2. Макаренко Владимир Владимирович
  3. Отзывы: Макаренко Владимир Владимирович

Сантехник, отопление, установка водосчётчика

Отзывы: Владимир Макаренко

Отладка систем отопленияАвтономное отопление
Владимир, огромное спасибо за выполненную работу! Все работает!
Автономное отопление
Проблема устранена. Батареи перестали стучать. Надеюсь этого стука я больше не услышу. Работа на пять.
Ремонт систем отопленияРемонт электрических котлов
Спасибо, быстро приехал и устранил проблему.
Захар
Установка мойки
Спасибо большое Владимиру за ремонт раковины! Самостоятельно купил материалы и оперативно приехал, весь ремонт не занял больше получаса. Хороший специалист с большими знаниями! Еще раз большое спасибо.
Дина
Разводка отопленияАвтономное отопление
Требовалось сделать водяной пол, батареи , обустроить котельную, мастер справился в обговоренный срок, помог купить расходный материал по низким ценам. Так же договорились с Владимиром о дальнейшем сотрудничестве ( после ремонта подключении кранов, душа и тд. Внимание!!!!!!!! В дальнейшем мастер отказался обслуживать свою « котельную», не брал трубку, пришлось искать посторонних людей. Так же привел с собой электрика ( Дмитрия) после которого пришлось переделывать всю электрику, это минус -150.000 ( сто пятьдесят тысяч рублей). Мастеру нужны только большие заказы , ездить и обслуживать к вам « свою работу» он больше не будет!!!! Ну и внимательно проверяйте людей которых он приводит и представляет электриками.
Владимир Макаренко
В договоре было указано, монтаж отопления и водоснабжение, было сделано безупречно.
А Дмитрий (электрик) с профи. ру.,он у меня бул как подсобник. Познакомились на объекте, работы производил после моего монтажа, о чём они договорились я не в курсе (получилось медвежья услуга). Дина а почему вы не написали на сколько вас прораб на начале монтажа отопления раз......?

Ремонт систем отопленияАвтономное отопление
Подробно не буду описывать всю проделанную работу, но было сделано не мало, от замены радиатора до промывки котла и всей системы отопления частного дома. Всё было сделано качественно и по ранее оговоренной стоимости. Большое спасибо Владимиру и его напарнику , за качественное выполнение работ!!!!

Промывка системы отопления
Отличный специалист. Обязательный, аккуратный, профессионал. Во время приехал, качественно все сделал, ему важен результат и мнение заказчика.

Обслуживание систем отопления
Очень оперативно приехал мастер. Профессионально оценил проблему, быстро устранил, все объяснил доходчиво. Рекомендую!

Обслуживание электрических котлов
Владимир просто спас нас от холодной смерти! Заказали насос на Озоне и нам прислали совершенно другой насос, не тот, который мы заказывали. Владимир приехал к нам утром 2го января! Нашёл нужный ним насос у своих знакомых, съездил за ним на другой конец Москвы, договорился, чтобы наш насос поменяли на нужный, всё быстро заменил и у нас снова появилось тепло! Я даже боюсь представить что бы с нами было, если бы не Владимир! На улице -22. Огромное спасибо!

Установка гидроаккумулятораМонтаж водоснабжения частного дома
Отличный специалист, спокойный, грамотный, все сделано быстро и хорошо.
Тина
Ремонт систем отопления
Все хорошо ,Владимир приехал оперативно ,устранил проблему и дал дельные советы на будущее .

Автономное отопление
Я таких ответственных и добросовестных специалистов в жизни не встречала. Очень рекомендую. Владимир сразу определил причину неисправности и работал 12 часов без перерыва пока её не устранил, работа была сложная. К тому же спокойный, приятный в общении.

НасосыЗамена насоса отопления
Спасибо Владимиру, проконсультировал по телефону, оперативно приехал, заменил насос, продиагностировал и обслужил всю систему отопления. Все объяснил, показал, как можно регулировать самому. Дополнительно ничего не навязывал, переделать ничего не предлагал))
Монтаж электро-водяного тёплого пола
Профессионально, аккуратно, добавить больше нечего.
Профессионально, быстро.

