2. Могилин Дмитрий Александрович
  3. Отзывы: Могилин Дмитрий Александрович

Окна, лоджии, обшивка стен

Отзывы: Дмитрий Могилин

Остекление балконов и лоджий
Дмитрий прекрасный специалист. Очень доволен остался результатом, жаль что сразу не обратился к нему.
Все четко
Ремонт балконов и лоджий
Отличный пунктуальный мастер, считает стоимость сразу, внимательно слушает пожелания заказчика, всё помнит. Работой доволен. Рекомендую не брать на себя заботу о покупке материалов, как это сделал я (и 2 раза пришлось докупать), а переложить ответственность на Дмитрия, как он и предлагает, головной боли будет меньше, а цена в любом случае фиксируется до начала работ.
Монтаж стеновых панелейОтделка стен панелями ПВХ
Дмитрий занимался внутренней отделкой балкона. На заказ откликнулся быстро, в тот же день приехал на замер. Я выбрала только цвет панелей и ламината, а в результате получила отличный результат. Дмитрий быстро расписал фронт работы, какой возможно сделать в моем случае (маленький балкон хрущевки). В оговоренный день сами привезли материалы, все подняли. Вместо двух дней по договору все работы произвели с напарником за половину дня. Мусор за собой убрали. Сейчас на балконе красота!
Установка пластиковых окон
Все отлично и оперативно!
Установка пластиковых оконИзготовление окон
Отличный специалист, золотые руки
Отделочные работыОтделка балконов и лоджийРемонт балконов и лоджий
Очень понравилось работать с Дмитрием. Договорились о встрече, Дмитрий сразу же назвал стоимость проекта и время выполнения. По факту стоимость не отличалась от уговорённой. Что касается сроков, то удалось сделать даже быстрее (но и объём работ в моем случае был небольшой). Качество работ тоже не вызывает нареканий - все сделано аккуратно и профессионально.
Рекомендую Дмитрия к сотрудничеству.
Ирина Александровна Золина
Отделочные работыДемонтаж балконов и лоджийОстекление балконов и лоджий
Понравилось все, начиная от замера, и до завершения всей работы, ребята работали слаженно, все моменты согласовывали со мной, все сделали в срок. После последнего не очень хорошего отзыва на сайте, было немного переживательно, но я не пожалела что работали именно они, работай довольна на 101%, спасибо, общащусь ещё!) (у меня была отделка, утепление лоджии и остекление, и балконный блок)
Утепление балконов и лоджийМонтаж теплоизоляции
Требовалось застеклить , утеплить и сделать отделку на нашей 6 метровой лоджии. Дмитрий Александрович приехал на замер со всем необходимым. Сделал замеры, показал образцы панелей для стен, образцы покрытия на пол. Заключили договор. В оговорённые сроки привезли окна, Дмитрий всегда был на связи. По итогу ребята выполнили работы за 2 дня ( а это на секундочку кладка из пеноблока, остекление и отделка 6 метровой лоджии с утеплением). Мы больше всего переживали за пол из фанеры ( был не очень хороший опыт на даче). Муж у меня весит более 100кг и мы переживали что будет прогибаться. В итоге мой Саша пройдясь по полу вообще подумал что это не фанера, а залитая стяжка. За это дополнительный плюс ребятам. По качеству самих панелей и работ по их установке вопросов не возникло от слова Вообще. Ни одной щелочки. Все аккуратно и чисто . Надеюсь мой отзыв поможет потенциальным клиентам Могилина Дмитрия. А , ему огромное спасибо! Обязательно будем рекомендовать.
