2. Кондратенко Алексей Михайлович
  3. Отзывы: Кондратенко Алексей Михайлович

Алексей Михайлович Кондратенко

Испанский язык, португальский язык, ЕГЭ по испанскому языку

Отзывы: Алексей Михайлович Кондратенко

Португальский язык
Занимаюсь с Алексеем Михайловичем недавно, однако уже чувствую прогресс в занятиях по португальскому языку. Преподаватель базируется как на классических учебниках ведущих вузов, так и всегда добавляет в ходе урока выражения и зарисовки из реальной жизни и живого языка, помогает видеть взаимосвязь между выражениями и словами. Алексей Михайлович всегда идёт навстречу, делится своим опытом работы и жизни в других странах, что делает занятия действительно интересными и живыми. Очень рекомендую этого преподавателя!
Португальский язык
Алексей Михайлович это высококласный преподаватель с подготовленной базой лексических знаний и грамотических. С отличным и продуктивным подходом обучения после которого начинаешь смотреть на язык по другому.
Григорий
Испанский язык
Алексей Михайлович очень пунктуален и требует того же от своих учеников.
С первого разговора я понял, что мне нужен именно он. Задача перед нами стоит непростая: подготовиться к экзамену по испанскому к концу лет. Преподаватель погружен в работу с головой, дает умеренный обьем домашнего задания, а занятия проходят в динамике, мы не молчим ни секунду. Знает все слова, не было ни одного случая, чтобы Алексей Михайлович не ответил на мой вопрос.
Помимо того, что Алексей Михайлович отличный преподаватель, он также невероятно интересный человек. Всегда интересуется как у меня дела, что нового. Это помогает выстроить дружественную атмосферу на занятиях и полностью избавляет от мысли, что меня кто-то заставляет что-то делать.
Также Алексей Михайлович всегда идет на встречу в плане занятий, готов заниматься буквально в любое время столько раз, сколько требуется.
Португальский язык
Опытный, профессионально подготовленный преподаватель. Эрудирован. Может объяснить на португальском языке любую тему: политика, экономика, международные отношения, экология, культура. Отлично знает правила согласования времён и другие грамматические нормы. Пунктуален, в меру требователен. Тратит время на урок больше оговорëнного. Рекомендую Алексея Михайловича всем, кто изучает португальский язык. Ставлю оценку: пять с двумя плюсами.
Испанский язык
Алексей Михайлович профессионал своего дела! За месяц учебы испанского языка, я поняла, что я не только начинаю понимать язык, но и он хорошо укладывается в голове и усваивается. Занятия проходят очень интересно и мотивационно! Не думала, что так быстро научусь читать, а язык достаточно тяжелый! Очень много своих правил, но Алексей Михайлович разбавляет их ярким чувством юмора! Подстраивается под жизненные ситуации и напряженный режим ученика и всегда идёт навстречу и находит время для проведения занятий! Это очень важно в наше время! Я довольна очень выбором Преподавателя!
Испанский язык
Занимаюсь с Алексеем Михайловичем уже больше года. Очень внимательный и вежливый преподаватель с огромным житейским и языковым опытом. Всегда ищет подход и интересные, возможные варианты взаимодействия, чтобы улучшить результат.
Испанский язык
Очень хорошо объяснил сыну правила согласования глаголов испанского языка в прошедшем времени. Кроме того, были отработаны наиболее распространённые варианты употребления сослагательного наклонения.
Испанский языкDELE
Занимаемся испанским языком с Алексеем Михайловичем больше 1,5 лет! За это время почувствовала себя, прежде всего, уверенным "пользователем" изучаемого языка. Кроме того, жизненный и профессиональный опыт преподавателя, которым он делится во время уроков, позволяет глубже именно понять и почувствовать язык, а также узнать много нового из области истории, политики и международных отношений.
Алексей Михайлович - уникальная личность. Несмотря на высокие профессиональные заслуги и многолетний преподавательский опыт или благодаря им, ко всем ученикам относится с чуткостью и "по-человечески", старается входить в их положение как в финансовом вопросе, так и вопросе графика и свободного времени.

