2. Романова Екатерина Сергеевна
  3. Отзывы: Романова Екатерина Сергеевна

Екатерина Сергеевна Романова

Психолог, социальные психологи, помощь психолога

Отзывы: Екатерина Сергеевна Романова

Поиск решения проблем взаимоотношений
Романова Екатерина - лучший психолог по отношениям!!! Она сказала, что работает в гештальт-терапии, так вот, эта терапия в руках мастера творит чудеса! Наш с молодым человеком запрос решен, нам полегчало, мы окрылились!
У нас не самые простые характеры, поэтому особый респект психологу за терпение и внимание.
Удобное расположение центра и хороший персонал внутри добавляет приятных бонусов.
В общем, всё отлично!

Ольга и Иван
Психологи-сексологи
Была на первичной консультации. Екатерина смогла разложить по полочкам мою кашу в голове. Спасибо!
Семейные психологи
Ходили парой, работа специалиста понравилась.
Семейные психологи
Мы с супругом стали искать помощи психотерапевта тогда, когда дошли до серьезного, как нам кажется, кризиса в семейных отношениях. Сейчас жалеем об этом, и думаем, что нужно было начать раньше, тогда может быть и не наломали бы столько дров.
Но семейную терапию мы прошли  успешно, рады и довольны тем, что нашли именно этого психолога, выбирая из огромной базы специалистов.
Екатерина Сергеевна Романова - великолепный психотерапевт (психолог) умный человек, опытный профессиональный консультант, видящий корни проблем и умеющий с ними работать.
Прогресс между нами на лицо!
Спасибо за работу с нашей семьёй!❤

Вероника и Сергей.
Семейные психологи
У Екатерины была на разовом визите. Грамотный, деликатный, сопереживающий специалист! Помогла мне понять, что я абсолютно нормальная женщина и добавила уверенности в себе. За это ей огромное спасибо! Екатерина не навязывает курсы терапии там где они не нужны.
Семейные психологи
Мы обратились к Екатерине за парной терапией. Изначально привлекла четкая структурированность, с которой она описала свои методы и сферы деятельности, что впоследствии наблюдалось и в ее работе.
При знакомстве она подобрала и предложила подходящий под наши нестандартные условия формат. Екатерина внимательна, ухватывает самую суть, что позволило ее очень оперативно сформулировать проблемы и запросы каждого из нас. Она прекрасно справилась с ролью посредника и буквально за месяц индивидуальных и парных сессий помогла нам четко обозначить наши позиции и услышать друг друга.
Особенно хочется отметить ее искреннюю вовлеченность в процесс и гибкость относительно времени и продолжительности сессий.
Психология
Человек - профессионал своего дела. Екатерина помогла разобраться в проблеме, найти её корень и максимально мягко её преодолеть. За 7 встреч мы не только детально проработали изначальную проблему, но и нашли ряд других сопутствующих моментов, которые впоследствии так же успешно исследовали.
Выражаю благодарность Екатерине за проведённую работу и отличный результат! Всем рекомендую данного специалиста.
Психология
Очень понравилось! Посмотрела на проблему с другой стороны ! Умеет выслушать , проявляет заинтересованность! Очень советую !
Семейные психологи
Все прошло хорошо. После семейного сеанса, каждый для себя получил пару пунктов, которые нужно с самим собой проработать.
Помощь психолога
Выражаю высокую степень благодарности Катерине за психологическую помощь и человеческое участие!