Отделочные работыЛоджииДемонтаж балконов и лоджий
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: МОНТАЖНИК НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ НИ ДОГОВОРА, НИ ГАРАНТИЙ НА ОКНА!!! МОЙ СЛУЧАЙ УЖЕ НЕ ПЕРВЫЙ!!! Более того злонамеренно отменил замену окна с завод. браком, когда за его огрехи в работе и порчу матер-в (перечислены ниже) удержали 10 000р., т.к. мастер отказ-ся все исправ-ть: вместо 157000 за лоджию в 4 кв.м отдали 147000. В центре лоджии, в самом ход-ом месте, положили фанеру в 10-15 см толщиной, она конкретно прогиб-ся при ходьбе, пол сильно скрепит и ходит ходуном. Сделали дырку на ПВХ-панели в потолке и на пороге. Местами есть небол. повреж-ия инструментом пластика на окнах. То здесь, то там неровно подрезаны подоконники (в местах, где соприкас-ся с налич-ми). Видны зазоры между панелями на стыке стен. Герметиком либо плохо промаз-ли щели, что они оставались, либо, наоборот, чересчур мазали, когда исправляли пробелы (стал виден толстенный слой герметика). Мазали по грязному, в итоге герметик в грязи. При выносе мусора повредили новую тамбур. дверь, что заметили позже.
Дмитрий Могилин
Вы так сильно огорчились тем , что поступил зеркально? Даже заменили 2 на 1 - смешно. В дальнейшем не обманывайте мастеров и все будет хорошо.
Аккуратная, качественная работа
Остекление балконов и лоджий
Отличный мастер. Выполнял остекление и отделку балкона "под ключ". Работали вдвоём. Быстро и аккуратно. По договору должны были закончить за 2 дня, но закончили за один день. Работой ребят очень довольна. Всем рекомендую.
Установка крыш для балконов
Все сделали быстро и аккуратно. За собой все убрали.
Рашид
Остекление балконов и лоджий
Отлично и аккуратно выполненная работа. Большое спасибо Дмитрию и его напарнику. Всех благ и достойно миновать это нелёгкое карантинное время!
Отделка балконов и лоджий
Добрый день! Хочу выразить Дмитрию благодарность за качественную и оперативную работу...Два дня и в нашей семье появилась еще одна миникомната) Теперь балкон то место, которое не хочется захламлять. Буду рекомендовать Дмитрия, как специалиста, знающего свое дело
Отделочные работыОтделка балконов и лоджий
Спасибо Дмитрию за качественно выполненную работу. Мы делали балкон и окна. Нам все понравилось, будем советовать друзьям и знакомым.
Утепление балконов и лоджийМонтаж теплоизоляции
Все понравилось. Быстро, качественно.
Утепление балконов и лоджийМонтаж теплоизоляции
Прекрасная работа! Как говорится, «комар носа не подточит»! Все идеально «от» и «до»!
Огромное спасибо !!! Результат даже превзошёл ожидания! Аккуратность на высшем уровне !
Очень рекомендую !!!)
Утепление балконов и лоджийМонтаж теплоизоляции
Огромное спасибо Дмитрию с напарником. Все сделали очень быстро и качественно. Всем рекомендую данного специалиста.
Отделочные работыОтделка балконов и лоджий
Мастера выполнили работу качественно, быстро, добросовестно. Спасибо большое!
Установка пластиковых окон
Окно на кухне. Чётко, быстро, чисто и безупречно. Воспользуюсь его услугами и в дальнейшем.
Демонтаж балконов и лоджийДемонтаж зданий
Работа выполнена быстро и качественно, рекомендую всем этого специалиста!
Ремонт балконов и лоджий
Засорился унитаз? Увы, Дмитрий вам не поможет. Нужно починить велосипед? Снова не по адресу. Но если ваша проблема холод на лоджии / балконе / около окон, то Дмитрий - лучшая ваша находка. Вместе с напарником помогли нам исправить ..... предыдущих собственников квартиры, сделали все в супер сжатые сроки, стало очень симпатично и главное ТЕПЛО. Посоветует, как сделать лучше, всегда будет на месте вовремя, покажет и расскажет чего делает, как и зачем (то есть не скажет "не мешайся под ногами и не задавай лишних вопросов"). В общем советую однозначно. А по деньгам.. Я ..... с чем сравнивать) мне кажется за такую работу не жалко отдать эти деньги, даже учитывая то, что я редкостный жмот.
