2. Кобелев Анатолий Анатольевич

Подключение ТВ / интернета, установка антенн, подключение телефона

Отзывы: Анатолий Кобелев

Andrey
Настройка интернета
Анатолий хороший специалист, настоящий профессионал с большим опытом. Уверенно и спокойно решил довольно масштабную задачу по реновации устаревшей системы обеспечения загородного дома и приусадебного участка бесперебойным беспроводным интернетом со 100% покрытием всех участков.
Исходные условия были. В дом приходит оптоволокно с возможностью скорости 100 Мбис/с от крупного федерального провайдера, которого иногда случаются аварии и интернета не бывает до нескольких дней. Существующая система создавалась и развивалась в течение последних 15 лет и итоговом варианте представляла собой венегред из оборудования бытового уровня от различных производителей. На выходе система выдавала по вайфай не более 7-10 Мбит/с, а местами покрытие вообще отсутствовало. Анатолий сориентировался по ситуации очень быстро, в течение часа был предложен и одобрен мной проект решения по полной реновации системы на оборудовании премиального корпоративного уровня. Работа была выполнена в течение одного дня, все оборудование, материалы и необходимый инструмент у специалиста был с собой.
По итогу была построена система полного покрытия беспроводным интернетом дома (450 кв м) и участка (20 сот) с абсолютным покрытием всех помещений и уголков участка. Система обладает двумя источниками интернета - исходное оптоволокно на 100 мбит и интернет от сотового оператора по радиоканалу как резервный вариант, который на входе дает до 20 Мбит/с. При этом система автоматически подключает резервный источник интернета в случае остановки трафика от основного источника. В доме и на участке реализована бесшовная система беспроводного интернета на пяти беспроводных роутерах имеющая единое название (в старой системе у каждого из тоже пяти роутеров были свои названия и часто мобильные телефоны при общении через мессенджеры и перемещении по дому или территории не переключались автоматически и теряли связь). Система имеет два диапазона 2,4 и 5G. При прямой видимости с роутерами при подключении wifi по 5G скорость интернета порядка 90 Мбит/с, приудалении конечно снижается, но даже в самых удаленных уголках дома и участка порядка 20мбит/с.
В сравнении с тем что было это космос. Данная система построена с перспективой дальнейшего развития и интеграции в нее различных умных и сетевых устройств.
Стоимость оборудования и работ получилась довольно внушительной и несколько выше ожидаемого уровня, но качество выполнения работ и полученный результат ей соответствуют. В систему также был интегрирован специальный контроллер позволяющий обеспечивать дистанционную диагностику и настройку устройств системы. Анатолий также предложил абонент на поддержку и обслуживание.

Без перерывов и отдыха, часто в довольно трудных условиях, спечиалист профессионально и качественно выполнил. Профи. Рекомендую.

Настройка интернета
Пригласил Анатолия для обустройства мобильного интернета в загородном доме.
Впечатление, как о человеке, так и о специалисте, исключительно положительное: пунктуальный, грамотный, со всем необходимым оборудованием и материалами хорошего качества и разного ценового диапазона. Можно сразу варьировать ценой. Не навязывает технических решений и цену. Подсказывает, как можно, как лучше.
В дальнейшем буду обращаться сам и рекомендую этого Специалиста
Анатолий Кобелев
Благодарю Вас! Пожалуйста, тариф берегите, сейчас с ними перебои и в дальнейшем ни у кого ничего не будет недорогого и безлимитного полностью. Пока есть остатки 😀👋
Святослав

Усиление интернет-сигнала
Спасибо)) отличная работа. Профессионализм, культура производства, готовность и умение принимать стандартные и нестандартные решения.
Анатолий Кобелев
Очень культурный и приятный человек. Спасибо за общение!
Подключение ТВ / интернета
Работой мастера крайне не доволен. Изначально объявляет одну стоимость, по факту выполнения приписывает скрытые работы. Смета очень сильно завышена. Качество работы отвратительное! В анкете Анатолий, по факту Антон (мутный тип) НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!
Давид
Установка антенн
Настройка мобильного интернета загородом. Быстро, качественно, клиентоориентированно. Рекомендую!
Благодарю! Приятно познакомиться
Marina
Настройка интернета
Много оборудования, всё подключил и настроил.
Настройка интернета
Консультация онлайн, специалист оперативно связался после обмена телефонами, опросил о проблемах и дал подробное разъяснение, предложил варианты.

Усиление интернет-сигнала
Работой мастера очень доволен! Анатолий оперативно приехал и настроил
интернет на даче. Охотно объяснил нюансы и
протестировали несколько вариантов по скорости,
подобрали лучший! Аккуратный монтаж! Интернет
стабильный и быстрый, не заметили разницы между
городским. Остается на связи, что считаю не мало
важным! Спасибо!

