2. Каштанов Алексей Михайлович
  3. Отзывы: Каштанов Алексей Михайлович

Сантехник, бурение скважин, отопление

Отзывы: Алексей Каштанов

Ремонт металлического кессона.
Вначале выражу благодарность Алексею за профессионализм, ответственность и выдержку. Теперь подробнее: Обратился к Алексею по вопросу ремонта металлического кессона (установлен 12 лет назад). В весенне половодье обнаружилась течь. Вода прибывала быстрой - откачивал насосом. Алексей и его напарник Вячеслав (проводил сварочные работы) приехали в согласованное время и приступили к диагностике и ремонту. Выяснилось, что кессон чуть «выперло» вверх и дно отошло от стенки примерно на 1/4 диаметра кессона и образовало щель от 1 до 5-6 мм. Заварить такую щель с постоянным поступлением внутрь кессона воды с песком оказалось не возможным. Алексей предложил использовать специальное приспособление для подачи под большим давлением через просверленные отверстия стенки кессона специального раствора, который вступая в реакцию с водой расширяется и создает снаружи кессона силиконовую оболочку перекрывая поступления воды. Для этого пришлось специально съездить за оборудованием и раствором. После приезда последовательно удалось практически полностью устранили течь, что дало возможность заваривать щель. Работа продолжалась долго, тк сочащаяся вода мешала сварке. В итоге работу удалось закончить ближе к 23:00. Договорились, что я послежу за ситуацией и при необходимости Алексей проведет дополнительные работы. Рекомендую Алексея для выполнения тех работ, за которые он готов взяться.

Отзывчивый, доброжелательный мастер! Работа выполнена на отлично! Рекомендую!!!

Бурение артезианских скважин
Сделали всё быстро и хорошо. Профессионалы своего дела. Рекомендую!
Анатолий Вячеславович
Бурение скважин
Обратился к Алексею Михайловичу 23 июля 2021 года. Нужно было пробурить скважину на огороде для полива,номер заказа 40109451, всё чётко , грамотно, Быстро обговорили. Все работы были выполнены точно по договоренности в установленные сроки. Всё работает. Работа выполнена грамотно, профессионально , без задержек. Буду обращаться к данному специалисту.
Антон Беликов
Доброго времени суток. И так прошла неделя со дня завершения работ по бурению скважины в скважине через кессон. Вот как. Задача была пробуриться на глубокий песок через старую скважину. Бригада прибыла на работу в оговорённые сроки. Тк условия были отличными от стандартных, то и сроки сдачи объекта были более длинными. По прошествии 5 дней скважину запустили. Были конечно и мелкие недочёты и неприятности, но как-же без них на стройке. Если вам нужны бурильщик и, то спокойно вызывайте эту фирму. Но надо понимать, что сроки плавующие и придётся подстраиваться. По цене, мой заказ неиз дешёвых, может быть можно и дешевле найти. Но сложность убедила меня доверить этой фирме делать работу. Рекомендую.
Спасибо за отзыв!
Действительно задача была не стандартная, поэтому затратили больше времени чем сами ожидали, но в бурении такое встречается часто. Главное результат.
Елена Владимировна
Аварийные сантехникиУстранение течи
Работа сделана быстро и аккуратно. Стоимость согласовали заранее. Меня всё устроило. Спасибо Алексею.

Бурение артезианских скважин
Хотела бы поблагодарить, Алексея и его команду за проделанную работу 👏 Всё было выполнено чётко и в срок, индивидуальный подход. Алексей всё очень подробно объяснил и сразу расположил к себе, было совсем не страшно ему довериться. Хотелось бы выделить особенно, что рабочие ребята были очень внимательны и приятны в общении и конечно обладают профессиональными навыками. Мастера своего дела! Буду рекомендовать друзьям 👌✨

Бурение артезианских скважин
Алексей, спасибо большое за работу! Всем рекомендую без сомнения обращаться к данному специалисту. Бурили скважину на 80 м., всё выполнено в кратчайшие сроки, с минимальным ущербом для участка. Обязательно буду обращаться к Вам для обустройства скважины весной. Спасибо!
Григорьев Юрий

Фильтры для воды
Алексей дистанционно помог настроить систему очистки - умягчения воды в квартире. Профессионально и четко объяснил какие необходимо выполнить действия для настройки и запуска. Отличный специалист, рекомендую!

