2. Котов Кирилл Дмитриевич

Математика, физика, информатика

Отзывы: Кирилл Дмитриевич Котов

Andrew

Java
Хочу поблагодарить Кирилла Дмитриевича за занятия. Мои знания по математике и программированию до занятий были на 0. Кирилл Дмитриевич терпеливый и очень заинтересованный преподаватель, требовательный и очень образованный. Советую преподавателя как новичкам так и студентам!

Занимались написанием приложения под Android на Android studio. Кирилл очень хорошо объясняет материал и излагает его на понятном языке. Помог быстро определиться с деталями учебного проекта. Очень доволен результатами. Всем советую обращаться именно к нему.

Минусы: Нет
Описание: Занимаюсь с Кириллом Дмитриевичем программированием под Android на языке Java. Преподаватель объясняет чётко и понятно, даёт теоретический и практический материал, а так же домашнее задание. Если какой-то материал был усвоен не до конца, то Кирилл Дмитриевич всегда поможет полностью разобраться. Преподаватель строгий и требует выполнения домашнего задания регулярно и в полном объёме. Благодаря Кириллу Дмитриевичу я ликвидировал пробелы в знаниях языка Java, получил навыки программирования и смог написать приложения под Android. Если вы хотите получить знания, умения и навыки, то Кирилл Дмитриевич вам в этом поможет, у него очень богатый опыт преподавания и большой багаж знаний в профессии.

Java
Плюсы: Глубокое понимание материала, доходчивое объяснение, пунктуальность
Описание: Здравствуйте!Хотелось бы выразить свою благодарность Кириллу, начали с ним заниматься Java примерно 3 месяца назад, для себя я решил сменить сферу деятельности.
Как мне кажется, этого времени вполне достаточно, чтобы сложилось мнение о компетентности преподавателя. Пунктуальность, способность доходчиво донести учебный материал-все это про данного преподавателя.
Также, при обучении выявил для себе следующие плюсы: достаточный объем домашних заданий, который имеют плавный подъем сложности, что позволяет комфортно разбираться в теме обучения, сюда можно отнести и готовый стэк технологий, в которых поможет разобраться Кирилл и самое главное его практический опыт в реальной разработке коммерческих продуктов. Однозначно продолжу заниматься с этим преподавателем и рекомендую остальным.
Kristina Barabash

Java
Мне нравится требовательность преподавателя, пунктуальность и интересные домашние задания. И конечно ощутимый прогресс в понимании Java.
Немаловажно, что Кирилл умеет выражаться человеческим языком, объясняя сложные вещи, однако не теряет при этом общепринятую терминологию.
Глеб

C++
Нужен был опытный специалист, чтобы быстро пройтись по Visual C++. Времени мало, всего несколько занятий, а цель высокая – сдать экзамен. Кирилл Дмитриевич оперативно помог мне разобраться в материале. Результат сдал экзамен. Рекомендую! Даже за малый срок вы получите реальную помощь.

C++
Кирилл Дмитриевич - прекрасный педагог. Мы с ним занимаемся С++. Кратко и доходчиво объясняет материал, без лишней воды. Всё понятно, чётко и по делу, много практики. Знания, полученные на занятиях, помогают разобраться с материалом в ВУЗе.

Языки программирования
Отличный преподаватель - очень доступно, а главное наглядно, объясняет материал. Занимаемся около 5 месяцев с нуля на Java, и достигнутыми результатами более чем доволен. По всем возникшим вопросам всегда получаю содержательный ответ. Приятно обучаться у знающего человека - специалиста в своем деле. Всем рекомендую!
Саша

Необыкновенный гуру!

Java
Отличный преподаватель. Рекомендую! Не пожалеете. С ним вы точно добьётесь поставленной цели!

ПрограммированиеAndroid
Занимались с Кириллом Дмитриевичем подготовкой к экзамену по многопоточности на java и android. Занятиями очень доволен. Занятия начинались точно в срок. Домашние задания помогали закрепить пройденный материал. Благодаря занятиям узнал много нового материала, отработал практические навыки программирования.

