2. Кумыков Шагир Хасанович
  3. Отзывы: Кумыков Шагир Хасанович

Санитарно-эпидемиологические услуги, дезинфекция, дезинсекция

Отзывы: Шагир Кумыков

Дезинфекция после смерти
Специалист высшего уровня, приехал быстро все рассказал , все сделал…. Осталась очень довольна.
Выбирала долго специалиста и не капли не пожалела о выборе спасибо вам большое
Егор Филимонов
ДезинфекцияУничтожение тараканов
Соседи делали ремонт и от них побежали тараканы. В основном бежали из под раковины. Делали стандартную обработку 23 сентября 2023 года. Квартиру обработал быстро, проветривать тоже очень долго не пришлось. Когда вернулись в квартиру, запаха не оставалось, все было ок.

Первую неделю-полтора еще забегали по одному таракану. Уже расстроился, что не помогло, но спустя недели 2-3 уже тараканов не было совсем. Прошло 4 месяца, тараканы снова не появились. Все отлично!

Из минусов только то, что в диалог договариваетесь об одной цене, а по приезде мастера выходит так, что предлагаются либо доп.услуги, о которых в диалоге не было речи, либо альтернативные более "лучшие" варианты. Каждый раз как сюрприз, поэтому было бы здорово, если бы все это можно было обсудить в чате заранее.

Тараканов не появилось, все отлично!
Шагир Кумыков
Здравствуйте. Спасибо, за честный отзыв. )) очень приятно слышать такие слова довольных клиентов. По месту определили более тяжелую степень заражения. Рады были вам помочь))
Данила
Уничтожение тараканов
После обработки проблема не до конца ушла. Шагир согласился переделать за напарником. Отличный специалист, отвечает за результат

Уничтожение клопов
Большое спасибо Шагиру ,за качественную работу ,приехал быстро ,все сделал как надо . Рекомендую !!!!
Шагир Кумыков
Спасибо Татьяна, за отзыв. Очень приятно слышать, что клиенты довольны остаются после оказанных услуг.
Уничтожение клопов
Не советую обращаться к данному мастеру ни при каких условиях! Приезжает, ведёт себя вызывающе, позиционирует себя как чудо мастер на словах, а на деле всё совсем наоборот.
Потравил клопов, сказал, что после его обработки клопы сдохнут, тем более у меня в квартире их не так много, начальная стадия размножения. По итогу через день я снова проснулась с клопами в кровати. Написала данному «чудо мастеру» о том, что обработка не помогла, он не отвечал. Я стала ему звонить, трубку он уже не снимал. Безответственный человек. Ничем он вам не поможет, возьмет деньги, якобы потравит и всё, больше вы о нем ничего не услышите. Не совершайте мою ошибку, ищите ответственных мастеров, которые помогут Вам справиться с вашей проблемой. Надеюсь кому то мой отзыв поможет ***.
Еще и договор заключает. Будем пробовать через юриста оспаривать договор и просить компенсацию. Факт передачи денег зафиксирован.
Шагир Кумыков
Кристина здравствуйте. Из за того что я не отвечал на ваши смс в ватсап, вы решили изменить отзыв. Поменяли оценку С 5+ до 1 ? Почему же вы так яро поменяли отзыв и мнение. Не пойму для чего переплетать личное с рабочими моментами. Всех благ вам, странной девушкой вы оказались. Как минимум прошло пару дней после обработки.
Соколов Андрей Владимирович

ДератизацияУничтожение кротов
Приехал вовремя, как договаривались. Обработал быстро и, как я вижу - эффективно.
Умид

Уничтожение клопов
Шагир оперативно и качественно выполнил мой заказ. Очень отзывчивый!
Обработал квартиру от клопов немецким препаратом. Через день уже клопы вымерли.

Обработка помещений от блох
Данный специалист провел отличную консультацию, исходя из которой сразу видно, что человек - профессионал.