Всем рекомендую занятия с Алексеем Михайловичем!
Испанский язык
Хорошо подготовленный, с большим опытом преподавания и знанием испанского языка преподаватель. Доходчиво объяснил правила согласования изъявительного и сослагательного наклонений и других форм глаголов. Алексей Михайлович прекрасно говорит на испанском языке, эрудирован и пунктуален. С большой уверенностью могу рекомендовать данного преподавателя другим ученикам.
Испанский языкDELE
Моя дочь (учится в 9 классе) изучает испанский язык с Алексеем Михайловича уже 2 месяца,с другими репетиторами раньше
испанский язык не особо давался ,но с Алексеем Михайловича всё пошло
отлично,Алексей Михайлович знает ещё 2 языка помимо испанского,сам по себе многосторонне развитый человек,хорошо знает историю
Испанский язык
Мы пребываем в шоке от диалога с репетитором. Выбрали исполнителя по опыту и стоимости в анкете. Созвонились. Рассказал свою биографические факты, которые вообще никаким боком не относятся к предмету. Рассказывал про Белоруссию и Жириновского и что все свои заработки до копейки отдаёт на благотворительность. Расхваливал себя, якобы входит в 30-ку лучших репетиторов и как все его обожают и восхищаются. Далее вдруг поинтересовался, сколько же мы будем ему, такому замечательному, платить? Ответили, что он сам указал сумму в сообщении на сайте и она нас устроила. На что он ужасно возмутился и назвал сумму выше и заявил, что вообще цена зависит от нашего материального положения. Начал спрашивать сколько зарабатываем.
Создалось впечатление, что *** .
Португальский язык
Занимаюсь Алексеем Михайловичем всего несколько недель. За это время достигнут прогресс от «абсолютного нуля» до «читаю, понимаю, стараюсь говорить».
Алексей Михайлович применяет сочетание коммуникативной методики погружения в язык с классической методикой освоения грамматических конструкций.
Его собственное знание иностранного языка как родного позволяет погружаться в языковую атмосферу и говорить с первого занятия.
Само общение с Алексеем Михайловичем - интеллектуальное и человеческое удовольствие. Очень благодарна педагогу, рекомендую тем, кто всерьез решил выучить язык
Португальский язык
Алексей Михайлович, высококласный специалист с высоким уровнем знания языка! Очень доволен качеством оказываемых услуг, рекомендую данного специалиста!
Испанский язык
Опытный, профессиональный преподаватель, учитывает возможности и потребности ученика, доходчиво все объясняет, спасибо ему большое
Испанский язык
Замечательный преподаватель ! Искренне советую всем, кто начинает изучать язык. Алексей Михайлович умеет вызвать интерес и желание заниматься все больше и больше ) если бы мне повезло встреть такого преподавателя раньше, наверное бы уже знала 5 языков)
Испанский язык
Алексей Михайлович - прекрасный преподаватель! Хочется сказать отдельное спасибо за занятия по испанскому. В сравнении с тем, что «было» и «стало» видны конкретные сдвиги и улучшение. Произношение, грамматика и качество речи подтянулись.
Педагог очень чуткий, терпеливый и специалист в своем деле.
Дарина
Испанский язык
С Алексеем Михайловичем мы занимаемся уже ровно месяц, и как же я рада, что нашла именно его для изучения испанского языка. Задачу я поставила нелегкую: с нуля подтянуть испанский за 1,5 месяца, так как потом будет финальный экзамен в университете. Алексей Михайлович сказал сразу: вас понял, заниматься будем так...!
И вот прошел месяц. Мне все меньше требуется обращаться к переводчику, в голове я уже составляю более уверенные фразы, в общем, прогресс наблюдается. К тому же, Алексей Михайлович очень разносторонний человек, со своей интересной биографией и жизненным опытом- его слушать одно удовольствие.
Я рада, что занимаюсь именно с Алексеем Михайлович, планирую после университета продолжать занятия испанским языком.