Программирование
Занимались с Кириллом в течение месяца. По всем темам, которые прошли, - нет вопросов, все доступно и понятно было объяснено, домашние задания позволяли проверить уровень своего понимания. Если было что-то непонятно, можно было оперативно связаться для уточнения некоторых вещей/подсказки по заданию. Занятиями доволен.

Программирование
Была задача пройти ускоренный курс перед экзаменом по программированию и помочь со сдачей долгов. Экзамен в итоге сдали, как и все долги. Репетитор объяснял всё достаточно быстро и понятно. В случае появления дополнительных вопросов оперативно отвечал и помогал разобраться. По итогу занятиями с ним очень довольны.
Чеснокова Юлия

C++
Занимаюсь с Кириллом Дмитриевичем с середины мая. Нужна была помощь с разбором лабораторных работ по c++, Кирилл Дмитриевич квалифицированно объяснил темы и лабораторные сданы на отлично. Он доступно объясняет материал, все четко и понятно. Огромное спасибо.

Информатика
Прекрасный специалист! В очень сжатые сроки помог моей дочери освоить программы С и С++, которые ей не давались на первом курсе МИФИ, и мы подходили к сдаче годовой сессии с « огромным хвостом». Результатом работы Кирилла Дмитриевича с Ксенией стали не только «убранный хвост», но и досрочно полученный «автомат» по экзамену, которого Ксения боялась больше всего. Очень благодарна Кириллу Дмитриевичу за его труд. Объяснения Кирилла Дмитриевича очень понятны и доступны, практически с нуля объяснил моему ребёнку годовую программу всего за полтора месяца, метод и подход обучения результативен и плодотворен, результаты обучения видны практически с первого занятия. Всегда доброжелательный и пунктуальный. Рекомендую этого педагога!

Программирование
Занимались программированием на Java. Компетентный, ответственный, доброжелательный, помогает с решением любых по сложности задач, приятные впечатления от сотрудничества.

Информатика
У Кирилла Дмитриевича занималась моя дочь. Возник большой пробел в знаниях из-за пропуска занятий по болезни. Проблемы были решены быстро. Очень ответственный репетитор, всегда на связи, внимательно относится к ученику и доступно преподносит материал. При возникновении затруднений не делает работу сам, а подводит ребенка к самостоятельному решению задачи наводящими вопросами, что крайне ценно. Дочь осталась очень довольна занятиями и стилем преподавания.

Программирование
Занимались с Кириллом по предмету алгоритмы и структуры данных на С++. Разбирали язык программирования и необходимые лабораторные работы для университета. Занятиями остались довольными, объяснения были чёткими и понятными, структурированными. Всегда присутствовало домашнее задание для закрепления пройденного материала.

Требовалась помощь по программированию в написании проектов на языке С. После публикации заказа оговорили важные для занятий моменты и договорились на занятия в определенное время. Кирилл Дмитриевич объяснил тонкости языка и провел меня по всему процессу написания работ, отвечая на все возникающие вопросы. Занятиями доволен, репетитора рекомендую!

Java
Требовалось разработать API промышленного серверного приложения на языке Java средствами Spring Framework. Вместе с Кириллом удалось решить очень нетривиальную задачу. Мой запрос его не испугал, а наоборот - было видно, как он вовлечен в процесс. Кирилл глубоко изучил вопрос, чётко совершал и пояснял необходимые действия. От себя выражаю личную благодарность и надеюсь на дальнейшее сотрудничество в случае необходимости!

