2. Коноплин Константин Александрович
  3. Отзывы: Коноплин Константин Александрович

Константин Александрович Коноплин

Музыка, сольфеджио, обучение игре на фортепиано

Отзывы: Константин Александрович Коноплин

Подготовка в музыкальные вузыОбучение звукорежиссуре
Один из лучших преподавателей звукорежиссуры! Константин подготовил сына для поступления в институт искусств, на факультет звукорежиссуры. На внутренних экзаменах, в интернете, сын набрал 100 баллов из ста возможных. У Константина особенный подход к обучению. Прекрасный мотиватор! После занятий, каждый раз слышу от сына: " как же круто позанимались!!"
Лучший преподаватель EVER!
Занимаюсь год с небольшим. Константин Александрович буквально открыл мне новые музыкальные миры! До этого просто разучивала произведения, а хотелось освоить импровизации, свободнее чувствовать инструмент. Итак: с Константином я освоила квинтовый круг, двойную доминанту, тритоновую замену и ещё много всяких фишек. Посягали мы и на Равеля, и на Гершвина, и на Шопена, и на саундтреки из аниме. У гениев берём на заметку музыкальные паттерны. Очень системный, очень чёткий учитель, последовательный, понятно объясняет, не жмёт, но и не щадит, требует результата. Позитивный, старается подчеркивать удачи и сильные стороны ученика, что вдохновляет. Уроки он-лайн, но они продуктивны. Однозначно рекомендую!

Очень мало звезд для ТАКОГО уровня профессионала и человечищаааа! Если вы еще не учились у Константина, вы просто упустили шанс узнать настоящий язык музыки, ее глубину и смыслы. Я узнала его из 1000! Мечтала о человеке, который сможет из моей скромной искры аккомпанировать себе на фортепиано разжечь огонь страсти к этому искусству. И я его нашла!!!!!! Я готова жертвовать всем ради наших занятий и домашки))) Каждое новое занятие- ценнее предыдущего. В двух тактах произведения проживаем историю жизни этого произведения : биографию композитора, исполнителей, смотрим видео лучших интерпретаторов этого произведения, анализируем палитру чувств, эмоций, смыслов и образов. Катарсис на каждом занятии. Постигаем гений Бетховена, Моцарта, Баха…..you name it! Константин учит не просто владеть инструментом, трактовать произведения и понимать закулисье, а главное, интегрировать себя в магию музыки, найти свою уникальность. Мои самые любимые упражнения- концентрация, замедление и погружение в чувства, переживания. Константин закрепляет за каждой нотой образы из моего личного жизненного опыта. Ох….. пока не попробуете, не поймете)))) читайте, завидуйте, мечтайте попасть к нему, но я постараюсь, чтобы мест и времени к нему не осталось🤣 жадная я !
🥰

лучший учитель, который действительно шарит за свой предмет

Прекрасный проподаватель, рекомендую.
Зоя Анатольевна

Теория музыкиПодготовка в музыкальные вузы
Мой сын внезапно переметнулся из физики и химии на музыкальную стезю в начале 11 класса. Решил стать звукорежиссером! Выбрал институт и пошёл на подготовительные курсы. У сына ни музыкальной школы, ни курсов, ничего! Только то, что он освоил сам. К марту стало понятно, что для сдачи двух специализированных вступительных экзаменов у него знаний и навыков недостаточно. Стали искать специалиста и нашли Константина Александровича! Ну и он совершил чудо! Сын прекрасно сдал экзамены и поступил с первого раза. Константин Александрович прицельно натаскивал сына на сдачу именно этих экзаменов! Подбадривал сына и давал ему уверенность в собственных силах. Я, к сожалению, в музыке полный ноль и помочь не могла, но была постоянно в курсе занятий. Константин Александрович присылал мне записи и параллельно успокаивал меня, что ребёнок старается и что у него все получится. Все занятия шли дистанционно, так как были репетиторы по другим предметам! У сына много было репетиторов, но ни один из них так не переживал и не болел за сына и его поступление. Я очень благодарна Константину Александровичу за то, что сын поступил, за отношение и за поддержку!