Владимир Михайлович Муравлев
Остекление балконов и лоджий
Очень пунктуальные, аккуратные и культурные ребята.
По качеству работы вопросов не возникло.
Если придется, обращусь к ним снова.

Из недочетов можно отметить следующее: Делали парапет на лоджии, из своих пенооблоков. Если б знал заранее, попросил бы использовать более качественные, пусть и с доплатой. Парапет и остекление несколько "играют". Неприятной неожиданностью стало, что излишки блоков они оставили на лестнице вместе с мусором, пришлось мне их самому на помойку выносить, а они не легкие и пачкаются.
Отделка балконов и лоджий
Дмитрий замечательный мастер! Все сделал быстро и аккуратно! Делали балкон, утепляли и меняли стекла! Оказал консультативную помощь, помог в выборе материалов. Очень замечательно, рекомендую
Остекление балконов и лоджий
Все идеально! Спасибо Дмитрию за честность, пунктуальность, аккуратность и качество👍
Ремонт балконов и лоджий
Работа Дмитрия мне понравилась. Мне нужно было полностью сделать лоджию - теплое остекление, утепление, отделка и встроенный шкаф. Это очень удобно, когда все работы выполняет одна команда. Лоджия получилась отличная - красивая, стильная, удобная. Идеи, которые предложил Дмитрий в отделке, мне помогли. Все работы были сделаны быстро - за два с половиной дня. Все очень вежливо. Рекомендую этого мастера.
Илона
Ремонт балконов и лоджий
Потрясающе быстрая, четкая и красивая работа. Дмитрий сразу точно назвал сроки и стоимость, был очень корректен и обязателен в общении. Сама работа сделана качественно и аккуратно, весь мусор после работы убран.
На протяжении всего общения Дмитрий стремился понять, что нужно, и предложить максимально подходящее решение.
Видно, что Дмитрий и его напарник - настоящие профи своего дела. Будем всем советовать и обратимся снова!
Лоджии
Ребята большие молодцы,приехали как и договаривались.,всё сделали очень аккуратно и на высшем уровне.Будем в дальнейшем обращаться(ещё Окна ).,советую очень всё понравилось!
Отделка балконов и лоджий
Все очень быстро, четко и качественно.
Утепление балконов и лоджийОбшивка стен вагонкой
Хотим сказать большое спасибо Дмитрию и его напарнику, за проделанную ими работу. Все сделано качественно и профессионально.
Хочется отметить, что Дмитрий, понимает все пожелания заказчика с полуслова.
Результатом остались очень довольны. В итоге, мы получили теплый красивый балкон, со встроенной мебелью, плюс понимание и хорошее отношение со стороны мастера.
Мастера рекомендуем 100%
Оксана и Роман.
Остекление балконов и лоджий
Большое спасибо мастеру за наш чудесный балкон! Все было сделано быстро и качественно. У мастера свои каталоги с материалами,что очень удобно. Дмитрий и его бригада - профессионалы и просто очень приятные люди!
Утепление балконов и лоджий
хорошая работа!
Все хорошо.
Установка крыш для балконов
В целом все понравилось. А новая крыша на балконе просто супер. Очень хороший мастер, вежливый, пунктуальный и аккуратный. Рекомендую.
Тамирлан
Изготовление шкафа
Грамотный мастер
Ремонт балконов и лоджий
Очень понравилась работа мастера.стеклили балкон в хрущевке и частично обшивали.Очень быстро и качественно!
Ремонт балконов и лоджий
Спасибо! Быстро, аккуратно, весело!
ЭлектрикаЛоджии
В целом остались довольны
Ремонт балконов и лоджий
Парни большие молодцы, ответственно и аккуратно выполняют работу.
Лоджии
Ребята - красавчики, как по соотношению цена-качество, так и по самому отношению к своей работе.
