2. Клюева Виктория Викторовна
  3. Отзывы: Клюева Виктория Викторовна

Виктория Викторовна Клюева

История, обществознание, подготовка к экзаменам

Отзывы: Виктория Викторовна Клюева

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Занятия с Викторией Викторовной проходили потрясающе! Это действительно талант простым языком так хорошо и интересно объяснять предмет!! Мне очень нравились занятия,после них я всегда была окрыленная,радостная,появлялось больше мотивации! Спасибо вам большое за такие прекрасные методички с мемами,за поддержку! С Викторией Викторовной я выучила обществознание с нуля и написала Егэ на 62 балла!
ОбществознаниеОГЭ по обществознанию
Остался негативный опыт от работы с данным преподавателем. Репетитор прекратил с нами занятия в связи с невозможностью принятия оплаты от нас, тк находился за пределами России, заранее преподаватель об этом не сообщил, пришлось нервно за несколько дней искать нового репетитора, в конце учебного года очень проблематично было это сделать. Считаю очень не корректно бросать ученика перед самим экзаменом, выходы всегда можно найти. Материал для огэ давала очень трудный, сложный, местами даже казалось, что это материал для подготовки к ЕГЭ. Рекомендовать данного репетитора не могу, как бы и вы не остались перед экзаменом без преподавателя.
Виктория Викторовна Клюева
Я приношу свои извинения за доставленные неудобства в связи с внезапным окончанием занятий. Я считаю, что обстоятельства, побудившие прервать занятия, были объективными и от меня не зависящие. Так как я оказалась без денежных средств, в связи с санкциями и изоляции российской банковской системы, и я вынуждена была искать другой источник заработка. Я хотела Вам выразить педагогическое спасибо, у Вас способная дочь и мне приятно было с ней заниматься. С уважением, Виктория
Мари

ОбществознаниеОГЭ по обществознанию
С Викторией Викторовной возобновила занятия в начале этого года( раньше готовилась к ОГЭ). Именно благодаря ей, обществознание стало для меня приятным и интересным в изучении.
Виктория Викторовна-прекрасный, требовательный, понимающий, отзывчивый учитель, чьи методички просто спасают жизни.

Спасибо большое, Виктория Викторовна, Вы лучшая из лучших💖💖💖

P.s. Простите, если истратила Ваш запас зелёного чая..

ЕГЭ по обществознанию
Лучший преподаватель по обществознанию, по словам моей дочери, которая с удовольствием занималась и выполняла домашние задания Виктории Викторовны. Сдала ЕГЭ на 74 балла, уделяя предмету всего 1,5 часа в неделю он-лайн в течение одного учебного года. У Виктории Викторовны невозможно не учить определения и не заинтересоваться обществознанием, тем более, что она использует свои методички, в которых материал представлен максимально сжато, информативно и с юмором. Рекомендую этого репетитора!
Спасибо, мне очень приятно

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Лучший педагог из всех лучших 🤍
Виктория Викторовна создала волшебную методичку ,по которой не только полезно,но и интересно заниматься🥰 Во многом благодарна ей, так-как она поддерживала меня на протяжении года …Спасибо за знания и вдохновение .Счастлива что выбрала именно вас ❤️

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Виктория Викторовна очень доброжелательна, умеет заинтересовать, занятия проходят с удовольствием, видно что специалист!
ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Работа с Викторией Викторовной понравилась, требовательный и в тоже время понимающий человек! Отдача от учителя полная, совмещая ее с усердиями ребёнка 100% можно расчитывать на высокие результаты!
ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Виктория Викторовна лучший учитель, за два года я не только узнала много нового по обществознанию, но и расширила свой кругозор, благодаря этому учителю данный предмет стал для меня намного понятнее и я с легкостью решала многие егэшные задания. Спасибо вам огромное за ваш профессионализм и ответственный подход к каждому ученику, мне безумно было приятно заниматься с таким замечательным учителем, который отвечал мне на все мои даже иногда глупые вопросы. Я с уверенностью могу сказать, что этот учитель подготовит вас к любому экзамену, и ваш балл вас обязательно порадует, Спасибо вам огромное❤️
Сабина