Обучение Logic Pro X
Отличный преподаватель! Занимаюсь уже 12е занятие, очень доступно обьясняет, гибко подстраивается под нужды и способности ученика, вообще никаких проблем нет!

Константин, СПАСИБО! 🙏

Обучение Ableton Live
Аблетон. Есть люди, после знакомства с которыми жизнь делится на до и после. Константин как раз этот человек. Начиналось все просто с желания попробовать. Не заметил, как легкое увлечение превратилось в смысл жизни. Преподаватель не просто научил, а буквально влюбил в предмет! Всегда был на связи, помогал, поддерживал в минуты отчаяния. Огромное спасибо!

Обучение Ableton Live
Гениальный музыкант и преподаватель)) Хотел заниматься именно с Константином и ни разу не пожалел! Человек, влюбленный в музыку, фанат своего дела) Занятия максимально интересные, структурированые. Каждый урок несёт большое количество полезной информации - узнаю много нового) Рекомендую!
Святослав

Обучение Logic Pro X
Отличный специалист, очень довольны занятиями с Константином.
Dmitry

Константин мега крутой специалист! За эти деньги это даже не подарок, это Дар Божий! Клавишные и все что связано с музыкой - это смело к нему!!! Это не от мира сего, он настоящий гений и очень добрый и комфортный учитель. Очень крутая и эффективная программа обучения клавишным!))
У меня нет слов, одни эмоции!))
Хаял

Музыка
Добрый день!Как начинающий музыкант могу сказать,что Константин Коноплин замечательный преподователь(сравнил с другими препоподователями,к которым ходил)Это тот человек, который будет радоваться вашим успехам(и делает это он очень искренне,с душой),делиться знаниями.Если вы не лентяй,то он очень быстро повысит ваш уровень.Занимаемся мы по скайпу(очень удобно и комфортно).Проведите с ним 1 тестовое занятие и поймёте,что человек "свой"(то есть покажется, что вы с ним давно уже знакомы)))За месяц занятий с ним,создал 5 треков(осталось их подкорректировать(чем мы и занимаемся))Как человек работающий, онлайн занятия меня очень выручают(экономят время и есть возможность учиться)Не упускайте такого учителя!Даже не задумывайтесь!
Семён

Обучение Ableton Live
Рекомендую Константина в качестве педагога – знает, умеет, поможет. Занимаюсь с ним несколько месяцев, 2 раза в неделю – фортепиано и создание электронной музыки (+основы звукорежиссуры в Ableton Live). Такой формат обучения максимально полезен, т.к. развиваются и слух, и техника игры на фортепиано, и творческое мышление, и технические навыки. За первый блок занятий (10 уроков) я написал трек, который был совместно с Константином сведен и отмастерен, после шуточного предложения сделать рассылку по некоторым европейским и российским лейблам, педагог реально сделал рассылку и отдельные лейблы мне сделали предложение подписать контракт и издаваться. Никогда не ставил себе такой цели, но Константин поднял меня на новый уровень, это невероятный опыт!

Обучение игре на фортепиано
Обучение игре на фортепианоТеория музыки
Обучение игре на синтезаторе
Музыка
Замечательный преподаватель. Ребёнок учился для себя, но с этого года у нас не нашлось свободного времени, и мы приостановили занятия. Но ребёнок был очень доволен, интересно преподаватель уроки строил. Результаты были, но это было не классическое преподавание. Уроки по иному строятся, этим и были интересны. Они и сочиняли музыку, и подбирали, но всего два месяца мы занимались. Ребёнок другие приоритеты расставил. Преподаватель замечательный, вежливый, пунктуальный.

Лия
Обучение игре на фортепиано
Моя дочь очень хотела с этим репетитором заниматься, и интересно ей было, но я решила, что уровень педагога слишком высок для нас. Константин Александрович – безусловно отличный профессионал, и человек он хороший. Но у дочери, несмотря на то, что были знания трех классов музыкальной школы, ей все равно давались очень сложно эти занятия. Константин Александрович просил сочинять музыку, еще какие-то непростые моменты присутствовали. Он больше педагог для одаренных в музыкальном плане детей, моя же дочь просто занимается музыкой для себя. Поэтому сейчас мы уже более года работаем с другим репетитором, который требует от нас гораздо меньшего, но с которым у ребенка все отлично складывается.

