2. Мкртичев Михаил Романович

Массажист, спа-процедуры, обёртывание

Отзывы: Михаил Мкртичев

Марина Комарова
Массаж
Все понравилось! Начиная с музыки и всех атрибутов комфорта, полотенцев, приятного запаха масла, комфортной температуры, вежливого общения.
Михаил внимательно выслушал, что мне надо, проработал каждую зону, с лучшим в мире нажимом, и аккуратным, и уверенным.
Добрый человек, знает и любит свое дело и людей!
Эдуард
Массаж при остеохондрозеМассаж спины
Обратился к Михаилу с ужасными болями в области левой лопатки и поясница с сильной болью в правую ногу. После 3-го сеанса боли стало меньше. После 8-го просто встал и побежал !!! Спец просто супер, до того обегал порядка трёх мастеров без толку. Спасибо!!!!!!
Массаж при остеохондрозеМассаж шейно-воротниковой зоныМассаж спины
Хороший массажист. Специалист по лечебному массажу.
Массаж при остеохондрозеМассаж шейно-воротниковой зоныМассаж спины
Я искала массаж по поводу болей в шее и остеохондроза верхнего отдела позвоночника. Быстро договорилась с Михаилом, очень хорошо что он делает массаж на дому и со своим столом. С первой процедуры стало ясно что я нахожусь в руках опытного специалиста, который видит все мышцы и косточки кончиками пальцев. После 10 сеансов массажа я почувствовала значительное улучшение,исчезла скованность мышц , улучшилась осанка, прошёл шум и заложенность в правом ухе. С удовольствием порекомендую Михаила своим знакомым и сама воспользуюсь в будущем при необходимости лечения.
Массаж для беременныхМассаж при остеохондрозе
Хочу выразить огромную благодарность специалисту своего дела - Михаилу. Прошла курс массажа шейно-воротниковой зоны. Очень переживала, тк нахожусь в положении, но Михаил убедил меня, что ничего страшного. Работал очень аккуратно. Стало себя чувствовать намного лучше, перестали мучить головные боли, высыпаюсь ночью, утром проснуться стало гораздо легче, несмотря на ранние подъемы. Михаил - очень приятный в общении, чувствуешь себя с ним комфортно. Очень пунктуальный, а главное специалист своего дела. Огромное спасибо, обязательно повторю курс.
Классический массажМассаж спины
Хорошая работа, доволен результатом. Спасибо.
Равиль
Массаж спиныЛечебный массаж спины
Всё отлично. Хороший специалист. Спасибо!
Массаж
Делали лечебный массаж. Еле сеансов практически полное восстановление движений в сломаной конечности. Ушла хромота. Дал рекомендации по физиотерапии. специалист грамотный. Рекомендую.
Массаж головыМассаж ног и стопМассаж при остеохондрозе
Очень жалею, что оказалась от одного мастера и договорилась с Михаилом, Вы Михаил не человек своего слова, Вы даже не перезвонили моей сестре, хотя была договорённость.
Михаил Мкртичев
Произошел исключительный случай по заказу № 37102785 -Форс-мажор, обещал позвонить с 21.00 24-ого марта, но в связи с высокой занятостью на работе , в частности, в этот день не смог позвонить, так как закончил работу очень поздно к 24.00. Посчитал, что в столь поздний час не стоит беспокоить человека. Позвонил на следующий день, списавшись утром, но было уже поздно- Светлана отправила мне "тёплые слова" на сайт Профи.ру.. Думаю, что через некоторое время я смогу наладить отношение и со Светланой и с ее сестрой.
Массаж спиныМиофасциальный массаж спины
Хочу выразить Михаилу огромную благодарность за качественно оказанную помощь (искала массажиста для мужа). Сказать что «промял», ничего не сказать, спина и шея мужа до сих пор говорят спасибо!) Будем обязательно рекомендовать друзьям и знакомым. Михаил, Вам желаем огромного здоровья и благополучия! Спасибо!
Михаил Мкртичев
Благодарю за тёплые слова.