Отличный специалист

Ремонт систем отопления
Редко встретишь мастера и человека .Все выполнил великолепно. Помог с подбором запасных частей и расходников минимизируя затраты. Очень рекомендую .
Не очень хороший специалист не советую приехал сделал некрасиво как хотел так крутил всё криво течёт вода неправильно подключили не советую никому
Владимир Макаренко
выставлены фото работ которые я не выполнял.

все супер советую

Промывка системы отопления
Владимир все сделал отлично!
все понравилось
Монтаж систем водоснабжения
Все отлично. Мастер приехал оперативно. Выполнил свою работу быстро и качественно. Вопросов не имею.
Спасибо за ваш труд и приятное взаимодействие!
Обслуживание систем отопления
Оперативно отреагировал, профессионально выполнена работа, адекватная стоимость.
Галина Владимировна
Промывка системы отопления
Владимир-Мастер профессионал, приехал к нам со всем необходимым инструментом, решил все проблемы, проверил в действии нашу отопительную систему. Спасибо огромное ему за оперативность и золотые руки. ❤️
Вика

Отопление
Продув и промывка отопителлной системы ( тёплый пол, конвектор, котёл). Установки системы очистки. Хороший мастер своего дела, приятный человек! Рекомендую!
Устанавливал радиатор отопления. Владимир выполнил всё чётко и быстро, сам закупил необходимую фурнитуру, предоставил чеки. Рекомендую этого специалиста.
Буйнова Надежда

Разводка отопленияАвтономное отопление
Замечателен специалист, все сделал на отлично.
ОтоплениеУстановка радиатора отопленияУстановка бака расширительного
Работа выполнена качественно. Мастера рекомендуем.
Регина
Владимир отличный специалист.
Приехал. Провёл диагностику. Закупил всё необходимое. Выполнил все работы по вопросу отопления.

Ремонт систем отопленияРемонт электрических котлов
Отлично выполненная работа! Владимир специалист высочайшего класса. Однозначно рекомендую.
Установка бытовой насосной станции
Оперативно, качественно

Отладка систем отопленияАвтономное отопление
Владимир — невероятный мастер своего дела! Если бы нужно было починить космический корабль — он бы справился. Выпустит весь воздух из ваших батарей и доведёт любую проблему до её решения!
Честный, внимательный к деталям, а его коллекция комплектующих поражает воображение разнообразием и универсальностью. У него есть абсолютно всё.
Помимо решения проблемы, предложил более изящные варианты (в нашем случае) реализации отопления.
Поставил дополнительные детали на батареи, не взял за них ни копейки! Мастер просто бомба, обращайтесь — не пожалеете! 😤
Ремонт систем отопленияРемонт электрических котлов
Быстро, профессионально! Огромное спасибо за выезд в день обращения и решение проблемы.
Ремонт радиаторов отопления
Все понравилось, сроки соблюдены, качество отлично, небольшую протечку приехал без вопросов и устранил
Все понравилось , специалист очень хорошего уровня , решил все поставленные задачи , спасибо !

оперативно, по делу

Аварийные сантехникиУстранение течи
Спасибо! Очень оперативно приехал, сразу понял в чем проблема. Сьездил в магазин, все закупил и сделал.

Установка водосчётчика
Благодарю за работу! Очень доволен и рекомендую!
Dmitry Dmitryev

Подвод к водопроводной сетиУстановка водонагревателяМонтаж систем водоснабжения
Владимир отличный специалист, рекомендую , все быстро и четко , съездил за материалом , в указанный срок все сделал.
Установка водосчётчика
Всё хорошо
Veronika Aksenova

Аварийные сантехникиРемонт унитаза
Великолепный специалист! Оперативно приехал, оценил масштабы бедствия, съездил в магазин, купил детали, которые нужно было заменить, все быстро починил и оставил после себя идеальную чистоту. Рекомендую!

Разводка отопленияАвтономное отопление
Нужно было установить 3 комплекта (инсталляция+ встроенная душевая система+ полотенцесушитель+ встроенный смеситель для раковины) и обустроить теплый пол на этаже. Очень быстро и хорошо сделали, всего за неделю. Справились даже со сложными задачами, косяков не заметил.

