2. Макаров Артем Андреевич
  3. Отзывы: Макаров Артем Андреевич

Повышение квалификации для юристов

Отзывы: Артем Андреевич Макаров

Финансовые юристы
Артем четко проконсультировал по стратегии ведения дела, подсказал преимущества и риски каждого из вариантов и делал все необходимое, чтобы повысить шансы на выигрыш в деле. А потом и выиграл его, ориентируясь по обстоятельствам. На всем протяжении работы рассказывал как идут дела и был на связи.

ЕГЭ по обществознанию
Понравилась работа с Артемом Андреевичем! Использует современные образовательные технологии, реализует индивидцальный подход к ученику, мотивирует на достижение результата, готовит к ДВИ в МГУ. Рекомендую!

Олимпиады по обществознанию
действительно специалист! очень комфортная обстановка на занятии)

ЕГЭ по обществознанию
Выражаю огромную благодарность Артёму Андреевичу за проделанную работу! Рекомендую как ответственного, грамотного специалиста ! Прекрасный преподаватель ! Спасибо !!!!

ЕГЭ по обществознанию
Очень быстро подготовил сына практически с нуля! Сдал на 80, даже не ожидали такого хорошего результата, который сыграл роль в поступлении. Интересный подход к ученикам, ребёнок всегда рассказывал необычные вещи после уроков! Точно советуем)
Кира

ЕГЭ по обществознанию
Занималась с Артемом подготовкой к егэ 1,5 года. Отличный репетитор! Материал дается понятно и четко, занятия проходят интересно. Артем всегда подскажет, объяснит, если что-то непонятно. Сдала в этом году егэ на 94 балла!! В этом огромная заслуга репетитора! На занятиях Артем спрашивает теорию, а потом дает задания по ней же, всё просто запоминается и нарабатывается формат. Очень рада, что нашла именно этого репетитора для подготовки к экзамену!!

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Артем Андреевич прекрасный преподаватель. Материал подается качественно, без воды, в необходимых объемах. Работа интенсивная. Занимались всего 2,5 месяца, с середины марта по май. За это недолгое время Артем Андреевич провел колосальную работу. Пришли на занятия к Артему Андреевичу с результатом пробника в 64 балла, само егэ в июне сдали на 94! За столь короткий срок, считаю, такой результат фантастическим! Артем Андреевич, спасибо Вам большое, Вы мастер своего дела! Очень рада, что обратилась именно к вам, и вы согласились в конце учебного года взять мою дочку на обучение. Еще раз огромное Вам спасибо )))
Ольга Вячеславовна

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Я очень благодарна Артёму Андреевичу, за очень качественную подготовку моего сына к ЕГЭ по обществознанию. Он сделал всё, чтобы был высокий результат. Огромное спасибо! Очень рекомендую!

ЕГЭ по обществознанию
очень благодарна Артёму Андреевичу за всю проделанную работу.Обьясняет все очень доступным языком , очень компетентный, разбирает каждую ошибку ,чтоб в дальнейшем они не повторялись.уровень знаний стал гораздо лучше.
Софья Свинцицкая
ЕГЭ по обществознанию
все очень понравилось, отдельное спасибо за базу с материалами, незаменимая вещь.
+ задания с вариантами для закрепления. буду сдавать экзамен с чувством уверенности, что, в принципе, и есть самое главное. спасибо 💓💓

ДВИ по обществознанию
Сыну очень нравится заниматься с Артемом Владимировичем, быстро найден общий язык.
Педагог имеет четко выстроенный план подготовки учащегося к ЕГЭ, использует разнообразные формы подачи материала, занятия очень насыщены и интересны.
ЕГЭ по обществознанию
Работой Артёма Андреевича очень довольны. По некоторым обстоятельствам обратились к Артёму Андреевичу за 3.5-4 месяца до ЕГЭ. На таком сроке несколько преподавателей отказались браться за подготовку. Артём Андреевич протестировал сына и , к счастью, согласился помочь,но сразу предупредил о возможных результатах и реальных баллах, так как начали с нуля. Отнесся к нашей ситуации с пониманием, за что мы очень благодарны. Очень грамотно подготовил. Использовал различные методики, включая видеоматериалы. Сын в восторге от преподавателя. Сдал на столько, на сколько и предполагалось, мы остались довольны. Благодарны Артему Андреевичу и безусловно рекомендуем всем, кому нужна профессиональная помощь в подготовке к ЕГЭ.
Артем Андреевич Макаров
Наталья, спасибо за Ваш отзыв!