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Виктория Викторовна прекрасный репетитор! С ней легко установить контакт. Занятия всегда были очень интересными и помимо всего необходимого для ЕГЭ, Виктория Викторовна расширяла кругозор в других областях, например, истории. К сожалению успели позаниматься только 1-1,5 месяца до ЕГЭ (до этого у меня был другой репетитор, но мне хотелось позаниматься с кем-то посильнее). Если бы занимались с начала года, уверена, что с Викторией Викторовной сдали бы на 95+. Я сдала ЕГЭ по обществознанию на 70. Рекомендую всем своим друзьям и знакомым. Ещё раз огромное спасибо Виктории Викторовне за занятия!!!
Геодезия

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Виктория Викторовна - отличный специалист, обладающий всеми качествами и умениями, способными обучить, заинтересовать и направить ребёнка. Работая с Викторией Викторовной, ученик не только получает хорошие знания в предмете обществознание, необходимые для сдачи экзамена, но и значительно расширяет свой кругозор. Я начал обучаться у Виктории Викторовны в октябре, кажется, и на тот момент почти не обладал знаниями в обществознании. В течение года системного обучения мои знания заметно прибавились вместе с моей собранностью. Благодаря Виктории Викторовне мой балл составил 89, что вроде норм. Смело выбирайте этого преподавателя, если вам нужен репетитор. Ботайте и думайте, старайтесь и ленитесь(с этим не перебарщивать), и все будет окей(наверное).

ОбществознаниеДВИ по обществознанию
Занятия с Викторией Викторовной не только полезные и эффективные, но и очень вдохновляющие - она умеет "на пальцах" объяснять даже самые сложные темы по своему предмету (по обществознанию). Однако даже предметом дело тут не ограничивается - видя какой-то пробел в знаниях у ученика даже в других областях, она берётся за то, чтобы его закрыть. Очень разносторонний человек с широким кругозором. Начали заниматься, правда, поздно - в декабре, времени было мало для того, чтобы подготовиться к ЕГЭ на 90+ - итоговый результат составил 76 баллов. Тем не менее, я всё равно поступила в МГУ, в свой ВУЗ мечты, на бюджет (направление - религиоведение). Однозначно рекомендую Викторию Викторовну для занятий и изучения обществознания!

ИсторияЕГЭ по истории
Здравствуйте,если вы еще в поисках репетитора,то можете смело выбирать Викторию Викторовну.Это профессионал своего дела!Все доступно объясняет ,все очень грамотно и сразу найдёт к вам подход!Занятия всегда проходили весело,помимо всего это ,она даёт дополнительную информацию,которая очень помогает расширить кругозор!Я очень благодарна ей,что научила меня многому и всегда ответит на любой мой вопрос! На все оставшуюся жизнь ))),я могу с уверенностью сказать,что Вы лучшая

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Виктория Викторовна ,определённо, лучший репетитор. Она доступно и интересно объясняет материал, доброжелательна и приятна в общении. Я рада, что занималась именно с Викторией Викторовной, она профессионал своего дела!

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Виктория Викторовна самый лучший педагог, которого я встречала! Объясняет материал очень доступно, структурировано, а самое главное-интересно! И помимо этого, она-лучший наставник и приятный собеседник!
Каждое занятие-это время, проведённое с удовольствием!

Обществознание
Мы начали заниматься обществознанием с ноября по скайпу. С первого же занятия Виктория Викторовна покорила меня своей методикой преподавания. За все время, проведённое в совместной подготовке, мне ни дня не приходилось бездумно зубрить пройденный материал. К главному плюсу хочу отнести умение Виктории Викторовны влюбить ученика в свой предмет, из-за чего изучение предмета становится новой интересной ветвью развития в жизни готовящегося. Одним из требований педагога являлось четкое выполнение домашних заданий. Поданные нагрузки полностью искореняли любую прокрастинацию, что в конечном счете повлияло на успешность подготовки по всем дисциплинам. Благодаря Виктории Викторовне проблема с написанием эссе напрочь отпала - это оказалось самой легкой частью экзамена. Успешно сдав ЕГЭ, я окончательно осознал, что Виктория Викторовна является настоящим примером педагога от Бога! Этот человек четко доказал мне, что вера в фатализм напрасна!
Ekaterina

Добрый день !
Наше сотрудничество с Викторией началась в октябре прошлого года, дочка решила сдавать ЕГЭ по обществознанию, но к сожалению уровень ее знаний на тот момент был крайне неуверенными и одна мысль о предстоящем экзамене уже вызывала у нее непреодолимый страх и панику, но как говорится выбор был сделан...
Виктория выявила все слабые места и проблемы... и началась работа, работа кропотливая и очень продуктивная... всего за 1 учебный год Виктория, вывела уровень знаний дочки на качественно новый уровень, весь материал был проработан настолько четко и глубоко, что дочка стала с легкостью ориентироваться в вопросах, которые до этого у нее вызывали сложности, в какой то момент она даже осознала, что обществознание стало ее любимым предметом, а самое главное — это то, что дочка шла на экзамен будучи полностью уверенной в своих знаниях, без страха, без паники.
В результате у нас 96 баллов !
Радости моей нет предела, хочу поблагодарить Викторию за проделанную работу !

