2. Манакова Афина Юрьевна
  3. Отзывы: Манакова Афина Юрьевна

Афина Юрьевна Манакова

ИЗО, обучение рисованию, творческие мастерские

Отзывы: Афина Юрьевна Манакова

Агата
Художественные экзаменыОбучение художественной графике
В сжатые сроки преподаватель очень сильно помогла подготовиться к очень сложному экзамену на сессии. Зачёт, и главное - навыки, я получила. Спасибо!

Очень рекомендую!
Приятный человек и профессиональный педагог!

Обучение рисованиюХудожественные экзамены
Пришла к Афине Юрьевне с достаточно непростой задачей - подготовить меня ко вступительным экзамен в РГУ им. Косыгина за 4 дня до поступления и по возможности успеть подготовить портфолио в народный институт дизайна. К моему удивлению, её это не испугало и мы тут же принялись за работу. Занимались очень усердно по 3-4 часа в день на протяжении всего этого времени + домашние задания под её руководством. У меня уже была база в рисовании, но Афина с нуля научила рисовать меня головы в академическом рисунке и дала базу в графической композиции. По итогу работы я поступила и в РГУ Косыгина, и в НИД. Очень благодарна и рекомендую этого преподавателя. Афина по настоящему знает чего хочет, быстро находит к каждому свой подход и вселяет уверенность, что все возможно, если уметь работать и концентрироваться. Спасибо!

Композиция (ИЗО)
Спасибо огромное Афине за профессионализм, терпение и умение довести начатое до полного положительного завершения!
Готовила в этом году мою дочь, ученицу 11 класса к поступлению в НИД (Национальный Институт Дизайна) по рисунку, живописи и композиции - справилась на отлично!
Научила, помогла сформировать портфолио, не смотря на не простой возраст дочери, при наличии таланта.
В итоге дочь защитила портфолио и прошла собеседование на 295 балов (95 рисуно, 100 Живопись, 100 композиция)!!!
Поступила на факультет «Дизайн Костюма»
Спасибо огромное Афине!!!
С огромной благодарностью рекомендую данного педагога!
Валерия Архипова

Подготовка в художественный ВУЗ
Афина Юрьевна прекрасный репетитор!
С апреля подготовились к вступительным испытаниям вместе🎉
Сдала на 82 балла, хотя понятия не имела как и что:)
Я очень благодарна ей за проделанную работу, спасибо вам огромное❤️💕

Обучение рисованиюХудожественные экзамены
Занимались с Афиной с октября месяца по июль 2023 года . Занимались с нуля , дочь не училась в школе рисования . Преподаватель знающий , заинтересованный в результатах своего ученика . После каждого урока присылала мне отчет о проделанной работе и на что надо больше обратить внимание . За это время дочь подготовила отличное портфолио и получила за него высокие баллы , за что огромное спасибо преподавателю . Афина просто сделала не возможное , я не ожидала, что за такое короткое время можно так подготовить ученика . Очень рекомендую преподавателя Афину . Точно будете довольны результатом.

Подготовка в художественный ВУЗОбучение мультипликации

Художественные экзаменыОбучение мультипликации
Очень понравилась работа с преподавателем. За очень короткий срок мы смогли подготовить проект для поступления в ВШЭ, который оценили достаточно высоко, учитывая то, что до этого я не имела никакого опыта рисования в adobe illustrator.

Обучение рисованиюХудожественные экзамены
Занимались с Афиной Юрьевной с сентября по июль 2023 года. Прекрасный преподаватель, очень сопереживающий и заинтересованный в результатах своих учеников! Занятия проходили всегда чётко в согласованное время, в доброжелательной атмосфере. За это время дочь подготовила отличное портфолио, улучшилось качество работ, получила хорошие навыки и уверенность в своих силах. Во все колледжи, куда были поданы документы, экзамены сдали успешно, благодаря Афине Юрьевне. Спасибо огромное!