Настройка интернета
Нужна была консультация по загородному интернету. Анатолий мастер своего дела, все обьяснил, подсказал, ответил на вопросы. За что огромное спасибо.

Подключение спутникового интернета
Хочу поблагодарить мастера за добросовестно выполненную работу, за потраченное время, за приложенные старания и силы, а главное – за превосходный результат.

Подключение ТВ / интернета
Анатолий оперативно приехал. Мастер профессионал, спокойный и аккуратный. Работу выполнил быстро и чётко, несмотря на наше занудство. Работой остались очень довольны. Спасибо большое мастеру. Будем его рекомендовать
Анатолий Кобелев
Благодарю. Будем с Вами на связи!

Настройка роутеровНастройка сетевого оборудования
Профессионал с большой буквы! Рекомендую!
Установка антеннПодключение телевизораПодключение спутникового ТВ
Специалист справился с работой.
Зарина

Подключение ТВ-приставкиПодключение спутникового интернета
Спасибо Анатолию за подключения интернета на нашей даче! Всё сделал быстро, качественно! Интернет у нас на даче теперь как в Москве. Подобрал хорошее оборудование. Будем обращаться и рекомендовать друзьям!
Не советую ! Обманщик - навязывает услуги за неадекватные деньги(
Для настройки бесшовной WiFi сети:
Сбросить физический контроллер, установить последнее по, настроить, создать карту сети.
Сбросить точки доступа WiFi, обновить по, повесить на контроллер.
>>> После, просканировать сеть на 3-х этажах, вручную подкорректировать уровень сигнала для каждой WiFi точки для плавных переходов и минимальных потерь, применить тонкие настройки.
Очень профессионально
Хороший заказчик. Благодарю.

Усиление интернет-сигнала
Все отлично! Интернет работает быстро. Так как приняла решение взять роутер «на вырост», то цена оказалась выше, чем предполагала изначально. К работе мастера нет никаких нареканий. Рекомендую!

Настройка интернета
Работа была выполнена очень быстро и качественно, Анатолий всегда был на связи, предложил решение под наш бюджет. Спасибо, очень приятно было сотрудничать.
Анатолий Кобелев
Благодарю! Интересный проект и чуткие люди

Установка антенн

Настройка интернета
Оперативно закрыли задачу по увеличению скорости интернета. майские праздники были спасены!
Tatiana

Установка антеннПодключение телевизораПодключение спутникового ТВ
Подключили интернет 70 км. От Москвы в глухом месте, на телефоне интернет не работал от слова вообще. Протестировали сеть всеми операторами при помощи самой сильной антенны. Остановились на Мегафон. Скорость с модемом 40 Мб/с. По рекомендации поставили для увеличения покрытия WiFi и скорости современный, качественный роутер. Скорость поднялась до 135 Мб/с, покрытие интернетом на всем большом участке. Все быстро и уверенно, монтаж с настройками занял меньше часа. Рекомендуем к исполнению!

Настройка роутеров
Профессиональная и оперативная работа! У мастера много оборудования для настойки и тестирования, он аж светится от приборов)) Теперь скорость от 100 мб/с.
Анатолий Кобелев
Спасибо, рад был сотрудничеству!
Подключение ТВ / интернета
Проблема решена! Отличный подход, супер реализация. Прошла неделя, все четко, без зависания и нареканий.
Подключение ТВ / интернета
Отличный специалист, оперативно, не смотря на огромный объем работ, всё сделал и объяснением всех манипуляций. День в день с подбором и монтажем оборудования. Сработано хорошо на всём участке быстрая сеть как и хотел. Уже посоветовал соседям. Обращайтесь не ошибетесь.
Анатолий Кобелев
Спасибо, пожалуйста обращайтесь. Будем на связи

Подключение ТВ / интернета
Хорошая работа, быстро по времени. Помог мне с вопросами в которых я совсем не разбираюсь. Инет отлично работает, сеть не падает. В общем все как обговаривали, рекомендую.!
Анатолий Кобелев
Благодарю, будем на связи!
Подключение ТВ / интернета
Анатолий отличный специалист, большой спасибо за оперативность, качество работ!
Ясно и подробно объяснил все нюансы, так что не осталось вопросов. Видно, что любит то чем занимается и знает об этом все.
Исполнитель реально сделал то, что требовалось - увеличил скорость работы Интернета в загородном доме до средних показателей 90 мб и повысил устойчивость его работы, подключили все телевизоры к интернет телевидению. На мобильном интернете и не мечтал о таком.

