2. Лукина Наталья Михайловна

Наталья Михайловна Лукина

Английский язык, ЕГЭ по английскому языку, ОГЭ по английскому языку

Отзывы: Наталья Михайловна Лукина

ЕГЭ по английскому языку
С Натальей Михайловной мы начали заниматься за 1,5 года до ЕГЭ. Мой уровень был почти нулевой (еле еле А 2, а то и ниже. Я раньше не занималась с репетиторами и для меня занятия по английскому должны были стать чём-то новым, поэтому к этому вопросу я подходила ответственно и внимательно выбирала человека, которого хотела бы видеть в качестве своего преподавателя. Считаю с выбором я не ошиблась, Наталья Михайловна очень ответственно подходила к процессу моего обучения, затрагивая всё мои пробелы. Она дала мне огромную базу знаний и открыла много подводных камней ЕГЭ и как их можно проще решить. Занятия мы с ней проводили в диалоге, выполняя задания и исправляя ошибки из домашних упражнений, стоит заметить, что домашки и было много, иногда очень, но это шло мне только на пользу. Ещё хочу сказать про Наталью Михайловну с более личной точки зрения. Ещё с первого звонка она показалась мне очень учтивым и заинтересованным человеком, которому совсем не плевать на своих учеников. Во время занятий атмосфера была дружелюбной, это выражалось в терпимости преподавателя к моим вопросам и ошибкам, которых было немало, она спокойно объясняла всё мои непонятки. Я человек скромный, и для меня было необходимо, чтобы преподаватель, не угнетал меня и для меня переходы на разговоры (на английском) на разные темы были очень важным полезны. Преподаватель никогда не давила на меня, и даже если была строга, то только с целью подтолкнуть меня к труду, что мне действительно помогло сдать ЕГЭ выше среднего, учитывая чрезвычайную сложность вариантов, о чем я раньше и мечтать не могла!!! Я очень благодарна Наталье Михайловне за тот огромный багаж знаний, что она мне дала, не просто подготовив к ЕГЭ, научив понимать английский!!!

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Хочу выразить огромную благодарность Наталье Михайловне! Педагог с большой буквы, профессионал своего дела. Всё чётко, грамотно по учебному процессу. Как следствие высокий балл на ЕГЭ (в этом году максимально 86 баллов, мы получили 72). Спасибо большое. Нам с Вами очень повезло)

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Большое спасибо преподавателю!Сдали ЕГЭ на 89 баллов!Готовились меньше одного учебного года!Раз в неделю 1.5 часа!До этого к репетитору ходили до 8 класса и бросили,не нравился сыну язык,а тут решили сдавать ЕГЭ.Сыну очень понравилось заниматься!Всем рекомендую!

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Наталья Михайловна - прекрасный преподаватель! На каждом занятии мы успевали отработать почти все задания из ЕГЭ, поэтому на экзамене у меня не возникло сложностей. Весь материал подавался доступно и со всеми объяснениями. Благодаря Наталье Михайловне я смогла повысить уровень языка, научилась говорить по-английски(и перестала этого бояться) и получила желаемый балл на ЕГЭ.

Однозначно рекомендую данного преподавателя!

ЕГЭ по английскому языку
Сын готовился с Натальей Михайловной к ЕГЭ с конца ноября 2021. Итог 94 балла. Прекрасный результат благодаря профессионализму нашего репетитора. Наталья Михайловна, спасибо Вам большое за ваш труд, за умение найти подход к ученику, за мотивацию и за уверенность в своих силах добиться поставленных целей.

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Занимались раз в неделю 1 час с середины марта, времени было немного, но результат просто отличный-91 балл на экзамене, но могло быть и лучше, если бы не нервы и косяки, которые не были связаны с незнанием материала. На занятиях мы разбирали типичные и нетипичные ошибки, тренировали сложные моменты и задания, время на уроках проходило незаметно и очень продуктивно! Рекомендую однозначно!

