1. Артисты
  2. Кузьмина Марина Николаевна
  3. Отзывы: Кузьмина Марина Николаевна

Кузьмина Марина Николаевна

Event-менеджер, декоратор, прокат и аренда

Отзывы: Кузьмина Марина Николаевна

Оформление свадебного зала
Марина профессионал в своем деле. Работа выполнена очень качество и своевременно. Очень красивые свадебные декорации получились. А свадебный букет просто шикарный! Спасибо 🫶🏽
52000
Алена Амосова
Оформление свадебного зала
Спасибо большое! Очень красивый и нежный декор! Профессиональная работа!!!
Получилось даже лучше чем хотели))

Оформление свадебного зала
Марина учла все наши пожелания. Всегда была на связи, помогала с выбором, давала отличные советы. На ее вкус можно положиться. Отдельно хочется отметить приятное общение, элегантность и женственность Марины❤️

Оформление свадебного зала
Огромное спасибо Марине за работу) при оформлении договора убедились, что мастер подходит к каждому клиенту индивидуально)
для свадьбы мы сформировали требования в виде украшения президиума, штор сзади, 3х столов гостей, пофамильных табличек каждому гостю - получили все в лучшем виде) Рекомендую Марину в качестве декоратора - не подведет и сделает все шикарно ))

Фотозона
Это 200% пять с плюсом. Во первых Марина - профи. Во вторых очень приятный в общении человек. Всем хорошим заказчикам абсолютно точно рекомендую. Марина - вы крутая!
Алиса Цыганкова
Букет невесты
Работа выполнена аккуратно и в срок, остались довольны

Оформление свадебного зала
Спасибо большое за оформление на свадьбу 🧡
Самое важное для меня было знать, что специалист все понял и сделает свою работу
Марина все сделала гармонично и со вкусом! А главное так, как я хотела
Все пожелания учла и даже больше
Я не пожалела ни разу, что выбрала именно ее🔥
Оформление свадебного зала
Все было сделано отлично. Единственное, конечно, хотелось больше зелени на сводах и на лестнице, у входа в зал.

Фотозона на свадьбу
Марина выполнила все пожелания на отлично!

Оформление свадебного зала
Выбрала Марину своим исполнителем! Очень довольна ее работой. Все мои хотелки были реализованы. Все оперативно и со вкусом ! Спасибо !
Владлена
Декор мероприятий
Добрый день! Только дошли руки оставить свой отзыв.
Все ничего, но привезти букет невесты в 3 часа ночи, когда вставать невесте в 5 утра, такое себе. Зал украшен нормально, но вот эта ситуация прям выбила из колеи .

Оформление свадебного зала
Марине огромное спасибо,всё было очень красиво и именно так как я хотела ❤️

Оформление свадебного зала
Зал был украшен бесподобно!
Лучше всех ожиданий!
Марина - очень ответственная и всегда на связи! Я в восторге 😍
Особенно президиум! С моими любимыми огоньками ✨
Ангелина Назарова

Украшение зала
Все было сделано вовремя, и президиум был просто прекрасный, как на примерном фото и даже лучше!Так же помогла не раздувать бюджет, сделали 50/50 и было не отличить от живых на 100% 👍🏼 И общаться с Мариной было очень приятно 😊 спасибо за проделанную работу!
Мария Владимировна

БутоньеркиБукет невестыЦветочные композиции
Заказывала оформление зала и букет невесты. Все получилось именно так как я представляла и даже лучше) Спасибо огромное Марине за работу! Гости были в восторге от живых цветов, а вечером насыпные свечи на столах создали настоящую атмосферу романтического вечера! Цена была намного ниже чем у других флористов, но при этом оформление гораздо богаче и интереснее!
Елизавета Сергеевна
Декор мероприятий
Честно говоря,были в шоке,когда приехали на площадку: на столах не хватало вазы(с их слов,ее разбили),но это уже портило картину,гости делали на это акцент-букет лежат на столе(сам же декоратор об этом не сообщил,узнали только от ведущей о сложившейся ситуации)
Не вышли из ситуации,просто кинули,как есть,и уехали(да,вычли из счета 800р...но разве этим спасешь положение?)
Вазы были поставлены не те!Мы оплачивали металлические черные,поставили стеклянные,к тому же,не всем
Заявленного декора не было(просили стилизовать под бохо-шик с большими золотыми листьями-их не было,и качество цветов оставляло желать лучшего-на кладбище приличнее
Считаю,что выше 2 ставить нет смысла,тк требования клиента не были выбраны.Дорогие молодожены,будте внимательны при выборе данного декоратора
Фото прилагаю

