2. Гуцан Игорь Павлович
  3. Отзывы: Гуцан Игорь Павлович

Гуцан Игорь Павлович

Мелкий ремонт, сантехник, потолки

Отзывы: Гуцан Игорь Павлович

Работа (демонтаж старой и изготовление и новой душевой кабины) была выполнена качественно и в срок,несмотря на то,что по ходу работ возникали непредвиденные проблемы с укладкой плитки,мозаики и с электрикой.Перед началом работ была составлена смета,которая не была превышена.Самостоятельно заказывал все материалы, предоставлял полный отчет о расходовании средств.Работает с современными материалами.Заинтересован в результате работы.
Очень аккуратный ,пунктуальный и приятный в общении мастер.
Всем рекомендую!
Мастер очень пунктуален. Все договоренности выполняет в срок. Работу делает аккуратно и качественно. Рекомендую всем.
У нас уже была положена плитка в ванной,но наши строители отказались затирать эпоксидной затиркой,ссылаясь на то,что это очень сложно-боялись испортить всё.Надо сказать,что швы у нас достаточно сложные - одна стена полностью выполнена мозайкой в виде камешков,остальные швы прямые. Игорь справился за полтора дня,всё сделал качественно и за очень приемлимую цену.
— Вячеслав
Мастер взял срочный заказ за что ему большое спасибо. За день выложил плиткой фартук, работал с 9 утра до 9 вечера. Все после себя оставил в чистоте. Спокойная, деловитая, профессиональная работа. По стоимости - все как оговаривали. Я готова рекомендовать его как хорошего плиточника.
Отлично!

Заказывали санузел под ключ из состояния новостройки - необходимо было сделать: душевая в строительном исполнении, унитаз с инсталляцией, подвесная тумба с раковиной, разводка труб, кафель.

Плюсы: Работы выполнены в срок, сумма договора не изменилась, очень ответственно подходит к своему делу, по ходу ремонта выявлялись сложные непредвиденные моменты, но все были решены.
Единственное, что немного беспокоит, но не критично - это цвет затирки в двух местах отличается немного, но это совсем не критично.

Рекомендую Игоря всем знакомым, а также сами будем обращаться к нему!
ПлиточникиРемонт ванной и туалета
Самые положительные впечатления от Игоря! Выполнил современный капитальный ремонт в ванной и уборной (с демонтажом муниципального ремонта), заделку штроб после электриков, а также модифицировал кухонный стояк в моей квартире в Химках. Ремонт включал в себя полную переборку стояка с установкой гребенок, проточного нагревателя, редукторов давления и т.д., монтаж теплых полов, плиточные работы (дизайн плитки был не из простых), установка мебели, техники и др. Перед началом работ составил смету, которая не была превышена ни на рубль, несмотря на то, что периодически возникала необходимость мелких доработок, которые изначально не могли быть предусмотрены. Самостоятельно заказывал все материалы, предоставлял полный отчет о расходовании средств, который не вызывал вопросов.
Что касается сроков - работы закончены на 2 дня раньше оговоренных в договоре. График оплаты также более чем устроил.
Относительно личных качеств - очень аккуратный, чистоплотный (убирает за собой), скромный, нематерящийся, всегда трезвый. При необходимости советовал, как лучше сделать.
Также, хотелось бы отметить, что во время выбора подрядчика приглашал еще несколько компаний (юр. лиц) для оценки ремонта, т.к. имелись сомнения относительно частных мастеров, но, в итоге, все же выбрал Игоря и не прогадал.
Готов рекомендовать (и уже рекомендую) своим знакомым.
Игорь, спасибо еще раз!
— Артур
Плиточники
Укладка плитки на полу и на стене кухни, плитка небольших размеров. Игорь сделал работу очень качественно и аккуратно, претензий вообще нет, после себя всё убрал! В дальнейшем будем обязательно сотрудничать.
ПлиточникиРемонт ванной и туалетаВанная под ключ
Мы очень довольны работой Игоря. Работа закончена точно в срок. Мастер действительно умеет слышать пожелания клиента. Работает по проекту. Все детали и мелочи согласовывает. В минуту сомнения даёт дельный совет.
Буду рекомендовать Игоря друзьям и знакомым! И, думаю, сами ещё обратимся.
Спасибо огромное за качественную и красивую работу!!!
— Вадим
ПлиточникиМонтаж трубРемонт ванной и туалета
Очень понравился мастер! Ответственный, трудолюбивый, скромный. Работал с утра и до вечера, все пожелания учитывал и ничего лишнего себе не позволял. И по срокам и по стоимости все договоренности соблюдает.
Большое спасибо Игорю за помощь и Профи.ру за таких хороших мастеров! Рекомендую всем!
— Нина
СантехникаПлиточникиМонтаж труб
Плюсы:
Сам Игорь в целом работал аккуратно и в конце рабочего дня наводил порядок после себя (убирал мусор, подметал полы), и, если не брать в расчет большие отверстия в плитке под коммуникации, всё выложено ровно.

