2. Мамонов Виталий Викторович
  3. Отзывы: Мамонов Виталий Викторович

Виталий Викторович Мамонов

Немецкий язык, деловой немецкий язык, разговорный немецкий язык

Отзывы: Виталий Викторович Мамонов

Немецкий язык
Виталий очень грамотный и дисциплинированный специалист, подстраивается под формат работы ученика. Мне, например, нужны были дополнительные материалы. Направил, проверил и дал фидбек. На уроках бОльшее количество времени посвящено тренировке устной речи и немецкого на слух, что очень здорово!
Разговорный немецкий язык
Занимаюсь с Виталием немецким языком около полугода. Перед каждым занятием Виталий предоставляет все необходимые материалы: новые слова, новые грамматические правила и т.д. Дальше, во время занятий, новые слова и правила прорабатываются в разговорной практике. Мне очень нравится, что занятия в основном состоят из разговорной практики. Но при этом это подразумевает, что ученик занимается самостоятельно и готовиться к каждому занятию.

Виталий часто строит параллели между немецким и английским языками, что в моём случае часто помогает при объяснении новых правил. Я также почерпнул много нового о своём родном языке и с каждым новым занитием продолжаю это делать. Очень познавательно когда узнаешь происхождение таких редких слов как "вахта" и т.д.

Если Вы готовы много заниматься самостоятельно и Вам важна именно разговорная практика, то я полностью рекомендую Виталия как преподавателя.

Немецкий язык
Виталий - просто отличный преподаватель! Со своей методикой обучения, где надо понимать язык и максимально его использовать. Его занятия требуют серьезной работы, но приносят максимальную пользу)) Рекомендую его как преподавателя, способного обеспечить эффективное усвоение немецкого языка.
Пётр

👍

Всё отлично
Немецкий язык
Виталия очень внимательный, находит общий язык, высокий уровень подготовки, учитывает обратную связь и понимает задачу обучения. Уверена, что с каждым учеником находит индивидуальный подход. Пунктуален, гибко реагирует на изменяющуюся ситуацию и находит оптимальные решения как для ученика, так и для преподавателя, создавая удобство и комфорт в совместной работе.
Рекомендую от всей души.
Влад

Замечательный специалист!
Yulia

Немецкий язык
Специалист своего дела. Материал преподносит легко, четко и интересно. Мой сын с большим удовольствием занимается. Каждый раз после занятия говорит:
- Мама, занятие так быстро проходит, мне кажется, что только начали, а уже заканчиваем❤️ Именно такого преподователя я и искала для своего сына. Очень хвалю и рекомендую👍

Виталий Гусев

Немецкий язык
Я выбрал преподавателя по немецкому языку Виталия Викторовича Мамонова.
Очень доволен своим преподавателем. Занятия проходят очень интересно. А самое главное плодотворно.Мне нравится индивидуальный подход к занятиям. Разнообразный материал, который мы разбираем на занятиях. Это преподаватель, который не просто отрабатывает свои деньги, а добивается от от ученика желаемого результата. За частую такое редко встречается. От него я узнал много нового при изучении языка. По-больше бы таких специалистов.

Немецкий язык
Очень приятный мужчина. Он очень внимателен к ученику, интересно рассказывает, хорошо строил параллели с другими языками, чтобы было более понятно. Выслушал полностью проблему, подобрал удобное время. Мне он очень понравился. По немецкому языку это был пятый человек, с которым я пробовала изучать язык, и могу сказать, что этот человек самый приятный, самый компетентный. С ним мне захотелось его изучать.
Немецкий язык
*** В прошлом году без объяснения причин закончил заниматься с моим сыном. На попытки связаться с ним *** не реагировал на звонки телефона.
Виталий Викторович Мамонов
Кто из преподавателей просто так отказывается от учеников, которых мы приобретаем с большим трудом? Мы с Федором отзанимались до каникул. Я с полной отдачей провел все нужные занятия. К сожалению, со стороны ученика сложилась такая практика, что об отменах я узнавал всегда случайно, когда уже сам накануне вечером решал на всякий случай уточнить. Планировать работу в таких обстоятельствах было крайне трудно. Отмен было просто огромное количество по самым разнообразным причинам. И, когда Федор в новом учебном году поинтересовался насчёт продолжения занятий, я спокойно и корректно изложил свои аргументы. И отец поблагодарил меня за вежливость. Возможно, тогда это было саркастически. Да, я ответил не сразу, может, с задержкой в один день, уже не помню точно. Но я точно помню причину. Первое: я ещё раздумывал, потому что крайне редко сам прибегаю к такой крайней мере. И второе: на тот момент у меня было два полугодовалый ребенка. И у меня в голове было много других, более первоочередных вещей.

