2. Карагодин Марк Александрович
  3. Отзывы: Карагодин Марк Александрович

Марк Александрович Карагодин

Музыка, сольфеджио, обучение игре на скрипке

Отзывы: Марк Александрович Карагодин

Наташа

Супер! Супер! Супер!
Ольга Мозгова
Обучение игре на классической гитаре
Ребенок с удовольствием занимается.
Лена
Обучение игре на акустической гитаре
Я была у Марка пока только на двух занятиях. Из-за работы пришлось приостановить, к сожалению(( Мне, человеку далёкому от музыки, даже после двух часов стали очень понятны многие основы игры на гитаре: логика аккордов, переборы, как вообще её правильно держать) Очень добрый и терпеливый преподаватель, может доходчиво, на пальцах, на бумаге или на другом доступном ученику языке объяснять. Но каков бы ни был преподаватель, необходимо и самому включать мозг и тренироваться, уделять этому достаточно времени, выполнять задания, Марк их задаёт, и не проигнорирует, если возникнут вопросы, даже не во время занятий.

Обучение игре на синтезаторе
Благодаря Марку в свои 50+ лет я успешно осваиваю клавишный инструмент, есть желание заниматься и дальше. Возможно, через полгода - год я смогу сыграть такие произведения, о которых и не мечтал до начала занятий с Марком!

Обучение игре на фортепиано
Марк Александрович прекрасен, помимо любви к музыке, его отличает бесконечное терпение к детям. Он из тех преподавателей, которые точно не отобьют у ребёнка желание заниматься, а очень бережно будет его взращивать. На занятиях с дочкой (5 дет) использует сочетание различных активностей, так что ребёнок все время занятия включён в процесс. Как только мы провожаем учителя, дочка сразу спрашивает: А когда Марк опять придёт. Каждого занятия ждёт с нетерпением и вприпрыжку бежит встречать учителя. Для меня это бесценно!
Айк

Обучение игре на фортепиано
Занимаюсь с Марком уже 2 месяца. Из сильных сторон хочется отметить искреннее желание развивать ученика в музыке, при этом не позволяя энтузиазму погаснуть. Как только чувствует, что ученик скучает или не получает удоволсьвие от упражнения - сразу придумывает способ сделать процесс более развлекательным.

Также подстраивается под музыкальный вкус. не навязывает свои предпочтения - как у меня бывало с другими репетиторами. Помогает со всеми матриалами и ответит на любой вопрос - в общем пятибальный учитель, лучше быть не может. Рекомендую взрослым и детям.

Обучение игре на скрипке
Марк Александрович быстро нашел общий язык с сыном (3 класс скрипки ДМШ), занятия проходят интересно и продуктивно. За первые пару занятий репетитор подкорректировал постановку, помог правильно начать работать над извлечением звука. Марк Александрович умеет заинтересовать ребенка занятиями, поэтому будем рады продолжить!
Михаил Васильевич

Сольфеджио
Месяц занятий и у ребёнка первая пятёрка! А не далее чем прошлая неделя, была двойка. (пошла пора контрольных)
Специалист молодой, кто-то скажет не опытный, но у Марка чувствуется потенциал! Стиль преподования и общения очень хороши!
Я, однозначно рекомендую этого ПРОФИ! :)

МузыкаОбучение игре на фортепианоЭкзамены по музыке
У Марка Александровича талант: он не только профессиональный музыкант, но и отличный педагог,и что не менее важно еще и великолепный психолог.Индивидуальный подход - непозволительная роскошь в наше время, потому что все спешат и всем некогда.
Я рад тому, что могу позволить себе учить своего ребёнка у человека, который к каждому своему ученику находит подход и в каждом из них, я уверен, видит индивидуальность, личность. Это важно.Наш ребенок был категорически против занятий музыкой.И только благодаря Марку Александровичу все изменилось.
Часто слышу, что преподаватель должен быть взрослым, "утяжеленным" опытом и мудростью дней. Наш учитель - молодой человек, но, как известно, молодость - это недостаток, который быстро проходит.Хотелось бы другим взрослым педагогам брать уроки преподавания у Марка Александровича.
Именно таким учителям надо давать премию учитель года!
Рекомендую!!!

