2. Лариков Дмитрий Святославович
  3. Отзывы: Лариков Дмитрий Святославович

Дмитрий Лариков

Висцеральный массаж, восстановительный массаж, классический массаж

Отзывы: Дмитрий Лариков

Мануальная терапия
Хороший специалист, знающий свое дело

Мануальная терапия
Замечательный специалист. Мастер своего дела. Очень рада что к нему обратилась. Проблема со здоровьем была решена. Даны рекомендации по дальнейшей реабилитации. Работает в оборудованном кабинете-студии. С удовольствием порекомендую этого специалиста своим близким.
Андрей Арефьев

Массаж спиныЛечебный массаж спиныКинезиологический массаж
Первый раз был на таком формате работы с телом. Дмитрий за один длинный сеанс смог убрать боль, которая преследовала меня годами, с которой я ходил к специалистам разного профиля и с которой уже смирился, что видимо с ней надо теперь просто научиться жить. Сказать, что я благодарен, это всего не выразит!
Мануальная терапия
Действительно специалист своего дела. Спокойно, без суеты, с подробным объяснением того, что и зачем он делает, подравнял меня, снял некоторую часть проблем. Поскольку мой случай довольно запущенный, одного сеанса не хватило, пойду через пару дней ещё раз, чтобы всё поправил окончательно. Предложил ещё физиотерапию, которую проводит его коллега. Я остался и не пожалел. Спокойно, аккуратно сделали некоторое количество упражнений, порекомендовал мне комплекс упражнений, которые нужно делать дома регулярно. Эффект я чувствую, стало заметно лучше. Кроме того, оба специалиста просто приятные в общении люди. Что немаловажно, учитывая, что сеанс занял три часа .
Массаж рукМассаж спиныЛечебно-оздоровительный массаж ног
Работали с Дмитрием месяца 2 в сумме, не помню точно сколько раз, 6 или 7. В основном никакого эффекта от сеансов не было, помог мне он 1 раз, но 1, и последний, раз он мне очень навредил. Перкуссионный/вибрационный массаж шеи его аппаратом явно не подходящим для работы в таких опасных местах как верхний шейный отдел(при том даже без умягчительных насадок) и потом растяжка шеи. Хочу заметить всегда исполненная как бы на скорую руку - не успеваю ни расслабить мышцы, ни вдох выдох сделать, "давите, отпускайте" каждую секунду пока крутит моей шеей.
В общем о результате такого "лечения". Серьезно зажатый и отечный верхний шейный отдел, головные боли(которых у меня не было до встречи с Дмитрием практически никогда), головокружение, туман в голове, но самое опасное - это появление сильной гипертонии. Моё обычное давление 120/80, утреннее 110/70, контролиуется препаратом. После Дмитрия - 150/100 утренне, 160/110 дневное! У меня бляшка в сонной артерии, мне категорически нельзя ходить с высоким давлением (для далеких от медицины людей - высокое давление может порвать бляшку, если бляшка разрывается я мгновенно получаю инсульт). Такое состояние продолжается уже 11 дней без улучшений. Избегана куча врачей, потрачены десятки тысяч рублей, увеличено количество гипотензивных медикаментов в двое, вынуждена начать принимать статины, и продолжаю просыпаться с давлением 150/100(которое хоть чуть чуть удается снизить медикаментами до 130/90 в течение дня) и весь день шататься в тумане с больной головой и гадать - разорвется бляшка, не разорвется, сколько минут мне осталось жить. Спасибо, Дмитрий, мануальщик от бога, убежденный в абсолютной правоте своего мнения! *** А клиенты читающие это - просто не рискуйте так если не хотите горько поплатитсья. Лучше идите в нормальное мед учреждение, там хоть в суд подать сможете если навредят или хоть деньги вернут чтоб не так обидно было.
Сразу уточню, т.к. это скорее всего будет ответом Дмитрия - он предлагал мне потом приехать поработать. Естественно я отказалась. Никто в здравом уме не допустил бы такого снова! Вы простите не кран капающий оставили который подкрутить надо, а нанесли человеку серьезный вред.
Дмитрий Лариков
В состоянии разрушенного здоровья (травмы, хирургия, препараты, нарушения обмена и психосоматики) желательно использовать комплексный подход, продолжая приём препаратов и выполнять рекомендации специалистов. Оздоровительный процесс не всегда происходит прямолинейно и старые травмы и болячки, спрятанные нервной системой, могут проявляться при решении более острых проблем. Воля двигаться к здоровью - важнейшее условие успеха.
Спортивный массаж
Быстро договорились о встрече. Дмитрий приехал вовремя, сделал что просили. Всё отлично.
Виолетта

Лечебно-оздоровительный массаж
Специалист знает свое дело , просто чудом перестала болеть практически молочные железы , стала чувствовать себя легче намного, спасибо большое .

Мануальная терапия
Дмитрий хороший специалист, настоящий профессионал, пунктуальный и внимательный. Жена обратилась с болью в шее. Прием был назначен буквально на следующий день. Кроме того у жены была зависимость от сосудосуживающих капель. Из-за искривленной перегородки. Сообщили об этой проблеме Дмитрию, он провел работу по коррекции костей черепа и через три сеанса потребность в каплях полностью исчезла.
Боль в шее также практически ушла. Будем продолжать работу с Дмитрием.
Рекомендую его как отличного специалиста.

