1. Домашний персонал

Косенкова Светлана

Домработница, сиделка, уборка

Отзывы: Косенкова Светлана

Уборка
Все чудесно! Не узнала свою квартиру! Очень тщательно и эффективно! Рекомендую!
Косенкова Светлана отвечает
Благодарю Вас за отзыв. Обращайтесь.
Уборка
Наверно есть много девушек, которых можно нанять для уборки квартир. А вот таких, уверена, мало. Они убирают просто медицински чисто. Но не просто чисто, а с любовью к дому, в котором работают. Это особый талант - убирать так, чтобы ни в коем случае не нарушить того порядка, в котором оформили дом хозяева. Они не просто помнят, а чувствуют, как хозяевам хочется видеть своё жилище. И, кстати, они ещё очень хорошо готовят. Не только вкусно, но и полезно. Была возможность попробовать. Одним словом это везенье, что судьба нас свела. Спасибо вам, девочки!
Косенкова Светлана отвечает
Ольга, огромное Вам спасибо за теплые слова. За такой отзыв! Я очень рада,что вам все понравилось.
Домработницы
Добрый день. Я заказывала уборку двухкомнатной квартиры. Светлана просто великолепно справилась со своей задачей, быстро и очень качественно произвела уборку всей квартиры, включая туалет, и ванную комнату, также Светлана очень профессионально и оккуратно, без каких либо повреждений обезжирила практически всю кухню, кухня действительно стала очень чистой, и задышала свежестью...стала как новой.... Ещё я попросила дополнительно Светлану, протереть слегка два окошка, так хочу сказать, что мои окошки не только просто протерлись, но и вымоты полностью, до самого блеска..... да ещё и бесплатно просто бонусом.......Плюс ко всему хочу сказать, что Светлана очень ответственный специалист, МАСТЕР своего дела, и действительно любит свою работу. Огромное Вам спасибо Светлана, за то что Вы занимаетесь таким хорошим, но не лёгким делом.... И.. да... обязательно рекомендую, рекомендую, и ещё раз рекомендую.
Косенкова Светлана отвечает
Приятно,читать такие отзывы о своей работе. Спасибо,Светлана, за хорошие слова в мой адрес. Готова всегда делать уборку на 5+!
Качество уборки
— Тимур Георгиевич
Уборка после ремонтаМытьё оконМытьё полов
Начну с того, что не понравилось: изначально обговаривали с мастером, что требуется уборка после ремонта (очистка помещения от строительной пыли), предупреждала, что никаких инструментов (швабр) нет. В итоге, мастер приехала с напарницей без своего инструмента, пришлось моей маме под дождем нести 2 швабры из дома, плюс нам пришлось искать стремянку. Далее, уборку принимал мой папа, меня не было на объекте. Светлана вместе с напарницей начали высказывать недовольство относительно соотношения объема работы и цены, ссылаясь на то, что их не предупредили о уборке после ремонта (хотя все переписки у меня имеются!), но дело даже не в этом, а в том, что претензии были высказаны совершенно постореннему лицу, мне, как прямому заказчику никто не позвонил и ничего не сказал. Теперь что касается качества самой уборки. Кран в ванной комнате не почистили вообще, остались грязными некоторые места (в углах помещений), но в целом убрано хорошо. За качество ставлю 4, за организацию 2.
Косенкова Светлана отвечает
Беспокоит не справедливый отзыв. Мы шли на уборку после ремонта и мы это знали.Как и договорились привезли свой инвентарь, пылесос, тряпки для пола, Тряпочки, химию, ведра, различные щеточки и инструмент для мытья окон.. Был приличный дождик, и моя окна с обратной стороны я не могла достать кусочек стекла, вставать выше было опасно.. А оставлять грязь я не хотела, да и не в моих это правилах Позвонила попросила принести швабру..ею я достала и отмыла то что меня беспокоило. Помимо мы отхимчистили пол. Но об оплате выше мы и не говорили. Папа не смотря что на улице дождь, ходил по белому полу, прямо в обуви. Тем самым оставляя следы, было очень неприятно. Смотрел на нас с высока..
Генеральная уборкаМытьё оконСухая уборка
Спасибо за помощь!
