1. Ветеринары
  3. Отзывы: Каширская Наталья Алексеевна

Груминг, стрижка собак, тримминг

Отзывы: Наталья Каширская

Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Хочу сказать огромное спасибо Наталье!
Собачка была очень запущена!!!!
Сейчас она просто милаха)
Все процедуры на 5+
Собака довольна
Мы в восторге
Рекомендую очень)))
Спасибо огромное 😊

Мытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Наталья-супер!!!Быстро договорились, приехала вовремя, аккуратно подстригла, помыла, всё от души, как говорится) Филька мой теперь очень красивый)!!!
Модельная стрижка собак
Спасибо большое, специалист -профессионал, рекомендую. Мой пудель -Линочка преобразилась.

Да всё устраивает
Мытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Благодарю мастера за прекрасную работу ! Все сделала профессионально ! Буду пользоваться ее услугой ! Рекомендую !
Надежда Попова
Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг собак
Спасибо Наталье. Работа выполнена отлично. Быстро и качественно.

Быстро, чётко , без нареканий. Рекомендую
Груминг собак
Все супер! Задача была сбрить с пшёника шерсть (запустила я его сильно, весь в страшных колтунах был, а я не хотела его мучить их расчесыванием), оставив бороду и чёлку. Наталья быстро отреагировала на заявку, договорились на этот же день. Отвела его к Наталье, и за час с хвостиком все было готово. Пёс сначала испугался, он у меня немного трусишка в незнакомой обстановке, но Наталья нашла к нему подход. Пёс выглядит гораздо лучше, ровненький, гладенький, теперь можно спокойно отращивать шерсть для стрижки, регулярно её расчесывая 👍

Стрижка собак
Нам понравилась Наталья, знает свою работу , умеет найти подход , быстро и качественно! Будем обращаться ещё! Спасибо Наталья!
Всё понравилось. Спасибо!
Креативный грумингГруминг йоркширских терьеров
Спасибо Наталье за стрижку Йорка. Отличный специалист. Все быстро и четко. Выражаю огромную благодарность.

Модельная стрижка собакСтрижка шпица
Хороший мастер, знаток своего дела!
Будем обращаться к ней ещё! Спасибо 🙏

Стрижка когтей у собак
Все отлично быстро подстригли нашему крутящемуся от страха собакену коготки) спасибо большое
Груминг йоркширских терьеров
Наталья приехала вовремя, работала быстро, прибралась.
Буду пользоваться её услугами и двлее

Мытьё животныхКреативный грумингГруминг ши-тцу
Возила к Наталье на стрижку свою ши-тцу, осталась довольна результатом. Собачка подстрижена аккуратно, и, что для меня самое важное, вышла с процедуры спокойная , несмотря на то, что работа была непростой - пришлось вычесывать множество колтунов. Спасибо, Наталья!
Бобачева Екатерина Анатольевна
Спасибо большое за стрижку нашей собаки! Всё прошло просто идеально. Помыли, постригли ногти, сделали красавицу из заросшего чудовища. Я очень довольна.
Мытьё животныхГруминг собак
Старалась не делать больно собачке вычесывая колтуны, из минусов нет стола своего

Чистка зубов у животныхГруминг собак
Приехала в оговоренное время, все сделала быстро и качественно 👌🏻👍🏻замечательный специалист👍🏻
Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг собак
Скорость работы, пунктуальность, аккуратность.
Наталья Каширская
Алёна, благодарю за отзыв, надеюсь на дальнейшее сотрудничество))
Яна Невская

Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг собак
Очень сильно переживала, так как первая стрижка после заводчика, но очень зря.

Наталья прекрасно сделала свою работу. Не чуть не пожалела, что выбрала этого специалиста☺️Рекомендую.

Мытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Мастером я очень осталась довольна.Пунктуальная,приятная,аккуратная.Выслушала все мои пожелания.Очень понравилось что всё прошло быстро,но главное что качественно.Собака у меня не любит стричься,но Наталья прям ловко её помыла и подстригла.Выражаю большую благодарность.

