2. Князева Елена Алексеевна
  3. Отзывы: Князева Елена Алексеевна

Елена Алексеевна Князева

Немецкий язык, подготовка к экзаменам, ЕГЭ по немецкому языку

Отзывы: Елена Алексеевна Князева

Немецкий язык
Елена - профессионал своего дела. Если Вы всерьез решили учить и изучить немецкий, то Елена - тот человек, который Вам нужен. Все занятия выстроены в систему, где в доступном виде объясняется грамматика, которая действительно "укладывается" в голове, даются блоки лексики и дополнительные материалы для ее самострятельного изучения, используются аудио и тексты для чтения, понимания, пересказа. Материалы подбираются под уровень учащегося, всегда с обратной связью по сложности. Елена регулярно дает домашние задания с последующей проверкой, периодические тесты по пройденному, устно и письменно. Индивидуально определяются пробелы, и делается упор на их проработку, прояснение. Елена очень позитивный человек, искренне любящий свое дело. Благодаря занятиям у меня получилось серьезно улучшить понимание немецкого языка, подтянуть грамматику и, что для меня особенно важно, сохранить желание, мотивацию продолжать его изучение!
Alexander

Немецкий язык
Хочу выразить большую благодарность Елене! Уже занимаемся почти пол года и это не занятия, а одно удовольствие. Начал изучать немецкий язык с нуля, в школе изучал английский. Было много опасений, так как школьный и университетский английский, точнее , как его преподавали, отбили все желание изучать языки, одна зубрежка и ничего не понятно, кроме банальных фраз. С Еленой с первого занятия все было иначе. Елена находит подход к каждому (по моей рекомендации занимается друг), знает когда поддержать, когда пожурить, занятия проходят налегке, интересно. Причем удивительно, что Елена объясняет так, что невозможно просто не понять, плюс я правила не учу, так как после урока достаточно просто их просмотреть, так как Елена «укладывает» знания и раскладывает все по полочкам. Так же отлично, что можно предлагать свои «хотелки» по обучению, чего хотели бы больше, в каком формате занятия и т.д.
Сейчас изучаю уже А2. Занимаюсь два раза в неделю.
Рекомендую Елену, как отличного преподавателя! После занятий будете выходить не с усталостью, а с воодушевлением и заряженные положительными эмоциями. Однозначно продолжу и дальше заниматься с Еленой. Спасибо, Вам, за все!
Немецкий язык
Занимаюсь с Еленой 9 месяцев.
Занимаюсь для себя, без нацеленности на экзамены. Поэтому уроки беру раз в неделю по часу.
Несмотря на не столь частые встречи могу сказать, что стала намного увереннее чувствовать себя в немецком, особенно, что касается разговорной части.
Хочу отметить, что много времени Елена уделяет говорению и аудированию, что было очень важно для меня.
На момент начала занятий я уже несколько лет изучала немецкий в университете, но на говорении стоял блок, приходилось по несколько раз перечитывать и буквально «зубрить» тексты для пересказа, а во время аудирования не могла разобрать даже знакомые слова. Сейчас эти блоки ушли. Я не боюсь говорить, не понять что-то на записи.
Очень благодарна Елене и советую как профессионала своего дела!
МихаилАлексеевич

Немецкий язык
Обратились к Елене Алексеевне в начале июля 2022г. Ребёнок не сдал ОГЭ по немецкому языку, необходимо было подготовиться за два месяца к последней пересдаче ОГЭ в сентябре. Первое занятие состоялось 9 июля. Как выяснилось, у ребёнка были большие проблемы с грамматикой, словарный запас был минимальным. Ребёнок был плохо знаком со структурой экзамена. Занятия проводились 3 раза в неделю по 60 минут. Каждый день составлялось домашнее задание для ребёнка. Была проведена большая работа. 15 сентября 2022г сдали экзамен (32 балла), перешли в 10-й класс.