Java
Хочу выразить огроомную благодарность Кириллу Дмитриевичу за помощь с лабой по Jave. За несколько часов я научилась разным интересным вещам и закрепила пройденный материал. Кирилл Дмитриевич очень доходчиво и интересно всё объясняет. Спасибо большое, всё просто super()! Обязательно обращусь за помощью ещё)

Программирование
Занимаюсь подготовкой к универу. Ставим базу, так как у меня уровень программирования к началу занятий был нулевой. У преподавателя своя система и видение подготовки. Заранее подготовленные задачи, которые помогают выявить проблемные моменты и закрепить в следующих задачах. Есть "проверка знаний", это как мини коллоквиум длиной в занятие. Ну и обязательно заниматься самостоятельно, на что не всегда хватает времени, но это сильно влияет на прогресс. Занятие пролетает незаметно, так как очень интересно. Очень важно, что на уроке ученик самостоятельно пишет код, а не просто смотрит на то, как преподаватель решает задачу. 5+

Java
Кирилл - грамотный преподаватель. Последовательная манера изложения лекционного материла под уровень ученика. Практические задачи направлены на усвоение материала и также подобраны в соответствии с уровнем. Домашние задания всегда даются по пройденной на лекции теме. Подсказки при решении задач по мере необходимости. Также подобрал под мои знания учебные пособия. Всегда знает ответы на вопросы.
Пунктуальный, ответственный, к занятиям всегда готов и есть четкий план действий.
Саша

Java
Преподаватель — несомненно хороший специалист в данной сфере. Обладает высоким уровнем знаний и способностью объяснять материал.Я остался очень доволен консультацией. Планирую при необходимости обратиться вновь. Рекомендую как и для студентов, так и для разработчиков.

C#
С Кириллом за 3 недели изучили все темы по С#, необходимые для сдачи экзамена в вузе, и экзамен был отлично сдан.
Кирилл очень доступно и последовательно излагает материал, чередует теорию с практикой, дает домашние задания и контролирует их выполнение.
Занятия с преподавателем очень понравились.

Информатика
Кирилл Дмитриевич - настоящий профессионал своего дела! С нуля объяснил с++. За месяц смог подготовить студента с минимальными знаниями по информатике для пересдачи экзамена! Смог заинтересовать предметом! Объяснил все нужные темы на примере простых задач. Помог решить сложные задачи, которые были непонятны! Показал тонкости языка с++ и некоторые лайфхаки. Всегда был на связи!

C++
Отличный преподаватель! Объясняет все максимально доходчиво. Очень сильно помог в решении задач на языке С++. Всем рекомендую Кирилла Дмитриевича как высококлассного преподавателя.
Рональд

Matlab
Все идеально!
Нелли
Айя

Java
Выбирала по отзывам и не прогадала. Очень рекомендую Кирилла Дмитиревича, если вам нужна помощь по программированию. При общении чувствуется профессионализм. Мне нужно было выполнить задания на Java в короткий срок, с чем Кирилл мне сильно помог. Благодаря ему мне удалось закончить задания раньше срока! Также ответил мне на дополнительные вопросы, если что-то было непонятно. Работу свою выполняет качественно. Очень довольна, поэтому буду обращаться и в дальнейшем к нему
Ася

Язык C
Прекрасный репетитор. Обратилась к Кириллу Дмитриевичу, когда появились проблемы с пониманием материала в институте. Все объяснения были понятны, пояснил каждую деталь в работе с кодом. После занятий "пробелы" в знаниях закрыты благодаря помощи Кирилла Дмитриевича. Способ взаимодействия с репетитором тоже не вызвал проблем. Если у меня снова появятся трудности в понимании материала, я знаю, к кому обратиться за помощью.
Кира

C++
Занимались с Кириллом Дмитриевичем решением задач на языке С++. Все решили, все разобрали. Очень пунктуален, что особенно ценно. Объяснения от преподавателя четкие и понятные. На все заданные вопросы получены ответы. Общаться с преподавателем легко, нет скованности, которая мешает задавать уточняющие вопросы, поэтому занятие прошло очень эффективно.
Даниил

C#
Кирилл отличный репетитор. Помог с написанием программ для вуза.  Все объяснил быстро и понятно . До занятия плохо понимал как работать с языком си. Сейчас все понимаю отлично и могу спокойно идти по программе университета самостоятельно.
Лусине