Убрались очень быстро, я думал, будет дольше.
Получилось дороже, чем я рассчитывал, но цену согласовали до уборки. Стоит учесть, что ящики шкафов, кухонная плита, духовка в базовую цену не входят.

Убрались не идеально (идеально за такое время, думаю, убраться невозможно), но хорошо.
Уборка трёхкомнатной квартирыМытьё оконМытьё полов
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность, милым дамам: Светлане и Юлии. У меня уехала Супруга с детьми на море, вот к их приезду, хотел сделать приятно супруге. Дамы подошли к делу не только высоко профессионально, но и с душой. Убирали в местах в квартире, куда мы с момента приобретения квартиры не заглядывали.
В итоге квартира задышала и заблестела. Кухня это отдельная история, это такое удовольствие, находиться там. Юлия все обезжирила и вычистила. Нет ни разводов ни следа, что это использовалось ранее.
Помимо всего, это очень веселые и милые дамы, с которыми приятно и пообщаться. Огромное Вам, спасибо. С огромным удовольствием, воспользуюсь Вашими услугами в дальнейшем.
С удовольствием, Владимир.
Уборка домов и коттеджей
Спасибо за качественную уборку дома! Буду обращаться еще!
Домработницы
Доброго времени суток! Заказывала генеральную уборку двухкомнатной квартиры, с мытьём всех окон, балкона, всей бытовой техники , а также ванной комнаты, и туалета...Скажу сразу и честно, квартира очень сложная, работы было очень, очень много....Светлана трудилась с самого утра и до позднего вечера, и на отлично справилась со всеми поставленными задачами....Отмыть и обезжирить белый кухонный гарнитур,все шкафчики внутри и снаружи, отмыть застаревшие жир в духовке, СВЧ, и на всей остальной бытовой техники, а так же произвести профессиональную химчистку стен и пола,- это КОЛОСАЛЬНИЙШИЙ ТРУД. Так же Светлана быстро и очень качественно прогенералила все комнаты, включая ванную комнату и туалет. Светлана старается ( и ей это удается) отмыть такие потаенные загрязнённые места, где очень редко бывает рука человека. Хочу сказать Светлане большое человеческое СПАСИБО... И выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ за подаренную ЧИСТОТУ, И созданный УЮТ в моем доме. Светлана профессионал своего дела. Диана
Домработницы
Купили вторичку, заказала генеральную уборку ванны, туалета с мытьём стен (плитка) и кухни (обезжиривание). За уборку вышеперечисленного заплатили 9600. Меня не было дома, там работали люди, делали ремонт и моя мама находилась там, успеть проследить за всем не смогла. В итоге приехав увидела, что разводы на плитке в туалете, на кухне как и были стены и шкафчики в жиру так и остались. Протёрла все только тряпкой. В итоге все что она не могла убрать, убрала сама. Не рекомендую этого специалиста. Не фантиками ей расплачиваются. Хотела сэкономить время, в итоге зря потраченные деньги. Настроение испорчено.
— Полина
Косенкова Светлана отвечает
Люблю свою работу и очень дорожу своей анкетой, выполняю свою работу всегда на отлично. В данной ситуации была заказана уборка ванной и обезжиривание кухни. Все было выполнено наилучшим образом с применением спец химией. На обезжиривание кухни и уборки ванной ушло 10часов... Заказчик осмотрел уборку территории, ему все очень понравилось... И вдруг встал вопрос о поле, что пол надо тоже обезжирить то есть произвести химчистку пола, а это делается с применением мощной химией, а это уже другая оплата.Можно было договорится, и на следующий день была бы произведена химчистка пола, но заказчик промолчала.А на химчистку такого пола как у них, потребуется целый день работы... Считаю отзыв не корректным и не честным, он не соответствует действительности .
ДомработницыМытьё окон
Спасибо за быструю и профессиональную работу. Думал за день провернуть такой обьем работы нереально. Однако все успели и к четырем дня квартира дышала чистотой 👍👍👍
Рекомендую и буду заказывать еще!
— Смирнов Александр Николаевич
Отлично! Рекомендую
УборкаМытьё окон
Генеральная уборка была произведена в срок и с отличным результатом. Пунктуальный, честный и ответственный исполнитель!
