2. Лучнев Сергей Валентинович
  3. Отзывы: Лучнев Сергей Валентинович

Мелкий ремонт, сантехник, отопление

Отзывы: Сергей Лучнев

Монтаж вентиляции
Несмотря на то, что требования были нестандартными все было выполнено к взаимному удовлетворению сторон. Замечания оперативно устранялись.
Наргиза

Монтаж вентиляцииМонтаж воздуховодов
Благодарю Сергея и его команду за хорошую работу !прислали смету , все обговорили ,приехали и все аккуратно сделали , все за собой убрали !Дали много дельных советов 🙏рекомендую!!!!
Монтаж вентиляцииМонтаж приточной вентиляции
Всё было сделано в соответствии с условиями заключённого договора.
Marat

Проектирование и дизайн
Все прошло супер! Рекомендую
Монтаж электропроводкиУстановка электросчётчиковУстановка электрощита
Все как и договаривались
Все четко
Яков
Все работы выполнены точно и в срок, весь мусор за собой убрали. Отличные специалисты!
Дмитрий Крицкий
Прокладка канализационных трубМонтаж пластиковых трубМонтаж водоснабжения частного дома
Прошло больше года, как бригада Сергея выполняла работу по водоснабжению. За 2 дачных сезона ничего не потекло и функционирует без нареканий. Огромное спасибо!
Акиф

Спасибо большое Сергею за качественно выполненную и главное в срок работу)
Теперь в нашем доме тепло, несмотря на погоду за бортом!
Очень рекомендую !!
Максим Анатольевич Буровцев
Проектирование систем вентиляции
Оперативно и качественно.

Монтаж водоснабжения частного дома
Хочу выразить слова огромной благодарности Сергею и всей бригаде
за качественную и суперпрофессионально выполненную работу!
Производились проектирование и монтаж внутренних инженерных сетей и коммуникаций в доме 350м2.
С первого до последнего дня работ, ребята показывали себя настоящими
профи. Ценные советы по подбору оборудования, закупка необходимых материалов, качественные расходники и инструменты, чистота и аккуратность в работе.
Сергей, Артем, Роман, Мухтар, Максим и Александр большое спасибо, с вами очень приятно работать!
Не говорю "было", так как однозначно увидимся на чистовой "добивке"!
Проектирование электроснабжения
Сергей выполнил проект на отлично, учитывал все корректировки задания и уточнения. Помог определиться в выборе материалов. Рекомендую Сергея.

Подвод к водопроводной сетиМонтаж водоснабжения частного дома
Спасибо огромное Сергею и его бригаде!!!
Проводились работы по монтажу систем водоснабжения и водоотведения на даче + установка насосной станции, сантехники , водонагревателя, стиральной машины. В определенный день Сергей приехал, оценил объем работ, обговорили детали. Вечером прислал смету на материалы. Все купил и привез сам. По ходу работы сталкивались с непредвиденными трудностями, они решались на месте без дополнительной платы. За терпение и находчивость отдельное спасибо!
По окончании работы по воде договорились о работе по электрике ( установили щиток, систематизировали все наши провода со всего дома, развели проводку по с/у), сделали вентиляцию. Все как и с водой - работы выполнены в срок и без увеличения стоимости.
Сергей, Максим, Артем - лёгкие в общении, позитивные, все объясняют на простом понятном языке, аккуратные, настоящие мастера своего дела, которые сами получают удовольствие от результата своей работы!
Всем рекомендую!
Ещё раз огромное спасибо!
Монтаж вентиляции
Спасибо Сергею и его команде за качественно выполненную работу, предложил несколько вариантов. Работу выполнили в установленные сжатые сроки, отчитались, всегда были на связи

Установка автоматов защитыРемонт электропроводкиЗамена электропроводки
Понравилась ответственность и конечно профессионализм. Все задачи были сложными и Сергей справился на все 100%! Так еще и материалы купил дешевле чем в Леруа!!!
Монтаж вентиляции
Всё сделал согласно договорённости.
Монтаж вентиляции
Обсудили решение по вентиляции. Ввполнили работу.
Есть мелкие звосты, как то подмазать потолок.
николай романов
Установка встраиваемой вытяжки
Спасибо, грамотные ребята, всё отлично.