Немецкий язык
Наша семья хотела бы выразить благодарность Елене Алексеевне. Елена Алексеевна понимающий, очень компетентный и профессиональный преподаватель. Занятия проводились по скайпу 2 раза в неделю по 60 мин. Елена Алексеевна может вместить в 1 урок огромное количество материала, отработать все. Елена Алексеевна всегда следит за результатом совместной работы , поэтому если Вы действительно готовы заниматься, то это преподаватель для Вас и всем рекомендуем:)
Также хочется отметит, что Елена Алексеевна искренне переживает за ученика и верит в его успех!
Saltanat Aryngaziyeva

Немецкий язык
Я очень была довольна нашими уроками, всегда было все понятно, а если что, то можно было всегда спросить у Елены, попросить объяснить ещё раз, с этим никогда не было проблем. За время изучения полюбила этот язык ещё больше, было очень интересно. Елена умеет правильно преподносить информацию, повышение знаний в языке чувствуется после первой недели занятий. Старались всегда разбирать тему углубленно, чтобы было понятно при выполнении домашних заданий. Все вопросы по домашним заданиям можно было спрашивать и вне уроков, если было что-то непонятно. Безмерно благодарна такому репетитору! Елена прекрасный преподаватель, обязательно продолжу заниматься дальше! Спасибо большое!

Немецкий языкМеждународные экзамены по немецкому
Елена Алексеевна отличный преподаватель. Моя дочь начала заниматься «с нуля» два года назад, занятия проходят один раз в неделю, сейчас работают над В2. Все материалы преподаватель предоставляет бесплатно (в электронном виде). Елена Алексеевна очень приятный и неравнодушный человек, занятия проходят в рабочей и комфортной обстановке. Хочу отметить обязательность и пунктуальность, возможность договориться на удобное время. Преподаватель очень профессионально занимается и работает исключительно на результат. Считаем, что нам очень повезло, что мы идем с Еленой Алексеевной к своей цели полюбить язык и покорить уровень С1.

Немецкий язык
Дочери очень нравится заниматься с Еленой Алексеевной. Преподаватель доброжелателен, пунктуален, умеет заинтересовать. Мы рады что Познакомились с таким опытным педагогом и хорошим человеком. Спасибо Елене Алексеевне за ее труд.

Немецкий язык
Профессионал высокого класса, требовательный педагог, настроенный на конкретный результат, адаптируя систему занятий под определенные задачи. Предельно тактичный, очень дружелюбный, открытый человек, умеющий создавать доброжелательную и одновременно мотивирующую атмосферу на уроках.

С огромной благодарностью и уважением за несколько лет плодотворной работы,

Немецкий языкGoethe-Zertifikat
Я очень благодарна Елене Алексеевне за наши занятия. Она замечательный и талантливый педагог, умеющий найти подход к любому студенту. Елена Алексеевна щедро делится имеющимися у нее знаниями и опытом как в области языка, так и в области культуры немецкоговорящих стран. На занятиях Елена Алексеевна дает много материала, который необходимо постоянно прорабатывать дома, помимо домашнего задания (например, слова или неправильные глаголы) Вместе с тем Елена Алексеевна очень требовательный педагог, вы обязательно выучите с ней немецкий и никогда не уйдете от нее без знаний.
С Еленой Алексеевной мы в течение четырех месяцев готовились к экзамену на сертификат Гете - института уровня В2. Несмотря на то, что я пришла к Елене Алексеевне с довольно средним В1 и хилой грамматикой, мы смогли подготовиться так, что я сдала экзамен с результатом:
Prüfungstn.-Nr.: 006016NNNN
Hören: 60 Punkte
Lesen: 63 Punkte
Schreiben: 87 Punkte
Sprechen: 94 Punkte
Большое вам спасибо, Елена Алексеевна!
Немецкий языкЕГЭ по немецкому языку
Можем оценить работу педагога на 4.
Елена Алексеевна Князева
Добрый день. Никогда не комментировала отзывы моих учеников. Но в этот раз очень хочется. В мальчика за пару месяцев вложила огромный объём материала. Оценка моей работы на "4", предполагаю, связана с тем, что мама мальчика не оплатила мне 5 последних занятий и исчезла в неизвестном направлении. Пришлось подключить и сотрудников сайта, и мужа к ведению переговоров. Целая детективная история вышла. С уважением, Елена Алексеевна!
Немецкий языкЕГЭ по немецкому языку
Занятия с Еленой Алексеевной начались в октябре 2018-го, а уже в июне следующего года – экзамен. ЕГЭ по немецкому языку требовал не только высокого уровня знаний, но и их систематизации и интенсивной практики. По этой причине мы согласовали занятия два раза в неделю, час по длительности.