Мелкий ремонт
Профессионально, доброжелательно. Тараканы побеждены.
Уничтожение таракановУничтожение клопов
Шагир в начале показался очень ответственным и внимательным-задавал вопросы, рассказывал подробнее о способах обработки. Консультация была на высоте. Был на связи. Договорились о дате приезда. Но встречи так и не состоялось, за 20 минут до обговорённого времени, сказал, что не приедет. Задерживается на предыдущем объекте. Предложил перенести обработку на 4 часа вперёд или передать напарнику нас (время неизвестно).
В таком вопросе, речи о переносе больше чем на 4 часа, быть не может. Люди готовят квартиру к приезду заранее. Закладывают время на обработку, проветривание и уборку. А по предложенным вариантам, я бы это все делала ночью. Договорились, что он постарается решить вопрос. За час так и не решил ничего. Считаю это неуважением ко времени людей. Сообщил бы раньше, я бы вызвала другого.
Шагир Кумыков
Марина, спорить с вами не буду. Это ваша точка зрения и виденье всей ситуации. Я вас поддерживал на протяжении нескольких дней. На ваши любые вопросы и торги по поводу финансов. Изначально обговаривали тараканов потом присоединились оказывается клопы. На что я за одну цену услуги согласился решить вам и 1 и 2 проблему. За пол часа до назначенного времени вы мне начали агрессивно названивать и утверждать что я почему то к вам не приеду. Я сказал что да возможно задержусь. Так как нахожусь у людей у которых при осмотре оказалось очень плачевное состояние квартиры. На что вы мне по телефону начали предлагать что бы я оставил этих людей и объект и приехал решать вашу ситуацию. Я так не работаю. Когда позвонил напарнику , мне сказал что ваш адрес и номер телефона уже видел 30 минут назад в бирже для дезинфекторов. *** Марин ***, мои отзывы от клиентов говорят о моей компетенции. И думаю то что я не бросил одних клиентов, и не полетел к вам. В ту же секунду. Говорит о моем отношении к своим клиентам и их ситуации. Всего вам самого наилучшего. Обидно конечно видеть такой отзыв. В своей коллекции. Но ничего не поделаешь. Для всех хорошим не будешь.

Удаление грибка со стен
Замечательная команда!
Нужно было удалить плесень локально в одном углу комнаты, перед проклейкой новых обоев.
Все сделали быстро, четко и без лишних наценок. И вообще очень меня выручили, так как соседи закрыли тамбур на новый замок, и нам еще пришлось ключи ждать вместе, чтоб в квартиру попасть. Огромное спасибо ребятам за терпение и лично Шагиру за понимание! Буду теперь всегда этих ребят рекомендовать знакомым и коллегам!)
Огромная благодарность Шагиру и парням из его команды. Случайно постирала градусник в машинке. Через несколько часов уже были в квартире, с проф анализатором, замерили уровень ртути, залили средство для нейтрализации, велели 2 часа в комнату не входить.
Настоящие профессионалы своего дела, работают чётко и слаженно, а главное — с ответственностью относится к своим обязанностям. Помимо работы, дали классные советы. Большое спасибо еще раз за ваш труд!
Демеркуризация
Всё сделали чётко. Приехали быстро. Убрали последствия. Дали рекомендации. Приятный и вежливый специалист.
David
Уничтожение тараканов
Отличный специалист, все сделал профессионально, дал рекомендации.
Шагир Кумыков
Давид, рад был помочь. Придерживайтесь моих рекомендаций и мы с вами больше не встретимся)

Уничтожение клопов
Спасибо, Шагир, обработал отлично, пока ничего не встретили больше. Помог даже найти источник, от кого к нам пришли клопы. Грамотный, видно что опыт работы давно, всё объяснил.
Фатя
Рекомендую специалиста Шагир!)
Сделали химию от насекомых (тараканов) остались очень довольны ,тк. есть с чем сравнить
(до этого нам делала другая компания-разочаровались,эффект был еле заметен) Шагир обработал полностью салон (кухню,зал,туалет) ни одного живого таракана не осталось!Очень рекомендую.Достаточно быстро приехали осмотреть помещение и своевременно сделали обработку!Оперативно)) Будем обращаться только к нему!
Шагир Кумыков
Спасибо. Я просто выполняю свою работу) Буду рад и в дальнейшем с вами сотрудничать.
Egor