Подарочные композицииБукеты в коробкахЦветочные композиции
Скорость выполнения заказа, согласование на всех этапах работы, качество выполненной работы, доставка прямо к месту проведения, Все отлично!
Кира

Оформление свадебного зала
Марина прекрасный декоратор, внимательная и вежливая, была на связи 24/7, обсуждала все нюансы. Работа была сделана аккуратно, все прошло на высшем уровне, очень красиво! Букет невесты потрясающий, такой нежный, как я и хотела, бутоньерка тоже очень красивая, жених доволен! Мариночка, спасибо вам огромнейшее! Мы рекомендуем данного специалиста! 💗

Оформление свадебного зала
Воспользовались услугами Марины, она делала президиум и украшала столик жениха и невесты, а так же карточки для рассадки гостей. Это восторг, все как мы и хотели, унылый зал сразу преобразился и появилось ощущение праздника. Благодарю ещё раз, за то что приняли участие в том, чтобы самый главный день в нашей жизни был шикарным!🙏

Оформление свадебного зала
Работа отличная! Марина очень гибкий человек, делает все для того, чтобы клиенту было хорошо! Если будет еще свадьба, обязательно к ней обратимся!
БутоньеркиБукет невесты
Очень красивый свадебный декор нам сделала Марина! И доставка вовремя 👍

Оформление свадебного зала
Прекрасное оформление нашей свадьбы!!! СПАСИБО!!

Оформление свадебного зала
Марина, спасибо вам большое, все было очень красиво украшено на свадьбе!
Профессионал своего дела, прислушалась ко всему о чем просили и давала всегда профессиональные советы с примерами фотографий. Будем вас советовать всем знакомым! Спасибо вам 💐
Оформление свадебного зала
Не хочу оставлять негативный отзыв))
Нелли

Отлично украсили летнюю веранду для свадьбы за небольшой бюджет.
Букет невесты
Заказывали букет невесты. Сделали очень красивый букет, так как хотелось и вовремя. Хорошие специалисты. Рекомендую.
Фидана

Девочки сами привезли и все установили. Получилось очень красиво. Спасибо
Veronika

Украшение зала
Полный контакт с заказчиком. Приятное сотрудничество. Рекомендую.
Аскар
Надувание шаров гелием
Была задача надуть N количество шариков гелием, все условия были описаны и доступны для ознакомления каждому желающему.
Откликнулась Марина.
Уже в личной переписке уточнил всё ли устраивает, как оказалось специалист не внимательно прочитал задание и скидывает мне другую сумму; подождите, а для чего я указывал бюджет и остальные детали?! В итоге всё-таки Марина приняла заказ, но с условием прибытия в Молоково. Ну ок, вечер-пробки... ну да ладно, специалист выбран.
На месте надувала не Марина, а сотрудник девушки, которая с фольгированными шариками сталкивается впервые... what??? То есть давайте вас будет стричь не парикмахер-стилист, а мастер маникюра! Ну ок, время позднее, уже приехали, надули вроде.
Но... к сожалению, 50% не дожили даже до обеда следующего дня. На это Марина заявила, что полёт гелиевых шаров более 8-10 часов не предусматривается- и это при условии обработки)) Я бы поставил оценку выше, но дальнейшее хамское общение/поведение Марины вынуждает поставить только это!

Оформление свадебного зала
Марина украшала наш лофт к свадьбе, настоящий профессионал, который понимает что хочет клиент с полуслова! Доверились и не ошиблись! Пунктуальна. Мы и гости в восторге от работы, очень стильно и красиво!!! Да и просто приятный человек, спасибо Вам огромное! 10из 10

Флористы
Марина превосходно справилась с заданием. Спокойно, без лишних вопросов включилась в процесс и очень помогла! Ответственный, порядочный и приятный в общении специалист своего дела!

Фотозона на свадьбу
Все прошло супер. Специалист своего дела👍🏻👍🏻👍🏻

Надувание шаров гелием
Большое спасибо! Прекрасная работа специалиста!

Свадебные букеты
Все было очень красиво, на высшем уровне!