С уверенностью могу сказать, что Елена Алексеевна – учитель по призванию. Она умеет находить подход к людям, всегда готова помочь и объяснить ученику его ошибки. Что также важно для преподавателя, Елена Алексеевна заинтересована в своём предмете: при возникновении спорных вопросов по теме она обращается к авторитетным источникам.

Тем не менее, хочу отметить минус в работе преподавателя: недостаточное знакомство со спецификой ЕГЭ по иностранному языку. К сожалению, о многих формальностях мне приходилось узнавать самой из соответствующих пособий.

Однако в итоге поставленная цель была достигнута, и я нисколько не жалею, что занималась с Еленой Алексеевной. Результат на ЕГЭ – 93 балла.

Немецкий язык
Наша семья хотела бы выразить благодарность Елене Алексеевне. К Елене Алексеевне мы обратились в мае 2018 с просьбой подготовить дочь почти с 0 уровня до В2 к сентябрю 2019 года для поступления в университет Европы.
Занятия проводились по скайпу 2 раза в неделю по 90 мин. Елена Алексеевна может вместить в 1 урок огромное количество материала, отработать все необходимые аспекты (hören, sprechen, schreiben, lesen).
Для перехода на новый уровень при занятиях с Еленой Алексеевной действительно необходимо всего 4 месяца!
В первых результатах мы смогли убедиться уже в августе 2018, когда дочь поехала на 1 месяц на языковые курсы в Sprachenzentrum, после вступительного собеседования и тестирования ее определили в группу А2.2. В ноябре получен сертификат А2, в начале февраля - В1.
Сейчас мы продолжаем подготовку к В2 и полностью уверены, что с таким преподавателем у нас все получится!

Немецкий языкМеждународные экзамены по немецкому
Мой сын занимается с Педагогом около года ! За это время мы благополучно сдали экзамены и получили сертификаты в институте Гёте ! Осенью мы сдавали уровень A2 , а весной В1 ! Заниматься нам очень нравится, педагог всегда пунктуален, внимателен к темам которые западают! Особое внимание в нашем случае педагог делает на изучение грамматики. Занимаемся мы два раза в неделю по часу ! Надеемся сотрудничать дальше и продвигаться в изучении немецкого языка )))

Немецкий язык
Обратилась к Елене с целью "освежить" немецкий язык и очень рада, что нашла такого грамотного и опытного преподавателя. Мне понравился ее подход в обучении, умение заинтересовать, так что я довольно быстро почувствовала прогресс. Помимо великолепного владения немецким языком Елена очень открытый и доброжелательный человек, поэтому уроки были вдвойне приятны!
Алеся

Немецкий языкGoethe-Zertifikat
Моей целью была сдача экзамена A1. На момент начала занятий мой уровень был очень низкий, могла только сказать, как зовут, где работаю, сколько лет, во всех правилах и словах путалась. Елена Алексеевна наметила план занятий, поняла мою цель, систематизировала знания, дала много нового и необходимого материала для сдачи экзамена. И после месяца интенсивного обучения я смогла сдать экзамен на отлично! Мне так понравилось заниматься языком с Еленой Алексеевной, что я продолжила заниматься дальше. Сразу после сдачи экзамена мы приступили к дальнейшему изучению -уровень А2. Самое главное, что занятия проходят по четкому плану, материал объясняется понятно, с примерами, с домашним заданием на закрепление. Даются интересные темы, книги, аудио, материал в таблицах. Плюс Елена Алексеевна очень приятный человек. Я рекомендую Вам данного репетитора. Я часто бываю в Германии, и безумно рада, что благодаря ей меня теперь понимают и я могу объясняться на языке.