Один из самых лучших специалистов!Поправил тело , жить стало легче ) Благодарю

Мануальная терапия
Дмитрий быстро откликнулся на заказ и уже через час мы с мужем оказались у него в студии. Прекрасный мануальный терапевт, помог с болью в шее и дал кучу рекомендаций по упражнениям.
Мануальная терапия
Обратилась с острой болью в теле. Дмитрий рассказал, показал и помог. Боль полностью ушла через 2 дня.
Массаж при остеохондрозеОстеопатический массажМассаж шеи и зоны декольте
У меня результата не было , стало не комфортно поворачивать шею . Кроме того , считаю что специалист должен до приема предупредить , что ему нужна информация о том какие были гинекологические проблемы , уколот ли лоб ***, увеличены ли губы , где были удалены родинки, операции и т. д иначе он работать не будет . Потому что если бы я знала , что от меня будут требовать эту информацию , то просто не пришла бы на прием . Не профессионально заниматься *** , а именно заявлять « если вы мне абсолютно все не расскажите , то я с вами работать не буду» . В тоже время до приема он обозначает , что если вам не комфортно , то можете быть не в белье , а в тренировочной одежде , но почему-то не допускает , что человек не хочет о себе рассказывать такие личные вещи . Так как специалист и так опоздал на 30 минут , об опоздании предупредил когда я была около его дома и я вынуждена была его долго ждать , то мне уже было жалко своего времени и пришлось отвечать на его некорректные вопросы . После чего последовала лекция на 20 минут , что колоть губы и т.д нельзя и как это негативно влияет, как будто я сейчас прошлое вернуть могу . При этом специалист не делал акцент , как он может решить задачу и что может сделать , как помочь , а только рассказывал , как ему мешают увеличенные губы и т.д . Выглядело это , как «плохому танцору - все мешает» . Первый раз с таким столкнулась , хотя не раз была у разных специалистов и докторов , которые мне действительно помогали , а здесь результата ноль, разговоров много . Большая часть приема состоит в осмотре и манипуляции диагностике - когда специалист отводит руку/ногу и т.д , а ты с усилием давишь на его руку . И только около 15 минут занимает массаж прибором ( ***) с остеопатическими приемами . Из плюсов дал с собой упражнения для домашнего задания , которые должна помочь , но не помогли . В общем, лично мне не помогло , кроме того надо предупреждать , что необходимо отвечать на личные вопросы , иначе с тобой откажутся работать .

Мануальная терапия
Блестящий специалист. Уникальная находка для профессиональных спортсменов и артистов балета!
Злата

Массаж при остеохондрозеОстеопатический массажМассаж поясницы
Однозначно рекомендую.
Пришла на сеанс сама (изначально планировала привести дедушку). Дмитрий провёл осмотр, диагностировал где какие зажимы, начали их прорабатывать. В целом осталось очень положительно впечатление, Дмитрий профессионально действует и знает дело. После массажа нервная система в тонусе, зажимы проработаны (в достаточной мере).
Мануальная терапия
Ожидала другого от мануального терапевта. С одного раза просто, не с чем сравнить, только по рассказам)
Шоди

Очень хорошо специалист рекомендую

Мануальная терапия
Превосходный специалист, даёт много советов по здоровью и дальнейшей работе, продолжаем работу с этим специалистом.

Массаж рукМассаж спиныОстеопатический массаж
Пришла с проблемой боли в плече, специалист её устранил и дал рекомендации с устраниею боли самостоятельно дома с помощью упражнений.

Остеопатический массажМассаж при сколиозе
Специалист с большим опытом длинною в жизнь. Интересная техника которая однозначно помогает. У них есть целый оздоровительный центр где тебя собирают обратно. Очень благодарен Дмитрию, буду ходить ещё 👍

Висцеральный массажМассаж живота
Приглашала мастера на Висцеральный массаж, хотелось поработать с животом, чтобы ушли отечность и вздутие! Мастер отлично справился с моей проблемой) живот сдулся)) а заодно проработал все тело, убирая перекос из-за которого была постоянная слабость во всем теле, а сейчас я как пружина готовая на любые нагрузки🙏 Спасибо Вам Дмитрий!!!
Черкасова Екатерина

Остеопатический массажМассаж при сколиозе
Профессионален и внимателен. Делала остеопатический массаж
Мануальная терапия
Задачу не выполнил. Результат - 0. Это главное. Далее. Специалист много раз говорил, что нужно делать упражнения после его практик, но какие - отказался сказать. На связь не выходит, на сообщения не отвечает. *** Все время раздаёт советы, какого психолога нужно посетить, хотя его не просили советовать. Кратко - ***
Лечебно-оздоровительный массажЛечебно-оздоровительный массаж ног
Хороший специалист,все отлично.
Мария Витальевна Бурцева
Массаж спиныОстеопатический массажМассаж шеи и зоны декольте
Дмитрий – отличный специалист, свое дело знает, ведёт себя профессионально, применяет разные методики. Если приезжает на дом, то со своим столом, мне как специалист он понравился. К большому сожалению мне не помогла методика, потому как я больше за остеопатические техники. Но в целом, мне понравилось, специалист добросовестный и честный.,