Минусы:
1. Несоответствие изначальных договоренностей: при знакомстве с мастером было сказано, что всё будет делать сам мастер, помощник только собьет старую плитку и клей, а по факту помощник по имени Фёдор (по нему будет отдельный пункт) и сбивал старую плитку, и выкладывал почти всю плитку на полу. Также было сказано, что все мешки с мусором будут выставляться на площадку мастером – за весь срок ремонта они это сделали максимум 2 раза, в остальных случаях мешки оставлялись в квартире.
2. Этот же помощник Федор, выравнивая стены, использовал огромное количество штукатурки, к изначально объявленным 4 мешкам пришлось докупать ещё столько же (штукатурка+клей+плитка), как итог имеем уменьшение общей площади помещения ванной комнаты по ~3 см по длине и ширине).
3. Мы сообщили мастеру, что планируем в будущем (без обозначения сроков) сделать в ванной натяжной потолок и поэтому не будет критичным, если плитка не будет доходить до потолка на 2-3 см, но это ни в коем случае не означало, что это дает право оставлять куски штукатурки на потолке. На наше замечание было сделано следующее – куски уже застывшей штукатурки были просто-напросто грубо отбиты от потолка, отчего на нем остались характерные отметины (фото прилагаются).
4. Что касается труб: есть основания полагать, что изначально Игорем были установлены трубы с дефектом (т.к. труба с холодной водой подтекала и при установленной заглушке, на что мастер сказал, что он сильно её не обматывал, и это нормально (нонсенс! смеситель ещё не установлен, плитка только выложена, подача воды открыта, а он заглушку халатно установил, горячая при этом не текла) + Игорь сделал слишком большие отверстия в плитке для водопроводных труб, к которым подключается смеситель, при использовании эксцентриков ось смещалась настолько, что чаша смесителя не закрывала дыру в стене, на этот вопрос Игорь ответил: «Я прикидывал, всё подходило». За отдельные 300 рублей он приехал, сделал самопальную систему переходников под прямое подключение смесителя (при этом расстояние между трубами превышало стандартные 150 мм и смеситель, мы с большим трудом смогли установить из-за этого). После установки смесителя обнаружилось, что труба с холодной водой по-прежнему течет. Оказалось, что труба с трещиной. Игорь наотрез отказался признавать, что он ошибся.
5. За работу Игорь взял сумму (без учета материалов), не написав никакой расписки при этом (хотя при знакомстве уверял, что расписка будет написана), увы, расплачивался с ним не я. При этом, как я узнал позже, он попросил мою маму при звонке со стороны Вашей компании озвучить гораздо меньшую сумму, что мама по своей наивности и сделала.
6. Помощник Федор. Отдельно хотелось бы упомянуть, что он позволил себе в рабочих перчатках, которые были все в штукатурке, прикоснуться к каждой ручке кухонных шкафов (были характерные пятна) в поисках, видимо, кружки. Он мог бы просто спросить у нас, зачем вести себя вот так – загадка.