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Хотим выразить благодарность Виктории Викторовне! Дочери очень нравились занятия, которые проходили в интенсивном темпе, охватывался большой объём материала, кроме того преподаватель задавала много заданий для отработки навыка решения ЕГЭ. Виктория Викторовна приводит примеры, которые сразу же запоминаются, и потом не возникает сложностей с их приведением на самом экзамене. Помимо обучению предмету, Виктория Викторовна расширяет кругозор и затрагивает все аспекты развития личности. Мы можем с уверенностью сказать, что с таким подходом гарантирован лучший результат! Рада, что нам удалось познакомится с Викторией Викторовной, так как она педагог, который горит своим делом!
Ольга Геннадьевна
Ольга Анатольевна

Андрей, Анастасия

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Занимались с Викторией Викторовной подготовкой к ЕГЭ по обществознанию. Остались очень довольны. Виктория Викторовна - отличный педагог и человек, отзывчивая, доброжелательная, коммуникабельная, располагает к себе; дочь с удовольствием занималась и всегда ждала новых занятий. Практически с нуля подготовились к экзамену, получили очень хороший результат. Огромная благодарность за это Виктории Викторовне. Обязательно будем рекомендовать своим знакомым!

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Выражаю огромную благодарность Виктории Викторовне за ее профессионализм, требовательность,ответственность, доброжелательное отношение при подготовке к ЕГЭ по обществознанию.
Она сумела заинтересовать мою дочь в предмете, вселила в нее уверенность в себе, за что отдельное спасибо!
В процессе обучения была исписана не одна тетрадь конспектами, что считаю большим плюсом в развитии творческого подхода и самостоятельности при подготовке к экзамену, результатом которого мы очень довольны.
Всем рекомендую этого замечательного педагога, от которого моя дочь в восторге, к занятиям которого готовилась с большим трепетом и старанием.
Завершить свой отзыв хочу словами моей дочери - "если бы все учителя в школе были такими, то учиться было бы намного интереснее и увлекательнее!"
Карапетян Яна

Обществознание
У моего ребёнка были нулевые знания в области обществознания. Всего лишьза один несчатный год Виктория Викторовна вытянула мою дочь до уровня 81 балла за ЕГЭ. Материал нами не зазубривался, Виктория Викторовна его очень доступно объясняла так , что он сам откладывался в голове. Сейчас моя дочь поступила в МГУ имени Ломоносова и в этом есть большая доля заслуг Виктории Викторовны!!! Спасибо ей огромное ! Очень хороший и отзывчивый педагог !

ИсторияОбществознаниеЕГЭ по истории
Выражаю огромную благодарность Клюевой Виктории Викторовне за её работу! Она готовила моего сына к ЕГЭ по обществознанию и истории. Профессионализм преподавателя я отметила на первой же встрече. Безупречное знание предметов, умение заинтересовать и мотивировать сына, спрос каждый урок пройденного - привели к хорошим результатам по ЕГЭ. Если ученик не будет лениться, высокие баллы за ЕГЭ обеспечены и хороший багаж знаний. Мы очень благодарны Виктории Викторовне! И всем рекомендуем её!