Массаж шейно-воротниковой зоныСпортивный массажМассаж спины
Лучший мастер из всех кого приходилось видеть. Владеет разными техниками. Результат работы Дмитрия ощутил уже сразу после сеанса. На утро боль вообще ушла.
Мануальная терапия
Постараюсь написать коротенько. Потому как кто имеет боли в спине, и кривой весь как я, и ещё человек после родов, тот поймёт)) Начну с того, что Дмитрий очень пунктуальный, весьма позитивный и с хорошим чувством юмора (без него никак, терпеть и поддерживать нас во время наших скулений во время сеанса). Что дал мне пока один сеанс: сразу ушло чувство тяжести на плечах, появилась легкость в теле, ушла головная боль (раньше это была моя верная подружка), я спала и у меня не сводило ноги и не немела рука и два пальца, у меня не болела на утро поясница. Приятная боль легкая в мышцах, как после лёгкой тренировки в спортзале. Пока мой организм мне благодарен, вернее Дмитрию, а мне за то что я нашла хорошего массажиста.
Спасибо!🧜🏼‍♂️
Мануальная терапия
Работали два специалиста. Первый Дмитрий - работа с мышечным тонусом. Методика интересная, но хотелось с некоторыми проблемами простого костоправа. Второй специалист показывал упражнения кинезиологические - это было полезно, использую, для правильного распределения давления тела на позвоночник. Пришёл с проблемами шеи, нога правая в защемлении, ребро в защемлении от грудного отдела. От первого сеанса легче нигде не стало.

Остеопатический массажМассаж при сколиозе
Спасибо большое за сеанс. Перестала тянуть шея. И другие места на теле выровнялись. Мама так же осталась довольна! Говорит не ожидала такого результата! Упражнения для включения мышц записали на видео. Будем делать дома. Персональный подход и улучшение общего состояния! Специалиста реккомендую! 👍👍👍
Мануальная терапия
Хочу поблагодарить Дмитрия за чуткость, внимательность и хорошее отношение к людям. Была на одной процедуре, сам эффект оценить пока сложно, но впечатление осталось положительное. Спасибо за проделанную работу.

Массаж спиныМассаж триггерных точек
Я бы поставила 10 с плюсом, видя как мужу стало легче после первого сеанса!
Хочу поблагодарить Дмитрия от лица мужа за чудесный профессиоальный подход! Хочу отметить, что работа специалистов в паре (что очень хорошо), приятная студия - все чудесно! Обязательно запишемся еще ! Был бы абонемент со скидкой.
Света

Висцеральный массажМассаж живота
Хотела выразить признательность за профессионализм в первую очередь. Мою проблему не хотели и не могли решить специалисты два года. Сколько врачей я обошла 🤪 Благодаря Дмитрию, я познакомилась с такой наукой, как кинезиология. Считаю её лекарством от большинства болезней. И мимоходом (Дмитрий ещё и психолог) мы убрали (минут 15 на это ушло) ПТСР, который у меня с детства и периодически (практически каждый день)) доставляла дискомфорт. Сейчас я переехала в другую страну и Дмитрий советует дальнейшее лечение и и я делаю упражнения по роликам с Ютуба на его канале. *** Считаю, что каждому нужно посещать кинезиолога. Особенно тем, кто считает, что их ничего не беспокоит 😉

Мануальная терапия
Спасибо, Вам, Дмитрий! Очень рады были с Вами познакомиться, теперь Ваш тел у нас в избранных)! Улучшения по телу очевидные!
Массаж спиныОстеопатический массажЛечебный массаж спины
Дмитрий, спасибо вам за мое востановление, специально не писал отзыв несколько дней, чтоб быть совершенно уверенным в том, что буду вас рекомендовать людям с похожими симптомами! Признаться ваша техника для меня была неким открытием, но её действие меня привело в полнейший восторг и комфортное самочувствие!
Спасибо Вам, и профессионального роста!

Мануальная терапия
Эффективно , все по делу . Хороший мастер и человек . Провёл анализ , выполнил необходимые процедуры , после которых результат был сразу же , дал рекомендации. Однозначно рекомендую !!!

Мануальная терапия
Среди ночи мужу стало плохо, вызвали скорую. Оказалось спина..

Были такие боли, что врачи предполагали все от апендицита до сердечного приступа.

Всё утро обзванивала местные мануальные клиники.

Слава Богу зашла на профи, и слава Богу нашла Дмитрия!

Проблемы со спиной были и раньше, мы ходили к врачам сессионно. Тратили кучу денег.

Дмитрий за один сеанс снял все болевые ощущения, выровнял и приосанил мужа. Плюс дал серию упражнений под его конкретный случай.

Пишу уже вечером. Муж поверить не может насколько ему легко.

Спасибо большое за ваши золотые руки, доктор. Всем буду вас рекомендовать!
Лечебно-оздоровительный массажРеабилитационный массаж
Ситуацию с выравнием таза решил, стало полегче. Но шея после визита перестала поворачиваться нормально

Массаж рукМассаж спиныОстеопатический массаж
Дмитрий замечательный специалист. Оперативно откликнулся на просьбу помочь с проблемой, острая боль в шее. Приехал в тот же день, со своим оборудованием. Сеанс включал в себя не только остеопатический массаж, но и консультацию по необходимым упражнениям, очень подробно и доступно объяснил особенности искажения в теле, причины и способы их исправления. Результат за один сеанс: боль в шее пропала, улучшилось общее самочувствие. Всем крайне рекомендую.
Дмитрий, успехов вам и огромное человеческое спасибо!

