2. Лонин Константин Михайлович
  3. Отзывы: Лонин Константин Михайлович

Константин Лонин

Печник, демонтаж печи, кладка печей

Отзывы: Константин Лонин

Александр Валерьевич
Все продуманно и качественно
Ремонт дымоходов
Созвонились, пообщались, договорились на встречу. Константин приехал, все рассказал, объяснил. Работу выполнил качественно, очень аккуратно. Дымоход обслужен, Все работает.
Ремонт дымоходов
Мастер приехал и провел качественную диагностику протечки дымохода, нашел причину. Причина была устранена. Приехал в удобное для нас время. Сейчас течи нет. Работой остались очень довольны! Большое спасибо!
Арсений

Ремонт банных печей
Профессионал своего дела.
Работа выполнена качественно, быстро, в срок.
Нина Юрьевна

Ремонт дымоходов
Спасибо мастеру. Приятно встретить профессионала. Установил проходку, дал много дельных светов. Собираемся сотрудничать и дальше.

Замена дымоходов
Замена дымохода осуществлена. Всё работает отлично!

Ремонт каминов
Сделал все отлично ,красиво и быстро,учитывая ,что была переделка мастер очень добросовестно и со знанием дела все подсказал,как надо и правильно.
Все, как договаривались.
Ремонт банных печей
Профессиональный подход. К работе вопросов нет.
Печи и камины
Ремонт выполнен качественно, проблема устранена. Могу рекомендовать.
Установка металлической печи
Мастер работу по монтажу печи выполнил качественно, однако после монтажа остался на даче один элемент сендвич трубы (лишний) в не распечатанной коробке, стоимостью около трех тысяч рублей. Я, обнаружив остатки, сразу позвонил Константину для возврата этого лишнего элемента и соответственно возврата уплаченных за данную запчасть денежных средств. Мастер пообещал приехать за трубой для возврата её на склад, однако не нашел времени приехать забрать трубу и через три недели ожидания перестал отвечать на сообщения.

Установка банной печи
Рекомендую Константина. Хороший специалист. Получилось не быстро, но все сделано очень качественно и надежно.
Спасибо за отзыв.

Ремонт дымоходов
работа выполнена качественно и по всем пунктам, которые были сразу согласованы. заменили трубу, укрепили, проверили, все отлично. большое спасибо!
Монтаж дымоходов
Хороший мастер, все по делу, без сюрпризов.

Монтаж дымоходов
1. Проконсультировал по возможным решениям по отоплению печами/каминами.
2. Закупил и привез комплектующие для дымоходода.
3. Смонтировал дымоход, в т.ч. собрал нестандартную опорную площадку дымохода. И подключил печку Plamen Trenk.
Константин опытный и адекватный специалист. По времени и по деньгам все получилось как договаривались.
Позже планируем подрядить Константина на монтаж вентиляции.
Спасибо за отзыв Сергей.

Монтаж каминов
Константин,мастер своего дела!Все сделал граммотно и аккуратно, очень понравилось.Сам закупил необходимый материал по приемлемым ценам,и привез на объект,что очень приятно и удобно.Буду рекомендовать знакомым!
Спасибо.

Монтаж каминов
Очень профессионально. Рекомендую. Спасибо.
Спасибо.

Установка металлической печи
Спасибо Константину, очень грамотный специалист, великолепно разбирается в механике, химии и главное в физике вопроса. Продумывает все что делает, скорее всего работая с данным специалистом у вас не останется не решенных вопросов.
Более того - сделал по итогу работ серьезную скидку.