МузыкаОбучение игре на фортепиано
Отличный педагог, я до сих пор с ним занимаюсь! Он приятный человек, мы легко нашли общий язык между собой, репетитор всегда учитывает мои пожелания при выборе репертуара. Я стал лучше играть многие произведения на фортепиано.

Обучение игре на фортепиано
Константин Александрович- позитивный, умеющий наладить контакт с ребенком преподаватель.Дочь занимается с ним с удовольствием,главное-у нее появилось желание заниматься музыкой,утерянное с предыдущим преподавателем.Надеемся на дальнейшую плодотворную работу с Константином Александровичем.
Обучение игре на фортепиано
К сожалению, с педагогом мы не занимаемся, так как пришлось уехать в США, наши занятия длились около месяца. Он занимался с тремя детьми разных возрастов, больше внимания он уделял старшей дочери. Ей очень нравились занятия по фортепиано, всё, что она хотела научиться играть - она научилась. Надеемся, что позже мы с удовольствием возобновим занятия. Он творческий человек, профессионал своего дела!

Обучение игре на фортепиано
Самые лучшие рекомендации! Педагог успешно продолжает с нами занятия. И у меня, и у ребенка отличные результаты. Сын начал учиться игре на фортепиано с нуля, а сейчас уже играет "Турецкий марш"! Самое главное, что мальчик занимается с удовольствием, ему это нравится. Я тоже делаю успехи, уже играю Генделя. Педагог очень творчески работает, умеет к каждому ученику найти индивидуальный подход. Я приятно удивлена сотрудничеством!

Обучение игре на фортепиано
Константин Александрович занимался с двумя детьми, 6 и 8 лет. Была поставлена задача нивелировать негативное отношение к занятиям музыкой, вызванное занятиями в одном известном ансамбле. Цель достигнута. Дети в восторге, ждут занятий, сами "сочиняют" какие-то простые элементы. Отношения с педагогом сложились дружеские и доверительные.
Элла
Сольфеджио
Пётр

Карин Елена
Музыка
Ребёнку очень нравится преподаватель. Занятия педагог ведёт в игровой форме, на уроках они больше, как говорится, хулиганят, чем играют. Может быть, с ребёнком стоит быть построже, но девочка у меня ещё маленькая. Поэтому сейчас очень важно, чтобы ей было интересно заниматься музыкой. Поддержать интерес к урокам удаётся. Продолжим работать с репетитором.

Обучение игре на фортепианоПостановка рук
Сильный преподаватель. Благодаря профессиональному подходу, занятия проходят непринужденно и весело. Первые результаты уже есть, буду продолжать заниматься в дальнейшем.
СольфеджиоОбучение игре на фортепиано
У нас было всего одно занятие, не продолжили по нашим семейным причинам. Урок был очень позитивный, мой ребенок до сих пор помнит педагога и его имя! Отзанимались мы с ним ещё в апреле!

Обучение игре на фортепиано
Просто суперпреподаватель по классу фортепиано! Очень позитивно проходят наши занятия, объясняет он материал очень просто и понятно, буквально в двух словах способен объяснить музыкальную теорию, дает интересные, небанальные произведения для разбора, стимулирует к сочинительству, самостоятельному написанию музыки и показывает, как это можно делать. Супруг тоже в восторге от занятий. Мы очень рады, что нам подобрали такого замечательного специалиста.

Обучение игре на фортепиано
По некоторым критерием высказаться не могу так как не музыкант, а про строгость - и не хочется, потому что Констиантин сразу же установил почти дружеский контакт с ребенком, прекрасно его понимает, с одобрением относится к вкусам ребенка вне классической музыки, мы получаем то, чего хотим -занятий без понуканий, сын и сам садится к инструменту, и, бывает, импровизирует. Имеются результаты и в области сольфеджио (если просим позаниматься именно им) и по специальности. Константин - колоритная личность, увлеченный музыкант, нежный оте и замечательный педагог, которого можем только рекомендовать.