Мануальная терапия
Дмитрий, замечательный специалист. Была проблема с шеей, очень болела после падения. За один сеанс Дмитрий убрал боль, сейчас хожу радуюсь. Спасибо большое.

Мануальная терапия
Дмитрий отличный специалист и очень приятный человек! Видно, что знает свою работу очень хорошо и любит то, что делает. Он не просто проводит отличный сеанс терапии, но еще и потом дает пациенту инструменты в виде специальных упражнений на восстановление! Очень очень очень рекомендую его и его команду оздоровительного центра.

Мануальная терапия
Все понравилось. Самочувствие после сеанса отличное, эффект сохраняется уже несколько дней.
Мануальная терапия
Понравилось все. Специалист помог с первого раза. Комплексный подход, очень оперативно приехал.
Фабричнова Наталья

Массаж спиныОстеопатический массажЛечебный массаж спины
Спасибо Дмитрию за оперативный отклик! Прямо накануне Нового года срочно искала специалиста, так как у моего папы защемило спину, боль сильная, а впереди долгие праздники. 31го утром Дмитрий приехал, за один сеанс снял болевые ощущения, "починил" папе спину, а также сказал, какие упражнения надо делать, чтобы никогда больше ничего не защемляло. Безмерная благодарность от всей семьи)
Миша

Мануальная терапия
Все прекрасно, Дмитрий очень квалифицированный специалист, практик. Умеет найти подход.
Знает свою работу 🙌
Раевская Алена

Висцеральный массажМассаж живота
Дмитрий стал нашим семейным врачом. За короткий срок поставил на ноги всю семью, помог убрать проблемы со здоровьем, которые копились годами, дал рекомендации по поводу того, что делать дальше и даже на расстоянии продолжает нас курировать. Огромное спасибо! Однозначно рекомендуем Дмитрия как высококлассного специалиста.

Мануальная терапия
Я обратилась с острой болью в пояснице. О том, что у меня проблемы в этом отделе я знала давно, но решить это ни как не могла. Дмитрий комплексно подошёл к задаче, параллельно решая проблемы в других отделах. В итоге к нему на сеанс пришла вся семья и все остались довольны. За 2 часа сеанса Дмитрий проводит ооочень плотную и большую по объёму работу. Пару месяцев назад я уже была у кинезеолога, где мне предложили целую программу на кучу сеансов того, что Дмитрий сжал до одного сеанса. Очень советую, не пожалеете

Массаж при сколиозе
Дмитрий настоящий профессионал, это видно сразу - наличие образования, свой сайт, ютуб-канал и тд, т.е. видно, что человек этим занимается профессионально и развивается в этой области постоянно. Плюсы, которые я для себя подчеркнула по итогам первого сеанса:
1. Выслушал мою проблему и мою цель от курса массажа, ознакомился с рентгеновским снимком
2. Провел теоретическую часть, несмотря на то, что в итоге был превышен лимит по времени проведения сеанса
3. Показал на теле все мои отклонения, о которых я даже не задумывалась, в т.ч асимметрия лица
4. Сделал массаж, болезненный, чего я и ожидала, учитывая свою проблематику, при этом Дмитрий меня морально поддерживал и старался облегчить мои страдания юмором :)
5. По итогу всего одного сеанса изменения видны сразу, и в том, как я стала ровно стоять и по симметрии лица, что меня поразило
6. В конце направил ссылки именно на те упражнения, которые мне нужны.
Не хватает символов, чтобы описать все плюсы.. в общем я в полном восторге!

Мануальная терапия
Приятный человек по энергетике.
Компетентный специалист в своей области. На сеансе нашёл первопричину боли, дал рекомендации и упражнения для самостоятельной доработки.
Постоюк Ксения

Массаж лица
Отличный специалист. Через его руки прошли все члены семьи. Дмитрий очень внимателен, вникает в детали, даёт домашку, щедро делиться своими знаниями. Результат работы виден после первого сеанса! Благодарю!!!

Мануальная терапия
Дмитрий, очень благодарен за Вашу работу, это похоже на сказку, в которой есть добрый волшебник)))
Знает то, что делает, имеет все проф. навыки. Внимателен, пунктуален. За один сеанс стало заметно явное улучшение. Спасибо!

Тейпирование живота
Потрясающий специалист!
Не ищите, лучше не найдете!

Мануальная терапия
После первого сеанса, Дмитрий стал нашим семейным доктором.
Болит нога, звоню Дмитрию. Болит рука, звоню Дмитрию. Болит шея, опять Дмитрий выручает.
Дмитрий, не просто массажист, он специалист «нового поколения».

Массаж спиныОстеопатический массаж
Дмитрий отличный специалист. Много, где учился, повышал квалификацию. У него своя методика массажа, основанная на комплексном подходе к системам организма. Это смесь мануалки, остеопатии и еще много чего, включая внутренний массаж органов. Первый сеанс был около 4 часов. Казалось, вывернули наизнанку. Порой, очень больно было. Но результат превзошел все ожидания. Ранее болела спина и нога, невозможно было ходить. После первого сеанса все прошло !!! результат длится уже несколько месяцев. Дмитрию Огромное Спасибо !!!
Массаж спиныОстеопатический массаж
Отличный специалист. Мне было важно, что Дмитрий всё объясняет. Результат налицо: меньше стали перекосы тела и лица, ушла боль. Оставил комплекс упражнений. Однозначно, буду сотрудничать дальше.