Бурение артезианских скважин
Заказывал бурение скважины. Предварительно, по телефону, Алексей проконсультировал по основным техническим вопросам, затем была встреча на объекте для определения оптимального места для бурения. Проблема, как мне казалось, была с возможностью заезда буровой техники к месту бурения, однако Алексей нашёл вариант размещения буровой машины. Скважина получилась в предполагаемых пределах по глубине. Команда работала четко, слаженно, пробурили быстро. Отдельное спасибо Алексею за техническое решение в дальнейшем обустройстве скважины (у меня не было понимания как им образом возможно завести водоподающую трубу в дом). Ещё раз огромное спасибо за проделанную работу, очень доволен полученным результатом. Буду рекомендовать Алексея своим друзьям и знакомым.
Нигина Джураева

Бурение артезианских скважин
Команда просто супер, мастера своего дела!!! Выполняют свою работу на вышшем уровне, особенно буравой мастер Володя. Даже на 2дня раньше закончили работу от обещенного срока. По мимо работы, дали подробную консультацию. Я буду их рекомендовать всем своим знакомым.
Михаил Борисович

Установка септика
Долго выбирал фирму у кого заказать установку септика, предложение от Алексея получилось одно из самых дешёвых. Очень доволен выполненной работой.
Спасибо за Ваш отзыв!

