1. Ветеринары
  2. Коновалова Анна Вячеславовна
  3. Отзывы: Коновалова Анна Вячеславовна

Анна Коновалова

Кинолог, дрессировщик, управляемая городская собака

Отзывы: Анна Коновалова

Зоопсихологи для собак
Анна как специалист оставила, к сожалению, только лишь разочарование. Приехала два раза и поставила диагноз, что той боится гулять только у дома и надо уходить дальше. Но задача была не поставить диагноз с одной прогулки, а приучить хозяина и собаку к новому качеству прогулок. По итогу собака и в парке гуляет как ранее в стрессе. А так же вопрос с прогулками был один из немногих озвученных для проработки. Получилось, что была Анна, что не было - разницы никакой не произошло. Мы представляли себе работу специалиста как регулярные занятия с доведением до результата.
Анна Коновалова
С Ольгой лично не общалась, так как заказ она оформляли для родственницы, которой я сообщила, что с собакой с серьёзными проблемами по здоровью надо в первую очередь решать их. Все рекомендации были даны.
Фариз
Зоопсихологи для собак
Прекрасный спец! Знает свое дело. Дала рекомендации, будет воспитывать нашего террориста
Все замечательно
Получили очень много советов и лайфхаков
А также проработали занятия с собачкой
Я очень довольна
Будем продолжать работу)

Дрессировка щенка
Анна отличный специалист. Провели занятие, получили домашнее задание, получили ответы на все вопросы. Будем продолжать заниматься. Рекомендую!
Коррекция поведения собакиДрессировка щенка
Спасибо большое Анне за такую подробную инструкцию по коррекции поведения нашего питомца!Будем следовать всем рекомендациям ,чтобы достичь нужного результата.
С удовольствием будем брать ещё занятия ,чтобы показать наши новые навыки и узнать больше об особенностях поведения собак.
Было приятно общаться в процессе занятия и здорово ,что после есть обратная связь ,которая позволит отслеживать динамику и правильность действий с нашей стороны ,как владельцев питомца )
Зоопсихологи для собак
Анна, помогла с подбором породы, дала рекомендации.
Коррекция поведения собаки
Анна помогла мне и моей собаке стать спокойнее и лучше понять друг друга. Спасибо!

Коррекция поведения собаки
Анна, дала очень много советов по коррекции поведения. Бережна с собаками. Не сторонник дрессировки через наказание, что очень импонирует. Будем работать дальше

Зоопсихологи для собак
Хороший специалист. Провела подробную консультацию, которая длилась целый час. Так же на почту отправила все инструкции.
Зоопсихологи для собак
Прекрасный специалист. Все по делу. Чётко. Очень понравилось взаимодействие. Рекомендую

Обращались по поводу воспитания Джек Рассела. Анна,дала много полезного.

Дрессировка щенка
Анна очень обязательный, пунктуальный и знающий свое дело специалист. Работать с ней и воспитывать любимую собаку одно удовольствие.
Подход с точки зрения психологии собаки, много знает и объясняет причины поведения, у меня сиба, тренируемся с 2,5 месяцев, мне очень нравится результат, рекомендую данного специалиста!

Дрессировка щенка
Первичная консультация прошла отлично. Теперь есть пошаговая инструкция как адаптировать питомца и подружить с котами. Спасибо!
Тимофей Гаращенко

Всё хорошо. Очень хорошо
Айнур
Управляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Отличный специалист, очень помогла советами. До сих пор на связи.

Коррекция поведения собаки
Занимаемся с Анной 3 месяца. Проблема была у собаки двух лет, с коммуникацией и раздражителями на улице (животные, люди, шумы) собака сильно лаяла и не могла выйти из этого состояния долгое время,даже если раздражитель уже не в поле зрения. За это время занятий результат супер👍 Мы научились спокойно реагировать на шумы, правильно реагировать и продотвращать лай на людей и собак. Так-же выучили некоторые команды,которые помогают в различных стрессовых для собаки ситуациях не лаять,а спокойно переждать или уйти. Прогулки с собакой стали намного спокойнее и приятнее. Анна всегда на связи и подскажет что делать в разных ситуациях,если что-то пошло не так. Буду продолжать заниматься с этим специалистом👍
Таня

Кинология
Анна замечательный кинолог, нашему Тоше очень нравиться заниматься и учить новые трюки, развивается интеллект); удивляешься, сколько собака может запомнить, стоит только правильно преподнести. Всем рекомендую👍

Коррекция поведения собаки
Понравился подход - Анна указала на все ошибки и дала рекомендации, которые очень помогли. Стали меньше бояться и лучше понимаем что делать, как разруливать ситуации. Спасибо большое, Анна!
Дрессировка щенка
Мне понравилось как прошли 2 занятия с моим питомцем и планирую дальше работать с Анной
Зоопсихологи для собак
Очень хороший специалист,помогла разобраться в нашей проблеме даже дистанционно.

