2. Мананников Илья Владимирович

Химия, иврит, неорганическая химия

Отзывы: Илья Владимирович Мананников

Таня Вайнштейн
Иврит
Илья Владимирович четкий, внятный педагог с отлаженной системой - классы, материалы, оплата, расписание - все максимально понятно, доступно.
На первом занятии проговаривается вся система взаимодействия, далее все следует как оговорено.
Из важного ещё, что педагог хорошо работает со студентами с базовыми знаниями, но с пробелами в некоторых областях. Определяет проблемные места и именно их прорабатывает, не останавливаясь на уже известных ученику темах. Рекомендую!
Иврит
Занимаюсь уже почти 10 месяцев, нравится подход и разнообразие заданий. Много общаемся на актуальные темы.
Иврит
Отличный специалист, за короткое время помог освоить базовые знания. Всем рекомендую, не пожалеете.
Анга

Иврит
Познакомилась с данным преподавателем еще в прошлом году, когда уровень моего иврита был равен нулю. Занималась в течении нескольких месяцев, по моим личным обстоятельствам был перерыв примерно в пол года. Но как только решила вернуться к изучению языка сразу вспомнила о Илье Владимировиче, т.к. мне полностью подходил и подходит режим обучения . Преподаватель все объясняет все в очень доступной форме, интересный и всегда новый материал. Много грамматики и одновременно включена лексика. Как правило, интересные задания на домашнее выполнение, есть куда разбежаться творчеству. Каждое домашнее задание проверяется не только на правильность написания , но и на правильное чтение, все проговаривается по аудио. Очень радует темп обучения, долго не застреваешь на одном материале , всегда что-то новое.
Планирую и дальше продолжать обучение у данного преподавателя.
С уверенностью могу рекомендовать его, если хотите быстро поднять уровень своего языка.
Иврит
Занималась с преподавателем 3 месяца . Больше не было возможности . Удобный формат работы с таблицами онлайн . Преподаватель сразу видит , что вы пишите. Много материала , достаточно интенсивно. Оперативный ответ на домашние задания , можно сразу исправить и послать еще раз.
Ася Коровина

Иврит
В полном восторге! Не могу назвать себя добросовестной студенткой, но меньше, чем за месяц я поняла, как работают язык, научилась читать, разобралась в фундаментальных правилах. Очень высокая динамика. Подходит для тех, кому нужен интенсивный подход. Спасибо огромное Илье Владимировичу!

Иврит
Проучился у этого преподавателя полтора месяца. Все проходила в точности как договаривались вначале: цена и расписание уроков не менялись.

Преподаватель подробно и понятно обьясняет весь материал. Он хорошо подготавливается к уроку, подкрепляет свое повествование заранее заготовленными вставками с теорией.

Полтора месяца занятий очень помогли мне чувствовать себя более свободно живя в Израиле. Я смог обьясняться на иврите и понимать, что написано на вывесках.

Специалист очень быстро отвечает на все сообщения, в свободное время отправляет дополнительный интересный материал по ивриту.

В целом преподаватель соответствует отзывам на своей страничке. От уроков с ним я получил все что хотел и даже больше.
Anna Tumenzeva
Иврит
1)Специалист соблёл все договорённости.
2)Он хорошо и понятно объясняет материал, нет никаких проблем с логикой, постепенный переход от простого к сложному.
3)Занятия оказали положительный эффект - я без особых проблем освоил материал.
4)Обратная связь хорошая. Специалист готов ответить на любой мой вопрос, а также дать совет.
5)Уровень преподавания вполне совпал с моими ожиданиями.
Илья Владимирович Мананников
Спасибо за хороший отзыв, надеюсь, что занятия были полезны и продолжите в 2022-2023 учебном году.
Самое главное - оставайтесь вовлеченным в язык, ведь у вас для этого есть все данные и возможности и тогда результаты будут только расти.
Успехов и до встречи на занятиях

Иврит
Хотим выразить благодарность Илье Владимировичу за его терпение и труд!
Занимались вдвоём с супругом, со стороны преподавателя были соблюдены все договорённости, занятия всегда начинались вовремя. Начинали учить язык с нуля, материал был преподнесён максимально понятно и доступно! Оказался очень удобен онлайн формат занятий. Так же хочется отметить, что Илья Владимирович всегда был внимателен и отвечал на наши вопросы и вне занятия. Наши ожидания были полностью оправданы! Большое спасибо!!
Илья Владимирович Мананников
Благодарю за ваше мнение, было приятно с вами работать. Ваша пара была лучшей за последние пару лет.
Если бы все ученики были такими ответственными, вдумчивыми и мотивированными, то и результат был бы такой же, как у вас.
Надеюсь, что адаптация к новому обществу пройдет максимально легко и комфортно и земля Израиля примет вас с радостью.
Желаю успехов в профессиональной деятельности и семейного благополучия