Стрижка собак
Быстро качественно культурно. У нас тяжёлый случай, но специалист помогла . Большое спасибо!
Мытьё животныхГруминг собакКреативный груминг
Во -первых, не понравилось, что опоздала на 35 минут. Во-вторых, специалист , хоть и с 15 летним стажем , должен учитывать пожелания клиента. Выбирали по отзывам, но ей стоит поучиться, как правильно стричь Пуделя. Фото выставлять не буду, отправила в личку.
Груминг собак
Отличный мастер! Стрижка выполнена аккуратно. Была необходимость подстричь собак под машинку, не смотря на такой запрос, собаки настоящие красотки! Спасибо☺️
Анжелика
Модельная стрижка собак
Мастер хорошо справился с задачей, все быстро и аккуратно!👍
Адекватная цена, оперативная стрижка
Стрижка мелких и средних пород собак
Великолепный мастер и человек, сделала больше, чем могла, выжала самый максимум за те же деньги - собака была после дачи вся в ужасный колтунах, я была уверена, что под ноль ее придется брить, но Наталья сотворила чудо!!!. Более того, просто так по-человечески обработала собаке опрелости. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО, НАТАЛЬЯ, ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!! Однозначно рекомендую всем!
Наталья Каширская
Татьяна, огромное спасибо вам за отзыв)) мне очень приятно
Всегда рада помочь!
Обращайтесь
Антонина

Груминг собак
Быстро,красиво. Спасибо Вам большое. Буду обращаться ещё.
Стрижка собак
Шикарный специалист с удовольствием обращусь и не раз. Большое спасибо

Мытьё животныхКреативный грумингГруминг йоркширских терьеров
Наталья отличный мастер! Учла все мои предпочтения,быстро нашла подход к собаке.
На стрижку и мытье ушел всего час,но вся работа выполнена качественно и красиво! Спасибо вам огромное 😁
Работа сделана на 5.
Мытьё животныхГруминг собак
Доброжелательный мастер. Для щенка первая стрижка не стала стрессом
Мытьё животныхГруминг мальтипу
Удивительная халатность . Специалист написала ,что может приехать через час .стоимость и возмещение затрат на такси я подтвердила. В последнию минуту, она просто позволила себе написать " ищите другого грумера" .
Наталья Каширская
В момент обсуждения заказа выяснилось что у клиентки нет стола, а я со столом не выезжаю, сразу от заказа отказалась, предложив найти другого грумера и получила вот такой отзыв.
Печально((

Модельная стрижка собак
Очень довольна работой Натальи,стрижка красивая,все ровненько,пропорционально ,с учётом особенностей пёса,быстро, чистенько,пёс был спокоен,хороший мастер и приятная женщина . Всем рекомендую. Большое спасибо!
Оксана Сергеевна
Стрижка мелких и средних пород собак
Спасибо, Наталье! Я осталась довольна услугой. Приехала к назначенному времени, без всяких отступлений принялась за работу. Очень быстро нашла общий "язык" с моим псом. Рекомендую этого специалиста.
Всё прекрасно. Благодарю Наталью за проделанную работу. Специалист приехал вовремя. Вычесала и помыла корги. Работой довольна. Будем обращаться ещё.
Груминг собак
Очень понравилось, как прошла стрижка. Наталья чётко поняла задачу - постричь покороче и побыстрее. Пёсель не любит стричься, а хозяевам жалко мучить собачку. ☺️ Мастер очень спокойный, что естественно передаётся и питомцу.
Договорились на стрижку день в день. Стоимость гуманная.
Наталья, большое спасибо! 👏
Sergey
Стрижка собак
Отличный мастер, знающий своё дело. Смело могу рекомендовать!
Стрижка йорка
Все согласно договоренности. Мастер аккуратная, за собой все убрала
Спасибо большое 🥰 мы с малышкой довольны 🤝

Мытьё животныхГруминг собак
Отличная работа. Благодарю Наталью за качество работы, за умение найти контакт с животным. Моей малышке всего 3 месяца, несмотря на это без слез и плача мы прихорошились и в отличном настроении отправились домой.
Ольга Вячеславовна

Стрижка йорка
Большое спасибо Наталье! Быстро договорились, быстро приехала и хорошо подстригла. Контакт с собакой возник сразу. Мы довольны! )))

Стрижка собак
Наталья. Хороший специалист в своём деле!
Щеночек 5 месяцев. Первая стрижка Была не спокойна, не смотря на это Наталья справилась!!! За что, я очень ей благодарна!
Ирина Николаевна

Стрижка шпица
Прекрасный мастер и очень приятная в общении девушка))
Мою маленькую злюку, как - то уговорила, что она дала себя постричь. Я вот очень благодарна Наталье и обязательно буду и дальше её просить приехать постричь мою красотулечку.