Коррекция поведения собаки
Собака после переезда была в стрессе. Не могла оставаться одна. Занимались с Анной удаленно, она все очень доходчиво и подробно объяснила. Контролировала наши занятия, подсказывала как лучше делать.
После трех недель занятий, собака расслабилась и стала чувствовать себя комфортно. Все очень понравилось! Спасибо!
Кинология
Все проблемы очень подробно последовательно разобрали, получили рекомендации, с видео и заданиями. Рекомендации активно помогают, в дальнейшем, если потребуется обратимся снова. Спасибо! Рекомендую!
Зоя
Управляемая городская собакаКоррекция поведения собакиДрессировка щенка
мне понравилось, в своём отзыве я написала,
что лично мне немного не хватило времени

КинологияКоррекция поведения собакиДрессировка щенка
Занятия прошли отлично, по домашним заданиям был прогресс
Дрессировка щенка
Анна очень хороший специалист. Внимательная, готова проконсультировать перед началом занятий, очень чутко чувствует животных, они к ней тянутся). Занятия только начались, но результат уже очевиден. Очень надеюсь на продолжение сотрудничества, и, как следствие, отличный результат! Большое спасибо!
КинологияКоррекция поведения собакиДрессировка щенка
Очень грамотный кинолог и приятный в общении, умный человек. Всё доступно объясняет, задаёт домашку, ответственно её проверяет. Остаётся на связи в чате в вотсапе между занятиями, что тоже для нас важно. Занимаемся 3 недели, видим первые результаты — собака на прогулке больше времени обращается к нам, стала мягче реагировать на других собак, мы выучили новые трюки. Также у Анны абсолютно доброе отношение к собаке и понимающее к нам. При этом строгий подход. После занятия уходим на эмоциональном «подъёме». Это наш не первый кинолог, есть с чем сравнить. Однозначно рекомендую Анну к занятиям с хвостиками!

Порода нашей собаки - койкерхондье, возраст - 1 год, кобель. Приходили с проблемой агрессии на других кобелей и с желанием выучить новые трюки, развивающие интеллект и физические возможности собаки.
Anastasia

Коррекция поведения собаки
Спасибо Анне за занятие! Занимались в парке, все очень понравилось, обязательно пригласим Анну еще)

⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️
Кинология
Аня очень внимательная, все подробно рассказала и показала на практике, направила рекомендации для дальнейшей работы. Обязательно ещё пригласим!

Все ок

Зоопсихологи для собак
Хочу выразить Анне огромную благодарность за проделанную работу.

Анна очень скрупулёзно и тщательно изучает проблему. Даёт очень действенные рекомендации, исполняя которые, мы получили супер результаты!

Ещё раз огромное спасибо!
Пётр

КинологияУправляемая городская собакаКоррекция поведения собаки
Все очень понравилось, тренировки с Анной продолжим.

КинологияКоррекция поведения собаки
Анна нам очень помогла с собакой, у нас сложный бывший уличный пёс, уже за 2 занятия огромный прогресс - собаку не узнать, спасибо!
Анна Коновалова
Большое спасибо за отзыв и доверие!
Дрессировка щенка
Приятный в общении человек. Не сказать, что помогла решить проблему конкретными действиями, которые подошли бы в нашей ситуации, скорее общие сведения как должно быть. Выделить писающему везде щенку полдома и жить только для него не для всех нормальное решение проблемы. По остальным вопросам было все скомкано, тк у Анны приболела собака, собака все время куда-то убегала и Анна бегала за ней.
Сложилось впечатление не профессионала, а просто собаковода любителя, который дает советы, основываясь исключительно на свой опыт. В принципе и приводит только примеры своих щенков. У нас бигль, порода сложная, к ней нужен особый подход. В ходе разговора пыталась до Анны донести, что то, что она предлагает не подходит для нашего щенка, уже пробовали и не работает, но она меня не услышала. Пользы к сожалению консультация не принесла.
Анна Коновалова
Чтобы прояснить ситуацию. Щенок 2 месяца, недели ещё не прожил у новых хозяев. Проблема - щенок ходит в туалет дома. К сожалению, донести тот факт, что щенок требует времени и не может в два месяца не промахиваться мимо пелёнки, а требует кропотливого приучения к туалету, у меня не вышло( Точнее, это не то, что хотел слышать человек. Бывает. Заказчик в этот же день написала, что вернула щенка заводчику. Делайте выводы сами.

