2. Кольцов Денис Михайлович
  3. Отзывы: Кольцов Денис Михайлович

Денис Кольцов

Мебель, ремонт и реставрация мебели, ремонт дверей

Отзывы: Денис Кольцов

Спасибо Денису. Работа выполнена качественно. Мастер приятный в общении, держал в курсе по срокам выполнения. Оперативно приехал, разобрал стол. Приехал в оговоренное время, когда мне было удобно.
Все отлично сделал, качественно , оперативно и по цене все устроило. Большое спасибо
Ремонт и реставрация мебели
Мастер сделал работу не плохо
Ремонт межкомнатной двериРемонт деревянных дверей
Благодарю мастера!!! Вежливый, спокойный. Сделал все очень красиво и качественно. Фото До и После. Рекомендую и обязательно обращусь еще🙏

Реставрация плитки
Качество на высоте! Все материалы для работы были с собой. Выполнил работу быстро!
Эля
Ремонт и реставрация мебели
Денис отличный специалист! Наши столы как новые, всё быстро и качественно

Ремонт кресла
Работа выполнена на сл день. Спасибо за оперативность! Все аккуратно.
Дима

Ремонт и реставрация мебели
Ответственный парень,всё отреставрировал на высшем уровне!
Круто,очень довольны!!!!!
Рекомендуем.
Александра Александровна

Ремонт и реставрация мебели
Сделал все быстро, четко и качественно. После договоренности, на второй день уже приехал со всеми материалами. Делал реставрацию столов в ресторане. Мы довольны работой, спасибо большое 🙏🏻 Человек знает свое дело и сразу понимает задачу.

Ремонт межкомнатной двериПокраска межкомнатных дверей
Все получилось, как надо. Приятно общаться. Спасибо.
Саша