Передержка кошек
Оставляла на время поездки кошку, на 9 дней. Все прошло отлично, кошка вернулась спокойная. Рекомендую!
Мытьё животныхГруминг собак
Наталья очень хороший специалист,приехала четко ко времени.Со своей задачей справилась быстро и хорошо.остались очень довольны в дальнейшем будем обращаться ещё.Рекомендую!
Мария Трофимова
Груминг собак
Все отлично.Мастер работает быстро и аккуратно.Пес трусливый,боится стричь передние лапы,но мастер справилась и с этой проблемой.Спасибо,буду обращаться еще раз
Шабалина Наталья Сергеевна

Мытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Наташа,Вы лучшая!Все очень быстро,качественно и прекрасно!Теперь только к Вам!)Мой нервный Чарли так же остался в восторге))

Всё было отлично
Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг собак
Наталья - профессионал своего дела , все быстро , четко , аккуратно. Очень понравилась ее работа

Модельная стрижка собак
Хочу выразить огромную благодарность!!!! Все пожелания были учтены, работа выполнена качественно и душой. Одним словом мастер своего дела!
Стрижка собак
все отлично, собака довольная))

Стрижка йорка
Спасибо огромное Наталье за мастерство,любовь к животным и профессионал изм!Всем рекомендую!!!
Мытьё животныхГруминг собакКреативный груминг
Профи.. собаку постригли быстро,качественно,но пока не совсем так, как мне виделось.Думаю ,при дальнейшем сотрудничестве, мы лучше поймём друг друга. Подруга тоже весьма довольна,ее возрастная собачка перенесла все манипуляции нормально.Мы рады, что нашли хорошего мастера

Всё просто СУПЕР. УМНИЧКА. БЫСТРО И КАЧЕСТВЕННО. РЕКОМЕНДУЮ ВСЕМ
Дина

Мальтипу 4,5 мес., первая стрижка! Всё прекрасно, аккуратно без истерик). Наталья благодарим Вас🌸
Мытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Спасибо Наталье за стрижку. Все получилось как просили.
Мытьё животныхГруминг собак
Всё отлично, большое спасибо! Всё понравилось и нам, и собачке: довольный Акс провожал Наталью до лифта :)
Груминг йоркширских терьеров
Всё понравилось, мастер очень внимательный!
Стрижка собак
Записалась заранее на определенное время, подъехала раньше на 15 минут, подошла к квартире и только после этого узнала что специалиста нет дома. И он не сможет меня принять
Наталья Каширская
Извинилась, попросила перенести встречу на более позднее время, клиентка не согласилась. Так случается, клиенты не люди и не все стоят спокойно. Все что не делается, все к лучшему!
Груминг йоркширских терьеров
Наталья учла все мои пожелания. Быстро и качественно!
Груминг йоркширских терьеров
Мастера советую. Быстро, аккуратно.
Мытьё животныхГруминг шпицев
Лучший мастер! Однозначно рекомендую

Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Моментальное понимание того, что нужно и, несмотря на то, что девочка у нас непоседливая, Наталья справилась отлично. Собака в добром расположении духа, хозяйки довольны, чего ещё желать!
Ах да, крайне удобное расположение от метро для нас!
Спасибо ещё раз!! Ждите ещё!