Замена счётчиков воды
Все хорошо, мастер добросовестный

Ремонт систем отопления
Все проблемы исправил и дал рекомендации!
Анатолий Вячеславович
Установка фильтра для водыУстановка обратного осмоса
Владимир( специалист) всё выполнил чётко, оперативно. Всё проверил. Всё работает, вода нигде не протекает. Я ( заказчик) выполненной работой доволен. Ставил фильтр для воды Agua pro 600 система обратного осмоса.

Установка фильтра для водыУстановка обратного осмоса
Все прекрасно, быстро, хороший специалист!

Подвод к водопроводной сетиУстановка акриловой ванны
Профессионал высшего класса:"золотые руки".Была сложная ситуация. Владимир все решил, подошел творчески и грамотно. Теперь у нас в ванной полный порядок! Огромное спасибо!!! Будем обращаться и рекомендовать.
Аварийные сантехникиУстранение течи
Владимир, спасибо за оперативный выезд и отлично устраненную аварию!

Ремонт систем отопленияАвтономное отопление
Быстро разобрался с ситуацией, устранил неисправности, помог советом. Огромное спасибо.
Антон Тихомиров
Ремонт систем отопления
Спасибо, все хорошо 👌 будем сотрудничать в дальнейшем
Устранение течиРемонт смесителя
отличный мастер, хороший человек, все хорошо
Все классно
Глеб Чернов
Ремонт систем водоснабжения
Человек приехал на проблему водоснабжении частно дома, откликнулся сразу и был через пару часов. Проблему искал почти вслепую, так как накосячил прошлый мастер.
По итогу все работает:
Водоснабжение
Плюс чистка бойлера от запаха
Ремонт систем отопления
Приехал своевременно,со своим оборудованием, сделал весь объем работы за один день.

Спасибо, очень быстро.

Установка инсталляцииУстановка мойкиУстановка смесителей
Все сделал отлично!профессионал своего дела
Средний специалист. Пришел почистить фильтр грубой очистки на горячей воде и забыл поставить сетку обратно в фильтр. Правда, после моего звонка, быстро вернулся и все закрутил, как было. Но, осадочек остался... А, между тем, я ему заплатил 1000 рублей за то, чтобы он просто отвинтил и привинтил обратно гайку фильтра!
Таисия

Ремонт систем отопления
Большое спасибо Владимиру за прекрасную работу! Мастер оперативно приехал и все починил. Настоящий профессионал! И очень приятный человек)
Борис
Монтаж трубПрокладка канализационных трубМонтаж систем водоснабжения
Работа выполнена в срок. Не с первого раза удалось сделать водопровод герметичным, но, Владимир все исправил

Разводка отопления
Работа выполнена быстро и качественно ! Хороший специалист 👍

Монтаж трубМонтаж канализацииПрокладка канализационных труб
Владимир отличный мастер! Знаток своего дела. Очень культурный и приятный в общении. Свозил меня в магазин за материалами и ещё два раза сходили пешим ходом. Полностью проконсультировал и переделал косяки прошлых горе работников!!!
Спасибо большое.

Работа выполнена качественно!

Спасибо)

Ремонт систем отопления
Всё супер быстро и четко

Подвод к водопроводной сетиУстановка полотенцесушителя
Стоимость согласно договоренности, Владимир подъехал, осмотрел место ремонта. Доехали на его машине до магазина, купили запчасти. Ремонт произведён быстро, качественно!
СантехникаДемонтаж раковиныДемонтаж смесителя
Работой довольна! Мастер отреагировал быстро,приехал вовремя и хорошо выполнил работу по демонтажу старой раковины и смесителей. Дал советы по дальнейшей установке сантехники.
приятно общаться.

Ремонт смесителя
Благодарим мастера Владимира за работу всей семьёй! Прибыл очень оперативно! Доброжелательный, вежливый, позитивный и располагающий к себе человек не только словом, но и делом!
Не смотря на то, что потребовалась экстренная замена смесителя и комплектующих, сработано было чисто, аккуратно и очень быстро! Будем рекомендовать Владимира знакомым и так же иметь дальнейшее сотрудничество, спасибо!