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Дочь занималась индивидуально с сентября по май раз в неделю. У нее хороший уровень, но для ЕГЭ важно правильно решать и оформлять задания. У Натальи Михайловны много четких и наглядных таблиц и планов, заготовки для упражнений. С их помощью они разобрали огромное количество заданий ЕГЭ, разные типы одних и тех же задач. Запоминать нужно много, ДЗ не для лентяев. Анализируя работы своих учеников на экзаменах и тестах, репетитор очень понятно рассказывает, какие бывают типичные ошибки и как их избежать. Она делится подсказками-лайфхаками, которые помогают проходить экзамен, решения приходят просто на автомате. Например, слова-клише, по которым легко определить время в грамматических упражнениях, или список синонимов, к которым нужно присмотреться в первую очередь. У дочери с Натальей Михайловной сложились очень хорошие отношения, она занималась с большим удовольствием. Мимоходом еще и пополнила словарный запас. Результат ЕГЭ – 91 балл. Если вы ищите репетитора по английскому, вам сюда!
Английский языкЕГЭ по английскому языку
Наталья Михайловна - отличный преподаватель! Занималась с удовольствием. Благодаря ей получила высокий балл за егэ!

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Наталья Михайловна - замечательный репетитор, мастер своего дела. Благодаря нашим занятиям я получила 90 баллов на ЕГЭ по английскому языку. Наталья Михайловна очень внимательна к деталям, что помогает лучше понять структуру экзамена и не ошибаться в ответах. Она улучшает сильные стороны ученика и помогает проработать слабые, внимательно относясь к каждому своему подопечному и применяя индивидуальный подход. Я очень довольна работой с этим репетитором и советую выбрать Наталью Михайловну наставником в пути подготовки к ЕГЭ.

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Наталья Михайловна готовила мою дочь к ЕГЭ. Заниматься начали за три месяца до экзамена. Занимались один раз в неделю по 1,5 часа. Занятия были очень интенсивные! Итог 93 балла! Дочь очень волнуется на экзаменах, умудрилась пропустить две буквы в словах из тестовой части. Иначе балл был бы выше. Английский дочь сдала лучше всех остальных экзаменов, хотя он у нее не профильный. Кстати, пробник в апреле она написала на 85 баллов. Это единственный предмет, по которому настоящий экзамен она написала сильно лучше, чем пробник, с остальными все наоборот. Так что мы очень довольны результатом и благодарны Наталье Михайловне!
Английский язык
Педагог понравился, нашла общий язык с ребёнком, занятие динамичное. Продолжаем с удовольствием заниматься
Понравилось абсолютно все!
Мила

Английский язык
Сын начал заниматься с Натальей Михайловной в 6 классе после перехода в новую школу с углубленным изучением английского языка. Отличный репетитор, с сыном сразу нашла контакт, занятия помогают, сыну нравится. В новом учебном году продолжим занятия.

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Прекрасный преподаватель! Наталья объясняет материал чётко и по делу, без лишней информации. За один год мой английский с нуля вышел на достойный уровень, я занималась у многих репетиторов, но именно с Натальей мой английский начал прогрессировать. Также, я с удовольствием буду продолжать готовиться к международному экзамену вместе с Натальей. Выражаю вам огромную благодарность!!!

Английский языкЕГЭ по английскому языку
С Натальей Михайловной начали заниматься в начале сентября, цель занятий - подготовка к сдаче ЕГЭ. С первого занятия Н.М. смогла найти подход к ученику, Ваня с удовольствием готовился к каждому занятию (хотя объем домашних заданий с самых первых занятий весьма большой), старался улучшать результат. Что хотим отметить - Н.М. целенаправленно готовит к ЕГЭ, много задает (за год написали все возможные темы эссе, перерешали огромное количество тестов и вариантов). ЕГЭ сдали на 90 баллов, что в этом году, когда все отмечали сложность экзамена, считаем прекрасным результатом.Что особо хотелось отметить - когда пришли на занятия, очень слабо были готовы к сдаче устной части ЕГЭ. В итоге после занятий с Н.М. на устной части сняли всего 1 балл (получили 19 из 20) В условиях самоизоляции очень легко перешли на занятия по скайпу (с конца марта по июль именно так и занимались), что никак не сказалось на эффективности занятий. Рекомендую данного преподавателя для подготовки к ЕГЭ
Nfnmzyf
Natalya Zubko

