2. Масгутова Наталья Григорьевна
  3. Отзывы: Масгутова Наталья Григорьевна

Наталья Григорьевна Масгутова

ЕГЭ по русскому языку, итоговое сочинение, консультации по курсовым и дипломным

Отзывы: Наталья Григорьевна Масгутова

ЕГЭ по русскому языку
С Натальей Григорьевной моя дочь готовилась к ЕГЭ.Материал отрабатывался четко,структурировано.Нравилась подача и контроль со стороны Натальи Григорьевны.Для дочери было очень важно мнение репетитора по всем вопросам,она прислушивалась ко всем замечаниям и уточнениям.Такое продуктивное сотрудничество дало прекрасный результат-дочь сдала экзамен на высокий балл.Моя дочь стала студенткой лучшего медицинского вуза(бюджет).И в этом есть заслуга Натальи Григорьевны!Сердечное родительское спасибо,Вам!
Серафима

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Моя дочь занималась с Натальей Григорьевной подготовкой к ЕГЭ в 11 классе. Преподаватель разбирает каждое задание по отдельности, начиная с теории и заканчивая практикой. Отдельное внимание уделяется написанию сочинений. Благодаря этой методике уровень знаний заметно улучшается. На уроках очень интересно, время пролетает незаметно. Наталья Григорьевна не только профессионал своего дела, но и очень чуткий, отзывчивый человек. Она умеет правильно настроить ребёнка перед экзаменом, даёт важные советы по тому, как выполнять задания, а также поддерживает в трудную минуту. Моя дочь Полина говорит, что это лучший преподаватель, которого она когда-либо встречала! Благодаря Наталье Григорьевне Полина написала сочинение ЕГЭ на максимальный балл, получила 91 за ЕГЭ по русскому языку, а также поступила в МГУ на факультет иностранных языков на бюджет. Мы очень благодарны Наталье Григорьевне, ведь она не только помогла Полине поступить в вуз мечты, но и привила истинную любовь к русскому языку и литературе!

ЕГЭ по русскому языку
Хочу выразить огромную благодарность Наталье Григорьевне за индивидуальный подход, доброжелательность, профессионализм. Моя дочь занималась полгода, научилась хорошо писать сочинения. Очень помогли наработки Натальи Григорьевны. Получила 93 балла. Результатом довольны.

ЕГЭ по русскому языку
Мы очень благодарны Наталье Григорьевне за продуктивную подготовку к ЕГЭ по русскому языку в сжатые сроки. За два месяца занятий был достигнут значительный прогресс. Сочинение из ЕГЭ было написано на максимальный балл. Индивидуальный подход, структурированный материал, понятное изложение, отзывчивость и внимательное отношение - всё это помогло успешно и без волнения сдать экзамен. Дочка поступила в Первый Медицинский Университет имени Сеченова на бюджет.

ЕГЭ по русскому языку
Я очень рад, что репетитором, наставником и главным вдохновителем моего сына в подготовке к ЕГЭ была Наталья Григорьевна. С начальных классов у моего сына хромал русский язык, очень сильно пугал ЕГЭ. После одного года подготовки, мой сын влюбился в русский язык, Илья совершенно уверено чувствовал себя на экзамене, результатов которого хватило для поступления на мехмат МГУ. Я как отец очень доволен занятиями, Наталья Григорьевна – лучший преподаватель которого я знал.