Монтаж вентиляции
Сергей мастер своего дела. Делал вентканал в загородном доме. Созвонились, договорились. Все четко. Сказал- сделал. Приехал, оценил объем работ. Через 4 часа прислал смету на материалы, все сам купил и привез. Договорились о дате выполнения работ. В назначеный день Сергей приехал без опозданий и даже раньше назначенного времени и все сделал. Очень приятен в общении. Просто профессионал своего дела. Буду рекомендовать Сергея друзьям и знакомым. Сергею спасибо !
Установка мойкиУстановка раковиныУстановка смесителей
Сергей специалист высокого уровня, разбирается в своем деле, сделал с помощником большой объем работы в санузлах в доме. Не отступает от нестандартных задач, поэтому рекомендую как ответственного мастера.
ВалентинаИвановна

Подвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Благодарны Сергею Валентиновичу за качественно выполненные работы и высокий профессионализм.
Хотя проект был небольшой: необходимо было сделать отвод от водопроводной системы основного здания жилого дома в рядом построенное здание кухни, которое находится в 20 м, обеспечив при этом возможность эксплуатации в зимний период, тем не менее Сергей Валентинович приехал на место, произвел предварительное обследование и предложил собственное видение проекта, куда в итоге были включены работы по замене насоса в колодце, обеспечение простоты его обслуживания без вызова специалиста, обеспечение слива воды из системы водоснабжения самотёком, исправление недочётов и ошибок работников, сделавших систему водоснабжения из колодца, а также "под ключ" реализовал водопровод в здании кухни, включая фильтры и канализацию. Теперь работа насоса оптимизирована, а система стала удобной и понятной в эксплуатации.
Спасибо Сергей Валентинович за честный и качественный труд!
С удовольствием рекомендуем мастера!

Ремонт ванной и туалета
К нам приезжал коллега Сергея - Роман. Просто замечательный мастер, вызывали его на переделку работы другого мастера, так Роман нам не только переделал все на высшем уровне, так ещё и показал и объяснил , чем были вызваны наши проблемы. Очень вежливый , за собой весь мусор убрал. Однозначно рекомендую! Спасибо!

Монтаж вентиляции
Большое спасибо! Заказ выполнен качественно. Сергей Валентинович и Артем Мастера своего дела!

Профессионально. Быстро. Качественно.
Работа выполнена на высоком уровне.
Владимир Головко

Работа была выполнена качественно, спасибо.
Виталий Александрович
Монтаж систем заземленияПодключение датчиков пожарной сигнализации
Специалист выполнял работу очень долго. С 28 апреля 20 года. До сих пор не доделал то, о чем договаривались изначально. В мае будет год. За работу не несёт ответственность. Сигнанализация периодически произвольно срабатывает. Попросил устранить недостатки - сказал нет времени этим заниматься и посоветовал найти другого специалиста. В подтверждение есть вся переписка с данным мастером в виде скринов с телефона, выписки с оплатой счета на поставку оборудования с его фирмы и т.д.
Сергей Лучнев
Виталий, спасибо за отзыв.
Долго думал, отвечать или нет, но, пожалуй, отвечу.
Если мне не изменяет память, то система была сдана вам в июне 2020 года, практически сразу после того, как заводы вышли на работу после пандемии и оборудование появилось в продаже. Насколько я помню, ни копейки лишней, ни за оборудование, ни за работу, я с вас не взял, мы пожали друг другу руки и разошлись. Все документы на оборудование были вам предоставлены.
По всем возникавшим у вас вопросам, а они появились у вас в районе нового года, я вас консультировал вплоть до марта 2021 года. Договор на обслуживание мы с вами не заключали. Ездить к вам по первому зову у меня не было возможности, о чем я вам и сказал, когда посоветовал обратиться к другому мастеру, который возьмёт вас на дальнейшее обслуживание.
Спасибо за сотрудничество и удачи!

Разводка электропроводки
Спасибо! Электропроводку на кухне сделали по высшему разряду! Кроме того, Сергей подсказал изящное решение нашей сантехнической проблемы с неправильной подводкой к ванне. Однозначно, теперь все работы по электрике, сантехнике и отоплению будем заказывать у бригады Сергея).

Установка встраиваемой вытяжки
Быстро. Без лишних слов. По делу. Спасибо, долго не мог найти нормального специалиста. Причём плюс за то, что все материалы закупал сам, понимая, что заказчик может не понимать, что нужно для работы.
Монтаж вентиляции
Сказать особо нечего,кроме того что Сергей и его команда - большие молодцы.
Четко, быстро, профессионально выполняют свою работу, несмотря на непростые условия работы по монтажу вентиляции в деревянном доме (морозы, твердый брус). Хочется особо отметить такие качества, как вежливость и тактичность, которые редко, к сожалению, теперь. встречаются.
Будем рекомендовать и обращаться к ним за помощью снова.
Святослав
Монтаж вентиляцииМонтаж воздуховодов
Хороший мастер, пунктуальный. Был небольшой косяк в работе, мастер извинился и отдельно приехал бесплатно устранил. Рекомендую
Айрат