Мануальная терапия
Дмитрий!!!Спасибо огромное за Ваши золотые ручки!!! Я 2 года мучилась с болью в спине. Вы за один сеанс поставили меня на ноги. Благодарю Вас!!!!

Мой муж заболел коронавирусом и обострилась боль в шейном отделе, не мог лежать, повернуться, даже ходьба причиняла острую, нестерпимую боль. Врач городской поликлиники сказал пить обезболивающие, больше они никак помочь не могут, невролог к нам не придёт. Нимесулид, вольтарен и нано пласт боль не сняли. Приняли решение написать на профи.ру проблему, в надежде что кто-то сможет нанести мужу темпы и в них он хоть как-то продержится 2 недели. Первым, кто отозвался ,был Дмитрий, который в удаленном режиме объяснил что и как массировать, перезванивал и спрашивал как самочувствие , новые упражнения давал. Итог- за полдня плечо опустилось и стало легче, муж лёг в кровать без посторонней помощи, боль притупилась. На следующий день Дмитрий дал новые упражнения, боль почти прошла, только при резких движениях. После самоизоляции, муж сделает мрт и пойдёт теперь только к Дмитрию! Спасибо большое!

Классический массажМассаж шейно-воротниковой зоныМассаж спины
Дмитрий настоящий профессионал своего дела! Собрал меня практически по частям. Были проблемы со спиной - постоянно болел межлопаточный отдел, плюс было искревление таза. Улучшения появились уже после первого сеанса - как заново родился. Я так же посещаю тренажерный зал, после процедур Дмитрия ощутил новый прилив сил, тренировка прошла на много легче и эффективнее, ушло чувство дискомфорта в спине и суставах. Огромное спасибо Дмитрию! Однозначно буду рекомендовать всем знакомым.
Гульнара
Лечебно-оздоровительный массаж
Отлично справился с болью в спине у мужа.
Своя методика, результат виден сразу после первого сеанса. Рекомендую.

Мануальная терапия
Огромное спасибо специалисту. На фоне небольшой простуды обострились мышечные боли и ломота во всем теле. Начиналась от поясницы и отдавало в ноги. Не мог спать всю ночь, лежать и сидеть. Специалист приехал практически сразу после обращения. В течение часа манипуляций боли практически полностью прошли, почувствовал себя другим человеком. Рекомендую не ограничиваться одной процедурой, так как работа должна быть системной, нацеленной на устранение глубинных причин, с достижением длительного результата.
Гульнара
Лечебно-оздоровительный массаж
После процедуры на третьи сутки у меня началась адская головная боль. Видимо следствие того, как Дмитрий гнул голову в разную сторону. Пришлось делать рентген, обращаться в больницу. Там меня спасли. Не рекомендую
Иван Панков
Мануальная терапия
Не очень. "Специалист" два часа меня мял, в итоге ни одна из проблем не была решена.

Вместо чёткой системы упражнений для самостоятельной работы, прислал мне огрызки видео общей протяженностью около полутора часов с ЛФК. Зачем ещё обращаться к врачам, если не за ясной последовательностью действий для выздоровления?

Снова убедился, что количество корочек – не показатель профессионализма.

Мануальная терапия
Отличная работа, большое спасибо. Работает 2 часа, результат волшебный, иначе не скажешь. Безусловно после процедуры необходимо самому работать над собой. Комплекс упражнений и список необходимых для дома массажеров мастер оставил. До сеанса имела застарелый сколиоз 30-летней давности. После сеанса стою ровно, ушла боль в шее и ногах, втянулся живот, ребра почти на месте ну и так далее. Повторим) и проведем сеанс для ребенка

Мануальная терапия
Спасибо большое Дмитрию рассказал мне о моих проблемах в опорно двигательном аппарате и избавил меня от боли в грудном отделе которая меня мучила два месяца!
Мануальная терапия
Всё супер. Боль из шеи ушла

Остеопатический массаж
Дмитрий- профессионал своего дела. Результат виден уже после первого сеанса.
Понравилось то, что и в начале и в конце сеанса, Дмитрий делает замеры тела, что позволяет понимать с чем мастер будет работать, и какие результаты после.
С удовольствием рекомендую мастера!
Аксенова Лейла Маликовна

Врач замечательный !
Спас меня. У меня было сильное головокружение, тошнота , шум в ушах - мне сказал врач почти прединсультное состояние в 24 года. После первого сеанса - я будто заново родилась! Конечно помимо головы у меня было куча проблем , перекошенное все тело почти ! И только Дмитрий Святославович смог все поправить и рассказать что делать ! Огромное спасибо ! И я всем рекомендую Дмитрия !

Работа сделана качественно.
Томас

Массаж шейно-воротниковой зоныМассаж спины
Все понравилось, замечаний нет
Спортивный массаж
Мастер не приехал в заранее оговорённое время. Не брал трубку. Не предупредил об отмене/опоздании заранее. После 30 мин опоздания перезвонил и сказал, что не приедет. Когда попытались перенести, мастер не дождался ответа с подтверждением в течение часа и записал другого клиента.

Остеопатический массаж
Дмитрий помог снять острую боль за 2 сеанса. Работает комплексно, используя разные методы. Дает рекомендации для дальнейшей самостоятельной проработки проблемы, чтобы боль не возвращалась со временем. Очень рекомендую!