ЕГЭ по русскому языку
Занималась с Натальей Григорьевной 1,5 года и точно могу сказать, что она - профессионал своего дела. За первые полгода мы полностью отработали тестовую часть егэ, которую впоследствии я делала безошибочно или максимум с 1 ошибкой. Также Наталья Григорьевна задавала читать произведения, которые были бы необходимы для итогового сочинения или сочинения егэ. Второй год занятий мы начали с подготовки к итоговому сочинению. Разобрали направления, составили клише, выбрали аргументы, которые было бы легко запомнить и применить, и, конечно же, каждую неделю писали сочинения. Итог: максимальный балл на итоговом сочинении. После нового года мы начали подготовку уже к самому главному - к сочинению егэ. Наталья Григорьевна предоставила клише для разных типов сочинений, уроки проходили за разбором текстов для сочинений, а также выявлением ошибок в собственных работах. Итог: 94 балла на егэ (из-за собственной невнимательности, хотя была готова на все 100!). Наталья Григорьевна отличный специалист, способный привести вас к желаемым баллам, если вы сами того хотите и готовы работать!
Наталья Григорьевна Масгутова
Галина, спасибо большое! Мне было интересно и радостно работать с Машей!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Наталья Григорьевна - великолепный, знающий преподаватель! Настоящий профессионал своего дела. Моя девочка в восторге от занятия. Ура, наконец мы в надежных руках. Поверьте, это ощущение очень важно на пороге сдачи ЕГЭ. Результат превзошел наши ожидания, заветные 96 баллов! Ребенок поступил в РНИМУ Пирогова на лечфак!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Хочу выразить Наталье Григорьевне огромную благодарность за помощь в подготовке к экзаменам. Всего за 3 месяца мы подтянули мои знания по русскому языку, благодаря чему я смогла набрать свои заветные 94 балла. Наталья Григорьевна - чуткий и душевный преподаватель, который всегда может поддержать в трудный момент и настроить на продуктивную работу. Она просто и понятно объясняет сложные темы, находит "пробелы" даже у отличников и помогает их успешно устранить. Еще раз вам огромное спасибо!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Обратились к Наталье Григорьевне за 3 месяца до экзамена по русскому языку. Самым сложным для нас представлялось написание сочинения. Неуверенность, недостаточное понимание формата – то, что предстояло преодолеть. Наталья Григорьевна быстро поняла, какие «узкие» места надо ликвидировать, и взялась за дело. Каждое её занятие детально продумано, грамотно структурировано, подающаяся информация выверена до мелочей. Зачастую уроки затягивались до тех пор, пока не будет отработано всё, что запланировано.Важно и то, что Наталья Григорьевна обладает ценнейшими человеческими качествами -душевностью, неравнодушием.Она поддерживала сына, вселяла в него уверенность, давала почувствовать, что он ей интересен не только как ученик, но и как личность.Сын бежал на занятия с огромным удовольствием.Им удалось добиться отличного результата- 98 баллов ЕГЭ.Поступил в МГУ (бюджет).За сочинение ВУЗ добавил 2 балла. Спасибо, Наталья Григорьевна.В том числе и за то, что сын считает Вас лучшей из своих учителей!
Наталья Григорьевна Масгутова
Спасибо огромное, Марина, за лестные слова в мой адрес! Мне тоже было приятно и интересно сотрудничать с Вами и Германом. Успехов!
Елена Кузнецова

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Удивительно душевный человек, очень сильный,грамотный,опытный специалист.Благодаря,Наталье Григорьевне, дочь хорошо сдала экзамен по русскому языку и легко написала сочинение.Но отдельно хочется сказать о том,как бежала она на эти занятия,как ждала встречи с преподавателем и что очень радует стала много читать!Спасибо большое ,Наталья Григорьевна,за Ваш труд,за Ваше правильное отношение к детям и прекрасный результат!Мы искренне рекомендуем этого специалиста!!!
Светлана Вадимовна

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Первый урок прошел очень продуктивно. Наталья Григорьевна выявила все пробелы в знаниях сына. Наметили индивидуальный план подготовки к ЕГЭ и итоговому сочинению. Преподаватель очень хорошо ориентируется в материале, грамотно и понятно излагает темы. Нам очень понравился урок и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Очень благодарны Наталье Григорьевне за отличную подготовку дочери к итоговому сочинению и ЕГЭ по русскому языку!
Наталья Григорьевна знающий преподаватель, профессионал своего дела, который вкладывает все силы в подготовку ребёнка. Она даёт рекомендации, которые очень помогают при написании ЕГЭ. Её занятия всегда четко спланированы и интересны. Чувствуется заинтересованность в результатах ученика. Всегда на связи - от начала подготовки до поступления.
Результатами подготовки стали максимальная оценка декабрьского сочинения и 98 баллов на ЕГЭ по русскому языку. Спасибо!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Наталья Григорьевна - отличный специалист! Прекрасно знает своё дело. Мой сын Сергей сдавал ЕГЭ в июле 2020 года. Начали заниматься с преподавателем в сентябре 2019 года. Занимались раз в неделю. Сыну очень нравилось заниматься с Натальей Григорьевной, даже когда, в связи с пандемией, перешли на занятия по Skype. Ребенок подошёл ответственно, не пропустил ни одного занятия, выполнял все задания преподавателя, в итоге отличный результат - 98 баллов. Спасибо огромное Наталье Григорьевне!!!!
Аиша