Бурение артезианских скважин
Спасибо Алексею за выполненные работы. Сначала приехал и дал подробную консультацию, в назначенный день приехали буровики и за два дня пробурили скважину, воды получили очень много. Потом опустили насос и завели воду в дом. Работой очень доволен.
Обманщик!В мае 2019 Бригада Алексея нам пробурила скважину.Прошел год!Вода идет с глиной и песком.Все фильтры в доме в глине,наполнили бассейн все в песке.Скважину качали,промывали, ничего не помогает!Позвонили Алексею,так как по договору есть гарантия.Говорит,это Железо, уговорили, прислал Бригаду!Они посмотрели, позвонили Алексею и сказали:"Тут все в песке и фильтры в доме все в глине", не знаю что им ответил Алексей, нам он сказал,что песок в бассейн мы сами накидали,и в доме фильтры в глине это железо.Когда он отказался нам опустить в скважину камеру,посмотреть откуда сифонит, мы ему сказали,что по договору гарантия,если он отказывается выполнять,мы будем подавать в Суд!И началось!Посыпались угрозы, оскорбления, шантаж,что у нас нет разрешения на скважину.Гарантии нет по факту,если вы будете ее требовать,начнет шантажировать! После того, как подключились сотрудники ПРОФИ РУ, Алексей с нами связался. Нехотя прислал бригаду. Все опасения наши оправдались, сифонила скважина, поэтому песок с глиной. Хотя Он утверждал, что это соседи нам кидаю песок в скважину! Бред нес несусветный. После этого начал давить, чтобы мы сделали экспертизу воды. Хотя сразу делать нельзя, должно пройти какое то время. Даже обещал прислать экспертов. Мы согласились. Отпрасившись с работы приехали на дачу, но эксперты так и не приехали. Алексей на связь не выходил. На ржавые фильтры так и твердил, что это железо. Но... через 10 дней, фильтры превратились в чёрные, запах сероводорода по всему дому. Ни мыться, ни мыть посуду и продукты невозможно! После якобы исправления 1 ошибки, сделал еще хуже! Сероводород и черные фильтры появляются если негерметична обсадная труба!!! Обратились к Алексею, но он нас заблокировал! Теперь подаем документы на обман в Прокуратуру, Суд! Также вызываем журналистов! Держитесь подальше от него! Любит деньги, но не отвечает за работу! Если он Вам напортачит, то после этого сливается!!! Всю переписку, угрозы, оскорбления и фото могу предъявить! Доказательства Непорядочности и обмана имеются!"
Алексей Каштанов
Постараюсь более подробно прокомментировать данный отзыв.Первая претензия от Елены была в мая 2019 года, после того как только пробурили новую скважину, плохое давление в доме - мы бесплатно приехали и заменили картриджи на входе - причина была именно в этом, картриджи были установлены задолго до начала нашего общения, мы врезались в уже существующую систему. Следующая претензия от Елены что мы обманули ее и не поставили пластиковую трубу в скважину - опять приезд и телеинспекция скважины, показали что пластиковая труба от верха опущена до дна. Следующая претензия от Елены была что в скважине нет воды - пришлось приезжать и показывать что скважина и насос даёт более 3м3/час, что соответствовало выданому паспорту скважины. Следующая претензия что в скважине появился песок и что обсадная труба повреждена - три раза приезжали, поднимали насос и делали телеинспекцию скважины - песок в воде не обнаружили и повреждений колонны нет - о чем свидетельствует видеозапись телеинспекции скважины. Следующая претензия что в воде появилась глина - опять приезд и кроме окисленного железа в воде ничего не обнаружили. В результате решили отправить буровую бригаду, чтобы опустить дополнительную трубу в скважину - по приезду бригады - их выгнали с территории участка и запретили им работать, из-за того что они хотели поднять насос из скважины РУКАМИ, А НЕ ЛЕБЕДКОЙ. Перед очередным приездом буровой бригады, мы попросили Елену чтобы она письменно написала подтверждение, о том что не будет препятствовать выполнению работ - Елена письменно подтвердить отказалась. В результате буровая бригада все таки приехала (на свой страх и риск) и выполнила поставленную задачу, опуск дополнительной трубы. Следующая претензия от Елены - в воде появился сероводород - мы отказались бесплатно приезжать до предоставления анализа воды, Елена отказалась делать анализ воды за свой счёт. К слову, все ранее сделанные выезды ничем не были подтверждены, кроме слов Елены, анализ воды не производился, ни разу. Что мы имеем в результате отношений с Еленой:1)Семь бесплатных выездов монтажников, при этом 4 раза поднимали насос и 4 раза делали телеинспекцию скважины - есть видеозапись что ствол скважины не повреждён.2)Два бесплатных выезда буровой бригады3)Затраты на бесконечные приезды, давно превысили стоимость самой скважины.4)Возможно сероводород присутствует на этой глубине в воде - сероводород в 70% есть в артезианских скважинах, для этого нужно подтвердить результатами анализа воды, картридж за 15 рублей из Леруа Мерлен сероводород не убирает. Возможно что даёт запах старая система (гидробак или бойлер), это было установлено ранее (не нами) и работало несколько лет от старой скважины. Бесплатно приехать и найти источник запаха мы можем, только мы понимаем что на этом не закончится, найдётся ещё какая нибудь причина.За 18 лет работы - Елена первый человек с кем не получилось договориться. До сегодняшнего дня думал нет таких людей с кем нельзя найти общий язык - оказывается есть такие люди.По всей видимости Елена все специально делает чтобы мы бесплатно поставили ей систему очистки воды, об этом неоднократно мне говорила, но это уже предел.…........

Ремонт кессона
Очень благодарны - специалист приехал для диагностики проблемы, проконсультировал сверх меры, очень внимателен к деталям, отлично разбирается в вопросах водоснабжения, фильтрации, обслуживании кессонов. Дал много бесплатных сопутствующих советов. Рекомендую
Алексей Каштанов
Александра, Спасибо за Ваш отзыв!

