2. Клыков Дмитрий Иванович
  3. Отзывы: Клыков Дмитрий Иванович

Дмитрий Иванович Клыков

Русский язык, подготовка к экзаменам, ЕГЭ по русскому языку

Отзывы: Дмитрий Иванович Клыков

Русский языкОГЭ по русскому языку
Готовились с Дмитрием к ОГЭ с сентября.Начальный уровень - слабая четверка, ближе к тройке. ОГЭ сдан на 5.Дмитрий-профессионал,нацеленный на результат!Одно из важнейших качеств-умение находить общий язык с подростками. Требователен к себе и окружающим,пунктуален.Однозначно рекомендую!
Светлана Утенкова
ОГЭ по русскому языку
Дмитрий Иванович готовил сына к ОГЭ по русскому языку. Уровень у нас был нулевой, в результате сдали экзамен на 4, считаю это здорово! Благодарим за помощь в подготовке Дмитрия Ивановича, желаем ему получать отдачу от учеников и дальнейших успехов в работе! Несомненно рекомендуем как отличного специалиста своего дела.

Русский языкОГЭ по русскому языку
Спасибо большое Дмитрию за его тяжелый труд. Сын на начало года был абсолютно безграмотен. Благодаря занятиям с Дмитрием успешно сдал ОГЭ. Занятия сыну нравились, контакт с преподавателем отличный. Еще раз спасибо!!!

Русский языкОГЭ по русскому языку
Отличный репетитор по русскому языку, дочь сдала на 4 и счастлива))).
(Учитывая отсутствие у неё страсти к учебе в этом году😂)
Дмитрий, спасибо!!!

Русский языкОГЭ по русскому языку
Благодарность Дмитрию за профессиональную помощь, сын сдал ОГЭ на очень хороший балл. Это высококлассный специалист, лучший из репетиторов, с которыми занимался сын. Нашел индивидуальный подход, занятия очень продуктивные и нацелены на результат. Дмитрий очень пунктуален, все четко выстроено, много собственных материалов, постоянное повторение теории, правил с учетом специфики ОГЭ, написание сочинений и изложений. Большое спасибо! Могу смело рекомендовать.
Спасибо! Рад был помочь!😊

Русский языкОГЭ по русскому языку
Дмитрий помог подготовить ребенка к ОГЭ в кратчайшие сроки. Объясняет понятно и по делу. Материалы актуальные. Пример изложения, который разбирали на занятиях, попался на экзамене! Рекомендую от души! Большой профессионал и очень приятный человек!
Благодарю!😊 Рад был помочь🙏🏽

Русский язык
Дмитрий Иванович - замечательный репетитор! Только он смог заинтересовать моего сына с любознательностью подойти к изучению такого предмета, как русский язык! Этот предмет нам дается очень сложно! Как сам ребенок сказал: «Дмитрий Иванович, так хорошо и доступно все объясняет, у него на занятии есть какие-то хитрости, не могу, понять какие, но мне в итоге становится все понятно!» Любые вопросы обязательно прорабатываются до полного понимания темы самим ребенком. Дмитрий Иванович, постоянно находиться в контакте не только с ребенком, но и с родителями, тем самым эффективность занятий становится вдвойне продуктивнее. За 2 мес сын освоил основную программу 6-7 класса, конечно с некоторыми темами пришлось поработать более длительно, но в целом само стремление к изучению предмета и конечный положительный результат есть, и Дмитрий все больше повышает мотивацию к изучению столь сложного предмета, как русский язык. Мы, как родители, очень довольны индивидуальным подходом Дмитрия Ивановича к преподаванию, умением и способностью заинтересовать ученика, его коммуникабельностью , а так же положительными эмоциями ребенка от проводимых занятий. Продолжаем заниматься дальше (сейчас в 8 классе).
Наталья Юрьевна

