1. Спортивные тренеры
  3. Отзывы: Леликов Александр Иванович

Кроссфит, ОФП, фитнес

Отзывы: Александр Леликов

Фигурное катание
Спасибо огромное тренеру за эффективную тренировку. Ребёнок в восторге, первая тренировка и уже такой прогресс. Даже мне очень понравилось , так что теперь и я новый спортсмен в рядах Александра ) жду с нетерпением следующего занятия .
Александр Леликов
Очень рад!!! 👍Приятно видеть такие отзывы. Приходите на тренировки. «Нет не решаемых проблем, есть неприятные решения»!!!…
Фигурное катание
Занятия с ребенком 5,5 лет, первый раз встал на коньки. Занимались 10 занятий.
Не понравилось то, что на последнем занятии тренер бросил ребенка и ушёл со льда через 20 минут после занятий. Свой поступок он объяснил тем, что является тренером, а не воспитателем, а ребенок не отрабатывает "положенные" задачи. Никто из ребенка спортсмена делать не просил, задача была научить ездить на льду.
В целом Александр нормальный тренер для взрослых, общительный. Выбирая его для ребенка, исходите из поставленных целей.
Из того, что напрягало - частое опаздывание тренера до 5 мин., "разминка" отдельно от тренера - плачу я за 100% нахождение тренера с ребенком. Как бы вроде мелочи, а 10 занятий на 5 минут - еще одно целое занятие.
Александр Леликов
Добрый день! Для начала давайте начнём с опозданий. Во-первых я не опаздывал, а находился за бортом давая индивидуальную задачу. Во-вторых и в переписке и лично предупреждал, что я тренер требовательный и работаю на результат. В особенности тренер и воспитатель это абсолютно разные понятия. Теперь что касается не профессиональной работы. Вы просили у меня номер тренера в Снежкоме Жоры Казачинского, я Вам его предоставил. Почему? Потому что Вы хотели попасть с нового сезона к нему в группу. Именно это опровергает Ваши слова. Теперь подойдём к самому главному! Как Вы хотели попасть в группу если за 10 тренировок Ваш ребёнок не научился элементарным фонарикам и приседаниям!? Поясню: когда ребёнок плачет от того, что тренер его прости делать более сложные элементы, а мама за бортом говорит «Александр, пусть делает, что ему нравится, при этом хотят попасть в группу к известным тренерам да ещё в Снежком. Я уже не говорю, что я услышал в ответ когда предложил приобрести в магазине хоть как-то профессиональные коньки, а не кататься на прокатных. Ну да бог с ним. Так вот от такого абсурда откажется любой мало-мальски тренер. Просто сбежит. Это Вы спасибо должны сказать, что я настойчиво сражался с Вами двумя аж 10 занятий. В целом, спасибо за отзыв. Он тут кстати. Чуть не забыл! А что касается оплаты, то по Вашей просьбе «слёзно» я предоставил скидку и оплата составила 2000р, хотя мои тренировки стоят 3000р. И теперь давайте посчитаем. Получается, что три тренировки Вы откатались у меня бесплатно!!! Спасибо, что хоть за лёд оплатили сами»

Фигурное катание на открытых катках
Занятие прошло интересно, ребенку понравилось, а главное у ребенка осталось желание заниматься дальше. Александр очень приятный в общении, может расположить к себе и процесс занятия ребенку понятен и не страшен.
Александр Леликов
Огромное спасибо, Елена. Ребёнок старательный. Тренировка прошла успешно!

Фигурное катание
Александр прекрасный опытный тренер. С ним занимается муж и он очень доволен.
Александр Леликов
:) Спасибо, Ирина, тренировки проходят, что надо!!!

Фигурное катание
Тренер с первого занятия нашёл подход к ребёнку. Помимо занятий на льду, дал целый комплекс упражнений для дома. Прогресс виден уже на втором занятии.
Александр Леликов
Как приятно :) , когда вижу такие отзывы. Спасибо, Екатерина. 🙏 Ева старается и добьётся больших успехов. Молодечек!