Ремонт и реставрация мебели
Мастер во время пришёл и выполнял работу отлично! Спасибо! Всем рекомендую!
Наталья Александровна
Ремонт и реставрация мебели
Прекрасный мастер, все чётко и в срок
Ремонт и реставрация мебели
Мое мнение: первое. низкоквалифицированный специалист. Берется не только за не очень сложную работу, которая соответствует его уровню, но и, не предупредив клиента об уровне своей квалификации, берется за сложную работу, в которой не тянет и делает ошибки. По моему ощущению по уровню соответствует больше мастеру-ремонтнику средней руки, работающему на потоке, а потому не очень качественно и аккуратно. Но никак не соответствует заявленной специальности реставратор, где нужна филигранность, тонкость и творчество. Второе. Не умеет доносить до клиента информацию в ситуациях, где небольшое недопонимание ведет к большим последствиям. Не чувствует эти моменты. Подробнее об этом в кейсе со столом. Третье. В конфликтной ситуации не способен брать ответственность за свои промахи, не способен признать ошибки, валит всю ответственность за возникшее несоответствие между качеством работы и запросом клиента на клиента. Подробнее в кейсах про плинтус столешницы и про стол. Четвертое. При возникших трениях и спорах какое-то время дискутировал и оставался в контакте, через некоторое время, несмотря на то, что я не закончил доносить свой взгляд на его ошибки, просто прервал разговор и положил трубку. Т.е. мастер слабо ориентирован на клиента. Пятое. Из положительных качеств это комфортное общение до возникновения конфликта, низкий ценник. Но низкий ценник потом оборачивается гораздо большими тратами на исправление ошибок мастера. Подробнее.
Кейс со столом. На столе было 3 повреждения примерно в одной зоне. Это были узкие царапины до 15 мм каждая и скол до 10 мм. Обращаю внимание на размеры дефектов, портящих внешний вид, это важно. Так было до "реставрации". Денис предложил шкурить-шпатлевать-красить. Предупредив, что вместо 1,5 см царапины будет пятно. Он указал, что пятно будет из-за несовпадения степени блеска нативного стола и реставрации. У меня стол средний между матовостью и глянцем. Я согласился на реставрацию. Но! Мастер не сказал мне колоссально важных вещей, а именно, что: 1.не только степень глянцевости/матовости будет отличаться, но и оттенок белого! А не сказал он мне это, потому что он неверно подобрал оттенок белого. Он взял белоснежно-белый и покрасил им стол цвета слоновой кости. Т.е. мастер даже не умеет подбирать оттенки! 2. что размер реставрации на порядок превысит размеры изначальных царапин и скола.3. что рельеф реставрации будет неровным. В результате я предоставил мастеру стол с маленькими царапинами и сколом. На выходе после его работы я получаю стол с двумя огромными сливающимися белоснежными пятнами на столе цвета слоновой кости общими размерами 15х30 см, с бугристой полосой и апельсиновой коркой вместо ровной поверхности. См. фото1-3. Теперь это пятно отчетливо видно из любой точки комнаты, ведь оно преогромное. За это мастер взял деньги. Т.е. за усугубление проблемы и порчу стола. При консультации с другим реставратором получена информация, что повреждения до 2 см нельзя шкурить, их нужно высверливать и заливать воском. Т.е. к трём вышеуказанным пунктам добавляем четвертый - мастер не сообщил о более совершенной методике реставрации. Потому что не знает ее. Не знает методов реставрации, но уверенно берется шкурить и красить стол, который стоит больших денег, не боясь его испортить. Вдобавок ко всем сказанному. Другой дизайнер при внимательном осмотре места реставрации, сообщил мне, что царапины стали менее заметны по рельефу, но не исчезли совсем. Т.е. при шпаклевании рельеф царапин не заполнен. Я принял работу мастера, потому что на момент принятия было иное освещение в комнате, чем сейчас, во-первых, и потому что я рассматривал работу вблизи, а не с расстояния, а эти пятна не очень хорошо видны вблизи. Сейчас, через пару-тройку недель при изменении освещения и при выставлении стола в комнате, результат "реставрации" стал виден очень хорошо. И что получаем в итоге. Реставратор использовал устаревший малоэффективный метод восстановления стола (не исключено, что просто прочитал в интернете, как мог и я), зашкурил стол, увеличив дефект в разы, зашпаклевал не полность царапины и создав новые бугристости поверхности, покрасил другим оттенком! Я предъявил претензию мастеру с требованием: 1. вернуть деньги за работу. 2. частично оплатить восстановление стола (перекраску столешницы). Из ситуации, когда можно было обойтись недорогой реставрацией с высверливанием и воском Денис завел проблему в стадию, когда нужно перекрашивать стол. Т.