Чуткий психолог, знающий свое дело. Мы добились больших результатов, и в их числе: я починил самооценку, закончил возиться с неэффективными проектами, осознал свои ресурсы.
Психология
Мне очень сильно помогла встреча с Екатериной. Но не потому что она за час решила все мои проблемы, а потому что она очень внимательно меня поняла и обозначила совершенно верные векторы, направления в которых мне нужно двигаться. И, думаю, именно с ней я и начну этот путь.
Психология
Посетила пока две консультации у Екатерины Сергеевны. Пока все движется (по ощущениям и результатам) в верном направлении. После приема наступает состояние чистого, ясного, трезвого ума, как будто прочистили мозг и душу от ненужного налипшего "мусора" (в том числе и надуманного), происходит внутренняя гармонизация. Е.С. видит проблему человека и ведет, направляет в правильное русло. Возможно, в таком деле ещё важна и совместимость врача и пациента. Очень довольна.
Поиск решения проблем взаимоотношений
Психолог Екатерина для нас с мужем стала совершенным спасением!
Сначала пришла к психологу я сама, Витя захотел присоединиться попозже тоже. Получилась семейная терапия, она давно плакала по нашей паре).
Нужная, полезная, хоть и непростая вещь оказалась эта терапия, мы вместе всё прошли, пережили. Стали немного другими людьми, Витя тоже так говорит. Отношения в семье свежими красками заиграли! Это то, чего мы хотели.

От нашей семьи - Анны и Виктора сердечное спасибо и удачи в работе!
Элона
Помощь психолога
Эффективная психотерапия, специалист замечательный! Суть моих проблем ухватили на первой же консультации, а дальше поступательно их обрабатывали. Екатерина работает бережно, поддерживает в трудные моменты, когда кажется невыносимо касаться больной мозоли. У меня была такая каша в голове, когда я начинала, сейчас все встало на свои места.
Спасибо за терапию! Рекомендую Екатерину Романову как отличного психолога.
Психология
Так как с психологами раньше не имел дела, выбирал специалиста по квалификации и опыту работы с моей проблемой. Не очень понимая чего ждать и как все должно происходить, надеялся на случай.
В итоге:
1. Получил детальную проработку четырёх серьезных личных проблем и нескольких проблем полегче.
2. Избавился от тревоги и ПА.
3. Полностью морально удовлетворён работой со специалистом.
4. Цена/качество услуг соответствует.
5. Оценил важность психотерапии.
6. Рассматриваю возможность сотрудничества с психологом на постоянной основе по запросу.
7. При положительном решении из всех возможных вариантов выберу Екатерину Сергеевну.
Спасибо порталу Профи.ру и Екатерине Сергеевне Романовой за продуктивную работу!
Психология
Терапия была полезна. С психологом удалось преодолеть главную мою проблему - неумение говорить "нет" , статься быть удобной дома и на работе, угождать всем. Это получилось, я считаю, прекрасно ! Задышала полной грудью, . Спасибо.
Помощь психолога
Психолог подошел хорошо. Понравилось то, что не было никакой воды. Все структурно, ясно в точку. Чувствуется большой опыт, высокая профессиональная подготовка, способности, человеческие качества. Общаться было комфортно (опасаюсь шарлатанов, поэтому сначала проверяю и перепроверяю). Здесь не ошибся, попал к достойному специалисту.
По результатам могу отметить положительные изменения отношений в семье. С женой, ее родственниками, детьми было трудно. Грозил развод. Консультации с психологом помогли мне изменить ситуацию. Мне определенно легче. План на будущее - обсудить и проработать свои глубоко личные проблемы.
В связи с актуальной ситуацией, хочу сделать это несколько позже. Возьму еще блок консультаций.

Екатерине спасибо! Всех благ!
Помощь психолога
С моей точки зрения, специалист показал высочайший уровень работы. Квалифицированный, талантливый, глубокий, грамотный психолог. По моему прошлому опыту, это большая редкость. Я доволен изменениями, которые произошли и происходят после наших встреч и благодаря им. Имея привычку все держать в себе, не показывать близким, я понял как много накопил негатива. По-немногу убираем накопленное, это дает приятный эффект освобождения. Я изменил отношение к самому себе, к разным вещам в жизни, к женщинам, семье. Это помогает посмотреть на события с других углов. Проходит скука, нежелание чем-либо заниматься. Я стал энергичнее и живее.
Помощь психолога
Разбирали с психологом проблемы с отношениями, которые со мной сколько себя помню. Я знала, что все время выбираю не тех мужчин. А потом мучаюсь в абьюзивных отношениях месяцами и годами. Хотела понять в чем причина и что-то с этим сделать. Ужасно надоело враньё, боль, непонимания, скандалы, расставания, схождения...