Подключение ТВ / интернета
Анатолий настроил нам интернет на даче. Сначала позвонил, всё грамотно, чётко объяснил - что нужно будет, сколько это может стоить. Всё сделал быстро, качественно, проконсультировал, рассказал обо всех нюансах. Всё оборудование у него было с собой. Сделал за один раз, что называется "под ключ". Интернет на даче работает исправно. И это при том, что всегда связь была нестабильная. Один раз что-то замедлилась скорость, позвонили Анатолию, он подсказал пару манипуляций и всё стало нормально.
Сергей Тимошенко

Усиление интернет-сигнала
Хороший специалист, всегда подскажет и поможет.
Подключение ТВ / интернета
Анатолий, спасибо за быстро и качественно выполненную работу по подключению интернета и тв, а также консультации по телефону. Рекомендую.
Подключение спутникового ТВ
Очень хороший мастер приехал всё объяснил показал очень всем рекомендую
Усиление интернет-сигнала
Анатолий приехал в согласованное время. Грамотно установил всё оборудование, получилось несколько дороже за счет второго роутера, но мою задачу без второго решить бы не получилось. Всё работает, скорость хорошая. Спасибо

Настройка роутеров
Спасибо большое Анатолию, за быстро и качественно выполненную работу. Мастер очень аккуратен, вежлив, после решения проблемы остаётся на связи.

Подключение ТВ / интернета
Результат превзошел все ожидания. Скорость интернета получилась, как у провайдера дома в Москве, под 90 Мб/c. Зона покрытия WiFi даже на участок пробила из дома. Все проверил и грамотно объяснил, подключил бесплатно все устройства к интернету, обновил прошивку на телевизоре и программу IPTV. Хочу заметить, что до этого уже был подключен интернет от Ростелекома, который постоянно сбоил и выдавал слабую скорость, которая в течение дня падала до 6 Мб/с. Начитанный профи, увлеченный своей работой. Рекомендую!
Подключение ТВ / интернета
Мастер приехал во второй половине дня. Уже сильно уставший. Работал долго. Результатом работы мы недовольны. Качество интернет сигнала не стало оптимальным. За свои услуги мастер взял явно необоснованную сумму. Печально. Не советую обращаться к этому мастеру. Потеря времени и денег
Анатолий Кобелев
Расставили точки доступа где было удобно клиенту, чтобы не портить феншуй. Предлагал оптимальные решения для хорошего приема! Скорость самого интернета от провайдера постоянно скачет от 27 до 200 Мб/c. Приехал после обеда как и было обговорено, точного времени назначено не было
Усиление интернет-сигнала
Понравилась скорость приезда, качество работы интернет в довольно глухом месте.

Своеобразный стиль общения мастера - будьте готовы, цена за установку оказалась выше ожидаемой (Уточните на берегу цену всего комплекта - антенны, роутера, модема, сим-карты).

Тем не менее, мастера рекомендовать могу, задача решена на хорошем уровне, он профессионал.
Анатолий Кобелев
Большое спасибо! Оборудования много и есть всегда в несколько раз дороже, чем Вам установил, но предлагать не стал, поняв на что можно рассчитывать. Живу этим и интуитивно понимаю все тонкости на месте и чувствую интернет, что можно из него выжать и какие могут быть последствия в каждом месте. У Вас была не простая ситуации, где не проходил даже 3G близко. Все окружено густым лесом. Взяли с небольшим запасом и рассчитал резервный канал интернета на всякий случай. Знайте он у Вас есть. Вы сможет переключиться на другую частоту с мобильного интерфейса Вашего телефона в пару кликов. Всегда на связи, не важно сколько времени пройдет. Рад помочь. Хорошего времени суток!

Настройка роутеров
Анатолий профессионал своего дела! Выполнил поставленную задачу на отлично. Очень доволен его работой. Если у вас плохо работает Интернет, то приглашайте его, обязательно поможет!
Анатолий Кобелев
Спасибо, приятно общаться с умным интересным человеком. Всегда на связи. Хорошего дня!
Подключение ТВ / интернета
Мастер не смог выполнить работу.
Анатолий Кобелев
Клиент не отвечал на звонки и перезвонил в последний момент перед выходными, на которые были заказы
Настройка роутеровПодключение ТВ / интернета
быстро, чётко,а главное, благодаря опыту и знаниям специалиста , не пришлось лезть на крышу, повесили антенну на чердаке, в силу того что кровля не ухудшала сигнал, и добились идеального результата. Так же настроил всё нужное оборудование и запустил в работу. Рекомендую.