Декор мероприятий
Была уверена что оставляла здесь отзыв, но видимо на другом сайте. Увидела несколько негативных отзывов и не могу и даже не хочу в них верить.

Марина оформляла нашу свадьбу 14 июня 2019 года. У меня до сих пор нет слов какая она волшебница!
На небольшой бюджет оформление было на высшем уровне! И букет невесты и бутоньерка тоже были доставлены вовремя. По любым вопросам или с любыми предложениями я спокойно писала Марине и всегда получала обратную связь.

Свадьбу друзей (буквально через пару месяцев после нашей) тоже оформляла Марина с помощницами, как гость я тоже была очарована всей красотой. Отлично знаю то вторая невеста (10 августа 2019 года) тоже не разу не пожалела о выборе.

Я искренне советую Марию как декоратора, прям видно как она влюблена в свою работу и отдается ей целиком.
А вы можете вдохновляться идеями и быть спокойными в ожидании вашего торжества

Оформление свадебного зала
Мариночка оформляла зал на свадьбу!Это было ВЕЛИКОЛЕПНО!Спасибо вам огромное!Вы умница!У вас прекрасный вкус и вы умеете прислушиваться к пожеланиям клиента!Все было даже лучше,чем мы нарисовали себе😊Мы весь день получали восторженные отклики о том,как украшен зал!Все в срок,всегда на связи.Спасибо и удачи!😊🌸
Фотозона
Заказ - установка фотозоны с воздушными шарами в офисе к 8 марта для поздравления женской половины коллектива.
Вечером все было превосходно, однако уже к утру следующего дня (т.е. непосредственно в день поздравления) 20% шаров сдулось, отдельно сформированные "фонтаны" из шаров пришлось вовсе выкинуть, поскольку из красиво развивающихся они превратились в смиренно лежащих на полу.
В общем и целом отличная задумка и дизайн были испорчены не очень качественным исполнением.

Марина большая умничка!
Подобрала все вплоть до лепесточка цветов именно так как мы хотели видеть, но сами даже объяснить толком не могли. Быстро встретились для заключения договора. Свадьба 20.02.2020 в городе Дмитров МО (не каждый поедет, хотим заметить!) была оформлена таким декоратором, что даже фотограф сделал акцент на этом, что очень важно ! Мы желаем вам таких же клиентов как и вы сама- спокойных и пунктуальных !
Нина Богачева

Декор мероприятий
Рекомендую , девушка работает с душой . Профессионал своего дела . Спасибо за отзывчивость и профессионализм
Мелине

Флористы
Спасибо большое! Очень светлый человек, выполняет свою работу качественно и с огромной любовью

Украшение шарами
Марина замечательный специалист своего дела, все отлично, очень красиво и организованно👍

Все очень понравилось!

Супер👍🏻
Михаил Сергеевич

Украшение зала
Прекрасно украсили зал! Все было своевременно без каких-либо неполадок! Спасибо огромное! Обязательно буду обращаться ещё к Марине
Oksana5
Оформление свадебного зала
21.09.2019г. У меня состоялась свадьба, наняли Марину в сотрудничество декоратором на оформление стола! Договор был составлен на более высшую сумму чем договаривались раннее, но не беда, мы были согласны и на это, главное для нас молодоженов было, чтобы все оформили на высшем уровне! Но больше удивило то, что Марина не приехала вообще! Звонить даже и не пробовали, т.к. свадьба шла в активности! Спасибо моим родным, что оперативно сделали все сами! Сотрудника котегорически не рекомендую, не дай Бог и у Вас произойдёт та-же ситуация!
Кузьмина Марина Николаевна
Добрый день! На данный момент недоразумение с данным заказом урегулировано, в том числе с возвратом предоплаты, но хочу внести ясность, почему такая ситуация произошла. Актуальность данного заказа была подтверждена роботом в программе на 28 сентября и я была уверена, что дата торжества назначена на эту дату. Тем более, что за пару дней до свадьбы Невесты всегда держат контакт с подрядчиками, подтверждая договоренности. Но в данном случае о произошедшей ситуации я узнала только в следствии данного негативного отзыва(( Но ещё раз приношу свои извинения
Декор мероприятий
Большое спасибо Марине! Оформляла нам свадьбу 19 сентября. Оформление включало президиум, столы гостей, фото зону, и зону выездной церемонии. Все на высшем уровне. Сделала именно то, что обговаривали, то что хотели. Единственное, немного не вовремя передала букет для невесты.
Анастасия Шибаева