Отзыв от сына:
С детства я мечтал связать свою жизнь с программированием. Но действительно эта мечта переросла в что-то большее только этим летом. После долгих поисков я нашел своего преподавателя Кирилла Дмитриевича. Он репетитор по информатике и программированию. Я пришел к нему с полным отсутствием каких-либо знаний, но за каких-то 2 месяца я достиг того, чего не ожидал сам. Сейчас я спокойно решаю задачи и программирую довольно сложные коды. Я более чем уверен, что если бы не Кирилл Дмитриевич, то у меня был бы сейчас намного ниже уровень знаний. Смело могу сказать – с Кириллом Дмитриевичем я полюбил информатику и свяжу свою жизнь именно с ней!

C++
Занимаюсь с октября с Кириллом Дмитриевичем программированием на языке C++. У меня были проблемы в решении задач и понимании материала . Благодаря нашим занятиям мне удалось разобраться и решить задачи, вовремя сдать зачёт. Занятия проходили всегда четко по расписанию. Кирилл Дмитриевич хорошо и понятно объясняет, Я стал отлично понимать предмет. При возникновении трудностей с преподавателем в институте, Кирилл Дмитриевич помогает решить вопросы, разъясняет все нюансы каждой темы. Домашними заданиями закрепляется пройденный материал. Рекомендую Кирилла Дмитриевича как репетитора высокого уровня, очень благодарен ему.

Веб-программирование
Кирилл - настоящий профессионал своего дела. Мне потребовалась помощь в написании проекта на Spring с базой данных MySQL через Hibernate. Он помог с настройкой проекта, чётко рассказал, какая строка программы за что отвечает. За короткое время я с ним узнал больше, чем за изучением многочисленных обучающих роликов на YouTube. Я рекомендую этого преподавателя, он вас не подведёт!
Александра Корякина

Java
Кирилл помог написать и разобраться в написании клиент-серверного приложения на языке Java. Проект был написан качественно, объяснения глубокими и понятными. Так же хочу отметить пунктуальность преподавателя, занятия начинались точно в срок. Кирилл отличный программист, преподаватель и приятный в общении человек.

Java
Хороший преподаватель. Предельно вежлив. Разъясняет все доходчиво, без запинок, создает впечатление преподавателя, знающего Java на отлично. Брал занятие у Кирилла разово, так как нужно было решить определенное задание и пару проблем. Но этого оказалось достаточно, задание решить помог, все объяснил. Впечатления остались самые положительные, поэтому при случае думаю обращусь еще.
Соотношение цена занятия/качество устроило.
Даниил Бернштейн

Программирование
Занимаюсь с Кириллом Дмитриевичем программированием на языке Java. Занятия проходят в соответствии с заранее разработанным планом, четко и структурированно. Все занятия записываются на видео для домашней проработки материала. Мне нравится грамотный подход преподавателя к построению и подаче информации, его требовательность. Весь материал усваивается легко, при возникновении вопросов, я всегда получаю четкие и грамотные ответы. Сразу видно, что Кирилл - профессионал своего дела, опытный ментор и прекрасный педагог!

Уважаемый Кирилл Дмитриевич
Хотел выразить Вам благодарность.
Мой сын учится на 1 курсе бакалавриата. У него возникли проблемы в решении задач по программированию.
Благодаря Вашей помощи, ему удалось понять и решить данные задачи, хотя времени было совсем немного.
И, главное, пришло понимание, что программировать – это интересно и совсем несложно.
Хотелось бы отметить Ваши глубокие знания предмета, ответственность, пунктуальность, умение объяснить просто и понятно непростые вещи.
Ваши советы по правильному использованию учебной литературы помогут моему сыну в дальнейшем самостоятельно осваивать материал.
Вот если бы так учили все преподаватели в школе и институте...