Уничтожение клопов
Рекомендую этого специалиста всем, кто столкнулся с нашествием клопов. Оперативность, профессионализм и высокий уровень обслуживания - вот то, что я получил!
Уничтожение клопов
Мастер очень вежливый, сделали все быстро , объяснил что нужно делать чтобы избежать ещё раз
Miller

Уничтожение клопов
Добрый день. Обратился к Шагиру, быстро договорились, мастер приехал в течение получаса, выполнив работу,грамотный специалист объяснил как избежать появления мух в будущем. Буду советовать данного мастера своим родственникам, друзьям и знакомым.
Шагир Кумыков
Спасибо надо сказать и вам на самом деле, за то что выслушали до конца меня. Придерживаясь тех рекомендаций, которые я вам дал.. поверьте вы забудете про насекомых в общем.
Все сделано хорошо.

Уничтожение клопов
Как и многие люди, я столкнулся с проблемой наличия клопов в своей квартире. Попробовал разные способы уничтожения насекомых, но безуспешно. Поэтому я решил обратится к данному человеку. И готов сказать , что он профессионал своего дела!
Результат был потрясающим - практически мгновенная травля, и на следующий день я забыл, что когда-то у меня была проблема с клопами. Я очень доволен услугами и настоятельно рекомендую всем, кто столкнулся с подобной проблемой, обратиться за помощью к данному человеку.

Уничтожение тараканов
Быстро договорились с Шагиром. Приехал на следующий день, все объяснил, дал рекомендации. Понравился профессионализм , человеческое отношение. Держит обратную связь, что говорит о том что ему не все равно.
Таракашек живых не наблюдаю, только их бездыханные тельца)
Так же хочу отметить сохранность мебели после обработки, сделано все аккуратно.
Спасибо, Шагир!
Шагир Кумыков
Рад был вам помочь Денис. Вы один из тех кто понимает, что лучше немного переплатить и сделать на отлично. Чем вызывать делитантов и псевдомастеров с сайтов однодневок , и не видеть никакого результата.
Уничтожение тараканов
Спасибо. Помогло но не очень.
Ксеничка
Дезинфекция
Я хочу выразить глубокую благодарность Шагиру по дезинфекции тараканов, который приехал в наш дом. Он был очень профессиональным, внимательным и добрым. Он предоставил нам подробное объяснение процесса дезинфекции и помог нам поставить предохранительные меры для предотвращения появления тараканов в будущем.Я очень рекомендую его услуги другим людям. Спасибо ему за его профессионализм и дружественное отношение.
Шагир Кумыков
Ксения, спасибо за такие слова. Очень приятно, когда клиент доволен. И понимает что деньги на ветер не улетели. Надеюсь я смог развеять тучи в вашем доме)

Удаление плесени
Уже несколько лет наш дом борется с плесенью, с 1 по 9 этаж дома полностью в плесени . В год два три раза вызываем службу, которая устраняет проблему.За эти года успело много фирм поменяться, но хочу отметить этого специалиста, он один из немногих, которые объяснил технику безопасности так как у нас дома животные и дети ,жаль сюда не могу добавить фотографии, что бы показать до и после работу.Так тщательно и аккуратно нам еще не делали . Ваш номер пойдет по рукам, всем соседям дам ваш онтакт .
Шагир Кумыков
спасибо Юлия за отзыв. Я просто выполняю свою работу.
Мари

Уничтожение тараканов
Добрый вечер, Была приятно удивлена, когда увидела мастера который 2 года назад нам в Люберцах сделал обработку, ( мир тесен)там конечно были по серьезнее проблемы. Избавил нас от клопов на этой квартире у нас оказались тараканы . Хозяин не предупредил...Мастер Приехал как и в прошлый раз провёл инструктаж по мере безопасности, нашёл очаг и бесплатно закрыл сеткой все вытяжки. Думаю как и в прошлый раз мы заживём без наших друзей 😁 ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