2. Кочина Ирина Валерьевна
  3. Отзывы: Кочина Ирина Валерьевна

Ирина Валерьевна Кочина

Математика, начальная школа, русский язык

Отзывы: Ирина Валерьевна Кочина

Психология
Толковый, грамотный специалист, подстроилась под мой темп. Внимательна, доброжелательна. Общались онлай, отличный вариант для экономящих время/деньги. Ну и результаты не заставили себя ждать!
Психология
Ирина Валерьевна - отличный психолог. Задавала правильные вопросы, внимательно выслушала, дала полезные рекомендации.
Элина
Психология
Мы провели онлайн беседу,всего лишь 1 раз,но этот один раз многое расставил все по местам. Спасибо вам)
Хороший психолог
Olga
Детские психотерапевты
Замечательный специалист и человек, располагающий к себе с первого разговора.
Детские психологи
Профессиональный подход к делу. Ребенку нравятся занятия. Ирина Валерьевна учла наши пожелания и заметила на что ещё нужно обратить внимание.
Психология
отличный специалист! внимательная, всем сердцем подходит к людям!
Валя
Помощь психолога
Понравились вопросы, над которыми начинаешь задумываться
Психотерапевты
Мне было приятно разговаривать со специалистом.
Настя Шведко
Психология
Ирина Валерьевна очень внимательно меня слушала и мне было комфортно ей открываться. Я пока что не готова проходить терапию, поэтому занятия будут приостановлены.
Психология
Занималась с Ириной Валерьевной . У меня проблемы с мужем. Внимательно выслушала, обсудила проблему. Конечно за нас она проблему не решит, но по другому к ней относится помогла. Я стала на много спокойнее. Большое спасибо. Рекомендую
Психология
Всë отлично. Сыну нужно было сориентироваться в принципах прохождения профессионального психологического отбора в военкомате для поступления на военную кафедру. Занятие прошло конструктивно и в согласованные сроки. Мы всем довольны.
Кристалина
Детские психологи
Провели 4 занятия с ребёнком, 1 занятие с родителями. К сожалению все занятия были исключительно с задаванием вопросов от Ирины Валерьевны, никаких конструктивных предложений и решения вопроса мы не услышали. К сожалению не видим смысла продолжать общение дальше. Как человек, Ирина Валерьевна доброжелательна и спокойна.
Ирина Валерьевна Кочина
Кристалина, да, вы совершенно правы, я, действительно, задавала вам много вопросов. Так как, уже на первой встрече, я вам озвучила, что решение вашей проблемы убрать игровую интернет-зависимость у вашего 10-летнего ребёнка только через онлайн консультации со мной возможно, в случае, если в работу вовлекается вся семья, так как семья - это система, и через вопросы к вам, я пыталась выявить и донести до вас ошибки во взаимодействии вас, как родителей, с вашим ребёнком. Очень жаль, что мои попытки показать вам потребности ребёнка, которые скрываются под игровой зависимостью, не имели успеха. Но, в моей руке не оказалось волшебной палочки, на которую вы надеялись. Потому что эта палочка и создаётся в процессе сотрудничества с семьёй.
Психология
Приятный в общении человек. Ребёнок легко пошёл на контакт. Очень компетентный специалист! Дочь от неё в восторге. Очень надеюсь, что Ирина Валерьевна нам поможет!
Нейропсихологи
Провели диагностику. Все понравилось.
Логопеды-дефектологи
Психологи по пищевым расстройствам
Логопеды
Специалист не смогла найти подход к ребёнку. Результата от занятий вообще ни какого не было. А в конце она заявила, что у ребёнка повышенное внутречерепное давление!
Были у врача невролога, который опроверг это.
Не рекомендую это специалиста, пустая трата денег.
Мне нравится, сеансы помогают
Психотерапевты по неврозам
Логопеды
У Ирины мягкий подход,. Моя дочка большую часть последнего занятия провела прячась на кухне или разбрасывая игрушки, которые принесла Ирина. Это было уже третье занятие, поэтому решили отказаться от занятий. Хочу поискать специалиста более энергичного и яркого, с большим спектром подходов к ребенку.