Все быстро, четко, профессионально и аккуратно.
Если вы читаете этот отзыв, то дальше можете не искать мастеров, просто звоните Дмитрию и ваши желания, по ремонту, воплотятся в реальность с отличным качеством ;)
ЭлектрикаЛоджииОтделка балконов и лоджий
Заказывал объединение балкона с кухней и комплексную отделку балкона: утепление, остекление, электрификацию. Работы были выполнены очень оперативно (неполных два дня). За истекший год с момента сдачи работ нареканий по качеству нет: зимой весь балкон был теплым, в дождливое время не протекал. Мастера рекомендую.
Всё очень оперативно, аккуратно, всё о чём договаривались, сделано на 5 с ++
ОкнаПотолкиУтепление балконов и лоджий
Еще раз хочу сказать спасибо Дмитрию и Виктору! Они настоящая команда! Работают быстро и качественно, за свою работу отвечают на все 100 % ,рекомендую.
Лоджии
Осталась очень довольна работой мастера. Рекомендую!!!!
ЭлектрикаЛоджииОтделка балконов и лоджий
Здравствуйте, решила написать еще один отзыв о работе Дмитрия. Прошел почти год после выполненных работ. Наша семья очень довольна работой Дмитрия и его напарника. Мы присоединили балкон к комнате, полностью его утеплили и поставили пластиковые окна. Вся работа выполнена четко в срок. Осенью балкон не протекал, хотя до этого были громадные лужи. Зимой было тепло. Я перестраховалась сделала теплый пол на балконе. За зиму ни разу его не включала. Было тепло. Все качественно, аккуратно, надежно. Ребята, большое спасибо, за Ваше работу. Побольше хороших заказов.
Ремонт балконов и лоджийОбшивка стен вагонкойМалярные работы
Отличный результат! Все в срок, качественно и аккуратно. Спасибо!
Ремонт балконов и лоджийОбшивка стен вагонкой
Спасибо Дмитрию и его напарнику за проделанную работу по отделке и утеплению лоджии . Результатом очень довольна!
Лоджии
Работа по остеклению балкона выполнена очень быстро и качественно, сам занимаюсь ремонтами, поэтому знаю что пишу. Будем рекомендовать всем друзьям и знакомым. Дмитрию и напарнику огромное спасибо!!!
Лоджии
Отличный результат! За неполные два дня Дмитрий с коллегой сделал уютную, светлую лоджию с тумбой и шкафом + полностью заменили встроенный шкаф в комнате. Всё прекрасно.
Снежана
Отделка балконов и лоджий
Быстро,качественно и соответствует цене и качеству. Претензий нет вообще, спасибо большое за выполненную работу!!!
СтеныУтепление балконов и лоджий
На балконе стало тепло как в комнате. Работы произведены качественно и оперативно. Рекомендую
Дмитрий Иванов
Установка откосов и подоконников
Все было сделано быстро и хорошо. Претензий нет. Дмитрию спасибо.
Утепление балконов и лоджий
Хочется сказать большое спасибо Могилину Дмитрию Александровичу за утепление нашей лоджии. Работа выполнена добросовестно, проблем и нареканий не возникло. Профессионал, знающий свое дело. С удовольствием порекомендую этого мастера своим друзьям.
Ремонт балконов и лоджий
Остекление, отделка без утепления балкона+2 шкафа на балкон. Все сделано быстро, аккуратно и качественно. Шкафчики загляденье. Вежливый, контакный. Буду рекомендовать друзьям.
ПлиточникиЭлектрикаРемонт балконов и лоджий
Ребята молодцы, сделали всё отлично!
ПлиточникиЭлектрикаРемонт балконов и лоджий
Быстро, чисто, красиво.
ГипсокартонОтделка балконов и лоджий
Заказывала ремонт балкона с установкой окон, отделкой панелей, пола, потолка, установку шкафа и сушилки. Мне предложили большой выбор отделочных материалов (цвета, фактура и пр.). Работа выполнена быстро и аккуратно, в оговоренные сроки. Спасибо!