Alena
Алексей Михайлович отличный специалист! Занимаюсь с ним с сентября и уже вижу заметные результаты. Алексей Михайлович хорошо объясняет грамматические правила и учит методикам запоминания испанских слов. Выучила с его помощью много новых слов и выражений. Спасибо ему огромное за его профессионализм! Кроме того, Алексей Михайлович очень разносторонний и интересный человек. С ним всегда узнаешь много нового о событиях, исторических фактах, странах и прочее. Очень внимательный и тактичный. Всегда даст дельный совет. Интересуется всем. Одно удовольствие заниматься с таким преподавателем!
Испанский язык
Почти за два года занятий с Алексеем Михайловичем мой уровень испанского языка поднялся с А1 до уверенного В2 при одном занятии в неделю! Алексей Михайлович подходил к объяснению материала как с теоретической, так и с практической точки зрения, что очень важно для изучения иностранного языка. Примечательно, что Алексей Михайлович всегда был готов на возникающие вопросы в любое время суток и терпеливо и доходчиво проконсультировать по ним. Я очень рада, что в моей жизни появился такой преподаватель! Теперь я знаю, что испанский язык — это то, что мне нужно! Спасибо!
Прекрасный преподаватель! Рекомендую!
Хабарова Анастасия
Испанский язык
Очень скучаю между занятиями по Алексею Михайловичу. Очень пунктуальный, располагающий, человек с огромным жизненном опытом. Особенно понравится тем, кто любит поговорить о политике, экономике, экологии, международных отношениях. Может вести занятия по любому курсу и учебнику. Занятия проходят комфортно, и вы быстро становитесь друзьями, пропадает страх ошибиться.
Верно пишут что Алексей не тот преподаватель который строго укладывается в рамки занятия, что-то не успели - задержимся. Это важно на мой взгляд.
Что еще нравится: все мы разные и должно быть время на "синхронизацию". Так вот когда я честно говорю что мне нравится, что не нравится в занятии, и что я бы хотела изменить - это воспринимается абсолютно нормально, и преподаватель подстраивается под мои "особенности" :)

Из пожеланий: Алексей Михайлович, нужно будет обязательно освоить вотсап и телеграмм! Ваши ученики будут счастливы :)
Испанский язык
Занимаемся с Алексеем Михайловичем уже 2 месяца, много говорим на языке. За этот небольшой срок мой уровень языка значительно поднялся, пропал разговорный барьер. Однозначно рекомендую этого педагога всем желающим освоить испанский язык!
Danila
Испанский язык
Алексей Михайлович - не только прекрасный учитель. Он в первую очередь ответственный, старательный и преданный своему делу человек, одним словом - настоящий русский офицер! Алексей Михайлович служил 16 лет в Морском флоте, став Капитаном | ранга, а после отдавал долг Родине в качестве дипломата в странах Латинской Америки. Прекрасно владеет испанским, немецким, португальским и английским. С ним очень интересно говорить на самые различные темы: геополитика, экономика, литература и многое другое. Алексей Михайлович золотой человек!
Португальский язык
Алексей Михайлович в высшей мере обладает такими профессиональными качествами, как педагогическим мастерством, способностью рационально и грамотно организовать процесс изучения языка,терпением, оптимизмом,требовательностью, тактичностью, пониманием абитуриента и умением с ними работать! Алексей Михайлович в полной мере старается поделиться своими практическими знаниями, уделяет внимание разбору сложных грамматических конструкций. Занятия проходят на одном дыхании, интересно и продуктивно! Всем рекомендуем Алексея Михайловича для изучения португальского языка! И благодарю за его работу!
Испанский язык
Я перешел в 6 класс. Испанский язык изучаю с нуля. Мой преподаватель, Алексей Михайлович, мне очень нравится, так как объясняет все доступно и понятно. Тратит на меня время больше чем положено. Уже за 10 занятий я твердо усвоил правила чтения, произношения и получил хорошие знания основ грамматики. Выучил наизусть около 150 слов и выражений. Алексей Михайлович кажется знает всё, умеет заинтересовать, обсудить и рассказать очень много интересного на абсолютно разные темы. Мы хорошо понимаем друг друга.
Ученик Анатолий.