Обучение игре на фортепиано
Очень позитивный и открытый человек! У него профессиональный подход к обучению на фортепиано. Репетитор проводил уроки со мной и с моим 8-летним ребенком. Благодаря индивидуальному, творческому подходу к обучению, уже на первой встрече специалист заинтересовал ребенка. Объяснял Константин Александрович все понятно, терпеливо. Встречались мы около 2 месяцев, и я считаю, что репетитор отлично справлялся со своими обязанностями, был заинтересован в результате.

Обучение игре на фортепиано
Константин Александрович хороший преподаватель. Мне понравился его творческий, нестандартный подход к занятиям. Он умеет найти сильные стороны ученика и развивать их. К сожалению, у нас было всего 3-4 занятия. Потом, по личным причинам, я не смогла их продолжать. Но оценить работу преподавателя могу максимально высоко.

Обучение игре на фортепиано
Мне понравилось, что преподаватель неординарно подходит к занятиям. Константин Александрович, чуть ли не с первого урока начал обучать меня игре мелодий на фортепиано. Было очень много практики и мало теории. Прогресс налицо. Спустя каких-то полгода я уже с легкостью играю многие произведения. Это чудо! Я очень довольна!
Обучение игре на фортепиано
Работой педагога мы остались довольны. Занятия понравились. Поучилось заинтересовать ребенка уроками музыки. К сожалению, занимались мы недолго. Обучение пришлось прервать из-за большой загруженности ученика.

МузыкаОбучение игре на фортепиано
Обучение игре на фортепиано
Константин Александрович - человек очень коммуникабельный, с ребенком хорошо находит общий язык. Ребенку заниматься очень нравится. У него нестандартная, интересная манера обучения. Мы очень довольны педагогом!

Музыка
Прекрасно! Это то, что нам было нужно! С Константином Александром занимался мой муж, и он отмечал, что у педагога не совсем стандартный подход к обучению, не как в "старой" музыкальной школе, он достаточно легко и доступно объясняет, что и как надо делать, плюс он очень много знает, с ним очень интересно общаться. Анатолий за достаточно короткий срок вспомнил все свои навыки и теперь более уверено играет на синтезаторе. Он остался очень доволен работой педагога.
Обучение игре на фортепиано
Коноплин Константин Александрович - замечательный преподаватель фортепиано. Это очень грамотный специалист в своей области, имеет педагогический подход к ученику, умеет заинтересовать уроками. Занятия всегда начинаются вовремя, все договоренности, финансовые и организационные, строго соблюдаются. Я начал заниматься у Константина Александровича с нуля и уже многому у него научился. Мне все понравилось, спасибо!
Обучение игре на синтезаторе
Лука

Обучение игре на фортепиано
Константин Александрович - отличный преподаватель. Профессионал своего дела, очень разносторонний человек. Мне было интересно с ним заниматься. У меня появились результаты от занятий. Человек очень ответственный и внимательный. Если возобновлю занятия, то планирую заниматься только с ним.
Алина Гончаренко

Обучение игре на фортепиано
Я очень рада, что встретила такого замечательного преподавателя как Коноплин Константин Александрович. Его искренняя любовь к предмету заражает желанием не расставаться с инструментом. После занятий хочется одного, побыстрей добраться до инструмента и продолжить заниматься самостоятельно. Уроки проходят в дружеской и партнерской атмосфере, Константин Александрович ищет и главное находит подход и общий язык с учеником.
Арман

Музыка
Долго не мог найти преподавателя по фортепиано, из-за абсолютного нежелания заниматься по обычной программе музыкальной школы. Поэтому, попав на первое занятие к Константину, я был мягко говоря удивлен неординарной методикой занятий. За полтара часа времени мы успели коснуться всех жанров музыки, начиная с джаза и заканчивая классикой, а также немало времени уделили самой теории и чтению табов.
Одним словом, я в восторге от занятий! Уже через несколько занятий у меня появилось чувство ритма и я до сих пор не могу поверить как легко мне дается импровизация и аккомпанемент. Смело обращайтесь к этому преподавателю, всем рекомендую!!