Спасибо за грамотную диагностику глубинного насоса , замена не понадобилас
Михаил Борисович

Бурение артезианских скважин
Заказывал бурение скважины, выполнили на отлично. Все бурильщики русские, не пьющие. Пробурили быстро, вода без запаха. Буду дальше заказывать обустройство скважины и установку септика. Хорошо что выполняют весь комплекс услуг по воде и канализации.

Бурение артезианских скважин
Огромное спасибо за выполненную работу. Пробурили скважину, глубина получилась в предполагаемых пределах. Хочется отметить профессиональную работу всей бригады бурильщиков, особенно мастера буровой бригады Владимира за его четкие профессиональные действия, получили скважину с хорошим качеством воды, что бывает достаточно редко. Сразу сделали обустройство скважины. Конструктивно было выбрано обустройство с металлическим кессоном. Поставили в кессоне гидроаккумулятор и автоматику, сделали летний, технический полив. Завели водоподающую трубу в дом и подсоединили к существующей системе водоснабжения. Всё понравилось, всё чётко работает. Всем рекомендую.
Ремонт кессона
Специалисту по имени Вячеслав и узбекам - оценка 5.
Не продуманное временное исполнение работ, связанное с недооценкой объема, но эта пртензия не к бригаде, а к организатору.
Бурение артезианских скважин
Работа выполнена качественно и в срок

Бурение скважин
Работа выполнена в срок, стоимость оказалась ниже ожидаемой! ( Стоимость зависит от глубины скважины! Ориентировались на глубину скважины соседа, у него глубже на 10м) Бригада бурильщиков славяне, очень приятные, вежливые и конечно же профессионалы на высшем уровне! Если встаёт вопрос бурения и обустройства скважины? Без сомнений выбирайте Алексея!!!!

НасосыРемонт погружных насосов
Отличный специалист! Были проблемы с гидроаккумулятором (пропало давление). Алексей в течении 3-х часов удаленно, по телефону, последовательно, шаг за шагом, помог решить проблему.

Обслуживание системы водоподготовки
Алексей приехал во время, сделал всю работу, ответил на все интересующие меня вопросы. Оплата была такая, как предварительно оговаривали- без дополнительных раскруток! Вечером позвонил и поинтересовался, все ли в порядке. Остаётся хорошее впечатление от работы. Однозначно рекомендую!
Бурение скважин
Очень грамотная консультация,быстрая и качественная работа!

Бурение скважин
Отличные специалисты. Сделали скважину за 2 дня. Вода чистая, даже можно пить. Рекомендую
Ремонт погружных насосов
Мастер договорился со мной, что будет в 9, но приехал в 12. Работать отказался, аргументируя тем, что с насосными станциями ( я указала в заявке насос) он не работает. Причину отсутствия воды не определил.
Алексей Каштанов
Заранее позвонил с вопросом перенести время встречи, получил одобрение, приехал в оговоренное время. В заявке было погружной насос, оказалось насосная станция. Я пояснил что нарушены условия эксплуатации станции, так как она лежала в колодце на боку, на земле и дальнейшая замена или ремонт может хватить не надолго. Сказал что нужно ее монтировать нормально, в ответ услышал сделайте абы как до вас же он два года проработал. Но так как свое время дороже, повторно приезжать нет желания, если делать, то только качественно, в ответ получил отказ. Денег за выезд не взял, попросил найти других исполеителей.

Ремонт систем водоснабжения
Требовалось построить систему волоснабжения и очистки из существовавшей скважины. Алексей - профессионал своего дела. Дал развёрнутую консультацию по телефону. Учёл все нюансы ситуации. Выехал по договоренности на место работ, приехал во время. Все обсудили. В назначенный срок приехали с бригадой и оборудованием - все подключили. Нареканий нет. Все работает. При возникновении дополнительных вопросов - консультируют по телефону. Цену оговорили заранее и ничего сверх не просили.