ЕГЭ по обществознанию
Отличный специалист! Сразу нашел контакт с ребенком, мы очень довольны! Материал подается структурированно и в интересной форме. Дочь сдала ЕГЭ НА 85 баллов. Рекомендуем!
Артем Андреевич Макаров
Елена, спасибо за Ваш отзыв!
ЕГЭ по обществознанию
К самому процессу обучения нет никаких нареканий, все было на уровне. Но результат был получился существенно ниже ожидаемого - 74 балла.
Артем Андреевич Макаров
Роман, спасибо за Ваш отзыв. Не все факторы, которые влияют на результат, зависят от меня: срок подготовки, выходной уровень ученика, степень вовлеченности и готовности выполнять домашние задания.

К сожалению, в случае Дениса сыграло несколько факторов:
1. Срок подготовки: работа началата в апреле, за два месяца было проведено около 15 занятий, при стандартном курсе 36 занятий. В экзаменационные недели мы не встречались по инициативе Дениса. Сжатые сроки не только требуют определённого сжатия материала, но и исключают нормальное повторение, чтобы у мозга была возможность обработать информацию и запомнить надлежащим образом.
2. Денис выполнил очень мало письменных заданий. Во время курса ученикам предлагается решить порядка 20 полных вариантов формата ЕГЭ с обратной связью, однако, Денис выполнил только 5. Даже из расчета 1 варианта в неделю, он мог решить порядка 10. Также ученикам предлагается отдельно решить порядка 175 заданий формата второй части в рамках в подготовки к занятиям, Денис решил только 7.

Поэтому результат в 74 балла является полностью оправданным. Чем меньше времени на подготовку и чем меньше вовлеченность, тем меньше вероятность высокого результата. В пример могу привести ученика, чей отзыв написан ниже. Работали в аналогичной ситуации, начали работать в конце апреля, ученик выполнял тест к каждому занятию (два раза в неделю) и выполнял дополнительные задания в системе, в итоге, удалось получить 85 баллов.

ЕГЭ по обществознанию
супер пупер все понравилось, все классно. достаточно интересные, результативные занятия и курс, составленный из множества источников и без лишней информации, способны в короткие сроки подготовить даже самых неспособных к зубрежке учеников. свои 76 баллов, на которые целился в начале, и огромную базу для развития знаний я получил всего за три месяц. спасибо)
еще в материалах часто были очень смешные картинки, но к концу их становилось все меньше(( единственное замечание

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Огромная благодарность Артёму Андреевичу за работу по подготовке сына к ЕГЭ по обществознанию! Отличный преподаватель с собственной разработанной программой подготовки к экзамену,благодаря которой мой сын систематизировал свои знания и сдал ЕГЭ на очень высокий балл. Спасибо большое Артёму Андреевичу!
Олимпиады по обществознанию
Артём Андреевич занимался с моей дочерью, 11 -классницей, подготовкой к олимпиадам. Преподаватель прекрасно владеет предметом, подает материал очень интересно, живо и очень структурировано. Очень рекомендуем!
Гульнара

Олимпиады по обществознанию
Отличный репетитор! Однозначно рекомендую. Умеет заинтересовать ребёнка, прекрасно обьясняет сложный материал, рекомендует дополнительную литературу. Очень доброжелательный и отзывчивый)

Артём очень энергичный и влюблённый в своё дело человек. Слушать его интересно и познавательно

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Артём Андреевич взялся поднять уровень знаний сына всего за 2 месяца до начала ЕГЭ по обществознанию ( мало кто берётся за такие задачи), очень быстро и верно оценил уровень подготовки и пробелы. Как талантливый педагог вывел ребёнка на хороший стабильный результат и поддержал сына психологически, правильно настроил. Благодарны Артёму Андреевичу за блестящее решение всех обрисованных нами задач. Более того, по результатам занятий он подсказал более подходящую для сына специальность. В результате сегодня сын - студент престижного ВУЗа на факультете, который нравится ему самому, что очень важно. Большое спасибо!
Рекомендую однозначно.
Эмилия
ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Очень хороший репетитор, сын очень доволен!

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Дочь занималась с удовольствием!

ОбществознаниеОГЭ по обществознанию
Внимательный молодой человек, быстро нашёл общий язык с сыном. Занятия очень продуктивные.

ОбществознаниеОГЭ по обществознанию
Очень хороший преподаватель, контактный, ответственный и что не мало важно требовательный. Имеет собственную программу подготовки, с которой через мобильное приложение может ознакомиться даже родитель. В программу входит материал для чтения, видео уроки для повторения и в конце каждой темы тестирование. Мои сыновья готовились с преподавателем к сдачи ОГЭ, экзамены на сегодняшний день отменены, но ребята успели сдать пробник с хорошим результатом.
Екатерина Котельникова

Юридическая консультация
Сработано на 1000% из 100. В руках Артема я ощутила себя защищенным и подкованным Человеком. Легкость с общении, простота в объяснении совершенно новой для меня области. Скорость, четкость, гибкость. Качество на высоте. Артем просмотрел 2 договора на образовательные услуги, выявил спорные моменты, прислал документы с подробными правками на ознакомление, по телефону разъяснил еще раз каждый пункту, подробно и очень понято. После получения обратной связи что - мне все понятно. Подготовил окончательный пакет документов с исправлениями. И все это сделан на несколько часов! Телефон оставила на будущее. Отлично сработано, Артем, больное спасибо!