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Занималась год с Натальей Михайловной, готовилась к ЕГЭ. Занятия очень нравились, было интересно и продуктивно. Мы быстро проходили теорию и параллельно делали задания из ЕГЭ. Сдала английский хорошо и поступила куда хотела! Очень рекомендую преподавателя!
Амина

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Я начала готовиться к ЕГЭ по английскому с Натальей Михайловной в октябре. Мои знания были на очень низком уровне. Наталья Михайловна с первой встречи расположила к себе и после 1 занятия я точно знала, что буду продолжать заниматься английским именно с ней. Занимались мы по 2 часа один раз в неделю, но иногда и чаще. Наталья Михайловна очень хорошо даёт материал и доходчиво его объясняет. Также Наталья Михайловна придавала мне уверенности в собственных силах и во всем поддерживала) Наши занятия проходили в комфортной обстановке и с отличным настроением!
Наталья Михайловна отлично подготовила меня к ЕГЭ (я сдала на 70 баллов) и повысила мой уровень языка!
Сейчас я учусь в ВУЗе на факультете ин. языков и те знания, которые дала мне Наталья Михайловна, очень помогают в учебе)
Наталья Михайловна не только отличный преподаватель и мастер своего дела, но и прекрасный человек, который всегда готов выслушать, помочь и поддержать! Я и моя мама очень рекомендуем этого прекрасного преподавателя!
Лущик Ольга Владимировна

Наталья Михайловна лучший репетитор
за год подняли уровень английского, сдали на 93
Очень приятный человек, дочь в восторге
Настя

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Начала заниматься с Натальей Михайловной с сентября месяца ) Очень хорошо спланировано каждое занятие , занималась 2 часа . Время пролетало быстро , так как обстановка учителем создавалась комфортная. Безусловно, мой уровень английского стал выше , и я благодарна за это Наталье Михайловне ! Сдала ЕГЭ на 88 , это мой лучший результат ! Всем советую этого прекрасного учителя !!!

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Благодарна Наталье Михайловне за подготовку дочери к ЕГЭ. Уровень профессионализма выше всяких похвал. Заниматься начали с конца октября в 11 классе, времени было совсем немного (7 месяцев), результат - 92 балла. Преподаватель детально владеет всеми тонкостями и спецификой подготовки к ЕГЭ, знает требования и критерии оценки, нацелена на результат. Дочь просто в восторге от занятий. Наталья Михайловна с первой встречи расположила к себе, заразила энтузиазмом и оптимизмом. Уроки проходили в интенсивном режиме с позитивным настроем. Рекомендую преподавателя для подготовки к ЕГЭ по английскому языку.

Английский языкЕГЭ по английскому языку
84 балла - наш результат экзамена по английскому языку в формате ЕГЭ.
С Натальей Михайловной мы познакомились за две недели до экзамена. У дочери с репетитором было всего 12 занятий. Результат превзошел наши ожидания!)
Наталья Михайловна хорошо подготовлена к каждому уроку, внимательна к просьбам ученика, её объяснения просты. Педагог доброжелателен и вызывает доверие.
Важно! - у репетитора есть непреодолимое желание помогать и созидать.
Дочь планирует продолжить занятия с Натальей Михайловной после поступления в высшее учебное заведение.

Английский язык
Отличный педагог для тех кто готовится к ОГЭ и ЕГЭ. Знает все требования, формат экзамена. Имеет большой опыт в подготовке . Сейчас мы в процессе подготовки . Перепробовали много и остановились на Наталье Михайловне. Пообщавшись лично у меня не возникло сомнений, что это то, что нам нужно . Обязательно дополню свой отзыв после сдачи ОГЭ....но уже сейчас не вызывает сомнения, что мы будем отлично подготовлены .