Груминг йоркширских терьеров
Всё понравилось! Мастер выполняет работу быстро, качественно и уверенно.
Замечательный специалист.Огромное спасибо!
Груминг собак
Быстро, уверенно, нашла общий язык с нашим пёсиком)

Мытьё животныхГруминг собак
Спасибо большое Наталье за комплексный уход. Все пожелания учла. Работала быстро и профессионально. Рекомендую)))
Спасибо большое,Наталья
Ника

Груминг йоркширских терьеров
Наталья мастер своего дела 🌹 Спасибо большое за терпение к моему старому (15 лет) пёсику. Понимаю, что работа не лёгкая, но мастер проявила терпение и доброту к нам обоим! Мы очень довольны 💜Все было выполнено быстро и профессионально)

Груминг йоркширских терьеров
Приехала вовремя всё сделала быстро хорошо
Алсу
Чистка зубов у животныхМытьё животныхГруминг пуделей
Очень странная женщина ,не пунктуальная.договаривались на 15.00 приехала к 16.00ти,я прозванивала с 12.00 чтоб узнать номер авто для пропуска ,совершенно не отвечает на звонки а в 16.00 пишет что уехала потому что не пустили . Не логично ,убит весь день и планы на смарку 😡.
Наталья Каширская
На мой взгляд тоже очень странно как ведете себя вы. Грумер работает с четвероногими клиентами, у каждого свой характер, не всегда удается приехать вовремя и вы должны это понимать. Я приехала, территория дома закрытая вы не берете трубку телефона, вам звонили с охраны, мне пришлось уехать. У меня как и у вас потеряно время и деньги.
Но все что не делается, оно к лучшему!
Ани
Очень быстро, профессионально

Стрижка йорка
Грумер Наталья мне и моему песику очень понравилась. Она пунктуальна, аккуратна, спокойно общается с животным, организованна. Собаку постригла меньше, чем за час, учла все мои пожелания, шерстка вся одной длины, мордочка красивая. Мы очень ей благодарны и будет обращаться снова!
Катя

Мытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Понравилось все,профессионал своего дела.

Стрижка йорка
Все отлично!Быстро и хорошо подстригла Наталья нашего йорка
Мытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Отличный мастер, очень быстрая и качественная работа. Песик возрастной, с особенностями здоровья и поведения. Особая благодарность за подрезанные когти. Стрижка аккуратная.
Мытьё животныхГруминг собакКреативный груминг
Благодарю Наталью! Очень внимательный специалист, уточнила пожелания, стрижка аккуратная и ровная. Собаку забрали в спокойствии, при прошлой стрижке в другом салоне собака была измученная и нервная, даже пришлось достригать у меня на руках. Чувствуется, что Наталья расположена к животному, спокойно и уверено работает.
Мытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Подстригла быстро и хорошо моих двух йориков👍 я довольна.
Ева
Мытьё животныхГруминг собакКреативный груминг
Безумно приятный мастер , Наталья выполнила работу очень быстро и качественно . Точно так как я попросила . Я и моя собака безумно довольны ) обязательно вернемся .
Передержка кошек
все вроде бы хорошо, но осадочек остался. Забрали кошку вовремя, мы снабдили кормом и наполнителем на 30 дней. Отдали в переноске с утепленным дном, подушку-лежанку.
Вернули нам питомца на 3 дня раньше чем было оговорено и оплачено, (хотели вернуть на 5 дней раньше), о разнице в деньгах даже и речи не шло
Наш котенок приехал в своей переноске, но без утеплителя на полу, без подушки-лежанки, лоток привезли не наш (нам такой не подходит,низкий очень). Остатки наполнителя тоже не нашего, такой никогда не использовали.
В целом впечатления двойственные, дешево и зверь здоров вроде.С другой стороны, получилось не так и дешево с учетом потерь 3 дня - 900р, + подушка 400 ну и лоток копейки.
В целом специалиста рекомендую если деваться некуда и денег нет, бюджетно, вернут зверя здоровым
Наталья Каширская
Сергей, прошу у вам прощения отсутствие подушечки, виновата моя забывчивость.
Я вам предложила приехать в свой день и забрать кошечку самостоятельно, но вы отказались. Просили чтобы я сама ее вам привезла. В вашу сторону могла предложить только в выходные, вы сами выбрали дату. Заметьте забрала и привезла вам котенка абсолютно бесплатно. Вы даже не предложили оплатить бензин. У меня о вас как о клиенте тоже двоякое впечатление, тк свои претензии вы мне не озвучили, а мило улыбались.