Монтаж электро-водяного тёплого пола
Отличная работа. Спасибо.

Установка раковины
Отличный мастер! Все сделал в лучшем виде! Рекомендую!
Подвод к водопроводной сетиУстановка водонагревателяМонтаж систем очистки воды
Отличный парень))) всё подсказывал что нужно купить ездил со мной !!!! Всё сделал хорошо!!! Рекомендую !!!! Владимир Вам большое спасибо
Устранение течиРемонт душевой кабины
настоящий мастер своего дела. справился прекрасно. сложная работа. очень рекомендую.
Нюдля
СантехникаРемонт ванной и туалета
Быстро откликнулся, быстро выполнил работы
НАталья
Установка раковины с пьедесталом
Отличная работа!!!
Отличный специалист. выполнил все быстро и качественно
Устранение течиРемонт раковины
Могла быть ниже цена

Замена смесителя
Отлично

СантехникаЗамена труб водоснабжения
Замена труб в ванной, приехал в тот же день. Всё сделал быстро и качественно. Будем ещё обращаться к этому мастеру.
Установка смесителей
Мастер профессионально сделал свою работу, рекомендую.

Установка раковины
Владимир просто замечательный специалист! Делаем ремонт в «хрущевке», и любая задача усложняется в несколько раз из-за того, что полвека назад стандарты в строительстве были удивительно не приспособлены к любым изменениям. Даже замена раковины усложняется во много раз. Владимир со всеми трудностями справился просто блестяще! Несколько раз приходилось бросать работу и идти в магазин - видимо в Леруа не предусмотрели того, что придётся иметь дело с коммуникациями тех времён, или просто что-то не докладывали в комплект. Старые трубы, причём чугунные, отводы под канализацию на уровне колена - все это сильно усложнило процесс…
В общем вывод такой: я нашёл того специалиста, к которому буду обращаться по вопросам сантехники! Надеюсь, что и вы не разочаруетесь. Спасибо большое, Владимир!
Монтаж систем водоснабжения
Работа выполнена быстро и аккуратно.
быстро аккуратно
Монтаж трубМонтаж канализацииПрокладка канализационных труб
👍
Ростислав Викторович
Устранение течи
Отличный специалист и не дорого!
Людмила Степановна

Отопление
У Владимира с напарником великолепные знания по отопительному оборудованию, даже смогли поправить то, что не могли сделать другие специалисты. Самая высокая похвала, мастеров рекомендую!!!
Андрей Тимофеев
Устранение течиРемонт душевой кабины
Всё быстро и качественно
Быстро и по делу.

Разводка отопления
Владимир был с напарником. Молодцы сделали нестандартное отопление быстро, аккуратно, качественно.
Анастасия Шульгина

Установка смесителей
Владимир отлично справился с задачей. Сам купил недостающие материалы, все спокойно объяснил и быстро выполнил работу. Спасибо Вам большое ещё раз!
Иванычева Любовь Николаевна

ОтоплениеУстановка котла
Отличный мастер! Опытный , думающий специалист !
Хороший позитивный человек. Спасибо вам))

Все как договаривались, ребята молодцы.

Увы, но в 30-ти градусные морозы канал подводки воды промерз... До -20 все ок, но дальше даже обогрев трубы не спасал. подогрев трубы все таки надо делать по спирали, а не по длине:).

Аварийные сантехникиУстранение течи
Благодарим Владимира за оперативность, его опыт и качество работы. Мастер сам купил нужные комплектующие и быстро устранил длительно существующую проблему в старой хрущевке. Буду рекомендовать его своим знакомым.
Анджей

Установка мойкиУстановка смесителей
Все отлично, быстро, тактично, качественно.

Установка смесителей
Позитивный, дружелюбный специалист. Работает методично. Остался доволен качеством. Также, Владимир смог по ходу дела посоветовать решения некоторых проблем с сантехникой, что для меня важно.