Анжелика

Отзыв моего сына:
Занимался с Кириллом Дмитриевичем подготовкой к экзамену по программированию на языке С#. За неделю мы прошли всю семестровую программу по ООП, благодаря чему я смог подготовиться к экзамену. Кирилл очень понятно и последовательно объясняет материал, не оставляя никаких вопросов по пройденным темам. Планирую дальше изучать с ним С++.
Анна Царева

Программирование
Кирилл Дмитриевич – великолепный преподаватель, которого я могу рекомендовать абсолютно каждому. С первого занятия был виден профессионализм в своем деле. Кирилл лоялен ко всем своим ученикам, пунктуален, требователен к изучению теории, а также к выполнению домашнего задания. Отдельно хочу отметить умение излагать и объяснять материал. Не могу не упомянуть о подходе к обучению. Я выбрал изучение языка Java. Кирилл предоставил мне план обучения, по которому мы сразу же начали учебный процесс. Все занятия, на которых предоставляется какой-либо новый теоретический материал, записываются, поэтому если что-то подзабыли, то всегда можно будет в данную запись подглядеть. Что же касается практической части, то программа выстроена также грамотно.Все задачи грамотно подобраны, с постепенным повышением уровня сложности. Благодаря преподавателю я сумел понять язык, который ранее был для меня за гранью моего понимания. Но думаю, более важно то, что я смог полюбить Java, за что буду вечно благодарен
Даниил

AndroidРазработка мобильных приложений
Занимаюсь у Кирилла Дмитриевича программирование на Java 4 месяца. Занятиями очень доволен. Каждая тема объясняется максимально понятно. Постоянные домашние задания помогают закрепить пройденный материал. Также нравится требовательность преподавателя.

Язык C
Отличный опытный репетитор. Занимаемся с июля 2020 года. Готовлюсь к ЕГЭ по информатике и ИКТ. Кирилл сразу произвёл впечатление приятного в общении человека. В сентябре я уже был одним из самых продвинутых учеников инженерного класса. По информатике и программированию только пятёрки.

C#
"Скажи мне кто твой наставник и я скажу тебе 'Нет, Кирилл лучше'."

На старте - грамотное планирование учебного плана и темпа занятий исходя из начальных знаний и совместно определенных задач (с учетом личного профессионального опыта преподавателя). Достижение оговоренных целей достигается четким следованием по разработанному учебному курсу. Всегда понятное и крайне доступное изложение материала, за которым следует закрепление в виде умело спланированного по возрастающей сложности домашнего задания. Периодическое возвращение к пройденным темам, видеолекции и отчетные контрольные занятия исключают возможность появления пробелов в приобретенных знаниях.
Отмечу, что умеренная строгость преподавателя сочетается с весьма лояльным отношением. Рекомендую как надежного профессионального ментора.
София

Информатика
Очень долго искали для подростка занятие на лето в условиях карантина. Приняли решение позаниматься программированием поскольку в школе этот предмет представлен недостаточно хорошо, а мы хотели в игровой форме изучить язык программирования и чтобы ребёнок был при этом увлечён. Нам удалось этого достичь благодаря Кириллу Дмитриевичу. Основной показатель был, когда сын сказал, что у него два любимых предмета это математика и программирование. Рекомендую всем Кирила Дмитриевича , потому что очень четко формулирует и обьясняет темы, вовлекает и заинтересовывает ученика в процесс, Ребенок с удовольствием делает домашние задания. Ну, что ещё для счастья нужно, когда ребенок с удовольствием учится. Будем продолжать заниматься )
Владимир Заболтин

C++
Плюсы: Занятия по программированию увлекательные и интересные. Кирилл знает много разных методов программирования и языков, поэтому уроки очень полезные. Представление материала увлекательно, и рекомендованные инструменты программирования легко использовать с исчерпывающими пояснениями. Есть чёткий план занятий и структурирование материала.
Описание: Отличный репетитор

Java
Благодаря Кириллу за 7,5 месяцев я стал программистом и нашел работу. Советую как профессионала и приятного в общении человека.