Кинология
Оперативно, квалифицированных ответила нас все вопросы
Каролина

Обучение кинологов
Мне нужна была консультация именно профессионала, а не просто статьи в интернете по воспитанию щенка.
Анна подробно и ясно ответила на все мои вопросы. К концу разговора вопросов не осталось!
Я бы обратилась к ней ещё раз.
КинологияКоррекция поведения собаки
Спасибо Анне за консультацию онлайн, обсудили все волнующие вопросы. Анна подробно и доходчиво объяснила, в каком направлении нужно работать, дала дз с видео на отработку.
КинологияУправляемая городская собака
Благодарим Анну за профессиональный подход к обучению. Получили много ценной информации по воспитанию и обучению нашего шпица. Он почти перестал лаять на раздражители на улице, понял, что подбирать нельзя 🚫 Нам подходят методы, которые применяет Анна.

Спасибо за помощь !
Рада была помочь!

Кинология
Очень понравилась консультация, подробно, детально и структурировано.
Эльвира
Спасибо Анне!
Отличный специалист!
Все четко, ясно, понятно!
спасибо за отзыв!

КинологияДрессировка щенка
Мы с Анной занимаемся уже месяц, есть очень крутые результаты! У меня щенок мопса, Аня сразу же спросила что мы хотим от занятий, после чего мы приступили к тренировкам)
мы учим базовые команды, которые необходимы для жизни и комфорта собаки и владельца. Аня, всё подробно рассказывает, показывает, дает советы, присылает домашнее задание почту, что очень удобно. ☺️ помимо этого с Аней нам очень комфортно общаться, она всегда подскажет, посоветует, поможет если возникнут какие то вопросы.
Будем заниматься и дальше. Аня, спасибо большое😊
Большое спасибо за отзыв ☺
КинологияКоррекция поведения собаки
Анна дала подробные конкретные рекомендации по нашей проблеме. Спасибо, будем им следовать.
Sergei

КинологияДрессировка щенка
У нас щенок бордер колли и это уже не первый кинолог, к которому мы обращаемся онлайн. Анна внимательно нас выслушала, ответила на все наши вопросы, дала много полезных советов и после консультации прислала на почту полезные ссылки и материалы. Очень рекомендую как грамотного и адекватного специалиста.
Анна Коновалова
Спасибо за отзыв и доверие)
Дрессировка щенка
Большое спасибо! Мы выполнений работой довольны!

КинологияДрессировка щенка
Занимаемся уже несколько недель. Долго искала человека с выездом на дом к щенку, с Анной быстро договорились и приступили к занятиям уже на неделе. Очень нравится специалист, все понятно и четко. По любому вопросу получаю четкие и внятные ответы, так же есть связь по вопросам вне занятий через WatsApp. Наш первый кинолог и мы очень довольны. Будем и дальше продолжать обучение 😊
Анна Коновалова
Спасибо за отзыв и доверие! 🤗
Юрий Степашкин

Кинология
Анна - замечательный специалист.
Занимались мы в первую очередь коррекцией моего поведения, т.к. обращался я с псом неправильно и жестко.
Результаты не заставили себя долго ждать: я стал вести себя спокойнее, полюбил своего блоховоза и занялся его здоровьем.
Если бы не ликбез Анны по поводу медицинских причин некоторых нежелательных действий пса, то коррекция усложнилась бы и затянулась.
После каждого занятия я получал краткий конспект пройденного на занятии, домашнее задание и ценные указания на что обратить внимание в поведении пса.
Если делать так как показывает и рассказывает Анна, то ваша жизнь с собакой станет легкой и приятной.
Анна не приемлет в воспитании негуманные методы и амуницию - это замечательно и хотелось бы, чтобы все кинологи делали также.
Анна всегда на связи, и даже сейчас, когда мы с псом взяли небольшой перерыв в занятиях, она интересуется как наши дела, успехи и трудности, и обязательно поможет советом.
Безгранично благодарен за труды!
Анна Коновалова
Большое спасибо за доверие и ответственный подход! Чарли здоровья!