Бурение скважин
Огромное спасибо Алексею и его команде. Все работы: скважина, обустройство ( киссон), септик и внутренние сантехнические работы выполнены в срок и с большим профессионализмом.

Бурение скважин
Все работы выполнены с хорошим качеством. Спасибо
Бурение скважин
Совершенно необязательный человек. Многократно переносил приезд для бурения скважины, причины самые разнообразные: на звонки с мобильного не отвечает, стоит позвонить с другого телефона-снимает трубку. Если до начала работ ведёт себя столь экстраординарно, сомниваюсь, что вообще может выполнять работу качественно и в срок!
Алексей Каштанов
За две недели договорились о начале бурения, я бесплатно приехал на осмотр в оговоренный день, а там единственный проезд к месту бурения (примерно 35 метров, вокруг дома) был посередине раскопан под укладку газовой трубы (то есть заезда техники не имело возможности). Денис при этом, ни слова про траншею по телефону не сказал. начали смещать день бурения, но из-за плотного графика и обязательства перед другими заказчиками, в ближайшие дни заехать не смогли. По прошествии недели, я сам отказался от выполнения этих работ по бурению, так как уже надоели круглосуточные звонки с разных телефонов.

Бурение скважин
Понравился подход к работе и сама работа . Мастера своего дела ! Парни молодцы , побольше бы таких специалистов и в других сферах !

Результат соответствует задаче.

Бурение скважин
Спасибо большое, все отлично! Профессиональный подход. Постоянная консультация! Рекомендую всесторонне!!!

Все работы выполнены на отлично , ребята реально мастера своего дела , буду работать с ними и дальше

Какой результат ожидали получить, такой и был достигнут! Даже больше! Спасибо мастеру!

Очень хороший специалист!! Спасибо!

Ремонт котла
Все очень понравилось. Приехал быстро, нашел причину, починил. Четко, профессионально. Спасибо большое.

Бурение скважин
На быстрый результат можно не рассчитывать, но за то качественно, без лишней суеты, ребята знают, что делают. Спасибо, то что хотел, я получил.

Оперативно. Качественно. Проконсультировал.
Ренат, Владилен

Установка насоса в систему отопления
Отличный мастер!!!! Все проверил, станция оказалась в рабочем состоянии. Настоящий профессионал своего дела!!!
николай

Ремонт систем отопления
выбрал по рейтингу и ни сколько не ошибся грамотный человек приехал и разобрался во всем сделал все как и говорил очень рекомендую

Очень благодарна Алексею!!! Супер профи!!!! Решил проблему которую отказался решать сантехник, который делал ремонт в мае. У нас перестала греть одна батарея, нам сказали что надо менять весь холодный участок ( и трубу и батарею)! Это в ноябре!!! Приехал Алексей, посмотрел, промерил лазерным уровнем уклон труб, нашёл мертвую зону и сказал что сможет помочь без замены системы отопления!!! Отличный мастер! Профессионал!!! Сделал все быстро, качественно, надежно! Дождался результата, батарея нагрелась, все ещё раз проверил! Очень внимательный, вежливый молодой человек!!! Всем рекомендую как замечательного мастера! Да и сама буду обращаться, телефон сохранила! А по цене скажу, что ремонт обошёлся ровно в десять раз дешевле, чем предлагали прежние мастера! Очень доступно и демократично. Ещё раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО АЛЕКСЕЮ!!!
Olga

Алексей - отличный специалист, профессионал.
Очень грамотно все исправил. Быстро, четко, аккуратно. Понятно объяснил все свои предлодения и решения. Дал рекомендации по источникам бесперебойного питания и генераторам. Очень приятно было сотрудничать. Обязательно еще будем обращаться, когда будет повод.

Отопление
Плюсы: Высокая квалификация. Внимание и доброжелательность
Минусы: Минусов не было
Описание: Выполнил работу сверх предварительных договоренностей. Очень качественный ремонт.