Португальский язык
Алексей Михайлович - прекрасный педагог! Всегда идет на встречу в выборе времени занятия, что немаловажно для работающих учеников. Занятия проходят в очень комфортном режиме, всегда есть возможность изучить и сделать акцент на тех темах, которые вас интересуют. Начала изучать португальский с нуля и за пару-тройку занятий уже обладаю достаточно неплохим словарным запасом. Португальский - мой четвертый иностранный язык, поэтому в вопросе преподавания мне есть, с чем сравнивать. Алексея Михайловича смело рекомендую как отличного педагога и просто интересную личность!
София
Испанский язык
При выборе преподавателя, меня очень заинтересовала и вдохновила анкета Алексея Михайловича, так как я сама изучаю испанский и португальский. За первые пару занятий изучили тему «Subjuntivo», которую на курсах растягивали на полгода. Алексей Михайлович - прекрасный педагог, очень грамотный. Материал даёт очень систематизировано, занятия проходят быстро и интересно! Очень рада, что нашла такого преподавателя!
Испанский язык
Учитель с большой буквы! Интереснейший, грамотный педагог, урок прошёл плодотворно и незаметно, Алексей Михайлович занимался дольше положенного часа, мы довольны.
Испанский языкОлимпиады по испанскому
Я, ученица 7 класса, долго искала преподавателя испанского языка. Кондратенко А.М. прекрасный преподаватель, отлично владеет исп. языком, очень грамотно преподает грамматику и делает все возможное для развития моей разговорной речи. Методика преподавания разнообразная. Я пою песни на исп. языке, делаю переводы и др. упражнения. Большое внимание уделяю спряжению глаголов. Всё это позволило мне быстро продвинуться в изучении исп. языка. Отдельные тексты и диалоги я уже перевожу сама. Мне очень нравиться мой преподаватель и его методика обучения. Надеюсь вскоре выучить исп. язык. Ставлю преподавателю 5 ++.
Испанский языкРазговорный испанский язык
Алексей Михайлович - уникальный человек. Он - ходячая энциклопедия. Очень интересный, с большим жизненным опытом. Добрый, отзывчивый, всегда готов вас услышать и подстроиться, чтобы занятия проходили для всех комфортно. Высокий уровень владения испанского языка.
Душевность и профессионализм в одном лице.
Степан
Испанский язык
За долгий период времени обучения Алексей Михайлович показал свой опыт и знания в испанском языке. При помощи приобритёных новых навыков были успешно сданы ряды экзаменов . Рекомендую такого преподавателя
Испанский язык
Начали заниматься с Алексеем Михайловичем 2 месяца назад. Решил поднять уровень Испанского языка, так как в университете нужен. Долго искал профессионала своего дела. Вместе с мамой решили попробовать Алексея. Был очень приятно удивлен. Великолепный преподаватель! Видно что человек с огромным опытом общения, очень интересные занятия, с долькой юмора. За 2 месяца я значительно поднял уровень Испанского. Рекомендую этого преподавателя всем, как начинающим, так и продвинутым лингвистам.
Магомед
Португальский язык
Алексей Михайлович как специалист обладает тремя достоинствами: знает язык,у него очень комфортный характер и у него есть желание работать 5+.
Kristina
Португальский язык
Прекрасный преподаватель! Профессионал с высоким знанием языка.
👍
Португальский язык
Наверное самый сильный преподаватель которого я встречала, знает язык в идеале! У меня было очень много пробелов в языке, которые Алексей Михайлович помог мне разобрать, и подготовил к экзамену в университете за очень короткий срок.
Зинаида
Испанский язык
Огромное спасибо Алексею Михайловичу. Прекрасный педагог и очень интересный человек. Занятия наполненные, хорошие учебники, много разговорной практики и аудирования. Алексей Михайлович умеет создать хорошую рабочую атмосферу, и в тоже время занятия проходят легко и интересно. Язык становится понятным и доступным.