Как итог:

1. Неоправданное уменьшение площади ремонтируемого помещения.
2. Неаккуратное отношение к остальным помещениям жилой квартиры со стороны его помощника.
3. Ввод в заблуждение, информация подается, как будто мастер работает один, а не как оказалось – что их в общей сложности работало трое (отсюда и высокая цена).
4. Заплатив большую сумму (без учета стоимости материалов) за работу этого мастера, я вынужден за отдельную плату из своего кармана искать другого, чтобы он исправил грубую ошибку Игоря, которую он не захотел признать.

Я категорически недоволен этим сотрудничеством и никому бы не стал рекомендовать этого мастера, моя итоговая оценка – 0 по совокупности факторов (минусов сильно больше плюсов).
— Марина, Артем
Плиточники
Мастер выполнял у нас работы по ремонту в комнате. Очень пунктуальный и профессиональный, все сделано красиво и качественно, я довольна его работой в полном объеме. Спасибо!
ПлиточникиУкладка мозаики
— Марьяна
Ремонт ванной и туалета
Плиточники
Ремонт ванной и туалетаУстановка инсталляции
Игорь Павлович всё сделал, очень им довольна, быстро, хорошо, за день всё успел. Отличный мастер, ставлю «5 с плюсом» и не с одним. После работы мастер всё помыл, всё убрал, мусор весь вынес. Очень он аккуратный, чистоплотный, немногословный, не филонил, пришёл и всё время работал. Приехал вовремя. Хорошо, что есть такие мастера! Обязательно буду его рекомендовать. Я очень рада! Обязательно теперь буду пользоваться вашими услугами, приятно было! Спасибо большое!
Плиточники
Начну с того, что за время ремонта квартиры я повидала много мастеров: и по протекции знакомых и родственников, и с сайтов, девушка я очень капризная, требовательная и к тому же мне очень важен еще и психологический контакт с человеком.
На сайт profi обратилась впервые. Искала именно не универсала, а по специальности плиточника.
Я не ошиблась в своем выборе. Игорь Павлович полностью устроил меня по всем параметрам: спокойный, отзывчивый, лаконичный, организованный. Игорь Павлович отреагировал на мой выбор его как исполнителя очень быстро, перезвонил буквально в течение 15 минут, на следующее утро уже оценил объем работы, высказал свои рекомендации, пожелания, сам закупил все необходимые расходники, и приступил к работе.
Нужно было выложить фартук на кухне кирпичной кладкой, с уже установленной кухней (и верхними шкафами тоже), с резкой плитки под розетки (их было немало, порядка 10 штук), с выкладкой короба, в котором были зашиты трубы.
Качеством исполнения я довольна очень.
Общение с мастером также оставило только положительные эмоции..
Я бы поручилась за работу мастера и рекомендовала бы его заказчикам. Отлично! Огромное спасибо, Игорь Павлович
ПлиточникиУкладка плитки (стены)Укладка плитки (пол)
Очень хороший человек и специалист. Спокойный, грамотный, разбирается в своем деле. Все, что я ему поручала, выполнил качественно. Результатом я довольна.
Работой Игоря я остался доволен, все довольно качественно и быстро сделано. Немного была задержка по срокам, но там все по объективным причинам, поэтому никаких претензий не имею, спасибо Игорю за выполненный ремонт ванной комнаты!
СантехникаРемонт ванной и туалетаУкладка мозаики
Мастер полностью выполнил работы. Мы с ним распрощались до следующих встреч, так скажем. Все хорошо, все понравилось. Приходил, как мы и договаривались. Все вовремя. Быстрее, чем я думала. Оцениваю на пять с плюсом.
ПлиточникиОбработка межплиточных швов
— Нелли
СантехникаРемонт ванной и туалетаВанная под ключ
ПлиточникиУкладка плитки (пол)
Плиточники
ПлиточникиУкладка плитки (стены)Укладка плитки (пол)