Мануальная терапия
Чудо-мастер! С раннего утра невыносимо болела голова и шея. Влетала на PROFI со скоростью света в поисках решения проблемы. Дмитрий приехал через полтора часа после согласования. Все тело перебрал и поставил на место. Увидев перемены в лице и теле, две подруги незамедлительно обратились К нему за помощью))
Премного благодарна!
Линар

Все было прекрасно
Массаж шейно-воротниковой зоныСпортивный массажМассаж спины
Массаж воротниковой зоны сделан массажным оборудованием, не руками. Продолжался 1.5 часа, жена вся измучилась. Головная боль исчезла через 3-4 часа после массажа и вернулась на следующий день. Дмитрий возможно использует технику которая возможно подходит другим пациентам, но нам она не подошла.

Не могу ничего сказать больше т.к. мы взяли только один сеанс

Спортивный массаж
Мастер! он не просто слушает что не так со слов пациента, он видит проблемы😁 У меня начала поворачиваясь голова🤷‍♀️ А я и не знала, что она так может... и это только начало. чувствую, что стала гибче🤔 и это только первое занятие
Аяз

Классический массаж
Оригинальная техника, немного необычный формат, но достигнутым результатом остался доволен. По результату общения неволей начинаешь более внимательно относится к своему организму. Доволен оказанными услугами, а как специалиста - рекомендую!
Natalia
Мануальная терапия
Причиной вызова мастера была сильная боль в области шейных позвонков, мастер подтвердил возможность приехать на следующий день, но по просьбе, с учетом болей, подъехал в день размещения заказа. Сеанс длился до снятия болевых ощущений, далее мастер в течение нескольких недель справлялся о здоровье и настоятельно рекомендовал сделать МРТ. В конечном итоге сделанная МРТ подтвердила предположительный диагноз, поставленный мастером.

Мануальная терапия
После сеанса появилось ощущение легкости, все прошло на высшем уровне, очень рада, что обратилась к Дмитрию.

Спортивный массаж
Делал Спортивный массаж ногами. Эффект отличный вся усталость снята. Предельно компетентный специалист!

Массаж
Всё понравилось, было воспаление седалищного нерва. Массаж болезненный, но потом реально легче стало.

Мануальная терапия
Отличный мастер, поправил мужа и меня. Чувствую себя как новенькая. Всем советую!
Будем поправляться и выравниваться с Дмитрием! Нам повезло, выбрать именно Вас! Больше спасибо🙏🏼😊

Мануальная терапия
Отличный результат за 1 сеанс!

ИТОГ 1 сеанса:
Под вечер ощущение непрекращающей ноющей боли в затылке-это мой многолетний спутник. После 1 сеанса-
Боль ушла!
И самое удивительное- начал дышать нос ! Лет 5 правую половину носа закладывало( думала аллергическое). ОКАЗАЛОСЬ НЕТ!
После того как встал на место 1 шейный позвонок, а следом и нос на место- я задышала!!!
Спасибо! Не думала, что 1,5 часа могут дать такие результаты. Теперь дальше по позвоничнику пойдем. ПРОЙДУ КУРС!
Хельга

Мануальная терапия
Крест на моей спине мне поставили в 18 лет, сказав, что только хирургия, МОЖЕТ БЫТЬ, поможет. Но хирургия - не моя тема и я очень долго пробовала лечение без неё. Поэтому в моей жизни было много мануальных терапевтов и врачей иной специализации, которые занимаются лечением спины, но эффекта от них было нуль, если даже не минус. Дмитрий и как человек, и как специалист очень интересный, нестандартный. Работы мне предстоит много, ибо случай тяжёлый, но стараниями Дмитрия и своими собственными, полагаю, добьюсь весьма хороших результатов. Так что категорически рекомендую Дмитрия всем, кто действительно хочет что-то изменить в своей спине и теле, и готов работать для этого.

Скажу так , за то время сколько я болею , такого врача я встретила впервые, большое вам спасибо Дмитрий

Мануальная терапия
Хороший специалист, мастер своего дела! Именно "мастер" во всех смыслах этого слова - и потому, что профессионал, и потому, что "запчасти починил")))!. Осень надеюсь на хороший результат работы Дмитрия, впечатление - позитивное, все ожидания оправдались). Рекомендую как мануального специалиста, именно за этой помощью к нему обращалась! Успехов и про внимания всем, всех благ!
Анастасия Строганова

Мануальная терапия
Огромная благодарность Дмитрию! Мне нужна была экстренная помощь, просто SOS!! Скрутило так, что не в машину не сесть, ни шагу не сделать. Мне 42 года, я вполне спортивна и подвижна. Что-то произошло и в какой-то момент спина, как заблокировалась. Я искала мануального терапевта, но все были заняты. Дмитрий сказал, что обязательно поможет мне и приехал уже ближе к ночи, после работы. Начну с того, что мы с Дмитрием, застряли в лифте. Мне было тяжело стоять. Поэтому он приступили к лечению, прям в лифте. То, что делает Дмитрий, уникально. Я стала спокойно ходить через день после процедуры. После одного сеанса, у меня даже асимметрия лица выпрямилась. Осанка другая, совсем. Лёгкость в теле. Очень рекомендую, как профессионала своего дела. Это врач, заслуживающий поклон и уважения! ....... Благодарю Вас, Дмитрий!