Устранение течиРемонт смесителяРемонт раковины
Прекрасный мастер и ,что не мало важно, человек! Где можно было отремонтировал ,где нельзя установил новое.
Больше Нигде ничего не течёт , даже не верится...Спасибо Вам огромное!

Владимир, быстро и качественно все сделал. Очень знающий специалист. Спасибо!

Ремонт насосных станций
Быстро, качественно, приятно. Приемлемая цена!

Установка фильтра для воды
Очень хороший мастер! Очень быстро всё сделал, пришел во время, работа выполнена чисто) обязательно будем пользоваться его услугами!
Замена унитаза
Спасибо большое! Работа выполнена очень хорошо, профессионально и в установленный срок!
Все сделал отлично
Арина

Замена унитаза
Игорь Галушкин
Установка водосчётчикаМонтаж систем водоснабжения
Все сделал быстро и качественно.

Устранение течи
Оценил объем работ по фото, на заказ пришел уже подготовленный с нужным набором деталей для замены. Работу выполнил быстро.

Счётчики воды
Владимир выполнил работу быстро,аккуратно.Вежливый мастер.Сам приобрел комплектующие и отчитался по чеку.Рекомендую данного специалиста.Оценка 5+!
P.S. Глядя как мы "бодаемся" с сантехниками из ГБУ "Жилищник", бесплатно заменил шаровые краны на стояках холодного и горячего водоснабжения.Человек.

Установка водосчётчикаМонтаж систем водоснабжения
Отличный специалист своего дела , очень понравился , всем рекомендую , не пожалеете , сделал все быстро , и качественно ) Огромное ему спасибо ))

Демонтаж унитазаУстановка мойкиУстановка смесителей
Все ок

Аварийные сантехникиУстранение течи
Владимир отличный специалист. Приехал вовремя, очень грамотно и качественно устранил проблему, проконсультировал по дополнительным вопросам в области сантехники. Спасибо. Рекомендую 100%. Буду обращаться ещё в случае необходимости.
Геннадий
Монтаж водяного тёплого пола
Работают только с лучшими материалами, хотя они дорогие, но зато надёжные. Подсказали много оптимальных решений до которых сам не додумаешся. Умеют все - тёплые полы, радиаторы где нужно, канализация и водопровод, горячая вода с церкуляцией...
320000
Замена радиаторов отопления
Вообще заказом доволен остался. Расстроила немного рассеяность Владимира. По телефону я его почти не понимал) Но результату это не помешало. Через несколько дней обнаружился брак в переходнике одной детали, приехал через день и всё устранил в лучшем виде.
не советую

Устранение течиРемонт унитаза
Отличный мастер! Не могли проводить работы с утра и днём, мастер вошёл в положение, смог подстроиться под наше время и помочь! Работа выполнена очень быстро и качественно! Рекомендуем смело обращаться, если ищите мастера по ремонту или установке сантехники!
Лера

Установка измельчителя пищевых отходов
Владимир очень оперативно и быстро установил фильтр и измельчитель отходов.
Благодарю и рекомендую!
Юлий

Установка радиатора отопления
Плюсы: Оперативность. Качество. Внимательность.
Описание: Все было сделано быстро и хорошо, хотя я обратился в выходные.

Отладка систем отопленияАвтономное отопление
Владимир отличный специалист и знаток своего дела. Выполнил работу чётко, быстро и качественно, притом, это всё в доме, который не обслуживался 10 лет! Итог - все батареи горячие, протечек нет, стоят новые краны и многое другое! Крайне рекомендую обращаться только к Владимиру!
Сначала нам показалось, что все ок, и я оставила хороший отзыв, но в ходе ремонта накопилось столько косяков этого мастера, что я решила написать второй отзыв. Во-первых, мы нашли на холодильнике изоляцию, видимо, мастер забыл куда ее положил и решил забить вообще и сделать без нее. Дальше, он загнал трубы глубоко в стену, не подумав о том, что стены будут ровнять и класть плитку, что очевидно прибавляет толщины стены. В итоге пришлось везде удлинять выходы для смесителя. Трубу канализационную поставил 40, когда всегда ставят 50. Этот момент даже местный ЖЭК напряг, надеюсь в итоге проблем не будет. И вишенка на торте - ножки каркаса ванны встают ровно на сливную трубу. Браво, Владимир. Еще мастер не дал нам купить материалы самим и назвал общую стоимость с материалами. Стоимость работы однозначно завышена. 40 тысяч за часов 8 работы.... судите сами.