Массаж спиныМиофасциальный массаж спины
👍
В целом нормально
Лечебно-оздоровительный массаж
Отличный массаж! Во время массажа несколько раз « проваливалась» в невесомое состояние. Глубокая проработка всех мышц и их расслабление. Рекомендую Михаила, как хорошего мастера!
Массаж при остеохондрозеМассаж спины
Очень болела спина в нижнем поясничном отделе (грыжа и несколько протрузий). Михаил смог устранить напряжение, после четвертого сеанса боль ушла. Далеко не первый раз прохожу сеансы массажа и могу точно сказать, что Михаил ответственно и без халтуры выполняет свою работу. Спасибо.
Элла
Массаж расслабляющийМассаж спины
К Михаилу обратилась за помощью из-за болей в области лопаток и из-за регулярного онемения в правой руке при сидячей работе. После третьего сеанса чувство онемения исчезло и боли тоже. Наконец-то почувствовала, что у меня «есть» спина)) Обязательно обращусь к нему снова, при необходимости. Очень рекомендую! Спасибо, Михаил!
Массаж расслабляющий
Обратились к Михаилу с проблемой гипертонуса в шейно-воротниковой области у мужа. Мышцы были как каменные, появлялся дискомфорт даже при незначительной нагрузке. За 5 сеансов проблема была решена. Михаил оказался настоящим профессионалом и приятным человеком, внимательным и вежливым. Не прощаемся))
Массаж спиныМассаж триггерных точек
Хороший специалист. Буду и дальше с ним сотрудничать.
Лечебно-оздоровительный массаж
Хочу выразить благодарность Михаилу .Прошла курс общего массажа.В руках профессионала тело подтянулось,постройнело.Ушли дискомфортные ощущения в мышцах (беспокоили шея,спина ,ноги).Я впервые у массажиста-мужчины,поэтому отмечу:Михаил тактичен и вежлив. Продолжаю массаж поддерживающим курсом.
Массаж при остеохондрозеМассаж спиныМассаж шеи и зоны декольте
К Михаилу обратилась с болями в шейно-воротниковой зоне. Прошла курс массажа спины, уже после двух сеансов стало значительно легче, а после курса просто летаю! Рекомендую этого специалиста. При необходимости, обязательно обращусь к нему снова.
Массаж головыМассаж ног и стопМассаж при остеохондрозе
Михаил отличный мастер своего дела. Отлично проработал мышцы спины и шейно воротниковой зоны, даже еще и на ногах. Все для работы было с собой. Платила за каждый визит, мне так было удобно. Рекомендую. При необходимости снава воспользуюсь его услугами.
Артур
Массаж при остеохондрозеМассаж спины
Михаил - отличный массажист! Делал массаж спины и швз, проработал все проблемные зоны, зажимы. Результат очень порадовал, боли и тяжесть прошли, улучшилось самочувствие.
Лиана
Массаж для беременныхМассаж при остеохондрозеМассаж шейно-воротниковой зоны
Спасибо, Михаилу, за курс шейно-воротникового массажа, пришла с проблемой болей в голове и шеи, прошла курс из 10 сеансов, после первых сеансов забыла о головной боли и до сих пор ни разу ее не чувствовала, шею и плечи из-за сидячей работы постоянно ломило, сейчас же спина легкая и шея не тревожит. Однозначно рекомендую
Массаж спиныЛечебный массаж спины
Пришёл с проблемой периодического защемления в спине (при подтягивании, от холодного душа), периодических дискомфортах в области спины и шеи. Потребовалось 3 сеанса, после чего я чувствую себя гораздо лучше: с утра и после контрастного душа чувствую себя хорошо, дискомфорт ушёл. Благодарю Михаила за работу, рекомендую как массажиста.
Лечебно-оздоровительный массаж
Михаил отлично размял спину и шею, нашел все болевые точки и мягко воздействовал на них. Мастер понравился, всем рекомендую.
Отличный специалист.
Массаж при остеохондрозеМассаж шейно-воротниковой зоныМассаж спины
Отличный специалист, который знает свою работу, приятен в общении. Проблема, которая у меня была со спазмами мышц шейно-воротниковой зоны практически устранена. Думаю, при любых потребностях в лечебном массаже, обращаться к Михаилу. Спасибо большое!!!