Утепление балконов и лоджийИзоляционные работы
Утепление и отделка балкона. Вагонка разошлась(((( шкаф переделывали. Я не довольна и очень расстроена. Цена (~93 тыс руб) вообще не соответствует качеству...
Дмитрий Могилин
Уважаемая Наталия. Я вам сразу говорил, что нужно делать по технологии, а не так как вы настояли. Вот и получаем итог. Моя вина , в том что не переубедил вас сделать как положено по ГОСТу.
ЛоджииРемонт балконов и лоджий
Хотим сказать большое спасибо Дмитрию за ту красоту, в которой теперь мы живем. Все было сделано отлично, именно так, как и хотели. При этом мастер из другой фирмы, которого мы пригласили сначала, сказал, что у нас ужасный балкон, нужно вызывать коммунальщиков, чтобы они заделывали нам швы со стороны улицы, и вообще они за это не возьмутся. Тогда я нашла Дмитрия, который пришел, посмотрел и сказал, что все не так страшно, как нам приподнесли. Все было сделано отлично, красиво и так как нужно(без всяких коммунальщиков)!!!! Спасибо огромное Дмитрию и его напарнику Виктору!!!!!
ЭлектрикаГипсокартонЛоджии
Добрый день!
Заказ выполнили быстро, мастер отзывчивый
Утепление балконов и лоджийИзоляционные работы
Григорий
Margarita Evtyukhina
ЛоджииОстекление балконов и лоджий
Лоджии
Хотела проконсультироваться по своему балкону(готовлю балкон для прогулок будущей дочки в плохую погоду )! Вызывала несколько фирм. Приезжали замерщики и начинали меня «разводить» на хорошие деньги, объясняя тем , что, просто нужно все заново переделывать. Как-то услышала про профи.ру, решила посмотреть. Выбрала мастера - и не пожелела! Мастер приехал в строго оговорённое время! Он осмотрел мой балкон и сказал, что всего лишь нужно немного переделать крышу и добавить недостающие части остекления(обьяснив почему- что даже мне стало понятно сразу- без дополнительных объяснений )! Решила переделывать! Дмитрий сделал замеры не хватающего остекления и крыши(хотя замерщики с фирм убеждали меня , что нужно менять все остекление и крышу). Назвав адекватную цену(цена ниже рынка)
В цену входило: закупка материалов+доставка+подьем+работы+вынос мусора). Отдельное спасибо ребятам за то, что сняли с меня суету по закупке материала и выносу мусора! Не хватающие изделия были сделаны быстро и качественно. Весь материал и рамы привезли в оговоренное время. На монтаж приезжали точно в оговорённое время.Работу свою ребята знают, за счет чего, все сделанно быстро и качественно. Меня сильно удивило то, что, убрали весь мусор за собой как будто ни каких работ и не производилось! Каждый момент и ньюанс обговаривали со мной, что не маловажно! Бонусом мне отремонтировали старые рамы. И в итоге получила что холела! Крыша больше не шумит и не течет, рамы двигаются легко...не как раньше с усилием! Цена соответствует качеству! А самое главное дали гарантию!!!! Буду советовать своим друзьям! Огромное спасибо!
ЛоджииРемонт балконов и лоджий
Спасибо мастеру Дмитрию за быстрое, четкое и качественное исполнение заказа! Очень обязательный, пунктуальный, спокойный и четкий мастер. Результатом довольна на все 100%. Буду рекомендовать мастера знакомым.
Лоджии
Задача: холодное остекление П-образного балкона 14-15 мая. Через месяц ничего не отвалилось)
Дмитрий с коллегой выполнили работы по остеклению балкона в установленные сроки.
Ходом работы, качеством материалов и полученным результатом моя семья довольна!
Обязательно воспользуюсь услугами данного мастера и в следующий раз!