Кинология
Анна дала ответы на все волнующие вопросы! Сразу же применила все ее рекомендации и вижу отличный результат!
Александра Коханова

Кинология
Анна, очень компетентный специалист. Знает своё дело. На многие вещи «открыла глаза». Консультацию проводили в онлайн формате, все очень понятно объяснила
Саша

Передержка собак
Отличный кинолог! Всем советую!
Таша
Дрессировка щенка
Мы с Анной занимаемся с сентября и уже есть крутые результаты!
Очень страшно было допустить ошибки в воспитании щенка, но Аня помогла преодолеть страхи и научила правильно взаимодействовать с собакой. Мы выучили базовые команды, с каждым разом усложняя уровень. Собака становится послушнее, стабильнее и интеллектуальнее, что не может не радовать 🤍
Так же Анна здорово даёт домашку в электронке, это очень удобно, потому что теорию не всегда выходит запомнить правильно. А так же она не связи и вне тренировки, за что отдельное спасибо, Аня!
Будем заниматься ещё и ещё!

Кинология
Занимаемся с Анной месяц 👍 Очень буйный щенок становится послушнее, гулять стало намного легче, выучили много полезных команд. Будем и дальше заниматься ❤️
Алина Панфилова

Кинология
Занятие прошло отлично, Анна доходчиво объяснила правила взаимодействия с собакой, откорректировала наши ошибки, предоставила массу справочных материалов. Очень важно подобрать хорошего кинолога и мы своим выбором довольны на 100 %!
Кинология
Анна - прекрасный специалист. Абсолютная правда, что она работает исключительно гуманными методами и действительно любит и понимает собак. Очень пунктуальна и педантична. После каждого занятия - резюме и домашнее задание по электронке. Это оказалось очень удобно, особенно если нужно все восстановить в памяти спустя какое-то время. Пес полюбил ее сразу! Нас разлучил COVID. Но не теряем надежды вернуться к занятиям. Однозначно рекомендую!

Кинология
Анна по-настоящему хороший профессионал в своем деле. Качественно и с полной отдачей подходит к вопросу дрессировки и воспитания собаки. При возникновении вопросов Анна всегда предоставляла действенную поддержку, что безусловно способствовало скорейшему развитию в ходе обучения. В вопросе воспитания Анна применяет индивидуальный подход, опираясь на навыки и характер вашей собаки. Очень рад, что удалось встретить такого хорошего кинолога и хотелось бы сказать большое спасибо!

Дрессировка охотничьих собак
Отличный и понимающий специалист.
Alexander

КинологияУправляемая городская собака
Анна отличный специалист и профессионал в своей сфере. С первой минуты знакомства с нашими щенками - непоседами (Джек Рассел Терьер) кинолог нашла общий язык и они начали ее слушаться, выполнять команды. Мы выходили вместе на прогулки и отрабатывали различные команды, благодаря чему сейчас собаки гуляют без поводка и далеко не отходят.
Помимо профессионализма Анна еще и замечательный человек, общительный, всегда подскажет и посоветует, ответит на все интересующие вопросы. Пунктуальна как часы, что для меня очень важно. Но больше всего мне нравится ее подход в обучении - хвалить и поощрять собаку за правильность выполнения команды, а не наказывать за неправильное поведение.
Жаль, что на время карантина пришлось прекратить очные встречи, но мы планируем заниматься он-лайн.

Кинология
Хочу поблагодарить Аню, мы с ней занимались с самого щинячества с неугомонным Джек Расселлом, полностью выдрессировали собаку и теперь очень послушными стали. По всем вопросам я всегда могу просто написать Ане и она на них сразу же реагирует, это при том что мы уже не занимаемся и подсказывает что делать, особенно это важно когда собачке иногда плохо становится и нет времени ехать в ветеринарку.

КинологияДрессировка животных
Анна - очень подкованный профессионал, который сразу нашел подход к нашему питомцу. Вместе исправили имевшиеся проблемы: в первую очередь, фобии, также занимались неподбором и развивающими командами. Но главное, Анна доступно объяснила, на каких принципах должна быть выстроена дальнейшая самостоятельная работа с псом, так что наши встречи были чрезвычайно полезны. Мы можем только поблагодарить Анну за ее работу и порекомендовать ее в качестве прекрасного кинолога.