Иврит
Провели с Ильей Владимировичем бесплатную он-лайн встречу, на которой он объяснил нам весь процесс обучения, какая программа, рассказал про электронную доску. После чего определили удобные для всех дни и время. Каждое занятие начиналось всегда ровно в то время, в которое мы договорились. Были занятия когда у нас были вопросы и Илья Владимирович ни разу не попрощался с нами не ответив на все вопросы, жертвую своим личным временем. Каждое занятие мы последовательно переходили от темы к теме. Выполнение и полный разбор домашнего задания помогал больше понять каждую тему. Даже если при выполнении домашнего задания (не во время урока) у нас возникали вопросы, Илья Владимирович всегда отвечал в он-лайн формате на них, докидывая в общий чат доп информацию, что бы было понятно. За 3 месяца мы очень плодотворно поработали, получили огромный объем информации, которую нам буквально разжевали. Спасибо большое Илье Владимировичу.
Иврит
Понравилась пунктуальность, четкость в подаче материала, ответственность перед учеником.
Большое количество доп материала предоставляемого преподователем.
Спасибо! Готов продолжить в июне
Из плюсов: за 2 месяца получила знания основ иврита, много грамматики

Из минусов:
1. Обучение не по учебнику или заранее продуманному плану. программа обучения - «как бог на душу положит».
2. Ноль разговорной практики.
3. Домашние задания отсутствуют - ученик должен сам себе их придумывать.
5. После первых 10 занятий стоимость увеличилась на 10%.
4. После окончания занятий преподаватель УДАЛИЛ ВСЕ ОБУЧАЮЩИЕ МАТЕРИАЛЫ, онлайн доску, чат в тг и тп. БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. Это нонсенс, тк за это оплачены деньги и немалые! Считаю это просто недопустимым

UPD: тк внизу появился комментарий, не соответствующий действительности, добавлю инфо:

1. По стоимости: я не торговалась и не инициировала начальную стоимость. Сколько сказали, столько заплатила, причём вперёд, за 12уроков. С 13 урока стоимость выросла. Очевидно, такая методика примеряется для необоснованного увеличения стоимости, когда ученик только начал привыкать к преподавателю и никуда не денется, заплатит.
2. Про удаление материалов. Не имеет значения, когда я «спохватилась». Материалы учитель не имеет права удалять в принципе, а без предупреждения - тем более. Материалы содержат и мои наработки, в частности, дз, которые я сама себе составляла, мои записи для себя и пояснения. Фактически у меня их забрали без спроса. Когда вы учились в университете и писали лекции у вас тетрадки преподаватели отбирали?!
3. Получив негативный отзыв Илья стал меня *** через поддержку ПРОФИ, предлагая отдать мне материалы, в обмен на удаление отзыва. Интересно, сколько таких отзывов было удалено таким образом и насколько текущий рейтинг объективен?)
4. Деньги я не требовала, а вежливо попросила вернуть, если есть такая возможность.
5. По дом заданию - абсолютная чушь, последнее задание я выпрашивала, и мне было сказано - выберите себе какие вам надо глаголы и составьте предложения по аналогии. Тогда как изначально мы договаривались, что дз будет составлять преподаватель.
6. Я как раз предложила сделать паузу, а не прервать обучение. С какой стати Илья удалил все материалы и заблокировал меня в телеграмм я могу только догадываться. Но после такого поведения конечно никакого желания продолжать уже однозначно не могло появиться.

По п4, 5 и 6 в распоряжении службы поддержки ПРОФИ имеются скрины переписки, подтверждающей реальное положение дел.

