2. Коваленко Елена Викторовна
  3. Отзывы: Коваленко Елена Викторовна

Логопед, алалия, дизартрия

Отзывы: Елена Викторовна Коваленко

Логопеды
Счастлива, что нашли Елену! Профи !

Большое спасибо специалисту!
Развитие речи
Хороший специалист, всё по делу. К ней пришёл, достаточно грамотно определила проблему. Скорее даже определила корни проблем не те, которые я думал оказались. Но всё было достаточно грамотно.

Логопеды
Я обратился к Елене Викторовне около года назад из-за наличия определённых дефектов речи: неконтролируемый быстрый темп речи, нечёткость звуков и прочее. К сожалению, мы смогли позаниматься лишь пару месяцев, поскольку у меня возникли некоторые проблемы со здоровьем.
Но я тем не менее продолжил выполнять предложенные Еленой Викторовной упражнения, так что на данный момент могу отметить, что говорю теперь совершенно иначе: с полным контролем темпа, чётко, громко. Да, не идеально, но достаточно качественно, чтобы я об этом не переживал.
Поэтому я дико доволен, крайне рекомендую!
Елена Викторовна Коваленко
Я очень рада что смогла подобрать для Вас приемы которые помогают поддерживать чёткость дикции. Всегда готова проконсультировать .
Ярослав

ЛогопедыПостановка звуков
По итогам работы спустя год могу сказать: я человек, который всю сознательную жизнь звук «Р» вообще не произносил, и я теперь рычу, как тигр!
Идеальный звук, люди, которые меня не знают, не верят, что я картавила. Моя жизнь стала намного легче: теперь окружающие меня понимают и не переспрашивают. Мы занимались чуть больше года, и с тех пор прошёл год, а звук все ещё при мне! Классный преподаватель, каждый день вспоминаю и мысленно благодарю. То, что в моем детстве не смогли сделать логопеды, она сделала уже с совсем взрослым человеком с огромной речевой практикой, хотя перед началом занятий честно предупреждала, что не у всех взрослых получается.

Галина Андреевна
ЛогопедыПостановка звуков
Занимались два года. Занятия в плане общего развития интересные, но по части самой логопедии оказались очень слабые. В августе прошли тестирование в поликлинике. Логопед был в шоке от того, чем мы занимались два года. Язык не слушается, свистящие, Р ребенок не говорит.
Елена Викторовна Коваленко
за два года была проведена работа по формированию грамматического строя речи,работа по формированию фонематического слуха,были поставлены и отдифференцированны свистящие,шипящие и Л. Постановка звуков у ребёнка была сложной из-за слабости мышц артикуляционного аппарата,с чем при помощи специальных упражнений удалось справиться(работа в этом направлении ещё необходима). У ребёнка сложный речевой дефект ,поэтому требуется длительная и упорная работа,в которой постановка звуков необходима,но после серьезной подготовки.

ЛогопедыКоррекция нарушений устной и письменной речи

Леся

Katrina Punkina

ЛогопедыДисграфия
У нас достаточно сложный мальчик, помимо дисграфии у него ещё и непростой характер... Елена Викторовна была с ним всегда терпелива, ласково снисходительна и строга, когда было необходимо. Мы очень благодарны ей и за знания, которые она ребёнку давала, и за отношение. Очень знающий и опытный педагог. Спасибо

ЛогопедыЛогопедический массажПостановка звуков
ЛогопедыПостановка звуков
Я помню логопеда, хоть мы занимались и давно. Все хорошо, она нам очень помогла. Нам нужно было поставить некоторые звуки, наладить четкость речи. Она все это сделала. Приятная женщина. Логопедический массаж не делался, так как по возрасту нам уже он не нужен. Но было много упражнений на отработку навыков, в том числе и для домашней работы.
Логопеды
Логопед Коваленко Елена Викторовна нам понравилась. Она чётко объяснила в чём наши проблемы и сумела расположить к себе ребёнка.
Результат пока достигнут не был, так как по семейным обстоятельствам ребёнок переехал в другой город.
Стоимость услуг адекватная.
Рекомендую Елену как хорошего специалиста.

ЛогопедыПостановка звуков
Просто "5+"! Это сверхпрофессионал! По старшему ребенку я знаю, что такое логопеды, мы поменяли уже 8 человек, с младшим она работала не только как логопед, но и как дефектолог. То есть занималась с ребенком и развитием речи, и логопедическими проблемами. В основном, педагог работала по классическим методикам логопедии, но использовала и свои наработки, рекомендовала нужные пособия. Звуки у детей ставятся в течение года-двух, мы занимались с педагогом короткое время, но она нам объяснила, что делать. Мы занимаемся дальше сами. В принципе, стало лучше. Если бы мы не уехали, то с удовольствием занимались бы с педагогом дальше!

ЛогопедыПостановка звуков
Мне очень понравилась Елена Викторовна, на лето у нас перерыв. Она выполнила всё, о чём мы договаривались, при этом в короткий срок. Оказалось, что у Артёма проблемы не только со звуком "Р". Она поставила ему все необходимые звуки. Ребёнок иногда отвлекался на уроке, но в возрасте пяти лет сложно этого не делать. Логопед выполняла с ним различные упражнения, занятия проходил в разной форме. Могу сказать, что у Елены Викторовны очень много терпения.

Постановка звуков

Галина Васильевна