Нейропсихологи
Здравствуйте, в общем оценка удовлетворения. тесты классические, подход нейтральный. Но некоторые факты не дали полной картины. Ребёнок проктически весь час не хотел общаться. педагог не смог расположить к себе. хочу отметить, что у Ирины Валерьевна во время работы раз 5 звонил телефон, это отвлекала ребёнка и не довало сосредаточеться. Очень важно отметить внешний вид Ирины Валерьевна, видно сразу, что человек за собой не следит и не ухаживает. грязные волосы засаленная одежда. Желание продолжать заниматься с этим специалистам отпало.
Ирина Валерьевна Кочина
Здравствуйте, Мария. У сожалению, Ваш отзыв подтвердил те диагностические выводы, которые я Вам озвучила. Вы как гиперопекающая мама очень переживаете за своего ребенка, в то же время не даёте ей самостоятельности не в приготовлении уроков, не в выборе досуга, не в чувствах. Ведь даже на консультации Вы отвечали на мои задания вместо дочки,постоянно ей подсказывали, делали замечания, и на мои просьбы , что мне надо понять уровень ребенка, не реагировали . Девочка постоянно на Вас оглядывалась, нервничала, теребила руки. Со мной на контакт она тоже пошла, и Вам это, видимо, не понравилось. Я понимаю Ваше желание навредить мне своим отзывом и обидеть меня , но что Вам это даёт? Вы же понимаете, что ситуация зашла слишком далеко, тяжело и Вам, и дочке. Девочка скоро войдёт в подростковый возраст, как Вы дальше будете справляться? Также, как и на консультации, я предлагаю Вам попробовать хотя бы не делать уроки за дочку, дать ей возможность хотя бы подумать над задачей, а не решать за нее. Ведь во взрослой жизни она должна научиться решать свои задачи сама и именно Ваша задача как мамы научить ее этому.
Victoria
Психотерапевты
Очень эффективная встреча. За один час разобрали и обсудили много моментов, которые с прочими специалистами разбирали в течение 2-3 сессий. Ирина Валерьевна умеет внимательно слушать и задавать чёткие наводящие вопросы, даёт лаконичную и прозрачную обратную связь.
Влад
Детские психотерапевты
Зарина
Нейропсихологи
Полёт нормальный! Ребёнок доволен! Работы впереди много. Ирина профессионально провела нейродиагностику, вместе с тем, для ребёнка все выглядело, как игры! У нас занятия 2 раза в неделю. Меня, как родителя, все устраивает! Быстрого результата я не жду - это кропотливая работа! Верю, что мы со всем справимся!)))
Психология
Стала лучше себя чувствовать после сеансов с Ириной.
Логопеды-дефектологи
Наш сын был молчуном, по мнению невролога нужен был хороший логопед. Ирина Валерьевна, как специалист - профессионал в своем деле. Мы обратились к ней после нескольких безуспешных попыток общения с другими логопедами. Добрая, отзывчивая, тактичная, ребенок чувствует теплоту и идёт навстречу. Результаты появились после нескольких занятий, через 2 месяца наш мальчик стал говорить, использовать новые слова, стал более открытым. Просто и легко играючи, Ирина Валерьевна использует технику массажа, разные щетки в арсенале, постоянные разные игры, зарядку научились делать. Асет всегда ждёт с нетерпением тетю Иру... Расстроился очень, когда перестали заниматься.. ( по другим обстоятельствам) Человек, который занимается своим по призванию делом. Ирина Валерьевна, большое Вам Спасибо за ваш труд и терпение и ещё за такие крутые книжки, которые нам подарили. Асету очень нравятся сказки на магнитах.. Спасибо😘💕
Александра Эдуардовна
Нейропсихологи
Замечательный специалист. Расположение к ребенку с самого первого занятия. Ребенку очень интересно
Телесно-ориентированная терапия
Ксения Евгеньевна
Развивающие методики
Помощь психолога
Всё отлично 👍 Интересный подход у Ирины Валерьевны. Беседа помогает многие вещи осмыслить, рекомендую 🙂
Ольга Короткова
Коррекция почерка
Ирина Валерьевна работает с сыном 3 месяца. До нее сын, закончив 8 класс, панически боялся брать в руки ручку и тем более - писать. Если все же писал, прочесть написанное было нереально. При том, что в целом парень умный, по всем предметам кроме русского успевает хорошо, нам светило завалить ОГЭ по русскому в 9 классе. Благодаря Ирине Валерьевне появилась надежда, что мы справимся с этой многолетней проблемой. Конечно, почерку еще далеко не то, что до идеального, а хотя бы до нормального, но по крайней мере его письмо стало читабельным. Его негатив к письменной работе заметно снизился, теперь он вполне может сам взять ручку и написать несколько предложений без контроля со стороны. Раньше это была непосильная задача. Он стал более организованным, ему не надо напоминать об уроках по русскому, которые раньше он просто игнорировал. В тетради, которые он приносит из школы с 1 сентября, стало намного приятнее заглядывать. Так что спасибо нашему дорогому учителю, которая нас просто спасает.