ОГЭ по русскому языку
Дмитрий Иванович профессиональный Педагог с индивидуальным подходом к ученику и замечательный человек. С первого занятия нашел общий язык с очень непростым подростком со слабым знанием предмета, с большими пробелами по русскому языку, начиная с 5 класса. В итоге всего за 2!!! месяца он научился писать изложение и сочинение, подтянул грамматику, грамматические ошибки при написании текстов почти сошли на нет. И что невероятно, сын занимался с большим удовольствием, не пропуская ни одного занятия, до этого русский язык терпеть не мог. Дмитрий Иванович разработал индивидуальный алгоритм для моего ребенка по написанию изложения, до этого с изложениями было все очень печально. С сочинением аналогично, Дмитрий Иванович объяснил структуру написания сочинения простым, понятным языком, которую сын усвоил без проблем и следовал ей. Так же и с грамматикой все правила объяснялись простыми фразами, а не сухими и не всегда понятными как в учебниках. Итог ОГЭ максимальные баллы по изложению и сочинению. Такого результата, если честно, мы не ожидали, цель была перешагнуть минимальный порог. А он его не только с легкостью перешагнул но и набрал 25 баллов. И это всего за 2 месяца. Преподавателя очень рекомендуем! Сын обязательно продолжит дальше заниматься, но уже подготовкой к ЕГЭ.
Милана
Русский язык
Занимались с Дмитрием Иванович год .Очень продуктивно проходили занятия,восполнили пробелы .Поставленные задачи выполнены.Спасибо
Елена Владимировна

ОГЭ по русскому языку
Прекрасный репетитор и человек, нашёл контакт со сложным ребёнком, подтянул знания по русскому языку, научил писать сочинения и изложения, итог за 3 месяца!!! подготовки 4 по ОГЭ, не хватило 1 балла до 5. В следующем году будем с Дмитрием готовиться к ЕГЭ
Тимур Сидиков

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Репетитором я остался доволен. Он в легкой форме объясняет сложные темы.

Русский язык
Дмитрий отличный педагог ! Сын занимается с огромным удовольствием! Рекомендую очень , кстати сын вообще не любил русский язык от слова совсем , но Дмитрий смог ни только поднять его уровень знаний до 5 , но и полюбить предмет, это очень важно ! Моему младшему ребёнку 10 лет и я знаю точно , что репетитором по русскому языку в дальнейшем будет только Дмитрий !
Русский язык
Дмитрий нашёл очень хороший контакт с сыном. Сыну раньше было тяжело заниматься, но сейчас ему очень нравится и он очень хорошо понимает всю информацию и легко её воспринимает.

Русский язык
Дмитрий отличный педагог! Занимается с сыном ( 9 класс).
За три недели до экзамена подтянули знания до хорошей оценки! Продолжаем занятия! Сын доволен, Дмитрий не только учитель, но и хороший товарищ! Поддержит, подскажет, успокоит перед экзаменом! Рекомендую!
Арсений

Русский языкОГЭ по русскому языку
Благодаря Дмитрию с нуля я смог сдать огэ на 4.До этого я не знал ничего в русском языке.ВСЕМ СОВЕТУЮ

Русский языкОГЭ по русскому языку
Дмитрий Иванович замечательный репетитор. Есть и индивидуальный подход, и требовательность, и профессионализм, что безусловно важно в выборе преподавателя для индивидуальных занятий. У ребенка появились устойчивые, прочные знания, улучшились оценки в школе. Вижу, что темы разбираются основательно и тщательно проверяются. Рекомендую.
Аня Мазур

Русский языкОГЭ по русскому языку
Очень понравилась работа с преподавателем . Ребёнок занимался с удовольствием, видим большой прогресс по итогам года .

Русский языкОГЭ по русскому языку
Дмитрий, нашел контакт с сыном. Сыну занятия нравились. Это для меня самое главное. Цель занятий тоже была достигнута - хорошо писать тесты ОГЭ по русскому языку. Благодарю! И рекомендую Дмитрия, как отличного специалиста в своем деле.

Русский языкЕГЭ по русскому языку
Дмитрий Иванович нас устроил полностью...Очень вежливый,внимательный,обязательный и пунктуальный.Всегда приходил вовремя и заранее интересовался,не отменяем ли мы занятие.Общий язык с сыном нашел с первого раза.Всё доходчиво объяснял.Сыну очень нравились занятия с ним.Могу рекомендовать данного репетитора другим.