Мытьё окон
Окна помыли хорошо.
Мытьё окон
Светлана и Юлия прекрасные специалисты в своём деле. Работой довольна, справились на отлично. Спасибо вам за помощь.
УборкаГенеральная уборка
Хочу выразить просто огромную благодарность Светлане и Юле за потрясающую чистоту своей квартиры! Работы было не просто много, а ОЧЕНЬ много! Девочки трудились с утра и до самой поздней ночи. Результат- просто сверкающие чистотой кухня и комнаты.
Сама я работаю с утра и до позднего вечера в крупной компании, на генеральную уборку нет ни времени, ни сил. А квартира у меня очень сложная. Есть особенность кухни. Мало того, что она большая по метражу и сам кухонный гарнитур по периметру - белого цвета, в кухне одна стена полностью до потолка и колонна выложены сложным кафелем под камень. Отмыть и обезжирить большой кухонный белый гарнитур, стены и плиточные полы- это колоссальный труд! Сейчас вся кухня как новая! Сверкает белизной и чистотой! Помимо этого были разобраны «завалы» во всех ящиках, все идеально разложено и расставлено по местам. Были отмыты потолок и все потолочные лампы в прихожей, вычищены от пыли комнаты. Я в восторге от проделанной работы! Самые большие рекомендации!
Уборка
Перечитала свой отзыв и поняла, что могу ввести людей в заблуждение: по сумме обошлось больше, чем я планировала, но согласовалось все "на берегу", до начало всех работ. Света подошла к вопросу с огромным человеческим пониманием и даже бонусом проделала работы, о которых не договаривались! Чудесные женщины, любящие свою работу, добросовестный и порядочные! Всем рекомендую однозначно!
— Лена
УборкаМытьё оконМытьё посуды
Великолепный сервис! Всем советую мастера Светлану и её соратницу Юлию! Убрались отменно! Всё блестит и благоухает. Такое ощущение, что въехал в номер Deluxe отеля с пятью звёздами.
До этого пытался сам устранить подтёки в ванной, которую я запорол туалетным Доместосом, а так же оттереть фартук на кухне. Что уж говорить о раковине на кухне! :))
Девочки сделали всё и даже немного больше бонусом))
О стоимости договариваются до начала работ после осмотра места преступления, что есть гуд - ты сразу понимаешь с какой суммой прощаешься и что за неё приобретёшь. Конечно, я рассчитывал отделаться куда более лёгкой кровью, но как понял, на рынке проф клининга с меня взяли даже по-божески)))
Мастера очень общительные, весёлые. Так что если ты, дорогой читатель, не сноб и не ворчун, то время уборки пролетит для тебя незаметно.
В общем, мой кот доволен, а я просто в восторге ;-)
Уборка однокомнатной квартирыУборка после ремонта
Отлично
Уборка
Светлане Леонидовне и Юлии огромное спасибо!Приехали отдраили трудно доступные и грязные места!Все,что попросила они помыли.
Косенкова Светлана отвечает
Спасибо,Мария за отзыв! Обращайтесь!
Работай довольна
— Лилит
Генеральная уборкаМытьё полов
Огромное, человеческое спасибо Светлане, за то что помогла нам. Все сделано очень хорошо, никаких нареканий нет, везде чистенько. Приятных человек. Ещё раз огромное Вам спасибо!! Рекомендую !!!
УборкаМытьё окон
Заказывала генеральную уборку всей квартиры, и мытьё окон. Светлана на отлично справилась со всеми задачами. Полностью, и очень качественно помыла до блеска окна, ( сияют, как зеркало),так же Светлана очень тщательно прогенералила все комнаты, туалет, и ванную комнату.... Кухня сияет чистотой и свежестью, ни одного пятнышка, ни одной жиринки, плита, вытяжка, духовой шкаф, и кухонный гарнитур...., вновь стали как новые. Ещё,дополнительно,(бонусом) Светлана помыла холодильник и микраволновую печь, за что ей отдельное огромное спасибо.Светлана очень внимательная,и добросовестная. Очень любит свою работу и выполняет ее на 5+.В общем, я очень довольна уборкой Светланы. Уверена, буду сотрудничать со Светланой и дальше. Очень рекомендую. Всем. Не пожалеете
ДомработницыУборкаСтирка
Вчера обсудили все моменты , отговорило стоимость и масштаб уборки, а сегодня утром она сказала что не может приехать. Оценка 2, так как я перестал подбирать персонал, думал что сегодня у меня будет уборка, а она меня подвела.