Для будущих соискателей мастера, рекомендую!
ЛоджииРемонт балконов и лоджий
Дмитрий настоящий профессианал! Работа была сделана очень качественно, быстро, без перерыва на перекур и и так далее, очень довольна работой!!! Дмитрий с напарником приехал во время, без опозданий, работали быстро, и аккуратно! После собрали собрали весь мусор и вынесли. Ребята МОЛОДЦЫ!!! рекомендую!!!!
ПотолкиПлиточникиЭлектрика
ЛоджииОстекление балконов и лоджий
Здорово, что есть мастера, которые выполняют работу как для себя - качественно, аккуратно, с вниманием к деталям.

Долго не решалась на остекление своего хрущевского балкона, так как требовался демонтаж остекления 12-ти летней давности, монтаж независимой крыши, остекление, внешняя и внутренняя отделка.

Мой заказ взял Дмитрий и результат превзошел мои ожидания. Всё было сделано качественно, быстро (2 дня с 11 до 18) и аккуратно.

Было приятно работать на всех этапах - замер, обсуждение дизайна, 2 дня остекления. Дмитрий даёт дельные советы, работают с напарником слаженно, без перерывов на чай и покурить. Как мастер опытен и профессионален, как человек вежлив, терпелив и с отменным чувством юмора. Соотношение цены и качества отличное (рынок изучала). Буду рекомендовать друзьям.

PS. Создается впечатление, что все негативные отзывы написаны вредоносными ботами.
ЛоджииРемонт балконов и лоджий
Результат превысил ожидания: Дмитрий с напарником приехали утром, без перерывов сделали работу за полдня, убрали за собой мусор. Сама лоджия получилась на отлично! По стоимости все как договаривались, был заключен договор. Рекомендую!
СтеныЛоджии
Алевтина
ЛоджииОтделка балконов и лоджий
Мне очень понравился специалист. Дмитрий вежливый, пунктуальность, мастер своего дела.
ЛоджииРемонт балконов и лоджийОбшивка стен вагонкой
Полностью удовлетворены полученным результатом. Работа провелась в течении одного дня вместо двух планируемых. Благодарны за результат. Советуем всем данного мастера.
ЛоджииОтделка балконов и лоджий
Хотела лоджию "под ключ". Результатом очень довольна. Дмитрий все сделал отлично, спасибо ему огромное!!!
ЛоджииРемонт балконов и лоджий
Хотели лоджию "под ключ" и мы ее получили. Дмитрий справился на "отлично".
Елена Евгеньевна
Окна
МебельИзготовление мебели
ЭлектрикаЛоджииОстекление балконов и лоджий
Молодцы! Всё замечательно! Рекомендую!
Лоджии
Мастер утеплил лоджию и обшил панелями. Мы очень довольны. Теперь у нас комната стала больше, за счёт присоединения к лоджии. Дмитрий приезжал вовремя, на протяжении всех работ задавал вопросы, что где размещать (свет, розетки, выключатель), а не делал как я му захочется. В подарок мы получили две розетки- мелочь, а приятно. Мусор за собой убрали . В общем приятные молодые ребята, смело могу рекомендовать. Работать умеют!
Лоджии
Нам требовалось хорошо утеплить лоджию, соединить её с комнатой. Нам подобрали мастера Могилина Дмитрия.Приехав на замер Дмитрий немного удивился количеству вопросов, касаемо технологии утепления, отделки и всего остального) Просто мой муж инженер. Прочитав несколько негативных отзывов в анкете, муж решил провести Дмитрию «экзамен». Т.к не ошибается, только тот кто ничего не делает. Дмитрий с блеском его прошёл . Мы обсудили все детали работы, все посчитали, заключили договор. Внесли предоплату. Дмитрий в оговорённый день приехал с напарником, даже на 5 минут раньше чем договаривались. Подняли все материалы ( а их не мало). Аккуратно сложили. Мы с мужем проверили их качество.
