2. Кацыло Павел Иванович
  3. Отзывы: Кацыло Павел Иванович

Павел Иванович Кацыло

Математика, подготовка к экзаменам, высшая математика

Отзывы: Павел Иванович Кацыло

Федор Великонивцев

Высшая математика
Готовился к поступлению в ШАД. Павел Иванович - настоящий специалист своего дела, у нас с самого начала был план занятий, он останавливался на трудных моментах, не терял ни минуты времени во время занятий на отвлекающие факторы. Тематические домашние задания составлены так, что материал закрепляется на ходу. Благодаря Павлу Ивановичу я не только подтянул теорию, но и понял вектор дальнейшего развития.
Павел Иванович Кацыло
Федор, спасибо за положительный отзыв!
Высшая математика
Получилось быстро рассмотреть основные идеи решения задач для шада, что помогло пройти первые два этапа.
Павел Иванович Кацыло
Иван, спасибо за положительную оценку!

Высшая математика
Очень понравились организация и подача материала, дополнительные источники (книги, сборники задач и авторские методички), пунктуальность и уважительное отношение. Я с удовольствием бы обратился к Павлу Ивановичу снова.

Павел Иванович действительно Педагог с большой буквы. Целью обучения было поступление в магистратуру по анализу данных. Преподаватель очень хорошо разбирается как в предмете, так и в требованиях и нововведениях в различных экзаменах, таких как ШАД, ВШЭ, иностранные Вузы. Отличный индивидуальный подход к ученику с учетом его уровня подготовки. Мне очень жаль, что нам приходится прекращать занятия, по независящим от меня внешних факторов.
Павел Юрьевич, большой профессионал! Если вы хотите непросто научится подставлять значения в формулы, а понять саму суть и логику математики, а также научиться правильно рассуждать, то обучение с ним, то что вам нужно

Высшая математика
Очень приятный и компетентный преподаватель. Учебный план адаптируется под конкретные требования. Занятия имеет четкую систему, проводятся в удобном формате. Обязательно буду обращаться ещё при необходимости.

Очень нравится заниматься с Павлом Ивановичем, у преподавателя есть четкий план занятий для достижения необходимой цели, актуальные материалы и задачи. В школе были трудности с математикой, но теперь, думаю, смогу отчасти наверстать. Могу рекомендовать этого преподавателя. Спасибо!
Очень хороший преподаватель . Все обьясняет понятно , и план продуманный , видно что человек системно подходит к подготовке сткдентов
Захар

Высшая математика
Профессиональная работа, умение работать с иностранной англоязычной литературой, знание последних проблем ШАД-а и похожих организаций

Теория вероятностей
Павел Иванович сделал понятный разбор сразу нескольких довольно сложных задач, все нюансы по задачам подробно объяснил, наметил план дальнейших занятий.

Высшая математика
Огромное спасибо Павлу Ивановичу за интересные, содержательные и «влюбляющие» в математику занятия! За час работы Павел Иванович успевает не только разобрать прошлые задания, но и дать огромное количество новой информации. Также преподаватель обладает бесценной, собранной им лично базой материалов для подготовки не только к ШАДу, но и к Олимпиадам ВШЭ и др. Павел Иванович профессионал, и я очень рекомендую его занятия всем желающим не только сдать тот или иной экзамен, но и полюбить предмет.

Павел Иванович помог подготовиться к поступлению в MADE. Занималась 1 месяц по 2 раза в неделю. Изначально у меня не было больших пробелов в знаниях, но было непонимание требований к поступлению, и ряд необходимых для поступления тем был не проработан. Павел Иванович давал мне на дом не слишком большой, но очень полезный и продуманный набор задач по каждой теме, который просто невозможно подобрать обычному человеку самостоятельно. Кроме того, на занятиях мы подробно разобрали более сложные задачи, в том числе и используемые при поступлении в ШАД; в ряде задач разобрали несколько вариантов решения. Идеи используемые при решении таких задач, выходят за рамки обычных университетских курсов (во всяком случае, которые я проходила), и догадаться до них самостоятельно практически невозможно; в то же время, они очень помогают сэкономить время на экзамене. В заключение, надо сказать, что Павел Иванович - прекрасный рассказчик; это были не только полезные, но и очень интересные занятия.
Глеб

Инесса

Высшая математика

Готовлюсь к поступлению в ШАД. Отзанимались пока немного. Из того, что сразу заметно - есть готовая система подготовки. Сопли не жуём, на тему "чем бы сегодня нам позаниматься" или "а давайте посмотрим, где у вас пробелы". Есть инструментарий для проведения удалённых занятий. Пока всё отлично. Дальше посмотрим, какой будет результат.
Андрей Гонус

Высшая математикаМатематический анализ
Гениальный человек! Невероятно компетентен в своём деле.
Алексей Игоревич