Благодарю за работу.
Ремонт печей
После весьма приятной установки печи Кратки Коза К9 мастером Константином в зимнее время попытались растопить её весной. Тяги нет. Весь дым идет в комнату. Отмывали от сажи кухню до опупения. Обратился к мастеру, он пообещал приехать, не приехал и не берал трубку месяц. В итоге весь сезон на даче сидели без печи в сырости. А отдали за проект почти 100 тысяч рублей! В середине августа мастер перезвонил и сослался на форс-мажор (без уточнений) Однако мы были вынуждены заказать переделку у другого мастера более предсказуемого. Конечно пришлось сильно переплатить, не все хотят заниматься устранением "сюрпризов".
Константин Лонин
Клиентом был размещен заказ на ремонт кирпичной варочной печи. Алексей,заказчик,,обозначил цену ремонта до 15000 т.р. Укрепить двери топочную и поддувальную и переложить один два ряда кирпича. После осмотра печи и частичной разборки, выяснилось что печь разваливается и её надо перекладывать полностью. Так как в 15т.р эта работа не укладывалась,то Александр спросил ,что можно сделать .я предложил поставить чугунную печь и вывести дымоход в трубу. Печь же поставить в комнате.так как предыдущая печь была сделана с тепловым щитом,то Александр захотел что бы и он грелся. Я объяснил, что это разные печи. У чугунной печи дымоход должен быть прямой,и подключается она в трубу выше заслонки. Если же подключать к тепловому щитку,то возможно она работать не будет. Александр настоял к потключению к щитку. Мной была демонтирована кирпичная печь,заново выложено основание и облицованно плиткой. Которую тоже искал я. Так же как и печь и все что требовалось для монтажа. На вопрос какую печь покупать,Александр сказал что самую хорошую. До 100000т.р. мной было все доставлено и смантированно за 25000р.так же была сначала восстановлена кладка стены и облицовка плиткой. Работы производилась в зимнее время. Был изготовлен короб для подключения индивидуально под этот заказ. В итоге я затопил печь и видео отправил заказчику. Я предупреждал заказчика,что все эксперементы он делает за свои деньги. В итоге, заказчик получи,что хотел. Алексей. После вашего поведения,работать с вами желания нет . Можете хоть ежедневно сюда писать. Тем же кому я делаю. Остаются довольны. Так как прислушиваются к советам. Я не выдумываю из головы. Есть чёткие требования по установки. Они прописанны в паспорте печи. Ну а сюрпризы вы сами устроили себе. И умейте признавать свои ошибки, а не перекладывать на других.
Di Rusiya
Установка банной печи
Работу знает и не боится сложностей, установка печки была не стандартная... Сам закупил и привез кирпич . Халтуру не гонит ,у человека принцы.Рекомендую как как специалиста.

Монтаж каминов
Работа сделана очень качественно, результат отличный.

Монтаж дымоходов
Спасибо большое, Константин, за Вашу работу, порядочность, за советы. От души рекомендую!!!

Печи и камины
Константин профессионал своего дела, установил топку supra df583n. Работы выполнены в срок, порекомендовал материалы для монтажа дымохода и облицовки топки. Все работы сделаны очень качественно.
Монтаж дымоходов
Да! Он справился на 5! Все понравилось!