Обучение игре на фортепиано
Первое занятие закончилось не успев начаться, час пролетел в одно мгновение. Так заинтересовал Константин мего 11 летнего сына , что считаем дни до следующего урока. До этого 2 года учились в музыкальной школе, все домашние задания выполнял ребёнок из под палки , инструмент возненавидел. Репетитор ,занимавшийся с мои сыном до Константина , тоже не смог вернуть прежнюю любовь к фортепьяно , которая была убита методикой музыкальной школой. До того пока текст начинал звучать ,зубрёжка длилась неделями, и естественно, не доставляла никакого удовольствия . А после экзамена или зачёта все эти нудные сонатины забывались навсегда.Константину , удалось каким то чудесным образом , в один день , изменить отношение ребёнка к инструменту. Вместо iPod он теперь играет на пианино ,и сам по моему не верит , что это может доставлять удовольствие. Без сомнения отличный преподаватель !

Обучение игре на фортепиано
Я не совсем "нулевой" ученик, но даже в лучшие дни я не играла и половины того, что мы разучили почти за месяц с Константином. Я сама удивляюсь, как мне удалось так быстро найти преподавателя, которого я искала, потому что меня интересовали эстрадно-джазовое фортепиано и блюз. Поскольку азами я овладевала когда-то самостоятельно и очень выборочно, многое прошло мимо, и вот эти пробелы мой учитель удивительно легко помогает мне восполнить. Больше того: у него есть замечательное для педагога качество - он действительно пытается найти способ решить проблему ученика, а не просто из раза в раз констатирует факт, что проблема имеет место быть. В моем случае это ритм, который из-за отсутствия практики давался с большим трудом, но решение найдено и, похоже, заработало после первого же применения. Занятия проходят легко и непринужденно, ни в один момент времени не появляется ощущения, что тебе это не под силу, при этом он готов отрабатывать с учеником какие-то моменты до бесконечности, пока не увидит/услышит, что получается желанный результат. Конечно, в процессе делаются паузы, чтобы не случился "взрыв мозга", но, в целом, это преподаватель, который знает, чего они с учеником должны добиться. Очень важный момент: Константин - профессиональный музыкант, и это еще одна причина, из-за которой полтора часа пролетают очень быстро. Этот человек живет музыкой, досконально знает инструмент (и не один!), и глядя, как легко он управляется с этим черно-белым "зверем", начинаешь верить в свои силы.

Когда я читала отзывы, прежде чем записаться, меня немного удивило количество "пятерок", но после своих занятий я совершенно не удивляюсь тому, что сама ставлю такую же оценку. Константин - молодой, увлеченный, профессиональный музыкант и преподаватель, с отличным чувством юмора и способностью находить общий язык с разными людьми, который умеет заинтересовать "нулевого" студента и дисциплинировать "недоучку" :-) Очень - искренне - рекомендую!
Сергей Рудаков

Обучение игре на фортепиано
Занимаясь с Константином я познал истинную глубину слова "энтузиазм"! Прекрасный авторский подход к репетициям, гибкость и общительность и вместе с тем изрядная требовательность превращают занятия в чрезвычайно увлекательное занятие! Фигурально говоря: каждый раз выхожу с его занятий как палками побитый, но вместо мыслей о синяках - идеи о том, как уворачиваться! Всего за месяц добился результатов, о которых даже не мог помыслить!
Барис
Английский языкОбучение игре на фортепиано

Марина Юрьевна

Кирилл Качанов

Обучение игре на фортепиано
Я рок-барабанщик, но мне всегда хотелось научиться подбирать песни и любимую музыку на фортепиано, и уэе через несколько занятий я смог играть несложные вещи ДВУМЯ РУКАМИ!!!
Хочется отметить, что час занятий пролетает мгновенно, но всегда уходишь с полным багажом новых знаний и твёрдой верой в себя и свои возможности. Очень рекомендую этого педагога! Особенно тем, кто хочет начать заниматься "с нуля" и без подготовки, потому что уже на первом занятии вы поймёте, что фортепиано - это просто, увлекательно, и очень позитивно!!! ;)