наталья

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Большое спасибо Виктории Викторовне! Она занималась с моей дочерью подготовкой к ЕГЭ. Виктория Викторовна настоящий профессионал, замечательный педагог. В начале она готовила дочь по Обществознанию, а ближе к Н.Г. дочь стала заниматься с Викторией Викторовной еще и историей. ЕГЭ по Истории дочь написала на 58 баллов, но могу однозначно сказать, что если бы она начала заниматься историей с Викторией Викторовой раньше, то смогла бы и лучше. ЕГЭ по Обществознанию написано на 88 баллов. Такой результат стал неожиданностью не только для меня, но и для дочери. Еще раз спасибо Виктории Викторовне и успехов в дальнейшем!!!
Тея

История
ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Мне очень понравилось, она нашла общий язык с моим ребенком. Молодая, перспективная, амбициозная, которая привила те же самые амбиции моему ребенку. Экзамен сдали на четыре. Школьной программой не занимались, готовились только к экзамену, потому что поздно обратились уже. Между педагогом и ребенком сложились дружественные отношения. Нам очень понравилось. Рекомендую. Причем для нас это было дистанционное обучение, это было впервые, я думала, что результатов никаких не будет. Но все хорошо.

Обществознание
Преподаватель-мастер своего дела! Дочке занятия очень нравятся. Виктория Викторовна очень требовательна, что мы и искали, мы видим, что дочь серьезно готовится к занятиям. Я думаю, что результат ЕГЭ должен быть хорошим. Рекомендуем Викторию Викторовну тем, кто хочет хорошо сдать ЕГЭ по обществознанию.
Екатерина Алексеевна

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Дочь сказала, что Виктория Викторовна очень хорошо помогла ей с подготовкой к экзамену и поступлению в институт. Девочка набрала 81 балл по обществознанию, хотя в школе по этому предмету у неё были четвёрки. Занимались они с репетитором сами. Я только один раз в середине их курса обучения общалась с Викторией Викторовной. Я спрашивала, каковы сдвиги, видны ли улучшения в знаниях ребёнка от того уровня, с которым мы пришли. На это репетитор мне ответила, что всё у них отлично, занимаются хорошо, задания домашние выполняются. Кстати, их педагог задавала нам много, но и дочь всегда ответственно подходила к выполнению работ. Контроль со стороны репетитора тоже присутствовал. Я осталась довольна и самой их работой, и теми результатами, которых дочь достигла благодаря помощи преподавателя.
ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Может, мы поздно начали заниматься, но набрали только 57 баллов на ЕГЭ по обществознанию, а это, конечно, маловато. Но я не хочу ставить Виктории Викторовне четвёрку за работу. Я лично на их занятиях, хотя они и походили дистанционно по Skype, не присутствовала. Я ведь когда обращалась за подбором специалиста, у Виктории Викторовны, кажется, было написано, что она проживает в Новых Черёмушках. А когда мы уже связались, оказалось, что она то ли в Черногории, то ли в Чехии находилась на тот момент, то есть вообще не в России. Поэтому они и перешли на Skype. И так как у меня никаких видимых замечаний к репетитору нет, то я бы ей всё-таки выставила пятёрку. В целом мы остались довольны обучением.

ОбществознаниеОГЭ по обществознанию
Виктория Викторовна является очень хорошим преподавателем, компетентным и грамотным. Всё у нас прошло просто здорово, поэтому так и можете рекомендовать этого специалиста. Мы осталась довольны. ОГЭ по обществознанию дочь сдала на верхнюю четвёрку. Для нас это отличный результат, потому что по школе уровень ребёнка был не очень хорошим. Девочка попросту не училась. И то, что Виктория Викторовна сумела её буквально за три месяца так поднатаскать по данному предмету, я считаю прекрасным итогом работы. Будь у них времени побольше, они бы ещё лучше позанимались. И работа дистанционно мне тоже очень понравилась. Благодаря Skype можно хорошо экономить время, выбирать удобное для всех расписание. И я, и дочь благодарны репетитору за помощь.
Обществознание
Мы занимались до июня, ОГЭ сдали на верхнюю границу четверки. Мы планируем продолжить с репетитором, ведь нас ждет ЕГЭ через два года, и мы понимаем, к чему надо приложить усилия. Педагог очень методичная, очень энергичная, очень требовательная, она заставляет ребенка работать. Я очень довольна! Отмечу ее грамотную и четкую речь, так как этот предмет требует в том числе грамотного изложения мыслей. Она без подглядывания идеально объясняет все термины. Дочь оставляла только хорошие отзывы. За два месяца они сделали, что смогли, какие-то общие понятия в голову вложили. Плюс общая эрудиция тоже улучшается, какие-то новые слова появляются, которые, например, в новостях часто используются. То есть если педагог видит пробел в эрудиции, она его тоже закрывает.
Евгения, Сергей

ИсторияОбществознаниеЕГЭ по истории
Начали заниматься с репетитором ещё в конце августа прошлого года и продолжали до самого экзамена. Она прекрасный преподаватель, у неё своя методичка, по которой мы занимались. Даже не думала, что занятия по скайпу будут такими эффективными: ЕГЭ по истории я сдала на 84 балла, а по обществознанию – на 88 баллов.