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Огромное спасибо Наталье Григорьевне! Грамотная, требовательная и мудрая женщина, очень Вам благодарны.Благодаря Наталье Григорьевне дочь набрала 96 на ЕГЭ по русскому языку, даже не ожидали такого результата. Нам ещё очень понравилось то, что если ребёнок приходит неподготовленный, то она от него отказывается. Наталья Григорьевна относится к подготовке очень серьезно, а это очень важно для родителей, ребёнок не тратит время впустую. Если хотите получить высокие баллы на экзамене, с Натальей Григорьевой это гарантировано!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Хочу выразить огромную благодарность Наталье Григорьевне за подготовку к ЕГЭ по русскому языку! Благодаря нашим занятиям мне удалось сдать экзамен на 96 баллов и впоследствии поступить на факультет журналистики МГУ на бюджет, как я и мечтала. К слову, за итоговое сочинение, к которому меня также подготовил этот преподаватель, в МГУ мне дали 2 дополнительных балла из 3 возможных, что тоже очень хорошо!
Наталья Григорьевна – замечательный педагог, который может сделать подготовку к экзамену увлекательной и захватывающей. Она знает все тонкости экзамена, а также учит не попадаться на так называемые «ловушки» от составителей КИМа.
Наталья Григорьевна – не только прекрасный учитель, но и очень хороший человек. Во многом благодаря её моральной поддержке я смогла пройти через все трудности и успешно справиться с экзаменом.
Тем, кто хочет сдать ЕГЭ по русскому языку на высокий балл и поступить в лучшие вузы страны, от всей души рекомендую обратиться именно к Наталье Григорьевне!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Дочь занималась 7 месяцев.Благодаря Наталье Григорьевне подготовились не только к ЕГЭ ,но и полюбили литературу.Занятия были очень насыщенные и плодотворные.За ЕГЭ получили 89 баллов.Если учесть ,что дочь обладает исключительно техническим складом ума. Мы очень рады,что вышли на Наталью Григорьевну и очень благодарны ей.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Здравствуйте. Я поступила в МГУ на экономический факультет на бюджет во многом благодаря высоким баллам ЕГЭ по русскому языку - 98. Заниматься я начала с конца марта - начала апреля перед егэ, потому что мне было необходимо довести до блеска самое весомое по баллам задание - сочинение. И у нас это получилось! Занятия проходили очень интересно, мы отрабатывали много текстов для правильного определения проблемы, много литературных произведений, аргументов к проблемам, учились находить верные цитаты, рассматривали правила написания сочинения по разным видам текста а также всю структуру сочинения в целом, выясняли, какие вводные конструкции являются приемлемыми для сочинения, а какие нет, и многое многое другое. Наталья Григорьевна давала огромное количество материала для изучения, мы также досконально изучали каждый номер тестовой части, хотя до прихода я была убеждена, что всеми необходимыми знаниями и так обладаю. Иногда наши уроки проходили так, что мы забывали о времени, я считаю это показателем увлеченности как и ученика, так и учителя. Очень жалею, что не пришла к ней раньше, было морально тяжело прорабатывать такой объемный материал в короткие сроки, поэтому советую начинать занятия как минимум за год-два до егэ. Наталья - очень требовательный учитель, и я считаю это хорошим качеством, лениться у нее на уроках не получится. Я считаю очень важным то, что преподаватель обладает огромным опытом и разбирается в тонкостях егэ.   Было приятно, что Наталья Григорьевна действительно верила в мои возможности, и так и вышло, я осуществила свою мечту - поступила в один из лучших университетов страны на бюджет! Хочу поблагодарить этого прекрасного педагога за все ее старания и веру!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Минусы: Минусов нет
Описание: У меня просто не хватает слов выразить свою благодарность. Наталья Григорьевна не только высококлассный специалист, но и очень добрый и отзывчивый человек. Я начала заниматься в начале 10 класса, занималась раз в неделю. Сдала ЕГЭ на 94 балла и поступила в МГИМО. У Натальи Григорьевны есть план обучения, весь материал структурирован. Она знает все тонкости экзамена, объясняет абсолютно все темы, причём не создаётся «каши в голове», все правила раскладываются «по полочкам». И это не просто объяснение и заучивание, Наталья Григорьевна всегда должна убедиться, что ученик полностью усвоил новый материал и стал в нем мастером. Благодаря ей, у меня образовался огромный читательский багаж, я полюбила литературу. Наталья Григорьевна в ученике видит в первую очередь человека, относится с понимаем и уважением. Я считаю, что это один из залогов хорошего обучения, когда учитель может увидеть в ученике его сильные и слабые стороны и помогает развить в ребенке его таланты. Я советую абсолютно всем готовиться к ЕГЭ именно с ней. Это большая удача, что я нашла такого преподавателя как Наталья Григорьевна!

