонта

Отделочные работыРемонт туалета
Спасибо,Руслану!
Добропорядочный,отзывчивый.
Работа выполнена в срок,качественно и аккуратно с видео и фотоотчетом.
Рекомендуем !

Ремонт туалетаРемонт ванной комнаты
Ответственный мастер. С большим стажем и опытом. Обязательный и пунктуальный. Инструмент весь свой, мелкие расходники (сверла, коронки) закупили по факту выхода из строя. Во многих вопросах подсказал, как сделать лучше.
На фото пока не установлена, раковина + столешница. И по мелочи много чего.
Работой очень доволен. Мастера рекомендую.
Варвара

СантехникаОтделочные работыПлиточники
Из многих работников, которые приходили оценить фронт работ (ванна и туалет) мы выбрали Руслана. И ни разу не пожалели о своем выборе.
Он сразу понял все, что мы хотим сделать, в отличает от его конкурентов.
В задачи Руслана входил демонтаж социального ремонта, выполнение сантехнических работ, с учетом гребенок и других инженерных решений. Разводка электрики, организация теплого пола, выполнение скрытого в стене полотенцесушителя, укладка плитки, установка всех сантехники, в том числе душевых шторок.
Работа была выполнена на отлично.
Руслан всегда советовал как лучше сделать и всегда уточнял детали. Мог сам съездить за необходимыми материалами.
В общем, мы очень довольны! Спасибо, Руслан
СантехникаПолыПлиточники
Задача была на мой взгляд не простая. В жилой, маленькой квартире выполнить работы по замене сливных и подводных труб полностью, укладки плитки в ванной, установке полотенцесушителя, установке розеток с проволокой , светильника, столешницы из дерева, подключения всех аксессуаров для раковины и душа.Изначально описание работ было меньше, и в процессе поменялись материалы, но все финансовые вопросы по доп работам были ожидаемые и в некотором плане, даже сэкономили мне и нервы и поиски и деньги. Хочу сказать ещё раз огромное спасибо Руслану! Мы ни на один день не оставались без воды и прочего, благодаря работе Руслана, грамотно и логично распределенной. Все быстро сделано , раньше срока. Аккуратный и ответственный человек и порядочный и понимающий. Много пришлось исправлять по ходу, и я благодарна, что все получилось. В общем все отлично, фото чуть позже выложу .
. Р. S. Очень важно для мастера - ВЕСЬ ИНСТРУМЕНТ, КАЖДАЯ ДЕТАЛЬ у мастера есть с собой!!!

Укладка керамогранитаУкладка плитки (стены)Укладка плитки (пол)
Очень добросовестный, честный, профессиональный мастер. Все работы (обустройство душевого поддона, укладка плитки, установка сантехники, установка электрики, обустройство подвесного потолка, подключение светильников и т.д.) выполнены очень качественно, даже немного раньше оговоренного срока. Перед началом работ Мастер заключает договор, согласовывает стоимость и условия работы. Мастер работает со своим инструментом. Практически ежедневно Мастер присылал видео и фото отчеты о выполненных за день работах. По стоимости работ, как договорились, так и рассчитались без какого-либо увеличения. Однозначно рекомендую этого мастера.

Демонтаж отделкиПоклейка виниловых обоев
Отличный и толковый мастер, да и просто отзывчивый человек.
Выполнил все аккуратно. Было приятно работать с ним.

СантехникаПолыПлиточники
Очень доволен работой мастера, все четко, аккуратно, быстрее срока. Рекомендую.
Отделочные работы
Ремонт под ключ в новостройке. В плане цена/качество хороший мастер.

Укладка плитки (стены)
Скупой платить дважды это про меня!!! Наняла на работу сделать ванну иностранцев! Сделали все так, что страшно вспоминать.Пришлось обращаться на профи ру.Искать нового мастера.По отзывам выбрала Руслана Фуатовича.Ни дня не пожалела об этом решении.Мастер отличный.Все исправил за криворукими"" работниками""Вот что значит профессионал.!! Огромное спасибо.После этого рекомендовала Руслана своей подруге.Она делала ванну с нуля.С электрикой с трубами с о всеми установками .Осталась довольна.Мастер работает быстро ответственно.Дает полезные советы.Всем рекомендую.
Эдгар

Укладка керамогранитаУкладка плитки (стены)Укладка плитки (пол)
Отличная работа, отличный мастер!
1. Сделал быстро - всего за 4 дня!
2. Сделал красиво и качественно, несмотря на не самые хорошие стены и пол "хрущевки" 1962 года постройки;
3. Отсутствие отходов и брака - не пропало ни одной плитки и резервные, купленные про запас, можно сдавать обратно в магазин;
4. Ежедневно присылал фото о проделанной работе;
5. Всегда был на связи, если мне требовалось уточнить какие-то размеры или получить советы по дальнейшему обустройству ванной комнаты;
6. Трудился строго в разрешенные часы - от весьма занудных соседей жалоб не поступало;
7. Перед сдачей объекта все прибрал за собой, чтобы можно было оценить качество работ и просто получить удовольствие от прекрасно отремонтированной ванной;
8. Ранее оговоренная сумма за ремонт не увеличивалась, несмотря на ряд всплывших проблем. Сколько договорились - столько и заплатил!