Русский языкОГЭ по русскому языку
Дмитрий Иванович прекрасный репетитор!
Начали заниматься в начале апреля, когда я уже потеряла надежду на хороший результат ОГЭ по русскому, и ни капли не пожалела о своём выборе!
До занятий с Дмитрием Ивановичем были большие проблемы: не могла выявить правильный тезис в сочинениях, в тестовой части постоянно было ошибок 5-7, иногда также возникали вопросы с изложением, и были пунктуационные ошибки(не видела вводных слов и не умела строить сложные предложения). После месяца с лишним все проблемы буквально испарились.
На днях сдавала ОГЭ по русскому и благодаря стараниям Дмитрия Ивановича смогла все решить. Не было затруднений, так как все вопросы мы разобрали на занятиях.
К своему делу Дмитрий Иванович подходит со всей ответственностью: всё подробно объясняет, может по нескольку раз разъяснить то, что непонятно, а также даёт подсказки для ОГЭ, которые сильно облегчают жизнь. Очень хорошо видит и устраняет пробелы.
Благодаря Дмитрию Ивановичу могу с уверенностью надеяться на 5.

Русский язык
Доброго дня!Хочется сказать огромное спасибо Дмитрию,за 2 месяца помог сыну подготовиться к ВПР(4класс),сдал на 4-ку,хотя до занятий еле натягивал на 3-ку.Учитель пунктуален,высылает задания собственной разработки.Спасибо огромное!

Русский язык
Дмитрий Иванович, замечательный преподаватель и человек! Быстро нашел общий язык с сыном и завоевал его уважение! Всегда пунктуален, вежлив и отзывчив! За шесть месяцев занятий оценки с 3 выросли до 4, 5! В августе надеемся, что он снова будет заниматься с нами))
ЛитератураРусский язык
Первое впечатление о преподавателе очень положительное. Прошло только первое занятие, но сразу видно что Дмитрий настроен на результат. Дочери понравилось заниматься, все было понятно, доступно, а так же была дана оценка знаний и дальнейшие рекомендации. Будем работать дальше.

Русский языкОГЭ по русскому языку
Хочу выразить огромную благодарность Клыкову Дмитрию за проделанную работу. За короткий срок (3 месяца) удалось достичь потрясающего результата - 5 по ОГЭ. Особенно хочется отметить доброжелательность, пунктуальность и умение заинтересовать ученика. Огромное Вам спасибо.

Русский язык
Замечательный преподаватель. Внимателен к ученику, индивидуально подготавливает домашнее задание с учетом поставленных целей. Отлично распределяет временные ресурсы, благодаря работе с Дмитрием был достигнут высокий результат за ограниченное время. Доброжелательный, пунктуальный, хороший контакт с ребёнком, очень позитивный) Рекомендую к сотрудничеству!!! (Русский язык 8 класс)

Элина

Русский язык
Дмитрий занимается с сыном русским языком месяц, подтягивает успеваемость в школе (8 класс), занятия проходят один раз в неделю. Косте нравиться как проходят занятия, Дмитрий всё понятно объясняет, пунктуален и тактичен. Будем продолжать занятия, репетитора рекомендую.
МатематикаНачальная школаРусский язык
Только положительные впечатления. Отнесся с очень большим пониманием. Нам приходилось очень сложно, и он старательно относился, подходил с тактичностью. Все очень хорошо. Договорились насчет старшей дочки. С тройки на пятерку поднялись, она сдала экзамен по русскому языку. Занимались с ним с октября до конца мая. С Лизой он занимался дополнительно, прошли всю программу с пятого по девятый классы. С Виолеттой только по школьной программе занимались. Репетитору ставлю пятерку. Результат с Лизой у нас превосходный.
Эльвира

Арзу

Русский язык
Ребёнок занимается полтора месяца, оценки уже стали лучше, в школе стали даже хвалить! Дмитрий очень приятный молодой человек и моментально нашёл с ребенком общий язык.
Спасибо большое преподавателю!
Алеся, Альбина
ЛитератураРусский язык

Русский языкЛогопеды

МатематикаИсторияЛитература
Очень хороший педагог. Моментально нашёл общий язык с сыном. Объясняет предмет легко и доступно. Проверяет домашнее задание по остальным предметам. Очень рады такому педагогу!
Добрый день,

В целом нам Дмитрий нравится. Ребенок занимается 2 раза в неделю с удовольствием.
Дмитрий - внимательный, отзывчивый, очень пунктуальный, всегда готов пойти на встречу, если нужно поменять время занятия,
все мои просьбы выполняет.
Занимаются повторением пройденного материала.
Пока о результатах говорить рано, очень мало времени прошло, занятия начались не так давно, на оценку в третьей четверти повлиять не успели.
Посмотрим, что будет в 4-ой четверти.