2. Кольцов Александр Ростиславович

Эстрада, звук, вокал

Отзывы: Александр Ростиславович Кольцов

Мария Юрьевна
Аранжировщики
Заказали джингл. Александр помог быстро, качественно. Рады сотрудничеству.

Композиторы
Профессионал своего дела. Буквально за несколько часов написал мелодию к тексту, которая была утверждена без замечаний с первого раза. Рекомендую и сам еще не раз обращусь!
Кирилл Лебедянцев

Подготовка к музыкальным конкурсамЭстрадный вокал
Эффективный подход к обучению

Эстрадный вокал
Александр - прекрасный преподаватель. Умеет к себе расположить и быстро донесли полезную информацию. Готовила песню на свадьбу будущему мужу. Мне понравилось, что Александр заставлял не «тупо» заучивать интонации, и какие-то моменты, но и объяснял, как это работает. Определённо советую этого педагога)

Студии звукозаписи

Александр – настоящий профессионал! Написал музыку на мои слова, сделал аранжировку. В студии записали мой голос.

С учетом того, что я не умею петь и читать от слова совсем – в результате песня получилась очень достойная! Рекомендую!

Эстрадный вокал
Мой отзыв о работе Александра это в первую очередь выражение огромной благодарности за конечный результат! У меня есть музыкальное образование, но я никогда не пела, а только мечтала об этом. При поддержке мужа мы приняли решение обратиться к специалисту и все таки исполнить мечту - записать песню. Сразу обратили внимание на Александра и не ошиблись с выбором! Буквально за пару занятий, на первом из которых, я могла лишь что то мямлить полушепотом)), мы смогли преодолеть стеснение, понять техники необходимые для выполнения нашей задачи и успешно реализовать их на записи. Александр очень тактичный, вежливый и понятливый педагог. Он сразу понял мой запрос и за кратчайшие сроки сделал все необходимое для достижения цели! Александр - прекрасный музыкант, с отличным вкусом, чувством стиля, доброжелательный, внимательный, тактичный педагог, что было важно в нашем случае - отлично владеющий программным обеспечением для записи музыки и вокала. Рекомендую без сомнений! И уверена, что будем продолжать

Вокал
Очень хороший преподаватель! Все объяснения понятные и научные, занятия выстроены эффективно

Студии звукозаписи
Если честно, я правда в восторге. Александр супер профессионал. Я пыталась раньше освоить навыки звукозаписи, но не понимала ни одного слова, когда мне объясняли. Александр не только классный айтишник, но и супер специалист в звукозаписи. Он не только установил мне программу, но и научил меня ее использовать буквально за несколько дней, что очень хорошо, учитывая мой технический уровень😂

Композиторы
Понравилась четкость в понимании задачи в написании для меня песни и быстрое, в главное качественное ее исполнения. Спасибо Александру. Советую, видно что грамотный и опытный.
Анжелика

Аранжировщики
Александр- это Профи! Прекрасный специалист! Профессионально, грамотно, четко! Рекомендую!
Благодарю за работу!
Дикторы
Быстро. Качественно

Вокал
Прекрасный педагог! Теперь я знаю как правильно петь))
Женя

Вокал
Классный, техничный и весёлый препод :) занимаемся!

Вокал
Рекомендую остановить поиск на данном преподавателе.
Олег Игоревич
Певцы
Более всего понравились оперативность выполнения заказа и способность подстраиваться под пожелания заказчика. Профессиональные качества Александра, безусловно, находятся на высоком уровне, что и предопределило реализацию поставленной задачи. Не могу не пожелать ему удачи и поблагодарить ресурс за предоставленную возможность найти необходимого специалиста.

Обратился к Александру с проблемой мастеринга. В итоге доволен результатом. Все здорово. Огромное спасибо.
Никита Богданов

Джазовый вокал
После трех лет безрезультатных занятий с предыдущим педагогом я думал что никогда не смогу и не захочу петь. Но теперь после каждого урока у меня остается чувство уверенности в своих силах и мысль «а что, так можно было?». У Александра на занятиях я нашел то, что давно хотел - понятное, структурированное и научно обоснованное объяснение всех аспектов вокальной техники. Стоит отметить также наличие конспектов-подсказок по каждой теме, с помощью которых можно повторить пройденное - далеко не каждый преподаватель настолько ответственно подходит к работе. Выражаю свое уважение и благодарность за знания и за умение их донести.

Вокал
Все идеально. После занятий чувствую вдохновение. Все четко и понятно объясняется. Я даже не успеваю начать стесняться (как это у меня обычно происходит), приходится петь) красиво и применяя все полученные знания на практике. Настоятельно рекомендую обращаться к Александру Ростиславовичу. Все, что надо настроит, исправит.

Подготовка в музыкальное училищеЭстрадный вокал
Классный преподаватель, объясняет подробно и доступно. Занятия проходят интересно и информативно. Рекомендую.

Рок-вокал

Вокал
Александр - это тот специалист, которого я хотела и представляла! Теоретическая информация преподносится доступно, с примерами и ассоциациями, но при этом с объяснениями (если нужно) даже медицинских подробностей работы голосового аппарата. Занятия проходят в центре, на оборудованной площадке. Очень надеюсь, что прогресс не заставит себя долго ждать!

Mikhail
Постановка голоса и дыханияДжазовый вокал
Подход практичный, занятия проходит на одном дыхании. Много упражнений. Прорабатываются все шаги извлечение звука.
Имя скрыто по желанию клиента
Постановка голоса и дыханияЭстрадный вокал
Александр учит вокалу, как игре на инструменте. Он не использует абстрактные фразы, он говорит что ИМЕННО надо сделать, что бы ты зазвучал - поднял мягкое нёбо, раздвинул ложные связки, контролировал опору, положение языка и тд. Александр даёт конкретные упражнения, что бы ты ПОЧУВСТВОВАЛ, как раздвигаются эти самые ложные связки и научился ими управлять СОЗНАТЕЛЬНО.
Если ваша цель петь в современном стиле, как поют на Западе, то вы по адресу. Рад, что после долгих скитаний нашёл этого преподавателя.

Эстрадный вокал
Раньше занималась у других педагогов, но продолжу обучение обязательно у Александра. Занятия с ним проходят увлекательно и очень продуктивно, прогресс налицо уже через не только уроков. Всем, кто хочет эффективно развить свой голос, очень советую именно этого педагога

Постановка голоса и дыханияЭстрадный вокал
На мой взгляд, огромным плюсом этого педагога, является знание того, как работает голосовой аппарат. Поэтому никаких абстрактных понятий и формулировок. Все максимально точно и понятно. На данный момент прошел два занятия. Появилась вера в то, что наконец избавлюсь от вокального зажима. Так высоко и свободно мне еще никогда не пелось.
Ева

Вокал
Мне очень понравилось у Александра на занятии. Видно, что человек вовлечен в то, чем занимается. Также он обладает интересными техниками обучения и я чувствую, что на этих занятиях я буду расти!) рекомендую в общем. Весьма благодарна этой встрече.

Вокал
Прекрасный специалист, очень позитивный и увлечённый своим делом. На каждом занятии с ним получаешь знания и навыки, которые можно сразу применить на практике. Объясняет всё очень просто, понятно и конкретно, никакой "воды". Обязательно продолжу занятия.

Вокал
Александр - настоящий профессионал, умеющий доходчиво объяснить и разложить из чего формируется голос, что на него влияет и над чем можно и нужно работать конкретному ученику. Спасибо ему за интересные и продуктивные занятия, надеюсь продолжить после возвращения в Петербург.