Лечебно-оздоровительный массаж
Дмитрий владеет современными способами корректировки тела при помощи массажа ,кинезио и мануальной терапии.Для тех кто нуждается в этом объяснять не нужно насколько это ценная помощ.Специалист ответственный и грамотный,обладающий глубокими знаниями,после первой процедуры прошли боли и сейчас планирую 20-30сеансов.Вобщем искала средство облегчить состояние,а нашла возможность получить новое тело.рекомендую.Ощущения такие как будто получаешь новую жизнь

Массаж
Мы пригласили Дмитрия в наш офис на 7 часов для проведения массажа сотрудникам в рамках мероприятия по поддержанию здоровья спины. Были опасения относительно того, понравится массаж, так как сложно угодить большому количеству людей разного возраста, состояния здоровья. Дмитрию удалось со всеми найти общий язык, всех диагностировать и всем помочь. Большинство сотрудников были приятно удивлены результатами 30-тиминутного массажа. Некоторые отзывались, что в процессе процедуры и в первые сутки после, они испытывали дискомфорт в шее и спине, но через несколько дней боль ушла, а осталось ощущение легкости. Будем сотрудничать с Дмитрием в будущем. Рекомендуем для офисных работников с сидячим характером работы.
Классический массаж
Не просто массажист, хороший специалист в узком направлении мануальной терапии
Классический массаж
Заказывал в качестве классического массажа для расслабления и тонуса мышц. Эффект получен обратный. 4 дня болело все тело, как будто проехались трактором. После появилась острая боль в поясничном отделе.
Дмитрий Лариков
Александр, благодарю за отзыв и положительную оценку!

1. На процедуре мы работаем с глубокими мышцами и снимаем "компенсации", в результате чего может начать болеть там, где "не болело" процесс нормальный. Всегда прошу сообщать мне об этом сразу.
2. Это является нормальным процессом восстановления мышц.
3. Всегда гарантирую клиентам приезд "по гарантии" для осмотра, консультации и коррекции
4. В данном случае визит запланирован и результаты опубликуем здесь.

Лечебно-оздоровительный массаж
Хотела бы ещё добавить, что до сеанса с Дмитрием я могла простоять на ногах он более 3ех часов, но теперь после массажа я могу быть на ногах, полностью подвижна хоть целый день. Так же через 5-7 дней я заметила как изменилась форма моего лица, губы стали ровные и глаза стали более подтянутые, в целом стала меньше уставать и улучшилось самочувствие. Может мне и не с чем сравнивать, но на данный момент Дмитрий для меня лучший специалист.

Массаж
Я очень рада, что нашла такого специалиста.Собиралась сделать антицеллюлитный массаж!В итоге Дмитрий мне объяснил,что проблема в том,что позвоночник искривлён.Сделал замеры всего тела,показал большую ассиметрию.Стал делать массаж.Сделала уже 2 раза.Из улучшений-торчащие рёбра на животе стали меньше,одно ребро почти выпрямилось,сошёл отёл лица(под глазами в том числе),тело стало как ватное(прошла зажатость).Целлюлит тоже стал проходить(видимо от того,что ушло много жидкости).Я в шоке!Никогда не думала,что такое возможно!Еще конечно много работы,но я счастлива,что нашла Дмитрия!!!Хочу всю семью к нему привести и всем рекомендую!Это настоящий профессионал своего дела.Хороши,что есть такие специалисты.А то 10 лет делаю антицеллюлитный массаж,а проблема была в другом.Спасибо,Дмитрий!

Массаж
Плюсы: Общительный, старательный
Минусы: Как таковых не ввявлено
Описание: Не мастак я писать отзывы, в том числе и хвалебные оды. Если коротко, то искал массаж спины, а получил сеанс мануальной терапии с элементами массажа всего себя)). Дмитрий очень старался помочь и собственно говоря это ему удалось. Желаю мастеру здоровья и профессионального развития.
Дмитрий Лариков
Павел, благодарю за терпение, выносливость и отзыв!
Как и обещал - решили за 1 (одну) процедуру :)

Лечебно-оздоровительный массаж
Мне 53 года. Условия работы предполагают малоподвижный образ жизни, постоянно присутствует заметный уровень стресса, что способствует постоянному напряжению мышц шеи, спины, ограничению по амплитуде поворота и наклона головы. Сформировалась артериальная гипертензия с показателями систолического давления 140-150, диастолического давления 190-100. Также появились кратковременные головокружения. Работоспособность постепенно снижается последние три года.
Был у Дмитрия на сеансе массажа, даже не массажа, а скорее кинезиотерапии. Сеанс длился около 40 минут. Диагностика показала ассиметрию уровней расположения лицевых костей, ключиц, костей таза. Обнаружилась разная длинна ног. После сеанса амплитуда движений головы восстановилась полностью. Были заметно скорректированы уровни расположения элементов челюстно-лицевого скелета, костей таза. Давление не поднимается выше значений 130/90. Восстановление работоспособности и заряда энергии тоже радует. После сеанса получил рекомендации.

Массаж
Дмитрий настоящий профессионал. Хочу написать конкретные ощущения до и после .