Немецкий язык
Я бы порекомендовала Елену, как репетитора. Я обговорила мои цели с Еленой изначально и мы занимались в соответствии с моими пожеланиями. Елена квалифицированный педагог, который может доступно объяснить материал и прислушивается к пожеланиям ученика.
Кира Кокс

Немецкий язык
Мы занимаемся дистанционно,с сентября 2017 года. Ребенок неусидчивый и плохо говорит на русском, но стараниями Елены Алексеевны уроки проходят интересно и результат впечатляющий. От себя , как бабушка могу добавить, что ответственность у учителя на высшем уровне , знания дает глубокие, учитель отличный. Елену Алексеевну очень рекомендую. Приятный в общении человек, что тоже является плюсом для ребенка и родителей( бабушки в нашем случаи).

Немецкий язык
Все хорошо, мы занимаемся и абсолютно всем довольны, ребенок ни разу не сказал, что ему что-то не нравится, с желанием и интересом идет на уроки, выполняет задания, делает все сам, не подключает к этому родителей. Я вижу, что он уже говорит на языке, употребляет слова, он сам изъявил инициативу учить немецкий, все ему нравится. Формат по Skype устраивает, хотя вначале сомневались, мы впервые занимаемся дистанционно, но оказалось удобно. Репетитору благодарны за труд.

Анжелика

Немецкий язык
Все прошло замечательно, продуктивно. Я ей благодарна, мне все понравилось в плане занятий, в плане порядка, распорядка, плана. Все очень доступно и понятно. Если что-то непонятно, все будет объяснено еще раз. Я изучала, чтобы сдать экзамен по немецкому языку и получить сертификат уровня А1. Я успешно все сдала – цель достигнута. Замечательная женщина, которая всегда напоит кофе, пригласит в гости, даже если это не урок. Я занималась дистанционно, но были моменты, когда я приезжала к ней в гости, и было очень уютно, комфортно – домашняя обстановка. Все было замечательно.
Немецкий язык
Всё хорошо. Занятия проходили интересно. Много было интересного материала, ориентированного на конкретного потребителя. У меня задачи не стояло объяснить материал, нужно было разбудить, активизировать. В неправильное выражение текста ввести правильную мысль. Она очень хорошая, очень понравилось. Я рекомендую.

Немецкий языкTestDaF
Занимаюсь с Еленой Алексеевной около трех месяцев,Елена понимающий, очень компетентный и профессиональный преподаватель,я ощущаю большой прогресс ,на занятиях никогда не бывает скучно,все время что-то новое,разные виды деятельности,Елена Алексеевна прекрасно ладит и с детьми и со взрослыми
Елена Алексеевна всегда следит за результатом совместной работы ,поэтому если Вы действительно готовы заниматься,не отсиживая положенное время,то это преподаватель для Вас и всем рекомендую:)