Если будет ещё один комментарий, не соответствующий действительности, эти скрины я выложу сюда.
Илья Владимирович Мананников
Такой отзыв получить было неожиданно, если честно, после более чем 20 проведенных занятий. Считаю необходимым прояснить несколько моментов 1. Ксения ни за одно занятие не заплатила стоимость, указанную в моем предложении к её заказу. В первый месяц стоимость занятий составила 80% от изначально заявленной, но и после повышения стоимости она оставалась ниже, указанной в заказе. 2. После требования ученицы вернуть средства за остаток оплаченных занятий, ее требование было выполнено в тот же час и сотрудничество я посчитал завершенным, удалив онлайн доску и чат. Однако еще на первом пробном бесплатном занятии я всех учеников предупреждаю: «Сохраняйте свои материалы для работы с ними офлайн». Тем более, что платформа позволяет это сделать без проблем. Ксения этого не сделала, спохватившись лишь на третий день после возврата ей средств. 3. Если все было настолько плохо, как написано в отзыве, то не нужно ни о чем жалеть, нужно радоваться о том, что это наконец-то закончилось и нелогично сетовать на то, что преподаватель удалил какие-то домашние задания, которых, судя по отзыву, никто не давал. Последнее домашнее задание состояло в том, что в ГОТОВЫХ ФРАЗАХ НА РУССКОМ нужно было выделить маркером глаголы и, поставив их в другую форму, составить с ними новые предложения на базе уже существующих. Это оказалось почему-то непосильным заданием, хотя на протяжении более полутора месяцев Ксения с этим успешно справлялась, что и следует из положительной части отзыва. Если изменились планы – всегда можно уведомить преподавателя, завершить обучение или взять паузу, но если все происходит неожиданно и вдруг, то нет причин сетовать и обижаться. Считаю, что сработал по этому заказу на 110%, поэтому отзыв воспринимаю несправедливым.

Иврит
Илья замечательный учитель! Учитель, которому не все равно! Учитель, который очень хочет научить! Учитель, который любит свою работу! И это большая редкость сейчас, на мой взгляд.
Очень интересная подача материала, занятия проходят легко и продуктивно!
Помимо записи уроков, Илья всегда отправляет дополнительные материалы и контролирует выполнение домашних работ:))
Объяснения всегда очень четкие и понятные! Подход к обучению супер ответственный и серьезный. Илья всегда на связи, всегда готов подсказать и ответить на вопросы! Чувствует ученика и мотивирован глубоко копать и действительно НАУЧИТЬ!
Результат заметила уже после первого занятия!
Илья, благодарю Вас за знания!
Илья Владимирович Мананников
Благодарю за теплые слова и надеюсь, что еще встретимся на занятиях. После ульпана часто бывает, что язык забывается в отсутствие практики, однако нет худа без добра и благодаря современным технологиям мы можем записать занятия, чтобы через время освежить в памяти информацию, которая подзабылась. Всем рекомендую делать записи и просматривать их время от времени. С вами было приятно поработать, обращайтесь и приводите знакомых и коллег

Иврит
Учитель, который знает всё. Так бывает, да-да. На любой вопрос будет ответ. Для меня это очень важно. Он кладезь полезной информации, которую зачастую не найдёшь нигде и мощная выручалочка, когда срочно требуется помощь и не знаешь, где найти ответ. Уроки всегда насыщены, интересны и пролетают в одно мгновение. Я благодарна за такой подход к преподаванию. Любимый учитель. 🙏🏼

Иврит
Всё отлично. Илья может работать и как переводчик. Рекомендую.
Ирина Владимировна
Иврит
Здравствуйте. Хочу сказать большое спасибо. Очень профессионально, удобно (уроки онлайн). У меня запрос очень сложный - биология и химия на иврите. Не каждый преподаватель смог мне в этом помочь. Илья Владимирович очень хорошо мне в этом помогает.

Мы занимаемся на онлайн доске, что очень удобно слова все записаны, уроки можно записать (видео), что тоже прекрасно потому, что я могу пересматривать их и еще раз учить материал.

Рекомендую Илья Владимировича как профессионального преподавателя.
Илья Владимирович Мананников
Благодарю за высокую оценку моей работы. Всегда приятно работать с человеком, у которого есть цель и мотивация, ведь обучение - это всегда двусторонний процесс и преподаватель - это тренер для спортсмена. Без вашего активного участия мне было бы сложно

Иврит
Учу иврит не первый год, но разговаривать не получалось. После нескольких занятий с Ильёй Владимировичем в непринуждённой, доброжелательной атмосфера я начала разговаривать. Благодаря методичной форме подачи материала узнаю (и самое главное усваиваю) много нового. Преподаватель с хорошей интуицией - определил мои пробелы и благополучно их восполняет! Большое внимание уделяет домашнему заданию и тщательно подбирает учебный материал. Илья Владимирович обладает большими познаниями во многих областях и с удовольствием применяет их с учениками в процессе изучения языка. Умеет заинтересовать в предмете, подсказывает как формировать домашние папки с изученным материалом, чтобы легко им пользоваться. Всегда пунктуален, занятия очень комфортные. Желаю успехов, замечательный репетитор!
Илья Владимирович Мананников
Во-первых, хочу поблагодарить за теплые слова о моей работе.
Во-вторых, позволю себе выразить восхищение Вашей мотивацией и упорством в изучении языка. Положительная обратная связь мотивирует меня делать больше ведь обучение - это всегда обоюдный процесс. Спасибо за нестандартные вопросы, которые способствуют развитию методики и средств обучения. Уверен, что у Вас всё получится.
Иврит
Отличный преподаватель, с своевременным уместным чувством юмора. Темы объясняет довольно хорошо, после каждого объяснения спрашивает все ли понятно и задаёт мини вопросы по теме. По сравнению с обычным ульпаном достаточно неплохой преподаватель. Твердая пятёрка
Илья Владимирович Мананников
Благодарю за высокую оценку моей работы. Было приятно сотрудничать, надеюсь смог помочь в ваших вопросах, учитывая сжатый срок
ХимияОГЭ по химии
Илья Владимирович предложил провести пробный урок с моим сыном. Показал себя сильным профессионалом и педагогом, умеет слушать, мотивировать, объяснять сложное простым языком
Михайлова Анастасия Борисовна
отлично