При осмотре помещения и составлении сметы Игорь назвал сумму и определил недостающие материалы, материалы закупили, прождали мастера больше неделе, пока он закончит предыдущий объект, он приехал чтобы забрать ключи и преступить к работе, смета выросла на 20%, при этом раскритиковал всю проведённую разводку труб, хотя при первом осмотре его все устраивало, и казал что все надо переделывать, уточнили смета выросла «потому что Вы будите переделывать ?» ответ был нет что это только ранее оговоренные работы!!!!!
— Анжелика
СантехникаПлиточники
ПлиточникиУкладка плитки (пол)
— Станислав
Ремонт ванной и туалетаВанная под ключ
Здравствуйте! Хотел поблагодарить мастера Игоря Павловича за очень качественный ремонт ванной комнаты. Результат идеи был достигнут полностью. Хотел бы отметить, что мастер профессионален и компетентен во всех вопросах ремонта, много подсказывал и советовал по решению реализации проекта. Игорь Павлович очень старателен, организован и требователен к своей работе, все выполнил качественно. Кто только подбирает мастера, всем советую, не прогадаете. Удачи!
— Вадим
Монтаж трубРемонт ванной и туалетаВанная под ключ
Обратился с заказом по ремонту ванной и туалете. Хотел выбрать из нескольких мастеров. Мне такую возможность предоставили. Отлично. Мастер сам распределял нагрузку, контролировать его не приходилось. Закончили работы даже на 1 день раньше, чем по договору. Я всем доволен.
Малярные и штукатурные работыСантехникаПлиточники
ПлиточникиКладка фартука
Игорь Павлович выполнил укладку фартука. Мне понравилась работа мастера, все сделано отлично, по общению доброжелательный человек, чистота на рабочем месте. Приятное впечатление от ремонта!
ЭлектрикаМалярные и штукатурные работы
СтеныПлиточникиПодготовка поверхности для укладки плитки
Нужно было положить керамогранит на пол в кухне, выложить фартук и выровнять стены. Всё было хорошо. Как договаривались, всё сделал, уложился в сроки, заплатила, как изначально оговаривали.
Плиточники
Требовалось положить плитку на кухонный фартук. Игорь Павлович сделал работу, я недовольна качеством и отношением к работе. Были представлены размеры фартука, он не стал советоваться с нами, сделал так, как он посчитал нужным. Рисунок плитки он обрезал, я считаю, это непрофессиональный подход к работе. Сам ремонт затянулся на 1,5 недели, это обычная укладка фартука. Мастера никому не рекомендую!
Плиточники
Отличный мастер! Все было сделано качественно и в срок. Я доволен работой Игоря.
— Петров Алексей
СантехникаГерметизация ванны силиконом
Плиточники
Игорь Павлович выполнил работу по укладке плитки. Мастер хорошо разбирается в своем деле. Часто бывали ситуации, когда обращался за советом к мастеру, как лучше сделать, всегда давал дельные советы. Прислушивался к пожеланиям, но если мастер считал, что неправильно, всегда говорил об этом, предлагал альтернативные варианты, всегда находили компромисс. Работа была непростой, много резки по плитке, затирка была эпоксидная, а с ней не так просто работать. Считаю, что мастер справился с заданием, внешний вид мне нравится, все аккуратно. В общении был вежлив, тактичен. Сервис компании понравился.
Ванная под ключУкладка керамогранита
Плиточники
Мастер укладывал плитку на кухонный фартук. Работа выполнена без претензий, к его поведению претензий тоже нет, чисто деловые отношения, сделано все без проблем, все было, как договорились, впоследствии я планирую еще к нему обратиться.
ПлиточникиДемонтаж плитки
Требовался ремонт кухни. Мастера отлично справились с задачей. Вежливые, пунктуальные, аккуратные, мусора за собой не оставляли. Хорошие ребята. Я довольна результатом их работы. Замечаний по качеству нет. Буду рекомендовать знакомым.
ПлиточникиУстановка ванныУстановка унитаза
— Георгий
Плиточники
Было необходимо уложить плитку ванной. Я осталась довольна работой мастера. Никаких замечаний по качеству или дисциплине нет. Сделал все очень хорошо и в срок.
Ремонт квартир и коттеджейКапитальный ремонт квартиры