Фигурное катание
Легкость и позитив на занятии. Александр объясняет прекрасно теорию и помогает повторить на практике. Начало занятия- без бортика стоять не могу, середина-еду сама и выполняю задания. И я теперь не боюсь падать, мы отработали разные варианты падений. Большая благодарность за профессионализм!
Александр Леликов
Ирина, добрый вечер!!! Как прияяяяятно читать хорошие отзывы, аж в смущении! Благодарю. Ваш настрой и ответственность к тренировке меня тоже порадовали! :) Жду Вас на льду…
Фигурное катание
Попробовали разовое занятие, ребёнок пяти лет. Александр в меру строг, требователен, не даёт ребёнку отвлечься и расслабиться. Почти час пролетел без перерыва:). Нам понравилось.
Александр Леликов
Огромное спасибо за столь приятный отзыв!!! Очень рад. Ребёнок очень старательный, внимательный и способный

Фигурное катание
Сегодня, занимался с Александром. Нужно было вспомнить, т.к. катался на коньках последний раз в детстве. Александр профессионал, занятие прошло в группе из 5 чел. При этом каждому уделялось должное внимание, не зависимо от уровня подготовки. Сумма на которую расчитывал в итоге была меньше. Вобщем все супер. Отлично потренировался, получил все что хотел. Александра крайне рекомендую.
Александр Леликов
Михаил, добрый день, ещё раз! Мне очень приятно, спасибо большущее! Вы очень старательно подошли к занятию. Я надеюсь Ваше падение с дуги не очень болезненно оказалось!? В любом случае лучше падать, вставать и снова пробовать, чем ходить вдоль борта пешком. Ещё раз спасибо. Если что - жду Вас на тренировке.

Фигурное катание
Шикарный тренер, головокружительная тренировка, я так не выкладывался даже в зале, эмоции зашкаливают, осваивать профессиональные элементы на первом занятии (скольжение у меня на любительском уровне) было круто. Александру респект. Позитив через край!
Александр Леликов
Денис, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за столь шикарный отзыв!!! Я сам получил море позитива работая с таким талантливым спортсменом как ВЫ. Придя конечно чуть пораньше, лет эдак на 15, думаю Вы бы уже играли в NHL. На первом занятии у меня лишь малыши вот так грамотно все воспринимают и дают результаты. Надеюсь на дальнейшую работу. Спасибо.
Galiya

Фигурное катание
Очень понравилась тренировка!!!! Все прошло супер, приехал на выбранный нами каток. Нашёл подход к сыну. Ждём следующего раза!!!
Александр Леликов
Галина, спасибо за приятные слова. С удовольствием буду Работать с Вами дальше. Спасибо
Бахтина Татьяна
Фигурное катание постановка скольжения
Александр настоящий профессионал! У него интересные тренировки с разнообразными упражнениями!
Огромное спасибо!!! Приятно. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество
Станислава

Фигурное катание
Прекрасно прошло занятие. Будем заниматься дальше
Александр Леликов
Станислава, очень приятно за отзыв! Спасибо! Юре привет, пусть готовится к дальнейшей работе :)
Ания

Фигурное катание
Александр замечательный тренер, подробно объясняет каждый шаг, что для меня, как для новичка, очень ценно. Очень терпеливый и внимательный)
Александр Леликов
Ания, спасибо за приятные слова!!! Ты хорошо справляешься на тренировках и уверенно идёшь к своей цели… так держать 👏
Фитнес
Бомба!!! Измотана полностью. Работа тренера очень понравилась!!! Не понимаю почему ниже есть негативные отзывы в адрес Александра!? Они к нему никак не относятся. Грамотный, умный.
Анна, спасибо. Жду на тренировках
Святослав
Набор мышечной массыФитнес
Оставил заявку на подбор тренера. В результате получил массу негатива от данного "специалиста", который в ответ на мой отказ от его услуг начал хамить и переходить на личности. Однозначно не рекомендую сотрудничество с таким тренером. А тренеру рекомендую прочесть книгу автора Анны Минаковой "Этикет".

Очень понравились Тренировка с Александром!!! Рекомендуем👍
Очень приятно!!! Приходите ко мне почаще 🤓👍🔥
Фигурное катание
Понравился дисциплинированный подход и грамотное распределение времени во время тренировки
Александр Леликов
Merci pour vos aimables paroles ! Je serai heureux de travailler avec vous...
Фитнес
Александр - супер тренер) спасибо ему огромное за индивидуальный подход, внимательность к состоянию и пожеланиям!
Александр Леликов
Спасибо, Даша!!! Вы отличные спортсмены, пашете как быки просто... молодцы! Буду с удовольствием приезжать к Вам дальше.