Кинология
Прекрасный, отзывчивый специалист. Работать очень приятно. Многое объясняет, что позволяет лучше понять собаку. Задаёт домашние задание с интересными играми.
Кинология
Коновалова Анна откликнулась на мою заявку , написала цену , меня это устраивало , мы созвонились , сказал , что на выходные будем в Химках ( Химки входило в ее зону обслуживания ) . Она сказала посмотрит время , место и вернётся . Вернулась с более высокой ценой . Я сказал , что готов за первоначальную цену , она возмущено начала мне писать , что она специалист - не торгуется . Хотя именно это и делала. Очень не понравилось отношение и подход .
Анна Коновалова
Благодарю за отзыв! Еще раз акцентирую внимание всех читающих на ценообразовании: занятие внутри МКАД с выездом 1500 ( что и было озвучено, так как в заявке было указано ЦСКА), стоимость занятий у меня на м.Войковская 1200 ( такой вариант также был предложен клиенту), за пределами МКАД цена зависит от удаленности, в данном случае 1700.

Кинология
Анна всё понятно объяснила и показала. Ответила на все вопросы. Появилось понимание как правильно вести себя с собакой
Кинология
Анна разъяснила все чётко и детально, указала на ошибки, дала много полезных советов и рекомендаций. Большое спасибо!

Кинология
Мне очень понравилось занятие с Анной, она сразу нашла контакт со щенком (и со мной), видно, что опытный специалист. Доброжелательна, умела, со своим подходом к собаке. Мы обязательно будем продолжать! Рекомендую и другим хозяевам маленького щенка.

Кинология
Анна очень понравилась! Все доступно объяснила. Я даже понятия не имела, как нужно правильно собаку мотивировать и как работает положительное подкрепление. Результаты не заставили себя ждать) Теперь применяю ее советы на практике. Спасибо большое!
Анна Крючкова

Кинология
Спасибо Анне за доброе отношение к животным!
Фирстова Светлана Святославовна

Кинология
Анна полностью оправдала мои ожидания, очень любит собак и хорошо ладит с ними:)

Кинология
Большое спасибо Анне! Она не первый кинолог, который к нам приезжал. Но только она показала и рассказала, как можно без механики добиться хороших результатов в нашей проблеме. Большое спасибо!! Спокойнее стала и я и собака))

Кинология
У нас пока было одно занятие, но результат на лицо. Анна показала как нужно обращаться с собакой, что бы в доме была гармония. Все четко, ясно и по делу. Будем теперь и дальше сотрудничать. Могу сказать, что гулять стало намного интереснее)

Светлана Валентиновна

Кинология
Замечательный специалист. Спокойный, уверенный, квалифицированный. Было пока одно занятие, но уже стало понятно,что результат будет достигнут. Мало того, что я была проконсультирована, было показано на практике, как надо обучать собаку, так еще и присланы материалы по дессуре.

Кинология
Сразу видно ,что Анна профессионал своего дела. Очень быстро поняла основные проблемы с которыми мы столкнулись и скорректировала наши занятия. Очень внимательна к мелочам....отлично ладит не только с животными,но и с детьми. Будем продолжать с ней работать!

Кинология
После нескольких занятий уже виден явный прогресс в поведении животного. Анна научила меня понимать собаку, работать с ней и пресекать нежелательное поведение. Очень благодарна. Будем и дальше сотрудничать.

Кинология
Получили хорошую консультацию и четкие инструкции.Узнали много нового. планируем дальнейшее сотрудничество.

Кинология
Первое занятие прошло очень круто , узнал много нового.
Будем двигаться в Анной дальше в воспитаний моего пса.
Кинология
Мы еще в процессе дрессировки. Стоимость соответствует. Рекомендую тем, кто старается воспитывать собаку без насилия.

Кинология
Отлично все!! Спасибо Анне за советы!

Кинология
Всем, у кого есть проблемы с четвероногим любимцев, советую обращаться к Анне! Очень довольна, собака реально включилась в работу. Главное в этом процессе, чтобы человек включился и не пренебрегал советами Анны. Молодец, профессионал, очень хорошо понимает психологию собаки. Рекомендую!
Лия

Кинология
Занимаемся с Аней! Тренировки проходят насыщенно, интенсивно. Аня нашла подход не только к дрессировке нашего питомца, но и к деткам. Всё объясняет ,после занятия оставляет дз. Надеюсь на дальнейшую плодотворную работу. Хочу сказать большое спасибо за ответственный подход и любовь к своему делу!
Мэри

Кинология
Будем заниматься с Анной.
Настя

Внимательный, ответственный профессионал.

Кинология
Мне очень понравилось! Собак реально слушается!!! Особенно в восторге мой сын, который теперь с удовольствием несётся гулять с щенком. До встречи с Анной это была сплошная нервотрёпка))

Кинология
Отличный кинолог: уверенная, внимательная, доброжелательная

Рина

Кинология
Все ожидания оправдались! Внимательное отношение к питомцам и владельцам.