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Еге рассчитывали сдать на 80+, сдали на 89. Очень довольны репетитором, всем советуем.
По итоговому сочинению( в декабре) все плюсы, некоторые вузы за это добавляют 2 балла при поступлении.
Наталье Григорьевне большое спасибо!
Мая

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Я, как и все родители, довольно тщательно подходила к подбору репетитора для своей дочери.Наталья Григорьевна стала для нас идеальным "вариантом".В ней сошлись все качества, которые необходимы настоящему преподавателю:знания, которыми она щедро делилась, интеллигентность, тактичность и умение найти подход к ребёнку.Способность, помимо знаний, вселить в ребёнка уверенность в его силах,что достаточно важно в момент сдачи экзамена, который, как мы знаем, является стрессом для любого ребёнка.Наталья Григорьевна практически с первых занятий, сообщила мне, что мы можем претендовать на высокий балл. Слабой стороной моей дочери были сочинения, точнее умение найти верно "проблему" в произведении и аргументировать свою позицию.Но благодаря репетитору, все удалось. И как результат 98 баллов на ЕГЭ. Если бы не банальная "описка", мой ребёнок получил бы 100 баллов. Так что я всем родителям, которые находятся в поисках репетитора по русскому языку, рекомендую Наталью Григорьевну. Если вы дошли до её профиля, можно остановиться. Вы нашли нужного вам преподавателя!
Мая

Русский язык
Наше знакомство с Натальей Григорьевной произошло три года назад. За это время была проделана огромная работа. Результатом совместного тщательного и ответственного труда преподавателя и ученика являются не только баллы, полученные на экзаменах (моя дочь сдала ОГЭ на 38 баллов из 39, ЕГЭ на 91 ( без учета результатов предстоящей апелляции)), но и огромный читательский багаж, укрепление некоторых качеств ученика, например, внимательность и целеустремленность! Хочется выразить благодарность преподавателю и отметить как профессиональные, так и личностные качества Натальи Григорьевны— ответственного, отзывчивого и очень интеллигентного человек. Она всегда внимательно слушает ученика, не подавляет своим авторитетом, а даёт знания и вкладывает в каждый урок максимум возможного. Мы ни разу не пожалели, что обратились именно к Наталье Григорьевне!

Русский языкОГЭ по русскому языку
Работой с Натальей Григорьевной довольны полностью. Была задача подкорректировать пробелы в написании сочинения при подготовке к ОГЭ по русскому языку. Результат более чем хорош, оценка, полученная дочкой на экзамене, безусловная 5ка, до максимального балла не хватило совсем чуть-чуть (ошибка в тестовой части из-за волнения). Сочинение написано без потерь в баллах, но самое главное не это, а то, что дочь нашла с репетитором общий язык, Наталья Григорьевна очень доброжелательно, интеллигентно, по-доброму подводит своих учеников к заданной цели, уважает их мнение и поддерживает инициативу. Наталья Григорьевна, огромное спасибо за Ваш труд! Репетитора рекомендую тем, кто готов работать и думать. Еще раз спасибо.
Анжела

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Результат лучше чем может быть , ребёнок начал понимать предмет ! Стоимость соответствует результату. Наталью Григорьевну порекомендую всем!
Светлана Вадимовна