е., взяв с меня деньги, он обрек меня на еще большие расходы. В ходе конфликта мастер не признал ошибочными свои действия, типично переложил всю ответственность за выпутывание из этой ситуации на меня, заявив, что он предупреждал, о том, что будет пятно. Да, он предупреждал о пятне, но о пятне иной глянцевости, а не о пятне иного оттенка белого, что имеет принципиальнейшее значение в деле восстановления поврежденного стола. Мало того, повторюсь, он вообще не предупредил, что пятно будет огромным и иметь неровности рельефа. Еще один аргумент Дениса это то, что я принял работу изначально и не имею права что-то требовать с него. Однако, Денис не владеет действующим законодательством и не в курсе, что такого положения не существует. Акт принятия работ мы с ним не подписывали. В ходе конфликта Денис отклонил требования о денежном перерасчете и выплате компенсации, он предложил приехать и смыть краску, тем самым обнажив огромный зашкуренный и зашпатлеванный кусок. Т.е обнажив по сути доказательства того, что он повредил столешницу, что теперь требует перекраски и расходов. Итог. Для меня в этой ситуации Денис не мастер, а вредитель, нажившийся на мне. Второй кейс. Покраска плинтуса столешницы. Денис покрасил мне плинтус столешницы. При приемке работы сразу были видным огрехи в виде непрокрашенных белых прожилок по краям, которые для меня были очень хорошо видны на зеленом фоне. Посмотрите внимательно фото 7. Кроме этого, контуры покраски плинтуса были волнистые, изъеденные. Вдобавок в некоторых местах, Денис промахнулся и краска попала на саму столешницу вдоль плинтуса. Я спросил Дениса, в чем причина такого результата. Он ответил, что это результат того, что он красил, обклеив скотчем края и краска попадала под скотч. Как бы скотч ответственен за то, что работа некачественная. Три или четыре раза я не принимал работу и просил устранить эти дефекты. Все эти разы Денис с кисточкой подходил к плинтусу, пытался подкрасить, но ничего кардинально не менялось. Для меня стало очевидно, что он просто не может, это не его уровень квалификации. И я отстал от него. принял работу такой, как есть, в надежде, что эти мелкие пятна и неровности не будут мозолить глаза. Через некоторое время, при ином угле зрения и при ином падении света я обнаружил что недокрашен нижний края плинтуса (он просто белый целиком) - это можно было увидеть только присев и сразу при приемке работы я не мог это разглядеть. Кроме того, при взгляде под углом обнажился крупный кусок частично прокрашенного плинтуса, см. фото8. Призывать Дениса устранять недостатки я не стал, так как он уже показал, что не владеет таким уровнем мастерства. Хотя, опять же странно, почему он до начала работы не сообщил о том, что :"я крашу неровно и с пробелами. Но зато дешево. Если хотите такого уровня, давайте работать!" Был нанят другой реставратор, устранивший все эти недочеты. Но это пять же перерасход средств. На мои требования вернуть деньги за работу, Денис вернул всего лишь 1 тысячу из четырех. По моему мнению, за такую неаккуратную работу, которая соответствует уровню обычного человека без навыков и опыта (я примерно также крашу) нужно платить не более тысячи рублей, а с условием того, что он заехал на столешницу краской - вообще ничего не платить. Третий кейс. Угол серванта. Денис заделывал сколотый угол верхней крышки серванта. Рис. 6,7. Сначала он выглядел как родной. Но через некоторое время (видимо он высох или изменилось освещение в комнате) отчетливо видно, что он инороден. Такое ощущение, что это делал школьник из пластилина на уроках труда. Контур неровный, рисунок неестественный. Опять же, это обывательский, непрофессиональный уровень. Я так "коряво" сам бы смог залепить воском и накрасить сверху акварелью неестественный рисунок. Но человек берет за это деньги! Опять же претензии на частичный возврат средств за такую работу Денис отклонил. Четвертый кейс. Денис подбирал краску для плинтуса в ванной в цвет половой плитки. Результат этого подбора это фото 4. Сравните цвет окрашенного плинтуса и пола. На мой вопрос Денис ответил, что теперь виновата машина по подбору оттенков. Такую работу я не принял. Однако факт того, что Денис не смог подобрать краску, не знает, что машина иногда дает сбои, не предупреждает об этом, остается. Кроме четырех кейсов было еще несколько задач перед Денисом. Там у меня нет нареканий. Но эти задачи были не очень тонкие и не требовали высокого мастерства.
Вывод. Если хотите произвести работы не очень высокого качества, где не требуется тонкость и аккуратность, а ремонтируемые вещи не страшно доверять мастеру, так как их невозможно испортить, можно обратиться к этому мастеру. Ценник приемлимый. Однако имейте в виде, что ряд работ будут исполнены на том уровне мастерства и применяемых технологий, который доступен и вам. Поэтому возможно не стоит за это переплачивать. Если же имеется необходимость сделать что-то сложное, нестандартное, творческое, где нужно знать технологии, уметь тонко работать, знать недостатки материалов и методов, а также если у вас дорогие вещи - настойчиво рекомендую не обращаться к Денису. Есть риск заплатить впустую деньги и получить испорченную вещь. И последнее. Я собираюсь судиться с Денисом. Он не хочет идти навстречу моим требованиям. Денис предупрежден о риске судебного разбирательства, о его возможных последствиях и финансовых потерях, но он стоит на своем. Если у меня будет возможность, я постараюсь потом добавить в этот отзыв результаты судебного разбирательства

