1. Ветеринары

Кинолог, зоопсихолог, обучение кинологов

Отзывы: Дмитрий Крайнов

Маша
КинологияХендлингУправляемая городская собака
Приятный, пунктуальный, занимается с нашими проблемами, есть прогресс)
Уже после первой встречи, которая к слову сказать, длилась добрых три часа, появились позитивные изменения в отношениях с нашей спаниэлькой. Мы узнали много нового и нужного о психологических особенностях собаки, потренировались дома и даже погуляли. Я шла и впервые за 1,5 года совместной жизни с собакой чётко понимала, что это я веду её на поводке, а не наоборот.) Дмитрий показал нам, как себя вести, что говорить и делать. Вообщем, есть над чем работать. Наверняка потребуется время для решения нашей проблемы, но появилось видение и вера в собственные силы. Спасибо!

КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Занятие провели буквально только что. Классный парень! Все очень подробно рассказал, приводил примеры (иногда смешные), показал на практике как нужно гулять с собакой. Провёл с нами достаточно времени, полезно и качественно.
Видно, что опытный. Да и человек приятный.
КинологияДрессировка щенка
Хорошая теоретическая вводная для понимания подхода к воспитанию собаки. Понятен и четко обрисован план следующих действий. Спасибо!
Русейкина Елена Сергеевна

КинологияУправляемая городская собакаДрессировка щенка
За два часа собака, от которой мы были на грани истерики, стала идеальным щенком.

Всем, у кого совсем нет опыта в общении с собаками, как у нас, рекомендую Дмитрия. Мы читали много книг, однако это нас не спасло и уже спустя неделю пребывания у нас щенок вел себя как хотел- ела нас в буквальном смысле, бесилась и тд.

Дмитрий объяснил все доступным языком, информация предоставлена предельно просто и понятно и вот, спустя час после его ухода, собака ведет себя совсем по-другому.

Мы очень благодарны ему и будем обращаться еще.
Зоопсихологи для собак
Мне понравилось занятие с Дмитрием, было очень комфортно общаться, чувствуется, что специалист с большим опытом. Во время занятия получила грамотные советы, которые действительно работают. Обязательно будем заниматься с Дмитрием ещё. Спасибо!

Дмитрий настоящий профессионал!
Все очень доступно объясняет, показал все наши косяки в поведении с ним, как их исправить.
На первой же прогулке с ним песик перестал тянуть поводок, Стал более послушным.

КинологияКоррекция поведения собакиДрессировка щенка
Дмитрий очень грамотный специалист. Оставил очень хорошее впечатление. Объясняет всё так, что не остаëтся вопросов.

Зоопсихологи для собак
Это чистая магия! Вчера встречались с Дмитрием и уже сегодня наша капризная чихуахуа стала спокойнее, не устраивает истерики перед выходом на улицу, спала у себя, до этого - с нами. Понимает с первого раза. Конечно ещё много работы, будем продолжать наши встречи. Но результат просто грандиозный! Спасибо большое! Дмитрий замечательный специалист по зоопсихологии!

КинологияДрессировка щенка
Дмитрий оставил прекрасное впечатление. Очень толковый специалист. Обьясняет все так, что вопросов не остаётся. Начинаешь лучше понимать свою собаку.

КинологияКоррекция поведения собакиДрессировка щенка
Все прошло очень хорошо, подробно и понятно объяснил что и как. спасибо за помощь.
Настя
КинологияДрессировка щенка
Много полезных советов, показали на практике, что можно усмирить нашего маленького монстрика) В течении дня наш щенок закреплял все то, что было на встречи. Ждем следующую встречу

КинологияУправляемая городская собакаДрессировка щенка
Дмитрий, супер профессионал!
Он оч интересно и понятно все объясняет.
Указал на наши ошибки. Дал оч много полезных советов. Ответил на все наши вопросы.
Ждём следующего занятия!
Очень рады , что попали к такому специалисту!

КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Первое занятие с Дмитрием оставило очень положительное впечатление. Он разъяснил причины возникновения проблем с поведением собаки и помог на практике отработать шаги их решения. Мы остались довольны профессионализмом Дмитрия и определенно порекомендуем его владельцам собак с похожими проблемами.
Гадаев Гай Натанович

КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Кинолог Дмитрий-это настоящий профессионал своего дела,каких сейчас очень мало,уже после первого занятия нашу собаку просто не узнать, а мы провели вместе на первом занятии всего несколько часов.Очень грамотный,хорошо знает своё дело,настоящий профессионал!Дмитрий благодарим Вас,что меняете жизнь нас и наших питомцев в лучшую сторону!
Резеда

КинологияУправляемая городская собака
Уважаемые собаководы! Очень рекомендую всем у кого проблемы с собакой обращаться к Дмитрию. Проведено одно занятие, но результат уже (!) есть. Собака на прогулке меньше тянет поводок, постоянно оглядывается на меня, идёт рядом даже если видит голубей, раньше срывалась - бежала за ними сразу. Дома после прогулки и мойки лап Гарри пошёл на свое место а не на мою кровать или диван, как было раньше. Это не все, я в ожидании следующего занятия.
КинологияДрессировка щенка
Дмитрий, очень приятный, спокойный и грамотный специалист. У нас было пока одно занятие, но он перевернул наше виденье о собаках на 360 гр. После занятия, собаку не узнать, Дмитрий рассказал как с ней правильно взаимодействовать и вуаля, наш пёсик стал слушаться, чудеса))))

КинологияКоррекция поведения собаки
Дмитрий очень всё доходчиво объяснил про поведение собаки . У меня молодой Лабродор очень тянет поводок .После первого занятия отрабатывала все рекомендации Дмитрия , спустя неделю уже видны результаты. Мы занимаемся именно воспитанием собаки , а не дрессировкой. Занятие длится долго примерно 2-2,5 часа, что очень эффективно.Надеюсь после всех наших занятий с Дмитрием , у меня будет очень воспитанная девочка !

Хочу поблагодарить Дмитрия за помощь с нашим чихом, которому потребовалась коррекция поведения. Дмитрий наглядно показал нам как взаимодействовать с собакой на улице и дома, а также подробно рассказал об ошибках, которые привели к такому поведению собаки. Отличный специалист.
Собираемся обращаться к нему еще.
КинологияДрессировка охотничьих собакУправляемая городская собака
У нас Бигль, девочка, 8 месяцев. Столкнулись с тем, что собака стала нарушать сильно наши границы, лаять, требовать к себе внимания, занимать все наше время, когда мы кушаем, ложимся спать и тд
Обратились к Дмитрию: уже при первом звонке проконсультировал и начал объяснять наши ошибки, затем состоялась встреча у нас дома 05.04.2021. Дмитрий доходчиво объяснил всё по порядку, ответил на все наши вопросы, наглядно показал, как воздействовать на собаку без физической силы и криков.
Мы поняли свои ошибки, которые совершали с первого дня пребывая хвостика у нас дома. Сейчас взаимодействие с пёсей улучшилось, появилось понимание, как правильно нужно выстраивать отношения с ней.
Запаслись терпения и советов от Дмитрия🙌🏼

Совет другим хозяевам хвостиков: не очеловечивайте собак, не превращайте их в маленьких детей(как это сделали мы!😂)
КинологияДрессировка щенка
Начали заниматься с Дмитрием совсем недавно. У нас первая собака, так что вопросов и непонятностей много. Он все очень подробно рассказывает и объясняет, показывает на практике. Надеюсь, что под контролем Дмитрия наш щенок вырастет умным, верным и спокойным другом

Огромное спасибо, Дмитрию. Разложить все по полочкам, что происходит в голове у моей собаки ... это "высший пилотаж". Возникли проблемы совместного проживания. Дмитрий объяснил, как нам с моей Даки, жить вместе и не мешать, а радовать друг друга. Я теперь знаю, что думает моя собака и почему она так поступает. Результат практически сразу был виден.
А сам Дмитрий образованный (что в наше время редко встретишь у молодых людей), уравновешенный и доброжелательный. Будем ждать дальнейших встреч.
КинологияДрессировка щенка
Ведь понятно рассказал и показал на щенке. Оставил много полезных материалов.
Зоопсихологи для собак
Общение хорошо всё объясняет прогулка прошла весело