Владимир менял нам трубы в ванной и на кухне на новые в 2018 году.
Всё сделал аккуратно и быстро.
Вежливый, хороший
Спасибо большое! Настоящий специалист
Однозначно рекомендую, так как всё сделано идеально
Монтаж труб
Приехал наобещал, посчитал 7 точек, посуда мойка включена и сказал 35000, при этом сказал 5000р точка(штробление и все остальное включено) Вышло 5 точек, но при это цена 35000, начал рассказывать со своим напарником про сбор коллектора и т.д. Подвод к посудомойка отсутствует. Спорить с ними не стал так как толку нет( А и самое главное, сдали работу с подтекающим соединением, переделали конечно, но все-же, позвонили сказали все готово, приехал через 3 часа и течёт, как так?)) Так же планка на ванной к которой крепится холодная и горячая вода, оторвалась, понянянул пальцем, закрепили на 1 болт. Посмотрю конечно как будет дальше, но связываться с ним бы не советовал.
Владимир Макаренко
мужик истиричка, всю работу дышал в затылок, всë не так, постоянно шантажировать плохим отзывом, всë было выполненно в срок ошибки устранены. Как пословица "в семье не без урода"
German Salamov

Хороший человек и специалист , сделал все быстро и хорошо!!! Чисто и аккуратно...., планирую и дальше обращаться к нему...))). Спасибо большое. Моя оценка 5+. Герман Георгиевич. А забыл про цену ..... гораздо дешевле При высоком уровне качества...👍🏻👍🏻👍🏻🙏🏿

Все понравилось! Быстро и за адекватные деньги!
Подвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Хороший мастер, опытный. Умеет общаться с клиентами. Располагает к себе, а главное - хорошо знает своё дело.
Подвод к водопроводной сети

Владимир - профи своего дела!!! Спасибо большое мастеру!!!

Огромное спасибо за работу. Быстро и качественно.

Установка водосчётчикаМонтаж систем водоснабжения
Мастер очень опытный и порядочный.
Работу выполнил быстро и очень качественно.
Выбирал специалиста с максимальным количеством положительных откликов и не ошибся!
Ставлю свой 360-й лайк в копилку крутого мастера!
Замена радиаторов отопления
Весьма умелый, знающий свое дело мастер.
Устранение течи
Работа выполнена на отлично. Получили ещё пару ценных советов по обращению с сантехникой. Пока не запускали стиральную машину.
Владимира рекомендуем, всё быстро, чисто, аккуратно. Спасибо

СантехникаУстановка смесителей

Монтаж трубПодвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Спасибо большое Владимир! Сделал всё быстро качественно! Подсказал как профессионал о недочетах предыдущих горе мастеров и исправил всё сам!

Владимир приехал быстро ! Купил все что необходимо . Ремонт произвел быстро , качественно . Спасибо

Монтаж труб
Быстро, качественно

Ремонт бачка унитаза
Владимир отлично справился с работой! Быстро, качественно, все, как обговаривали! Огромное спасибо!

СантехникаРемонт унитаза
Нам всё понравилось!

Отопление
Все отлично, отрезал батарею, установил краны. По цене договорились заранее, ничего не заввшал.

Качественно и быстро.
Влада

Установка смесителей
Владимир, большое спасибо, что не бросили с таким муторным, как оказалось, заказом. Неравный бой со старыми ржавыми трубами с честью выигран! Все сделано в лучшем виде. Спасибо!:)

Установка водосчётчикаМонтаж систем водоснабжения
Спасибо мастеру за работу, все сделал быстро и качественно. Материал которого не хватало, мастер докупил сам в ближайшем магазине. Рекомендую мастера.