Фигурное катание
Все понравилось, все прекрасно! Очень рада такому замечательному тренеру. В 33 года решила наконец-то освоить фигурное катание, после первого занятия поняла, что это не просто, но с Александром все обязательно получится!
С удовольствием буду заниматься дальше!
Александр Леликов
Вероника, спасибо:) Приходите - не пропускайте... Естественно все получится. Я Вас заставлю :) :) :)

Фитнес
Отличный тренер! Мне все очень нравится. Требовательный, но готов рассматривать пожелания клиента. Я думаю, что, занимаясь с ним, обязательно достигну наилучшего результата. Спасибо, Саш! Заниматься одно удовольствие, на тренировках отдыхаю и телом и душой, независимо от усталости и нагрузок.
Александр Леликов
Оля, очень приятно!!! Заниматься с тобой одно удовольствие. Ты молодец, добьёшься больших результатов :)
Коррекция фигуры
К сожалению, данный специалист не стоит потраченных денег и времени. От тренировок не получила ни пользы, ни удовольствия. Очень жаль.
Александр Леликов
Очень не надежный клиент!!! Вовремя не оплачивает тренировки - приходилось напоминать. Постоянно на них опаздывает. Сначала договаривались об одном объеме работы и соответствующими привилегиями на скидку. В конечном итоге пользуясь скидками за тренировки, объём тренировок уменьшился вдвое. Соблюдать мои требования (которые были прописаны в моем предложении еще до начала совместной работы) отказывалась. С ТАКИМ КЛИЕНТОМ РАБОТАТЬ НЕ ХОЧУ!!!

Фигурное катание
Александр очень грамотный и терпеливый тренер. Я занимаюсь с нуля , даже стою плохо , но уже после первого занятия чувствую немного уверенности в себе ) Спасибо огромное за занятие буду ходить дальше )
Юля, спасибо 😉!!! За тёплые слова... Жду на тренировках

Фигурное катание
Необходимо было обучить девушку с "нуля" кактанию на фигурных коньках.

Александр подходит к делу системно, занятия проходят в оптимальном темпе. Тренер следит за техникой выполнения упражнений и не даёт выполнять упражнения неправильно.

Александр хороший профессионал, спасибо!
Дмитрий, спасибо!!! Очень приятно 😀
Влад

Лучший тренер!
Спасибо, Влад! Жду Вас на тренировке 🙂
Le Plum

Фигурное катание постановка скольжения
Присоединяюсь к уже имеющимся положительным отзывам. Тренер замечательный. Подготовил в короткий срок к сдаче тестов по скольжению. Будем обращаться к Александру ещё.
Александр Леликов
Алина, спасибо большое за такой замечательный отзыв!!! Приходите - буду рад Работать с Викой... 😊
Иван Константинович Шахов

Кикбоксинг
Отличный тренер, индивидуальный подход, программа, все объясняет доходчиво и детально прорабатывает, рекомендую!
Большое спасибо!!! Жду на тренировках
Самбо
Отличная тренировка! Спасибо!
Кроссфит
Занимались на улице, модным словом назовём - кроссфитом. Все понравилось, тренер приехал во время, со своим оборудованием. Занимались полный час.
Анна, спасибо 😊 за отзыв!!! Буду рад работать дальше
Роликовые коньки
Отличный профессионал! Прекрасный подход к обучению. То что нужно!!!
Александр Леликов
Светлана, огромное спасибо 😊! Буду рад видеть Вас на тренировках.
Жамала

Фигурное катание
Здравствуйте! Понравилось всё, отношение к ребёнку, работа с ним на льду ,а так же взаимодействие с родителем ребёнка . Спасибо вам и тренеру ❤️👍👋👵
Александр Леликов
Жамала, спасибо!!! 😁 Дамир целеустремленный и умный мальчик. Работает на льду хорошо 👌

Детская гимнастика
Очень профессиональный, четкий и ответственный специалист. Хорошо находит подход к ребёнку.
Рекомендую!!!!!!!
Дарья, спасибо 🙏!!!
Boris Rodionov
Фитнес
Александр взялся за меня, несмотря на то, что я впервые в жизни встал на коньки в 41. Сейчас в 44 я решил заняться фигурным катанием, так как мечтал об этом с детства. Нравится то, что занятия разделены на ОФП с отработкой в основном статических упражнений для развития нужных мышц и отдельно занятия на льду. Тренер даёт каждый раз выполнять сложные упражнения, но благодаря этому более простые начинают получаться всё лучше и лучше. Несмотря на исходно плохую физическую форму, сейчас я чувствую прогресс: я более четко выполняю элементы на льду, стал кататься на роликах, значительно выросла выносливость, благодаря чему я стал ещё и бегать по 7-10км и это после месяца тренировок (3 ОФП и 3 катания на льду). Готов двигаться дальше и работать над техникой. Спасибо Александру! Однозначно рекомендую.
🤓🤓🤓🔥🔥🔥 Приятно

Роликовые коньки
Александр подходит к работе основательно. Если хотите результат и готовы работать, тогда Вы по адресу.
Устала беузмно и категорически довольна

Фигурное катание
Все отлично, спасибо большое тренеру!