Немецкий язык
Моя дочка занимается с Виталием уже месяц, и за это время у ребенка хорошо виден прогресс именно в устном немецком, чего нам не хватало. О репетиторе могу сказать только хорошее: прекрасное произношение (некоторые учителя в школе говорят с таким акцентом, что лучше бы не говорили), вежливость и умение найти с учеником общий язык (дочка уже после 1-го занятия просила, чтобы договорились с Виталием). Пунктуальный и корректный. В общем, мы благодарны учителю и конечно рекомендуем его.

Немецкий язык
Без лишних разговоров во время занятия, отрабатывает слабые места, даёт толковые, полезные рекомендации, не уходит от темы во время урока. Рекомендую.
Оля

Немецкий язык
Начала учить немецкий с нуля. Очень нравится подход и подача материала. У Виталия отличное чувство юмора, что тоже сильно радует! Рекомендую, отличный преподаватель!
Ирина Волохова

Немецкий язык
С удовольствием занимаюсь немецким! Замечательный преподаватель:все понятно, интересно. Наши уроки вдохновляют на изучение языка. Изначально хотела уровень А1, но теперь обязательно буду изучать язык дальше. Рекомендую!

Немецкий язык
Добрый день! С Виталием Викторовичем занимается моя дочь, изучает немецкий как второй язык. Первый год обучения. Ребёнок доволен. На занятия с удовольствием. В школе одноклассникам переводит, что сказал учитель. Теперь стабильно 5 по немецкому.
Хочу отметить пунктуальность и конструктивность в общении со взрослыми и детьми. В начале сотрудничества я обозначила цель и Виталий Викторович следует ей без моего вмешательства и контроля. Сами занятия проходят в доброжелательной атмосфере, но без лишних сюсюканий. Учитель держит темп и во время занятия ребенок в тонусе, но при этом не гонит и дает ребенку время на подумать. Много говорения и устной работы. Причем у учителя хорошее четкое произношение и правильные интонации (это нужно услышать что бы понять). Уроки не банальные и отличаются от обычных занудных какой-то особой атмосферой спокойной плодотворной работы.
Елена Юрьевна

Немецкий язык
С Виталием Викторовичем сотрудничаем с августа. Для каждого занятия готовит лист с лексикой и упражнениями. Уроки структурированы, общий язык с учеником нашел быстро. Вижу прогресс у ребенка, в школе проблем с языком нет. Преподаватель терпеливый и выдержанный и не смотря на попытки ребенка увильнуть от выполнения задания, результат достигается многократной проработкой материала.

Немецкий язык
Очень интересная и необычная методика! Методика ориентирована на восприятие речи на слух и постановку собственного умения выражать мысли на немецком языке. Так сказать, учишься "думать по-немецки".
Отмечаются как индивидуальные ошибки и "диалекты" обучаемого, так и обычные ошибки для русскоговорящих учеников.

Немецкий язык
Всё понравилось, очень хороший преподаватель, знающий своё дело
Ирина Сергеевна

Марианна

Английский язык
Нам очень нравится Виталий Викторович!