Зоопсихологи для собак
Занятие с Дмитрием прошло очень позитивно - уже через 10 минут он помог успокоить нашего терьера. Занятие делится на две части: 1) теория, многие вещи были новыми и полезными, описание фактов из зоопсихологии и принципа поведения собак, 2) далее проработка ситуаций и ответы на вопросы. Понравилась подача информации и подход к собаке. Спасибо за занятие!

Зоопсихологи для собак
Занятие с Дмитрием очень понравилось! Профессионал и приятный человек! Подробно и доходчиво объяснил, ответил на все вопросы и наглядно показал особенности поведения собаки и наши ошибки в отношениях с ней! Большое спасибо! Рекомендую👏
КинологияКоррекция поведения собаки
Дмитрий все очень доступно, подробно объяснил, показал, ответил на все вопросы. Мы с собакой всем довольны)
Зоопсихологи для собак
Понятно объяснил как выстраивать отношения с собакой, показал несколько практических примеров.

КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Дмитрий очень спокойный и приятный в общении молодой человек, с хорошей энергетикой, что явно почувствовала наша собака. Подробно и очень последовательно объяснил психологию поведения собак, а также порядок работы по воспитанию и обучению. Уже после первой встречи есть видимые результаты. Мы будем продолжать занятия! Очень рекомендую! Моя оценка 5+++
Дмитрий Крайнов
Большое спасибо за отзыв!
Алла Геннадьевна

КинологияЗоопсихология
Это у меня далеко не первая собака ( той-терьер),но именно с ней у меня возникли поведенческие проблемы. Мне понравилось, что Дмитрий не давал указания что делать, а на примерах объяснил что происходит в голове моей собаки, таким образом я сама поняла ошибки в общении с ней. Это очень важно правильно строить отношения со своей собакой, как бы сильно вы её не любили. Спокойно, грамотно и доходчиво преподаёт материал. Специалист грамотный, рекомендую!

Зоопсихологи для собак
Всё прошло очень хорошо, позанимались с нашей собакой и объяснили все ошибки)
Большое Спасибо!
Юля Зорина

Просто и понятно объяснил, как изменить поведение собаки. Спасибо ^^
Большое спасибо!
Шевердова Наталья

Кинология
Всё понравилось и всё устраивает.
Марина Асеева

Кинология
Могу сказать долго выбирала специалиста на профи.ру многим отправляла заявку и откликов не было или были но в час по чайной ложке,не могли ни как договорится ! Дмитрий очень быстро откликнулся , сразу четко договорились о встречи !!! Очень спокойный , пунктуальный и понятный специалист ! У нас щенок очень активный и неуправляемый был , сразу после первого занятия дела пошли в гору , собака стала слушаться и не разносить дом . Перестал кусаться и преследовать нас ! Будем работать дальше с Дмитрием , его методы эффективны и нам подходят ! Ставлю ему 5+++++
Герман

Зоопсихология
Дмирий настоящий профи! Дал очень полезные советы по воспитанию собаки, в том числе при нахождении в самоизоляции при коронавирусе.

Кинология
Спасибо Дмитрию,рассказал и показал как надо обращаться с собачкой,нам это очень поманило !

Кинология
Очень понравилось,очень грамотный специалист сразу нашел общий язык с собакой)
Анита

Кинология
Первая встреча с Дмитрием Александровичем прошла очень хорошо! Все нам доступно объяснил и показал! Будем учить азы вместе с нашим питомцем у него.Советую.

Кинология
Хороший Дмитрий, нам понравилось занятие, и собака была вполне увлечена. Молодой и уже такой профессиональный - это здорово! Рекомендую

Сержио
Кинология
Дмитрий Александрович нашел подход к собаке. Профессионально с ней занимался. Я доволен.
Сара

Кинология
Тренировка состоялась. Все прошло хорошо, замечаний к специалисту нет.