Спасибо, Анатолий.
Массаж шейно-воротниковой зоныМассаж спиныМассаж триггерных точек
Отличный специалист. Рекомендую!!!!
Массаж при остеохондрозе
Замечательный специалист. Помог с болями в спине и дал рекомендации на будущее.
Изабелла
Массаж шейно-воротниковой зоныМассаж спины
Выражаю благодарность Михаилу за курс массажа. Работали с моей шейно- воротниковой зоной. С первого сеанса поняла что работает профессионал: аккуратно , внимательно и качественно. Проблема устранена, я довольна.
Михаил Мкртичев
Спасибо, Изабелла. Всегда рад быть вам полезным.
Массаж при остеохондрозеМассаж спины
Обратился с запросом - болью в спине после тренировки. Делали массаж спины с упором на зону в районе лопаток. Конечно, сразу после первого сеанса полностью не отпустило, но стало намного легче. И, в целом, эффект понравился. По возможности, обращусь ещё, на полный курс.
Массаж шейно-воротниковой зоныСпортивный массажМассаж спины
Несколько раз была на сеансах у Михаила. Очень спокойный, приятный и интересный в общении человек. Мастер своего дела, много изучает нового и постоянно развивается. Подробно рассказал про виды массажа, сеанс проводил даже дольше положенного времени. После сеансов всегда интересовался самочувствием и присылал всякие полезные ссылки на гимнастику и врачей в интернете.
Массаж делает мягко.
Специалистом довольна
Массаж шейно-воротниковой зоныСпортивный массажМассаж спины
Очень доволен массажем, прекрасный специалист!) Снял спазм и боли в спине за два сеанса, всем советую!
Классический массаж
Михаил - мастер своего дела. Мы с мужем записались к нему на курс на 7 дней, оба очень довольны. Михаил ищет индивидуальный подход к каждому, учитывает все ньюансы и даёт рекомендации после процедур. Очень гибкий, всегда подстроится под график. Очень приятный собеседник!!! Если вы сомневаетесь - не сомневайтесь, вам у него на процедурах очень понравится !!!
Спортивный массаж
Все отлично. Как сам массаж в целом, так и вибромассажер в частности, очень рекомендую. Мне показалось, что мастер занимался мною дольше по времени, чем было оплачено. Готов рекомендовать и повторить сам.
Валуева Екатерина Александровна
Классический массажМассаж спины
Оцениваю работу мастера на отлично, боли в спине и шее были сняты. Мастер очень внимательно подошёл к моей проблеме, дал рекомендации для дальнейших моих действий. Профессионал своего дела.5+
Классический массаж
Мучили боли несколько лет. Перепробовала с десяток специалистов массажа. Таблетки, гели, только временное облегчение, уже отчаилась. После сеанса с Михаилом резельтат получился с первого раза. Доктор понимает и знает свое дело, именно ДОКТОР с большой буквы. Спасибо.
Лечебно-оздоровительный массаж
Очень хороший специалист. Прошёл курс из 10ти процедур. Если понадобится еще один курс массажа, обязательно обратимся
Массаж спины
Делали мне массаж Спины . Ничего не пришлось объяснять . Пропальпировал , угадал проблему , спокойно , уверенно делал работу. Мои проблемы мягко не убрать , но Михаил даже болезненные места проработал так, что искры из глаз не сыпались . Спина тёплая, живая, не болит . Хорошие руки, хороший массаж . Я довольна . Спасибо .
Спортивный массажМассаж спины
Пунктуален, внимателен. Профессионал своего дела.
Классический массажМассаж спины
На массаже был муж, ему очень понравилось. Были небольшие боли в спине, после массажа все прошло.
Михаил Вячеславович
все супер!