Немецкий язык
Преподаватель замечательный! Материал объясняла понятно, к занятиям готовилась, изучала учебники, помогала составлять темы до занятия. Это дорогого стоит! Как только у нас будет возможность, мы к ней вернемся.
Немецкий язык
Преподаватель работает хорошо, по своей методике, дочь занималась с желанием. Целью было повысить успеваемость по немецкому языку, и это успешно получилось, экзамен в конце учебного года девочка сдала на пятерку.
Немецкий язык
Всё отлично! Мне очень нравится, грамотный специалист. У неё индивидуальный подход и гибкий график. С моей точки зрения и опыта, репетитор убеждается в том, что усвоил человек тему или нет. Она болеет за результат. Не выпускает студента "из рук" пока он абсолютно точно не понял эту тему, и оно не улеглось на более глубоком уровне, нежели просто понимание. Мы занимаемся по учебникам "Lagune 1". Всё чётко по структуре, по системе, работа с аудиофайлами, с книгами, в рабочей тетради, с дополнительно распечатанными темами-подсказками, есть отдельные документы, которые она приносит для практики. Работа не просто по системе, хотя она сама по себе самодостаточна, педагог применяет более творческий подход. Ты практикуешь полученные знания в других сферах, другим способом: и устно, и письменно, и через истории и другие типы. Применимо к жизненному опыту, студенту должна быть интересна тема, по которой ведётся обучение. Я у себя чётко вижу динамику.

Немецкий язык
С Еленой Алексеевной занимаются мои сыновья 8 и 10 лет.
Уроки проходят интересно и насыщенно. Наша цель - догнать программу изучения второго языка, которой в предыдущей школе у детей не было. Занимаемся всего месяц, но ребята уже втянулись, преподаватель немецкого языка из нашей школы доволен скоростью изучения. С каждым занятием дети чувствуют себя увереннее. Стоимость услуг устраивает полностью. Преподавателя рекомендуем.
Эльмира
Немецкий языкДеловой немецкий языкРазговорный немецкий язык
Елену Алексеевну отличает правильный подход к преподаванию немецкого языка, и хорошее качество работы, которое давалось. Задания были по желанию: хотелось освоить объем, то он и давался, если наблюдалась у ученика усталость, то предлагалось выполнить установленное минимальное количество домашнего задания. Уроки по Skype с репетитором длились несколько месяцев, сейчас я могу свободно общаться со своими немецкими друзьями.
Евгения Витальевна

Немецкий языкРазговорный немецкий язык
Елена Алексеевна - репетитор немецкого языка от Бога. У нее есть талант к преподаванию, что дано не каждому. Моя 9-летняя дочка занимается с огромным удовольствием и хорошо усваивает весь материал.

Немецкий язык
Елена Алексеевна умеет заинтересовать ученика, очень доброжелательна, пунктуальна, по возможности гибко подстраивается под меняющийся график. Ребенок (14 лет) с удовольствием занимается, говорит, что чувствует прогресс. Так как мы занимаемся только 3-й месяц, результат будем оценивать попозже, по итогам года.
Немецкий язык
Елена Алексеевна провела у нас пока всего несколько уроков, но уже сейчас можем охарактеризовать ее с самой лучшей стороны. Очень профессиональная, все четко и понятно объясняет. Пунктуальная, вежливая, очень добро желательная. С удовольствием продолжим с ней заниматься. Спасибо сайту profi.ru , уже рекомендовали вас друзьям!
Лина, Елена

Немецкий язык
Елена Алексеевна, как педагог, мне очень нравится! Это профессиональный специалист, приятный в общении человек! Репетитор помогает мне освоить немецкий язык, имеет эффективную методику преподавания, использует в процессе обучения аудио-, видеоматериалы, разнообразные учебные и дидактические пособия. Занятия начинаются вовремя, без опозданий и переносов, и прогресс есть! Одним словом, все хорошо! Работать с Еленой Алексеевной я продолжаю.
Немецкий язык
У нас все хорошо налажено: на каждом занятии мы повторяем прошлый материал, вспоминаем новые слова и начинаем новую тему. Елена Алексеевна дает информацию сверх школьной программы, приносит тексты, распечатки, различные задания, мы пишем диктанты, один раз писали сочинение, практикуем диалоги. Пока не было ни аудирования, ни просмотров фильмов на немецком языке - нарабатываем грамматику и лексику. Прогресс у меня есть! Организация работы соответствует параметрам, Елена Алексеевна никогда не опаздывает, у нас налажен контакт, мне легко в ее обществе - замечаний нет.

Зифа

Наталия Петровна