Обучение игре на фортепиано
Замечательный человек, на занятиях очень легко и комфортно :) даже вне занятий можно пообщаться и обсудить музыку и не только. Мне очень повезло, что на мое объявление откликнулся именно Марк. Такие занятия помогают расслабиться после рабочего дня и получить тонну удовольствия от музыки)

Обучение игре на фортепиано
Довольна своим выбором преподавателя. С первого урока Марк Александрович смог проанализировать уровень владением фортепьяно, что позволит в дальнейшем выстроить граммотную схему обучения. Будем продолжать занятия, и надеюсь, что все задачи будут выполнены.
Марина Васильевна

СольфеджиоПодготовка в музыкальную школу

Сольфеджио
Блестяще! Ребенок (2 класс ДМШ) освоил за год практически всю теорию сольфеджио от 2 класса до 7го. Осталось по мелочи закрепить. Сольфеджирование - наш отдельный кошмар, начало превращаться в что-то приличное. Диктанты в школе пишет со 2-3 проигрывания, когда остальные дети за 8-10.
Нашел общий язык с младшим, 4 года.
Никогда не отказывает объяснить мне что-то, а главное понятно даже для далёкой от музыки меня.
Продолжаем заниматься.
Элла

Обучение игре на фортепиано

Обучение игре на фортепианоОбучение игре на укулеле
С Марком Александровичем занимается внучка шести лет. Мы очень довольны! Нравится индивидуальный подход у ребёнку, учитывающий особенности темперамента, интеллектуального уровня и задач, которые ставятся в обучении. Безусловно педагог ориентирован на возраст ребёнка, на занятиях есть и игровые задания. Девочка ждёт занятий, без принуждения выполняет домашние задания. Марк Александрович умеет заинтересовать и об'яснить, зачем что нужно. Приятна и сама манера общения преподавателя: всегда в хорошем настроении, доброжелателен и терпелив.

Обучение игре на фортепиано
Замечательный преподаватель и очень позитивный человек. Целью было "с нуля" научить детей игре на фортепиано и познакомить с сольфеджио. За относительно короткий срок обучения уже появились успехи в этом непростом деле. Детям занятия нравятся. Марк Александрович отлично справляется с обучением двоих детей. Преподаватель оправдал все наши ожидания.

Обучение игре на фортепиано
Искали преподавателя ребёнку 6 лет для игры на синтезаторе. И нашли Марка Александровича! Замечательный преподаватель! Сразу нашёл общий язык с ребёнком. Стали заниматься в декабре. К новому году ребёнок уже играл мелодию и знал все ноты. Мы очень довольны.

Музыка
Когда ты взрослый, учиться чему-то новому не очень-то просто. Еще сложнее найти контакт с преподавателем с первого занятия.
У Марка талант: он не только профессиональный музыкант, но и отличный педагог! Индивидуальный подход - непозволительная роскошь в наше время, потому что все спешат и всем некогда.
Я рад тому, что могу позволить себе учиться у человека, который к каждому своему ученику находит подход и в каждом из нас, я уверен, видит индивидуальность, личность. Это важно.
Часто слышу, что преподаватель должен быть взрослым, "утяжеленным" опытом и мудростью дней:). Мой учитель - молодой человек, но, как известно, молодость - это недостаток, который быстро проходит:).
Помимо его профессиональных качеств меня подкупает его интеллект и рассудительность. Лично для меня это не менее важно в обучении, чем все остальное.

Обучение игре на фортепиано
Очень довольна занятиями с Марком Александровичем! Добрый душевный человек и прекрасный репетитор! Никогда не имела никакого отношения к музыке, начала заниматься Фортепиано впервые, для себя.. со мной не просто. Я очень волновалась, что мне будет абсолютно ничего непонятно и репетитор даже не возьмётся за этот сложный случай ахахха)
Но Марк умеет найти подход, доходчиво объясняет, выполняет свою работу с душой, с ним легко и каждое занятие у нас насыщенное) даже несмотря на трудный рабочий день, в конце дня после занятий чувствуешь вдохновение и прилив сил!
Советую этого репетитора всем! Точно не пожалеете!
Марк Александрович, спасибо большое!
Результаты превзошли все ожидания:)

МузыкаПодготовка в музыкальную школу
Обучение игре на фортепиано
Замечательный молодой преподаватель, дочери (5 лет) все нравится, уроки проходят разнообразно, играют, рисуют, поют, что держит внимание ребенка на протяжении всего урока. Подбирает соответствующие возрасту и поставленным задачам учебные пособия. Очень удобно, что Марк мобилен, можно договариваться по времени урока, кто когда сможет.
Валентина Николаевна

Обучение игре на скрипке
Скрипка довольно сложный инструмент, но мы с Марком Александровичем регулярно занимаемся, т. к. я не занималась раньше музыкой вообще, даётся не просто, но я стараюсь. Регулярные занятия дают свои плоды.

Музыка
Замечательный преподаватель с индивидуальным подходом к каждому ученику, разнообразные, совсем не скучные занятия. Ребёнку нравится, а это самое главное)

Обучение игре на скрипке
Замечательный преподаватель с горящими глазами и энтузиазмом! Интересный подход для ребёнка как в скрипке, так и в английском! У ребёнка подтянулись результаты, интерес возрос. А слышать прекрасную музыку, которую учитель каждый раз приносит новую, одно удовольствие! Причём музыку выбирает и сам ребёнок, поэтому интерес больше. Благодарю!!! Ещё очень значимо, что учитель ездит к нам домой, время подобрали тоже удобное.