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Результат ученика на экзамене: 5 (балл=92)

Галина Александровна

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Огромная благодарность Наталье Михайловне за подготовку сына к ЕГЭ! Характер у ребенка непростой. Он пришел на занятия поздновато, в конце октября 11 класса, с более менее неплохой устной речью, совершенно туманными представлениями об английской грамматике и своим готовым мнением, как и что должно быть на экзамене. Наталья Михайловна смогла найти к нему подход, чтобы занятия были продуктивными. ЕГЭ сдал на 89 баллов. По мнению Натальи Михайловны в одном из заданий незаслуженно занизили на 2 балла. Так что совершенно очевидно, что подготовка была очень и очень хорошей. Наталья Михайловна - приятный, добрый, терпеливый и отзывчивый человек. С ней очень приятно иметь дело. Вне всяких сомнений рекомендую в качестве репетитора.
Наталья Юрьевна

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Наталья Михайловна прекрасный репетитор! За небольшой промежуток времени(с октября) она смогла подготовить дочь на 87 баллов по ЕГЭ. На протяжении всего периода моя дочь с радостью ходила на занятия, что очень важно! Дочь вместе с репетитором отрабатывала тестовую, письменную и устную часть. Где были пробелы, репетитор все четко и доступно объяснял материал. Мы очень благодарны этому преподавателю!
Елена Анатольевна

Анжела
Владимир Владимирович

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Я очень переживала, что не смогу найти через Интернет хорошего репетитора. Но Наталья Михайловна полностью развеяла мои опасения! Я начала готовиться с ней к ЕГЭ в январе 11 класса, в итоге я набрала 96 баллов! Наталья Михайловна не просто замечательный педагог, но и замечательный и понимающий человек. Она понятно доносит информацию, очень точно объясняет все нюансы экзамена, какие критерии существует, за что снимают баллы и так далее. Все занятия были очень информативными и я даже не замечала, как проходило время. Рекомендую этого репетитора!
Елена Анатольевна

Английский языкОГЭ по английскому языку
Результат превзошел наши ожидания. За год Наталья Михайловна подняла знания моего сына на совершенно иной уровень. Вместо привычной уже 3 за год в 9 классе сыну поставили 5 баллов по результатам высоких оценок ОГЭ.
Кроме того, Наталья Михайловна смогла сделать так, что из самого нелюбимого предмета английский превратился в один из любимых. А в 10 класс сына взяли с профильным ангийским языком.
Как мать, выражаю искреннюю благодарность этому талантливому педагогу и замечательному очень позитивному человеку.

Английский языкОГЭ по английскому языку
Лучший преподаватель! Была поставлена задача по подготовке к ОГЭ за полгода, английский сдан на 68/70 (исключительно из-за ошибок по невнимательности!). Чуткий, добрый, внимательный и отзывчивый человек, занятия проходили только в удовольствие. Грамотно преподаёт материал и акцентирует внимание на проблемных местах. Обязательно продолжу подготовку к ЕГЭ именно с Натальей Михайловной. Профессиональность на высшем уровне!

Английский языкОГЭ по английскому языку
Наталья Михайловна -замечательный репетитор и человек! Очень ответственный, пунктуальный, при необходимости выделяла дополнительное время для занятий. А что стоила настройка перед устным экзаменом в 6 утра!! Педагог смогла понять все слабые стороны моего сына и подтянуть так, что сын получил на ОГЭ пятерку!! Мы даже не ожидали, что так хорошо сдаст! Огромное спасибо Наталье Михайловне. Всем рекомендую.
Мила

Английский языкОГЭ по английскому языку
Замечательный педагог, пунктуальный, в меру требовательный. Сын очень доволен. Продолжаем заниматься.
Анжела

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Очень довольны, занятия продолжаем!

Владимир Владимирович

Английский язык
Прекрасный репетитор! Дети с большим удовольствием занимались с ней, готовили домашние задания, посещали занятия. Наталья Михайловна нам понравилась очень! Я всем очень рекомендую обратиться именно к ней!
До Натальи Михайловны у нас был опыт репетитора по английскому, но даже первой встречи дети были демотивированы подходом преподавателя и уноворить их попробовать позаниматься с другим репетитором мне стоило усилий. Но сразу же Наталья Михайловна нашла общий язык с детьми и мне не приходилось мотивировать детей дополнительно на занятия английским языком и на домашнюю работу.
Профессионализм я так же хочу ответить, так как я сама знаю английский и могу отметить, что уровень моих детей после нескольких занятий значительно повысился. Уверенна, что если бы мы продолжили занятия с Натальей Михайловной, то обязательно достигли бы цели.
Но у нас изменились обстоятельства и мы вынуждены были прервать занятия, к моему сожалению.
Спасибо Вам, Наталья Михайловна!