Ремонт и реставрация мебели
Заказ был выполнен, быстро и качественно. Всё понравилось.
Все хорошо, спасибо
Ева
Всё четко и во время!
Отличный специалист.
👍🏽
Ремонт и реставрация мебели
Спасибо за помощь,все как договаривались!Отлично получилось,практически незаметно👍
Ремонт подоконников
Прекрасный специалист, спокойный и веселый человек. Приехал вовремя, все сделал, за собой пропылесосил. Была протечка на деревянном подоконнике — огромное черное пятно. В итоге — как не было этого пятна) Спасибо за работу!
Вдовина Наталия Владимировна

Ремонт и реставрация мебелиПокраска столов
Денис отработал отлично. Стол как новый, плюс сделал бонусом вставку. Большое спасибо мастеру. Буду обращаться. Всем советую.
Ремонт и реставрация мебели
качественно, в обещанный срок. самые приятные впечатления

в решении моего вопроса, а именно реставрации письменного стола 60-х годов, Денис проявил себя опытным и знающим специалистом в области реставрации мебели.

Ремонт и реставрация мебели
Все отлично. Спасибо Денису, вежливый и хороший специалист.
Лена

Ремонт и реставрация мебели
Денис супер специалист! Пунктуальный, ответственный, спокойный.
Очень круто отреставрировал дверной косяк, который погрызла собака. Дверной проем стал выглядите даже лучше, чем новый:)
Рекомендуем!

Ремонт и реставрация мебели
Все аккуратно, качественно и за вменяемые деньги, спасибо
Ремонт и реставрация мебели
Очень качественно и быстро починили стул. Даже не просто починили, а отреставрировали в прямом смысле слова. Восстановлен художественный орнамент, как и было до поломки. Очень доволен, как Денис сделал!
Ремонт и реставрация мебели
Отреставрировал стол, место прожгли угли от кальяна. Очень быстро справился, приехал в день заявки, за это огромное спасибо. Получилось незаметно

Ремонт ламинированных столешниц
Денис прекрасно поработал над моей дряхлой треснувшей столешницей. Быстро, четко, профессионально
Росси Наталия
Денис сделал все аккуратно. Немного стоимость превзошла ожидания. Но, в целом, я очень довольна работой Дениса

Ремонт и реставрация мебели
Я уже отчаялась найти специалиста, все говорили нужно вести в столярный цех, но Денис пришёл и сделал все за 2 часа. Очень довольна :) спасибо)

Ремонт столов
Мастер отлично выполнил работу

Ремонт и реставрация мебели
Очень понравилась работа Никиты!
Репецкая Татьяна Леонидовна

Ремонт и реставрация мебели
Мастер сделал всё как и хотелось. Работа выполнена качественно.
Ремонт и реставрация мебели
Было повреждение угла столика из ДСП. Понравилась работа мастера. Привел угол столика в хороший вид.

ДвериКухонные гарнитурыРемонт и реставрация мебели
Очень профессиональный мастер и приятный человек. Все умеет, работает аккуратно.
Ткаченко Алиса Васильевна

Ремонт и реставрация мебели
Прожгла столешницу на новой кухне по своей глупости. Все кому звонила, говорили только менять. Денис приехал в день обращения, аккуратно вырезал место прожога и поставил заплатку, очень подходящую по цвету и фактуре. Незнаю, сколько это продержится, но работой и отзывчивостью Дениса я осталась довольна. Ставлю оценку 6!

Мебель
Отличный мастер - пунктуальный, вежливый и просто первоклассный специалист своего дела!
👍👍👍 всем рекомендую😊
Была прожжена кухонная столешница, сделал так, что не возможно найти место прожёга - супер 👏
Спас меня , а то уже думала надо будет менять всю столешницу , при чем весьма за скромную плату . Спасибо огромное !

Ремонт и реставрация мебели
От мастера в восторге, быстро, недорого и очень качественно выполнил работу. Обязательно обращусь еще. Всем рекомендую!
Симон Симонян
Ремонт и реставрация мебели
Из плюсов, что мастер приехал сам в ближ Подмосковье - Одинцово. Был скромен и деловит. Ценник отличался от коллег в сильно лучшую сторону.
Из минусов, что по работе всё равно вышло не совсем так как хотелось. Специально просил обратить внимание, но принимал работу не сам, жена.

Ремонт и реставрация мебели
Все было сделано, грамотно и аккуратно!
Ремонт и реставрация мебели
Работа сделана хорошо, но всё же 4, так как лак сильно более текстурный (неровный), в отличие от заводского. Понятно что такого же качества было достигнуть невозможно, но и всё же... )))
Наталья Юрьевна

МебельРемонт и реставрация мебели
Денис приехал вовремя, очень быстро и качественно отреставрировал мебель. Всем довольны))

Очень хороший реставратор!
Ремонт и реставрация мебели
все ожидания оправдались.результат прекрасный.
да, обязательно порекомендовала бы.
высокопрофессиональный мастер, пунктуальный и ответственный.
Анатолий Васильевич

Ремонт и реставрация мебели
Мастер порадовал. Приехал во время, как и договаривались. Все делал очень аккуратно и со знанием дела ( у антикварного стула сломалась ножка у основания). После окончания работы все убрал за собой - никакого мусора не осталось. Надеюсь, что больше ничего не сломается, но если что, теперь я уже знаю хорошего мастера. Спасибо, Денис, я довольна!
Гай Тано Рэй Виалиевич

Оля Ерохова

Быстро, качественно, рекомендую.
Дина
Ремонт и реставрация мебелиЛакировка поверхностей
Денис выполнил реставрацию стола. Работу выполнил качественно. Тактичный молодой человек, располагает к себе. Исполнительный, пунктуальный, обязательный. Я осталась довольна!