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Очень классный подход к ученикам. Артем предоставляет удобный формат конспектов, объясняет темы понятно и умеет заинтересовать
я не доволен
Артем Андреевич Макаров
Иван, спасибо за Вашу оценку моей работы. Со своей стороны хочу отметить, что занятия были завершены в июле 2018 г. по причине не выхода Вас на связь, учитывая, что у нас была прямая договоренность о времени. Обучение - это всегда двусторонний процесс, связанный с передачей знаний и постоянной обратной связью со стороны обучающегося. После первого бесплатного занятия Вы не озвучили какие-то либо свои пожелания с точки зрения процесса и наполнения совместной работы, однако, не оповестив меня о своем отсутствии, просто не вышли на связь в оговоренное время. При этом, вы были включены в диалог со мной, когда мы согласовывали точную дату и время нашей следующей встречи, учитывая, что первое занятие было 29.06.2018 г., а согласование следующего занятия было 08.07.2018 г., можно сделать вывод, что наше первое занятие Вас устроило.
Юлия Наумкина

ОбществознаниеОлимпиады по обществознанию
Все хорошо, индивидуальный подход к каждому ученику

Правоведение
Артём Андреевич помогал подготовиться к экзамену в сжатые сроки. Задача стояла непростая. Занятия очень понравились, было предложено много интересных задач и примеров. Занятия очень помогли. Спасибо!
Ксюша

ОбществознаниеОлимпиады по обществознанию
Спасибо Артему Андреевичу за занятия. Информация хорошо воспринимается в такой неформальной обстановке. Преподаватель отлично разбирается в своем предмете, заражает интересом. Всем рекомендую!

ОбществознаниеОГЭ по обществознанию
Пунктуален, доброжелателен, быстро разговорил ребёнка. Ребёнку все понравилось, продолжаем занятия.

С первого урока только самые положительные впечатления. Сын остался очень доволен занятиями. Большое спасибо!

ПравоведениеОбучение гражданскому праву
Артём Андреевич - спокойный, чёткий, доброжелательный преподаватель. Помогает систематизировать знания и подготовиться к сдаче сессии без нервотрёпки и эксцессов.

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Очень хороший репетитор. Пришла с нулевыми знаниями, но благодаря Артему Андреевичу не заучивала материал, а понимала. У Артема Андреевича к каждому ученику свой особый подход, именно поэтому я советую всем данного репетитора!
Алёна Александровна

Обучение гражданскому праву
Марина Соки

ОбществознаниеОГЭ по обществознанию
Плюсы: Фундаментальное знание предмета. Личный опыт репетитора в сдаче данного экзамена. Пунктуальность. Ответственность. Способность заинтересовать и дисциплинировать подростка. Требовательность к выполнению заданий. Постоянная обратная связь с родителями. Поддержка ученика непосредственно перед экзаменом. Системный подход в изложении материала. Способность говорить с подростком на его языке.
Минусы: нет
Описание: Мы обратились к Артему за два месяца до ОГЭ по обществознанию. Сын никак не мог получить на пробниках балл выше 32, хотя очень старался. Артем сразу обнаружил ряд пробелов в знаниях и навыках, и вместе они приступили к их ликвидации. В результате работы по два часа в неделю сын получил на экзамене 37 из 39 баллов. В следующем году сын планирует готовиться с Артемом к олимпиадам и ЕГЭ по обществознанию.

Елена Станиславовна

Людмила Борисовна

Обществознание
Большое спасибо Артему за профессиональную помощь и качественную подготовку к проекту по обществознанию! Всем рекомендую этого репетитора!