Передержка собак
У Натальи оставляем уже не первый раз. Евусик, очень любит оставаться у Натальи.
Василина Лыкова
Передержка кошек
Впервые оставляла питомцев, двух котиков зооняне. Мы уезжали достаточно надолго, около 3 недель. Одна кошечка требовала ежедневного приема лекарств. Наталью это совершенно не напугало. Она нам здорово помогла, сама приехала и забрала/привезла питомцев. Высылала фото и делилась состоянием котиков. Я расслабилась через пару дней в отпуске абсолютно. Очень благодарна Наталье, буду оставлять при отпуске своих котов ей.
Рекомендую этого специалиста!

Мытьё животныхГруминг йоркширских терьеров
Огромное спасибо мастеру! Очень волновалась, но всё прошло на ура! Человек с добрым сердцем, и любящий животных. Я очень сильно благодарна! И мой Чива тоже.)
Елена Шлычкова
Груминг собакКреативный груминг
Щенка мальтипу прекрасно подстригли, хотя моя девчушка сильно сопротивлялась.

Груминг шпицев
Отличный подход к животным!
Все прекрасно👍👍👍

Мытьё животныхКреативный грумингГруминг йоркширских терьеров
Быстро, комфортно, красиво. Добавить не чего.
Нам не понравилось.
Может быть для кого-то важна скорость, но нам важно качество.
Обращаться больше не будем.
Удачи!
Стрижка йорка
Всё очень понравилось!!! Наталья услышала все мои пожелания по стрижке, перед дачей хотела всё так же красиво, но покороче, чтоб в случае паразитов, все было доступно видно. Меня услышали и сделали!!! Спасибо! Да и отдельно, колоссально быстро. В зоосалонах ждем по 2-2,5ч.
Груминг собак
Работа выполнена качественно и быстро
Лилия Константиновна Кация

Груминг собак
Огромное Спасибо 😊, специалист высшей степени 👍🏻👌👍🏻 , нашла общий язык с моим питомцем (обычно это проблема)…. Наталья правда умничка, рекомендую Всем. Мы теперь постоянные клиенты 😉
Альбина
Груминг собакКреативный груминг
Все отлично: быстрая и вежливая коммуникация, приехала вовремя, терпеливо стригла беспокойную собаку.

Груминг собак
Понравился профессионализм ,четкость в работе и позитивность .буду обращаться к Наталье с удовольствием!)рекомендую!
Лариса Андронова

Суппеееер!!!!
Раиса

Стрижка когтейЧистка ушейВычёсывание колтунов
Все супер!!! Очень приятная, добрая!!!!! Мастер классный!!!!!
Юлия Володченкова
Мастер дел С 1 июля 2014 года проект
«МастерДел» стал частью
информационного сервиса
Профи
ает свое дело хорошо и быстро.
Стрижка когтейЧистка ушейМытьё животных
Всё отлично! Была собака, одна штука. Отдал ее перед подъездом. Через час забрал собаку
постриженной. Человек просто сделал свою работу хорошо.
Стрижка собак
Выезд на дом, что очень удобно! Всё понравилось.

Ассистенты специалиста Профи
Очень приятная в общении девушка. Терпеливая и отзывчивая. Быстро отвечает по всем вопросам очень компетентно.

Ассистенты специалиста Профи
Встреча оказалась очень интересной и полезной.Наталья полностью в теме по профессии "кинология",не недо ничего обьяснять.Мы договорились поработать вместе..
Варвара
Груминг
ГрумингЧистка зубов у животныхСтрижка когтей
Спасибо Наталье. Всё сделано быстро, аккуратно. Собачка получилась красивая.
Будем ещё обращаться. Рекомендую.
Стрижка собак
Все хорошо, во-время, быстро, качественно

Добрый день!
Наталья мне очень понравилась, подстригла кокера на отлично, возраст щенка 4 месяца, это была наша первая стрижка, вёл себя хорошо, времени ушло около часа, не может не радовать. Будем ещё обращаться.:)

ГрумингТримминг
Наталья очень приятная женщина,пунктуальная ,постригла нашего истеричного пёселя быстро ,надеемся на дальнейшее сотрудничество )

ГрумингТримминг
Все просто отлично

Отличный ветеренар

ГрумингСтрижка собак
Все было замечательно, спасибо! Я очень довольна)
Груминг
Наталья очень аккуратно постригла нашу шпицулю, спасибо! Собачка спокойно перенесла стрижку.