Фигурное катание
Замечательный тренер! Первая тренировка прошла замечательно! Спасибо!
🤓🤓🔥

Фигурное катание
Отличный тренер, очень доступно доводит информацию, настоящий профессионал в своём деле, с этим тренером вы обязательно добьётесь желаемых результатов :)
Александр Леликов
Кристина, благодарю Вас!!! С Вами очень приятно работать. Вы умеете слушать и слышать... Спасибо тебе за понимание...
Фигурное катание
Тренер не нашёл подход к ребёнку. Спустя 10 минут тренировки ушёл с катка, не объясняя причин. Трёхлетнего ребёнка, который ещё на коньках нормально стоять не может, оставил на льду одного
Александр Леликов
Ну во первых у меня опыта работы с детьми придостаточно и подход я нахожу ко всем. Другое дело когда на третьей тренировке ребёнок практически сразу начинает отказываться от занятия, разворачивается и самовольно уходит со льда, тут уже нечего объяснять. Да и в этом случае, я сказал, что не в состоянии заставить или уговорить её работать и, не забрав у Вас оплату, ушёл. Вы должны понимать, что я тренер, а не воспитатель. Воспитывают дома или в детском саду. Уж извините. И к тому же, Ваша девочка делала все, но только не тренировался. И категорически отказывалась разговаривать со мной, выполнять упражнения и отварачивалась в другую сторону. Я Вам не хамил, пытался делать свою работу правильно. Уходя, ещё раз напоминаю, что сказал "я не справлюсь, извините". Поэтому прошу Вас не наговаривать на меня, особенно в отчёте. У меня много спортсменов и Вы первый человек кто пожаловался. В добавок к этому, у меня достаточно хороших отзывов, спасибо!!! Ещё раз простите.
Элени

Фигурное катание
Плюсы: Пунктуальный, профессиональный, терпеливый.
Описание: Быстро ответил, договорились, все объяснил доходчиво. Был старателен и терпелив.
Большое спасибо :)
Тимофей

Рукопашный бой
Отличный и индивидуальный подход к каждому. Рукопашной начинал заниматься с Александром младший сын, затем подключился старший, сейчас по возможности ходим трое на тренировки.
Александр Леликов
Тимофей, спасибо за отличный отзыв. Мне тоже нравится с Вами со всеми заниматься.

Фигурное катание
У нас пока было одно занятие. Тренер применил хороший подход, понимая, что я не ребёнок, а взрослый человек. Мне понравилось! Планирую ещё пару раз сходить к нему на занятия. Тренер сказал мне, какую форму принести на занятие, помог завязать коньки, порекомендовал более удобные, так как те коньки, которые дают напрокат, всё-таки жёсткие. Также Александр Иванович уверенности придал, я в первый раз на коньки встала, была проблема с ходьбой вообще. Я хоть что-то начала делать, страх преодолела. Александр Иванович - это тренер, у которого есть психологический подход.

Отличный тренер! Рекомендую

Все понравилось.

Фигурное катание
Плюсы: Высококвалифицированный тренер
Минусы: Нет
Описание: Тренер действительно профи и вся указанная им информация о квалификации абсолютная правда.
:) Спасибо огромное!!!

Фигурное катание
Спокойный, доброжелательный,приятный в общении человек, хороший специалист, доступные объяснения Александра очень понравились ребёнку, да и сам тренер тоже! Обязательно будем продолжать занятия!

Фигурное катание
Плюсы: Александр очень пунктуальный,внимательный.Доступно умеет объяснить сложные элементы ,и красиво показать.Грамотная речь,и где то может удачно пошутить..Грамотно проводит тренировочный процесс.
Минусы: Их просто нет.
Описание: Александр замечательный человек и отличный тренер! Эрудированный по многим вопросам,,спортивный,веселый,жизнерадостный!)Я считаю,это настоящий талантливый тренер! Спасибо Александру за его старания!)