ПравоведениеОлимпиады по праву

Правоведение
Широкая эрудиция, системный подход, простота объяснений сложных явлений в праве, готовность помочь и найти решение непростых задач, целеустремлённость и поддержка, я нашла в Артёме Андреевиче, как оказалось лучший способ даже для уже обученного юриста быть в форме это иметь хорошего причём играющего тренера!
Обучение гражданскому праву

ПравоведениеТеория государства и права
Была задача выполнить домашнее задание. Мы разобрались в непонятной для меня теме, что позволило мне самой сделать домашнее задание

ОбществознаниеОлимпиады по обществознанию
Артем прекрасный преподаватель. У него была довольно сложная задача: в сжатые сроки провести экспресс-подготовку к серьезной олимпиаде по обществознанию. На каждом уроке ребенок получал максимум теоретической информации, было написано и разобрано несколько эссе. К каждому уроку нужно было приходить не с пустой головой, а предварительно проработав предложенный Артемом материал. Ребенок постоянно был в тонусе и даже жаль, что занятия так быстро закончились)))). Что могу сказать по итогу? Качественно, динамично, очень четко и по делу. В голове после таких занятий "базис" укрепляется. Это настоящая удача встретить такого профессионала. Мои самые лучшие рекомендации.

ОбществознаниеОлимпиады по обществознанию
Нам нужен был репетитор для подготовки к олимпиаде по обществознанию. Артем Андреевич проанализировал уровень подготовки сына, дал список нужной литературы, научил правильно писать эссе (за что ему отдельное спасибо), постоянно был на связи и помогал даже не в рамках уроков. В общем, сейчас сын себя гораздо увереннее чувствует. Надеемся, что олимпиаду напишет успешно. Спасибо за профессиональную помощь!

ПравоведениеОбучение гражданскому праву
Стояла задача в сжатые сроки подготовить меня к сдаче Гос экзамена, заполнив существенные пробелы в знаниях. В результате - Успешно пройденная сегодня Итоговая аттестация!! Артём, выражаю искреннию благодарность за помощь в достижении поставленной цели!! Каждое занятие было по-максимуму информативно, и, что важно, твоё умение просто и понятно доносить информацию.Спасибо большое! !))

ОбществознаниеОлимпиады по обществознанию
Артем Андреевич очень быстро нашёл общий язык с дочерью, смог сразу выявить пробелы в знаниях. Первое занятие прошло очень хорошо. Надеемся, что отличный результат не заставит себя ждать.
Эдуард

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Отличный преподаватель по Обществознанию! Хорошо находит общий язык с учеником, умеет заинтересовать и вызвать желание получать знания. А это очень непросто. Рекомендую!
ПравоведениеОбучение конституционному праву
Экзамена еще не было, но так могу сказать, что молодой человек очень ответственно подошел к делу, очень пунктуальный, а я очень люблю пунктуальных людей, потому что в настоящее время это большая редкость. Это знающий педагог, очень хорошо нашел общий язык с моим сыном, поэтому мои отзывы самые положительные о нем. Я бы посоветовала его другим. Конечно, репетитор готовится. Мало того, что материалы готовит, мы еще возложили на него ответственность рассказать всю программу вуза за первый семестр, а это практически 50 тем. Артем успел и нашел время все Матвею объяснить, со слов Матвея, ему стало все понятно.
Дарьч

ПравоведениеОбучение муниципальному праву

Эдуард

ПравоведениеОбучение гражданскому праву
Занимались с Артёмом Андреевичем гражданским правом. Преподаватель объясняет хорошо,понятно и доходчиво. Он коммуникабельный и пунктуальный . Результатом доволен,экзамены сдал на 4 и 5.Продолжаем заниматься. В случае необходимости могу порекомендовать Артёма Андреевича друзьям.
ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Работа репетитора очень понравилась. Ожидала, что меньше баллов получу по ЕГЭ, но набрала 84 балла. Мы занимались полтора часа, но всегда задерживались, и он за это денег не брал. Давал материал даже больше, чем нужно. Было удобно с ним заниматься.

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
У нас был по обществознанию самый высокий балл из четырёх школ. Ребёнок старался, и репетитор к этому приложил свои усилия. Мне понравилось, что он очень аккуратный, всегда приходил ко времени, если нужно было, мог позаниматься и сверх положенного времени, что нами приветствовалось. Он занимался с нами целый год. Контактный, очень хорошо доносит информацию. Всё, что требовалось от него, он выполнял. Работать с компанией нам понравилось, всё чётко и оперативно.
Владлена, Александр

ИсторияОбществознаниеЕГЭ по истории
ОбществознаниеОГЭ по обществознанию

ОбществознаниеЕГЭ по обществознаниюОлимпиады по обществознанию
Индира

Владлена
ИсторияОбществознаниеЕГЭ по истории
Замечательный педагог, трудолюбивый, терпеливый, всегда готов к занятиям. Самое главное, что он доносит до меня нужный материал, я легко усваиваю всю информацию, стала победителем в олимпиаде по праву. Очень всем довольна.
ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Замечательный репетитор! Ответственный, порядочный, умный. У нас только положительные отзывы. Педагог приходит с распечатками заданий, мы готовимся к ЕГЭ и вступительному внутреннему экзамену в МГУ.