Печи и камины
Наконец- то я счастливый обладатель печи - камина, о котором мечтал целый год! Константин Лонин реализовал ее с блеском! И это не игра слов! Все сделано как для себя, на отлично! Составлена смета, предложен оптимальный бюджет в рамках моих ожиданий, согласованы детали! Константин сам закупил необходимые запчасти дымохода, аксессуары по выгодным ценам ( дешевле рынка),доставил на место, отчитался до копейки.Обьяснил разницу в дымоходах, предложил выбор на мой бюджет! Монтаж начался вовремя по договорённости, Константин всегда на связи, всегда отвечает на звонки! Проведены следующие работы: монтаж подиума для камина,монтаж пожаробезопасной стены из минерита на профиль.Это был первый этап.Вторым этапом по окончании схватывания керамогранита на подиуме приступил к монтажу дымохода.Надо заметить , что дом постройки прошлого века хотя и крепкий.То есть это очень простой потолок ( бревна и оргалит , прибитый на них) , кровля шифер с деревянными кровельными досками под ним- то есть все предпосылки сложного, с особенностями ,монтажа! Константин работал 12 часов без перекуров и кофепаузы! У него все горит в руках, в наличии свой полный ассортимент инструмента, приспособлений для успешной работы! Возникшие сложности ( на пути дымохода было конструктив- бревно) он решил с блеском, предложив вариант его изоляции поскольку переносить ничего нельзя! В процессе выяснилось , что появился небольшой люфт в месте стыковки первого колена дымохода и выхода из печи-камина из-за некоторого несоответствия ( хотя и там , и там 15 см!) .В итоге окончание монтажа было перенесено для заказа соответствуюшего переходника в фирме, что Константин взял на себя. Мастер сфокусирован на решение вашей проблемы, на вашу безопасность, на эстетику и филигранную точность ( все по уровню) ! Его не нужно контролировать, Не нужно беспокоиться- он все делает как для себя, проблемы решает сообща с Вами, предлагает варианты, отвечает за все и не останавливается ни на минуту! Человек - специалист с большой буквы, специалист наивысшего уровня , уважающий Вас, экономящий ваш бюджет, беспокоящийся и делающий все на 5+! Я очень рад и очень доволен, что выбрал именно этого мастера, хотя всегда есть опасения что выбираешь кота в мешке, согласитесь?! Монтаж был завершен по готовности переходника, выполнено центрирование дымохода, крепеж к кровле, монтаж кронштейна изнутри кровли- поскольку высота над коньком 1,5 метра - требуется фиксация колена к кровле,такое решение также пришло Константину уже в процессе, когда был выполнен проход через кровлю! В итоге монтаж закончен,протопка показала-тяга отличная, дыма в доме нет, дрова трещат, протечки на кровле нет( прошел дождь ) !Я работал с различными специалистами, по разным направлениям и могу с полной уверенностью и ответственностью сказать- Выбрав данного мастера для своей задачи, вы можете гарантированно получить полный комплекс сервиса , контактности, компетенций, разумной оплаты труда и настроения от работы и превосходного результата в итоге!
Лейла Юсуфовна

Печи и каминыМонтаж дымоходов
Константин Мастер с большой буквы! Камин получился супер!!! Всё четко, грамотно, профессионально. Никаких лишних слов и действий, семь раз отмерит - один отрежет! Дал много ценных советов и консультаций. Буду строить баню, печника искать не надо, телефон Константина в книжке.

Печи и каминыМонтаж дымоходов
Все прекрасно. Договорились и по оплате. Константин помог в закупке материала. Сделал быстро, качественно. Сейчас уже пользуемся. И проход сделал в крыше. Все аккуратно и грамотно. Работу закончил поздно вечером. Так приехал на следующий день и произвел проверку всех креплений. Где-то произвел замену крепежей, где-то саморезы были короткие, поставил подлиннее. Все сделал качественно, мы остались очень довольны и работой, и самим человеком. Без лишних слов, все по делу. До этого мы обращались в другую компанию, нам предлагали много ненужных дополнительных работ. А Константин сделал все в наших интересах и за разумные деньги.

Дима

Печи и каминыМонтаж дымоходов
Мастер выполнил работы по монтажу дымохода. Отличный мастер! Всё на пять с плюсом. Всё отлично, я доволен. Вежливый, хороший человек. Всё грамотно сделал. Спасибо! Мастера, несомненно, можно рекомендовать. Грамотный специалист.

Печи и каминыМонтаж дымоходов
Большое спасибо Константину Михайловичу, он очень хороший специалист и приятный в общении человек. Все сделано в срок с должным качеством и цена более чем щадящая. При этом я получил несколько ценных советов совершенно бесплатно. При случае обязательно порекомендую его друзьям и знакомым. Еще раз большое спасибо Константину, администратору и сайту Profi.ru за быстрый подбор замечательного мастера.
Ольга, Наталья

Юрий Александрович
Монтаж дымоходов
Работой мастера доволен. Приехал, подсказал и помог выполнить работу.