C++
Репетир помог в написании лабораторной работы, на с++, помимо самой лабораторной показал фишки с настройкой среды разработки. На все мои вопросы отвечал мгновенно и развернуто, сразу становилось все понятно. Огромное спасибо.
Ирина Белых

ПрограммированиеJava
Отзыв от сына: За 4 занятия с Кириллом практически с нуля освоил Java на том же уровне, что и Kotlin за 7 месяцев посещения университета. Результат, лично для меня, сногсшибательный. Каждая пройденная тема была объяснена максимально понятно, новые знания хорошо укладывались в голове, а домашние задания окончательно в ней всё закрепляли. Однозначно рекомендую Кирилла всем тем, кому не безразличны свои навыки программирования.

Информатика
Я занимаюсь с Кириллом Дмитриевичем программированием на языке С++ и физикой. За время занятий я достиг успехов в этих предметах. Я освоил базу языка программирования, решал поставленные сложные задачи, выполнял заданные домашние, теперь перешел на более серьезный уровень и очень доволен результатом.

Javascript
Мне очень нравятся занятия по программированию с Кириллом Дмитриевичем. Он прекрасно доносит информацию. И если я что-то не понял, он терпеливо продолжает объяснять.
Вначале наших занятий он составил план освоения материала, что сделало курс более четким и структурированным.
Каждое занятие я узнаю что-то новое, выполняю интересные и, с каждым разом, всё более сложные задания.
Я рад, что нашел такого педагога, и планирую продолжать с ним обучение.

Android
Отмечу по занятиям следующее: каждый урок записывается в виде видеофайла, который можно всегда посмотреть, освежив знания; требовательность преподавателя; поддержку при выполнения домашнего задания; доходчивое объяснение непростых тем.
Маским

C++
Преподаватель хорошо и доходчиво объясняет, пунктуален. Изучали С++ ООП. Задаёт домашние задания, а это в свою очередь, помогает хорошо закрепить материал. Так же, хорошему освоению новых знаний помогают видеолекции по которым можно в любой момент повторить пройденную тему. Занимались по чёткому, структурированному плану.

МатематикаОГЭ по математике
Кирилл Кузьмин

ПрограммированиеЯзык C
Начал заниматься с середины ноября, имея абсолютно нулевые знания по программированию. Благодаря Кириллу за полтора месяца достиг уровня, на который, как мне казалось, я никогда не смогу выйти. Кирилл умеет понять поставленную цель и грамотно спланировать программу обучения для её достижения, также в его подборке задач часто встречаются нетривиальные, что делает процесс обучения более интересным. Объясняет материал доступно и понятно, реагирует на пожелания и всегда выходит на контакт в случае необходимости.
Рекомендую Кирилла как грамотного специалиста в своей области!
C#
Мы позанимались с Кириллом один урок. Все прошло хорошо, разобрали типы значений и в целом немного окунулись в базу c#. Остался довольным и преподавателем, и материалом.
Демид Андреевич

Наталья Таланова

C++
Мне потребовалось срочная консультация для помощи в решение задач по програмированнию. Обратился за помощью к Кириллу через PROFI.RU. Информация дана квалифицированно, чётко и ясно, хватило одного занятия.

C++
Я, студент 1 курса МИРЭА. Занимаюсь с Кириллом программированием на языке с++ и очень доволен проделанной работой. Хочется отметить заинтересованность преподавателя, чтобы вы именно поняли материал. Всё объясняется доходчиво и понятно. Лично для меня занятия проходят неощутимо быстро. Так же Кирилл очень дружелюбный и приятен в общении. Могу только порекомендовать его как хорошего репетитора.

Программирование
Отличный преподаватель! Подход организован исходя из индивидуальных предпочтений и знаний. Понятно объясняет сложные вещи, заостряет внимание на принципиально важных моментах. По итогам занятий по созданию мобильных приложений с Кириллом, достиг такого уровня, которого думал не достигну ни когда. Всем рекомендую.