Все было прекрасно!!!
Красиво и волшебно!
Есть отзыв плохой, но не читайте даже его!!! Можете подъехать и посмотреть все, чем оформляют, за небольшие деньги , все как мы и хотели!!
12.09.2019!
Большое спасибо !!!обожаем ))

Флористы
Большое спасибо Марине за оформление свадебного зала 10 августа! Реальность превзошла все наши ожидания! Искусственные цветы выглядели совершенно натурально и очень гармонично вписывались в интерьер, как и ткань на президиуме. Мы остались в восторге:)
Кристина Анатольевна

Декор мероприятий
Марина профессионал своего дела и в то же время добрый и отзывчивый человек. Она предложила варианты декора из которых мы получили оформление свадьбы нашей мечты+выездная регистрация. Торжество состоялось 10.08.2019. Марина расположила все реквизиты так, чтобы фотограф и видеограф могли сделать чудесные кадры. Спасибо Марине за прекрасную работу❤️
Alina
Декор мероприятийУкрашение зала
ужасно! неответственно! очень непрофессионально! постоянно слышали одни отговорки и никакой конкретики! (вместо этого только фото из известных сайтов о том как могло бы быть). согласованная смета не реализована! (никакой обратной связи). не брала трубки и выключала телефон в тот момент, когда можно было все исправить! ужасно на столько, что для оформления пришлось использовать подаренные цветы! за несколько дней просила привезти мне цветы для прически - не привезла. бутоньерка развалилась при попытке ее прикрепить! в результате: фотозона - ужасна (старые грязные свечи и неработающая стойка LOVE), арка - отвратительно - грязные старые цветы которых к тому же было очень мало. оформление зала - очень очень скудно. я ожидала другого результата!! мой совет - найдите другого дизайнера!)
Кузьмина Марина Николаевна
Добрый день,к сожалению только спустя три месяца увидела данный отзыв, но хочу прокомментировать. К сожалению, это был тот случай, когда располагая бюджетом в 15000руб, молодожены ожидают Оформление на 150 000руб с изобилием живой флористики. И в предпоследний день до даты торжества заявляют, захватите ваши скатерти и чехлы на стулья и Банты. И Арка на площадке есть, ее просто бесплатно нужно украсить. Я в полном недоумении от этой пары, так как при сдаче работ Невеста Алина приняла все Оформление, но сказала, что рассчитаться деньги у жениха. Оставили момент оплаты на время демонтажа, и уже не совсем трезвый жених отказался платить под предлогом того, что недоволен результатом. В итоге Невеста еле уговорила его доплатить 10000руб, извиняясь перед нами за его поведение. 6000руб. По смете нам так и не было доплачено. Будет нам уроком, вести взаиморасчеты до окончания мероприятия. Но лучше заранее понимать, за что молодожёны готовы заплатить и что хотят получить в итоге. Но наши работы говорят сами за себя.

Флористы
Марина, спасибо вам огромное за работу, выполненную на 5++++!! это был очень непростой заказ - оформить гостевые столы и президиум из цветов, подаренных гостями в ЗАГСе. У нас был очень ограниченный бюджет, но искусственные цветы для украшения зала мы не хотели. В таких экстремальных условиях, когда нет понимания, сколько будет цветов и какими они будут, так красиво все оформить, и вовремя! настоящие профессионалы! У девочек отличный вкус и стиль, сразу поняли, каким должен быть результат. а букет невесты просто потрясающий, вы меня поняли с полуслова! Всем гостям очень понравилось, спасибо вам большое!
Украшение зала
Марина великолепно украсила зал, сделала шикарный букет невесты и бутоньерку жениха. Рекомендую.

Декор мероприятий
Спасибо большое нашему свадебному декоратору 😊воплотила в реальность все наши желания!!!
Эвелина

Прокат и арендаПрокат лимузинов
Спасибо Марине за красивое оформление зала ! Просто все великолепно ! Рекомендую !
Анна Петракова

Декор мероприятий
Всё было сделано очень красиво ?
Natali

Декор мероприятий
Марина - волшебница! Помогла с организацией праздника (аренда декора, букет невесты + бутоньерка, композиции на столы), с душой подошла к оформлению. Мы полностью доверились ей и правильно сделали. Спасибо большое! Букет невесты и цветы шикарные) советую услуги этой милый девушки :)))

Подрядчики