Теперь для меня забрезжил свет в конце тоннеля, что что-то может меняться. За время нашей терапии пришли осознавания о том, какая я и о том как и с кем я строю отношения. Прошлое я с облегчением оставила позади. И, кажется, что-то начинает получаться по-другому. Я отпустила мешающе мне установки, стала уважать себя, повысила уверенность, проработала старые раны. Каждая встреча очень глубокая и ценная. Эффект от терапии меня сильно удивил! Спасибо Вам!
Всем, кому нужен психолог по работе с отношениями, очень рекомендую Екатерину.
Геннадий
Психология
Специалист оставил о себе приятное впечатление. Внимательный, готов слушать, вникать, даёт полезные советы. В компании Екатерины Сергеевны было психологически очень комфортно и очень уютно.
Психология
Консультация понравилась. Ожидания оправдались.
Борис
Помощь психолога
Я мучился патологической ревностью. Доходило до абсурда. Из-за этой проблемы отношения с девушками сильно портились, были и болезненные расставания, и стычки по мелочам, и разборки, чего только не было!
С Екатериной скрупулезно, слой за слоем вскрывали эту проблему, пока она не начала уходить. Результат удивительный! Я стал намного спокойнее в отношениях, нездоровая подозрительность прошла.
Весьма благодарен специалисту за терпение и отличную работу!
Психология
Мои ожидания Екатерина превзошла как специалист. Чувствуется полная вовлеченность в процесс, все время приема есть только вы и задача, с которой вы пришли. Екатерина не отмахивается от клиента фразами в духе "психолог не дает советов", а, наоборот, помогает сформулировать запрос и в целом очень располагает к себе: разговор строится честно, открыто, без желания о чем-то умолчать. Я совершенно не пожалела, что обратилась, и обязательно приду еще.
Помощь психолога
Отличный специалист. Оказала неоценимую помощь в том, чтобы избавиться от мучающих меня страхов, тревог, и грабель, на которые я постоянно наступала. Екатерина помогла мне найти контакт с мужем и сыном подростком. Работать с ней было комфортно, я легко доверилась.
Спасибо большое!
Ульяна
Психология
Екатерина Сергеевна прекрасный специалист. Нашла подход, сразу захотелось довериться. Может где нужно показать ситуацию с другой стороны. Я начала себя ощущать совсем по другом, надеюсь, что мы с ней ещё обязательно встретимся!!!
Поиск решения проблем взаимоотношений
Консультировались парой с женой. У нас давно пропало взаимопонимание и близость друг к другу, думали, что не сможем сохранить отношения и семью. Для меня, как и для жены, помощь психолога по семейным отношениям была надеждой, и она оправдалась. Лед между нами стал таять, мы начали друг друга слушать. Я долго пытался достучаться до супруги, но не мог. А она, оказывается, не могла донести до меня свои переживания. Екатерина нам очень помогла услышать и понять друг друга. И каждый из нас проработал свои личные трудности в отношениях, которые не давали жить в комфорте вместе.
Мы очень Вам благодарны!