Коррекционная педагогика
Приятным и неожиданным моментом было то, что репетитор сразу нашла общий язык с нашим очень непоседливым сыном. Она сумела его заинтересовать. С самых первых уроков Ирина Валерьевна дала развернутую характеристику нашему ребенку и подробно описала нашу проблему, указала на моменты, с которыми нужно работать, так как считает, что для достижения результатов работу с ребенком должны проводить и родители. Занимаемся уже примерно месяц, ребенок меняется в лучшую сторону - стало больше слов, появились фразы из двух-трех слов. Преподавателем мы довольны и с чистым сердцем можем рекомендовать ее другим деткам с похожими проблемами.
Психология
Спасибо большое,Ирина Валерьевна. Будем работать дальше, но уже после первой встречи стало легче жить.Спасибо вам
Наталья Николаевна
Психологи по пищевым расстройствам
Психология
Ну мы еще в процессе работы, но уже заметен ряд достижений:

1. На работе были проблемы и я не умел отстоять свои интересы. Теперь умею.
2. В семейной жизни ругались с женой, я считал что меня эксплуатируют. Теперь я у нас гармония. Ругаемся, конечно, но знаем как выйти из конфликтной ситуации.
3. Были проблемы с отцом. Мы с ним мало общаемся, я всегда винил себя в том, что я не такой. Переосмыслил это, и понял, что на поведение и отношение отца ко мне я повлиять не могу, поэтому я просто начал учиться жить дальше.

Однозначно рекомендую Ирину Кочину, особенно если это будет Ваш первый опыт работы с психологом.
Юлия Сергеевна
Психотерапевты при тревогах
Nastya Che
Нейропсихологи
Замечательный специалист, умеет найти подход к ребенку.
Владислав Александрович
Психология
Огромное спасибо Ирине! Я пришла с хаосом в голове и непонятной тревогой, Ирина помогла все расставить по полочкам. Теперь мне намного легче. Будет потребность, обязательно обращусь.
Психология
В целом приятное впечатление, расположила к себе, достаточно легко рассказывать свои проблемы и переживания. Договорились о следующей встрече.
Психология
Ирина Валерьевна - замечательный чуткий психолог. Помогла мне преодолеть страх публичных выступлений. Конечно, работы над собой предстоит еще много. Но первый шаг сделан - я уже месяц хожу на курсы актерского мастерства. Получаю огромное удовольствие. Без нее я бы на это не решилась.
Семейные психологи
Отличный специалист, помог и помогает нам с женой лучше понимать друг друга. Спасибо Вам Ирина!
Детские психологи
Внимательная, открытая психолог, помогла разобраться в нашей ситуации, сразу дала ряд советов и подсказок как в дальнейшем поступать
Я в восторге
Психологи по страхам
Нейропсихологи
Ирина внимательный и заинтересованный в своей работе специалист. Нейродиагностика прошла хорошо, Ирина старалась как можно глубже понять мою проблему: задавала вопросы и сделала тесты. В итоге, решили работать дальше.