Руслан, которого мы нашли через "Профи.ру", оказался настоящей удачей и смог сделать отличный новогодний подарок нашей семье. Спасибо!

Укладка плитки (стены)Укладка плитки (пол)
Мастер Руслан быстро и качественно
положил плитку в санузле, при этом пришлось приводить в порядок и докладывать плитку после криворукого плиточника. Все спорные моменты обговаривались. Очень благодарны за проделанную работу. Мастера рекомендуем!

Укладка плитки (стены)
Смело могу рекомендовать всем. мастера Руслана Фуатовича.Он занимался ремонтом однокомнатной квартиры под ключ.делал даже то что не входило в его смету.Ответственный внимательный добропорядочный.Всегда на связи.Что непонятно объяснит.Слелал полностью ванну под ключ,с установкой всей сантехники,душевой кабины.Обои, ламинат.Дополнительно установил межкомнатные двери.Всегда убирал за собой.Работал даже в выходные т.к. мне надо было срочно переезжать.Вообщем мастер на все руки . Рекомендую всем.

Укладка плитки (стены)Укладка плитки (пол)
Профессионал своего дела! Делал ремонт в ванной комнате в загородном доме. Делал все фундаментально: сначала укрепил стены и пол, потом клал плитку, сделал сантехнический короб, который никто не замечает (не бросается в глаза). Так же очень красиво получились откосы на окне. Работает очень аккуратно, убирает после каждой смены, собирает мусор. Очень внимательно относится к просьбам и делает несмотря на то, что что-то нужно сделать более сложно. Мастер на все руки: делает ремонты "под ключ", умеет все!!! Очень рекомендую теперь его всем!!!

ПлиточникиУкладка плитки (стены)
Прекрасно выполненная работа. Никаких замечаний.

ПлиточникиЭлектрика
Sokolov

ПолыУкладка ламината
Пётр

ПолыУкладка ламината
Плиточники
Мусин Руслан Фуатович укладывал у меня плитку в ванной и туалете. Всё супер, всё понравилось, мастер пунктуальный, работы окончил раньше, чем ожидалось.

ПлиточникиУкладка плитки (пол)

ДвериУстановка фурнитуры на дверьРемонт дверей
Ярослава

Ремонт ванной и туалета
ПлиточникиУкладка плитки (пол)
Руслан Фуатович укладывал у нас плитку на лестничном пролете. Очень культурный, вежливый и профессиональный мастер, в наличии имеется качественный инструмент, и руки растут, откуда надо. Спасибо!

СантехникаУстановка смесителей
Артём Юрьевич
ЭлектрикаШтробление в бетоне
Мусин Руслан Фуатович занимался у нас штроблением стен. Все сделал хорошо, в срок, без опозданий. Претензий нет. Работал аккуратно, мастер все за собой убрал. Вежливый, ответственный. Спасибо! Буду обращаться к нему еще.
ВанныеПлиточникиМонтаж труб
Руслан Фуатович делал у нас ремонт в ванной комнате: не понравилось качество работ, некоторые моменты не очень мне нравятся. По срокам и всему остальному всё нормально и сумма не изменилась. Мусор за собой убрал, но мастера не рекомендую никому.
Руслан Мусин
Для клиента была выполнена работа,в процессе пришлось выполнить работы не входящие в стоимость по смете(электрика,установка двери,сборка короба из гкл под полотенцесушитель,и кладка плитки с резом под 45*,материалы поставлялись с задержкой,по самой дешёвой цене,плитка не соответствовала стандартам(не колиброванная).За доп работы клиент платить отказался,Недостойно и не красиво со стороны клиента вместо благодарности за отлично бесплатно выполненную работу писать плохой отзыв.

ДвериУстановка дверного добораУстановка дверного замка
ПолыУкладка ламинатаУстановка напольного плинтуса
Руслан Фуатович делал мне укладку ламината на балконе и дополнительно покраску стен туалета. К работе мастера замечаний никаких нет.
ПлиточникиРемонт ванной и туалетаУстановка раковины
Нужно было выполнить работу по укладке плитки на полу и стенах, установке сантехники. Руслан Фуатович отлично справился с этой работой. Никаких проблем ни в общении, ни по работе не было, мастер давал полезные советы, что позволило сэкономить материал. Очень доволен, что для работы мне был назначен настоящий специалист, побольше бы таких специалистов в разных сферах.
Возведение стен и перегородокОблицовка стен гипсокартономШпаклёвка стен
Комплекс работ по возведению перегородок из гипсокартона Руслан Фуатович выполнил на "отлично". Мастер приехал вовремя, сделал все быстро и качественно