Лариса Гринь
Рада сотрудничеству с Михаилом! Соблюдение медицинских норм и правил, пунктуальность , чистота во всем ( работа, внешность, инвентарь) , отношение к клиенту ( клиент всегда в приоритете!!!!) , сохранение врачебной тайны - увидела в человеке все, что ценю и уважаю в сотрудниках - коллегах!!! Своим клиентам рекомендую лишь качественные услуги и толковых, умных и честных специалистов , так как тоже дорожу своей репутацией и доверием людей. Так вот , мои уважаемые клиенты и друзья , нашла мастера , которого рекомендую !!!! Будем сотрудничать !Мастер серьёзный, с огромным опытом и ( что не маловажно) массаж - это его не просто профессия , а и ХОББИ!!! Счастливый человек, идущий на работу с радостью!!!
Александр Степаненков
Большое спасибо Михаилу за проведенный курс массажа! Состояние заметно улучшилось. Работает очень мягко, но эффективно. Советую данного специалиста!
Анна Григорьева
Классический массажМассаж шейно-воротниковой зоныМассаж спины
Спасибо Михаилу за отличный массаж! Руки - супер, тренировка после прошла "как по маслу" ;) чувствую себя человеком. Советую мастера!
Лечебно-оздоровительный массажМассаж рукМассаж шейно-воротниковой зоны
Михаил замечательный специалист. Пунктуален, доброжелателен, хорошо знает своё дело. Планирую в дальнейшем обращаться только к нему
Валерий Ярков
Лечебно-оздоровительный массажМассаж спиныЛечебно-оздоровительный массаж ног
Хороший, специалист массажист. Делал массаж моей матушке 80 лет.
Чувствует сейчас гораздо лучше, ей очень понравилось. Дай Бог ему здоровья. Буду в дальнейшем пользоваться его услугами. Всем советую.
Массаж
Отличный массажист, умелые руки! Однозначно рекомендую!
Классический массажМассаж шейно-воротниковой зоныМассаж спины
Хороший мастер, с индивидуальным подходом к клиенту. Делает массаж мужу и мне. Выезжает на дом, что очень удобно. Помог мужу после травмы шеи чувствовать себя лучше.
Массаж
Профессиональный, внимательный к пациенту и его пожеланиям. Рекомендую всем. Огромное спасибо вам Михаил, вы поставили меня на ноги, я снова улыбаюсь и радуюсь жизни. Желаю вам успехов.
Мастер своего дела.Всем рекомендую
Массаж
Спасибо, результат такой как я ожидала, мастер свое дело знает.
Лечебно-оздоровительный массаж
Ох, девочки-мальчики)) Заболела спинка-шейка, решила записаться на сеанс массажа. С помощью приложения Профи.ру нашла Специалиста, максимально подходящего под мои запросы.
Мастер – мужчина, в начале было немного стеснительно, но потом всё как рукой сняло!
Михаил, профессионал и это чувствуется!
Золотые руки!)
НеТ, не золотые, волшебные!) Усталость, напряжение и Главное Боль - как рукой сняло!
Как результат: чувство легкого опьянения после) крепкий, сладкий сон!
Ни разу не пожалела, буду продолжать ходить.
Михаил, спасибо!
Инара
Лечебно-оздоровительный массаж
Михаил-профессионал своего дела. Все отлично!
Тамара Дурова
Массаж
Хочу поблагодарить Михаила за прекрасно выполненный курс массажа! Прошли головные боли, и боли в шее, улучшилось общее состояние и качество сна!
Появилось ощущение бодрости по утрам.
Могу смело рекомендовать Михаила: вежливый, пунктуальный, внимательный к деталям и самочувствию клиента.
В дальнейшем планирую обращаться к Михаилу за новыми курсами массажа.
МассажМассаж триггерных точек
Мастер отличный. Всем рекомендую!
Очень хороший специалист! Настоящий профессионал. Делает массаж очень хорошо
Массаж
Не приехал в назначенное время, ждали, но он не приехал совсем
Михаил Мкртичев
Опровержение. - Взяв заказ, отзвонился клиенту- Кристине и договорился о проведении процедуры 20 сентября (пятница) в 19.30. Ввиду сильнейших пробок, за 2 часа до начала сеанса предупредил клиента о том, что не смогу приехать в Раменское за 50 км от Москвы в назначенный срок и день и попросил перенести процедуру на воскресенье. В ответ Кристина сказала , что предложит маме воскресный вариант , но через три минуты заказ был с меня снят. Считаю, что написанное Кристиной полностью не соответствует действительности.