Психология
Приятный человек и психолог, знающий своё дело.
Подготовка к школеРазвивающие методики
Очень довольны работой Специалиста. Мягко и грамотно нашла подход к ребёнку. Ребёнок особый, сложный, меняется на глазах в лучшую сторону. Будем продолжать работать с репетиром на постоянной основе.
ABA-терапия
Толку от занятий ноль
Ирина Валерьевна Кочина
Здравствуйте, Елена. А какого результата Вы хотели? Вы помните, что было всего 2 занятия, одно из которых диагностическая встреча? С учётом возраста и состояния (диагноза) ребенка он меня даже запомнить не успел. И, к сожалению я сама отказалась от работы с Вами, так как из 5 договоренных встреч 3 Вы отменяли за час- два до занятия. Извините, я так несерьёзно не работаю. И какой может быть результат при таком пренебрежительном и высокомерном отношении к специалисту с Вашей стороны?
Ирина Владимировна
Начальная школаОбучение чтению
Екатерина Львовна
Психология
К Ирине Валерьевне обратилась с просьбой обучить навыкам общения, развития и поддержки с пожилым человеком с болезнью Альцгеймера. Ирина Валерьевна показала очень много упражнений, очень доступно объясняя, чем они полезны, посоветовала литературу к прочтению. Спасибо ей огромное! Надеюсь, что у меня получится теперь проводить время с бабушкой, доставляя ей радость и принося хоть небольшую пользу её организму.
Аутизм
Замечательный специалист. Пунктуальна, внимательна, быстро нашла общий язык с ребёнком, умеет заинтересовать, привлечь внимание/переключить. Будем продолжать работать.
Екатерина Кислова
Логопеды
Занимаемся 2 месяца, очень нравится подход: внимательно присматривается к ребенку, хорошо понимает особенности его характера, старается их максимально учитывать, использует самые разные методики и задания. За 2 месяца занятий - уже отличный результат, речь пошла, ребенок начал повторять слова и фразы. Будем заниматься дальше.
Психология
Все хорошо. За пару сеансов выяснили проблему и теперь осталась только работа над собой. Возможно обращусь ещё.
Подготовка к школеРазвивающие методики
Развивающие методики
Ирина Валерьевна очень прмятная , доступно всё объясняет, нам понравилось ,но ребенку очень рано занятия с педагогом потому что она была не сосредаточена на нем, как подрастет обязательно обратимся
Инга
ЛогопедыОНР
Хороший специалист, честно делает свою работу.
О результатах рано еще говорить , потом дополню отзыв.
Логопеды
Обращались за консультацией. Всё прошло хорошо. Получили нужные рекомендации.
Логопеды
Ирина Валерьевна очень внимательный, приятный, мягкий человек. Сын (10 лет) с огромным удовольствием ходит на занятия. Обучение происходит в непринужденной обстановке, с интересными разнообразными приспособлениями, пособиями, книгами, картинками в виде игр, направленных на развитие внимания, мышления, усидчивости, разговорной речи, устного счёта и т.д. Также уделяется время специальной гимнастике. К сожалению, у нас есть возможность посещать Ирину Валерьевну, только один раз в неделю. Несмотря на это мы надеемся, что данные нейропсихологические занятия помогут нам решить проблемы со школой.
Постановка звуковЛогопеды для взрослых
Встречей осталась довольна!
Грамотный и интеллигентный человек. Цель наметили,будем работать.
ЛогопедыЗРР
Нашему Артёму в возрасте 1 года 2 месяцев неврологом были рекомендованы занятия с логопедом. На сайте profi.ru, заполнили предлагаемые требования и быстро получили возможность выбора из 4 специалистов. Мы остановились на кандидатуре Кочиной Ирины Валерьевны, пришли на пробное занятие и начали заниматься 2 раза в неделю. Первые 2 занятия полностью подтвердили наши ожидания: между ребенком и логопедом установился хороший эмоциональный контакт, занятия проходят увлекательно в игровой форме с учётом возраста ребёнка. У внука расширился словарный запас, он становится более взрослым и более интересным с каждым днем. Искренне благодарю Ирину Валерьевну Кочину и profi.ru за профессиональную помощь.