Обучение игре на фортепиано
Неужели это я сейчас играю на фортепиано?! - вот что я подумал уже на пятом уроке у Константина, который, мне кажется, любого может научить и увлечь музыкой, потому что Константин сам неподдельно любит её, что очень заразительно. А ещё я учусь импровизировать на джазовые темы по авторской методике моего преподавателя - это вообще просто класс! Очень развивает творческое начало, я чувствую себя просто композитором каким-то!!!) Спасибо
Руслан Матковский

Музыка
У меня своя группа, где я пою, но я решил пойти заниматься на фортепиано для общего развития, что называется, и нашёл такого замечательного Педагога - Константина Коноплина.
Фортепиано - fun!!! Фортепиано - удовольствие от процесса занятий!!! Фортепиано - радость и свобода творчества!!!
Думаю, скоро начну играть на клавишах на концертах своей группы)))))

Музыка
Очень хорошее мнение об этом педагоге. Сменил несколько репетиторов и ни один репетитор меня не устраивал, они были супер-профессионалами, конечно, но никто не зажигал меня так, как Константин Александрович! Его объяснения материала настолько просты и запоминабельны, что сам порой удивляешься, что это именно у тебя так круто начинает получаться, когда до этого не мог связать пару нот на фортепиано! Хочется также отметить мягкую, но настойчивую требовательность Константина к своим ученикам, халтурить не получится!

Обучение игре на фортепиано
Честно говоря, мама настояла на том, чтобы я наконец "добила" фортепиано, которым я занималась в музыкальной школе, но не вытерпела и бросила через несколько лет скуки. Начала заниматься с Константином две недели назад и у меня по-новому открылись глаза на музыку! Как же я раньше не понимала, сколько удовольствия можно получить от занятий на фортепиано, прямо анти-стресс какой-то! С радостью продолжаю ходить на уроки Константина Александровича.

Отвела своего непростого ребёнка (дочери 16 лет) заниматься музыкой к Константину Александровичу и не пожалела. Аню всегда было трудно заставить заниматься, но теперь она каждый день сидит за фортепиано минимум 1 час и с нетерпением ждёт следующего занятия с Константином!!! Не знаю, станет ли моя дочь профессиональным музыкантом, но теперь она точно знает, что музыка = удовольствие и радость!!! А это самое главное)

Музыка
Мне 30 лет, начала заниматься с Константином что называется "с нуля", долго не могла решиться на занятия по фортепиано, но вот решилась и выбрала этого репетитора. Я просто поражена результатами! Я занимаюсь на инструменте всего две недели, а теперь, благодаря авторской методике Константина могу играть любимые песни в сопровождении ансамбля, записанного как фогограмма-минус!! И даже незнание нотной грамоты не стало для этого помехой) Я очень довольна и рекомендую Константина всем, кто хочет, но не решается заниматься музыкой, потому что "поздно начинать" - никогда не поздно!!!

P.S. Наверное, скоро смогу играть по нотам несложные вещи любимого Иоганна Баха)))))

Обучение игре на фортепиано
Занимался с Константином несколько раз и был поражён результатами наших занятий!!! Теперь я могу аккомпанировать певцам, подбирать по слуху и даже сочинять свою музыку на фортепиано! Занятия проходят увлекательно и интересно! Очень рекомендую этого педагога тем, кто хочет научиться играть на фортепиано с нуля, а особенно тем, кто сомневается заниматься ему или нет, потому что опасается скучных упражнений или того, что у него недостаточно таланта и слуха. Потому что Константин умеет так увлечь инструментом, что сразу появляются и огромное желание учиться дальше, и талант, и слух)))
Армен

МузыкаОбучение игре на аккордеоне
Очень талантливый преподаватель,коммуникабельный, хорошо ладит с детьми,очень советуем!!!
Марина Юрьевна
МузыкаТеория музыки
Музыка
Константин отличный репетитор, ребенок его очень любит