2. Кутикова Юлия Александровна
  3. Отзывы: Кутикова Юлия Александровна

Обучение дизайну, ИЗО, обучение рисованию

Отзывы: Юлия Александровна Кутикова

Обучение рисованию
Юлия Александровна, потрясающий преподаватель! Быстро нашла подход к ребёнку, довела в конкурсе до финала. Ребёнок отдыхает, получает удовольствие и при этом рисует! Объяснит, покажет и направит!!! Советую всем!
ДВИ творческий конкурсДВИ творческий конкурс (дизайн)
В экстренном порядке за 2 недели до экзамена начали подготовку к вступительному испытанию на факультет Промышленного Дизайна в МГТУ им. Баумана, проработали концепцию формирования промышленного обьекта, поработали с перспективой и т.д. В результате 90 баллов из 100 возможных (больше не набрал никто из поступающих). Будем учиться в Бауманке, Ура!
ИЗО
Юлия помогла своими методиками творчески раскрепоститься и справится с заданиями в универе, которые вводили в ступор.
Елена Вадимовна

Обучение дизайну
Юлия Александровна прекрасный специалист!!! Не просто сухо предостовляет материал, но и рассказывает много интересного и познавательного. Также предоставляет дополнительную информацию, литературу на дом. Уроки проходили незаметно. А знаний получено очень много: знания о различных типах живописи, композиции и рисунка. Очень рекомендуем! Прекрасный педагог!!!!
Обучение рисованию
Рекомендую Юлию как специалиста с широким творческим кругозором.

Обучение дизайнуДВИ творческий конкурсДВИ творческий конкурс (дизайн)
Понравилось все с самого начала. Встретились, все обсудили, получили четкие рекомендации и советы. Юля рассказала как будут построены занятия, что нужно, согласовали расписание. Прогресс на занятиях у дочки очевиден, заниматься нравится, ей все понятно, нравится как построены занятия, никаких проблем нет. Юля подсказывает, где купить материалы для занятий, в целом всегда на связи, все поясняет и рассказывает. В общем рекомендую на все 100%
Куликова Анна Аркадьевна

Обучение живописи
Замечательный педагог по живописи! Моей 6 летней дочке очень нравится, с нетерпением ждёт каждое занятие. Занимается 2 месяца, прогресс отличный!

ИЗО
Очень доволен работой с Юлией.
Трудно найти профессионала, который доходчиво и системно сможет научить самым важным тонкостям в рисунке:
как научиться свободно и грамотно выражать свой замысел используя различные материалы.
Процесс обучения оказался лёгким, исследовательским.
Многое узнал про современное искусство, мастеров прошлый лет. Их подходы и приемы.
Техническая прикладная часть: как правильно использовать материалы, какая картинка вывязывает ту или иную эмоцию благодаря композиции, цвету и тд - на высшем уровне.
В общем, советую!

Подготовка к экзаменамХудожественные экзаменыПодготовка в художественный ВУЗ
Юлия-отличный педагог, видит и развивает талант у ребёнка, сразу нашла, чем заинтересовать, дочери очень нравятся занятия. Мы очень благодарны, замечательный учитель

Подготовка в художественный ВУЗ
Мы выбрали Юлю, так как хотели поступать в UAL, где она училась и получила диплом. Уникальный опыт и понимание требований столь серьезного ВУЗа - удача для нас. В результате занятий с Юлей - приглашение 2х колледжей из UAL. Это больше, чем мы хотели. Юля помогла нам посмотреть намного шире и на искусство и на дизайн, чем нам виделось необходимым. Без сомнений рекомендуем Юлю для подготовки вашего абитуриента 👌

Обучение рисованию
С Юлией Александровной мы занимались подготовкой портфолио в зарубежный вуз. Все задания и упражнения, которые давал преподаватель ,были очень интересные и неординарные, после занятия я с удовольствием делала домашнюю работу.Юлия Александровна - преподаватель с большим багажом знаний и опыта, благодаря этому была возможность выбирать темы для изучения и материалы с которыми предстояла работа.Мы работали с большим количеством материалов , в разных техниках. Уроки проходили легко в приятной атмосфере, сначала давалась теория, а потом практические задания. Юлия Александровна подробно отвечала на все мои вопросы, которых было много. По итогу занятий я по-другому стала смотреть на мир искусства, Юлия Александровна научила анализировать работы великих художников и также проводить разбор ошибок в своих.
Хочется отметить, что преподаватель на уроках работает в параллель с учеником и, не смотря на то что занятия проходили в онлайн форме, никаких проблем в усвоении материала не было.Спасибо!!
ИЗО
Юлия Александровна, спасибо за курс по истории искусства для нашей дочери, 10 лет. Было важно сделать это на английском, все получилось. Занятия были согласно утвержденной нами программе и на хорошем техническом уровне. Рекомендуем продвинутым и требовательным.