Программирование
Занимаюсь у Кирилла Дмитриевича программированием на С++ и планирую продолжать. Занятиями очень доволен, раньше были проблемы с успеваемостью в институте, но буквально после первого занятия они исчезли, сейчас идем вперед программы. Все очень точно объясняет, есть подборки нестандартных задач, созданных им самим! Очень ценю его высокий профессионализм, пунктуальность, и в особенности доброжелательность!

C#
Мой сын, студент 2 курса технического вуза не мог сдать экзамен. Обратились к Кириллу за помощью. За 4 занятия помог освоить материал, который нужно было сдать. Рассказал все очень подробно и понятно, с записью урока(чтобы можно было еще раз прослушать и выучить). Очень благодарны Кириллу за помощь.

C++
Кирилл отличный,внимательный,дружелюбный и очень терпеливый профессионал. Смог за пару занятий объяснить большое количество материала на понятном для меня уровне. Отвечал на все вопросы, которые я ему задавал. Не смотря на сжатые сроки сумел в полной мере помочь. Если срочно нужен программист который не просто выполнит за вас работу, а объяснит и поможет разобраться вам самим, соблюдая сроки работы,то Кирилл - это тот кто вам нужен.

C++
Оказались в сложной ситуации, дочь, студентка 2 курса, с самого начала учебного года попала в больницу и пропустила уже 2 недели.Возникла необходимость восстановить пропущенные занятия в том числе и по программированию (C++). Хотелось найти грамотного педагога, который не только поможет в решении задач, но и преподаст материал так, что появится понимание предмета в широком плане.Обратились за помощью к Кириллу. Договорились провести несколько занятий и посмотреть, как пойдёт. Сегодня было 1-ое, и по реакции моей дочери я поняла, что нашли, что искали. Ещё до занятия Кирилл сказал, какие программы скачать, чтобы занятия проходили наиболее продуктивно. Занятие действительно прошло очень продуктивно. По словам дочери Кирилл понятно и доступно донёс всю необходимую информацию по интересующей теме, дал несколько заданий на закрепление материала.Никаких вопросов у нее не осталось. Дочь в восторге!Однозначно рекомендовалабы этого педагога всем, у кого есть проблемы в освоении программирования

ПрограммированиеPHP
Существует фраза , «Хочешь добиться успеха- найди наставник». Мне всегда хотелось добиться успеха в программировании , и я им пытался заниматься долгое время, со многими преподавателями, но все время чувствовал дискомфорт. То рассказывали неинтересно, то с преподавателем не находили общий язык, то мне самому не хотелось заниматься. Но позанимавшись с Кириллом Дмитриевичем 3 месяца, я понял, этот тот самый человек которой мне поможет. В меру строгий, когда надо поставить на место, и в меру добрый, когда нужно поддержать. Будучи успешным специалистом, Кирилл Дмитриевич даёт очень чётко информацию, которая непременно пригодится в работе/учебе.
Но меня больше всего поразила его открытость. Он легко может задержаться после занятия, разобрать ошибки и помочь. Причём помочь везде. Будь то программный код или личностная проблема. Кирилл Дмитриевич профессионал, который делает из своих учеников людей, во всех смыслах этого слова.
Я благодарен Профи.ру за замечателньного друга и преподавателя

Java
Обучаюсь у Кирилла около 3 месяцев. Занятиями доволен, материал подается через практику, приводит корректные и понятные примеры. Подходит к процессу обучения не стандартно, относительно популярных курсов и​ JavaRush, что является плюсом, информация получаемая от него усваивается хорошо. Указывает на ошибки и проблемы сразу как их замечает.