Немецкий язык
Виталий Викторович хороший педагог, к работе относится с огромной ответственностью , пунктуальный, чётко выполняет свои обязанности. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Раиса
Немецкий языкМеждународные экзамены по немецкому
Эльвира

Немецкий язык
Пробное занятие,проведенное Виталием Викторовичем ,нам понравилось. Чувствуется профессионализм своего дела и умение найти подход к ребенку. Благодарим Вас и надеемся на дальнейшее сотрудничество.
Провели пробное занятие с Виталием Викторовичем:
- Очень спокойный и дружелюбный преподаватель
- На занятии было и чтение, и письмо, и разговорный язык.
- Очень яркие и понятные примеры использования языка/конструкций.
- Равноправное общение с детьми.

Детям очень понравилось.

Но, мне кажется, для нашего возраста (6 лет), чуть более мягко и расслабленно, чем нужно.

Немецкий язык
Виталий педагог, с которым очень приятно работать. Он строит программу, исходя из целей обучения, подстраивается под личные особенности: и чтобы материал лучше усваивался, и чтобы не было скучно на занятиях. Он всегда старается найти пути для лучшего понимания и запоминания - ищет аналогии, приводит примеры, которые легко запомнить. Кроме того, всегда с пониманием относится, если нужно перенести или отменить занятие или скорректировать план урока - для меня как для работающего это очень важно! Что для меня было большим плюсом - это то, что в параллель с грамматикой большой упор делался именно на развитие говорения и понимания речи, про что большинство репетиторов забывают, закапывая учеников в учебники и кучу письменных заданий.

Немецкий язык
Я очень довольна работой педагога, детям моим Виталий Викторович тоже понравился. У него безусловно имеется своя методика преподавания. Занимался он с двумя мальчиками одновременно. При том, что они близнецы, но уровень их восприятия немецкого языка совершенно разный. Один занимается легко и с удовольствием, второй - чуть сложнее и медленнее усваивает тот же материал, учится с меньшим желанием. Им недавно исполнилось по двенадцать лет. Немецкий язык в нашей гимназии идет как первый, поэтому программа достаточно сложная. Но Виталий Викторович, на мой взгляд, сделал все от него возможное и выжал из учеников все по-максимуму. Работали у нас, это было мое основное требование. Приходил педагог всегда вовремя. Если нужно было согласовать перенос занятий на время каникул детей или просто на другой удобный для нас день, то с репетитором всегда можно было найти компромисс. Виталий Викторович всегда учитывал наше расписание и возможности, чтобы подобрать наиболее эффективное время для работы. Может быть, занимайся с каждым ребенком отдельно, Виталий Викторович сумел бы еще лучше их подготовить, но даже сейчас результаты нами достигнуты максимально возможные.
Немецкий язык
Нам всё очень понравилось! Благодаря своей эмоциональности и громкому голосу, преподаватель способен вовлечь ребенка в обучение, удержать его внимание, заставить больше заниматься, что очень важно, когда ребёнок уставший после школы.
Янина
Немецкий язык
Виталий Викторович - добросовестный педагог, пунктуальный и ответственный. Он установил хороший контакт с Сергеем. Репетитор помогает ребёнку устранить пробелы в знаниях, он работают по своим материалам параллельно школьной программе. Раньше у сына было между "тройкой" и "четвёркой", а сейчас твёрдая "четвёрка".
Немецкий языкРазговорный немецкий язык

Наталия Александровна

Немецкий язык
Виталий Викторович - прекрасный преподаватель. Мы довольны репетитором, знания у дочки улучшаются. Он всегда пунктуален, вежлив и внимателен.
Фирсова Елена

Немецкий язык
Виталий Викторович - высококлассный специалист. Четкая методика. Грамматика в доступной форме. Репетитор дал мне несколько отличных советов по развитию разговорной речи, и я благодаря этому сильно продвинулась в освоении языкам. Увереннее говорю и воспринимаю на слух. Пунктуален. Все отлично, продолжила бы занятия, но, к сожалению, изменился график.

Мария Константиновна

Юлианна