Массаж
Сеанс не состоялся из-за моего плохого самочувствия, ограничились беседой. Интеллигент, внимателен, проявил сочувствие и заботу. Возможно после обследования и лечения уколами и таблетками обращусь к Михаилу.
Илья Молчанов
Массаж головы
Михаил, приятный человек и мастер своего дела. Спасибо.
Массаж
Добрый день. Хочу сказать Михаилу огромное спасибо за профессиональный массаж!!Я ни на секунду не пожалела,что выбрала этого специалиста! Михаил Профессионал с большой буквы П!!!!У меня были проблемы с плечом в течении 1,5-2 лет. Не могла завести руку назад. Дальше поясницы рука не поднималась. После курса массажа рука восстановила двигательную функцию. Михаил подсказал какие упражнения делать ,чтобы разрабатывать плечевой сустав. Спасибо!!!!
Все нравится,отличный специалист!
Массаж шейно-воротниковой зоны
Мастер провёл первый сеанс, все понравилось, будем брать целый курс
Иделина
Очень помог!рекомендую!
Массаж
Было Великолепно. Спина как новая )))
Массаж
Профессионал своего дела, очень всё понравилось, банки на спину это волшебство прям какое-то, спасибо вам большое.
Замечательный мастер
Массаж
Михаил настоящий профессионал своего дела. От теории до практики. В добавок, очень приятный человек и собеседник. Рекомендую!
Массаж при остеохондрозе
Благодарю Михаила! Мастер оень внимательный. Выслушал и продиагностировал проблему руками. Массаж сделал, как мне представляется, очень грамотно. Одного сеанса мало, поэтому ещё возьму несколько сеансов. Рекомендую!
Массаж
Обратился к Михаилу по поводу мышечных спазмов в верхней части спины (сидячая офисная работа, маленький ребенок). Михаил на первом же сеансе выявил проблемные точки и начал их активно прорабатывать. К концу курса из 10 сеансов почувствовал значительное облегчение.
Михаил приезжает со своим столом, что очень удобно.
Рекомендую Михаила как настоящего профессионала своего дела.
Массаж спины
Михаил отлично выполнил свою работу! Спасибо большое за чудесный массаж!
Массаж
Плюсы: Все очень понравилось. Приятный человек, с которым приятно взаимодействовать. Видно, что имеет опыт в своём деле.
Описание: .
Массаж
Плохо работает с мышцами. На общем массаже на ягодичные, например, вообще забил и не стал делать.
Михаил Мкртичев
09.04.2019 с Олегом, чей рост составлял 197 см провел процедуру общего восстановительного(спортивного) массажа. После пальпации и тестирования мышц сделал акцент на более загруженные зоны, ягодичной зоне уделил меньше времени. Считаю, что написанное клиентом не соответствует действительности
Массаж шейно-воротниковой зоны
Правильный подход к работе!
Лечебно-оздоровительный массаж
Обратилась к Михаилу, так как появились боли в шее и среднем отделе спины, под лопаткой. У меня незначительный сколиоз, который периодически напоминает о себе)) и плюс я занимаюсь в тренажерном зале, из-за чего часто случаются различные зажимыи в мышцах. Добавим к этому накопившийся стресс от проблем и работы!.... В общем я приползла на массаж. Курс 12 сеансов. После курса массажа все вышеперечисленные проблемы отпали.
Я не однократно проходила курс массажа и С УВЕРЕННОСТЬЮ рекомендую Михаила к качестве профессионального массажиста.
P.S. Ещё он очень пунктуальный человек и интересный собеседник))
Массаж
Отличный специалист, после 5 сеансов - существенное улучшение. Непременно буду продолжать. Рекомендую.
Массаж
Михаил сделал свою работу хорошо, у него отличные руки
Виктория Ивановна
Массаж
Результат был достигнут. Мастер с золотыми руками. Получили огромное удовольствие.
Массаж
Мастер отличный, профессиональный и опытный.Рекомендую.
Массаж
Неплохой массажист, не подошёл пл стилю. Делает слабовато.