ГрумингСтрижка собак
Большое спасибо! Работа специалиста очень понравилась!

ГрумингСтрижка собак
Наталья - большой молодец! Очень чувствуется, что любит собак и они отвечают ей взаимностью. На моей болонке было немало колтунов, Наталья с большим терпением быстро всё разобрала и постригла собаку вообще за 1 час. Нигде ни разу не задела за тело, не прищемила и не дёрнула. Намордник с собаки сполз и мы решили его вообще больше не одевать. Но собака даже и не пыталась укусить Наташу. У неё прекрасный опыт взаимодействия с собаками и стрижки. Большой набор насадок и инструментов. Ровно через час моя собака выглядела, как выставочный экземпляр. Мне очень понравилось, как Наталья работает, чувствуется душа и "золотые руки".Результат превзошёл все ожидания!!! Мне всё понравилось так, что я направлю к ней свою дочь с карликовым померанцевым шпицом! Приехала вовремя, денег взяла ровно столько, на сколько договаривались. Теперь моя собака обрела вид настоящей красавицы и мы с радостью щеголяем во дворе!!! Однозначно, буду рекомендовать Наташу, как опытного специалиста по вопросам стрижки, всем своим знакомым "собачникам"!!! Спасибо Наташе за такую качественную работу!!!

ГрумингСтрижка собак
Отличный мастер, быстро нашла подход к очень капризному питомцу! Наталья, сделала классную летнюю стрижку собачке! Всем рекомендую:)

Лариса Борисовна

ГрумингСтрижка когтей
Стрижка была первая. Наша собачка показала всё на что она способна, но Наталья смогла найти к ней подход.
Получилось хорошо. Спасибо огромное.

ГрумингСтрижка собак
С учетом того, что собака крайне боится и не любит стрижки, все прошло хорошо
Lena Skydoll
Груминг
Вроде всё хорошо, но коготки коротко подстригли на одной лапке и мой шпиц сперва не наступал, такого не было после других грумеров и я испугалась. По стрижке сорри но тоже есть замечания, ушки на верху чуть ли не до кожи состригли прям как проплешина. Обратилась потому что рядом и срочность была за день.
Наталья Каширская
За когтями нужно следить регулярно, подстригать понемногу, но ежемесячно. Шпиц черного окраса. Конечно проще обвенить грумера))

Женя
Груминг
Спасибо Наталье! Все прошло очень хорошо)
ГрумингСтрижка собак
Работой Натальи осталась довольна, были учтены все пожелания, работа была сделана быстро и аккуратно, собака реагировала на стрижку нормально, с удовольсьвием обращусь к Наталье еще и посоветую ее, как отличного специалиста, своим знакомым.
Груминг
Хорошая, добрая, наша собачка очень хорошо на нее отреагировала. Не убегала, хорошо себя вела. Хорошо подстригли, как мы хотели, аккуратненько. Чистенько после нее было. Мусор весь убрала в пакетик. Очень довольны остались.
Михаил Юрьевич
Ирина Вячеславовна

Мария Викторовна

Стрижка собакТримминг

Груминг
Встреча с Натальей прошла хорошо. Стрижка мне понравилась. Мастер работала аккуратно.

ГрумингСтрижка собак
Наталья - хороший специалист, работает очень быстро, собака при ней вела себя отлично и результат был замечательный!
Светлана Михайловна

Груминг
Наталья приятная девушка и хороший мастер. Все пожелания учла. Стрижка мне понравилась, работа выполнена аккуратно.

София, София

Оксана Александровна

Ирина Анатолевна

Груминг
Наталья выполняла груминг, я очень довольна. Мне все понравилось, оцениваю на 5+, особенно то, как она ушки почистила. Спасибо.
Ася

Стрижка собак
Подстригла отлично, как и хотели. Очень хорошая, приветливая девушка. А самое главное, что собака сразу к ней пошла.