Обучение графическому дизайну
Благодарна Афине за работу с сыном. Искали специалиста для подготовки портфолио для поступления на специальность graphic design в иностранный вуз. Сроки были весьма ограничены.
Главное- это то, что Афина нашла подход к сыну, подстроилась под его интересы и задачи, и благодаря ей мы достигли желаемого результата - Letter of acceptance получено.
Занятия продолжаются, несмотря на то, что цель первоначальная достигнута.

Обучение рисованию
Вот уже почти год моя дочка занимается с Афиной-замечательным, умным и талантливым преподавателем! Полтора часа занятий проходят очень интересно, живо и весело) Афина может предложить ребенку различные стили и техники-очень многогранный учитель! Тут и графика, и портрет, и натюрморт; акварель, гуашь, пастель) Дочке очень нравится заниматься, очень рекомендуем Афину, как большого профессионала!

Обучение рисованию
Афина Юрьевна прекраснейший педагог, пунктуальная, обязательная, тактичная, очень приятная в общении, и самое важное настоящий профессионал своего дела. Афина с первого занятия нашла общий язык с моей дочерью (7 лет), которая давно очень любит рисовать, именно поэтому была потребность брать частные уроки рисования. Здорово, что Афина сразу предложила осваивать разные техники и использовать на уроках много разных материалов. Дочь освоила пастель, акварель, гуашь, цветную тушь, графику, роспись гипсовых заготовок, таких как маска, ёлочные игрушки, ваза. В свои 7 лет уже пробовала нарисовать натюрморт и портрет и многое другое, и останавливаться не планирует) Очень благодарим Афину за возможность так разносторонне развивать нашу дочь и прививать ей ещё большую любовь к творчеству, в частности к рисунку!

Обучение рисованию
Мы познакомились с чудесной Афиной когда временно проживали в другой стране. Сначала было страшновато заниматься онлайн, так как ранее ребенок посещал студию по рисованию, но результаты превзошли все ожидания. От всей души и сердца хочу поблагодарить Афину, этот замечательный и светлый человек стал не только наставником моему ребенку, но и близким другом ❤️ Мы продолжаем заниматься по сей день, за это время моя дочка научилась многим вещам, и выросла как художник! 🌺
Спасибо большое, Афина! ❤️
Обучение рисованиюХудожественные экзамены
Готовились за месяц к поступлению, все успешно. Афина умеет найти подход, доступно объясняет
Лариса Анатольевна

Художественные экзаменыОбучение рисованию карандашом
Большое спасибо Афине за быструю и качественную помощь в подготовке к внутреннему испытанию ( рисунок античной вазы) в МГМСУ им. Евдокимова. Моя дочь поступила с очень хорошим результатом. Занятия с Афиной были интересными, динамичными, время(2 часа) пролетало незаметно. Афина- человек очень интеллигентный, профессиональный и искренне переживающий за своих учеников. Желаем Афине дальнейших успехов, удачи, трудолюбивых и талантливых учеников.
Лариса Анатольевна и Юлия

Подготовка к экзаменамОбучение рисованиюХудожественные экзамены
Очень хочу поблагодарить Афину Юрьевну за то, что всего лишь за 2 занятия смогла подробно, четко и ясно объяснить и показать основу рисования вазы для вступительного экзамена, благодаря ей я хорошо сдала экзамен и поступила в желаемое учебное заведение! Большое спасибо!

Академический рисунокХудожественные экзамены
Занимались чуть больше месяца с нуля. Подготовила для поступления в политех, оба экзамена на 70 баллов. Портфолио в институт бизнеса и дизайна на 90 баллов. Занятиями довольна. Спасибо

Обучение рисованиюХудожественные экзамены
Если вам нужен надёжный, доброжелательный и ответственный преподаватель по рисунку, то это Афина! У нас стояла задача подготовить дочку к вступительным испытаниям в ВУЗе за очень короткий срок и при этом с нуля!!! На начальном этапе мне это казалось невозможным, но поговорив с Афиной, я поверила, что все получится. И так оно и вышло! Она вас не бросит на середине, не уедет, будет с вами до конца! Мы очень благодарны Афине за всё и скучаем💗

Академический рисунок
Афина прекрасный преподаватель! Занимаемся академическим рисунком. Грамотно объясняет, занятия с ней проходят очень увлекательно. Все проблемы, с которыми я сталкиваюсь, Афина помогает решить быстро и качественно. Рекомендую!