Большое спасибо специалистам за проделанную работу. Остался доволен результатом, который превысил мои ожидания.
Работа выполнена в сжатые сроки, каждый день уборка рабочего места, образцовая культура строительного производства.
Алексей Колиниченко

Монтаж электропроводкиУстановка электросчётчиковУстановка люстры
Очень компетентный мастер, спасибо Сергею и его команде, всё сделано в срок и качественно, рекомендую и сам буду пользоваться его услугами.
Ремонт полотенцесушителя
Отличная работа мастера. Делает хорошо и аккуратно. Приехал точно в обговоренное время.

Монтаж электропроводкиУстановка розеткиПрокладка интернет-кабеля
Сергей заказ выполнил на отлично! Не подвёл, всю организацию взял на себя. Советую выбирать его подрядчиком. Не пожалеете!
Монтаж систем водоснабжения
Профессиональных подход (задача была выполнена качественно, аккуратно, в сроки, все проблемы были устранены) Спасибо за хорошую работу
Петр
Подвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Сергей организовал монтаж и разводку водоснабжения-канализации в однокомнатной квартире. Необходимый для монтажа материал закупил и доставил сам, после предварительного согласования. Сделал все быстро и качественно, в течении одного дня. Цена адекватная. Спасибо.

Монтаж водоснабжения частного дома
К сожалению, не удалось полноценно поработать (из-за технических проблем с моей стороны), но весной обязательно продолжим, единственный из мастеров, который приехал, понял объем работ, ответственно подошел к КП и продумал его и предложил варианты и все устроило.
Монтаж электропроводки
Ребята делали электропроводку в баню. Работа выполнена качественно и быстро, помогли с материалами , очень довольна , всем рекомендую.
Олеся Радиевна

Подвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Сергей просто....уровень Бог. Пунктуален, вежлив, а главное профессионал с большой буквы. За 2 дня полностью сделал водоснабжение из колодца нам на даче. Всё аккуратно, очень понятно, дал кучу советов, обязательно обращусь ещё и буду советовать всем знакомым.

Подвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Сергей мастер своего дела, всем рекомендую и сама буду обращаться.
Монтаж трубМонтаж канализацииПрокладка канализационных труб
Мастер своего дела
Монтаж систем водоснабжения
мастер выполнил свою работу по договоренности. результат устроил. пока никаких нареканий нет. в общении человек приятный, контактный. спасибо.
Подвод к водопроводной сетиМонтаж систем водоснабжения
Пунктуален. Профессионально и акуратно выполнил заказ. А что еще нужно? Буду приглашать ещё.

ЭлектрикаМелкие электромонтажные работыМонтаж электропроводки
Спасибо огромное Сергею ! Работа выполнена на 5! Он не побоялся сложностей и сделал все качественно и оперативно !
Монтаж электропроводкиУстановка электросчётчиковУстановка светильников
Сергей Валентинович - показал себя грамотным специалистом. Выполнил все быстро, четко, профессионально. Все наши поправки в процессе монтажа воспринимал спокойно, без лишний эмоций. Советы с его стороны показали заинтересованность в работе, неравнодушный подход, что радует. На следующем этапе работ в доме надеемся встретиться и продолжить сотрудничество.
Советуем и рекомендуем.
Подключение посудомоечной машины
Водоснабжение
Оперативно откликнулся на заказ.
Все объяснил, составил смету, дал профессиональные рекомендации.
Отличная коммуникация - рекомендую.

Установка вытяжкиМонтаж вентиляцииМонтаж воздуховодов
Спасибо! Оперативно улучшил систему вентиляции. Нашёл решение в условиях нехватки деталей.

Установка светильниковУстановка люстрыУстановка потолочного светильника

ЭлектрикаМелкие электромонтажные работыДиагностика электрической сети
Сергея послала Вселенная:)
Сергей приехал оперативно к оговорённому времени, со всем необходимым инструментом - и за короткое время решил абсолютно все проблемы и вопросы по сантехнике и электрике. Мастеру твёрдая пятерка с плюсом, большое спасибо!!!!

Установка видеодомофона
Мастер сделал все возможное. Пунктуальный, вежливый. Адекватные цены. Всем рекомендую

Подключение стиральных машин
Отличный мастер! Пришел в назначенное время. Сделал всё быстро и качественно.
Установка душевого уголка
Все хорошо сделано