Испанский язык
Алексей Михайлович - великолепный педагог, который прекрасно знает язык и умеет в правильной форме подать материал ученику. У Алексея Михайловича есть большое количество разных интересных заданий по испанскому языку, из-за чего процесс обучения идёт легко и нескучно. Отдельно стоит отметить не только глубокие лингвистические навыки преподавателеля, но и обширные знания в области культуры, истории, политики и экономики, которыми Алексей Михайлович делится с учениками как на испанском, так и на русском языках. Также приятным дополнением к этому немалому списку положительных характеристик является продолжительность занятий: Алексей Михайлович всегда занимается значительно больше оговоренного времени, что показывает желание педагога реально помочь ученику в постижении испанского языка, а не просто провести занятие и заработать. Надеюсь, что как можно больше людей воспользуются услугами Алексея Михайловича, ибо такие преподаватели на вес золота.
Испанский язык
Замечательный преподаватель и очень интересный человек!
Альбина
Романовская Елена Павловна
Арина
Ратмир
Испанский язык
Уроки проходят насыщенно и интересно. С учётов специфики графика моей работы, всегда находим с преподавателем время для 2 занятий в неделю. Алексей Михайлович всегда на связи, оказывает информационную поддержку вне времени уроков.
Лаура
Саид
Испанский язык
Занятия с Алексеем Михайловичем проходят в очень хорошей, дружественной атмосфере. Алексей Михайлович очень внимателен и готов "рушить" не только языковые барьеры. Приятный преподаватель.
Испанский язык у меня стал заметно лучше. Рекомендую Алексей Михайловича всем.
Испанский язык
Замечательный преподаватель, настоящий профессионал своего дела! Занимаемся с Алексеем Михайловичем полтора месяца, но результат уже виден. Занятия структурированы, очень насыщены, разумеется, с индивидуальным подходом к ученику. Новый материал подается легко и понятно. У преподавателя большое количество учебников и учебных материалов. Сам Алексей Михайлович не просто умный и интеллигентный человек, это человек энциклопедических знаний, обладающий прекрасным чувством юмора. Время, отведенное на занятие, действительно пролетает незаметно, а само занятие проходит интересно и не вызывает ни малейшего чувства усталости.
Испанский язык
Алексей Михайлович - замечательный специалист, профессионал своего дела и прекрасный человек! Занимаемся около месяца. Интересная, доступная и структурированная подача материала. Каждый урок это море позитива. Заниматься с Алексеем Михайловичем одно удовольствие. Огромная благодарность за его труд!
Ярославна
Испанский язык
С Алексеем Михайловичем занимаемся уже 2-й год. Мы ожидали отличных знаний языка у ребенка. Результат превзошел наши ожидания. Уникальная методика Алексей Михайловича позволила лучшим учеником школы. Ребенок очень доволен.
Стоимость оказанных услуг соответствует результату.
Мы рекомендуем своим друзьям этого педагога.
Всеволод
Испанский языкМеждународные экзамены по испанскому
Mariia
Варвара
Португальский язык
Очень довольна выбором репетира! Спасибо Алексею Михайловичу за продуктивные занятия. Были изучены не только материалы по грамматике португальского языка, но огромное количество лексики, как общеиспользуемой, так и политической и экономической.
Ковальчук Дарья
Испанский языкРазговорный испанский язык
Очень рада моей встрече с Алексеем Михайловичем! Это отличный преподаватель и очень интересный собеседник, который каждый раз вдохновляет и прививает еще больший интерес и любовь к культуре и быту Латинской Америки. Всегда начинаешь и заканчиваешь занятие в хорошем настроении! хочу найти время и попробовать также начать изучать с ним португальский язык.
Эдгар
Испанский язык
Хочу выразить слова благодарности Алексею Михайловичу. Благодаря его указаниям я в короткое время смог нагнать свою группу в академии на курсах испанского языка. Из за своей загруженности я значительно отстал от группы. Плюс через месяц должен состояться экзамен. Но благодаря методике Алексея Михайловича за несколько занятий я смог наверстать упущенные знания. Теперь благодаря Алексей Михайловичу я уверен что сдам экзамен без всякого волнения. Хочу добавить что если у Вас вдруг возникнут сложности в изучение этого не легкого языка то Вы смело обращайтесь к Алексей Михайловичу и следуя его указаниям Вы за короткое время повысите свой уровень!