Святослав

Ремонт и реставрация мебелиЗамена столешницы

Ремонт и реставрация мебели
Мастер профи своего дела!знает что делает, когда, зачем и почему! Пунктуален до безобразия,аж самому стыдно,что не был готов к такой пунктуальности с его стороны!))Спасибо организаторам и администраторам сервиса,при необходимости непременно обращусь к услугам этого мастера и сервиса в целом, при необходимости сразу же.

Петрос Завенович

МебельРемонт и реставрация мебели
Денис Михайлович отреставрировал комод. Прошло всё очень хорошо, мастер пунктуальный, хороший колорист, всё было выполнено на профессиональном уровне.

Марина Михайловна

Элиза

Олег Веретенников
ДвериРемонт дверей
Настоящий профессионал своего дела!
Пунктуален, аккуратен, очень точно подобрал цвет при реставрации двери из массива дуба. Рекомендую.

Сирадж
ДвериРемонт и реставрация мебели

Алевтина Григорьевна

МебельРемонт и реставрация мебели
Однозначно советую данного мастера. Очень хорошо всё сделал! Спокойный, вежливый, приехал и сразу начал работать. Работой Дениса доволен на 100%.
Эмма

Художественная роспись
Очень довольна работой Дениса. Он пришел ко времени, уточнил пожелания. Покрыл патиной двери. Пришел подготовленный, предложил разные виды краски. Все выполнил оперативно и в лучшем виде.

МебельРемонт и реставрация мебели
Хочу поблагодарить Дениса Кольцова за прекрасно выполненную работу. Мы приобрели швейную машинку Зингер в плохом состоянии с целью реставрации. Денис при первой встрече признался, что ремонтом мебели занимается давно, а вот реставрационные работы пока осваивает. И вот результат: в квартире на самом, что называется, видном месте теперь стоит идеально восстановленная швейная машинка, которая, сохраняя вид старинной вещи, приобрела лоск и "романтизм" антикварной ценности. Хочу выразить Мастеру нашу признательность!
Ремонт и реставрация мебели
Мой заказ выполнен оперативно, качество работы отличное. Спасибо мастеру.
Родион

Ремонт и реставрация мебели
Превзошёл ожидания , буду рекомендовать , стоимость минимальны !

Ремонт и реставрация мебелиЗамена столешницы
Римма

ДвериРемонт дверей
Денис Михайлович выполнил работу аккуратно, мастер нам понравился. Быстро у вас всё, слаженно, быстро нас состыковали. Никто не брался за мои двери, а ваш мастер приехал и всё аккуратно сделал. Спасибо!

Ремонт и реставрация мебели
Мастер отреставрировал треснувшую мраморную столешницу – устранил сдвиг, убрал сколы и трещины. Немного дороговато получилось, зато столешница как новая! Мастер хороший, рекомендую.
МебельРемонт и реставрация мебелиЗамена столешницы
Необходимо было склеить мраморную столешницу в ванной комнате без демонтажа и вывоза. Долго не могла найти мастера или компанию. На дому не соглашались, а с демонтажем предлагалось за не разумные деньги. Очень довольна, что мне подобрали мастера Кольцова Дениса. Вежливый, аккуратный, мастер своего дела. Все сделал как требовалось и цена очень адекватная. Профессиональный реставратор. Рекомендую всем.