Наталья Иноземцева

ДВИ творческий конкурсОбучение дизайну одеждыДВИ творческий конкурс (дизайн)
Добрый день! Хочу очень поблагодарить Юлию Александровну, во-первых, за то, что она откликнулась на мою просьбу подготовить мою дочь к поступлению в UAL - сроки подготовки были сжатые, и педагог нашла в своем сильно занятом графике время для двух занятий в неделю. Занятия сперва проводились дома у педагога, а во время карантина - по скайпу (абсолютно без ущерба для занятий). Сами занятия были очень интересными, информативными и очень продуктивными (также были домашние задания, и набралось очень много работ для портфолио), не говоря уже о том, что были приобретены навыки работы во многих, совершенно новых, техниках и с разными материалами.
Кроме того, само общение с Юлией Александровной очень приятное))
Огромное спасибо.

ДВИ творческий конкурсОбучение графическому дизайнуДВИ творческий конкурс (дизайн)
Занималась для портфолио по графическому дизайну, прошли много разных техник. Прокачала скиллы по композиции, ритму и цвету. Был и исторический экскурс и много классной литературы. Спасибо за терпение и супер плейлист на занятиях. Огромный инспирейшн работать дальше.

Обучение графическому дизайну
Очень хороший Преподаватель !
Причина моего интереса идёт из детства. Никакого развития в детстве в этом направлении, к сожалению не было, поэтому решила «когда, если не сейчас».
Хочу поступать на дизайн интерьеров или на графический дизайн (приложений, возможно), все ещё в процессе размышлений , поэтому решила начать заниматься. Выбирала репетитора исходя из опыта, а после первого занятия поняла , что с Юлией легко усваивается информация, мне нравится подход к занятиям. Нравится разносторонность. Нравится, что каждое занятие - это открытие для меня.
Возможно, мне не хватает чуть-чуть теоретической части.
При выборе Преподавателя я не долго думала, если честно, увидев привлекательные моменты : Британка ,обучение в Англии ))
От уроков хотелось бы в небольшой срок точно понять , куда мне лучше двигаться и что получается лучше...
Эмоции от уроков замечательные, всегда проходит быстро, нахожусь в режиме «медитация» 🙂
Инсайтов много, наприм

Обучение дизайнуДВИ творческий конкурсДВИ творческий конкурс (дизайн)
Готовимся к поступлению в ВУЗ на дизайнера. Выбрали Юлию по отзывам и по тому, что она сама проходила обучение в Лондоне. Занятия с Юлией проходят очень интересно и разнообразно. Узнали много нового, изучили много разных техник. Занятия проходили на дому, а в период самоизоляция по скайпу. Репетитора рекомендую.
Каролина

ИЗООбучение рисованию
Мне понравилось то, что Юлия обучалась в Лондоне и подумала у нее есть более современный взгляд на графику и подход к преподаванию. В занятиях мне нравится что пробуем разные техники и материалы: тушь, акварель, масло, акрил, пастель, печатную графику. После каждого занятия Юлия задает домашнюю работу, чтобы закрепить новые знания и потом вместе анализируем над чем стоит поработать. Такая обратная связь очень важна в процессе обучения, позволяет расти и развиваться. Юлия также рекомендует разные интересные книги не только про творчество, а также про организацию творческого процесса, фильмы, сайты, работы современных художников.
Что для меня особо важное, поддерживает когда у меня проявляются сомнения и поощряет выкладывать свои работы и гордиться ими. Большой плюс, то что, после занятия, работы выкладываются в закрытый телегам канал, и группу в ФБ, поэтому всегда можно освежить и вспомнить все что проходили, посмотреть что происходит на занятиях с другими учениками, посоветоваться.

Обучение дизайну

Злата

Обучение живописи
Замечательный педагог, объясняет на примерах значимых художников, готовится к каждому занятию, снабжает литературой! Спасибо!

Обучение графическому дизайну
Тахира

Владимир Владимирович

Английский язык

ИЗООбучение рисованиюПодготовка к художественным конкурсам, выставкам
Юлия многогранна, увлечена своим делом, эффективна. Дает очень много материала. Указывает направления развития с учетом природных данных и склрнностей. Мы достигли с ней очень достойного результата за очень сжатые сроки. У кого будут вопросы, готовы ответить.

Обучение дизайнуИЗО