дед Артёма, кандидат медицинских наук
Логопеды
Мне все нравится,главное сейчас для меня,что она смогла найти подход к дочке.
Начальная школаПодготовка к школе
Логопеды
Год назад Ирина Валерьевна оказалась единственным специалистом, не побоявшимся взять в ученики нашего особого ребёнка. Первое занятие повергло нас в отчаяние- сын категорически отказывался заниматься, но мы решили дать им шанс получше узнать друг друга. На наше удивление,занятия становились всё более продуктивными. Ирине Валерьевне удалось невероятное-найти подход к нашему ребёнку. Терпеливо и деликатно она предлагала различные задания, чередуя умственную и физическую нагрузки, отталкивалась от интересов сына и через это привлекала его внимание. В итоге за этот год Ирина Валерьевна смогла завоевать доверие своего нелёгкого ученика,и как следствие,помочь ему в усвоении материала. Чуткая,добрая,спокойная,терпеливая,но при этом настойчивая, Ирина Валерьевна стала нашим спасением. Благодаря её кропотливому труду наш сын стал делать значительные успехи в развитии. Деликатнейший человек и настоящий профессионал! Рекомендуем!
Психология
Ожидади получить ответы на волнующие вопросы. Ирина Валерьевна профессионал в своём деле! Надеюсь на дальнейшие занятия.
Начальная школа
Очень хопоший специалист!Знает своё дело!Ребёнок с удовольствием посещал занятия!И раскрылся буквально через несколько занятий!
Логопеды
Педагог отлично ладит с детьми. Умеет заинтересовать ребёнка. За короткий срок добилась значительных результатов
ЛогопедыКоррекция нарушений устной и письменной речи
О конечном результате говорить ещё очень рано, но улучшения есть
Коррекционная педагогика
Ирина Валерьевна мне понравилась. Жду расписания наших занятий.
Ирина Владимировна
Логопеды
Ирина Валерьевна высокий специалист в своей области, результаты были достигнуты ,даже больше, чем ожидали. Стоимость соответствовала. Ирину Валерьевну рекомендую всем у кого есть проблемы с детьми, обязательно поможет. Очень большой профессионал и добрый человек.
ПсихологияДетские психологи
ПсихологияНейропсихологи
Соня
Подготовка к школе
Магомед
ЛогопедыДисграфия
Логопеды
Остановились на Ирина Валерьевне для постоянных занятий с маленьким ребенком, получившим травму при родах. Оптимальный для нас вариант по компетенции преподавателя, стоимости и расположению. Результат приходит постепенно, развитие ребенка идет, будем продолжать регулярные занятия.
Екатерина Витальевна
ЛогопедыСДВГ
ПсихологияПсихологическая коррекция
ПсихологияПомощь психолога
Решила сложную задачу за одну встречу
Айнура
Начальная школа
Ирина Валерьевна наш спаситель очень нам помогла.Хорошо внятно объясняет! главное ребенку нравится ходить к ней на занятий.
ЛогопедыКоррекция нарушений устной и письменной речи
ЛогопедыЗаикание
Психологическая коррекция
Анна Анатольевна
ЛогопедыНейропсихологи
ЛогопедыЗПР
Сейчас пока не занимаемся. На лето прекращаем занятия, потому что ребенок уезжает. Впечатления о ней хорошие. Добрый, отзывчивый человек, находит подход к ребенку. Сразу вошла в контакт с ребенком. Хорошую работу с нами провела, нам очень помогло и мы будем продолжать с сентября. Обязательно возобновим. Ребенок стал усидчив, ее стали хвалить в саду, потому что она стала лучше заниматься и на коллективных, и на индивидуальных занятиях, речь стала намного лучше, она сейчас говорит много и хорошо.
Эмина