— Карен
Косенкова Светлана отвечает
Как важно, чтобы клиент понимал вас. Равно как и вы его... В данной ситуации так и вышло. Я заказчика услышала, то есть пошла на встречу. В заказе была указана квартира 250кв м, все это мы обговорили. Но вечером заказчик сообщил, что это не квартира, а дом 800кв м. Что в квартире запах и там невозможно находится.. К заказу я должна приступить утром... Но в ночь я заболела, утром не могла подняться... Сообщила заказчику что приехать не смогу. Попросила извинения за доставленные неудобства..в итоге плохой отзыв и оценка 2....
Генеральная уборкаМытьё окон
Спасибо Светлане за качественную уборку после ремонта. Буду ещё обращаться!
Уборка после ремонтаМытьё окон
Большое спасибо!
— Алия
Уборка однокомнатной квартирыГенеральная уборкаМытьё окон
Все помыли хорошо, окна блестят, все очень понравилось .
Уборка
Большое спасибо за помощь! Окна-глаза дома-сияют чистотой! Светлана и Юля быстро и качественно вымыли 10 окон. Очень приятные, доброжелательные, аккуратные. При необходимости буду обращаться
Уборка
Приятные, старательные женщины Светлана и Юлия. У меня была уборка квартиры после ремонта: с поставленной задачей справились, квартира чистая, окна блестят (за что отдельное спасибо). На какие-либо замечания реагируют оперативно, правильный подход! Рекомендую.
Домработницы
Хочу выразить огромную благодарность Светлане за уборку. Светлана очень хороший специалист, мастер своего дела, добросовестно знает и выполняет свою работу... Так же хочу подчеркнуть что Светлана, очень вежлива, тактична, порядочная, и честная в общении. Умничка. Рекомендую. Не пожалеете.
Все сделали отлично.
Уборка
Делали уборку в квартире после ремонта. Все оговорённые работы были проведены качественно и в срок. В квартире стало чисто и приятный запах.
Спасибо Светлане большое!
УборкаМытьё окон
Приятная женщина, располагает к себе,хорошая, добрая. Что могу сказать по уборке на 10 баллов, все убрали, помыли,в доме чисто и пахнет чистотой. Светлана, спасибо вам большое,обязательно обращусь к вам ещё .
Генеральная уборкаМытьё бытовой техники
Светлана умница. Объём работ был большой, квартира запущена. Светлана и ее помощница трудились до поздней ночи, отличный результат. Большое им спасибо.
Все хорошо.
Уборка однокомнатной квартирыМытьё окон
Все великолепно, сделала даже больше, чем договорились, убирается на совесть, ещё и поговорить по душам можно!
УборкаМытьё окон
Все замечательно, при необходимости буду пользоваться услугами Светланы
Уборка однокомнатной квартирыМытьё окон
Светлана отлично убрала нашу однушку, всё чисто вымыла, окна блестят, шторы повешены. Приехала вовремя. Очень рекомендую
— Алена
УборкаГлажка
Все выполнено качественно, я осталась довольна. Спасибо большое!
УборкаУборка после ремонтаМытьё окон
— Марианна
УборкаУборка двухкомнатной квартиры
Спасибо большое Светлане! Хорошая Уборка, качественная. Специалиста очень рекомендую.
Повара
Домработницы
Уборка загородного дома (2 этажа)
Светлана справилась на отлично!Навела порядок на двух этажах,фронт работы был большой. Буду в дальнейшем обращаться к ней за помощью по дому. Человек отзывчивый,внимательный. Рекомендую.
УборкаГенеральная уборкаМытьё окон
Генеральная уборка двухкомнатной квартиры. Хороший человек, отличная работа. Очень помогла. Рекомендую.
все отлично
УборкаУборка двухкомнатной квартиры
Светлана очень качественно добросовестно делает свою работу. Советую !!!!
УборкаМытьё посуды