Обучение рисованиюХудожественные экзамены
Афина прекрасный человек и преподаватель)) Она помогла ребёнку поверить в свои силы и подготовиться для поступления в художественный класс за короткий срок. Она очень позитивная и целеустремлённая и эти качества она вкладывает в ребёнка и учить его не останавливаться на своей цели и идти вперёд несмотря ни на что. Моему сыну понравилось с ней заниматься и он ждал с нетерпением каждого урока. Всем рекомендую этого преподавателя.
Olga
Обучение акварельной живописи
Приятный специалист. Объясняет довольно сбивчиво. Возможно подходит больше для детей, для совсем начинающих и для людей, кому нужно в графический дизайн. Для себя искала немного другой подход и методы.

Обучение графическому дизайну
Афина - лучший преподаватель! Я получила необходимые навыки и знания по созданию персонажей в Adobe Illustrator и бессценный опыт от общения с творческим и талантливым человеком!
Камиля

ДВИ творческий конкурсДВИ творческий конкурс (дизайн)
Афина Юрьевна потрясающий человек и учитель . Благодаря её усилию и способностью работать с детьми , я по-другому взглянула на художественную сферу . Афина помогла мне поступить на бюджет в ИГРИК имени В.А.Фаворского . Если перед вами встал выбор кого учителя подобрать своему ребёнку или же себе , то стоит обратить внимание на Афину Юрьевну .
A.K
Обучение рисованиюХудожественные экзамены
За месяц 20 работ для портфолио! Да, месяца мало для того чтобы тщательно подготовиться для вступительных экзаменов, но если постараться, то все обязателно получится!!! Вместе с Афиной Юрьевной возможно и не такое! С Афиной Юрьевной занимались чуть больше месяца, в течение этого периода мы смогли подготовить портфолио и подготовиться к самим вступительным испытаниям. Афина Юрьевна хорошо понимает что нужно абитуриентам, которые хотят поступить на направление дизайна! Она обучает не только оффлайн, но и онлайн, при этом качество обучения никак не ухудшается.
С ней не скучно учиться, потому что все уроки с ней сопровождаются интересными обсуждениями на разные темы. Индивидуальный подход в отношении к каждому ученику.
Марго Чернякова

Художественные экзамены
Потрясающий преподаватель!Изумительный подход к детям и взрослым, даже в самых экстремальных, казалось бы, ситуациях помогает и не боится брать на обучение, которое заканчивается абсолютным успехом, во время урока преподаватель открыт, является настоящим специалистом в своём деле!
Всем советую!)

Художественные экзамены
Нам повезло, что мы выбрали Афину для подготовки. Афина также помогла подготовить прекрасное портфолио. Все экзамены сдали, портфолио оценили в школе на отлично. 100% включённость, заинтересованность, постоянно на связи, поддержка и подготовка не только ребёнка, но и нас родителей. Огромное спасибо, Афина.

Обучение рисованиюХудожественные экзамены
Заинтересованность в результате, помощь с поступлением, занимаемся 7 месяцев. Очень довольна прогрессом ребенка и рада,что познакомились с Афиной.
Обучение рисованиюПодготовка в художественную школу
Прекрасный преподаватель, сразу нашла контакт с ребёнком, малышка с удовольствием бежит на занятия и радует нас своими работами!!!

Обучение графическому дизайну
Афина-замечательный педагог!Ребенок с удовольствием с ней занимается.
Плюсы:Профессионализм,интеллигентность,заинтересованность в результате,взаимопонимание,взаимоуважение и отзывчивость.
Минусы:нет

Обучение графическому дизайну
Мне очень повезло, что я начала заниматься
с Афиной, она прекрасный молодой специалист!
Очень мало преподавателей,
которые умеют учить, и
очень мало, кто готов
уделять время вне уроков!