Массаж
Михаил, спасибо огромное за ваш профессионализм и золотые руки! Я снова почувствовала себя легко и готова к новым свершениям. Рекомендую этого массажаста из-за его профессионализма, тактичности, пунктуальности и внимательности.
Надежда Никитина
Массаж спины
Обратилась к Михаилу Романовичу, потому что прочла в резюме, что он делает лечебный массаж, а у меня болит спина. Не пожалела. Очень хороший специалист. Я знаю, что такое массаж. Делала не раз, поэтому могу оценить. Михаил Романович очень хорошо изучает ваш позвоночник, находит проблемные места, прорабатывает их - боли исчезают. Я чувствую себя хорошо! Спасибо!
Массаж
Замечательный массажист, очень хороший человек
Массаж
Отличный специалист, отличный и эффективный массаж. Серьёзное улучшение с 6 сеанса, боль практически ушла после 8го. Михаил дал подробные рекомендации для дальнейшего улучшения самочувствия. Срывов сеансов не было ни разу. Спасибо)
Лечебно-оздоровительный массаж
Был необходим востановительный курс массажа, после сложного трехлодыжечного перелома. Начали, как только врач разрешил вставать на травмированную ногу. Ходить не могла совсем. Уже после первых сеансов было значительное улучшение!!! После курса (15 сеансов) хожу без какой либо опоры!!! Михаил, ещё раз огромное вам спасибо!!!
МассажЛечебно-оздоровительный массаж
Мастер очень понравился, настоящий профессионал, знает анатомию. Имеет индивидуальный подход к каждому клиенту.Будем рекомендовать нашим друзьям.
Данил
Массаж
Наконец то я почувствовал спину!!! Спасибо, Михаил!!!
Мастер своего дела!
Массаж
Классный мастер,золотые руки.Всем рекомендую, у кого сидячая работа и проблемы со спиной.
Тати
Массаж
Хочу поблагодарить Михаила, очень помог мне..
Проблема была серьезная, тендиноз сухожилий плечевого и локтевого суставов, рука не поднималась и болела. Некоторые доктора советовали сделать операцию, но я решила, что сначала попробую массаж. Один массажист сразу отказался, сказал что не сможет помочь. Михаил проблемы не испугался, объяснил что процесс восстановления предстоит длительный и что еще нужно делать кроме массажа. Потихоньку рука начала оживать и работать. проделано более 30 сеансов, и практически, можно сказать , проблема решена. От души, низкий поклон мастеру!
David
Массаж
Михал действительно специалист. Помог облегчить боль за один сеанс. Пунктуальность, интеллигентность и организованность доказывает тот факт, что человек - профессионал.
Массаж
Отличный специалист, настоящий профессионал своего дела, массаж очень понравился! Рекомендую всем, не пожалеете!!!
Массаж
После первого сеанса массажа у Михаила Романовича я почувствовал себя в другом теле - ушла закрепощенность, перестала ныть поясница. Массаж прошел в комфортном кабинете.
Массаж спины
Отличный мастер. После 5 сеансов практически полностью исчезли болезненные ощущения в спине. Рекомендую.
Массаж
Михаил прекрасный специалист. Очень мне помог. Уровень его работы достоин большей оплаты. Мне очень помог. Огромное спасибо.
Массаж
Михаил - профессионал своего дела. Когда я впервые пришла к нему на массаж спины, он сразу провел диагностику и подробно обрисовал состояние моего позвоночника и мышц, ответил на все мои вопросы, а также посоветовал, каким образом можно осуществить коррекцию имеющихся проблем. Сейчас я с удовольствием хожу к Михаилу раз в неделю и чувствую после каждого сеанса облегчение болевых ощущений и легкость. Михаил также обладает такими качествами как тактичность, пунктуальность, доброжелательность. Буду продолжать ходить к Михаилу и обязательно порекомендую знакомым.
МассажМассаж спины
Хороший мастер , знает свое дело!
Массаж
Очень рада что мастер оправдал мои ожидания! Уже после первого сеанса я почувствовала облегчение в области шеи и плеч. Буду продолжать сеансы. Спасибо.