Программирование
Я учусь в техническом вузе и мне понадобился репетитор по PHP и MySQL. Кирилл Дмитриевич не только хорошо объясняет, но и согласился помочь в короткие сроки. Быстро реагирует на какие-либо изменения. Если есть вопросы, то отвечает в любое время. Могу рекомендовать Кирилла Дмитриевича как хорошо репетитора.
Николай Викторович

Веб-программирование
Кирилл Дмитриевич помог в написании работы на php с использованием MySql. Сделал все качественно, помог с разверткой базы данных и сервера на компьютере. Результатом работы с Кириллом Дмитриевичем остался очень доволен.
Артур

Язык C
Нужна была помощь с усвоением программы института по программированию на c++. Впечатления хорошие, преподаватель всегда на связи, можно было обратиться с вопросом как по теме дз, так и в целом по теме программирования. Кирилл, готов всегда найти время для занятий в соответствии с вашими пожеланиями, что очень радовало. Материал преподносится понятно, можно уточнять, задавать вопросы пока не поймёшь все полностью. Дз будет давать в соответствии с вашими возможностями и пожеланиями, интересное и разнообразное, бывает не самое простое. Результатом занятий остался доволен!
Языки программирования
Ilya Edelstein

Java
C Кириллом занимался java для устройства на работу. Необходимо было изучить новый материал и повысить свой уровень.Занятиями доволен, успех достигнут.Мне нравится грамотная подача материала и понимание Кириллом того что и как нужно объяснять в определенный момент времени. У него есть опыт работы программистом и понимание не только теории но и практики.
Кирилл настоящий профи.
Спасибо.

Программирование
Три месяца изучаю С++ с Кириллом Дмитриевичем. Хочется отметить такие качества репетитора, как интерес к С++, внимательность, деликатность, искреннее желание помочь. Заниматься в такой атмосфере интересно и продуктивно!

C++
Кирилл Дмитриевич знающий специалист, занятиями очень довольны, обьясняет все понятно, задает домашние задания, требовательный.

C++
Кирилл Дмитриевич отличный специалист, профессионал своего дела. Он помогает мне в освоении языка С++. Занятия с Кириллом Дмитриевичем отличаются грамотной структурой, четким построением объяснения материала, обильным домашним заданием, где необходимо отработать не только знания, полученные на уроке, но и закрепить уже имеющиеся знания с прошлых занятий. Кирилл со мной всегда на связи, отвечает на вопросы в режиме он-лайн, готов помочь в любую минуту. Все занятия имеют продуктивный характер, мы выполняем поставленные планы, и у меня проявляется все больший интерес к программированию, как к профессиональному ремеслу. Являясь профессиональным программистом, Кирилл владеет всеми тонкостями компьютерных наук, что было видно сразу с первого занятия.
Асият

Информатика
Кирилл Дмитриевич занимается с моими сыновьями информатикой. Занятия оцениваем как продуктивные. У репетитора своя методика обучения, которая дает свои плоды. Мальчики занимаются с удовольствием, оценки по предмету и знания нас очень радуют. Домашние задания задаются регулярно, каждое занятие. Кирилл с нами всегда на связи, и в любую минуту готов помочь, ответить. Благодарим за занятия и обязательно будем дальше заниматься!

Zweiger F

Java
Хочу выразить огромную благодарность Кириллу за помощь в обучении по языку Java для написания клиент-серверного приложения с использованием технологий Spring, Hibernate, AJAX. За несколько занятий я узнал больше, чем за все время самостоятельного обучения. Всю информацию разложил по полочкам, всегда был готов ответить на любой вопрос. Смог подготовить меня к собеседованию и к прохождению практики на работе.

Очень довольна занятием, впервые кто-то смог ответить на все вопросы простым и доступным языком. Рекомендую и буду заниматься еще. Занятие прошло максимально продуктивно, все вопросы учитываются и четко формируется план на следующее занятие. 5++++

Программирование
Мы довольны занятиями с Кириллом Дмитриевичем.Занимаемся программированием на языке С#,HTML,CSS.Благодарим за плодотворное сотрудничество.

C#
Очень хороший и грамотный репетитор. Объясняет все максимально понятно и на доступном языке. Занятие было очень продуктивным.
Павел Владимирович, Светлана

Дискретная математика