Обучение рисованию
Все 100 💫! Вселиколепный репетитор. Она объясняет так, чтобы человек не заскучал. Уроки проходят легко. Очень гибко подбирает рассписание ваших занятий. Всегда на позитиве😉 К каждому ученику она подбирает нужный материал.
Вообщем, все 100💫
Обучение скетчингу
Сумбурно обьясняет , на 2 занятие не приехала, не закончила начатое((... подвела с выполнением домашнего задания. Предупредив о том, что не приедет за час ((.. не рекомендую совсем.
Афина Юрьевна Манакова
У нас с вами было одно занятие! И не стоит сгущать краски. Я помогла вам с созданием домашнего задания, вам оставалось только раскрасить. Извините, но это истерика))

Обучение рисованиюХудожественные экзамены
Мы готовы подписаться под всеми отзывами! Все слова написаны именно о Афине, она такая и есть.
Наш ребёнок после окончания девятого класса решил поступать в колледж на Дизайн. Но у него не было необходимой художественной подготовки для поступления. Стали искать преподавателя и выбрали Афину. Это было наше спасение ! Практически за месяц - полтора занятий с Афиной было качественно подготовлено портфолио. Ребенок занимался с огромным удовольствием, хотя пришлось ему много трудиться. В итоге - поступления в колледжи. Был выбор и ребёнок мог выбрать где будет учиться. Афина все это время была рядом. Участвовала во всём , переживала, общалась с членами приёмных комиссий колледжей, чтобы были выполнены все требования вступительных испытаний. Афина для нас была ангелом -хранителем !)
Сейчас мы продолжаем занятия с Афиной.
Афина замечательный преподаватель ! Грамотный, уверенный, целеустремлённый, солнечный человек, с которым приятно общаться. Человек, которому вы небезразличны.

Обучение живописи
У дочери успешно прошло первое занятие, контакт налажен, дочка довольна процессом и общением с преподавателем, а я - результатом занятия. Все на 5+. Движемся дальше!
Афина Юрьевна Манакова
Спасибо! Очень рада вдохновлять!

Обучение художественной графике
Афина прекрасный преподаватель, очень рекомендую.
В крайне сжатые сроки помогла ребёнку подготовить портфолио для поступления в архитектурную художественную школу. Доработали имеющиеся работы, нарисовали несколько новых, в четком соответствии с критериями оценки школы.
Ребёнок успешно прошёл конкурс несколько человек на место и зачислен на бюджетное отделение.

Подготовка в художественную школу
Потрясающий преподаватель 👩‍🏫 добрая открытая🤗 за один урок провела мне целый курс начинающего художника😉 я получила то что ожидала🤗😘❤️
Ярослав

Художественные экзаменыКомпозиция (ИЗО)

Обучение рисованию
Я начал рисовать и это потрясающе. Никогда не думал, что смогу
Ура!!!

Оксана Наумова

Обучение рисованиюПодготовка в художественную школу
И дело совсем не в том, что получилось за экстремально короткий срок с 0 собрать сильное портфолио для поступления в художественный класс-здесь талант ученика встретился с мастерством учителя.

А в том, какие семена посажены в будущее. Весь дом наш пропитался творческим духом, давно забытым мною. Все мы теперь так или иначе что-то созидаем: акварель, тушь, фломики, пластилин, скетч-маркеры, гуашь...

Учитель с именем божества и таким же талантом Афина ♥️спасибо Вам за нестандартный поход к ребёнку и одновременно академические знания и навыки. Да, мы не прошли по баллам тестирований по математике и русскому, да, набирался всего один класс, но это было интересное испытание для всех нас.

Примечательно то, что подготовка проводилась онлайн! #коронавирус🤦🏻‍♀️

Главное мы получили-ребёнок увидел свою силу. А рисовать горшки может быть совсем не скучно, если создать условия )).
Татьяна Григорьевна

Альбина
Академический рисунокПодготовка в художественную школу
Елена Васильевна

Обучение графическому дизайну
Афина - молодой современный грамотный преподаватель. Знакома с современными трендами. Научит созданию логотипа, бренд-айдентики и и поможет качественно их представить клиенту.
Доброжелательна, оперативно отвечает на вопросы и вне занятий, помогает дельным советом с подробным объяснением причин. Занятия четко по расписанию.