Татьяна Петровна

МебельРемонт и реставрация мебели
Мастер выполнил работу по реставрации мойки, все сделал, нам понравилось. Специалист пришел даже чуть раньше, чем договаривались. Вежливый человек, все объяснил, если вопросы какие-то возникли. Взяли у мастера контакты, чтобы какая-то гарантия была, а так все выполнено хорошо, даже незаметно, что был скол. Посмотрим, как будет держаться, время покажет. Мастер оставил договор и контакты. Заплатили за работу даже чуть меньше, чем обговаривали. Сервис компании устроил, ваши сотрудники подобрали мастера, чтобы самому не искать и цена нормальная, в других компаниях дорого. Все нас устроило.
МебельРемонт и реставрация мебели
Мастер выполнил работу по реставрации мойки, все сделал, нам понравилось. Мастер пришел даже чуть раньше, чем договаривались, вежливый человек, все объяснил, если вопросы какие-то возникли. Взяли у мастера контакты, чтобы какая-то гарантия была, а так все выполнено хорошо, даже незаметно, что был скол. Посмотрим, как будет держаться, время покажет. Мастер оставил договор и контакты. Заплатили за работу даже чуть меньше, чем обговаривали. Сервис компании устроил, ваши сотрудники подобрали мастера, чтобы самому не искать, цена нормальная, в других компаниях дорого. Все нас устроило.
Наталья Александровна

МебельРемонт и реставрация мебели
Мастер выполнял ремонт столешницы и дверного полотна из натурального дерева: спасибо ему большое! Работой и профессионализмом специалиста довольна в полной мере! Пришел вовремя, человек вежливый, аккуратный. Оценка – пять, рекомендую!

Ольга Валерьевна

Пётр Владимирович

Ремонт и реставрация мебели
Требовалось отреставрировать кухонный гарнитур. Работой мастера осталась недовольна, я думала, что будет все гораздо лучше, мне не нравится результат. Краска неправильно подобрана, видно, что заделывали. С петлями, мастер сказал, тоже не умеет работать. По личным качествам вопросов нет, мастер согласился переделать часть работы в связи с тем, что цвет получился светло-розовый, и это на светло-бежевой кухне. После себя мастер оставил порядок. Данного специалиста не готова рекомендовать.

Ирина Витальевна

МебельРемонт и реставрация мебели
Очень положительное впечатление о мастере: очень спокойный, не халтурил, приходил всегда вовремя. Пришёл, посмотрел, всё, что нужно (материалы), купил, на следующий день начал работать. Работой я довольна, результат оценить пока сложно, но внешне выглядит хорошо, в эксплуатации пока не был. По видам работ, которые мастер выполнял (по дереву) – рекомендую. Спасибо.

Юрий Викторович
ДвериРемонт и реставрация мебели

Мелкий ремонт
Все отлично. Быстро, качественно. Реставрировали сколы на плитке и дырки от прежних креплений. Совершенно не заметны отреставрированные места. Спасибо большое.
Татьяна Николаевна

МебельРемонт и реставрация мебели
Мастер Денис Михайлович выполнял у меня реставрацию фасадов кухонного гарнитура, всё сделал хорошо, никаких замечаний. Специалист очень аккуратный, исполнительный, пунктуальный. Спасибо ему! Ставлю оценку пять.
МебельРемонт и реставрация мебели
Мастер интеллигентный, порядочный. Работа была сделана очень хорошо, я даже не ожидала этого.
Татьяна Юрьевна

МебельРемонт дивана

ДвериПолыРемонт и реставрация мебели
Результатом очень довольны. Стоимость работы нас устроила. Особенно порадовала пунктуальность и добросовестное отношение мастера к выполняемой работе. Обязательно буду рекомендовать Дениса Михайловича своим друзьям.
Нурия

МебельРемонт и реставрация мебели
Молча, быстро, качественно. Спасибо. Буду рекомендовать.

Ева

МебельРемонт и реставрация мебели

Мелкий ремонтРемонт и реставрация мебели
Ольга Анатольевна
Рамиль
Малярные и штукатурные работыМонтаж потолочной лепнины
Мастер Кольцов Денис выполнял у меня работу по реставрации гипсового купола в прихожей (на нем образовалась трещина). Мы договорились, в оговоренное время он приехал, работал несколько дней, отреставрировал потолок отлично, качество полностью устроило, мастеру спасибо. Трудностей в работе не возникло, все, о чем договаривались, выполнено в полном объеме, я доволен, мастера рекомендую.
Светлана, Оксана

МебельРемонт и реставрация мебели
Очень хороший, ответственный мастер! Замечательно выполнил окраску стола!