Я доволен ремонтом, который выполнил Игорь со своими помощниками. Ребята - молодцы! Все делают четко, быстро и качественно. Игорь - человек ответственный, серьезно подходит к делу. Обязательно обращусь к нему, если надумаю продолжать ремонт. Спасибо вам большое!
— Султан
Ремонт квартир и коттеджейКапитальный ремонт квартиры
Работой мастера я абсолютно довольна. Ремонт квартиры выполнен очень качественно, аккуратно. Игорь консультировал, советовал нам, как сделать лучше. У меня только положительные эмоции от его проделанной работы. Спасибо вам большое!
Комплексный ремонтЭлектрикаУстройство наливных полов
— Дмитрий, Елена
ПолыСтеныУкладка паркета
Малярные и штукатурные работыШтукатурка стенПокраска потолка
Добрый день. Мастер и его команда сделали свою работу качественно и даже раньше оговоренного срока. Работали, можно сказать, без отдыха :) В ходе проведения работ подсказали пару интересных идей оформления интрьера. Большое спасибо Игорю и его ребятам!
— Артём
Комплексный ремонтПлиточникиУстановка дверных наличников
Игорь Павлович выполнял работы по укладке плитки, креплению плинтуса и порожков, менял ламинат. Его работой я доволен. Работал аккуратно, хорошо и спокойно.
— Тимур Евгеньевич
Плиточники
Отличный специалист! Даже придраться не к чему, вся работа проведена по высшему разряду. Спасибо Игорю Павловичу и компании!
Плиточники
Мастер - настоящий профессионал, все сделал очень аккуратно, быстро, просто ювелирная работа, я довольна. Игорь Павлович был пунктуален, вежлив, убрал за собой весь мусор, специалист высшего класса, не оторвать глаз от его работы, просто все замечательно. Сервис компании очень понравился, удобно, быстро нашли необходимого специалиста, буду и в дальнейшем пользоваться вашими услугами.
Плиточники
Мне был назначен мастер Малышев Игорь Павлович. Все просто замечательно! Игорь пришел вовремя, с инструментом. Все сделал ровно, мы очень довольны.
— Тома
Плиточники
Мне нужно было выложить фартук на кухне из стеклянной плитки. Игорь Павлович позвонил мне в этот же день. Мы договорились о встрече. Я переживала, чтобы мастер не испортил мне плитку, но он со всем справился. Сделал работу очень хорошо. Делал два дня, потому что так нужно по технологии, не торопился и все сделал аккуратно. Просто молодец, не придерешься. Мастер не наглый, отзывчивый. На мои замечания сразу реагировал и все исправлял. Я протираю плитку и смотрю - все идеально. Редко найдешь такого мастера, чистоплотного и адекватного! Спасибо вам за Игоря Павловича! Я даже не знаю, как я вас нашла, совсем случайно и очень довольна результатом!
— Диана
Плиточники
Мне необходимо было выложить декоративный камень на стену. Мастер Игорь Павлович выполнил работу хорошо. Положил плитку аккуратно, ровно. Строительный мусор за собой убрал. Был пунктуален и вежлив. Я довольна работой мастера.
Плиточники
Борис выкладывал нам плитку в ванной. Я очень доволен! Работа выполнена идеально! По его советам получилось даже лучше, чем мы ожидали. Специалист был тактичен и терпелив, подстраивался под мой сложный рабочий график. Мы благодарны мастеру за помощь и компании за подбор такого прекрасного специалиста. Обязательно будем обращаться еще.
— Наталья, Борис
— Александр Борисович
Плиточники
Для укладки плитки пришел мастер Малышев Игорь Павлович. В целом работой мастера довольна, но в некоторых местах просила сделать как мне нужно, а не как по технологии, например, чтобы дверь легче встала, а он все равно сделал по-своему. Дверь, конечно, установили, но с затруднениями уже. На мой взгляд, мастер немного медлительный, в установленный срок работ уложился, но затирку производил в последний день, и прибираться нам пришлось за ним самим. В общении мастер был доброжелателен, коммуникабелен, выглядел опрятно.
ВанныеПлиточники