И вот началась работа. По мастеру сразу видно его подход к работе. С этим оказалось все хорошо. Ребята сразу разложили инструменты, на специальный коврик. Сразу спросили будут ли в дальнейшем на лоджии полки,шкафы или ещё что то. Что-бы под отделкой сделать закладные, ну или как то так называется. Заботясь о том, что бы у нас в дальнейшем не было трудностей по этому поводу. После каждого этапа муж проверял качество работы. И всегда оказывалось все идеально. Ни разу не пришлось указывать на какие-либо «косяки», муж даже немного расстроился ) . Ребята постоянно за собой убирали весь мусор. В итоге имеем идеально утеплённую лоджию. Как говорится что хотели - то и получили. Мы очень довольны. Уже порекомендовала мастера своей сестре. Если бы можно было поставить 10 баллов- поставила бы не задумываясь, а так... 5+
Элина
Лоджии
Очень довольна результатом. Все было четко и по времени, и по срокам, и по работам. Закончили даже чуть раньше. Видно, что мастер опытный. Спасибо большое!!
Остекление балконов и лоджийУтепление балконов и лоджий
Дмитрий обманул нас на огромную сумму - более 300 тысяч - и исчез. Оговоренные работы не выполнил, сделал полный брак, несколько раз искали его через специалистов Profi.ru, но в итоге он просто исчез.
Что теперь делать - не знаем: деньги пропали огромные, на дворе зима, и нам очень холодно...
Договорились утеплить балконы и остеклить окнами Rehau для квартир. Сумма огромная - более 300 тысяч рублей. Все деньги отдали в июле 2017г после видимости завершения работ. С наступлением уже нулевой температуры оказалось, что балконы не утеплены, и даже при 0 градусов выстужают квартиру.
3 месяца просили устранить брак работ, он отказывался под разными предлогами, мог пообещать, но не приехать. Высказывал нам претензии, что мы слишком часто ему напоминаем о том, что он должен исправить свой брак работ, и он устал нам отказывать. Его гарантия на работы - пустые обещания, он их не выполнил.
Пришлось жаловаться в профи.ру, с их помощью он приехал к нам с тепловизором, который показал дыры. Дыры залепили, но это не помогло. Балконы выстужают квартиру даже при максимально горячих батареях, то есть, работы по утеплению не выполнены вообще. Более того, он убрал утеплитель со стены между балконом и комнатой, и теперь у нас промерзла стена комнаты (что подтверждается показаниями тепловизора годовой давности и сейчас). Спать в спальне теперь без риска для здоровья невозможно. Пол в комнатах ледянющий примерно на полметра-метр от балконов (до "работы" Дмитрия такого не было).
Окна он обещал Rehau, представился дилером Домкома, но ни договора на покупку, ни подтверждения, что он дилер, так и не показал. Скорее всего, этих документов просто нет, а окна - подделка, потому что они тоже ледяные, и от них сквозит.
Более того, пользуясь тем, что мы в первый раз имеем дело с утеплением балконов, он не дописал в договор один важный пункт, убедив нас, что так и должно быть. В январе, когда мы ему на это указали, он несколько раз обещал дописать в договор этот пункт, но каждый раз обещал сначала "давайте в конце, после работ", а потом "давайте в следующий раз, сейчас очень спешу". В итоге получается, что он заранее сделал все, чтобы не делать нам качественное утепление, а просто забрать легкие деньги.
А потом он просто исчез - перестал отвечать на сообщения, звонки, а представителям профи.ру сказал, что не знает, как можно исправить ситуацию, поэтому просто больше не будет с нами общаться. Вот так просто: деньги взял, сделал полный брак и испортил квартиру, а дальше разбирайтесь сами, как хотите.
Итог: деньги забрал, обещанные работы не выполнил, исчез. Благодаря Дмитрию мы потеряли огромную сумму, зато получили ледяные балконы, непонятные окна и испорченные стены в квартире.