ОбществознаниеОГЭ по обществознанию
Очень хороший преподаватель, очень высокий уровень! Интересно проходили уроки. Они, кажется, по Скайпу занимались. Экзамен сдали на пять. Оцениваю на высший балл. Очень хороший, удобный сайт. В любом случае выбирает учащийся, поэтому очень удобно для подбора.
Лада Левашова

ОбществознаниеЕГЭ по обществознаниюОГЭ по обществознанию
Если можно было бы поставить оценку 5+++++++, то смело бы поставила. Дочь в полном восторге от Виктории Викторовны! Это легкий, позитивный, коммуникабельный человек. Начали заниматься с Викторией Викторовной в феврале, для подготовки к ОГЭ, в итоге сдали на 5, и получили свой аттестат с отличием. Будем продолжать занятия обязательно и только с ней! Спасибо Вам огромное Виктория Викторовна!!!

Обществознание
Очень понравился, замечательный педагог! Строгая, но работает прекрасно, хорошо вытянула ученика. Мы не будем ничего сдавать, это было просто, чтоб подтянуть знания. По индивидуальной программе занимались. Она очень большая умница!

ОбществознаниеЕГЭ по обществознаниюОГЭ по обществознанию
Если б можно было поставить здесь оценку 10, с удовольствием это бы сделали! Виктория Викторовна готовит дочь к ОГЭ по обществознанию. Преподаватель сразу расположила ребенка к занятиям, заинтересовала предметом,предупреждалаа, что будет много задавать домашнего задания, но мы этому только рады, т.к. считаем, что без самостоятельной работы предмет не выучишь. Дочь готовиться с удовольствием к занятиям, впитывает каждое слово из урока, а вечерами сама нам рассказывает, что нового узнала за урок. Еще Виктория Викторовна очень позитивный человек, заряжает своей энергией (несмотря на то, что мы занимаемся по скайпу), дочь всегда после урока в бодром настроении, улыбается. Мы очень рады, что нашли Викторию Викторовну, будем продолжать с ней заниматься и рекомендовать своим друзьям.
Гюнель, Физули
Обществознание
Мы очень довольны, занимаемся по скайпу. Педагог - требовательная, знает что делает. Она хорошо читает лекции, у нее четкий план обучения. Мы благодарны ей и компании за подбор педагога.
ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Недовольны мы. Я просила педагога сделать объем домашнего задания меньше, потому что ребенок у меня ничего не успевала, стала плакать, она всегда ответственно относится к выполнению заданий. Такого не должно быть, у ребенка не должно быть негатива. У нас ведь не настолько все было плохо, она пишет контрольные работы по предмету на четверки и пятерки. Первые занятия ребенок посещала с удовольствием, ждала их, говорила о том, что педагог интересный. Нам надо было просто подтянуться. Возможно, такой подход нужен для детей, которые учатся на дому.
Виктория Викторовна Клюева
Уважаемая Анастасия, в начале наших занятий Вы предъявили ко мне требования как к репетитору, что Вы расчитываете получить высокий результат по ЕГЭ, не менее 80 баллов, а также подчеркнули, что сменили уже второго репетитора по обществознанию. Исходя из большого опыта подготовки учеников к сдаче ЕГЭ я убеждена, что в процессе обучения без качественной самостоятельной подготовки ученика дома достигнуть высоких результотов нельзя, тем более, когда объективно существуют пробелы в знаниях. По поводу домашнего задания хочу заверить, что ученице задавалось среднее количество заданий для домашнего изучения.

ИсторияОбществознаниеЕГЭ по истории
Моя дочь (17лет) занимается с Викторией Викторовной обществознанием, подготовкой к ЕГЭ. Занятия проходят насыщенно, интересно. Преподаватель требовательный, имеет очень глубокие знания предмета и заслуживает самой высокой оценки.

ОбществознаниеЕГЭ по обществознанию
Мы очень довольны работой Виктории Викторовны. Она очень активная и общительная, сразу же нашла общий язык с Дианой, они прекрасно подружились друг с другом. Виктория Викторовна помогает девочке готовиться к ЕГЭ.