Испанский язык
Занималась пару раз, сдала экзамен на отлично! Потрясающий преподаватель!
Испанский язык
Хочу оставить отзыв о репетиторе Алексее Михайловиче. Очень люблю приходить на занятия. Пришла практически с нулем. Занятия всегда проходят очень насыщенно. Благодаря Алексею Михайловичу перестала бояться говорить на испанском. Несмотря на то, что занимаемся всего 2 месяца, уже могу смотреть сериалы на испанском, что очень приятно. действительно чувствуется прогресс. Алексей Михайлович заражает своей любовью к испанскому языку. Очень рекомендую!!!
Аркадий
Испанский язык
Решил для общего развития выучить испанский язык. Выбирал между носителем языка и русским преподавателем. При общении с различными преподавателями остановился на Алексее Михайловиче. Очень умный и интересный человек. При изучении с нуля сразу объяснил на что надо сконцентрировать внимание. Плюсом уроки всегда проходят в интересной манере, благодаря чему не получается даже подумать о сне!!)
К сожалению из-за моей занятости не очень часто получается брать уроки, но Алексей Михайлович готов в любое время откликнуться и провести занятие, за что ему низкий поклон.
Как итог, один из лучших преподавателей у которых мне доводилось обучаться!!!! Всем рекомендую!!
Лейла
Испанский язык
Испанский языкОГЭ по испанскому языку
Мария Алексеевна
Мелина, Ирина Николаевна
Ян
Испанский язык
Доброжелательный, отзывчивы , хорошо объясняет материал Интересно преподносит информацию .Требует проявление старательности.С Алексей Михайловичем легко и весело заниматься , а главное быстро делать все новые и новые успехи .Очень благодарна ему за то ,что за короткий промежуток времени с его помощью смогла освоить много грамматических правил, лексики и разговорных навыков . Минусов нет.
Инна Николаевна
Испанский язык
Алексей Михайлович- прекрасный преподаватель!Настоящий профессионал, интеллигентный,пунктуальный и в меру требовательный,не жалеет своего времени,для него главное чтобы ученик усвоил материал.Глубочайшее знание преподаваемых языков и широкий кругозор производят огромное впечатление! Занимаюсь испанским чуть больше месяца,но уже заметен прогресс!
Испанский язык
Очень достойный человек и педагог! Никогда не смотрит на время, в любую минуту готов помочь ученику. Интереснейший собеседник и знающий свой предмет педагог. К несчастью, в моей семье случилось горе и мне пришлось прекратить занятия на неопределенно длительный срок.
Ярослава
Испанский языкРазговорный испанский язык
Плюсы: Доброжелательный и требовательный.
Минусы: Минусов нет.
Описание: Очень хотела заниматься испанским языком, нашла на сайте Алексея Михайловича. Занимаюсь уже 3 недели, всё очень нравится, занятия проходят интересно, сама чувствую прогресс. Методика преподавания замечательная.
Инна Николаевна
Испанский язык
С Алексеем Михайловичем мы поработали мало, буквально раза два поговорили по Skype. На непродолжительность занятий повлияла совокупность факторов. Мне этот преподаватель не подошёл, потому что он работает по классической методике. Подход у репетитора к преподаванию испанского языка определенный, сложившийся годами, а мне хотелось динамики. Времени у меня было тоже мало, поэтому не совпало у нас.
Испанский язык
Отличный преподаватель. Занимался изучением испанского языка вместе с ним, остался доволен. Доступно, полно и ясно объясняет материал. Очень доброжелательный преподаватель.
Испанский язык
Слишком рано говорить, достигла ли я результата, так как я занимаюсь не долго и часто улетаю, но благодаря занятиям с Алексеем Михайловичем я уже могу ,находясь в Испании разговаривать, хотя бы на минимальном уровне.Начала изучать испанский с нуля и за три месяца думаю есть результат.Кроме всего Алексей Михайлович очень интересный человек и внимательный педагог.
Анастасия Александровна
Галина Николаевна