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Прекрасный преподаватель, замечательный человек. Результат превысил все ожидания. Дочка не просто изучает английский и готовится к ЕГЭ с Натальей Михайловной,она поверила в себя и свои способности. Спасибо Вам, Наталья, за все!!! Без Вашей помощи мы не смогли бы продолжать занятия. Обязательно буду рекомендовать своим лучшим друзьям и хорошим знакомым!
Юлия Олеговна

Ася

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Наталья Михайловна-великолепный педагог и просто замечательный человек! За 6 месяцев занятий дочь сдала ЕГЭ по английскому языку на 94 балла ,благодаря чему смогла поступить в МГИМО. Полученные знания сейчас очень помогают ей в учебе в университете. В начале года получить такой высокий балл мы и не планировали ,но Наталья Михайловна идеально справилась с поставленной задачей и превзошла все наши ожидания! Сейчас я и моя дочь можем уверенно рекомендовать занятия со специалистом всем нашим друзьям и знакомым.
Ася

Английский языкРазговорный английский язык
Всё понравилось, всё хорошо. Эффект от занятий был – улучшилась разговорная речь, всё в порядке. Репетитор внимательная, ответственная, урок подстраивает, как надо. Интересно проходили занятия. Приятная в общении.

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Мы очень довольны подготовкой с Натальей Михайловной! Она не только профессионал, но и человек очень интересный. Уроки проходили продуктивно, у дочери был интерес к языку, и педагог его поддержала, дала правильный психологический настрой. Мы остались довольны, и результат замечательный – 96 баллов! Скорее всего, мы и дальше будем сотрудничать с репетитором, готовиться к международному экзамену.
Татьяна Юрьевна

Английский язык
Уникальный преподаватель. Отзывчивый, мудрый с глубокими знаниями предмета. Мы безумно благодарны Наталье Михайловне. Получили 93 балла по ЕГЭ. Спасибо ей за понимание, терпение, профессионализм и ценные рекомендации.
Анастасия Владимировна

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Педагог хороший, в принципе. Легко находит общий язык. С первого занятия стали заниматься по интересующим меня темам. По подготовке к ЕГЭ. Сначала готовились к устному экзамену. Это было чтение, потом сравнение картинок, то есть сравнительных характеристик, составление вопросов. В общем, всё, что касается устной части экзамена, мы разбирали. Она дружелюбная, общительная, гостеприимная.

Английский языкЕГЭ по английскому языку
Все замечательно, занимаемся, репетитором довольны. Я сама с репетитором общалась, очень понравилась как педагог, как приятный человек, который располагает к себе. Занятия проходят динамично, много успевают разобрать, на уроках замечательная обстановка, дочь с радостью занимается. Продолжаем подготовку! Вам большое спасибо!

Вера Николаевна

Английский язык
Наша задача была - разобраться с правилами грамматика, научиться общаться устно и подготовится к ЕГЭ. Результат выше всех похвал, сдали экзамен на отлично, ребенок свободно говорит на английском, и предмет стал любимым. ОЧЕНЬ довольны. Наталья Михайловна знает свой предмет на высший балл, к каждому ученику находит подход, никто не останется без знаний. Классная во всех отношениях: и как преподаватель и просто как человек. Рекомендуем.
Английский языкЕГЭ по английскому языку
Наталья Михайловна нам очень нравится. Она великолепный педагог и человек, грамотно преподает, с ней приятно общаться. Она очень добросовестно относится к своей работе. Моему ребенку педагог помогла, занятия пошли ему на пользу. Сын заметно подтянулся по предмету, оценки и знания стали лучше, в положительную сторону изменилось отношение к английскому языку.
Елена Викторовна

Английский язык
Мне нравится заниматься с Натальей Михайловной английским языком. Ритм занятий мне подходит. Наталья Михайловна достаточно быстро преподает, держит меня в тонусе. Я довольна.

Английский язык
Наталья Михайловна - великолепный, замечательный педагог. Спасибо вам огромное, что подобрали такого специалиста. Сын просто счастлив, впервые вижу, чтобы занимался с таким удовольствием, ему стало интересно учить английский язык - это самое главное. Результаты - шикарные, потрясающий скачок в знаниях. Будем продолжать.
Марина Викторовна

Лидия, Лидия Юрьевна