Русский языкЕГЭ по русскому языку
У нас нет слов, полный восторг! Это просто потрясающий человек и педагог. Больше всего баллов мы набрали по русскому языку, хотя с ним у нас были самые большие проблемы. Результат — 78 баллов! У нас только восторженные отзывы о ней, это педагог от Бога. Я считаю, нам просто очень повезло. Мне нравилось отношение к ребенку, такое очень личное, нравилось, как она общалась со мной. Репетитор входит в проблему, ребенок к ней замечательно относится. В общем, нет слов. Просто потрясающе!
Наталья Валерьевна

Наталья Валерьевна

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Мне бы хотелось выразить огромную благодарность Наталье Григорьевне! С её помощью мне удалось сдать ЕГЭ на 98 баллов! Занятия с преподавателем всегда были интересны и увлекательны. Наталья Григорьевна объясняла материал простым и легким языком, всё было понятно с первого раза! Также хочется отметить личные качества преподавателя. Наталья Григорьевна искренне переживает за своих учеников и всегда поддерживает их. Я ни разу не пожалела, что обратилась за помощью именно к ней!

ЛитератураРусский язык
Наталья Павловна

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Наталья Григорьевна замечательный преподаватель. Достаточно требовательный и, в то же время, умеющий расположить к себе ученика. Занятия всегда интересные и насыщенные. Мы занимаемся только месяц, но очень довольны и надеемся на хороший результат. Непременно посоветуем Наталью Григорьевну всем, кому нужен великолепный преподаватель по русскому языку и литературе. Считаем, что цена занятий полностью соответствует качеству и уровню преподавания.
Инга Семёновна

Русский язык
Занятия проходят отлично. Я обращалась за помощью к репетитору с целью подготовки к ОГЭ, но по оценкам тоже вижу определенные успехи. Дима на самом деле стал лучше успевать. Она требовательная, но в то же время умеет ребёнка заинтересовать, увлечь предметом, Дима стал больше читать.
Анна Писецкая

Русский язык
Наталья Григорьевна не просто великолепный педагог и профессионал, это Мастер и Учитель от Бога! У моего сына были серьезные проблемы с русским языком в школе. К сожалению наша система преподавания оставляет желать лучшего.. Итог - сын учился на "2" и "3", хотя и старался. Начало развиваться стойкое отвращение к предмету.. Год назад мы перевели сына в Лицей Международного Университета в Москве, где частично проблему с русским языком попытались устранить..Но, к сожалению время было катастрофически упущено и сделать удалось не много. И какое счастье, что мы нашли Наталью Григорьевну! Она четко диагностировала проблему и дала подробнейшие рекомендации по исправлению ситуации. А у сына в этом году вступительные и ЕГЭ по русскому языку. Да, трудновато, потому что колоссальный объем знаний упущен, но сын не унывает, старается. В полном восторге от преподавателя. Ему интересно, комфортно, а главное он верит в себя и во многом (если не во всем!)это заслуга Натальи Григорьевны! Преподаватель настолько чутко и внимательно относиться к нашей проблеме, так горячо поддерживает и сына и меня. Хочу выразить огромную благодарность Наталье Григорьевне за ее, такой нелегкий, труд! Ведь,высокий балл на ЕГЭ это конечно важно, но всего важнее воспитать любовь к родному языку и литературе, ведь именно с них начинается любовь в Родине и себе. Надеюсь сын покажет достойный результат и на экзаменах и в жизни. Низкий Вам поклон от всей нашей семьи, Наталья Григорьевна!
И особо хочу поблагодарить сотрудников компании PROFI.RU! Вы нас просто спасаете! Благодаря вам у нас появилась и окрепла надежда, что сын сможет обеспечить себе лучшее будущее! Большое спасибо!
Юлия Владимировна
Русский языкЕГЭ по русскому языку
Меня и ребенка репетитор вполне устраивает. Прошли первый этап - написали сочинение, готовимся дальше. Преподаватель ответственно относится к своей работе, скрупулезная, переживает за успехи ребенка. Ребенок говорит, что Наталья Григорьевна очень умная, ему нравится, как она преподает. У нас только хорошие отзывы о её работе. Мы рады, что её встретили!
Шахла

Луиза