До сеанса:
1) состояние слабости и постоянной сонливости
2) очень сильный тонус в шейном отделе
3) крестец расположен не правильно из-за этого не могла лежать на спине на твёрдой поверхности
5) «затуманенное» состояние
6) головокружения , слабость
7) невралгия в груди
8) желание постоянно поправить осанку (как бы не можешь найти правильное положение для спины)
10) мало энергии , усталость С начала дня
11) достаточно сильная ассиметричная всего скелета

После первой процедуры:
1) легко встаю и очень хорошо сплю
2) бодрость, работоспособность, соответственно лучше настроение !
3) сняли тонус в спине и шее
4) более подвижные суставы, улучшилась гибкость
5) прошла невралгия
6) оооочень заметно исправилась ассиметрия (надо добавить, что раньше НЕБОЛЬШОЙ процент подобных изменений давался целыми курсами лфк или массажа)
Продолжение на фото, здесь не влезает 👇🏻
После 2 сеанса :
1. Чувствую, как сместился пищевод )))
2. Переслало «подниматься» левое плечо
3. Крестец и таз - очень хорошие ощущения, ровно стою, все на месте
4. «Раскрылись» глаза, белки белые, а не красные
5. Ощущение полноценного кровоснабжения мозга , от этого очень хорошее самочувствие
6. Полноценное дыхание (дышишь полной грудью)
7. Смотрю на своё фото лица - очень заметно исправилась ассиметрия , раньше на фото она была сильная
Я думаю, что в процессе работы над скелетом и мышцами с Дмитрием, можно вылечить множество побочных заболеваний и в целом повысить тонус и улучшить состояние. После процедуры Дмитрий звонит и подробно расспрашивает про ощущения и самочувствие . И в целом как человек приятный в общении
Хороший уровень мастерства и обширные знания , считаю , что такая работа должна стоить больше
Оценка все 100)

Висцеральный массаж
Мне всё понравилось,не буду врать,местами было больно,иногда хотелось заплакать,но Дмитрий интуитивно улавливал эти моменты,шутил,в итоге я ещё и смеялась)). Тестирование перед массажем было интересное,всегда думала что слегка перекошенна,Дмитрий подтвердил,я не ошибалась))но успокоил..всё поправимо.Следующий день после процедуры ощущала боль в области шеи,но это была "правильная" боль,боль во благо,если так можно сказать,на сегодняшний день ничего не болит,я довольна,и мы с мастером двигаемся дальше!!!!
Дмитрий Лариков
Ирина, благодарю за доверие и старание расслабиться!
Очень важно, когда клиент готов разобраться в стратегии работы с делом и сотрудничать во время сеанса и при выполнении домашних заданий по программе.

Детский массаж
Спасибо огромное Дмитрию Ларикову за лечебный массаж сыну, очень добрый, открытый и вежливый человек, а так же первоклассный специалист своего дела. Перед массажем полностью обследовал ребёнка, далее сделал массаж очень качественно (результат виден невооружённым глазом) если сыну и где-то было немного больновато Во время массажа, то Дмитрий сразу же все переводил все в форму игры, ребёнок отвлекался и массаж продолжался, Дмитрий выправил ребёнку спину, множество искривлений, все объяснил, показал и рассказал, дал нужные и важные рекомендации.
После массажа, ребёнок начал ровно сидеть, у него изменилась походка, перестал сутулится, в целом улучшилась осанка, пропало искривление шейных позвонков. Дмитрия хочу посоветовать абсолютно всем.
Дмитрий Лариков
Алексей, спасибо за развернутый отзыв.
Для 6-ти летнего мужчины сын очень выдержанный. Рассчитываю, на дисциплину и следование системе восстановления структуры тела.
Всего Вам наилучшего!

Детский массаж
Делали массаж дочке,  9 мес. Очень рано пошла и началось искривление ног на О. Дмитрий очень аккуратно,  но при этом с мягкой настойчивостью делал ей массаж, потому что ребенок конечно и плакал,  и выворачивался. Также Дмитрий показал,  как мы сами можем делать массаж, чтобы искривление не прогрессировало. Очень приятно,  что Дмитрий очень гибкий по времени и пунктуальный: для нас это очень важный критерий.
Антон, спасибо за отзыв!
С песенками и весёлыми играми, для развлечения малышки в исполнении родителей работать было намного легче. Успел даже выучить одну:)
Обучение клиентов - важнейшая часть работы.

Массаж
Замечательный специалист. Больше чем массаж, всё подробно объяснил. Эффект с первой процедуры.
Дмитрий Лариков
Наталья, спасибо за доверие!
Для решения поставленных задач очень важно сотрудничество клиента и специалиста.

Лечебно-оздоровительный массаж
Мне понравилось работать с Дмитрием. Обращалась и к другим массажистам, но по качеству работы и результату предпочла Дмитрия. Имеются большие проблемы в спине (сколиоз и последствия эпидуралки).  Очень профессиональный и внимательный массажист. Не просто делает массаж,  а интересуется его результатом и во время сеанса, и после него (по телефону). В моем случае, кроме классических приемов, предлагал и инструментальный массаж, и упражнения на подвижность позвоночника. Очень понравилось, что Дмитрий очень увлечен своей профессией и постоянно интересуется новыми видами массажа,  мне кажется,  специалист и должен быть таким.
Ирина, благодарю Вас!
Очень приятно, когда клиент реально сотрудничает со специалистом. Чёткое выполнение рекомендованных упражнений и конкретная обратная связь позволили нам вместе сделать больше.