Виталий и Марина
Помощь психолога
У меня уже был опыт обращения к психологам, но только негативный. На встречу с Екатериной шла с опасением, что история повторится, но вышло так, что я наконец встретила хорошего специалиста. За много лет накопилась куча проблем, которые приходилось тащить на себе, как тяжелый рюкзак. С сеанса каждый раз выхожу с приятным чувством, что рюкзак стал легче. Спасибо!
Психология
Безумно грамотный в своём деле психолог. Очень сильно помогла разобраться с тем как началась проблема и с решением ее. Моим удивлением , что она смогла меня вывести на все как положительные , так и отрицательные эмоции - это сыграло большую роль для меня. Спасибо за помощь, была очень довольна работой психолога)
P.S. Всегда пытается подобрать удобную обстановку для своих клиентов.
Гештальт-терапия
Помощь психолога
Впечатлена работой со специалистом. Вскрылись проблемы, с которыми я боролась несколько последних лет. Читала книги по психологии, статьи, проходила марафоны в Инстаграм. Толк был, но небольшой. Оказалось, что ответы совсем в другой области. Сожалею о потерянном времени, но его не вернуть. Думаю, что лучше поздно, чем никогда, начать по-настоящему разбираться в себе. Проработали  темы, которые мешали моим отношениям. Это довольно быстро и хорошо помогло. Рада, что нашла этого специалиста.
Спасибо психологу Екатерине.
Эля
Психология
Специалист с первых минут вёл себя доброжелательно, улыбчиво. На сеансе внимательно слушал, не перебивал. В целом, не могу сказать ничего плохо - проанализировав ситуацию, специалист дал своё видение, осветил некоторые аспекты, проработал некоторые проблемы ситуации поподробней, предложил примерную схему действий. Однако, как мне показалось, чего-то не хватило. Возможно, чуть больше инициативы. Мне не совсем подошёл этот специалист (субъективно), однако всем, кто ищет внимательного слушателя и грамотного, адекватного психолога - рекомендую. Видно, что человек не только разбирается в деле, но и, что более главно, остаётся человеком.
Помощь психолога
Мне, как говорится, зашло с первого сеанса. Хоть я и плакала, а потом долго сидела в парке на лавочке (а на улице холодно). Потом переместилась плакать в кафе. Но это было очень нужно, учитывая, что до этого я много лет все держала в себе. О некоторых темах вообще старалась не думать, они очень неприятны для меня. А потом у меня стало так мало сил, и такая настала апатия, тоска, что понадобилась проф. помощь. И это действительно помогает! Результат есть и он мощнейший. Планирую продолжать. Спасибо всем психологам за вашу работу и отдельное огромное спасибо моему психологу Катерине! Я оживаю.
Помощь психолога
К услугам психолога пришлось прибегнуть в сложный период. Было тяжело, почти ничего не хотелось, депрессивные мысли, отсутствие смыслов. Я переживал тяжелый разрыв в отношениях. Друзья уговорили меня поискать психолога, попробовать решить проблему с этой стороны. Не знаю, как это работает, но результат превзошел ожидания! Удалось восстановить разрушенные отношения. Стараемся выстраивать их на новом уровне. Периодически консультируюсь, когда трудно. Узнаю и понимаю про себя самого. Очень благодарен! Спасибо, Екатерина!
Помощь психолога
К психологу у меня было три вопроса. Первые два касались отношений с бывшей семьей и маленькой дочерью. Третий личный. Он касался темы смыслов - ради чего теперь жить, работать, вставать по утрам каждый день, зарабатывать деньги? У меня, как-то, все про семью и про дом было. И там закончилось. На все свои вопросы ответы я нашел. Внутри поменялось. Стало значительно легче. Есть ясная схема, как быть с делами и родственниками.
Очень рад и благодарен, что помогли! Спасибо Вам!
Максутов Дмитрий Алексеевич
Поиск решения проблем взаимоотношений
Грамотный профессионал помог мне в решение проблем
Психология
Я пересмотрела на профи ру около 100 возможных психологов))) Выбрала Екатерину и очень рада, что не прогадала. На встречах я чувствую комфорт и расслабленность. На первой встрече я поняла, с чем предстоит мне работать и каким образом. Я только в начале пути, но уже вижу вектор, по которому следует двигаться и мы это делаем.
Поиск решения проблем взаимоотношений
Екатерина - моя находка! Долго не могла найти своего специалиста, которому могла бы так довериться и чувствовать себя комфортно на все 100%. Катя - талантливый психолог, владеющая множеством интересных и результативных техник, очень поддерживающая, тёплая, всегда на связи! Очень приятный и обаятельный собеседник. Уже после первой консультации почувствовала облегчение, прилив энергии и вдохновения, все стало проще и понятней! Спасибо, Катюш🙏