Иврит
Отличный репетитор, всем рекомендую!
Илья Владимирович Мананников
Благодарю за высокую оценку моей работы. Если нужна языковая поддержка - обращайтесь

Иврит
Начала изучать Иврит совершенно случайно и с нуля. Мне не на что было ориентироваться – до этого было пару пробных уроков с другими педагогами, но не щелкало, а потом появился Илья Владимирович и все заиграло совершенно иначе. Очень профессиональный, со своей методикой, но в тоже время очень гибкий. Занятия проходят очень удобно и на разных платформах, все учебные материалы предоставляются в электронном виде, можно скачать и пользоваться когда угодно. Все очень понятно и доступно, всегда готов вернуться к пройденному материалу и повторить "забытое" еще раз и ответить на любые вопросы.

Параллельно с программой можно узнать вообще много интересного про страну и кучу всего нового. Если вы в поисках преподавателя, который сможет захватить и увлечь, то очень советую заниматься именно с ним!
Илья Владимирович Мананников
Благодарю за высокую оценку моей работы и надеюсь не раз "поикать" в позитивном ключе, когда ваши знания помогут вам в жизни :)
Контакты "технической поддержки" на любом этапе интеграции в новое общество и в новую жизнь у Вас есть, обращайтесь.
Семен

Иврит
Занятия с Ильей Владимировичем непременно лучше того, что я ожидал. Преподаватель очень пунктуален, уважает и следует договорённостям. Идеально владеет материалом и преподает его профессионально, очень понятно и доступно. Также обеспечивает всеми учебными материалами, которые понадобятся для уроков. Однозначно рекомендую!
Илья Владимирович Мананников
Благодарю за теплые слова и уверен, что те знания, которые Вы получили на занятиях еще не раз пригодятся Вам в жизни.

Иврит
К сожалению, мы не смогли продолжить занятия из-за проблем с расписанием. Репетитор владеет материалом вполне, с точки зрения методики есть вопросы, но всего несколько уроков иврита не могут дать полного впечатления.
Елена Эммануиловна

Нина Васильевна

Орлова Елена
ХимияБиология
Собираемся продолжать занятия с репетитором на будущий учебный год.
Ася Айзикович

Биология
ХимияБиология
С Ильей Владимировичем у нас все сложилось просто замечательно! Преподаватель нам очень нравится, сын занимается с ним с удовольствием. Мы очень всем довольны, спасибо большое!
Белла

Насонова Ксения

Иврит
Хочу выразить огромную благодарность Илье Вадимировичу! Благодаря его усилиям я смогла исполнить свою маленькую мечту :)) Я собиралась переводиться в Петербургский Институт Иудаики на 2 курс, поэтому мне надо было сдать иврит на уровень Алеф. Начала заниматься в феврале с совершенно другим преподавателем, но мы шли очень медленно. Вдобавок в начале лета у меня произошла неприятность, я серьезно заболела. Когда я связалась с Ильей Владимировичем, был уже конец июля. Нам было необходимо пройти за 1,5 месяца материал, равный по объему тому, что я учила с февраля (и даже больше). Более того, на тот момент из-за болезни я не занималась ивритом больше месяца-двух. В итоге, мы совершили невозможное! Я не просто успешно поступила - мой уровень не сильно отличается от ребят, которые изучали иврит в течение учебного года. Я была безумно счастлива! Илья Владимирович - замечательный преподаватель, очень доступно все объясняет и приводит такие сравнения, благодаря которым легко запомнить то, что раньше не удавалось. С ним можно продуктивно учить и сложную грамматику, и разговорный иврит. Ни разу не пожалела, что выбрала именно его! Спасибо огромное!

Марина Анатольевна
Ярослав Александрович