Линейная алгебра

Высшая математикаСтатистикаТеория вероятностей
Очень рекомендую! Я уже не студент, а выпускник вуза. Я поступила в Школу анализа данных Яндекса, но мне не хватает знаний высшей математики. Поэтому, можно сказать, это послевузовское математическое образование. Педагог мне замечательно помог. Мы всю высшую математику прошли: и линейную алгебру, и кольца Маркова, и основы, где у меня были проблемы, и интегралы Фурье. Совершенно замечательный педагог. Я сама сейчас дообразовываюсь. Обязательно обращусь ещё. Очень рекомендую обращаться на всех уровнях подготовки, очень понятно всё, от самых основ. Очень комфортно себя чувствую, могу всегда обратиться, я точно знаю, что мне не будет стыдно, мне всё объяснят, независимо от уровня, где мой пробел. Замечательный специалист, мне нужно было очень срочно для конкретной проблемы, а получилось долгосрочное сотрудничество. Очень здорово, прекрасно!

Теория вероятностей
Работу педагога оцениваю на отлично. Во-первых, Павел Иванович готовится к занятиям. Во-вторых, он может построить программу урока применительно к имеющейся цели. И ещё он умеет методично следовать потом этим целям, давать знания и развивать навыки учащегося. Его подготовка к нашему обучению заключалась в том, что он всегда подбирал все нужные для работы материалы. Он со своего опыта может оценить проблему и направить обучение в нужное русло именно в плане донесения материала. И Павел Иванович оказывал мне поддержку вне занятий. Я всегда мог к нему обратиться за разъяснениями, и педагог никогда мне не оказывал, всегда всё объяснял. Мы готовились с ним не к конкретному моему экзамену, а просто по программе. Программа прошла, на том мы и завершили занятия. Но я и в будущем, возможно, ещё раз обращусь к этом преподавателю.

Линейная алгебра
Я считаю, что Павел Иванович – хороший и компетентный преподаватель. Правда, то наше обучение не совсем мне помогло, но там уже скорее была моя вина, нежели недоработка репетитора. Сказалась сложность самого экзамена, поэтому в итоге меня и завалили по линейной алгебре. Но те два занятия, что Павел Иванович провёл со мной, прошли весьма продуктивно. Материал педагог давал очень хорошо. Всё, что он мне объяснял, мне потом пригодилось на экзамене. Другое дело, что не все темы мы с репетитором успели проработать в рамках всего лишь двух встреч. К Павлу Ивановичу у меня вопросов нет никаких. Я бы его работу со мной оценил на пять баллов. Педагог пунктуален, материал даёт доходчиво, всё подробно расписывает и объясняет. Нашими занятиями я был доволен.

Лидия Николаевна
Высшая математикаЛинейная алгебра
Высшая математика
Мне был необходим репетитор с высоким уровнем знания математики (многие преподаватели ВУЗов отказывались заниматься по предлагаемой мной программе). Павел Иванович очень силен в предмете, стоимость занятия оправдана!

Дарья Александровна

Математика на английском языкеGMAT

Высшая математика
С Павлом Ивановичем мы отлично позанимались. Мне очень понравилась его методика преподавания - он объясняет мне тему, я ее дома прорабатываю, на следующем занятии мы эту тему закрепляем и только потом идем дальше. То есть пока ты полноценно не разобрал один материал, к другому ты не переходишь. По этой методике обучения очень много в голове откладывается. Сами можете видеть, сразу исключается вариант зубрежки материала, напротив, ты полноценно работаешь именно над пониманием предмета. Если месяц-два заниматься в таком режиме каждый день, то результаты будут превосходные. Павел Иванович очень опытный педагог, годы его преподавательской деятельности дают плодотворные результаты. Он доходчиво спокойно объясняет любой материал и, что главное, медленно, а именно это и нужно студенту, чтобы ему "разжевали" и по полочкам все разложили. Я очень доволен нашей с Павлом Ивановичем работой, спасибо ему огромное!
Высшая математикаТеория вероятностейДискретная математика
Любовь Ивановна
Дискретная математика
Павел Иванович - молодец! Подготовил Георгия к зачету, замечательный преподаватель, никогда не опаздывал, занятия начинались минута в минуту, отличный человек, очень порядочный, именно такого репетитора мы и хотели, очень нам помог, надеемся, что летом с ним возобновим занятия.
МатематикаGMAT
Павел Иванович - настоящий профессионал. Готовились вместе с ним к GMAT. Преподаватель знает все тонкости и даёт много "лайфхаков". Очень позитивный и открытый преподаватель.

GMAT

МатематикаЕГЭ по математикеЕГЭ по математике (профильный уровень)
Подготовка к экзаменамМатематический анализ
МатематикаКомплексный анализ
Математика на английском языке
Павел Иванович - отличный педагог, который мне понравился. Мы с ним занимались более четырёх месяцев, меня интересовал конкретный вопрос - GMAT. Мне нужно было развить некоторые способности по математике. Павел Иванович тестировал скорей больше не знания математики, а поведение человека в той или иной стрессовой ситуации. Могу рекомендовать Павла Ивановича! Он реально старался помочь, пытался подготовить своего ученика с учётом его просьб.

Наталья Васильевна

Кира