Помощь психолога
Понравилась чуткость Екатерины, к моей проблеме. Очень доброжелательна и профессиональна
Помощь психолога
Высокий уровень профессионализма, все по делу, без потери времени. Буду обращаться по мере необходимости.
Помощь психолога
Специалист на 5+!Никогда ранее не обращалась за помощью к психологу, была уверена, что это развлечение для богатых. Но жизнь повернула так, что хоть вешайся.Екатерина быстро помогла разобраться в себе и вернуться на позитивные рельсы. Мне очень повезло с первого раза найти такого психолога. Я безмерно бланодарна за проведенную со мной работу. Рекомендую.
Психология
Умение слушать, отличный специалист и собеседник. Большое спасибо!
Поиск решения проблем взаимоотношений
Катя, спасибо за возвращение уверенности в себе! Я, наконец, понимаю как это работает: не научиться уверенному поведению, а узнавать и принимать себя. Ты проделала большую работу, очень мне помогла!
Регина
Обучение психологии личности
Все очень понравилось, большое спасибо. Екатерина - отличный специалист. Буду рекомендовать друзьям и знакомым.
Поиск решения проблем взаимоотношений
Переживая тяжелый развод с мужем, я начала работать с психологом. Моя жизнь была почти разрушена - раздел имущества, угрозы отнять сына, ипотека, кредиты, депрессия.
Я не могла много платить, но сама уже не справлялась со своим состоянием. Екатерина согласилась взять меня на льготное место (за что ей отдельная огромная благодарность!).
Наша работа меня очень поддержала и помогла. Я смотрю на происходящее другими глазами, у меня появился голос и границы, я стала намного меньше переживать по разным поводам, вышла из депрессии.
Планирую возобновить встречи, как только разберусь с долгами.
С большой благодарностью к Вам!
Рекомендую специалиста.
Психология
Большое спасибо Екатерине за продуктивную работу. Понравилось, что мы быстро нашли контакт и погрузились в решение моей проблемы. Сразу чувствуется профессионализм психолога. К концу беседы ощутила облегчение, так как увидела ситуацию совсем с другой стороны...
Обучение психологии личности
Екатерина молодец! Сумела выяснить мои интересы, и сконцентрировала мое внимание именно на них, а не на тех негативных моментах, которые привели меня к срыву. Спасибо за помощь! Рекомендую!
Психология
Понравилось высокий профессионализм, лояльность, доброжелательность. Посещал множество психологов, но теперь могу сказать, что нашёл СВОЕГО.
Психология
Спасибо Екатерине за консультацию! Помогла посмотреть на ситуацию со стороны и увидеть выход, казалось бы в безвыходной ситуации. Было очень комфортно, с удовольствием обращусь к Екатерине в дальнейшем!
Психология
Я обратилась к психологу впервые.
Мой запрос касался отношений с родственниками. Постепенно я обнаружила, что многие проблемы были во мне самой. Работа шла не всегда легко. Я часто сталкивалась с сопротивлением, не всегда понимала, куда двигаться дальше. Но Екатерине удавалось направить меня на нужный путь. Благодаря ей я прожила и отпустила старые, мучающие меня обиды. Смогла простить то, что не давало мне спокойно жить и отравляло моё существование на протяжении многих лет. Помимо прочего, у меня начала налаживаться личная жизнь. Не знаю, связанно ли это напрямую, но подозреваю, что да. Потому что я стала ощущать себя увереннее, спокойнее и радостнее.
Екатерина, большое вам спасибо! С удовольствием буду рекомендовать Вас друзьям и знакомым.
Успехов Вам!
Психология
Я обратилась к психологу Екатерине из-за серьезных личностных проблем. Мои отношения трещали по швам, ситуация была критическая. Я боялась остаться одна с двумя маленькими детьми на руках без средств к содержанию. Честно говоря, я перепробовала многое. Обращалась к разным специалистам, астрологам нумерологам. Но это не помогло, всё становилось только хуже.
Работа с Екатериной помогла мне перефокусироваться на себя. Понять что со мной на самом деле происходит и как это влияет на мое самочувствие и мою семью. В процессе работы я почувствовала как я сама и моя семья потихонечку начали выздоравливать. Мой брак спасён!!! И это огромная победа для меня. Я безмерно благодарна Екатерине за ее труд и терпение. Мне многое стало ясно. Сама бы я не разобралась! Спасибо!!!